Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:8,8 л/100 км. л/100км
Цвет кузова:синий неметаллик
Цвет салона:унылый
         Ну шо таки я могу сказать, камрады… Последние два года ездил на праворуких, сначала на «Карине» 1991 года выпуска, потом на «Спасио» 1997 года выпуска. (До этого с 1998 по 2004 г.г. пользовал ГАЗ-31029 и год ГАЗ 3110- позвольте отказаться от комментариев). К япошкам привык, претензий никаких не было, почти  (по «Спасику» есть тут где-то отзыв мой с фото). Так бы и ездил далее на праворуких, меняя в среднем раз в полгода, но имело место быть в конце 2007 года внеплановое финансовое оздоровление меня без обязательного семейного декларирования (бабла срубил, короче, втайне от жены) и решил, а почему бы нам не замахнуться на Форда понимаешь нашего Фокуса, о котором мечтал с момента первого свидания году этак в (когда там первый Фокус вышел?). Таким образом, проблемы выбора нового автомобиля передо мной не стояло. Не слушая старших товарищей и соседей по гаражу, твердивших, что Форд отечественной сборки не есть гут ваген, поехал в декабре 2007 в автосалон «Нижегородец», где добрый и участливый манагер с жизнерадостной фамилией Абрамович при составлении договора уверил меня, что в выбранной мной комплектации (Комфорт, 1,6 л., четырехдверный хэтч, с базовой окраской «блэйзер блю», МКПП) имеются и АБС и эмпэтришный магнитол, и что как доп.опции заказывать их не надо. Составили договор, (в котором, кстати, было указано, что Фокус new) заплатил червонец предоплаты, и потекли долгие и томительные дни ожидания. Договор подписали в конце декабря 2007 года, машина по договору должна была придти не позднее 31 июля 2008 года. Стоимость авто составила где-то 425 000 руб.  За ожиданием медленно пролетело полгода, за время которого добрый и участливый манагер с жизнерадостной фамилией сменился другим, с незапоминающейся фамилией. Наконец, долгожданный день настал!!! Приехав в салон, после всех оформлений, занявших не один час, (стоимость к тому времени возросла на 5000 руб.)  мне был представлена моя мечта жизни. Сразу же в салоне бросилась в глаза массивная заглушка из пластмассы черного цвета на месте эмпэтришного магнитола. Новый манагер посмеялся над моей наивностью, и пояснил, что магнитол- это опция, а Абрамович – шутник и уволился. Сев за руль и пару раз ударившись о потолок (тесновато после «Спасика») я выехал к автозаправке с территории автосалона… По дороге выяснилось, что шумоизоляция слабая, руль туговат, обзор из салона ограниченный (тяжело после «Спасика). Но в целом понравилось. Снаружи все классно, изнутри конечно бедненько, но чисто. Подпортила настроения жена, критически пройдясь по отсутствию автоматических стеклоподъемников на задних дверях. А самого неприятно удивило отсутствие накладок на порогах, у меня даже на 29ой «Волге» были алюминиевые.
     Теперь без эмоций. Прошло полгода, проехал девять тыщ км. Эксплуатировал строго по рекомендациям, свыше трех с половиной тысяч не поднимал обороты, пока не проехал три с половиной тысячи. Первое время движок взбрякивал, как на «Волге», когда в нее бодяжного бензина зальешь, сейчас заметил, что перестал.  Расход был порядка 10 литров по городу, по трассе литров 8, максимум выжимал 150 км/час-машина идет весело, хоть пустая, хоть с пассажирами, да и сейчас по-моему такой же, не, меньше, щас скользко. Вообще расход нормальный, в смысле меня устраивает. Лил сначала 95й лукойловский, с нашего завода, но пацаны, кто там работает посоветовали не шиковать и за присадки галимые не переплачивать- сейчас лью 92. Вставил двухдиновую дивидишную «Пролоджи», четыре таких же колонки- мне хватает. Так же поставил «Томагавк» и «Дракон», защиту картера не стал – 4 000, жаба задавила. За обе страховки заплатил тридцатник- по-моему, немного. Сейчас пришел транспортный налог, около двух тысяч (на «Спасике» с 110 л.с.- почти четыре). В октябре, с наступлением холодов случилась коллизия- при заводе холодного движка автоматически включается обогрев заднего стекла и загорается поворотник на зеркале водительской двери. Дверь водительская стала плохо закрываться, приходится прилагать усилия. Компьютер не хочет показывать средний расход и среднюю скорость- постоянно 30-40 км/час. и 8,8 литров расход. Переобулся в шипы- в салоне вообще как в вертолете, хоть наушнеги надевай. В салоне мне места хватает, как там на заднем сиденье- мне в барабан. Поначалу мыл на мойке- один хрен, после первых двух-трех весь кузов в абразивных этих царапинах, хоть заново полируй, сейчас сам мою, из шланга.
   Короче, братва, выводы: не экономьте на опциях. И если есть возможность не всеволжсий Фофан брать- лучше ей воспользоваться. Я вот не знаю, что делать сейчас. Другая модель мне нафиг не нужна – Фофан форева. Может, к лету подрублю еще бабла да через трейд-ин попробую поменять на такой же, но с окраской металлик, АБСкой и нормальным 20м радиопакетом. Другая модель мне на фиг не нужна – Фофан форева!!!

