Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

, Новочеркасск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8,5-11 л газ. л/100км
Название: думаю, что полная.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всем привет! Довелось вот приобрести Пежо 308 sw в неплохой комплектации. Купил на рынке в Ростове-на-Дону в апреле 12-го года. На момент покупки пробег составлял 7500 км, возраст - 7 месяцев. Признаюсь - боялся, что машина "кредитная", но разница в цене между предложением и новой машиной была около 120000 руб и я решился. Взял все расписки и пр. Пока ничего, никто не беспокоил. Сразу после регистрации поставил на "Пыжа" газобалонное оборудование "Ловатто" 4-го поколения, обошлось в 17500 руб. Это моя 14-я машина, и на большей части моих тачек был газ, и я знаю, что за 18-20 тыс км он окупается.  Но это мой первый опыт общения с автоматической коробкой и "французом". С апреля по сентябрь уже намотал около 18000 км. Люблю автопутешествия. Был в Питере, Волгограде, Крыму, побережье Краснодарского края и еще где-то. Сейчас пробег - 24000  с небольшим км. За это время и километраж ничего не сломалось, не стукнуло, не грюкнуло и не чихнуло. Машина радует экономичностью, резвостью и комфортом. Правда коробка-автомат слегка задумчива, но быстро вырабатывается привычка действовать чуть заранее и все, перестаешь замечать. Удивил датчик километража до очередного ТО, 20000 км! Не, я масло меняю после 10 тыс. Даже "синтетику". Знакомые пугают зимней эксплуатацией. Что ж, посмотрим, как оно будет. Радуют дополнительные "!примочки": круиз-конторль, автосвет и авто стеклоочиститель, АБС и двухзонный климат.Да и прозрачный потолок очень неплох! Плюс ходовые огни. И способность выключить свет, если хозяин забыл и ушел и тем спасти аккумулятор. Да много еще чего.  Если снять задние кресла (их 3), то их можно расставить у костра на природе. Короче, я доволен. Посмотрим, что будет ближе к "сотне". Фото не выкладываю. Пыж как пыж, ничего особенного.

Вот и еще побегал "Пыжик". 28000 км. По-прежнему ничего не случилось. Даже шину ни разу не проколол. Замена масла и фильтра - 1600 руб. ВСЕ.

Заметил забавное обстоятельство - "308-й" не тормозит ГИБДД. За полгода остановили дважды: в первый день, когда ехал с транзитами и второй - на Украине, когда возвращался из Крыма. Удивительно, но факт.

Началась осень. Дожди и, как следствие, грязь. Как ни странно, но фары головного света и лобовое стекло при езде по трассе - последнее, что загрязняется, не считая крыши. То есть свет и обзорность в этих условиях - выше всяких похвал! Только нужно не забывать включать задний "дворник", ибо задняя дверь просто притягивает грязь!

Со сменой колес сюрприз: к 308-му идут только родные диски! То есть купить недорого другие диски на 15" не получится - диски "Пыжа" имеют какой-то уникальный вылет. Подходят только к нему и "Ситроенам" некоторых моделей.

Неожиданно "кончились" передние тормозные колодки. Может, конечно, это и есть их срок службы. Но не велика потеря, 1310 руб и 20-25 мин работы. Меняются элементарно, время в основном тратится на съем-установку колес. Так что едем дальше!

Перевалило за 40000 км. Кругосветка. Поменял масло и фильтры. Все. Поторопился поменять резину на летнюю, как вдруг выпал снег. На летнем "Бриджстоуне" ПЖ как корова на льду! Пусть постоит пока, на "Матизке" покатаюсь...

Заправился в пути бензином, чтобы лампочка не горела и не пищал компьютер. Через 3-4 дня при запуске замигал "чек" и движок отчаянно затроил. А потом и задвоил.... Кое как прогрел, перешел на газ и сервис. Мастера определили прогар клапана первого цилиндра. При этом даже не измерили компрессию! Оценили масштаб бедствия от 25000 руб. Я уехал горевать, хотя не мог для себя объяснить, почему же на газу-то работает с прогоревшим клапаном. Дома нашел на этом же форуме совет использовать очиститель инжектора. Купил первый попавшийся за 130 руб, залил в бак и через 15 мин все прошло. Не троит, чек не горит! Буду лить через 5-7 тыс км.

Давно перевалило за "полтинник". Машина все как новая ( не считая облезшего нижнего края бампера, думаю зимой по сугробам меньше нужно ездить). Тьфу-тьфу, пока не куплено ничего, кроме расходных материалов, за исключением промывочной жидкости топливной системы и то, это перестраховка. Так что слухи о ненадежности "французов" как-то не подтверждаются...

Случайно постирал в машинке вместе с одеждой выкидной ключ с дистанционным действием. Ничего, высох и работает!Надо же....

А фото будут? Авансом 5! Обновляй отзыв!

Заринск
Фотки надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

14 машин большой список

отзыв мал и фото нет-плохо

Новочеркасск
А что фото? Обычный белы "Пыжик". А отзыв мал потому, что нечего анализировать и не в чем разбираться. Все работает. Все исправно. Хорошо!
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

НОВОСИБИРСК
Как на газу едет?...Я уже год всё хочу поставить...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

twisted_S:
да все же без фоток как-то без лико

Новочеркасск
Так же, как и на бензине. Уже 20000 км проехал на газу. "Ловатто" 4-го поколения. Расход 8,5-12,5 л. При стоимости ГБО 17500 руб и экономии примерно 100 руб / 100 км, расходы на установку ГБО уже окупились. За полгода и 18000 км. Так что за этот год и Вы могли бы ее окупить...

НОВОСИБИРСК
Это точно!... за год почти 80 тыс уже накатал...Да и два бака по гостям тоже хорошо

Ясный
странно, как можно пугать зимней эксплуатацией автомобиль в Новочеркаске? Где у Вас там зимы то, в холодильнике!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Новочеркасск
Да не, и за -20 иногда заваливает... Не надолго, конечно, но все же.

1310 - больно дешего

Новочеркасск
Ну, тут уж точно - "за что купил"! Итальянская какая-о фирма из трех букв. Других все равно не было в наличии, а ждать - не было возможности, ибо скрежетало!

Сообщений: 1906
а когда грязная крыша как в салоне не противно смотреть на такую крышу? и солнце голову ненапекает через такую крышу?

На 60000 км можно колодки вместе с дисками менять, мне так мастера и сказали. Сейчас 38000, а колодки на 30000 заменили.
Хорошая машинка, мне всё больше и больше нравится.

Getz91:
Солнце точно не напекает, ведь сейчас зима. Из салона, водителю крышу особо не видно, только пассажирам, так что не напрягает. А вот в мороз холодком тянет, по этому лучше шторку задвинуть и не парится. Крыша сильно тонирована и сделана грамотно.

Вопрос про автомат, не ужели задумчивый????
У вас новый стоит или AL-4????? Вроде с конца 2011 года стали новый ставить.
У меня AL-4 и вроде не тупит, а вот к электронной педали газа надо попривыкнуть.

Yxta:
Вопрос про автомат, не ужели задумчивый????
У вас новый стоит или AL-4????? Вроде с конца 2011 года стали новый ставить.
Возможно задержка именно от электронного управления "газом". У меня 4-х ступенчатый автомат. Но, повторюсь - нужно действовать чуть заранее. Признаться, я уже и забыл об этой проблеме. Дело привычки!

Yxta:
Водителю - да, не особо. Хотя, временами позволяет видеть сигналы светофора. А вот до морозов я пока не доехал, так что не знаю. Но дочь на задних креслах очень довольна видом!

twisted_S:
Согласен что к этому быстро привыкаешь.
У вас то же ещё AL-4 стоит, но он уже пятого поколения и вполне нормальный.

Getz91:
Летом да, припекает. Закрываю шторку. А сейчас - просто красота! Соглашусь, если птичка попадет - то да, лучше протереть. Но зато вид для задних пассажиров каков! Особенно в горах!

twisted_S:
В морозы лучше шторкой не пользоваться, были случаи поломки моторчика.
Крыша конечно вещь очень приятная.

Yxta:
Согласен что к этому быстро привыкаешь.
У вас то же ещё AL-4 стоит, но он уже пятого поколения и вполне нормальный.
К сожалению, в таких поколенческих тонкостях не разбираюсь... Машина выпущена в августе 11-го года.

twisted_S:
Моя в конце 2010, то же взяли удачно в премиум паке. В тонкостях и не обязательно разбираться, ведь машина почти новая и проблем серьёзных, надеюсь не предвидеться.

Новочеркасск
Заводится! Жив курилка! -15 ему нипочем.

Новочеркасск
Доехали до 35000 км. При - 16 пускается без проблем. Едет как летом. Прогревается быстро, что двигатель, что салон. Лобовое стекло оттаивает за 3-6 минут. Машина хороша!

Новочеркасск
39200 км. Все по-прежнему. Полет нормальный. Из затрат на машину - только топливо (газ по 13.50) и масло с фильтром каждые 10000 км. Все. А! Еще "незамерзайка".

Новочеркасск
Если кто в курсе, поделитесь знаниями насчет замены масла в АКПП! Нужно, не нужно, если нужно, то при каком пробеге? Мой пробег 45000 км. Коробка ничуть не изменила свое поведение. Однако мало ли.....

Новоалександровск
Ничего кроме восхищения.. смело - поставить газ на Пыжика! 5++ А масло меняют в этой коробке на 60, кажется, но лучше узнать точно.

Новочеркасск
А чего тут особенного? Едет себе и едет. За 51000 км был единственный сбой, и то при работе на бензине. Хорошо, что обошлось заливкой промывки инжектора в бак! А по езде на газу - за более чем 42 тысячи км ни одного сбоя не было. И, надеюсь, не будет. По крайней мере ничего на проблемы пока не указывает....

twisted_S:
За 51000 км был единственный сбой, и то при работе на бензине. Хорошо, что обошлось заливкой промывки инжектора в бак! ...
Этот момент в отзыве мне особенно понравился .. помню его прекрасно и думаю не забуду..

Новочеркасск
Про промывку я у кого-то из "пыжеводов" вычитал. Так что рекомендую. Мне, например, помогло. Хотя было полное ощущение, что хана двигателю, уж в таких конвульсиях бился бедолага...

Новоалександровск
Я кажется знаю у кого - отзыв из Сибири - раз 10 парень ездил на сервис - но помогло именно это.

Новоалександровск
но там кажется было какое-то заводское средство, а вы - первое попавшееся за 130 руб.

Новоалександровск
Я вот думаю а есть смысл так часто менять масло - на газу он (двигатель) меньше пачкается- как раз можно через регламентные 20 000

pavelpavel:
Ну не знаю. Привычка и недоверие к качеству масел. Тут уж точно, лучше перебдеть, чем недобдеть! Расходы, пол сравнению с ремонтом - просто копеечные. Смена масла не у ОД, а у продавца масла обходится вместе с фильтром в 1600 руб. Раз в 4-5 месяцев. 25-30 минут. Стоит ли экономить?

Новоалександровск
В данном случае лучше придерживаться принятой системе и не изменять ей

Новоалександровск
У меня другая крайность - все через ОД GM (Опель Н 1,8 мех, Питер, 2008), благо пока одни расходники

pavelpavel:
Шестой год машине и все у ОД? Да уж, Вы лучший работодатель этим мастерам! Тут уж каждому свое! Иметь дело с их юристами, в случае, если они что-то в машине испортят, да еще за Ваши деньги, это, знаете, ли на любителя.... Например в сервисе, где мне ставили газ и разбили стекло, директор лично предлагал полную замену стекла (а скол был (и есть) в черной зоне под капотом можно почтовой маркой заклеить) за счет фирмы. Я отказался. Тогда скинул 5000 руб с цены установки. Потом всю аппаратуру поменяли бесплатно. Ну не верю я в такое же отношение к клиентам у ОД. У них один ответ - идите в суд. Опыт не мой, но знаю таких людей. Двоих. Один коробку на "ауди" после трех ремонтов хотел бесплатно поменять, второй вообще хотел поменять автомобиль. (правда очень давно, это был 2141 Москвич) и в обоих случаях -дудки.

Новоалександровск
Ну не знаю, они меня ловко подсадили на себя, внимательным отношением к автомобилю, и потом, ну грех жаться, купил я её недорого 495 т.р. ( в 2010 с пробегом 17 т.км) КАСКО не оформлял.. Решил - буду баловать.

Новоалександровск
И потом реально боязно - двигатель сложный - два фазовращателя на валах, индивидуальные катушки на свечках, остальное правда упростили конструкторы - клапана регулировать вручную на 150 тыс. пробега, тогда же первый раз менять ремень, - но все равно, не самому все это делать - что дяде Васе платить, что ОД, ну больше на штуку другую.. От добра добра ведь не ищут.. что в Вашем случае, что в моем.. А Ваш отзыв я прочитал с большим интересом - как остросюжетный триллер - от начала до конца .. для меня Вы классик Дрома за один только этот отзыв. Особенно приятно, что почти соседи.

Новочеркасск

Признаюсь, завтра еду на промывку всего и вся. Опять к неофициалу, но в контору с репутацией. Купил на 800 руб какого-то промывающего зелья, за работу требуют 100 рублей. Машина не чихает, не шалит, но подозреваю, что то, что вымыто промывкой, где-то там, в глубинах топливной системы все еще присутствует и рано или поздно опять приплывет к форсункам. После того сбоя проехал 2000 безупречных километров. После промывки-прочистки - сообщу результат. Только не сразу, а после тысячного пробега. То есть через неделю....

Новочеркасск
1000 рублей за работу! Опечатка...

Новоалександровск
немного надуманная причина визита к мастерам - нет прямых показаний, та злополучная заправка не могла (скорее всего) сильно напортачить.

pavelpavel:
Отдал сегодня машину инжекторщику. Пока он работал, пошли с дочкой в кино. После промывки вроде бы ничего не изменилось. Наверное это хорошо. ибо "пыж" как новый. Так что едем дальше!

Новоалександровск
В кино с дочкой - это прекрасно!!! А так я конечно заверещал бы - " Ага-а!! я же говорил не надо трогать!! ... а поход с дочкой в кино стоит того чтобы зазря разобрать машину и собрать.. завидую.. моя уже большая деваха, с мальчиком встречается..

Новочеркасск
А моей всего 8 лет. Самое время мультики смотреть.

Новоалександровск
я тут недавно свежий отзыв прочитал про SV - парень весь на позитиве от машины, но по проходимости чуть не расплакался - клиренс, говорит минимальный и, что важнее, мягкая подвеска до поперечных раскачек - дословно, пузотерка, говорит, ну это вобще приговор, на мой взгляд.. будет время напиши (можно на ты?) пожалуйста о геометрии нижней части, у меня лично дачи нет, но у друзей есть, и мне важно слышать, когда едем, например, вшестером в моей Ашке, и пассажир говорит, .. "..а в этом месте мы всегда задеваем, а у тебя нет..". Хороших выходных!

Новочеркасск
Ну не знаю, я на ней ни на рыбалку. ни на охоту не езжу. Однако частенько приходится поправлять черную накладку по низу бампера. Да и однажды на сугробе оторвал пластиковую защиту бензиновых трубок под задней левой дверью. Прикрутил саморезом с широкой шайбой. Вкрутил в штатное отверстие. Вот и все. Зато почти машина не садится, если на борту груз или 5 пассажиров. Так что на знаю, если не таранить бордюры и не лезть в совсем уже беспросветный проселок со здоровенной колеей. все вполне себе. А подвеска наоборот, очень плотная. Повороты машина проходит не хуже пятерки БМВ.

Новоалександровск
Спасибо! По поводу замены масла почитай отзыв по 308, Yxta - автор, отзыв большой, но тебе как пыжеводу в любом случае будет интересно и полезно.

Отпишитесь. Как машинка - радует?. Особенно интересует двигатель были ли новые траблы? Тема интересная у самого такой движок.

Ростов
Ну вот и продан "Пыжик"... Честно отмахал он свои 115 тысяч и уехал в хорошие руки.... Иногда вижу его в городе, бегает!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014

Продажа Peugeot 308 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308
Запчасти на двигатель SW в Новочеркасске