Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1992

Расход топлива по трассе: по слова предыдущего 10 город 8 трасса л/100км
Название: Grand 2.5
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Шоколад
Салон: электро табло, электро привод сидения
Двигатель: 6 горшков 180 лошадей
Всем марководам респект!!!
Наваливать не буду, машину купил вчера и просто напросто хочу поделиться своими мыслями, имоциями и.т.д. Сменил несколько машин, ушол от висты, кресты, сузуки паскуды. Захотел более большой автомобиль (так как охотник и рыбак) решено было взять Паджерика. Отъездил 3 года ровно,вложил не мало сил и денег, в основном только в движок (описывать не буду так как тема не та, но захотел седанчик, так как по работе приходиться мотаться довольно много, на джипе во первых как то не удобно и расход топлива великоват, дабы гос. служба и маленький бюджет не сильно то и позволяют. Поиском авто занялся 3 недели назад, рассматривал варианты креста, чайзер, марк 2. Много посмотрел из вышеупомянутых авто то кузов мрак, то двигло не то, то там косяк то там, в общем придирчиво выбирал и аккуратно. На прошлой неделе договорился о встречи и осмотре марка 2, приехал, осмотрел и все, влюбился, это моя машина. Белая красавица, объем 2.5  180 японских скакунов, комплектация гранд, электронное табло. Сели проехались я весь в восторге. Ну очень понравилось. Сразу сказал что беру, и не раздумывал. Хозяин из района и так как ГАИ у них работает токо по выходным пришлось 2 дня ждать, пока снимут с учета, эти дни и ночи показались вечностью, просыпался в 4 утра, садился в инет и просматривал все форумы, отзывы о марке. Наконец то суббота, я как обычно нервничаю, не сплю, с 4 на ногах, приехал мой марк в город и поехали оформлять. Первое разочарование мое было при оформлении документов, в объявлении стоял год выпуска 1993 год, а при оформлении выяснилось 1992 год, я немного сник. Все, доки оформлены, ключи у меня сел и поехал. Все прекрасно я щаслив, но при температуре на улице -25, в салоне ну очень прохладно, сразу еду на станцию диагностирую отопление в салоне, через 40 мин. говорят что радиатор отопления надо менять, попутно на сто делают бесплатную диагностику ходовой, в итоге надо менять втулки стоек стабилизаторов и вертикальные сайлентблоки в переди, тут я столкнулся с очень не приятной ситуацией. Я сам не знаток всех агрегатов и механизмов авто, я только пользователь и не углублялся в подробное устройство ходовой части. В общем то что надо было поменять втулки, пришлось их менять вместе со стойками, так как отдельно не было, изначально заявленная цена была 3200, но далее позвонили с СТО и сообщили еще, что надо еще втулки поменять так как разбиты, ну куда деваться-делайте в итоге 4250. Далее замена сайлентблоков- это вообще ужас. Чебы поменять работа 850 рублей сторона плюс 1 с/блок 800 рублей, в общем мне насчитали еще 4500 рублей, делать не стал, сегодня обзвон и получается работа 350 плюс с/блоки 250 рублей. Так для антирекламы Омичам АВТОЦЕНТР ЮРИЙ это просто гавно, вас просто разводят на деньги, либо там руководитель лох, либо он не знает как работают его сотрудники, я просто пожалел. Ходовку в итоге я сделал, выехал с ворот, все шепчет, ямки и не ровности просто проглатывает, двигатель как новый, после джипа по непривычке я шлифовал по асфальту. Салон моей марковки ну очень уж хорош, очень аккуратный и не выдрочен, чисто как с нова, табло не привычно и очень радует глаз, динамика марка очень прекрасна, в повороты входит как нож в масло, разгон около 9 секунд. В общем я за 2 дня эксплуатации автомобиля очень доволен, думаю и в будущем маркуша меня не подведет.    Да, марководы, подскажите пожалуста, на панели кнопка пауэр и нормаль, что это и к чему это ? Спасибо что выслушали, я в восторге от авто и не в восторге от наших умельцев на СТО, которые дурят нас.

красноярск
Если об этой кнопки то она включает спорт режим коробки ( автомат переключает передачи на повышеных оборотах)
Demio DW3W

Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

за скока взял такого марка?

Машинка естессно классная меня только не радуют налоги отдашь еще 3500р в конце года за дороги )) это помимо тех осмотра и страховки 3500р. не дают нам на нормальных машинах ездить !
Я уже немного жалею что тазик 12ку не взял
Здесь был ЛЁХА !!!!

