Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2006

Ниссан Террано 2006 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2730 куб.см, 27 л.с.
После того каак у меня был опель в далеких 98-99 гг (опель корса) машин лично моих у меня не было да и не было необходимости. И вот в 2007 году мне захотелось свою собственную машинку приобрести. Причем привлекал меня в первую очередь Сурф. Подкопив немного денег я начал свои поиски ничиго хорошего не нашел, уже хотел ехеть во Владивосток, но подвернулось объявление о продаже сурфа толи 90, толи 91 года в Иркутске. Позвонил, уточнил и выехал. Приехав и посмотрев то, что на картинке хоть как-то было по факту оказалось почти ничем. Я было расстроился, но потом продолжил свои поиски.
И вот проведя в Иркутске неделю я нашел его. При первом осмотре я даже в салон не залазил, просто обощел вокруг заглянул под капот и сказал, что все забираю чисто из вежливости спроил сколько может уступить. Мне уступили 10 тыс. без торга. Хотя и старая цена меня устраивала.
Приехав  в свой родной город, я первым делом поменял лобовое стекло оно было желтого цвета и полопавшееся в форме волн видимо от печки при сильно быстром прогреве. Расход меня ксати очень приятно удивил на двух мостах с Иркутска в январе я пришел не выходя за 14 литров. Проездил я на нем почти два года и вот после поездки в Бичуру коробка накрылась, а именно перестала включаться первая передача машину немного толкнешь вперед назад и все работает, а так переодически она останавливалась и ехать не хотела (дело  было зимой) просто громко "кричала".
Заказал коробку за 21 тыс с раздаткой и оригинальным маслом внутри привезли (до сих пор не менял). Я когда ее увидел чуть не обалдел в четвером ее еле выгрузили из вагона килограмм наверно 120 если не больше. Устанавливал ее сам. Старая коробка теперь в гараже место занимает если кому надо могу с раздаткой продать.
Пробовал ставить полеуретан на переднюю подвеску. Не впечатлил, Жестко, и зимой подедать метал начал я ега махом на резину сменил. На колесах до сих пор "Пилигрим" стоит ни че так , но надо ставить японскую, устал от шума.
Менял колодки на всех колесах, масло раз в год, и прочие расходники. Менял верхние шаровые но это от моей очень "агресивной" манеры езды по гребенке в строну Максимихи. Да был очень не приятный нюанс на панели небыло правой направляющей решетки воздуха и центральных двух, очень они слабо сделаны. Воткнул в центр от какой-то тойоты, встала как родная только подточил и все, Правую выпилил из дерева покрасил под серый пластик не отличишь (потом скину фотки кому может и пригодится.
Еще капот был деланый от перепадов температур шпатлевка потрескалась, но эта проблема решилась сама собой. после аварии в ноябре (грузовая Истана задним ходом подтолкала жопу   при выезде со стоянки пришлось протаранить) заменил за три тысячи капот и правый габарит за 600 рублей и делов-то.
А так машина меня очень радует я езжу отдыхать не туда куда смогу доехать а куда захочется мне, проходимость потрясная (если навык о гилова имеется).
Из тюнинка: поставил кенгурин от мистраля с родными японскими противотуманками, встал как родной, дополнительно только с мистраля снял крепление к бамперу и крепление номерного знака, крепление кстати ставится как раз на крепление бампера;
а еще покрасил колодки в желтый цвет и купил чехлы.
Ну вот как будто и все. Машина радует до сих пор.

Александр , Оренбург
20794
7958828, Тюмень
24339392, Брянск

Камчатка/Петербург
Прикольный терранозавр) Правда фото маловато...
На ретро мопеде с кассетным плеером

эфиоп (с)

боевой

первая фотка на Пыхте что ли?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

пёс симпатичный :)
За правый руль

как марка, то есть порода называется?, вспомнилась из ссср такая собака в сидячем положениии игрушека была))
Было бы прекрасно, да не было)

нск
терьер вроде, хз какой. кидай фот побольше!

Это эрдельтерьер, но не моя. А фотки будут но позже). Машинка 1992 года.

Город Герой.
Молодец, только пять!!! Сам чуть терранчика не вцепил в 2006 году, до сих пор жалею что передумал. Отличный Авто! Удачи:)

уже мног раз тут писал, не спец я кончно, но все же- если коробка глючит, но после некоторого простоя или иных, не связанных с ремонтом манипуляций, все-таки едет, то виной этому, запросто, может оказаться фильтр в коробке... тупо сетка металлическая забивается и происходит то, очем написал автор-- гудит и не едет.. было такое, тоже на терране, тока трешке бензиновой, по автосервисам знатоки советовали много чего, но один парень прямо заявил- снимите поддон сами,промойте сетку, есть мног шансов, что поедет... так и вышло...

Еще датчик ТПС выходит из строя(стираются дорожки).Тоже стоит копейки.
Вообще Террано WD21 ОФИГЕННАЯ МАШИНА даже по сегодняшним меркам.
С удовольствием куплю себе такого в отличном ТЕХНИЧЕСКОМ состоянии.
Коррозия меня не пугает.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Поддон разбирал, только ничего там не было масло чистое. А произшло еще после того как масло на шеле залил года полтора отездил и кирдык. Поэтому привезенное с коробкой оригинальное масло не меняю.

Чет смтрю все на И520 ездят неужели такая хорошая резина?
Mazda Axela+MMC Pajero

TLC

MIH82:
Чет смтрю все на И520 ездят неужели такая хорошая резина?
Резина*****о но дешевая была когда-то а сейчас почти 4000 руб. колесо это очень дорого для нее. Если нужна крепкая не дорогая износостойкая всесезонка то ближайший импортный аналог только БФГудрич у него размеров море и он не гудит.

Мне кажеться японка лучше взял новую покатался и продал. Это не помню где тест смотрел, а смысл такой что после того как глубина протектора стала менее 1,6 см неважно какого производителя резина ведет она себя почти одинаково (тестируют новую резину с глубиной протектора не менее 2,3 см). Так что берите лучше новую.

TLC

Stasen:
Что-то с глубиной протектора переборщил - наверное 1,6 мм и 2,3 мм - так это уже лысая.

Нормаль, могу и в "мм" написать 16 и 23 соответственно. Я же не про легковой автомобиль говорю. хотя и там есть протектор такой глубины.

Привет! На сайте Terranoirk.ru зарегистрирован? Заходи там много полезной и не очень информации, я там Slavyan. Tакой же продал неделю назад. Отличный аппарат, главное КРЕПКИЙ! Щас ищу Эльгранд может кто продает из знакомых, дай знать.

Да есть. Эльгранд не знаю кто продает

Все пишут расход 12-14.у меня по городу 12,а по трасе 8-9 со соростью 120-130

Игольчатые подшипники на гранату не в курсе где можно купить у нас?

Хороший отзыв.Отличная собачка.Пятёрочка.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD-27T в Улан-Удэ