16.01.2009quello

махачкала

все хорошо,кроме того,что за немалые,в общем то деньги что то брякает,дверь глючит и т.д. на новом авто. с другой стороны,это интересное предложение по новью. древний самсунг-псевдониссан так стоит. 4-ка,короче:-)
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
16.01.2009AnmoXa

Да нормальная машина, если хочется именно новый автомобиль.
подпись
16.01.2009Utuluru
>Gansta_Sky_R30 И какого же нового леворульного Японца он мог бы взять за 430 тыс ??? Машина вполне на уровне других новых одноклассников, не хуже и не лучше. Друг ездит на ФФ 2л уже два года без единой проблемы.
16.01.2009S_K_I_P

Одесса

Если хочеться сильно мочи нету как машину именно новую, то это лучший вариант! У меня знакомый на ФФ 2 уже 2.5 года. Никаких проблем!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
16.01.2009SURF222

Magadan

Достойно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
16.01.2009
Перед тем как менять опять на Фокус-прокатись на НОВОЙ Шкоде.1.8. с нов.автоматом.Стольник доплата.
16.01.2009EXECUTORCorp

Можно цивик седан взять за эти деньги на мехе. Правда чуть пониже с переди,
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2006, Honda Civic 2007
16.01.2009Willy_DeVille

В отзыве один негатив, а автор всё равно фокус хочет. Понавороченней. Не понимаю.
16.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Действительно это как на одни и те же грабли!А на счёт выбора Японца - за такую сумму ничего не буду говорить,всё перейдёт в критику марок в итоге флуд.Автор хочет Фофан - его наши слова думаю вообще не интересуют.Автор так за что ты всё-таки его прозвал Фофан?))
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
16.01.2009
У нас в одном авт.салоне не продано около 100 Фокусов 08 г.
16.01.2009volga911

попробуй задуматься о мондео новом может проблемы уйдут)))
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
16.01.2009divdivex

Побольше бы таких отзывов чтоб народ понимал - что европейки собранные в России стоят в одной нише с нашими тазиками. Япония нам ближе всётаки ))). За отзыв 4.
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-400S
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
16.01.2009Old Dead

ФФ-II, тачан весьма резвый и собранный. у мну седан 2006г. (40т.км. пробег, весь фарш - ГИА, сборка РФ)- 1,6 (115л.с.), 5ст.мех - хватает, трасса- 6,2л./100 (100-110км/ч), город 8-8,5 (пробки, зима). Езжу недавно достался по обмену, был весьма Порадован качеством Машины. Афтар, не экономь на опциях! :)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
16.01.2009Wittenberg

так себе тачила по моему, Мондео в новом кузове лучшее))))
16.01.2009mobi.nsk

фанат блин
Avanсier TA 1 2000 г.
16.01.2009Быстрый пешеход

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

что то совсем дешманский фофан ))))))))
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Kia Carnival 2008
16.01.2009far est

Королла и то лучше будет
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
16.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

16.01.2009Pavlik623

Народ да что вы фанат... я сперва два года на кармхи отъездил три литра все дела, потом сел на фокус 2 литра механика кожа-рожа, блин 80тысяч км отматал ноль проблем и продал легко. причем прет он мама не горюй..... сейчас езжу на аутбэке) так что фокус за свои деньги очень вкусный авто.

КРАСНОЯРСК

Фокус рулез!!! Езжу на ГИА 2007год,2литра,механка. Управляемость и динамика на уровне.А как здорово обойти по трассе авто у которого ограничение 180км/ч.
16.01.2009
Русской сборки... качество как у приоры новерно))))
16.01.2009toyota-barsik

Сборка русская, двигатель из африки, коробка из эмиратов, как можно о таком мечтать
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
жестть.
16.01.200942_rus
Да приора лучше чеМ форд 2 хотя и езжу на avensise уже 1.5г но и на фокусе ездил такой хлам двЕри после 10.000тыс стали скрепеть а через люк летом вода стала протекать в дождь обращался к официалам сказали с завода такая хрень а машина немка !!!
16.01.2009Mr.LION

52 RUS

JOKER 777".А как здорово обойти по трассе авто у которого ограничение 180км/ч."-вот рассмешил!ТЫ КОМУ_ЧЕ ДОКАЗАЛ ТО ТАКИМИ МАНЕВРАМИ!?!?!? :) бывают же чудики! НОРМАЛЬНЫЕ люди на НОРМАЛЬНЫХ машинах на наших то дорогах с такими скоростями и не ездЮт!!! А аФФтору если нравится наступать на те же грабли с завидной регулярностью_-ради бога! МАЗОХИСТ ПОХОЖЕ :)

КРАСНОЯРСК

Все нахваливают Субару и обсирают Форд.А где в WRC Субару и где Форд?

LION12345 В Красноярском крае дороги позволяют,одни из лучших в России
16.01.2009
Для JOKER 777: Ты пока этот хлам до 180 разгонишь, он у тебя разваливатся на мелкие куски.

КРАСНОЯРСК

КАШАК может тебе видео показать?
16.01.2009Быстрый пешеход

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

Joker а у тебя левая нога толще чем правая? Сцепление дрыгать не надоело?

КРАСНОЯРСК

Быстрый пешеход По твоему все кто на механке ездит,ущербные?
16.01.2009skiper

Орск

Афтар - молодец!!! Понимаю очень хорошо. Сам болею первым Фокусом с 2000 года. Сейчас удается покататься на отцовском послерестайлинговом Фокусе-1, 2005 года. Весной сделаем шумку и будет совсем хорошо
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

16.01.2009
Расход был порядка 10 литров по городу, по трассе литров 8, максимум выжимал 150 км/час-машина идет весело... для 1,6 и механика, дофига жрет!! у меня ниссан 1,8 АКПП на трассе 7, в городе 9-15.. в зависемости от пробок..

Cупер!
16.01.2009
Злые Вы!!! Я тоже за ЯПОНЦЕВ, 2,5 года покатался на Премасике Астрал Спорт и Королле S 1,8, впечатления только положительные, надёжность супер, жирут мало!!! Но ситуации бывают разные и поэтому буду пересаживаться на европейца и скорей всего Фокус!!! Хотел Короллу, но за машину 2008 года и конструкцией 2000 года (не считая ДВС), честно 680 тыс. рублей отдавать жалко!!! А Фокус своих денег стоит!!!

16.01.2009
В Нижегородской области после Спасика, люди может могут себе позволить фокуса нового, но вот у нас тойота хариер 99г. только получается за эти деньги, (кстати тоже только после спасика99гв- машина лучшая в своём классе)Люблю я полнообъёмные машины, седан куплю только как 2ую машину, попку возить! ФОКУС КРАСАВА У ВАС! И РАД ЗА ВАС, ПОТОМУ ЧТО НА ЧЁМ НРАВИТСЯ НА ТОМ И ЕЗДИЕТЕ! НЕСМОТРЯ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

Хорошая машинка, ездил на ФФ2, понравилось. Возможно, буду брать, только 2 литра.

17.01.2009
Для JOKER 777: видео как тебя с машиной разорвало? НЕт, не надо.
17.01.2009
В европейской части России за те деньги что стоит фокус лучше тачки не найти! И не чего сравнивать приору и фокус абсолютно разные тачки и по качеству, комфорту управляемости

17.01.2009
говно кредитное это .. и нихера с этим не сделать
17.01.2009Aleksandr-reg32

Брянск

Нормальная машина! Кто не ездил и слева боится сидеть- лучше помолчать... Брат 2 года ФФ-2 комплектац "Жиа"1,8литра поюзал без единой проблемы и продал за что хотел. Сейчас Айвенсис новый его на 1-м ТО правую стойку поменял,комп на расход глюканул. Нормально автор отписался, главное- честно.Следующего такой же марки возьмет- значит есть за что.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
17.01.2009Cem and Max

Я удивляюсь с тех- кто пишет японцы все окей супер- но ситуация... и ПРИДЕТЬСЯ покупать НОВЫЙ фокус в салоне !!! Тоесть выброс денег в новую машину это нормальная ситуация?)) Понимаю тех кто берет машину на 10 лет (дедок) понимаю блАндинку,которой купят машину,но если ездили на иномарках нормальных- как можно покупать новую бюджетную машину, за деньги которые можно взять хоть Пр хоть ЛР и классом выше? Где экономическая логика?
17.01.2009
ФФ отстой,тесно там пипец, никого не удивишь...Серая масса, косяками по дорогам ездят...Короче как говорится в рекламе "ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ" :)
17.01.2009
Вчера сделали мне электрику по гарантии-ноль проблемо! А средний расход топлива и среднюю скорость, оказывается просто-напросто надо было обнулять. Семен Семеныч!!! А что касаемо праворулек- братва, я если бы жил там в вашем районе, около понии, я бы тоже покупал их, но пока они к нам приходят в ижегородскую область-стоят они как нормальные машины и хрен ты продашь потом их, я пасика брал за 215 тыщь, сдал через год за 160, согласитесь гешефт слабоватый.

17.01.2009уууу
>ээээ :) Почему же кредитное? Я купил за свои заработанные. Езжу - но проблем. Владельцам япов просто завидно, что есть конкуренты их любимым машинкам. Объективно надо смотреть, граждане любители япов, на свете полно машинок таких же а то и лучше чем ваши :) У вас на ДВ - ПР, у нас на западе ЛР. А что касается серой массы - лучше уж помолчать, ибо все эти тойоты/ниссаны на одно лицо. Одна только Мазда выбивается из серости дизайна.
18.01.2009
А у "Королы" сзади балка, кстати...
18.01.2009
Двухлитровые в макс комплектации таскали с Испании.Вот и бегают.

18.01.2009
А на новый мондео я вряд ли наковыряю
18.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отзывъ на 3, машина на 1
19.01.2009Mr.LION

52 RUS

ТО JOKER 777: а при чем тут WRC??? То ,что там ездиЕт-не имеет ничего общего с гражданскими версиями!название тока такое же,да внешне похожи! И вопрос: в WRC не участвуют ни Феррари,ни Бугатти,ни БМВ(ну и т.д...)- и значит,если следовать ходу твоей мысли,они Г...но!??? ТЫ ТАКИХ СРАВНЕНИЙ НЕ ПРИВОДИ НИГДЕ БОЛЬШЕ,ВСЛУХ! ПОБЬЮТ ВЕДЬ!! гы гы :)
19.01.2009Old Dead

Застремали мой коммент... Ну хорошо... любители ПР и нормального русского языка.... Скажу так.. раньше Форд Фокус вообще не рассматривал как авто.. но дело случая... и я повторюсь... порадован и машинкой и качеством.... тьфу 3 раза :)))
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
20.01.2009CHAPAE-W
V.W-POLO!!! за те же деньги,чууууууть поменьше,НО ЭТО НЕМЕЦ!
А никого не погает что правый руль потихоньку но запретят? Сейчас праворукую уже тяжело продать. Против немцев ничего не имею, отличные машины. Но обслуга дорогая нереально!!! Так что по мне это идеальный вариант за свои деньги!

23.01.2009458HORSE
Непонятно о чем идет спор,Пр или Лр,я считаю что подержаную машину можно покупать если в ней что- то можешь починить сам,а у нас и по гарантии плохо делают,живу в Москве сервис безумно дорогой и по соотношению цена качество равен максимум 1,ремонтировался в провинции,по сравнению с Москвой твердые 4 с плюсом.Понятно что лучше ездить на дорогих хороших машинах,иметь виллу в Европе и зарплату тысяч 100 баксов!! А с введением новых пошлин я думаю вопрос сам по себе отпадает.Вот если бы пошлины отменили совсем!! Можно было бы и подумать Многие мои друзья отказались от покупки машин б/у из- за кучи проблем которые при этом возникают,а ремонт коробки автомат в городе Москве - это отдельная песня,называют одну сумму-скажем 2000$ приезжаешь коробка разобрана и с тебя просят уже 8000$,несколько моих друзей так попадало. Так что я буду покупать новую,возможно Форда.Друзья не будем ругаться пишите обьективно,помогайте другим при нелегком выборе! А если кого и материть так это Россию- матушку с ее правительством! Всем удачи и 1000000 км без кап.ремонта!

28.01.2009Alllexey
Вот интересно почему владельцы япономашин лезут везде со своими комментами относительно других марок? Ну купили вы себе япономашину, сделали глупость, с кем не бывает? Но не надо навязывать другим свое мнение относительно того, что все остальные машины хуже. Форд-Фокус хорошая машина за свои деньги и не менее надежная, чем например тойота, сказки про супер надежность не катят. а по цене, обслуживанию Форд намного привлекательнее, про внешность вообще не говорю, т.к. ни одной более-менее привлекательной тойоты не видел (ИМХО).

52 RUS

Насчет внешности конечно вечно спорный вопрос! КОМУ-ЯБЛОКИ,КОМУ-ЯЩИКИ ИЗ ПОД ЯБЛОК!!! Но лично мне,так полное отсутствие внешности-это как раз про ФФ. Как он тока появился(не помню уж,лет 8-9гдето назад,первый то)-так с тех пор "Дизайнеры" форда не удосужились создать новую модель! СПЛОШНОЙ,ЕЖЕДВАГОДНЫЙ ФЭЙСЛИФТИНГ!!! нУ ПРАВДА цена/качество точно оправдывает! Тако Фуфло не должно стоить как например V.W.GOLF!!! Alllexey,НРАВИТСЯ ЕЗДИТЬ НА приоре с шильдиком Форд-ради бога. Но до японцев вам еще расти и расти! Ну вот скажите мне,че хорошего можно ждать от компании,которая последние несколько лет несет колоссальные убытки???? ПРИБЫЛЬ В МИНУСЕ У ФОРДА КОТОРЫЙ ГОД!!!
Чего же тогда последние несколько лет Фокусы самые распродаваемые и востребованные у нас? Полное отсутствие вкуса у всех, кроме владельцев праворуких конструкторов? А уж внешность у Куба, Ипсума и прочих ноахов-это да, это уж конечно само совершенство...

52 RUS

Потомучто!цена/качество соответствует!недорого же!НО И ОООЧЕНЬ НЕ ИДЕАЛЬНО!!!Куб,Ипсум-доказательство разнообразия фантазии дизайнеров!да,необычно,вычурно может даже. А ваш Фьюжн красавец прям!!!? И еще для Аллексей: сравни модельный ряд хотябы Тойоты или Ниссана с Фордовским.Даже по количеству моделей! Не говоря уже о разнообразии. _____"Компания Toyota — крупнейший в мире производитель автомобилей, впервые возглавивший рейтинг автокомпаний по результатам 2007 финансового года, когда на сборочных линиях концера было выпущено более 9,6 миллиона машин (это примерно равно одной машине за каждые 3,3 секунды).Во всем мире автомобили Toyota являются самыми популярными среди японских моделей благодаря своей надежности. "
29.01.2009Alllexey
LION12345 специально для Лиона сравнил, вот результат: http://www.ford.ru/ie/all_cars/-/-/-/-/-/- http://www.ford.ru/ie/all_vans/-/-/-/-/-/- форд - 17 моделей; http://www.toyota.ru/cars/new_cars/index.aspx - тойота 10 моделей; http://www.nissan.ru/home/showroom/index.html?vehicle=other&ln=/ru_RU - ниссан 14 моделей. это то, что продается в РФ, инфа с оф. сайтов. Итог не в пользу японов уважаемый! а это: "Во всем мире автомобили Toyota являются самыми популярными среди японских моделей благодаря своей надежности" - супер! вот только не надо ограничивать весь мир только США (тойоты стоят в 2 раза дешевле, чем в РФ), Японией и некоторыми недоразвитыми странами! В Европе, куда мы (т.е. Россия) стремится, япономашин немного, т.к. они никому не нужны! и успокойтесь уже, я не призываю Вас покупать Форд, VW или еще что-нибудь, но и слушать сказки о "супер-японцах" тоже неинтересно, тем более на ветке, посвященной Форду! и последнее, уважаемый Лион, сейчас к примеру тойоту-аурис стоит 780 тыс.руб., а ФФ-2 в схожей комплектации - 520! вот интересно было бы посмотреть на человека, который купит аурис за такие деньги! все написанное мое ИМХО.

52 RUS

Я говорю о модельном ряду вообще!здесь же,на Дроме открой: Ниссан,Тойота и Форд. И цитата о Тойоте с этого же Дрома,уважаемый!ты в нем и находишься! Какую реакцию дромовцев ты ожидаешь!?(саит априори о япах если!). Ну хорошо,самые востребованные Фокусы,по продажам тож лидеры. Но вот "Авто-ВАЗ" продал за тот же период прошедшего года ровно в три раза больше машин,чем ФОРД!Если следовать твоей мысли ВАЗ круче?красивше?надежнее??? ЧУШЬ! Просто ФОФАН(подходящее имя кстати вы ему придумали!!)-стоит именно своих денег,НО НЕ НАДО УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ОН ЛУЧШЕ КОГОТО ДРУГОГО!!! А за разницу в ценах-спасибо правительству! с MG.34 мне ваще делить нечего,земляк всетаки! Тока у него одно ИМХО,у меня другое:) _________УЛЫБНУЛО))))))))ПРО США,ЯПОНИЮ И НЕКОТОРЫЕ НЕДОРАЗВИТЫЕ СТРАНЫ!!!! ММДААА,леха!перебор однако! США+Япия=недоразвитые страны
31.01.2009MG-37-4
Ребята владельцы праворуких!!! Поверьте мне, еще пол года и вы к нам поедете в нижний новгород за сайберами., и форд фокус для вас будет мечтой, которую вы вряд ли в жизнь превратите, потому как от вас к нам ехать дорого. И ваши флэш-мобы на трассах нифига не помогут, потому что в таможнях чистка идет.

01.02.2009Миха юрист

Люди, очнитесь, вы о чем?! Я сам на праворукой езжу - лучше машины по соотношению цена/качества - НЕТ. Но наше государство считает иначе и ему глупоко @!#$у все наши акции протеста и все такое. Будете ездить на том, что будет доступно, а фордик на фоне безумно дорогих, собранных в Англии Тойот, одно из самых лучших предложений. Как бы мы все не выделывались - мы все приспособленцы, мы не способны протестовать так как протестуют во Франции, Греции и т.д, а значит будем ездить на Форде. Кстати, специално для LION12345 подмечу - ФОРД, в отличие от других американских автопроизводителей не находится на грани банкротсва и отказался от государственной помощи.
сон разума рождает чудовищ.. такое впечатление, что у некоторых разум спит
01.02.2009BurlSam

RnD

А туманок тоже не было? Опция? (возмущен)
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

02.02.2009Mr.LION

52 RUS

Миха юрист,ну откуда ж Тойоты безумнодорогие то!??Еще раз напоминаю-если та же Королла стоит на 250(примерно)тыс.руб дороже Фофана,так это всеголишь заслуга нашего правительства!!!! Отношение пиндосов к собственному автопрому,да и к самим авто(независимо чьей марки)-всем давно известно! КАК К БЫДЛУ!!!НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ!!! Сам знаешь о качестве Япов же! И тут же нахваливаешь Форд. Ну форд и форд.Нормалная машина,но напоминаю: НЕ НАДО УТВЕРЖДАТЬ С ПЕНОЙ У РТА,ЧТО ФОФАН КЛАССНЕЕ ЦИВИКА,МАТРЕХИ,КОРОЛЛЫ ИЛИ ЛАНЦА!!!! Определись уже, че тебе роднее,ближе то! И о банкротстве я не произнес ни слова,знаю лишь о ежегодных убытках(это еще не банкротство!)
02.02.2009
Миха юрист Большой респект! Очень редко можно встретить человека, который ездит на тойоте, а так здраво рассуждает;)! LION12345 Никто и не говорит, что ФФ-2 (фофаном его, по крайней мере, в Москве никто не называет!)лучше или круче других авто! Я говорю о том, что каждый имеет право выбора и если человек купил себе НОВЫЙ Форд, который по цене/качеству в РФ вне конкуренции, то это не значит, что он больной на голову! откуда же безумно дорогие тойоты? вот отсюда www.toyota.ru и, как я думаю, никого не интересует кто в этом виноват сама тойота или "наше" правительство, но факт остается фактом! цена на тойоты в РФ явно завышена! в Германии например тойота стоит на уровне опеля и форда или даже чуть дешевле (и все равно их там мало кто покупает), не говоря уже о том, что она там дешевле VW. по поводу этого: "УЛЫБНУЛО))))))))ПРО США,ЯПОНИЮ И НЕКОТОРЫЕ НЕДОРАЗВИТЫЕ СТРАНЫ!!!! ММДААА,леха!перебор однако!США+Япия=недоразвитые страны" во-первых, мы с Вами на брудершафт не пили и на "ты" не переходили, а во-вторых под недоразвитыми странами я подразумевал:Китай, РФ и прочий гондурас, а никак не США и Японию! MG-37-4 возможно Вы правы, что все идет к тому, что праворукие авто скоро станут совсем недоступны в РФ. с одной стороны это неплохо, но с другой у людей на ДВ не остается права выбора, а это не есть хорошо!
02.02.2009Mr.LION

52 RUS

Да не больные на голову,Бог с тобой! Я этого не говорил!:))) Цена на Фофн заманчивая,это точно. Есть подозрение,что форд купил наше правительство!В частности повышение пошлин. С нынешним раскладом продажи ФФ в этом году будут вне конкуренции
Alllexey, на ДВ-направлении руководство ГЖД тарифы снизило на перевозку тазов, а у тех огромный ассортимент: "калина", "приора", "пятнашка", "четверка" ну, все знают..

У нас в такси 90 фокусов.(Москва) Пробег по 150-200 тыс. А/м надежный, особенно по сравнению с Пежо, которые также имеются в эксплуатвции. В основном проводятся регламентные работы и при необходимости замена агрегатов. К внезапным неприятностям мог бы отнести электрическое неоткрытие багажника и обрыв шланга ГУРа (если они наши). Все на 92. Сейчас газ. Проблем нет.

25.02.2009
За отзыв 4. Парень конечно приколист, но я некоторые слова не поняла. Хочу поддеожать автора.Меня раздражают фанаты японцев.Сами на них ездят, а кто не хочет тех прибить готовы. Я из Новосибирска.На сегодня дела у нас обстоят так. На автобарахолке продажи вялые, машины стоят в самой стремной комплектации, зашарпаные и дорогие. Без комфорта я могу и на автобусе, поэтому комплектацию хочу приличную, чтоб все на кнопках, все грело, работало, горело. Японца с приличной комплектацией и в добрые времена трудно найти, пригоняют только то на чем можно заработать. После этих поисков появилось чувство брезгливости - до того машины стремные и грязные. Про форд подумывала, но у нас в городе сервис отвратительный. Пример. У знакомой загорелась лампочка неисправность коробки, ей на сервисе посоветовали аккумулятор сменить. Она конечно блондинка, но не дебилка же. И все в этом духе. Зашла в салон опель- там коплектация среднего класса как японец люкс.Но только машина то НОВАЯ!!!!!!!! Муха не сидела. Например ниссан примера 2005г стоит 550тыс, а опель астра 2008-612тыс. Ну только больной сделает выбор в сторону ниссана. Форд и Опель сравниают с жигулями только несведущие люди. И про экономическую выгоду тоже думать не хочу. Сяду на новую машину и 2-3 года буду ездить в тепле, с работающими стойками и гидрачем. В этом году я на своей японской опе при -30 поняла что жигули и мой японец одно и тоже -можно обходиться и без печки и без гидрача и без света в салоне, вообще без всего-главное ехать.Дам шанс фрицам доказать обратное.

26.02.2009
Вот золотые слова!!! Вам мой респект и уважуха!!! Только еще раз могу посоветовать-не экономте на опциях.

02.03.2009Alex_Prado

Это за 20 тыс зелени и без мафона и стекла на веслах, я всем буду говорить все западники нашей страны героические люди. такое бабло отдавать за пустую машину, ну просто капец.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
09.03.2009WISE-MAN^
Вот NOTY и одумалась! Опровергая собственные слова. "НАШЕГО" купила! ТАВОТУ!
13.03.2009
to WISE-MAN^:Хочу заметить, одумалась после того как меня попытались в салоне опель объегорить, видно за миллионершу приняли:)). Нисколько не жалею. Подумываю заехать в салон благодарность менеджеру написать.
20.04.2009H.A.N.T

XМАО-Югра

Приора - рулит
22.12.2009133MHz

буду брать форда...надоело кататься на право рульных помойках :)
23.12.2009toyota-barsik

Форд фокус -это и есть помойка, как сказал товарищ, имевший честь иметь его, это современная девятка, после он продал его и купил чайзер 97 года, говорит небо и земля. Вот такое вот мнение имееца на сей счет.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
24.02.2010sprinter739

Фото салона ф студию!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

31.01.2011
Итак, камрады, слушайте дальше! Машина прошла на сегодняшний день почти 48 тысяч км. На дальняка никуда не ездил, в основном накатывал в городе. Средний расход бензина по городу редко когда превышал 9 с копейками литров. Лил 92 бензин, несмотря ни на что, ми бежал мой Фофан довольно резво. После первой зимы 2009 года обнаружил вмятину на левом пороге без повреждения краски. После второй зимы 2010 года обнаружил царапины на переднем бампере. Ну а задним бампером в столбик въехал спустя 3 месяца после покупки. На третью зиму спонтанно созрело решение поменять машину. Фокус устраивал абсолютно всем, но хотелось что-то полноприводное. Остановился на Кайроне дизельном, стал документы оформлять на кредит, тут соляра взлетела, кредит в Сбере выходил немыслимых размеров. И понял я, что ничего лучше Фокуса прогрессивное человечество не придумало, уж простите мой высокий слог. Короче, решил поменять своего Фофана на Фофана-универсал. По трнейд-ину в салоне дали максимум-380 тыс. Типа, бампер под замену, лобовуху под замену -треснула). Подал объявление, четверо позвонили, один пояявился. Сошлись на 390 тыс. Сегодня пойдем оформляться, в среду в салон поеду, наверное. Вообще я думал, что продам его по гораздо веселой цене и быстрее. Ну, и субъективно по машине в общих чертах-я доволен. Единственный минус-шумка. И ста коней за глаза хватает, стиль вождения у меня не агрессивный. За два с половиной года один раз быа проблема с электрикой-сделали по гарантии, и вот проблемы с кузовщиной. Движок заводится в любую погоду, максимум было -35, стоял на улице всю ночь, завелся сразу. Вот собственно и все, пожалуй. Спасибо за внимание.

08.08.2011
Я своего 1.4 л. 2005 года. Но комплектуха чуть богаче (попогрейки, лобовое) продал весной за 360 т.руб. :))

06.04.2013mainez_87

п.Саянский

отличный авто, хочу себе такой приобрести! автору 5! подскажите, у меня маленький ребенок, сейчас катаюся на японце есть удобная штука на задних дверях так называемые "детские замки" опустил рычежок вниз и дверь с нутри уже не откроешь, а на форде что то подобное есть?

Продажа Ford Focus