Этими кнопками я сам на форуме интересовался. И вычитал что на самом деле означают: PWR - так называемый мощностной режим коробки(подается больше бензина и соответственно больше расход) и SNOW - зимний (экономичный) режим, пепелац трогается со 2 передачи и держит меньшую частоту вращения ВО КАК
запарился писать аж
Здесь был ЛЁХА !!!!
А на счет расхода то тебя нае(обманули) хавать будет 15. У меня такой был. Сейчас чайник 100 2х литровый, хавает 12.

Бодрый у тебя самурай! Поздравляю с приобретением!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru

тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Р-н-Д
поздравляю, самурай зачет! про расход тебя обманули - джейзет хавает в районе 15, меньше если тока тошнить то может литров 13 получится! по трассе 9-10 должно быть. На марке нельзя экономить))

О, земеля)) Хорошего Марка прикупил! Поздравляю! Я себе тоже щас такого же ищу. Сколько отдал за него, если не секрет?

Р-н-Д
не, ну 12-13 еще возможно при тошниловке, но 10 - анреал имхо! а причем тут кузова? на 100-м кузове такой же джейзет, только с ввт-ай, по идее он даже меньше жрать должен, а 16 литров по городу я думаю нормально для него(если тапку нормально давить)), хотя если тапку не давил то это многовато, но 100-ый кузов тут не причем, это у тебя наверно трабл какой-то был с марком...

Лучегорск
У меня расход 15-16. трасса 10-11
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Брал за 135 наших рублей, за оценки спасибо, очень приятна поддержка в первые дни жизни моего самурая.

Электро табло... У тебя комплектация Grande G. Сиденье с эл. приводом, ионизатор есть? А так Макар зачетный!
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

JZ только пять!

Хороший МАРК. Пиши дальше. Как эксплуатация.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Alek777777
Свою песню эти машинки уже спели, хотя движок выше всех похвал, да и салон очень крепенький. Машина-уже легенда! Рад за Тебя. Катайся и наслаждайся.

Только у тебя не 1G-FE,а легендарный ДЖЕЙЗЕТ.Ошибся ты немного.

я про ФЕ и слова не обмолвил

А в 90 кузове 1g только fe-135 л.с.Вот так.

глупый спор про расход, что правильно оценить расход бензина в своем регионе, надо автомобиль привести в порядок, я не только про чистку форсунок и новых свечей
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

"АVK,ты не прав.1jz на 90 кузовах именно столько и жрет.Ну литров 12-13 по городу,при нормальной езде.Если тошнить,то ещё меньше.А вот в 100-х кузовах уже ощутимо больше.У меня литров 16 жрал..."
Конечно моторы без механизма изменения фаз газораспределения жрут меньше:) Ты это с чего только взял интересно?

И вежит тебе дорога на форумы Тойота по веткам Марк2/Чайзер/Креста тока поздороваться не забудь, да проставиться. Поможем, научим иногда заставим. Как говаориться велкам.
"Адвокаты не должны идентифицироваться с их клиентами и делами клиентов" 8 Конгресс ООН 1990

Ну 135 вообще норм отхватил, за даром считай. Читал недавно статейку, там объясняли : если берешь поддержанную машину то нужно в последующем в нее вложить около 20% стоимости на ремонт чтоб ездить не потеть, что ты и сделал!

Арсеньев
Был такой первый машин.. И второй ;) Про 9 сек и повороты тоже ничё так улыбнуло) Постжиперские ощущения просто. А ПВР не увлекайся, а то на 10-й секунде в повороте новую дорогу проложишь.. (3*тьфу). Удачи!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

за марка только 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

vital06
мужики, скажите, бывают переднеприводные Марк 2? в объявлениях прочитал, указано,что привод передний.удивился...

Zheleznogorsk
qualis"ы есть переднеприводные

Zheleznogorsk
Avtomario
////
не подается там больше бенза, просто переключения происходят на более высоких оборотах )

Next_k26. вот ссылка на объявление. https://auto.drom.ru/?id=3364326

Усолье-Сибирское
Для 92го года вообше бодрячком смотрится 5.
Mark II tourer 2.0
Сaldina G tvister 2.0

Михаил164,Омск
за марковку только5:).Да, насчет АЦ Юрий-спасибо за инфу. как то хотел воспользоваться их услугами, такая прям у них реклама сказочная. Удачи на дорогах!!!

Марк в 90 кузове легенда
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

грех не поставить хрустальные фары
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Удачи на дорогах. За Марка 5 тебе.

Все лучше чем на Тазике :)) За машинку 5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

vital06 тебя обманули:)

vital06
Сань4еLLо прикинь, там три или четыре объявления и везде такая ошибка.

best options
Мне нравятся люди,купил машину и на диагностику!! А потом ох...м чето ремонту так много,ходовке пипец,движка масло неимоверно поглощает.А че нельзя эти моменты перед покупкой сделать??? И все таки марк это легенда!!! Сам владел двумя марковниками,только респект маркообразным. береги его!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

"Захотел более большой автомобиль"

"динамика марка очень прекрасна"

А МАСЛЯНОЕ МАСЛО ПРОБОВАЛ?

"Расход топлива: по слова предыдущего 10 город 8 трасса"

у меня 2 вопроса к автору:
1) где должна в этой фразе стоять запятая?
2) а рядом с ценой автомобиля случайно не было надписи "ИЩУ ЛОХА"?

ГРУСТНО, БРАТЦЫ, ЗА НАШ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК! НЕ МОЖЕШЬ ГРАМОТНО ИЗЪЯСНЯТЬСЯ, НЕ МУЧАЙ ..ОПУ. ОГРАНИЧЬСЯ ФОТОГРАФИЯМИ!
"просыпался в 4 утра, садился в инет и просматривал все форумы, отзывы о марке"

"марководы, подскажите пожалуста, на панели кнопка пауэр и нормаль, что это и к чему это ?"

ПРОСТО НИГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ НАПИСАНО ПРО КНОПКУ ПАУЭР И НОРМАЛЬ, НА ФОРУМАХ ВМЕСТО ЭТОГО ВСЕ ОБСУЖДАЮТ, ИЗ КАКОГО СПЛАВА МЕТАЛЛА ИЗГОТОВЛЕНА ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА И БЛОК ЦИЛИНДРОВ ;-))))))))))))))))))))))))))

АЛЕКСЕЙ ДАНИЛИШИН, что привязался к человеку? Лучше бы взял сам и написал что значат эти кнопки! В чем проблема?

Юрий 55 - я не марковод, но сейчас на ED езжу. У меня есть тоже две кнопки: MANU и POWER. Так вот MANU - это зиминий режим, т.е. машина трогается со второй скорости, а POWER - это раскручивание движки до красной линии. У меня до 6000 оборотов, а в обычном режиме можно раскрутить до 5000. Раскручивал - не вру. Может быть у тебя примерно также.

УДАЧИ!!!

:-)
WINDOM 2,5G жрет ска

Блин, если у этого отзыва рейтинг 4,8((( Чего тогда ждать от остальных? Это не отзыв, а первые впечатления. Причем в большинстве своем навеянные эйфорией от "новой" машины. Если автор в ближайшее время не "углубится в подробное устройство ходовой части"), хотя бы посредством форумов, то его и дальше будут разводить СТОшники как лоха. Какая связь между стойками стабилизатора и его втулками?
Все, что я должен - прописано в НК. Все, что не должен - в УК. Остальное - на мое усмотрение.

Марк за такие деньги нормально выглядит а про ремонт все таки машине второй юбилей двигается а что его обманули афтар же написал читать ниже

Марковка это хорошо.А 90ая тем более. Правда отзыв никакой,как уже сказали выше:это первое впечатление о машине! Ну да не беда,покатаешся,вникнешь че пачем и напишешь еще один :))) а так ВЭЛКАМ ЗЕМЛЯК! Р.S. Ждем в профильной ветке, с "проставой" :))
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

chaser077
vital06:
бывают,кволис,но это скорей не марк2 а тойота камри грация

Mark38rus
Красава!!!аж зависть небольшая))я сам в Омском политехе учился...прожил там 5 лет...мой тебе совет, есть одна конторка по ул.Ордженекидзе...пересечение с 7 чтоль северной....как от маяка ехать, там сто...работают чуреки, дешево , быстро и качественно!!...эт я те точно говорю...скок уже машин переделали..))а запчасти покупай на сайте exist в центре и контора есть,все привезут, к хачикам вези и не давай им налепить лапшу,тогда все будет зер гуд!!!!..удачи счастливчик на дорогах!!))5+!!!

подскажите бывают правда ли бывают хрустальные фары на марк2 90-кузов? Как они в деле?

Продажа Toyota Mark II 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель G в Омске