Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

Расход топлива по трассе: 4,3л л/100км
Название: комфортлайн 1,4
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный-серый
Покупал жене,младшего возить в три школы.Два месяца выбирали,(седан исключили после прочтения многочисленных отзывов)когда дело дошло до покупки начались проблемы:автомобилей нет в наличии с салонах.Кое как нашли в германике,и то вместо обещанного за 610тыс,через неделю нашли только за 718тыс,но дело довели до директора и мы добились скидки 38 тыс за полуобман.Купили за 680:былый,автомат DSG7,климат контроль,зимний пакет,АБС,,противотуманки,cd-радио,подогрев и электропривод зеркал,электропривод всех стекол,омыватела фар.На трассе еду на 165км/час(в том числе езда с тремя взрослыми в салоне автомобиля),страха нет(к сожалению).ОЩУЩЕНИЕ ТАКОЕ ЧТО С НИМ МОЖНО ВСЁ!!!.Приятно проноситься на такой скорости мимо джипов едущих по правой полосе(вероятно из соображений безопастности).Рвёт с места.На 170 км по трассе уходит 1/8 бака.На дороге автомобиль абсолютно предсказуем. Подвестка нравится на трассе,на кочках жестковата.Никаких проблем в городе с парковкой и маневрированием,всегда остётся место спереди и сзади по пол метра.Пока за год эксплуатации каких то непонятных ситуаций не было.Снаружи автомобиль кажется маленьким,но внутри никаких стеснений нет,наоборот большего не нужно,сам переодически езжу(рост 180 см).Зачем тогда нужны джипы не понятно,только для большей солидности и габаритов.Багажника вполне достаточно,используем только для покупки продуктов из магазина,но каково же было моё удивление,когда привозил к нам на лето тёщу с тремя клетчатыми сумками и 10 трёх литровыми банками,и всё влезло!!!для это полку пришлось снять.Большего места в багажнике для нас не нужно.Зачем возить пустоту в седанах?За год эксплуатации были сложные дорожные ситуации,но авто всегда выруливал и выходил из ситуации даже на приличной скорости,не смотря на отсутствие у нас опыта вождения(у нас это первый автомобиль).Радует шумоизоляция,до 4000 обоотов двигатель не слышен.Зимой всегда заводилась с первого раза при минус 30.Дорогу держит уверенно даже на 165 км/час,было даже при боковом ветре.Единственное к работе абс нужно привыкнить.За год никаких неисправностей не было,ничего кроме жидкости омывателя не заливал.Конечно этот автомобиль не нужно сранивать с автомобилями от двух миллионов рублей,но почитайте отзывы и вы поймёте что у авто от 700 тыс и до двух миллионов какие только не встречаются поломки за год эксплуатации. АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМИ КТО ГОВОРИТ:МОЖНО КУПИТЬ ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ В ТАКОЙ ЖЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ВСЯКИЕ ТАМ ХЁНДЭЙ,ФОРДЫ И КИА ,ШЕВРОЛЕ, РОССИЙСКОЙ СБОРКИ ,А ТАК ЖЕ ПОЛО СЕДАН.ЭТО ДРУГИЕ АВТО!!!ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭТИХ АВТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!А ТЕПЕРЬ ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОЛО ХЭТЧ 5.ЕСТЬ РАЗНИЦА?ВОТ В ТОМ ТО И ДЕЛО ,ЧТО НЕ ВСЁ ОДНО И ТОЖЕ.Иногда не нравится работа автомата:нужно разогнаться - он задумывается,нужно чуть ускориться - он переключает вверх сразу две передачи.Но такое замечено не всегда и только на 95 бензине класса 4,на классе 2 такого не было не разу.Можно было бы переключать вручную скорости,но абсолютно не слышен двигатель в салоне,а во время движения на тахометр смотреть не удобно.Не нравиться пластик на внутр поверхности дверей:стоит его задеть обувью и там навсегда остаётся шероховатость.как будто мелкие волокна вышли из пластика.Низковат клиренс(165мм).Вроде можно проехать,а нет нет да и заденешь,по грунтовке.Не нравится как закрываются все двери.Три фиксатора положения двери вместо привычных двух.Фиксатор который находится в положении почти закрытой двери не нужен.Не всегда угадаешь с усилием закрывания :то хлопнешь сильно,то недозакроешь.Из-за размеров авто на дороге не хотят считаться.Маргают фарами,но наверно удивляются когда ты прибавляешь и оставляешь их далеко в жо..
Следущий будет тигуан.

