Отзыв автовладельца Opel Astra 2005

Опель Астра 2005 — отзыв владельца

, Бердск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Здравствуйте! Вот я и решил поделиться впечатлениями от своего второго автомобиля (первым был ВАЗ-2114, совсем недолго).

Намучавшись в свое время с постоянными проблемами с отечественным автомобилем, в июле 2016 года было принято решение о приобретении Астры в г. Омске по цене 290.000 руб. Перед тем как ехать за ним из Новосибирска, знакомые в Бердске загнали машину на довльно крупное и известное СТО, где за 2000 руб. были сделаны проверки ходовой и двигателя, выявлены недостатки и нуждающиеся в замене детали. Так как ничего критичного не было, а автомобиль очень нравился внешне, покупка не заставила себя долго ждать и 26-го июля я уже приехал на нем в Новосибирск.

Первые впечатления после четырки, конечно, просто отличные. Хорошая динамика, комфорт, шумоизоляция. В общем, в автомобиле нравилось вообще все!

Начал постепенно менять запчасти, в основном сайлентблоки и сальники, еще заменил лямбда-зонд. Все шло хорошо, пока однажды в ноябре не появилась сильная детонация и не пропала тяга...

Не буду вдаваться в подробности, в общем, предыдущий владелец, видимо, столкнувшись с капиталкой двигателя, решил не заморачиваться, вместо этого абы-как сделал двигатель, при этом на момент продажи установить эти проблемы не было возможности, так как ГБЦ не снимали. Ситуация неприятная, но никогда не знаешь, чего ожидать от Б/У авто. В общем, двигатель поставил контрактный, но от более нового года выпуска, поэтому теперь не все запчасти по VIN-коду подходят.

Помимо этого случая были, конечно, и другие поломки, но что очень радует, тут они не так критичны и не лишают меня возможности передвигаться на авто, а вот в случае с четыркой постоянно приходилось оставлять ее во дворе и идти закупать запчасти.

По итогу могу отметить, что автомобиль не самый дешевый в обслуживании + запчасти всегда только под заказ. За 10 месяцев владения с учетом замены двигателя в него было вложено чуть меньше 130.000 рублей. Но, честно скажу, я не жалею. Он отдает взаимен бурю эмоций и радости. Сейчас довел техническую часть до ИТС, хочу еще покрасить пороги и выправить небольшие вмятинки. Кстати, пороги - больное место. Если у вас нет передних брызговиков, то краска с них летит только так, так как все камни попадают непременно туда. Как покрашу пороги, сразу поставлю брызговики.

Кстати, особенно обидно, что у меня максимальная комплектация для этого года, но многие хорошие функции (магнитола с mp3 и aux, мультируль, информативный БК) появились в Астре только с 2006 :(

Тоха8686, Нижневартовск
Алексей, Курган
Марина, Новосибирск
2.8
Opel Astra, 2007

Всё честно-5!А что с мотором было!пробег родной?
Хороший и надежный авто со своими болячками!!!удачной эксплуатации!!!
Алекс56 рус
Всё честно-5!А что с мотором было!пробег родной?
Пробег родной, по салону было видно. Двигатель на фото есть, там видно, что с ним было)

Бердск
Хороший и надежный авто со своими болячками!!!удачной эксплуатации!!!
Спасибо!)

норильск
С четыркай намучался,а с этой нет?

норильск
Машинка прикольная,но старого немца,лично я взять бы не рескнул,лучше япию или корею.Хоть немцы и комфортней япов.
chmel02
С четыркай намучался,а с этой нет?
С этой не особо) На ней я хотя бы езжу месяцами, потом что-то поменяю не критичное и снова в путь. Да, дороговато, но оно того стоит.
chmel02
Не хотел правый руль, а корейцы на левом руле внешне не нравились. У товарища Toyta Carina E 1993 года, брал в одно время со мной. Не сказал бы, что он меньше меня в ней что-то делает. Разве что цены на з/ч на уровне Авто-Ваза, а так все то же самое, но у него еще и вечная проблема с течью масла, то с одного потечет, то с другого)
А сейчас ты двигатель установил z 18 xer ?

Ну как бы у Карины с Опелем и разница в возрасте большая
Бердск
А сейчас ты двигатель установил z 18 xer ?
Нет, тоже Z18XE, но, как я понял, от более новой машины. Поэтому там есть некоторые расхождения в деталях. Свечи по высоте не подошли, которые еще на прошлый двигатель заказывал и вместо фильтра масляного теперь картридж.

Ну как бы у Карины с Опелем и разница в возрасте большая
Ну это то понятно, просто о том и речь, за эти деньги из япов/корейцев либо правый руль, либо бородатый год

БК можно OPCOMом активировать насколько я знаю. У супруги такая, правда год 2007, но через OPCOM много полезностей активировал, скандинавский свет, например.

Мультируль, магнитола с ауксом и мп3 с самого начала шла с 2004 года. От комплектации зависит. Но отсутствие мультируля это редкость

Владислав
Сколько обошелся двигатель с установкой?

Randy120
На самом деле я довольно много всего читал про комплектации, но вот у Опеля они как-то не особо структурированы, в том плане, что комплектация под названием "Cosmo", например, в разные года шла с разным пакетом опций и можно и 2008 года машину найти без мультируля. Про 2006 год сказал, потому что на форуме читал, до этого года его вообще нигде не было, ну и думал, что действительно так. Раньше просто про мультируль на 2004 году не слышал.

Сколько обошелся двигатель с установкой?
40 тысяч

santa1979
Да я много чего хочу Op-Comom сделать, но мне еще карпас надо узнать) На днях хочу заняться вопросом

lord1396
40 тысяч
Адекватная цена!

Сейчас многие живут по принципу " на.... би прохожего на себя похожего" укатают аппарат и быстрей его сливать!!! У меня хоть и свежее Астра чем у тебя автор, а хлебнул я горя с ней с полна, тоже не мало денег ухлопал для устранения "детских" болячек!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Не повезло, как в поговорке - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" - клюнул на 290рэ
290 + 130 = 420рэ
Уже Астру можно было взять 2010-12 года...
эх-эх, ох-ох
290 + 130 = 420рэ
Уже Астру можно было взять 2010-12 года...
эх-эх, ох-ох
Вообще так не считаю) Кто знает, сколько бы еще в Астру 2010 года надо было денег вкладывать. + 130т.р. не единоразово были вложены, а почти за год. Я бы не хотел все это время по 2 часа на маршрутках ездить каждый день туда-обратно.
Добрый день! На пробеге 110 тысяч порвался ремень ГРМ в вашей машине, была произведена капиталка с заменой всего необходимого. После этого двигатель чувствовал себя отлично, но произошло 2 аварии в лоб, после которых вся морда была заменена следующим владельцем. Надеюсь сейчас Опель себя чувствует хорошо) Слева около воздуховода, у вас вероятно есть небольшая затёртость - это на одном СТО чудо-мастера пролили немного ароматизатор воздуха, при снятии его с дефлектора

Не пугайтесь. Аварии небольшие, замена фар, бампера, радиатора, капота. И кстати, у вас изначально были омыватели фар в комплектации.

И ПТФ так же есть в вашей комплектации.

И ПТФ так же есть в вашей комплектации.
А фото у Вас есть какие-нибудь, интересно было б посмотреть? По поводу фар, бампера и капота знал изначально, но сделаны они вроде были нормально, да и геометрию авто не покосило. Омыватели и ПТФ собираюсь после НГ ставить, ещё летом хотел, но как-то руки так и не дошли

lord1396
Видимо следующий владелец, вжаривал на ней не по-детски. Т.к. по его глазам и тестовой поездке, было видно что искал именно 1.8 на механике, видимо чтобы погонять.

Елбанка
"На пробеге 110 тысяч порвался ремень ГРМ"
Ремень заводской или уже меняли до обрыва? Если меняли - какой ставили?
Нужна статистика...
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

Нифига себе за 10 месяцев 130 тыс!!! Я на свою мазду 2000 года за 4 года потратил 55 тыс вместе с заменой масла через каждые 8 тыс и комплектом новой резины.
Ниссан Ноут 2008 г., 110 сил, 1.6 MT Luxury

nikzarinsk
Ну я же писал, что это из-за двигателя. Без него сумма была бы намного меньше. Основные вложения прошли в первые полгода, так как поменял я, наверное, почти все, и поменял на оригиналы. За последние полгода вложений в нее вообще почти не было, все работает как часы. Я доволен полностью.

Бердск
Здравствуйте! Не знаю, прочитаете ли Вы это или нет, но не могли бы Вы оставить свои контакты для связи. Хочу спросить, не осталось ли у Вас кода CarPass.

Продажа Opel Astra 2005 в России