Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1999

Тойота Литайс Ной 1999 — отзыв владельца

, Аскат
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Покупка: выбирал долго, составил список на что нужно глядеть (2 старницы word) и  с ним ходил смотрел экземпляры - все отмечал ручкой на бумаге сразу на месте - дома сравниваешь все просмотренные и делаешь выводы неспеша, прежде чем купить - отсеял около 12штук машин, в итоге нашел в красноярске

2. что досталось: авто с живым двигателем и коробкой, 1 хозяин, 6 лет в рф. и все на газе (Lovato) - в салоне два кондиционера и они же - две печки, салон трансформер (средний ряд сплошной как и искал- очень часто лишнее место не лишнее!), кузов с небольшими косяками типа "вмятины" комплектация exerb (для тех кто знает - я не знаю..),
днище идеально - без ржавчины как и кузов снаружи
ходовка также в ремонте не нуждалась,
управление печками - электронное (т.е. привод заслонок электрический а не ручной - думаю менее надежно чем ручной), климат контроль есть, но кнопка не вкл., почему - не знаю

3. после покупки были куплены колеса на штамповках:
для езды по трассе - городмежгород комплект всесезонный bridgestone б.у. из японии за 10000р, 20570 r15
для езды по гравиюдеревнелесу и горам cordiant offroad 20570 r 15 10000р.  (реально влезут 21565 r16)
таким образом по своей алтайской деревне я езжу на грязевых которые не боятся гравийки и глины, а в межгород одеваю шоссейные колеса
багажник обыкновенный советский 2600р. (очень спасает - т.к. для комфортного размещения 6 пассажиров с вещами - места внутри маловато - пакую вещи в рюкзаки и рюкзаки в герметичных пакетах на багажник )

4. эксплуатация на газу:
на газу ездила нормально, уменьшения мощности не замечалось, правда при скоросте 100-110км.ч были хлопки-взрывы - и сносили крышку воздушного фильтра (сам фильтр целый) и крепления отлетали и терялись..
после покупки выявился постоянный жор масла примерно 1л. на 1000км,
было решено делать ремонт двигателя (колпачки, кольца,), механики сказали что клапана очень в нагаре из0за газа - (разная температура горения с бензином) и с головкой блока долго парились - после ремонта расход масла ушел, газ решил не использовать - снял баллон езжу на бензине город 92,  трасса 95, масло 5w30
ремонт обошелся 11000работа и детали (в т.ч. масло и охлаждающая жидкость) гдето 10000р.

5. расход бензина: учитываем следующие факторы - машина поднята спереди (торсионы), сзади (проставки под пружины 3см.), багажник наверху, колеса больше стандартно предусмотренных (особенно грязевые тяжелее)
город 15л.
трасса (полная загрузка 8человек на грязевых колесах) 13л.
трасса пустой 12л.

6. проходимость (перечислены плюсы и минусы):
распределение 50на50 +
постоянный привод (а не когда уже застрял) +
короткие свесы в сравнении +
под брюхом ничего нет лишнего и свисающего +
обтекаемая форма заднего педуктора и креплений амортов +
блокировка вискомуфтой межосевого диффа+
встают колеса offroad+
легкость авто (1,5 тонны)+ реально сев на мосты можно лопатой в одно плечо приподнимать и подкапывать:)!
торсионная подвеска впереди (регулируемый просвет)+

нет рамы -
нет пониженной (в крутой подъем в горах и по грязи очень не хватает)-
нет блокировки жесткой-
колеса самые большие из самых маленьких offroad-
коробка автомат - (страшновато спалить буксуя и выезжая раскачкой)

авто при данной подготовке по проходимости лучше всех возможных паркетников, но увлекаться не стоит - так как слабое место -рычаги передние и шаровые, рулевая рейка привода передние - все очень дорого в востановлении
если сравнивать с отечественным авто -подготовленный ноах- примерно как обычная неподготовленная нива на стандартных колесах, только везет с комфортом 7-8 человек!
страшные места для этой машины - глубокая коллея, или глубокие непросматриваеиые лужи в коллее- есть риск оторвать рычаги, рейку, погнуть балку, порвать шрусы, или замять пороги,
все остальное более менее проходимо если видишь куда едешь

7.трасса: при полной нагрузке обгоняет тяжело, в гору едет 80км.ч. с горы 120км.ч.
нормальная скорость 90-110км.ч. в основном 90-100км.ч

8. гравийка: в салоне много чего гремит, также чувствуется что для подвески и деталей кузова тяжеловата продолжительная вибрация

8. Резюме: авто во всем нравится. лучше в категории микроавтобусов хорошей проходимости может быть только делика или starex, но на другой бюджет, за делику 99г. в хорошем состоянии нужно готовить не менее 600т.р.
за ноах выложил 350т.р. - для меня решающей была только разница в деньгах,
в плане доработок можно сделать - защита двигателя реальная (а не бумажная как в стандарте), колеса 21565 r16 off road, lsd мост назад,

хорошо ты его заделал:) Пятачек!
"правда при скоросте 100-110км.ч были хлопки-взрывы - и сносили крышку воздушного фильтра (сам фильтр целый) и крепления отлетали и терялись.."
Это значит искра убегает гдейто. наводи ревизию бронепроводам/трамлеру.
Хлопушку поставь на воздухан. Там есть датчик расхода воздуха, стоит как самолет. Взрывом может вынесть.
Оптика Окей-Кабель для FTTH и GPON - http://www.42nt.ru
крепеж, арматура и компоненты ВОЛС.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998

Дальний Восток

Воронеж
Здоровский автобусек )) Вот это я понимаю! 5
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Большой Камень
Вообще тебе бы в сервис заехать - сканером диагностику сделать, если какие датчики навернулись он покажет, а то что-то не едет он у тебя, и бронепровода Петр правильно говорит я на Ноахе менял у себя троил иногда на холостом, свечи проверь,на нашем бензе им 20000 красный срок, ну если не иридий только, топливный и воздушный фильтра обязательно, но только MICRO или NITTO они японские оч хорошие, ну или оригинальные если денег с избытком, корею не бери они бумажные и без пропитки.

Башкортостан
Не хера себе Ноаш во внедорожник сделал

не может быть от газа нагар.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На теплом берегу
молодец, респект :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
NAR

пять+

Заринск
Колёса серьёзные.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красавец)))) только 5+, Удачи на дорогах!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Сообщений: 12064
Проездил с газом 4 года, все отлично. хлопки из-за электронного зажигания,которое не регулируется, на данный тип авто надо ставить впрысковое газовое оборудование.
сам через это прошел.
На газу масло дольше оставалось прозрачным, и вообще на ноахе гбо я был доволен.

Сообщений: 12064
Автор мой отзыв про такой же авто в подписи, тоже поднимал подвеску, ставил большие колеса и там описано мое мучение с гбо.
удачи.

Отлично!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Белово
хорош))ой хорош))еще вот фото салона и вообще замечательно)

Люберцы-Москва
1л на 1000 км и нагар от газа?!
Все на УАЗ-буханка!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
фото супер!
молодец!

Азов
Делика то понятно в плане проходимости а старекс то каким
боком !!??? с задним приводом то??
блокировки не на всех джипах стоят!а уж пониженная,
вопрос на бусике спорный.
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Нагар не от газа а от масла, что за слесаря пошли, такую пургу нести!!!

Voronezh
semenvl:
Делика то понятно в плане проходимости а старекс то каким
боком !!??? с задним приводом то??.
старексы и вэдовые есть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Sochi
semenvl:
Делика то понятно в плане проходимости а старекс то каким
боком !!??? с задним приводом то??
блокировки не на всех джипах стоят!а уж пониженная,
вопрос на бусике спорный.
До 2008 года Старекс выпускался 4вд, и основа галопер, по проходимости всё ок, проблемы с массой, тяжеловат будет, а у автора аппарат достойно сделан, для душевного отдыха, хорошей компанией или семьёй.

Горно-Алтайск
привет землякам.
хлопки были из-за неверной настройки гбо.настроить нужно было. на газу уже проехал около 130 тыщь. ни на что его не променяю.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Горно-Алтайск
нагара от газа как раз не бывает. мне тоже в сто всегда сказки про взорвёшся. двигатель развалится. сгорит всё постоянно расказывают. 3 года на газу. уже вторая машина. очень доволен.
ipsum 1996.

Nakhodka
И не жалко вам автобус, не предназначен он для таких вылазок, как его не лифтуй, а ход подвески от этого больше не станет, да и запчасти по ней еще как то терпимо по сравнению с ценой на кузов со своей грабительской пошлиной.

Кроме неадекватной цены, машина хороша.
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с

Хорош аппарат! +5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Хорош

осинники
Уи моего брата был НОАХ 2001г, 4 вд, как-то раз, он и еще две машины (Шнива и ЦРВ) попали в метель в алтайской степи. Нива шла первая, но вскоре засела наглухо. Только благодаря Ноаху, все выбрались благополучно, Ноах встал первым и таранил дорогу на протяжении 18 км. - ПРОСТО НЕТ СЛОВ.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

5 за стремление и результат

dozadjoy:
На самом деле- это зависит от прокладки м/у рулем и сиденьем. Я на AT-211 с 1,8 и пп бывал там, где и Сюрф не мог проехать. Ща на Марке тож не боюсь ничего и пролезаю там, где как бы и не положено.

А за тотобусу- ПЯТАК.

Demyan125rus:
Я думаю- не жалко. Типа "моя машина, что хочу- туда и лезу" А береч машину для будущего хозяина- да пошел он лесом.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Автор, 215/65-16 не влезут - будут тереть везде...
205/65-16 - предел
(личный опыт)
Toyota Publica - это та ещё публика!..
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992

Пять.

225 75 15 личный опыт

Pypok:
225 75 15 личный опыт
А фотки есть такого чуда? ;-)
Toyota Publica - это та ещё публика!..

BerSerk72:
А фотки есть такого чуда? ;-)
Литье от марковника окрашено в черный и белый цвет.
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03

а у тебя не висят около задних колес стойки?я на них садился зимой(правда у меня и привод задний и висят они у меня ниже моста

Хорошая машина не думал что она такая проходимая

ю
Колпашево
Автобус по проходимости супер была до него срв у той недопривод садилсф на ней много раз Восновном в автобусе только плюсы напрягает немного расход топлива зимой

Автор
Какой расход?
ю:

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!