Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2002

Тойота Харриер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Трасса 11.9 км на 1 литре, город 5 км на 1 литре л/100км
Всем привет почитав отзывы про свою машину решил написать сам. Так как считаю что отзыв должен содержать не только впечатления об автомобиле но и технические характеристики. Но небольшое предисловие напишу. До Харька владел многими авто карина, сурф, мазда лантис, пажжеро, тойота гайя, последней владел три года. Сразу напишу что к машине отношусь очень трепетно много передвигаюсь и вожу семью поэтому считаю что технически автомобиль всегда должен быть на 5. Владея гайей приобрел новую шипованную резину после чего за полтора года ни разу не включал 4ВД и понял что при приобретении новой машины данная функция не обязательна. При продаже гайи выбор следующей машины был сделан за ранее очень давно хотел хариер. Пересмотрел кучу обменов с доплатой, но все предлагаемые варианты не устраивали и неожиданно гайя продается. Не буду детализировать но в конце декабря становлюсь владельцем Харька. И так о машине Хариер 2002 год двигатель 2AZ, передний привод, указанный выше расход топлива взят в реале с бортового компьютера, скажу сразу предпочитаю садится в теплый авто зимой поэтому перед ездой 15-20 минут прогрев(хотя летом надо будет остужать и будет тоже самое) поэтому людей экономящих бензин данный расход не ваш, а те кто любит ездить с комфортом и собирается приобрести автомобиль с двигателем 2AZ будьте готовы к 18-20 литрам в городе, трасса 9. Сразу после приобретения предстояла поездка в 1200 километров туда обратно поэтому сразу приобретение новая зимняя резина и по привычке шипы. В поездке машина показала себя на 5 по трассе на скорости 160 чувствуешь себя очень уверенно. Приятна и разница в 20 лошадей с гайей можешь уже уверенно выходить на обгон при нажатии педали газа на 120 машина разгоняется уверенно. По прибытии в Хабаровск первая диагностика.
- Вышел из строя натяжной ролик (хотя старый хозяин отдал чек об установке оригинального нового хватило на 2.5 года)
- Течь в рулевой рейке
- Износ правой рулевой тяги
-отсутствие нижней защиты двигателя
-износ приводного ремня (стоит один на все навесное поэтому с ним лучше не шутить)
-слабые шаровые опоры
-надорваны сайленблоки  нижних передних рычагов
Работаю в автосервисе диагностику делал сам не считая  натяжного ролика стоимость 6500 (не оригинал оригинальный-11000) на остальные запчасти приятно был удивлен ценами на запчасти рулевой наконечник 2000 оригинальный шаровая опора 3300 оригинальная.
Скажу сразу что из критичного только натяжной ролик и ремень но как и писал выше люблю чтобы автомобиль был в порядке поэтому описываю вложения в свой автомобиль
- ремонт рулевой рейки -7000
-натяжной ролик 6500
-приводной ремень 1200
-шаровые опоры оригинал 3300*2
-рулевые наконечники 2000*2
-рулевые тяги оригинал 5500*2
-термостат оригинал 1100
-крышка радиатора оригинал 800 ( поменял на всякий случай из-за них часто лопается радиатор)
- сайленблоки нижних рычагов пишу среднее RBI 4*800
Цены соответственно 2015 года тем кто хочет сэкономить можно взять не оригинальные запчасти будет в 2-2.5 раза дешевле.
По опыту знаю что данного ремонта должно хватить на 3 года точно (больше на предыдущих авто не ездил)
Задняя ходовая часть без нареканий.
Всем кто собирается приобрести похожее авто рекомендую быть готовым потратиться но пишу еще раз такие траты разовые.
Ну вот вроде из ходовой части и все по двигателю нареканий нет заводится ок специально в мороз успел попробовать а в дальнейшем не обязательно т.к. стоит вебасто, для профилактики поменял свечи оригинал простые 250*4
Очень удобный салон мне при моих 120 кило за рулем чувствую себя свободно нигде не стесняет в дальней дороге регулировки сиденья позволяю выбрать оптимальный режим за 8 часов за рулем нет необходимости что то менять.
Большой багажник ставилась коляска встает свободно еще и остается место под вещи.
Климат контроль работает на 5 как выставил авто режим на 24 градуса в салоне так пока и не трогал за 3 зимних месяца главное не забывать менять салонный фильтр (600 рублей угольный), а то после продавца на старом можно было выращивать цветы.
Хочу под итожить в целом надежды по машине оправдались на 100% и тем кто стоит перед выбором могу рекомендовать  данный авто удобен как для семейных так и для простых водителей и огромный плюс двигателя 2.4 не так мало как 2.2 и не такой проглот как 3.

Краснокаменск
За хорька всегда ПЯТЬ!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Амурская об.
Нет ,это не Тигуан,это гораздо лучше.
Bortel
Фоток хочу!

Танхой
Отличная машина, но и цены на них будь здоров

шикарное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороший автомобиль
Ник
Пенза
Наверное 2,4 можно назвать золотой серединой..но настоящий Хорек должен быть минимум трехлитровым-факт!

Заринск
некто с ДВ региона:
Нет ,это не Тигуан,это гораздо лучше.
Зря ты это сказал- щас Орч придёт .........
Иди застрелись!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алтайский край BRN
Ник:
На разгон тяжеловат, 20 литров кушает при сильном морозе.

А на Гайе 4wd отключаемый (парттайм)?! Удивлён!
Наркотики , гейши , вино , харакири - вот что нас губит.

Шикарный правильная машинка представительского класса. Настоящий яп. Только 5.
Макс, машина супер! Действительно семейная. За отзыв 5+. Я сам на такой ездил. Только у меня была не родная решетка радиатора и пробег 138 тыс. км. Желаю тебе удачи!

Амурская об.
На днях, знакомый , после вот этого рекордного снегопада(4 месячные нормы) ,подвёз с работы на Хорьке .На вопрос :"ну как машина?" последовало :"не жалуюсь."

5 однозначно
м254кр
Покровск
Почему сюда(на продажу) рОЧ не заходит? Здесь же можно разгуляться ему!!! ;)))р

A2:
Да ну,пр.,б.у..Лучше новую лр шкоду с дсг в кредит взять.

Про расход правду написал, откуда берутся 10-12 л. зимой непонятно.

Да ну,пр.,б.у..Лучше новую лр шкоду с дсг в кредит взять.
Не-не, пруль рулит. Никаких ДСГ, упаси боже.
Rikki-TV
плюс двигателя 2.4 не так мало как 2.2 и не такой проглот как 3.

С уверенностью могу сказать, что 3 литра ест не на много больше вашего...

A2:
Шикарный правильная машинка представительского класса. Настоящий яп. Только 5.
Шутки твои иногда туповаты. Вполне нормальный надежный семейный кроссовер.

aspirant34:
Шутки твои иногда туповаты. Вполне нормальный надежный семейный кроссовер.
Все действия выполняет сознание

Шадринск
На трассе:
AIR-S 3л. 4WD.

новомосковск
тоже когда то искал себе хорька, но достойного ничего не было.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Суперфото.))

Нижний Тагил
Брат близнец! Владею такой же три года,брал с пробегом 180 тыс,сейчас уже 280,и не скажу,что за это время много в нее вложил. Надежная и комфортная машина!До сих пор доволен ей,но хочу сейчас уже такую в 35 кузове.
Игорь
Чистоозёрное
Про передний привод согласен! В основном только он и нужен. Да и при бездорожье: кто ездить не умеет - тому и полный не поможет! Кстати, VVTI еще не преподносит свои "сюрпризы"?
2.4 само в раз!!!на двиг и все остальное контрактного очень много!!!
Рубцовск
Хорошая машина! 2.4 нормуль! 3 литра говорят коробки рвут.

Да ну,пр.,б.у..Лучше новую лр шкоду с дсг в кредит взять.
Поржал, а по теме ,пр возвращается, после повышения цен и всех кризисов , опять рулит ПР, мне правда все равно , для меня вариантов нет ...

ded969
тоже хочу взять хорька 2000г,двиг.2.4,вот думаю брать не брать?!
Петропавловск-Камчатский
Доброго дня! Владею таким же, только полный привод. Удивлен заменой натяжного ролика за 6500!!!!!!!! Смысл? Зачем? Что там может выйти из строя? Подшипники! Их там два. Снимаем ролик, выпрессовываем старые, запрессовываем новые, ставим на место и красота. Часа три работы в гараже (я не профи), и цена вопроса рублей 240 за подшипник. Это мой опыт, пару месяцев назад. Спасибо за внимание.
дело не в подшибниках, а в амортизаторе

Железногорск-Илимский
Владел 2,4 и 3,0 хорьками. Не верьте тем , кто говорит , что разница в расходе топлива между ними не большая . Разница очень существенна! Рекомендовал бы 2,4 , т.к. не для гонок машина.
Anton
Разница небольшая. Только не в ту сторону. Если машина 4вд. Трешка меньше жрет. Летом в 14 по городу 2,4вэдовый НЕ УЛОЖИТСЯ. А трешка вполне.
Покачи
Ребята подскажите пожалуста пыльник шруса передний наружний от какой можно подобрать?У меня такой же харёк 5 балов.

Александр:
Вроде они не в таком дефиците. Я недавно менял на СТО, так с этим проблем не возникло. А так, наверное от камри подойдет... Каталоги в помощь!

Игорь
Рубцовск
лучше хорька может быть только молодой хорек

Барабинск
КАКОЙ РАСХОД У 3Х ЛИТРОВОГО ХОРЬКА ПЕРЕДНЕ ПРИВОДНОГО.

Vladimir
КАКОЙ РАСХОД У 3Х ЛИТРОВОГО ХОРЬКА ПЕРЕДНЕ ПРИВОДНОГО.
У меня лексус RX 300 перед. 600 км улаживаюсь в 60 литров

Конкретно кратко ясно и без лишних соплей.

Rolixh
не понял как на 2,4 л - 2 с лишним тыщи лошадей??? О_о

altai22rus
Волчиха
Разве бывают рх300 переднеприводные?

Ну не надо наговаривать на 1MZ. Проглот как раз 2.4. двига. У меня HARRIER 1MZ 4WD (MCU15) летом ест чуть меньше 15 с кондиционером и музыкой с 2 дополнительными усилками. У другана такой же но с передним приводом 12 максимум, что вполне обоснованно.
Так что 1MZ считаю более экономичным во всей это линейке (если не считать транспортный налог). Возможно поэтому 2,2 хорьки стоят значительно дешевле.
Toyota Harrier MCU15 1999
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

masenshi
по городу с пробками и светофорами. По трассе расход конечно же намного меньше.
Toyota Harrier MCU15 1999
Александрович
Зеленогорск
F-22
Про расход правду написал, откуда берутся 10-12 л. зимой непонятно.
Ну наверное если его под горку глушить

Александрович
Зеленогорск
Rikki-TV
плюс двигателя 2.4 не так мало как 2.2 и не такой проглот как 3.

С уверенностью могу сказать, что 3 литра ест не на много больше вашего...
По трассе они все почти одинаково, а вот вэшку греть в городе это разница есть

Продажа Toyota Harrier 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер