Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка в Горный Алтай и немного о расходе

Toyota Corolla 1997

, Барнаул
Темы: Путешествие

Всем привет! На прошлой неделе ездил в республику Алтай (село Чоя), на свадьбу к другу, в общей сложности накатал 1000 км за 3 дня.

Из Барнаула машина была хорошо загружена, 4 человека + полный багажник барахла. По горной дороге при такой загрузке тяжеловато мотору 1,6! С нами ехала калдина 2.0+4вд, постоянно приходилось ее догонять и давить на газ. Уже в горах в машине ехали 5 человек, багажник почти пустой, расход составил 35 литров на 361 км пути (9,7 литра — 100 км), заправлял бак под горло. А по ровной дороге расход составил 19,6 литра на 245 км (8 литров -100 км). Масла мотор не употребил ни капли! Никаких поломок замечено не было) Утром 20.01. в Чое было -30, машина завелась только с четвертого раза, очень странно! Дома при такой температуре всегда заводится сразу (первый раз кручу стартером пару оборотов, потом запускаю), местные говорят воздух влажный там, поэтому сильный конденсат скопился в цилиндрах… Масло Petro-Canada 5w30 полусинтетика.

В целом поездкой довольны все! Вдоволь полюбовались горными красотами, хотя зимой в горах тоже тоскливо, все бело-серое.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром