8. Выводы и итоги

Renault Logan 2015

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Я не здороваюсь с машиной, не глажу её по рулю, не целуюсь с шильдиком, не даю имён и кличек. Меня слегка подташнивает от слов «Логаша», «Черныш», «Ренулька» и т.д. Не считаю машину другом, братом, членом семьи. Для меня это механизм, который просто меня возит, не более. Но это не значит, что мне всё равно на его состояние. Наоборот, от этого зависит моя жизнь и жизнь моих близких. Поэтому, за надежность и уверенность за рулем я готов платить своевременным и качественным техническим обслуживанием, хорошими расходниками и вкусным бензином.

Уверенность, безопасность, комфорт – в Логане я это получил, думаю. И очень ценю его за эти качества.

Уверенность – сел и поехал. Да, прошло не много времени, но за эти 9 месяцев не было ни единой проблемы с автомобилем. Он заводился после ночи -32. Он возил в снег и в жару. И я знаю, что он довезет. Это очень приятное чувство.

Безопасность. Зависит не только от меня. Но много подушек и курсовая устойчивость – это мой выбор. Теперь не куплю авто без ЕСП.

Комфорт. Не знал, что буду пользоваться подогревом сиденья, думал – баловство. Не ожидал, что громкая связь будет настолько удобна. Ну а климат теперь со мной точно навсегда.

Итак, Логан – это недорогой, комфортный, безопасный автомобиль с хорошей энергоемкой подвеской и высокой посадкой. Из основных недостатков: неудобное сиденье водителя, много странных с точки зрения эргономики вещей, аппетит несоизмеримый с лошадиными силами, короткие передачи и отсутствие 6.

Если же мне захочется сменить машину, то супер-ликвидность Логана позволит это сделать очень быстро. Но менять его не буду, пока не возникнет такая необходимость. С Логаном я получил больше, чем ожидал.

Спасибо Дрому за то, что в свое время помог определиться. А вам спасибо за внимание! Как-никак 5000 слов :)

Продажа Renault Logan 2015 в России

Смоленск
Очень хороший и полезный отзыв. Редкий в своём хорошем качестве .Даже получил удовольствие, читая его. Хотя на "Логане" не езжу и не собираюсь ездить. Спасибо Вам, что так толково и по-деловому написали. Спасибо !!!

kim-230752:
Спасибо, это очень приятные слова. Понимаешь, что не зря. Что проделанная работа принесет кому-то пользу.

Отлично, присоединяюсь к каждому слову, сам никогда не владел Рено, были разные машины, и новые и б/у, к марке Рено относился никак, но вот понравился Рено Каптур, купил и не жалею 1200 рублей, езжу и радуюсь, спасибо за отзыв, он укрепил меня в правильности моего выбора.

ХОРОШАЯ МАШИНА ЭТО НОВАЯ МАШИНА. Больше всего понравилось про б.у все так и есть. Всегда удивлял русский авто рынок. Продают хлам по цене почти новой, вроде уже не 90-ые когда 10-12-ий немец считался крутой и почти новой тачкой.

Виктор
Отзыв на "отлично"! "Никогда не говори никогда" - очень верная и доказанная жизнью истина. Моей первой иномаркой был Логан 2010-го года выпуска на механике, покупал его тоже в кредит у ОД. На первом плане стояла надёжность, поэтому и не стал слушать всех тех, кто кричал про страшность и убогий дизайн. Наездил 50 тысяч километров и получил за это время массу положительных эмоций. Затем пересел на новенький универсал Опель-Астру МТ, не слушая опять же тех, кто убеждал про ломучесть марки. Наездил полторы сотни тысяч в постоянном получении от езды удовольствия и продал в идеальном состоянии - пришлось поменять кое-что в жизни. Сейчас двигаюсь на стареньком автоматическом правом руле, кайфую от невероятной живучести япончиков, отлавливаю момент, когда начнётся очередной виток галактической спирали и присматриваю следующий автомобиль. И, опять же, если всё в истории повторяется, то почему бы не пристреляться к обновлённому Логану? так что за отзыв - благодарность и пятёрка от меня! Удачи на дорогах, логановод!))

Прекрасный отзыв, а главное—нет грамматических ошибок. А то надоело читать отзывы и краснеть от стыда за вопиющую безграмотность моих соотечественников. Поздравляю Вас с приобретением хорошего автомобиля!

rfn

Благовещенск 28
Я "вынужден" был тоже взять Привеледж, но на роботе. Если бы умел писать, получилось бы тоже самое.

Волгоград
Отличный отзыв! Спасибо!
Сам езжу полтора месяца на новом люкс-привеледже, без ЕСП и с движком 113 лс. Пока доволен )

Доброго времени суток. Тоже хотелось нового Логана но бюджет семьи не позволил а влазить в кредит боязно. А глохнет на ходу это тема знакомая, ваз 99 едиш и боишься выжать сцепление чтоб на нетралке докатится до перекрестка или светофора. Сейчас катаюсь на пятнашке инжектор, проблем намного меньше но по части кузова гниет каждый день. Прочитал не мало комментарий про Логан 2 и обидно что ничего хорошего не пишут, я надеялся эта машина радует своего хозяина , и моё желание немного по уменьшилось. Вам же желаю чтоб ваш семейный друг выручал вас в трудную минуту.

>>Прочитал не мало комментарий про Логан 2 и обидно что ничего хорошего не пишут, я надеялся эта машина радует своего хозяина

Всё хорошее написано в рекламных буклетах. Отрицательные отзывы и комментарии обычно наиболее полезны, по крайней мере для меня.
Если владелец не пишет ничего отрицательного про свой автомобиль, то либо он врёт, либо купил его неделю назад. Ведь негативные моменты есть абсолютно во всех автомобилях. Чем выше цена, тем этих моментов меньше, но они есть. И если почитать отзывы о Бентли, то там тоже есть недовольство некоторыми вещами. Так что при покупке любого авто (новый, бу - не важно) человек решает для себя всего один вопрос: готов ли я мириться с недостатками именно этого автомобиля за те деньги, которые он стоит.

И не знаю кого как, а меня очень радует эта машина. 2 года - никаких проблем, просто езжу и всё. На данный момент 35000 и о продаже не задумываюсь. Для моих задач и условий проживания это лучший вариант за 600 тысяч, если брать новые авто. Как был 2 года назад лучший, так и остался.