Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2002

Тойота Харриер 2002 — отзыв владельца

Toyota Harrier 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:MCU15
Расход топлива:Летом расход получается около 15литров,а зима уже по круче с прогревом около 18-19литров. л/100км
Название:3.0FOUR. HARRIER
Цвет кузова:Белый -Серый
Цвет салона:Серый Велюр
Салон:Сенсорый экран,Коробка типтроник переключения передач в ручном режиме на руле,СD-чейнджер.
Кузов:Задний спойлер, у многих его просто нет!Металлические пороги.
Всем  авто владельцам тойота харриер привет.
Вот и прошло уже больше двух лет с того времени как я стал счастливым владельцем такого классного авто как Харрек! Начну свой отзыв с покупки по сегодняшний день.
Первым приобретением была ниссан примера 2001г. на вариаторе, брали на авто рынке "Столица".
Эксплуатировал её полгода, потом начались проблемы с  ходовкой задних стоек, умерли полностью! Причем манера езды и аккуратность была на 5++,
даже вариатор не капризничал.
В автомастерской №1. прокачали стойки, заменили отбойники.
Дали полгода гарантии, лучше бы не чего не давали, через месяц опять была такая же проблема!!! После чего появилась идея избавиться от этого ниссана.
Следующий  выбор авто сразу лег на паркетников как Харрек и Клюгер.Но только 3-литровые, все остальные моторы, будет сказано не в обиду, просто мертвые!!
Стал выставлять ниссан на продажу брал кстати, когда они только появились за 400 тыс.руб.!!Продавал за 350тыс.руб. походу такой аппарат  был нужен только мне. 5месяцев я не мог его продать, решил искать обменник. Обратился в конторы, уже даже не помню их названия. Через неделю звонок, мы вам нашли тойоту харриер! Опять на авто рынке "Столица"
Поехал на следующий день, машина стояла в пятом ряду. Продавец, не хотел соглашаться на обменник  он ломался он около 2-ух часов, сбежались ближайшие два ряда. Потом один из перекупов решил сходить посмотреть ниссан, когда увидел авто чуть не упал машина была в отличном состоянии, он сразу согласился её забрать. Стали решать денежный вопрос прошло еще около часа цену за  ниссан сбили до 300 тыс.руб. Харрек стоял за 750 тыс.руб. без движения типа на обмен скидок нет!! Решили оформлять сделку, так как ниссан уже достал,  а харрек был просто супер! доплата получилась 450 нашего дерева.
Продавец утверждал, что машина пришла Ж/Д доставкой. Так как у меня своя станция забрали Харреир и поехали осматривать его на все 100%.При осмотре удостоверились что машина в полном порядке! На утро поехал ставить на учет,получил ОСАГО в "Стифе".Потом была по планам страховка КАСКО в "РЕСО-ГАРАНТИЯ"в круг с францижой до 300$цена каски встала в 95 тыс.руб.
Пришло время заниматься адаптированием радио и тв плюс, установкой сигнализации Шерхан 4, драгун в акпп и таймер на автозапуск. Все это делал в авто студии"Нида".Следом затонировал передние стекла в тон с задними в студии "Нова". Про динамику и комфорт говорить просто не чего все на высоте! Не зря Японцы выпускают Харриер с 1997г, по сегодняшний  день. Дорожный просвет очень приличный 240мм. Я забыл, что такое шоркаться днищем да передним бампером как на ниссане!
Первым что я решил сменить это масло в акпп. Так как авто пришло с очень темны маслом, в принципе ни чего удивительного, сняли поддон магниты в норме стружки нет все чисто, поставили фильтр(стоит фетровый)прокладку и прогнали через аппарат примерно 12литров Т-IV. Но желаемого результата с первого раза не получили! Сменили масло в двигателе, очень отдельная тема до сих пор не могу определиться в фирме производителя. В первый раз залил CASTROL 5W-40,на второй раз лил масло ELF-5W40,сейчас перешел на VALVOLAINE 5W-40 вроде пока все Ок. Через несколько тыс.км. снова поменял масло в акпп так же со снятием поддона, заменой прокладки и фильтра. Уложились в 10литров Т-IV вот результат  масло как слеза!!! По ценам  написать не чего не могу так как трудимся в "ТСЦ"по ремонту акпп все было по закупочным ценам а по каким большой секрет !Так прошли полгода бес каких либо растрат кроме бензина. Наступило  лето, при работающем кондиционере скапливалось  на панели много пыли, решил посмотреть в каком состояние салонный фильтр, который стоит внутри  бордочка на месте фильтра ни чего не было даже рамки. Поставил оригинальный фильтр вместе с рамкой цена вопроса 1650р.
Примерно когда машина прошла 10тыс.км заметил что задний пыльник на стойке рваный было принято решение однозначно  менять , сменил все пыльники в круг что бы потом опять не ездить по магазинам .Задний пыльник идет в месте с чашкой оригинал, цена вопроса в магазине "Японец" 2150р за один пыльник, на перед уже нормальная цена 650р в том же магазине. Все сменил теперь все супер когда менял заодно посмотрел  состояние стоек и отбойников все в великолепном состояние вот вам и харрек. Следом сменил задние колодки на оригинал, брал еще на переднее снял, а они как новые принял  решение не менять все еще в гараже валяются. У знакомого по з / п заказал внутреннюю пластмассу где идет ремень, японец  всю обстукал,  заменил встала в 2000р теперь салон как новый. После года эксплуатации опять же у знакомого заказал металлические пороги из Владика у нас цена таких порогов на горской 17 тыс.руб,а он мне притащил  за 10тыс.р.Купил себе комплект литья"новые" на 17 вместе с резиной б/у все встало в 18тыс руб.Теперь такой классный автомобиль выставил на продажу так как в семье есть еще один харрек но только в новом кузове теперь охота такой же. Пробег на данный момент составляет 71488,за 2года прошел 28450тыс.км и не каких проблем с этим авто я не знаю! Все кто желают приобрести харрька берите и не кого не слушайте, что какой нибудь  X-TRAIL или FORESTER лучше харрка это не так ! Ну вроде и все писать больше не чего ,тем кому мой отзыв не понравился не голосуйте так как я славу богу не журналист! И пишу в первый раз.

красавчик у самих такой, машина супер! 5

05.01.2009сибирь54

между прочим серый низ - это еще и практично, т.к если зацепишь перл -покраска намного дороже.

05.01.2009Gamer_ru

Иркуццк

Да нормальный низ, в живую лучше смотрится, чем на фотках. У меня самого такой же, только цвет светлое серебро и такой же темный низ. Пороги и литьё смотрятся гармонично, автору - репект. 5
300М 3,5 258 hp

05.01.2009NEVe54

Отличная машина, хороший отзыв, поставлю 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

05.01.2009Advocat

харек и вправду хороший машин. юзал два таких в этом кузове. один юзаю по сей день. как говорится ни дать ни взять. машина как булка с маслом.

05.01.2009umnyi

Чёт про дорожный просвет в 240 не верится,наверняка поскромничал.

дорожный просвет у него 180, а не 240мм
05.01.2009Ol_kem

А на ниссане стойки задние поменять на новые идея не пришла. Если только умершие стойки повод к замене авто может что-то еще было. А так отзыв отзыв о харьке ни очем сменили масло 3 раза да в коробе 2 раза с фильтрами за призрачные деньги. Поставили салонный фильтр которого не было глумота. Вы на станции часом не охранником работаете или хозяин?
Mazda Capella wagon 140, white

Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ И ФОТО 5.

05.01.2009кабан49

Магадан-Спб

5 твердая!!! красава апарат!!

05.01.2009far est

А что это у него сидушки на мотыгах?И откуда там типтроник?Переключение на руле называется шифт-матик!У тебя обычный автомат!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

05.01.2009nvig74

Отзыв просто НИКАКОЙ!!! Писанина типичного продавана: масло поменял, фильтр поменял... Под вопросом теперь то, как осуществлялась доставка... Сиденья у 3-х литровой машины на вертушках - и это Харриер (Лексус)? О камере парковочной я уже молчу просто. Похоже, Харек пуст, как посленовогодняя елка. Ни ксенона, ни хрена вообще! Зачем такая машина-то бралась? По ходу, гнали ее своим ходом, так обычно поступают для экономки средств. А она и так максимально экономическая. Так что меняй по кругу пыльники, не меняй... Фуфел это
05.01.2009StiliSt

Moscow

Харёк супер!!5+!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
05.01.2009террано 30
С таким "пробегом",и замена пластмассы в салоне.Его наверное вместо грузовика использовали.

05.01.2009Mitsuho Co.Ltd

Да нормальный отзыв. пойдет. А причем тут вертушки или нет? и камера заднего хода ты вообще о чем? Комплектаии разные есть. Ксенон то не увидел что ли, есть он, посмотри те фото. Странный ты тип, какая тебе разница что человек взял, ну понравился и взял, а привод седений, так это вообще чушь, если памяти нет. Так что мужик все ок. не слушай ни кого, отзыв 5
05.01.2009wit750

да ... ценничек... за 600 RX можно взять,сейчас правда...

05.01.2009PROFY

25RUS

просвет 240??? жип? обсмотрели всё авто - в идеале, потом пишет - масло в автомате очень грязное... неадекватно. вернее сплошное нахваливание продавана
05.01.2009Slaxxx
это не машина... какая то королла с большими колесами... такой примитивной ходовки даже на тазах нет... Хлам --короче, дорогу не держит, в поворотах крен, аж жуть, на пологих волнах раскачка.... жрет как конь... да и дизайн бабский... ни есть гут...
05.01.2009
очень хороший и практичный авто.В своем классе один из лучших.
05.01.2009Pol-scot

Нерюнгри CITY

Харек как и камри народный авто. Держи 5
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

05.01.2009Б.А.Р.С

5!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

05.01.2009asa9000

Я не могу понять что в этой машине может стоить 750тыр. И не джип и не комфортабельный седан на любителя или на одержимого статусом , хотя статус в этой машине сомнителен.
05.01.2009
Хорек тачка крутая если он и не джип, то суперпаркетник лучший в классе!Отзыв на 5! Видно хозяин любит авто денег не жалеет на него.А ценник реальный на них хрв стоит 400-450, рав4 и срв за 500 перевалили. А хорек с ними даже рядом не стоит, его с ланпрадо можно сравнить только.

05.01.2009Kolynius

А что у тебя за девайс ЕТС стоит слева от руля, на 4 фото?
МП4

05.01.2009Floop

Россия, Владивосток

Автор, машина отличная! Не слушай никого. Люди из зависти говорят. У меня был форь, у мамы Х-Трэйл.. Плохого ничего не могу сказать. Харек здоровская машинка! Держи 5! Противники и прочие @!#$поэтессы, сядьте в свои жигули и рулите на север!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

05.01.2009Иг-Омич

3!!! На больше не тянет. Реклама. Плохая тенденция наблюдается на Дроме, что перед продажей пишут отзыв, в котором нахваливают свою машину. Ты опиши плюсы и минусы и не надо говорить, что X-Trail или Forester хуже, эти машины для других целей!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

05.01.2009SpeedOk

Новосиб

Отчет-трояк. Маловато названий магазинов, СТО и страховых компаний. ))
Отопление-водоснабжение-канализация.
Сантехника импортная, мастера отечественные.
А что у харьков первого поколения нет камеры заднего хода?

05.01.2009
Твердый 3-як! Только за трехлитровый движок! Цвет, коплектация и цена не как не вяжутся! По части доставки по ЖД большой вопрос? Бумаги смотрел? Да и какой аукционный бал? Насчет 2002 г.в. сомнения. А так в целом Harier машина зашибись, лучше новый кузов.
05.01.2009denisok

Пенза

Ну да можно было бы и по объективнее!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Прятный авто, 5.

05.01.2009сибирь54

хариер отличная машина, а все остальное от зависти. Slaxxx - на чем сам то ездишь что такие выводы? Смешно читать.

05.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отличный машин, мне в трёхлитровом варианте очень этот агрегат нравится!

05.01.2009
Да ребята желчи в Вас хватает это от зависти что не можете себе позволить такой авто знатоки посмотрите каталог прежде чем лоховитые выводы делать комплектация данногоавто S packge она предполагает вставки под титан ксенон механическая регулировка кресел на G комплектации электро сидение водителя вставки под дерево нет ксенона заднего спойлера S комплектация самая дорогая Автору удачи и люди будьте добрее к друг другу и люди к Вам потянутся и может быть когда нибудь купите Харька.

far est ты не умничал бы по поводу типтроника, там кнопки на руле на фото видно, а рычагом там не переключается. Отзыв нормальный 4 поставлю.

09.01.2009серж_серж

Сам отзыв на четверочку (воды много),а машина супер,никаких к ней претензий.
26.02.2009
ETC это устройство электронного считывания денег с электронной карточки, при проезде платных дорог, а может ещё чего нибудь. У меня на X-Trail такое же было, снял его за ненадобностью. Антенка у лобового стекла, поэтому всё делается (считывается) автоматически. Сам хочу Харька, но пока денег нет. За отзыв 4, мало информации...

16.03.2009
750 за этог хорька??? за такие бабки в новосибе можно такого же года RX300 взять, причем беспробегового =))))

Продажа Toyota Harrier