Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: зима город до 13л, лето город с кондером 9л. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: Бежевый
Салон: оптитрон,подушки безопасности и т.д.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Двигатель: 109 л.с.
Всем ПРИВЕТ!!!
По прошествии зимы решил написать еще немного об автомобиле.
Первый отзыв  Отзыв о Toyota Premio от 02.12.2008 г.  Значит начнем.
Зима выдалась местами очень холодной за -30. Машина стояла в металлическом гараже, где температура на 5 градусов выше чем на улице, заводилась без проблем, единственное, что меня напрягает так это то что на холодную она не заводится с первого раза, кручу где-то с третьего раза начинает схватывать. На горячую с пол пинка. Было как-то днем -30, утром приехал поставил на стоянку у работы, в обед сотрудники зовут пошли греть машины, я не пошел соответственно вечером я не завелся. Снял аккумулятор занес его в офис поставил на батарею, думаю постоит часок отойдет, ничего подобного, поставил на ночь на зарядку зарядил по полной и  с утра завел без проблем. Аккумулятор у меня стоит корейский, кажется SOLITE на 45, остался с предыдущей Короны Премио туда большего размере не влез.
Заметил, когда завожу после долгой стоянки на морозе из выхлопной где-то минуты 2 валит белый густой дым. Зимой начали вылезать всякие сверчки, то в дверях, то в задней полке, но при прогреве машины все устранялось само собой. На зиму поставил литье на 15, в динамике не потерял, а вид стал более лучше. Единственное думаю то, что запаска у меня на 14, а если что случится с колесом, можно будет доехать до шиномонтажа?
Начало по немногу бухать на кочках и ямах в подвеске, со временем стук усиливался сразу подумал на стойку. Поехал на компьютерную диагностику подвески (акция 300 р.) как ее там тока не трясли, вынесли вердикт-ходовка в идеале только потекла стойка ездить можно, но не желательно сказали лучше поменять стойки. В магазине сказали за 2 стойки KYB 7000 р. с установкой, а тот же KYB только с отметкой Тойоты 9000 р. с установкой,  как-то напряжно. Думаю что делать, полазил по форумам нашел СТО которое прокачивает стойки. Отзывы были неплохие, записался к ним на прокачку, цена вопроса 1500 р.+6 мес. или 15 тыс. км гарантия, кстати на новые стойки тоже 6 мес. гарантия. Прокачали стоечку она как мне кажется стала пожеще чем была, я доволен дешево и сердито.
На зиму залил незамерзайку, мне не понравилось, во первых пахнет ужасно хотя приобретал в крупном супермаркете, во вторых на морозе маленький напор на  лобовое стекло видимо подмерзает.
Двигатель очень быстро остывает на морозе, даже постояв минут 15 после завода обороты держит 2000. Если постоять с прогретым двигателем минуту с включенной печкой на морозе движок махом сбрасывает температуру на пару делений. Ну а так в машине тепло, даже если забортом -30. Печка зимой почти всегда стоит на стекло+ноги, т.к. лобовик затягивает махом.
Заливаю 92 бензин, попробовал 98 разницы в движении и в расходе не почувствовал, так что смысла не вижу. Скажу честно зимой расход доходил до 13 литров на 100 км., это с учетом того, что до работы ехать 3-4 км, целый день стоит потом опять 3-4 км., бензин весь улетал на прогревы.
Еще на форумах все чаще и чаще читаю что 1.5 слабоват для этой машины, я не знаю мне лично в городе хватает, да согласен возможно она не так резво набирает скорость как 1.8 и 2.0, но и на 1.5 можно стрельнуть со светофора будь здоров. Ездили в пятером на полностью груженой машине за 200 км. В принципе 150 идет без напряга, был снегопад включил кнопку SNOW и вперед. Интересно на SNOW можно ехать 100-120 км в час???
Пару раз закрывал ключ в багажнике, соответственно не открыв салон, благо было это рядом с домом и есть второй ключ.
Что хочу сказать по музыке, звук меня устраивает, один косяк у меня идут конкретные помехи на радио от двигателя, даже когда набираешь скорость радио совсем начинает гудеть и чем больше обороты тем сильнее гудит, может кто знает в чем может быть дело???
Не давно заметил, что начала глючить стрелка топлива. Загорится лампа, поезжу немного стрелка уйдет вверх на два деления, и ходит то туда то сюда, раньше такого не было или от бензина зависит.
Заехал не давно в контору где заказывал авто, узнать какая ситуация на аукционах, если бы я брал сейчас Премио 2004 г.в. V1500 то она бы вышла со всеми расходами и курсом $=35 руб. под 500-550 т.р., я считаю что это очень круто, видимо рынок японских авто плавно уйдет сам собой, что очень жаль, а я думал взять в будещем Премио 2006 г. видимо не удастся с такими ценами, ну что ж время покажет.

P.S.
Спасибо за прочтение, сильно строго не судите. Хочу выложить фото еще с первого отзыва, если получится, а то на работе с интернетом небольшие проблемы.
Всем удачи!!!

Всем Привет из Сибири!!!

Прошел год экплуатации автомобиля и порядка 13 тыс. км не много, но хочу сказать, что я передвигаюсь только на машине, особых проблем нет, правда, аккумулятор зимой повыёживался. Расход в лютый мороз доходил до 14 л/100км., заливаю только АИ-92. Брал у знакомого зарядное устройство старого советского образца, гудит жесть, всю ночь простоит дома в тепле заряжается, а утром выйду и чувствую, что ни то и крутит как-то вяло. Сосед по гаражу приобрел какую-то новую Питерскую зарядку со светодиодами, вообщем взял я у него попробовать и о чудо, два раза всего зарядил и всё, крутит, будь здоров....

, пробег 13 км

фото

Бывшая Корона Премио

Самая первая Корона Премио

Япы не переведутся,не переживай.5

NewSiBEERsk City
Привет Павел!!! Давай к нам http://allion-premio.ru
Camry's Driver
KonSag я уже там KPG-это я

Еще фотки с бывщей Короны Премио-супер машина.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ВСЕЯ РУСЬ
-запаску если буш ставить то взад
-большие супермаректы и лошат побольшому
-ма льет 95 тады порезвей
какую резину юзаешь на r15????
нравится мне коронка однако,из седанов больше всех
Всем порато баско!

Балероэндкроковяка-Резина липучка Данлоп с Японии правда шумновата, хотел Йокогаму она и помягче и потише но небыло, брал б/у.

у меня такая же и 1,5 шка, согласен с тобой во всем. По стрелке бенза такая же фигня, это зависит от наклона машины ,если она у теяб стояла с наклоном, то стрелка моджет врать либо в + либо в -, а по ходу движения восстанавливать правильно значение. Не парься так и должно быть, от бензина это точно не зависит.

Ленинск-Кузнецкий
Конвертер на радио посмотри откуда запитан. Если магнитофон не родной то по питанию фильтр ставить - стоит 100 рублей
Всё будет хорошо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

тоже хотел премио брать, но смутил впрыск дв-16 или как его там называют, взял аккорда, доволен!!!
субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП

У тебя активная антена.отсоедини питание и помех не будет.А Премио 2006г реально встает во Владивостоке430-460000рублей.

Корона Премио, кажется, посолидней будет просто Премио.
Если стекла зимой затягивает - открой подачу воздуха снаружи и всё пройдет. Если долго держит прогревочные обороты - смотри термостат и какой-то там "патрубок". У меня долго прогревалась, а при двичении вообще остывала, поменял термостат и почистил патрубок, стала как новая - прогревается быстро, обороты прогрева снижает быстро. После включении печки в лютый мороз остывает двигатель, но он должен вернуться в прогретое состояние, за это отвечает термостат. Если такие вещи не напрягают, то забей. По теме расхода - поставь новые свечи, воздушный фильтр и почисти форсунки с ультразвуком, машинка благодарно откликнется снижением расхода, проверено.
У самого Toyota sprinter carib 1998 г. 170000 км.

ДЛЯ zuba_a -Подача воздуха открыта всегда с улицы, но в морозы все равно немного затягивает, можно еще кондер включить сразу отходят.Свечи смотрел все в поряде, фильтр чищу регулярно, да может форсунки почистить.
ДЛЯ retsam -Корона Премио это предыдущий кузов Премио, Корона Премио отличная машина, а вот насчет солидности Премио она гораздо солиднее Короны Премио и Аллиона (по Аллиону-личное мнение).
ДЛЯ Vovka2111-Мафон стоит родной+конвертер. А какой и куда фильтр ставить???
ДЛЯ ALEX288-В том то и дело что машина находится на месте а стрелка ходит + -, раньше такого не замечал.

Интересно на SNOW можно ехать 100-120 км в час-да хоть 180!При включенном SNOW авто трогается со 2-ой передачи!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

на премку лето покупал 185/70/14 хакку ай3
на зиму гудиер айс неви зеа 195/70/14

ВСЕЯ РУСЬ
по старому кличу корона и карина,вспоминаю карину эпсилон
как гайцы дрючили за ближний свет в 90х а там токмо завел уже он горит:)шведский вариант

Большая деревня
хорошА

5!

хороша, у меня аллион 1.5 мне хватает тоже вполне.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Сообщений: 2055
Пять

Аналогично со стрелкой бенза,тока у меня безин хавала из-за лямбазонда.

Р-н-Д
отзыв пять

машина отличная, ездий и наслаждайся. retsam на счет того что corona premio солидней тебе точно кажется.
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru

УУдэ>Ирк>Красноярс
сними салонник, если затягивает
его вообще принято снимать га зиму
для меха 1,5 - норм. для автомата - маловато
нормальная машинка, для человека средней руки и достатка выше среднего)
Toyota MR2 AW11 7AGE build in progress
Nissan Pulsar JN15 SR16VE

Hulk1 вы минусометатели, сначала поймите о чём речь, а потом пишите ахинею.

Я имел ввиду, что Корона Премио по размеру чуть больше Премии. Благодаря угловатым формам, она не выглядит так компактно как просто Премия, от того и солидней. Класс безусловно тот же. Просто Премио лучше по дизайну и симпатичнее, это безусловно, спору нет. И то, это только потому, что просто Премио, современнее.

Машина хорошая, только стоит почти как Краун.

БЕРКУТ
если идут помехи на радио от заведенного двига, то посмотри свечи и катушки, только они дают сильные помехи на радио, еще может мешать адаптер.

Вообще, Корона дала дорогу плеяде замечательных машин. Была ведь модель Корона Марк II. Стало отдельно - Mark II. была Корона Премио, стала отдельно - Премио. Жаль только, теперь Короны больше нет, в отличие от первого разделения.

у меня тоже 1,5. Всегда хватает в городе и на трассе. Конечно 1,8 и 2,0 наверное еще лучше, но что есть, то есть.
Зимой тоже затягивало стекла очень быстро, пришлось воздушный фильтр выдернуть, только в марте поставил обратно :)
А остывает двиг быстро мне кажется из-за того что он маленький (1,5), и много пустот под капотом.
Отличный автомобиль, пока только радует.

L@W

Привет! я тоже являюсь обладателем Премио в 240 кузове 1,5. Почти за год эксплуатации, в ней ни разу разочаровался(тьфу тьфу тьфу).Что касаемо стрелки уровня топлива, то у меня при прогреве стрелка всегда поднимается на одно деление выше. Пару км проедишь и стрелка снова на нужный уровень становится. В целом, 1,5 меня устраивает вполне.

а я защиту двигла поставил на свою.

Gnor
Разницы нет 1.5 1.8 2.0 остывают быстро, т.к. движок алюминиевый и как следствие хорошая теплоотдача, по сравнению чугун или другие сплавы остывают медлено... и еще перегревать его тоже не советую.

Кимберлитогорск
Нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

D2

Машина хорошая но 1,5 маловато для полноценной езды.

Павел, а в чём причина белого дыма из выхлопной,когда в холод заводил??? бенз плохой или что,разобрался???
Бери от жизни всё!

Попробуй менять не только руль,но и марку авто,узнаеш в жизни побольше.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

LIFTER_NAV:
У соседа по гаражу на Премио такая же ерунда с дымом, особо еже не парюсь.

Jonnick:
Попробуй менять не только руль,но и марку авто,узнаеш в жизни побольше.
Что ты имел ввиду под этим?
А марку менять не собираюсь при любом раскладе, и в жизни я знаю достаточно!

D2:
Машина хорошая но 1,5 маловато для полноценной езды.
Согласен, что малова-то, но в городе хватает, но что имеем то имеем. Следующую буду брать мощнее минимум 1,8.

Сибирь
неплохо, 5.

Являюсь обладателем таково же авто. Машина хороша. Со всеми замечаниями согласен.У меня проблема в музыки.Стоит родной магнитофон, но не все СD-R читает, не которые с раза 10 включаются.Если машину заглушил ,потом заводишь уже не играет.Вообщем напрегает. Если какие выходы из положения, кроме замены музыки.?

Привет Форумчане. У меня тоже премка 1.5 и я тоже, как и все облодатели их самых, доволен....)))) Вопрос такого плана: если закрыть подачу воздуха в салон из вне, то в салоне начинает пахнуть как в старом холодильнике. Фильтр воздушный в салон поменял, ситуация не улучшилась, может есть второй фильтр...например для кондишина???

Алтай
Setttler:
Испаритель прочистить нужно, запахи исчезнут.
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

омск
клевый тачка

Березники, Пермски
KPG:
Что ты имел ввиду под этим?А марку менять не собираюсь при любом раскладе, и в жизни я знаю достаточно!
Правильно, ни марку ни руль менять не надо. Хорошие машины.

По поводу дорогой цены на аукционе. Мне тут выдали: за 2007 год будет столько же как и за проходную 2009 года. Так что пятилетку если что присматривай и всё!
5 за отзыв!

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио