Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: оптитронная панель приборов, салон серый велюр
Ходовая часть: простая не гидравлика
Двигатель: четыре цилиндра
    Здравствуйте любители дрома. Вот и пришло время написать отзыв об очередном авто.
В том году после продажи TLC-100 стал задумываться о покупке авто для семьи, машина пока одна в семье поэтому ездим вдвоём. Склонялись с женой к RX300/330, придя на зелёнку, посмотрев несколько RX, был немного расстроен. RX300 которые смотрел все гнилые, салоны зачуханы! RX330 явно с глюками по электронике, в общем одно не мое. Немного походив приглянулся прадик 120-й, смущало 2700, а с другой стороны налог да и цена понравилась. Ну вот все обсудив с супругой смотрим на подъемнике: две шаровые левые, сальник хвостовика, главное не распил, по электрике все ок. Сойдясь по цене с 950 на 930, порукам, авто в порт и до нового дома, а сам в китай.
        Приехав в киталию, пошел в запчасти "фенди" вроде так, шаровые по 300р и 400р в toyota упаковки все как в магазинах оригинальных запчастей. Там же в киталии прикупил чехлы кож зам по модели 5000р. магнитолу 7500р. и камеру по модели, подголовники для своей дочурки примерно за 3 или 4000, взял еще ксенон H4 BI 5000K 1000р. и в туманки HB4 5000K 700р почему 5000К это по настоящему чисто белый свет в отличие от других.
       За время эксплуатации проблем с китайскими прибамбасами не испытывал все работало в номне, ксенон не горел. Столкнулся только с заменой рулевого вала (выработка в капралоновой втулке) и как вывод стук в руле на неровностях дороги, цена 8000р оригинал, менял сам поэтому сэкономил 2-3000р. Пришлось заменить радиатор, потек, поставил Тайвань 6000р. ну в принципе все остальное расходники ремни приводные, фильтра ставил DriveJoy, качество хорошее, но масляные рекомендую оригинал, а то судьбу будете тянуть за одно место.
       В целом машиной доволен, эксплуатировал не только в городе но и много по грунтовке и природам так как увлекаюсь охотой и рыбалкой. Очень понравился багажник, вместим как в сотке. Периодически загружал его лодка, пайола, мотор 25-ка, три спальника и еще куча барахла. А на сотке умудрился, организовал переезд семьи и з квартира в квартиру :))  Больше всего понравилось плавность хода и работа подвески, очень мягкая и на неровность даже не сбрасывал хода, что не могу сказать про сотку TLC-100 и TLC-80 /
     ну и о недостатках авто, конечно двигатель! какого эти узкопленочные туда поставили 2700!!!! Двигатель напрягается и не.....а не едет, после бензиновой TLC-100 был очень огорчен. Когда начинаешь притапливать сразу начинает поедать топливо как "бык помои" зимой расход был 18-20л на комп даже не смотрел он какую-то ересь показывает для японии наверное на 105-м бензине, а я его не баловал и лил 92-ой.
     По проходимости летом не испытывал дефицита ни по песку, ни по грязи, в случае чего, спускал шины до 0,5 и усе, пошлёпал :) Но в зимний период автомобиль абсолютно не приспособлен ну и конечно в сравнении TLC-80-100/. Зимой постоянно где-то что то намерзало и шумы да и стуку были такие как будто сейчас что то отлетит из важных узлов или агрегатов, сразу в сервис, и после не долгих манипуляций с монтажной и молотком, все "чики пуки" Проходимости по глубокому снегу ФИГ причем абсолютно хоть и блокировка центральная и задний мост LSD, машина нагребает снег под гидромуфту и двигатель и просто виснет на нем как легковой автомобиль. Однажды пришлось после метели копать 100м то перед ним, то МЛЯ под ним, чуть не умер 4 часа рыл как крот. Фото приложу.

PS ну вот вроде и все, большое спасибо за внимание, да и еще простите за орфографию в школе не было время на учебу :)) на джипы зарабатывал, всем удачи на дорогах!
     Если будет выбор в TLC-120  берите 4000 куба левый руль, 3400 тупой на разгон, а про свой молчу.

2.7 печаль, а так основа хорошая.
Mazda Axela+MMC Pajero

Алтайский край
ПрИКОЛЬНАЯ ФРАЗА "ПОСЛЕ ПРОДАЖИ 100-КИ РЕШИЛ ЗАДУМАТЬСЯ О ПОКУПКЕ АВТО ДЛЯ СЕМЬИ", А ЧТО 100-КА НА РОЛЬ СЕМЕЙНОГО НЕ ТЯНЕТ ????????
CZ

Почему 2003 года сотку не взяли? Как раз панель новая, автомат пятиступый?

"машина нагребает снег под гидромуфту" - автор- это ты о чем?
узкопленочные- как это низко с вашей стороны. 1.

Хорош

Бодайбо
CZ:
Почему 2003 года сотку не взяли? Как раз панель новая, автомат пятиступый?
Ну мне так думается что 950 тыс.р и ТЛК 100 2003 года с новой панелью и пятиступым автоматом это вещи из разных миров:) С таким же успехом автору можно было бы ТЛК 200 посоветовать.

CZ

Lex1980:
Чет совсем дешево 950 за такой Прадо. 95-е по столько продают.

Южно-Сахалинск
TLC-100 была не впечатлила поэтому и не рассматривалась как вариант, да и супруге на ней сложно было ездить по городу. И не забывайте про расход, у меня она стояла на 23-х колёсах и расход был 25-30л, а сейчас 92-й в Южном стоит 31,50
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Карапузов:

Lex1980:
Держи 5!!! :)))

CZ:
Чет совсем дешево 950 за такой Прадо. 95-е по столько продают.
есть и такие кто TLC-95 за 1200000 выставляют, но продают ли они их???

Димон701:
"машина нагребает снег под гидромуфту" - автор- это ты о чем?
а что тебе не понятно, машина может застрять на днище (пузе) как у вас там говорят! а причина застривания авто в том что она садится этими частями на плотный снег! Все понятно?

jetpitbul:
А чем конкретно ТЛК100 не впечатлил? Ну расход понятно. Про жену тоже не понял, а в чем управление ТЛК 100, сложнее Прадо 120?

jetpitbul:
Вопрос был не про пузо, а про гидромуфту? Это что за часть автомобиля такая?

"машина может застрять на днище (пузе) как у вас там говорят" - это у кого у "нас" так говорят? А у Вас я смотрю гораздо грамотнее говорят "машина садится гидромуфтой на плотный снег", да?

jetpitbul:
Интересный размер колес 23 ???????

Templier:
Да вообще много чего непонятно. А больше всего непонятна покупка после 100-ки этого Прадика да еще с таким двигателем и радость по поводу маленького налога. Вообще вызывает сомнение, что у автора была 100-ка судя по сравнению проходимости 120 и 100 по снегу. 100-ка в хорошем снегу тоже недолго едет.

Большая страна

Большая страна
ну ясно понятно что 33" размер колет, ну опечаталься, что прикидываться непониманием-то?

А почему брать 4.0 именно с левым рулем? :)

Калининград
Кстати, и в Приморье многие так говорят))
А еще они литье называют титаны - а механику - коробка. Помню когда впервые был на сахалине в сознательном возрасте, когда уже разбирался в машинах( не раз там бывал) видел газету сахалинскую с продажей авто - ну например : продается прадо - муфта, титаны коробка. - ваще ниче не понял о чем речь. )) А щас если слышу от кого-нить - 100% понимаю - значит типы с сахалина). Для их климата Прадо самое то, и не важно с каким мотором. Там на седанах вообще печаль... Автору 5 ку поставил, эх ностальжи))

Столица Сибири
А вообще весьма странно после сотки(а была ли она вправду как кто то выше задался вопросом) купить 2.7 причем получается ладно знать че покупал и быть готовым к этому, но тут то получается автор вооще не знал что такое 2.7........
а про расход 18-20зимой - это вполне нормальный городской расход! не 25 же как у сотки и 23-25 у 4.0(((

лучше на CRV по-тихоньку ))

chaser:
А чем китайские запчасти плохи? Все что в Новосибе под видом Япии продают, привезено с Китая. У нас в Чите 80% японских запчастей это Китай и ничего все ездят и ничего.

Одесса

Неужели Лексусы RX300 и RX330 на Зеленке кто-то выставит на продажу с гнилыми кузовами, зачуханными салонами и с косяками в электронике, может автор перепутал и не на авторынок а на разборку попал???

Трудно понять логику человека, обладавшего ТЛК-100 и приобрёвшего машину совершенно другого класса, да ещё с двигателем 2.7. Большой оригинал. Но отзыв в принципе правдивый. По крайней мере, автор указывает хоть какие-то недостатки данного авто, а то читаешь отзывы про 120 -е Прадо, может создаться впечатление, что лучше этой машины в мире ничего нет.
sa.

сибирь
Судя по последнему фото, это не 100-ка
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

имею прадо 120 три года и чем больше на него смотрю тем больше нравится за три года недостатков не нашел

За отзыв 5,не думал что прадик обладает неважной проходимостью,многие говорят-ГР**** -КОЛЁС НЕ ВИДНО!А я верил и хотел так же ездить как они,чтоб колёс не видать,чтоб другие завидовали....

прикольный прадик

снега у вас валом

последние фото где меняете колесо прикольное. если не присматриваться, то такое ощюшение что балохон колесо меняет

ди джей:

Erofei Khabarovsk:
Еще,
-очень посредственная управляемость на высоких скоростях, тот же 100-й - "небо и земля",
-средненькая шумоизоляция,
-ужасные бесформенные сиденья, с еще более ужасной кожей (если она есть), хотя это больше проблема Тойота этого класса тех лет и ТЛК 100 не исключение.

Михаил Жванецкий:
А может ты сам посмотришь какие там машины продают!

Vad Vlad:
А в чем сомнения, не могу понять, нормальный ход ездить на разных авто и цена прадо выше чем TLC 100 его я взял за 800р почему бы и нет машина 99г

sa.:
Судя по последнему фото, это не 100-ка
от сотки фото к сожалению фото не осталось, так как на продажу ее не выставлял а обменялся с другом и УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ не нужно так бурно реагировать на отзыв, это мое объективное мнение и за мной не было замечено (****УН)

ди джей:
машины на самом деле хорошая но прогресс не стоит на месте, да и минусы у всех есть.
Например жена до сих-пор довольна прадо на все 100 и хочет в последующем 150-й

Еще,
-средненькая шумоизоляция,
Да у машин TLC-100/120 большой крен в повароты и на стиральной доске очень опасно входить в повароты, машина так и наровит спрыгнуть с дороги.

jetpitbul:
Я бы не стал ставить в одну обойму ТЛК 100 и Прадо 120, между ними пропасть в управляемости и прохождении, так называемой "стиральной доски" и преимущество далеко не в сторону Прадо.

пробег 43 тысячи -рулевой вал в полном порядке
два бордочка вполне достаточно за три года подстакнниками не пользовался а кнопками управления зеркалами -зимой включить подогрев управляемость нормальная --средняя скорость по трассе 140-160 шумоизоляция-да делал тысяча рублей материал плюс работа=1 дверь 5 дверей-5 тысяч рублей комплектация tx limited-сиденья не кожа вот и все ваши притензии -н и о ч е м

Templier:
о как))) т.е. по твоему разумению ПРАДО значит все японские причем без вариантов, а вот запчасти все китайские....какая то странная логика......

Vad Vlad:
а ты не читай, смотри телевизор, а там гляди и на Патриота созреешь)))
P.S. я не думаю, и даже уверен что нет таких ПРАДОводов кто считает эту марку лучшей в мире.....потому твой вброс вооще не понятен))))

УЛЫБНУЛО)))

jetpitbul:
А может ты сам посмотришь какие там машины продают!
Ты знаешь уважаемый jetpitbul я с начала двухтысячных годов ну не меньше двадцати раз бывал на Зеленке, приезжал за разными машинами, и могу сказать, что таких машин как Лексус гнилых там я не видел, это какой-то нонсунс, то что ты пишешь.
Машины подобные Лексусам там все вылезанные, чистенькие.
Могу сказать, вот грузовики- там много гнилья, хотя с виду нормальные))

УЛЫБНУЛО) ))
Улыбнуло почему??? может, что с расходом зимним 18-20 согласен??? в этом меня тоже УЛЫБНУЛО)))

Михаил Жванецкий:
а что не так жванецкий? у меня такой же зимний городской расход, летом 14.5-16.5 .....

chaser:
Не все, я же написал, что 80%, которые при всем этом самые потребляемые, к примеру, сам лично брал колодки японские Nisshimbo в Китае, на них было даже написано Маде ин Жапан, а китайцы меня уверили, что это качество, фабрика и Тайвань. К слову сказать, колодки не плохие, от родных японских (на которых машина прибыла) ничем не отличались. Идем далее, всеми любимая Кайаба, в Китае есть аж на 2-х видов, 1-е откровенная подделка, хотя продаются в фирменной коробке, но за дешево и по самой стойке видно, что наклека бутафорская, а сварка кривая, 2-е фабрика, сам шток ходит в них в 2-а раза туже подделки, швы ровные, наклейки тоже, со слов "карефаны", тоже вроде как Тайвань совместно с Японией, в последнем сомневаюсь. Привозил товарищу, ничего ездит, говорит даже машина жестче стала.
Различного рода резиновые детали подвески, у нас все 100% Китай, но стоит отметить если купишь фабричные, а их опытным взглядом сразу видно, будут ходить не плохо. Ну про тюнинг я вообще молчу, все наши некитайские Моделисты, продаются в Китае как Тайвань, а есть еще косые-кривые чисто китайские и причем как правило вариантов всегда несколько, как по качеству, так и по цене.
Я живу в 6-ти часах езды от Китая и могу легко сравнить ассортимент наших магазинов и китайских, Японские запчасти есть, но их не выгодно возить из Японии, когда с Китая и ближе и дешевле, и мало кто отличит.
А какая связь между Прадо и запасными частями? Те запчасти, что стоят на Прадо с завода, тоже далеко не все произведены в Японии. Глобализация однако...

Templier:
прямая связь!!!...., и если все так как ты говоришь то тогда твоей инфе которую ты устал уже впаривать наверное))) про место производства ПРАДО грошь цена.... поскольку японского в нем 20 процентов и японский он тока по бумагам и названию..... как то так мне это все видится, если раскинуть мозгами)))

chaser:
Я инфу эту не впариваю, а неумным людям привожу факты, что как с левым, так и с правым рулем Прадо производят в Японии на одном заводе, ну а там уже ежу понятно, что работать могут на заводе и корейцы коих в Япии не мало, и комплектующие доставляются с ближайших регионов, так как в Японии сосредоточено только высокотехнологичное производство. К примеру в Китае сосредоточено большое количество заводов Тойота выпускающих двигатели, штампованные детали и т.д., такую же картину можно наблюдать в Тайване, Малайзии. Какой % комплектующих при сборке Прадо не японского производства к сожалению не знаю, потому на эту тему промолчу.

Templier:
+многа, не знаю как 100-ка без гидроподвески, но с гидрой идет в поворот на такой скорости, на которой Прадо будет на пределе опрокидывания, ну или в салоне Прадо будет "попахивать" :)
Я знаю что пишу, т.к. ездил на том и на этом...

paul-irkut:
Хорошо хоть вы нам разъяснили про размер колес за автора. Может вы тогда и скажите кого же расхода топлива ожидал автор от авто с 33-ми катками ??????????

Templier:
Суть всех споров сводится к чему, что якобы автомобили с правым рулем намного лучше и качественнее собраны, в отличии от идентичных, но с левым рулем. Лично я, иных отличий кроме влияния неведомых сил самого Императора, конкретно на авто с правым расположением руля, не вижу.
По докам я уже писал, что сам лично видел
1. Свидетельство о безопасности транспортного средства, где указывается сборочный завод, что там написано Япония и указан завод в городе Тахара,
2. Сертификат соответствия, аналогичная информация
3. ГТД, где указана страна изготовления Япония
Данные документы не для конечного потребителя, а служебные и искажать в них заведомо информацию никто не будет, в чем многие мнительные любители криворульного транспорта любят подозревать Тойота и наши гнилые власти. Хотя если пораскинув мозгами и почитав наше таможенное законодательство можно увидеть какую несусветную чушь они несут!
Вы сами то не притомились МИСТЕР, со своими "умозаключениями"???

Михаил Жванецкий:
Читайте полностью пост, а не отдельные его части....

константин038:
Вы сами то не притомились МИСТЕР, со своими "умозаключениями"???
Ну что вы СЕНЬЕР, все ради пользователей Дрома!

Templier:
импрераторское качество это приморское шапито)))

константин038:
Читайте полностью пост, а не отдельные его части....
Че ты ходишь вокруг да около, конкретно не умеешь разговаривать?))) в моем сообщении я говорил не только о яблоках и потому не совсем понятно что именно тебя улыбнуло:яблоки, капуста, или цена за кг зимой и летом, яблок или капусты ......

Благовещенск Амурской Обла
Хозяин авто!!!!! 9 лет машине,сколько она прошла,РЕАЛЬНО. Не задумывался,что-ли.Двигатель сначало продиагностируй, а то ему наверное,(как зрелому пенсионеру)не бегать надо, а ходить спокойно, а ты его мордой в сугроб. А потом пиши коментарии.

chaser:
14.5 на Прадо, дааа, извените Чайзер, я и забыл, что у вас суперэкономичное авто))

Одесса

С этим согласен, мне машина пришла с Японии, а резина на ней стояла "made in Tailand"

Михаил Жванецкий:
ЗЫ а у тя че за авто....ТАЗ?

Благовещенск Амурской Обла
Еще хочу добавить,про узкопленочных.Не уважительно. Если не ихний автопром,даже подержанный,ездил бы ты сейчас на гнилом Москвиченке и возилбы в своем багажнике не лодку с мотором,акучу запчастей и ключей.

chaser:
бугага))) а на кой мне врать то....некоторые 12 пишут, ииии??? больше читай!!!может не будешь удивляться...... экономичное авто ест 7-8 литров летом по городу!!! вот это я понимаю экономия.....ЗЫ а у тя че за авто....ТАЗ?
Да чайзер, я до сих пор езжу на ВАЗ-2101, в отличие от вас на Прадо еще не заработал, только мечтаю купить, пока смотрю за такими как вы в интернете, набираюсь опыта))

chaser:
бугага))), ииии??? .....ЗЫ а у тя че за авто....ТАЗ?
Это видимо нет слов, одни слюни.

Михаил Жванецкий:
Это видимо нет слов, одни слюни.
Жванецкий а ты адресом случаем не ошибся, здесь автофорум а не кривое зеркало, дык что будь любезен обсуждай все что касаемо автопрома....можешь даже отзыв наваять про свой Прадо есле ты конечно не тупо свои мечты прописал в профиле, можешь фоты выложить обсудим твою копейку, давай че ты, не стесняйся.....
ЗЫ кстати прочитай че ты сча написал и подумай о смысле сказанного)))))весьма странно: писать а самому даже не понимать о чем.....

Одесса
Меня уже тошнит от чайзерокоментов....дык....ЗЫ.. ..бугага...,вы здесь больше клоунаду разыгрываете))

Templier:
Вы не поверите, но у нас правостороннее движение, вы не знали? Так вот, для правостороннего движения используется левостороннее расположение руля, почему можете почитать в Инете. Когда руль расположен с другой стороны, это как минимум не удобно, а следовательно он кривой. Логика, как мне кажется железная. Приведу аналогию с кривыми фарами, когда они освещают не обочину, а глаза встречного водителя, они кривые.
Вы знаете, точно не поверю, настолько привык, что у нас процентов восемьдесят, если не больше машин с правым рулем за эти двадцать с лишним лет по нашим ДВ дорогам ездят, что даже не замечаю(это не удобство). Все таки говорить"кривой" как-то не коректно, у япов ведь ездят машины с левым рулем, я думаю, что они не называют их "криворукие"))

жги есще клоун)))
заметь не я это предложил)) я лишь предлагал говорить на автотемы......

Михаил Жванецкий:
80 процентов и все 20 лет, ты ниче не перепутал.....одумайся!!!пока не поздно)))

chaser:
Я же не в столице Сибири живу, я уже писал "мне надоело читать чайзерокоменты..."-меня от них тошнит))..я устал от вас)

Столица Сибири
дык не читай, епить....а я люблю поржать над подобными умозаключениями, этож надо было такое двинуть....просыпайся уже, Приморье по тихому конечно, но уже народ стал пересаживаться на ЛР, уже года 2 если не 5........ и Зеленый угол скора превратиться в зеленый уголок))

chaser:
Я немножко отошел конечно,но вы прикольщик, извените, я вас сразу не понял, надо было сказать, что вы такой на самом деле какокй есть ...дык ...напиш...))

chaser:
а ты не читай, смотри телевизор, а там гляди и на Патриота созреешь)))
Уважаемый автор из столицы Сибири). Во- первых, на Патриота быстрее можно созреть в Вашем регионе. Во-вторых, выброса никакого нет. С уважением отношусь к обладателям Прадо, выбор достойный, но, лучшим из лучших его не считаю (моё субъективное мнение).
А вот насчет того, что в Приморье народ стал пересаживаться на левый руль уже 2 года как, и, тем более 5, неправда. И про Зеленый угол - в точности наоборот. Напротив, количество завезенного авто из Японии резко возросло, особенно в этом году и прадажи только увеличились. Поэтому коллега, давайте будем корректнее в оценках и высказываниях.

Vad Vlad:
На сегодняшний день в Приморском крае продается примерно 47% Крузеров с левым рулем, и примерно 35% Прадо с левым рулем, причем если посмотреть по возрасту, то свежих Крузеров с левым рулем примерно 87%, то есть пруль продают в основном уже преклонного возраста и далеко не от первого владельца.
На сегодняшний день на зеленке продаются в основном дешевые малолитражки, потому как имеют многообразие моделей и слабую конкуренцию среди леворульных аналогов.
Точно так же можно рассмотреть популярную модель Тойота Камри, свежих годов, где авто с левым рулем кратно превышает количество авто с правым, а вы говорите не пересаживаются.

да не пересаживаются но преобретают и авто продаются разные но допустим с дв 1.5 легче найти чем с дв 1.8 одну и туже модель

Siberia
Всё по существу и без соплей! Пять однозначно!!!

chaser:
Ты чЁ "температуришь"- то.

...приобретение запчастей в китае!!!класс)))) потом такие как автор данного отзыва продают свои ПРАДО и появляются джузеппоотзывы))))))

Вот про ЭТО речь была - садовод.

Спасск-дальний
да,китайские запчасти это печально,особенно шаровые,потом удивляютя что подвеска стучит и гремит,скажите прадику спасибо что колеса передние не по отлетали на китайских шаровых!На счет проходимости по снегу ни капли не соглашусь tlc80-очень хорошо по нему идет,а если про прадика в ю-тубе забей prado vs hammer и увидешь во первых как прадик 120 пробивается,за одно и ездить по высокому снегу научишься)))

Отличная машина !

Дальний Восток
Афтар, тебе на последнем фото дементор из Гарри Потера колесо меняет)))))

MIH82:
2.7 печаль, а так основа хорошая.
Нормально 2.7

Южно-Сахалинск
На последнем фото лица не видно - аж страшно )) Прям смерть пришла.
За машину и отзыв 5. Удачной эксплуатации земляк!
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Михаил Жванецкий:
Жванецкий! Вы зачем тогда комментарий свои пишете, раз вы не в теме,
Михаил Жванецкий:
Жванецкий! Вы еще и не внимательно читаете комментарий.

пять!!!

владивосток
Я так понял: 100ка много ела, но зато хорошо ехала и налог конячий, прадик ест относительно нормально, но не едет, и налог маленький т.е автор хотел чтоб ела мало и ехала хорошо, а налоги не приходили вообще, вообще задумка хорошая но не осуществимая по крайней мере в нашей стране.

Благовещенск Амурской Обла
Автор !. Ветер в голове попутным не бывает.

Artoba:
пять!!!
Ты я заметил немногословен и всем ставишь 5. Почему?.

Благовещенск Амурской Обла
Пуга из Ю- С. !. Ты хоть кому-нибуть ответь в своем отзыве. а то наплел ерунды, и в кусты. несолидно.

Кстати, и в Приморье многие так говорят))
Тяпка, муфта, метла, коробас, гитара... Много странных и непонятных словечек еще можно добавить)) Народный фольклор безграничен!

Южно-Сахалинск
это не балахо, а чей-то кошмар :)))))))

Алексей
Templier
Erofei Khabarovsk:Рулевой вал, маленькие бардачки, маленькие подстаканники, нет подсветки кнопок управления зеркалами и много чего по мелочи мне не нравится...Еще, -очень посредственная управляемость...
Ещё:
- рулевая рейка, в прочем как и у 95-го
- передние суппорта

Кстати посредственная управляемость и "валкость" 120-го лечится заменой амортов и пружин на нештатные - более жёсткие

ALEKS BOB
Артём
Templier
chaser:приобретение запчастей в китае!!!класс)))) потом такие как автор данного отзыва продают свои ПРАДО и появляются джузеппоотзывы)))))) А вообще весьма странно после сотки(а была ли она вправду как...
Бог создал человека, а остальное всё зделано в Китае.
В саму Японию, контейнерами запчасти из Китая возим, потом они свои нашлепки вешают и всё JAPAN

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 3RZ-FE в Южно-Сахалинске