Комсомольск нА
Камаз купи и будут считаться :)))
Глупость все это. Мне по барабану крузаки всякие на дорогах...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Прокопьевск
Ну вы и сказанули про расход 4,3! Да же известный Приус гибрид по паспорту расход 5 литров СКАЗОЧНИК!

Где-то здесь
жесткач конечно за 680 купить в 11 году поло хэтч. брат купил за 679 короллу на акпп. просто нет слов, вот и все. а двиган 1.4 вообще ни очем - не очень что-то его хвалят. полоседан конечно несвосем что и хэтч, но назвать его другой машиной язык не поворачивается

Заринск
Kovagenn:
Камаз купи и будут считаться :)))
Глупость все это. Мне по барабану крузаки всякие на дорогах...
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Так ничё- приятный на вид, я бы даже сказал- маленько красивый. В салоне не понравилось- мрачно, может из за того, что панель, сиденья- все из чёрного материала. У соседа такой. Кстати, брали год назад за 580. Объём не знаю.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хорошая машина для жены) а Тигуан кому потом планируете, себе или жене? )) Я ездила на Тигоше, 2 л.турбо, вот он на дороге ваще рвёт!

Автор не удалился с сайта????

Всё рвуть и рвуть друг дружку.ЕЗдить-то когда начнёте?
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
Всё рвуть и рвуть друг дружку.ЕЗдить-то когда начнёте?
Кто останется после рвунов, тот и будет ездить спокойно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Kovagenn:
Камаз купи и будут считаться :)))Глупость все это. Мне по барабану крузаки всякие на дорогах...
+100500!

Про двигатель не поверил,что его на 4000тыс не слышно. На 185 км/ч по спидометру (в реальности 170 по ГПС) машина едет на максимальных оборотах и там двигатель надрываясь кричит:ПОЩАДИТЕ МЕНЯ! По поводу динамики поржал: 12 секунд с лишним до сотки не шутки )))

Без обид,но мне кажется машина переоценена.За отзыв поставил 5 авансом.

П.С. Чтобы не было комментариев,что я троллю. В семье несколько фабий хетчей с 1,4 .

в полуседане сзади места больше...
в хэче зато торпэдо мягкое....
в полуседане 1.6 и 105 лс

не верьте тем, кто говорит, что в салоне мрачно и пусто - там всё на своём месте и через день владения, салоны солярисов и прочих рио всё больше напоминают папуасов со стеклянными бусами....
Кто не матерится - тот не работает!

Ну человек пишет на эмоциях,рвет всех,170 летает.В салоне не мрачно и не фантан.Зато все на своих местах )Про то ,что движки не слышно не верю! но по-моему за эти деньги можно фокуса 3 ,гольфа,астру на авт .По поводу джипов ,дак они никуда и не торопятся,при желании они могут ускориться) Поставил 4.Т.к очень мало фото,да и цен на ТО нет

Отзыв на 3. О том, что авто - зверь посмеялся))), ну и для того, чтобы передачи переключать - тахометром пользоваться не обязательно, есть автомобили, на которых тахометров вообще не бывает. Нужно чувствовать как машина едет!!!!
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Не отзыв, а одни эмоции. Нет фото салона, багажника, а без них, я как Станиславский не поверю в тёщу с огурцами ). По расходу непонятно, где такой расход? На трассе, в городе или смешанный? На Поло 1,2 л. Bluemotion с МКП производитель обещает 4,5л на трассе, а фактически у меня эксплуатационный получался 6л/100км с кондиционером. Поездки составляли 25% по городу, 75% по трассе (в т. ч. по серпантинам).
Игорь НСК: А пластик в торпедо у меня был жесткий(
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

ей цена 500 тыс с автоматом.. А за 680, это уж извините сотку добавить джетту можно взять турбовую!!

Продажа Volkswagen Polo 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло