Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

Расход топлива по трассе: 19/10 л/100км
Название: почти максимальная
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всю сознательную жизнь ездил на праворульных машинах. В этом году был немного на финансовой мели , продал свой Тойота Харриер и на маленькие остатки решил купить в кредит другой автомобиль. Требования были = в наличии, минимум 2400 бензинового двигателя, 4WD, три ряда сидений.
Посмотрел Тойота Хайландер - у него зеркла заднего вида не складываются - в гараж не лезет,
Такая же проблема Нонда Pilot.
КИА СОРЕНТО от официального дилера - лимит на этот год  закончен на комплектацию с 3 рядами...

Посмотрел DROM.RU  - на нашей автобарахолке есть в наличии ...
В итоге там и взял СОРЕНТО.

Белый,кожа,4WD,тюнинг комплект R, 18  колеса, 2400 бензинового двигателя, панорамная крыша, русская инструкция.

При пробеге первых 500 км потреблял в городе 27 литров,
При пробеге 500-1000 - 21,5 литра,
При 1500-1700 - 19.0

На трассе при 80 км в час обходился 8.6, при 100-130 - 10.5.

Некоторые смешные моменты в обладании этим автомобилем уже наступили:

1.  Уронил флешку под водительское сидение, думал не беда, приеду достану. Ан нет - там разрезы под воздуховод позволили ей укатиться в днище автомобиля. Теперь достать ее можно только при полном разборе автомобиля.

2.  Там где у меня раньше был руль образовались непривычные полтора метра пространства - коими уже попробовал крепкость другого автомобиля.

3. Заехал с утра на работу по тредому снежно-ледяному покрытию. В обед выезжал - посадил сорика на животик - спереди оказалось очень удобно цеплять его к тросу...выехал на раз-два.

4. Пытался поставить его на гарантию - местный дилер отказался, КИА РУС приняло мою электронную заявку 8.04.2011 - жду ответа.

Жене и тестю новое место переднего пассажира нравится - теперь они сидят на полтора метра дальше от середины дороги. Мне безопаснее тоже - в отличии от Харриера разогнаться без желанания до 160 км в час НЕВОЗМОЖНО!!!.

По мере получения впечатлений от обладания автомобилем буду писать...

Еще одна фотография автомобиля.

RIALTMAN
Ну вот и я хожу и думаю.................... УДАЧИ!!!
Да, кстати АФТАР, по чём пепелац вышел?

Туарег на бездорожье лучше!!! - инфа 100%
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Воронеж
Из написанного не понятно, афтор доволен покупкой или нет.

Tyumen
WildWest18:
Туарег на бездорожье лучше!!! - инфа 100%
И ценник выше, в т.ч. на запчасти...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Владею данной машиной ровно год. Комплектация 2.2 турбодизель 197 кабыл, 4 ВД Лимитед, есть все, что корейцы только смогли засунуть. Дополнительно поставил Вебасту и сипоратор топлива. По ощущениям машина создана для автобанов, в повороты входит легко и непринужденно, но вот из-за этого жесткая просто ужас. Слетав два раза из Влада до Хабары и влетев в глубокую яму попал на замену передниз амортов, по словам технарей они просто взорвались. Все встало в 9 000руб.
Огромный плюс это динамика авто, комплектация, минус жесткость и туповатая работа системы антизаноса, начинает срабатывать после того, как ты уже начал "ловить" авто.
Цена машины год назад на рынке во Владе с общим пробегом 7 000 км встала в 1 300 000 руб.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48

Русская инструкция это круто!!!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ряzань
Не купил Хайлендер из-за размеров ворот в гараж!!?? Вот это подход!
Да мне тыщу раз в день не лень бы ло бы выходить и складывать зеркала!
Да и непонимаю я, зачем его в гараж ставить...,(( как говориться, хозяин - барин, удачи.
Новосибирский сориквладелец
1. Не купил Хайлендер из-за размеров ворот в гараж!!?? Вот это подход! Просто отношусь к капитальному отапливаемому гаражу в Новосибирске в 50 метрах от дома как к имуществу, а к тому что в нем стоит как к более дорогому , чем авторучка , инструменту. 2. Да, кстати АФТАР, по чём пепелац вышел? 270 000 рублей первый взнос, 65000 рублей страховок, пять лет ежемесячно платить банку "ОТКРЫТИЕ" по 25500. Кредит помогли оформить в агенстве доступных кредитов - реклама на https://DROM.RU - есть 3. Туарег на бездорожье лучше!!! - инфа 100% Бензиновый Туарег не имеет третьего ряда сидений - не подходит под технические требования. 4. Комплектация отличается от максимальной у официального дилера - отсутствием регулировки руля по вылету и отсутствием электрических регулировок сиденья.

посмотрим что дальше автор напишет.
ленарон

Новосибирский сориквладелец:
При пробеге первых 500 км потреблял в городе 27 литров,
При пробеге 500-1000 - 21,5 литра,
При 1500-1700 - 19.0"
1) 27 литров на 500 км - 5,4 литра на 100 км
21,5 литра на 500 км - 4,3 литра на 100 км
19 литров на 200 км - 9,5 литров на 100 км
кроме последнего, чего то уж через чур мало для почти 2х тонной машины с бензиновым двигателем и коробкой автомат, тем более, как я понял это городской цикл.....
2) если это расход на 100 км(27 л. на 100, 21,5 л. и 19 л. на 100) то и это какие-то заоблачные цифры, это же не крузак 5 литровый...
Вывод: Непонятно.......
Заявленный производителем расход : Город, л/100км- 11.4, Трасса, л/100км - 7.2, Смешанный, л/100км - 8.8...

ни фига себе расход!!! У меня 3-х литровый паджеро спорт на обкатке летом в городе 19 литров не жрал

1. Этот автомобиль потребляет именно 19 л/100 в городе - сейчас.Было 27л/100

Новосибирский сориковладелец:
1. Этот автомобиль потребляет именно 19 л/100 в городе - сейчас.Было 27л/100
ЖЕСТЬ!!!!!!!!

[quote=Igor989]ЖЕСТЬ!!!!!!!![/ quote]
это точно

У меня 2.4 литровый ест в городе 14-16 литров. Езжу как хочу. Бывает тапка в пол, бывает накатом двигаюсь... :)

а у меня... а у меня... а у меня расход 2 литра на сотню на мопеде!!! достали со своим расходом
Было бы прекрасно, да не было)
кккк5
1865000руб - цена не маленькая+расход бенза не хилый выйдет за 5 лет

интересный подход к дизайну.
ленарон

шляпа какаято еще и дорого через два года будет стоить 600

Сибирь
20 литров?! там бак дырявый!!
Еле избавился от этого чудо автопрома,предыдущий соренто был лучьше и на раме.Этого я откатал 8000,поменяли по гарантии рулевую рейку 2 раза(третьего не дождался).электронника сделана отвратительно,часто перегарают лампочки в двери,ОД отговаривался.."климат у нас другой"...уха-ха.Скрепит водительское сиденье,еще по кузову появились паучки(ржавчины) на задней двери и крыше.Од согласился на гарантию(перекраска).Но я не дождался и продал авто и не жалею.Купил японца.На сорике потерял 150 тыров.Авто сырое,недоработанное,короче кака(может исправят)
ИМХО.
от подрамника до земли 16см.это даже не паркетник.просто полноприводный универсал

предлагали такой же купить новый из кореи, по поводу гарантии сказали что 13 тыщ стоит поставить на гарантию в сармате, ибо не имеют они права отказать, тк гарантию дает производитель, а не сам дилер.

igoreha:
ОД напишет что гарантия предоставляется на машины адаптированые под РФ и пошлет лесом

itbk:
мдя.. ето все наши ОД)) читал на профильном сайте по киа - что чел из питера ездит на ТО в финку - вот вопрос - почему для финнов пофих адапатирована машина или нет, а для наших есть разница?)))

Makszed:
:):):)И да и нет. Я хочу купить себе такой авто, имею полное право узнать, что и как, в т.ч. и какой расход.

кккк5:
1865000руб - цена не маленькая+расход бенза не хилый выйдет за 5 лет
От куда такая цена? соренто с бензиновым двигателем начинается от 979 900 до 1 589 900. Дизель от 1 269 900 до 1 639 900. http://kia.ru + даже ставка на регионы, и та не даст такую цифру.
WWWWWWWWWWWWWW
КАКОГО ГОДА БЫЛ ХАРЁК,КАКОЙ ОБЪЁМ,И КАКОЙ ПРИВОД?

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
5 поставил
Мир потихоньку сходит с ума...

Новосибирский сориковладелец
Харриер был 3000,4WD,2003, 87000 пробега, из которых 64000 мои.
Отдал его за деньги, в кредит купил соренто - очень нужна была разница в деньгах этой зимой.

DDDDDDDDD
ЗА СКОЛЬКО ХАРЬКА ПРОДАЛ?

Новосибирский сориковладелец
780 + 40 страховки за царапины.

Новосибирский сориковладелец
Как пройду на сорике обкатку - сделаю сравнение с хорьком.

сорик у меня 2.4 механика при обкатке до 1.5т километров кушала 19 зимой при 3т.13 ну а сейчас на круг выходит 11.2 при средней скорости 120-140км в час

Новосибирский сориковладелец:
А как вы заявку делали?

С этой Машиной мне кажется вы потеряете порядка миллиона за 5 лет
Новосибирский Сориковладелец
А как вы заявку делали?

Позвонил местному дилеру - рассказал сказку продавца про постановку на гарантию за 15000 рублей - мне сказали - отдохни. Позвонил продавцу - мне сказали - не поможем.
Пошел на сайт KIA.ru - там в правом верхнем углу есть маленький значек письмо.
Отправил в КИА рус мою историю. 2 раза - 8 и 28 апреля получил "ваше письмо будет рассмотрено и отвечено в ближайшее время". 15 мая найму юриста и буду "просить киа рус поставить меня на гарантию в принудительном порядке".

Соренту надо брать дизелем

....А женщину и птицу руками. Дизель в наших Новосибирских условиях мной не рассматривался.

Ясно... Мы сегодня тоже столкнулись с такой машиной... сделали запрос напрямую.. человеку в КМР, который ведет гарантию на нашему региону.. ответа пока нет... в понедельник будем пытать снова куратора..

но пока ответ отрицательный... увы..

Здравствуйте мужики,подскажите пожалуйста. У меня КИА САРЕНТО 2010 года,что можно сделать,чтобы при езде двд не отключался?Заранее спасибо!!!

При езде нада смотреть на дорогу, а не в ДВД!

для сидящих сзади проще купить выносной моник с отдельным жестким диском ;)

Сообщений: 2083
хороший сорентики отзыв на 5 .
MB W126

Cem and Max:
Соренту надо брать дизелем . Тогда и динамика есть и расход приемлемый . Плюс из Кореи он фарширован серьезно . А вот брать в кредит новую машину , при финансовых трудностях , всеже не экономический выход. С этой Машиной мне кажется вы потеряете порядка миллиона за 5 лет
А с какой новой машиной ты не потеряешь? Смотрим сугубо стоимость автомобиля. 5 летний Sorento стоит у нас в среднем под 700 тысяч. А еще учтем что прошлый Sorento был изначально дешевле. Понятно что есть расходы на машину, инфляция и прочее... Но мне все равно кажется, что кто-то дико свистит... Не теряют у нас столько машины в цене. И все эти сказки про "выехала машина из салона, сразу потеряла 30% цены" работают может только относительно BMW, Mercedes, Land Rover и так далее. И то последнее время смотрю ценник на них тоже не особо рушится...

Dimok:

плохо смотриш!
https://auto.drom.ru/kia/sorent... Ни чего плохого, "в среднем" примерно так и есть.

новый рагеровер стоит 6 мультов а через 4-5 лет мульен

itbk:
Цены и до этого были не детские, т.к. был полноценный рамный внедорожник. Выросли цени на все б/у инормарки после увеличения таможни и с каждым годом растут и соренто не исключение, а не из-за того, что вышел паркетник.
itbk:
Это сугобо Ваша точка зрения. Цену формирует рынок и если бы не покупали такие машины, то цены бы и не росли, и динамика продаж это показывает!!! Продаются, и очень хорошо.
Ценник завышен на все, без исключения, автомобили в нашей стране!!! Однако за неимением аналогов покупатель вынужден довольствоваться тем, что есть.
реплика была
плохо смотриш!
А слово "смотришь" ,в его производной форме, у нашего оппонента встречалось только в предложении "Смотрим сугубо стоимость автомобиля. 5 летний Sorento стоит у нас в среднем под 700 тысяч". Как выразились, так Вас и поняли.

itbk:
во первых первый сорента АБСАЛЮТНО другая машина никогда дороже 600 не стоили беговая, как только выпустили в есто него кросовер народ начал ломить цены, но продают их по конскому ценнику годами. 650 это потолок разумной цены (собственно что и подтверждает количество проданных машин) а вообще моя реплика была про роверы и прочи мерзедесы на которые цена тает как мороженное в жаркий день. новый рагеровер стоит 6 мультов а через 4-5 лет мульен
Ну разумность у всех разная, но по ссылочке, которую ты сам же кинул, ценники на адекватные аппараты еще и больше мною названного прайса в "среднем под 700 тысяч"
itbk:
Ну я собственно об этом и говорил. И заметил, что последнее время это таяние несколько замедляется...

fedel777:
Не купил Хайлендер из-за размеров ворот в гараж!!?? Вот это подход!
Да мне тыщу раз в день не лень бы ло бы выходить и складывать зеркала!
хайландер супер ужу 2 месяца катаюсь подвеска мяхче чем у киа, судя по тест драйву. а щас и сам понял что лучше. рельсы трамвая без притормажевания и не вникаеш
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

Проехал на этом авто 12 000 километров. Реальный расход по городу при температуре воздуха -5 получается 17,5 литров на 100 километров. Пока ничего слава богу не сломалось.
С чертовым КИА РУС судиться не случилось. Новосибирский дилер - редкостные *****и.

Чё-та расход какой-то большой! За отзыв 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Добрый день!Подскажите пожалуйста!!! У меня головное устройство DVD TV NAVI на корейском((( Скажите можно ли как нибудь его перепрошить чтоб всё работало не вытаскивая "башки"

Андрей 137:
Нет, это фантастика, сынок
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

вячеслав
Подскажите. Живу в пригороде Новосибирска, рыбак, охотник. Часто поездки на рыбалку за 500км. Авто у меня Хендай Туксон 2005г 4вд МКПП. 2л. Ищу авто побольше и попроходимее, что лучше Соренто взять Соренто1 рестайлинг 2007г или Сорренто2 2010г?

Я бывший владелец этого соренто.
Закончил с этим соренто в 2012. Потерял при продаже за полтора года чуть не 30 процентов. Так как КИА-кожа потрескалась, а на боковинах передного седенья обсыпалась, обнажив *****АНТИНОВУЮ основу. На 17 000 пробега кончились переднике стойки, официальный дилер ВДРУГ ПОМЕНЯЛ БЕСПЛАТНО. Через 5 000 бесплатные стойки тоже кончились. Дилере меня послал. Я со злобы купил доме antikia.net, чтобы зачморить киа. Теперь этот домен у меня есть, а руки не доходят.
Продал КИА в Томск, звонил мужику через год - ездит летом на дачу - доволен.

Продажа Kia Sorento 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто