Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1998

, Санкт-Петербург
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Доброго времени суток дорогой автолюбитель! В этой истории хочу рассказать о верном друге, вернее подруге "Вене". Итак, приобретена в июне 2012 года в отличном состоянии(для своего года). Пробег 280 000. Я третий хозяин. За год использования: масло и бензин только Шелл, каждые 8 000. Фильтры салона и воздушный. Хорошая резина. Колодки. Пробег за год использования 30 000. Супер автомобиль! Салон и багажник просто огромный. Внутри все практично и удобно. Не едет а пишет, на любых скоростях. Маневренный и очень экономичный авто. На трассе 5 литров! в городе 7, и это при 1,8. На дороге не кажется старьем благодаря плавным и вполне современным формам. (машине 15 лет!). Рекомендую данный авто всем кто ищет авто до 300 000 руб.! Конкурентов просто нет. (ну разве фокус первый). Во первых не разорит. За год 3 раза заезжал на диагностику. Ошибок ноль, движок в порядке (сухой, без нагаров, соплей и пр.) Ходовая в полном порядке. Во-вторых Очень! Очень! Удобная. Нигде бампером не притерся. Перевозил что хочу (в разумных пределах)). В- третьих: TOYOTA)  Однако машинке 15 лет и выбрать достойную на рынке становится с каждым годом все сложнее. Были бы лишние деньги оставил бы на память (первое авто). Всем удачи.
П.С. Приобрел за 250 000. Продана 250 000.

Заринск
Очень удачный дизайн.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Город упавшей ёлки
Carozeria:
Очень удачный дизайн.
Ага, когда нибудь будет выглядеть устаревшим, но не уродцем.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Carozeria:
+++.

Заринск
N7:
+++.
Gingerbread:
Ага, когда нибудь будет выглядеть устаревшим, но не уродцем.
Это точно- есть реально неудачные кузова сразу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5! красавец

чита
насчет расхода это чистый гон никак 1.8 не может 5 литров
1100 до Карелии туда обратно на одном баке) И масло не есть ни капли)

нормальное авто на каждый день

В хорошем состоянии

namzh:
насчет расхода это чистый гон никак 1.8 не может 5 литров
ну если не более 90 ехать-вполне возможно..

за авто 5

70=Афины
В чем смысл отзыва ????
В том что купил за 250 и продал за 250 ??
Не едет а пишет, на любых скоростях .А на 2 литрах так вообще на землю только на заправках опускается ???
Про Веники и Короны Бочки уже написаны талмуды с три этажа наверное ))))
Хорошая машина була, но ее время уже безвозвратно ушло ...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

7а хороший мотор но 7 литров в городе с пробками это гон
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Greentown
Первой моей машиной тоже был такой веник, только 1,6- он дохловат для него. Но по комфорту и шумовки тачка ваще класс, до сих пор нравится. А печка в нем просто огонь.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Измаил.
У моего товарища карина 1997года с таким мотором,расход по трассе при нормальной езде, от 6до7литров,в зависимости от загруженности,и включен кондей или нет.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

namzh:
насчет расхода это чистый гон никак 1.8 не может 5 литров
У меня была корона с таким же мотором. Ехал из Москвы. Был туман, поэтому 80-90 км/ч. Расход получмлся 4,9. В городе 8,2-8,7. Это всё летом. Заливал всегда 95.

N7

Да, коробка механика была. На автомате меньше 6,5 не получится.

Люблю такие отзывы- кратко и по существу.5

дальнегорск
про расход спорить не буду-под вопросом,у меня было бы точно .салон отличается от правого руля-утиль какой то.отзыв одни эмоции.4

Спасибо всем за комменты товарищи! Благодаря Вашим отзывам и выбрал именно Авенсис. Считаю данный форум очень полезным, и решил внести свою небольшую лепту. Не писатель. не фантаст)

N7:
Расход по трассе 4.9л.
Наверное всё время с горки ехал,и ветер в спину дул.

Нормальный расход на 7А,гнал с Иркутска такую же, всю дорогу на 4 передачи,пятая не включалась,да в придачу движок подтраивал,свечи красные были и один провод пробит,5,6 литра на сотку вышло,сам в шоке был.В городе про 7 не знаю, около 10 болтается расход.До отсечки частенько кручу движок в городе...1-2-3 передачи....

Измаил.
Да я спорить нехочу,расказывайте сказки друг другу.

Минск
Здравствуйте! У меня Авенсис 98г.в. 1.6 бензин, механика, без кондея. Машина очень нравится. Для своего года и объёма достаточно приёмистая, хоть на больших скоростях и шумит. Но с недавних пор, с годик уже, стал зажигаться желтый чек двигателя на панели приборов. Причем происходит это только за городом на скорости более 110 км/ч. Иногда гаснет сам иногда, чтобы погас надо сбавить скорость... Блин! Может сталкивались с этим вопросом или слышали что? Свечи новые, двигатель чистый, бензин 92 и вроде хороший, масло синтетика и новый антифриз. Может система охлаждения? Но стрелка датчика температуры примерно на середине. Да и зимой в холод это тоже бывало. С уважением

Измаил.
Могу точно сказать что ситема охлаждения тут непричём.
А вообще зачем ломать себе голову,и ждать когда чтото сломается,поедь на диагностику,и тебе всё раскажут.

Сафоново, смоленск.
Михаил 252

Сафоново, смоленск.
Все проблемки по тех. обслуге , авенсисов с 1997 по 2002 гг. помогу по ремонту , контрактных запчастях ! это мой 3 авенсис , принимаю звонки по телефону : 89206668886 Михаил

междуреченск
evgeny111:
7а хороший мотор но 7 литров в городе с пробками это гон
поддерживаю. 7а в тлюбом случае ест чуть больше. сам пользовал, ездил очень аккуратно, ну никак 7 не получалось .

дальнегорск
Олег Тойота.:
Да я спорить нехочу,расказывайте сказки друг другу.
+1000-клуб сказочников:)))!

Когда первый раз сел за руль этого п.....са.по трассе 80-90 650 км одним махом расход получился 5.6 литра.
Сейчас зимой по городу ой е ей расход больше 13 литров и не падает.Печка гуд.тепло.но почему то иногда начинает затягивать стекла.минус.шумка*****о.после Ваза конечно тихо.но все равно ее нету.

Измаил.
Япошки в основном не шумят свои машины,придётся при желании самому занятся.
На счёт стёкол,попробуй перевести печку в режим взятия воздуха изза борта .

Забор постоянно из за борта,насчет шумки уже понял что самому делать...

Ростов на дому
sajber:
Стекла затягивало и на бочках. Просто это особенность данной модели. не хочеш вечно потеющие стекла - бери Короллу. Я 9 лет на Королле ездил и во время дождя или снегопада стекла оставались чистыми. Ну а расход на бензинычах - это отдельный пиз*ец
Кто понял жизнь - тот не спешит.

К.....К
Дизелятор:
Хочешь чистые стекла-выкинь салонный фильтр.И ВСЕ!!!

Новороссийск
https://novorossiysk.drom.ru/to... У меня расход по трассе при 90 км/ч - 5 литров АИ92. По городу 7.5 - 8.5 без резких ускорений. В 2014 летом ездил в Москву - 1600 км с кондиционером всю дорогу израсходовал 96 литров АИ92 (только до въезда на МКАД) Там, конечно, бесконечные ускорения, педаль в пол! 90 - 129 км/ч . Расход не засекал.

Продажа Toyota Avensis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис