Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2007

Год выпуска: 2007
Название: Luxel
Цвет кузова: светло-коричневый
Цвет салона: светлый
Приветствую всех посетителей форума!!!
О покупке:
наконец , я и подобрался к модели , ради которой мне пришлось зарегистрироваться на сайте и пару недель до её покупки практически безвылазно сидеть . Вначале я не мог определиться в своём желании - хотелось наконец чуть оторваться от земли , не зависеть от  состояния дорог и в то же время , чтобы сохранились все достоинства легковушки - скорость(ну люблю я погонять , как и большинство русских) , экономичность . Остановился на седанах среднего класса. Лучшим выбором из Тойет мне показались  Allion или Premio в новом кузове и конечно же AXIO .Хотелось купить авто в более менее в свежем кузове и не старше 2007 - желательно ещё моложе . . У Alliona - агрессивная спортивная морда , ну а Premio - с таким намёком на люксовость и престиж - в остальном они похожи .В итоге хотелось чего то получше, а хватило денежек только на короллу:) В итоге нисколько не жалею, т.к моторы,трансмисии у них одинаковые,ходовая вроде тоже, да и по размерам,если только на несколько см, а вот по цене от100-200 т разница (дальний восток)

Народ вопрос по делу: Никто не замечал, что на холостых,прогретая машина,да и во время прогрева-плавают обороты и немного потряхивает в салоне??? в движении ,на светофоре на тормозе все ок, по расходу и цо тож все в норме
свечи,фильтра в порядке, диагностику пока не делал
Продолжение следует....

+фото

подвернуль трд решетка,диски work и рестайлинговая оптика

подскажите, кто знает как включить или как работают сонары на переднем бампере?

Подвернулся похожий донор, поменялись оптикой) перед зимой поменял жижу в вариаторе в два этапа со снятием поддона и заменой фильтра - изменений в работе никаких не заметил, еще забрякали передние стойки, с виду сухие,будем разбиратся

на фото приборке ,температура за бортом в дневное время,

в машине тепло(летом заклеивал двери вибро+сплен),печка на первом делении

сейчас на штатных дисках R15, а на лето с донора снял R17 TRD )))

Сочи
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Vasilievas:
Попробуй кандюк выключи, когда прогреваеш, мож перестанут плавать?!
я его и не включаю пока, т.е он всегда выключен :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2007

Vasilievas:

Салон сфотай.

Белово
Ждем продолжения))и фото салона не забудь)

Я бы свечи новые поставил, хуже не будет! И сделай обязательно диагностику. Плавающие обороты-это не есть гуд. Походу электрика глючит. Машина не топляк? Посмотри под капотом состояние гаек, шайб под ними - будет видно, лазили ли в блок управления или еще куда...

Сообщений: 1974
приветствуем пополнения в наших рядах!
Красивый цвет у вашей Аксюши.
что вообще значит потряхивания? в общем я только вибро от кондея чувствую...
диски хорошие..
+5 за машину! дополняйте, ждем фото салона!))

Carozeria:
Ой-ой, красавицаааа!!! Господи- да ещё 1.8. Как у меня на неё глаз горит. Сколько отдал???Ерунда это всё. Кондюк не причём. Тут надо или или инжектор чистить или заслонку.
пробег у авто не большой(~40000),возможно 92-м бензином закоксовали ее,я лью 98-й

Светлячок в саду:
приветствуем пополнения в наших рядах!
Красивый цвет у вашей Аксюши.
что вообще значит потряхивания? в общем я только вибро от кондея чувствую...
диски хорошие..
+5 за машину! дополняйте, ждем фото салона!))
небольшая вибрация в салоне,а если долго наблюдать за стрелкой оборотов,то замечены ее шевеления :) Думаю ,если ничего постороннего не включено,стрелка должна стоять на месте

Denskywoker:
Свечи сразу нов. поставил - никаких изменений, хотя старые по виду уставшие(возможно убились плохим бензином), позже сделаю фото
+79242127772 Всегда на связи...

молодец что взял аксио с таким двигом. вообще перед у ней оч. хорошо выглядит.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

фото:)

По Японски говорит?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

значит дроссель чистить надо )) на 1zz это не трудно, а на этом движке не знаю. наверно так же )) и клапан дмрв тоже....

у меня тоже сильно плавали, то 500 оборотов, то 1000.... пока дроссель не прочистил))

а то там хрени дофига бывает))

Заринск
Сколько отдал??? Ежлив не секрет.

БУМЕР РАНГ:
По Японски говорит?
да кстати, машина с вами уже заговорила?))

Carozeria:
Сколько отдал??? Ежлив не секрет.
520000

Светлячок в саду:
да кстати, машина с вами уже заговорила?))
постоянно разговаривает :)

98 -й куда ей ? по мануалу ей идет 95
родился в СССР.

Свечи на фото УЖАСНЫЕ. Красный налет на изоляторе - это отложения ферроцена (присадка такая), имело место длительная езда на некачественном бензе. Электроды тоже в этой шляпе. И ведь это иридиевые свечи!
Езди на 92-м бензе - в нем присадок меньше всего.

98 бензин не надо лить. И даже не 95! Степень сжатия твоего двигателя 2ZR всего 10,0 . То есть двигатель рассчитан именно под 92. Я езжу исключительно на 92, никаких проблем никогда не было, свечи всегда оставались чистые.

И это отзыв?

постоянно разговаривает :)
А в Каких Ситуациях ? Разобрался ?

[Khabarovsk]
Люксовая красавица) побольше про нее пиши)!
ae111n

Denskywoker:
Качество бензина не как влияет и не относится к степени сжатия, октановое число-это способность топлива к сопротивлению детонации, вывод чем больше окт.число тем мягче работа больше пробег от заправки до заправки, в разы лучшая динамика на больших оборотах двигателя и ещё много много плюсов, и ещё денег на бензин меньше уходит. Без обид:)

Сообщений: 1974
Я только не понимаю почему все советуют нужно лить только 92 и больше никакой...
другие наоборот
Я например скажу, если вы находитесь в Центральной России - то только 95... даже если вашей машине 15 лет...
во Владике же наоборот все мои знакомые 92 льют...
не знаю в чем разница, но правильнее придерживаться качества топлива в своем регионе...
А если на ту же Украину например поехать.... там весь бенз Г.... хоть что лей...

SeryogaAbakan:
Сами себе противоречите, не до конца понимаете смысл применения разных марок бензинов.
Если заливать в двигатель с высокой степенью сжатия (12-16) низкооктановый бензин, то он будет сгорать с детонацией (взрывом), что приведет к капиталке.
Езда на высокооктановом бензине на двигателе с обычной степенью сжатия, например 2ZR имеет степень сжатия 10 - это деньги на ветер. Мощности, экономичности он не прибавит, а стоит дороже.

У меня брат 20 лет работает на НПЗ Роснефти (бывший ЮКОС) в Ангарске. Так вот что он говорит: при перегонке получается основная фракция - 92 бензин и немного легкокипящей фракции - 98 -100 бензин. Все. Бананьев нема!
95 бенз у нас в стране делают, добавляя повышающие ОЧ присадки в 92, поэтому считается, что 92 бензин более "чистый". Он сам 95 никогда не льет, уж лучше 98 лить, говорит, если бабла по колено.

Denskywoker:
Согласен с братом:) У самого знакомые есть. Вопрос: если нет разницы-значит мож А80 лить за копейки да не париться?

Нет, 80 (фактически 76) будет детонировать в движке под 92.
Моя первая машина была ЗАЗ-966 (ушастый), сороковка. Там движок под 76 бенз. Так его инструкция по эксплуатации предписывала для удаления нагара с поршней, колец, камеры сгорания совершать пробег не более 500 км на 92-м бензе. Раз 20 тысяч что-ли.

Denskywoker:
Нет, 80 (фактически 76) будет детонировать в движке под 92.
Хорошая машина тока печка бенза много хавает:) Ладно, останемся каждый при своём:)

ваш бензин 98 и не слушайте вредных советов про 92. Для 92 степень сжатия 9-9.5 край. А 10 это уже минимум 95. И как раз 95 просто отвратительного качества. А фото своих свечей на 98 я выложу, уже 20 тыс проехал.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

Думаю, высоковольтные провода,.... у меня когда плавали, правда на raumе, меняли именно их и все ок

Luxel? Если да, то недорого. Кстати мог бы алешу 1.5 взять, но он не едет

Усолье-Сибирское
На Т-Филдер 2008 года от данной болезни помог новый аккумулятор.

Всем доброго времени суток! Купил себе сей дивный агригат - жду доставки с Японии. Не подскажите где найти защиту картера? От европейской короллы подходит? И ещё, если японскую магнитолу менять там без проблем или есть какие то заморочки?

хабаровск
Автор, проворид прав 95 самый оптимальный, сам уже пол года на такомже аппарате езжу, правда покупал для жены,,, свечи печальные, лей 95 на Альянсе, а по поводу оборотов Фарсунки ультрозвуком почистить, у меня на Филе такая фигня была помогло, увидимся на дороге!!!!!!.....
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Андрей, а вы свет фар регулировали по Госту? Если да, каким обратом? Не подскажите?

магнитола тайота королла аксио Luxel 1,8
подскажите как такая магнитола покачеству звука
и вообще как она в такой машине

5! очень красивая еще и 1.8

Новосибирская об.
bursak04-09:
От 120 куз один в один

Катушки проверяйте и изоляторы катушек.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Заринск
Ну что сказать- удачи с ней!!!!!!!!!!!

Yuk

Суперская! Но с родной решеткой радиатора гораздо лучше выглядит.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

Сообщений: 1955
красивая машина! вибрация обычно у 1 NZ у всех..а тут 1,8! почисти дросель...а вообще зайди на форум дромовский там все есть и подробно все исписанно по делу!как вариатор?

lisichka234:
Катушки проверяйте и изоляторы катушек.
Доброго, а как их проверить? посоветуйте

Yuk:
Суперская! Но с родной решеткой радиатора гораздо лучше выглядит.
Спасибо, кому как :) трдшная подвернулась -поставил, родная на полочке лежит:)

артеммммм:
варик ходит, всех кого может обгоняет:) , потеплее будет,жидкость собираюсь поменять
зимой езили на 124-й 4-везде, варик отдыхал в гараже:) да и долго она очень прогревается,замучила с этими прогревами и понижением темп стоя на печке

Андрей027:
у меня спасио зимой тоже почти не греется на холостую пока не поедешь) на будущее присматриваю только филю но он тоже на варике...интересно как в сильные морозы он..? а то ездить то каждый день приходится почти

Сообщений: 1955
зайдите на форум тут на сайте...там очень много полезной информации! все что интересует найдете!
:) улыбнись!

imho.... штатная решетка лучше смотрелась :) за машину пятак, а вот отзыв маловат. жду обновлений

bursak04-09:
защиты картера на фарпосте есть, обязательно найдешь тел.89141763897, позвони в эту контору (хабаровск), у них точно есть
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

отзыв скуповат, точнее его вообще нет, но на оценки я не скуп поэтому 5, надеюсь в будующем дополнения будут. машинка у тебя классная, и комплектация и цвет и двигтель. у меня 1,5, по началу хватало, а туперь уже хочется 1,8. а решетка мне нравится, тоже такую хочу, только хотелось бы белую, но черная думаю тоже пойдет. не подскажешь где брал??????????????? хочу, хочу такую решетку. удачи в эксплуатации.

из СССР
вариатор зимой грею так 1км на В,1км на S и дальше на D,а просто стоять и ждать помогает мало.Отличная машина с полным фаршем мультируль работает?5 дополняй.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

а в дополнениях зачем номер замазал???????)))))))))

savdv21:
а в дополнениях зачем номер замазал???????)))))))))
]

потому что фото для объявления о продаже, короче продается машинка не спеша:)
+79242127772 Всегда на связи...

Машина очень хорошая, но считаю дороговато для нее .520 т.руб. это Приус 2009г. юбилейный который по всем параметрам превосходит Аксио, и места больше, и шустрей, и экономичней.

Андрей027:
потому что фото для объявления о продаже, короче продается машинка не спеша:)
Ну теперь все понятно.
ИННА

подскажи , это 16 диски??? какой размер колес?
Ы

каждому свое, а я с продажей не тороплюсь, пока ищу варианты камрика 40-го

ОндрюшкО:
подскажи , это 16 диски??? какой размер колес?
да,205/55/16

да,205/55/16
правильный выбор
Ы

Северобайкальск
привет ! хотел спросить про ВАРИАТОР говорят сложная и дорогая система что скажешь?

Евген 5791:
В каком месте он шустрее? Не надо писать чушь. 1,5 Приус конечно хорошая машина, однако Luxel намного шустрее без и симпатичнее.

McGewen:
Что есть "шустрее без" ? У Приуса тяга лучше 100%, не намного, но лучше. Про симпотичность - вопрос спорный...

Евген 5791:
Чувак стартани с люкселовской аксио чтоб не разводить пустой необоснованный спор.

Приус в ***е с 2,5 маркообразным.

а 2,5 маркообразный в ***е с Аксио 1,8

Делай выводы что шустрее.

McGewen:
Приус в ***е с 2,5 маркообразным.
а 2,5 маркообразный в ***е с Аксио 1,8
Делай выводы что шустрее.
Где ее взять 1.8 ? У меня нет таких знакомых, было-бы интересно заехать. У отца Королла Люксел 1.8 - с места рвет, а дальше Приус уходит.

Евген 5791:
я тут краем глаза увидал.... драе между стоковской Ксюхой и приусом????? я б посмотрел...
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Евген 5791:
у твоего отца на королле гидромуфта, а на Axio только вариаторы! У приуса тоже вариатор, вот и надо сранивать приус и аксио!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2006

лелик27:
axio Luxel 1,8 после 80км.ч превращается в ракету! если топить в пол, то ппц какая динамика разгона!

Привет!У нас филдер есть,на нём на переднем бампере такие же сонары.Не давно узнали,что это для самостоятельной парковки задом.На музыке кнопки нажимаются и авто само руль крутит,газует и тормозит.

Повторюсь- красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 1974
соглашусь с дополнением, когда машина разогрета- на первом делении печки очень тепло ездить..
даже бывает жарко, температура за окном -15-20

Про Дополнение :
..ни о ЧЁм !!! ))))

ВОРОНЕЖ

омск
Экономичность, "русский любит". Сколько реальный расход в пробках?

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение :
..ни о ЧЁм !!! ))))
а тебе везде нужен глубокий смысл?)))

Revitaly:
Экономичность, "русский любит". Сколько реальный расход в пробках?
смотря кто как ездит - если раз 5-ть за день прогревать и все 15 выйти может, я вообще утром завел и до вечера вообще не глушу двиг, даже если зашел куда на час,другой), на расход особо не смотрю, по компу сейчас 9км/l. т.е ~ 11 на сотню, а вообще заливаю на 1000 (30л),проезжаю 200-250км за 2-3 дня

Светлячок в саду:
а тебе везде нужен глубокий смысл?)))
В смысле ты не поняла : Дополнение так и называлось - "Ни О Чём !")))

Серый():

Серый():

Konstantin R.K.V:
двиг, машина какая?
такая же )

Дружище , топливный фильтр пора бы уже заменить! Глядишь, и обороты "угомонятся")))

К2107
Очень красивый цвет)))

Продажа Toyota Corolla Axio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на двигатель 2ZR-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!