Поездка на рыбалку

Suzuki Grand Vitara 2008

, На речке
Темы: Путешествие

Изначально хотел просто включить эти фото в отзыв, потом решил, что необходимо дописать хоть немного. Так вот, в связи с интересным положением жены, прекрасным событием – рождением дочери Даши, забот в этом году было выше крыши. На природу не выезжал вообще, лодка все лето простояла в гараже. На работе перевод, отпуск накрылся медным тазом.

Но к началу ноября я понял, что нервы мои уже не выдерживают и просто необходимо дать себе ну хоть немного отдохнуть. Решил съездить на рыбалку. Но не рядом с домом, а ближе к Каспию, на раскаты Волги, за Астрахань. Сказано сделано. Собрав команду единомышленников в количестве 3 человек, прицепив лодку со всеми причиндалами, мы 14 ноября выдвинулись в Астраханскую область п. Вышка, это в 50 км. от Каспийского моря.

Ну рассказывать про рыбалку могу долго, но Дром все таки автомобильный ресурс поэтому вернемся к нашим баранам. Сначала хочу сказать, что этот маршрут я уже проходил практически в том же составе и таким же грузом, только в качестве тягача использовался Раф4. Опять же, понимаю, что между этими автомобилями пропасть, но все равно буду сравнивать, уж простите.

Так вот расход по трассе: Раф с лодкой на прицепе жрал ни как не меньше 20л/100км. по дороге мы кланялись практически каждой заправке. Скорость 80 км/ч это максимум, можно быстрее, но реально жалко Рафа, было заметно что тяжко ему и так. Витара совсем другое дело. Расход по компу 14.6 л/100 км., скорость 90? Да легко! Более того на обгонах фур 100 ну совсем не проблема, простите, знаю что с прицепом больше 70 нельзя, но трасса в это время года пустая совсем, да и вдруг всю рыбу выловят!

Комфорт в салоне, ну тут вообще колоссальная разница, на Рафе мы ездили втроем, так сидящий взади ныл всю дорогу, и постоянно просил поменяться с передним пассажиром местами. В эту поездку нас было в машине четверо, никто даже не "заикнулся" что ему не удобно, хотя время в пути около 7 часов.

Поездка удалась на славу, и отдохнули и рыбки половили, товарищ задумался о смене своей ЦРВ 2008 г.в. на Витару, я его не агитировал совсем, просто выезжали мы в ночь, водители менялись и часть пути управлял машиной он, вот и родил мысль.

Только вот на обратном пути номер потеряли с прицепа, там последние 20 км. по грейдеру, а он на пластиковых стяжках висел, не выдержали они… Узнал об этом через 200 км. на посту, от гаишнега который так вкрадчиво спрашивал – что делать то будем? Штраф 5000 руб. или лишение. И улыбался так загадочно, но ничего, разошлись с миром.

Все, всего хорошего Вам.