Отзыв автовладельца Chrysler Sebring 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2019
«Кабриолет!»
Попробуйте произнести это слово неспешно, еще лучше - закрыв глаза, растягивая гласные. Очень благозвучное сочетание звуков. Элегантно.  Французское.  На английском: «Конвертибл» (как будто кого-то стошнило, коротко так, мимоходом).
Собственно в паспорте написано «Конвертибл», что означает: «трансформируемый».  Но, по-моему, это слово данной машине не идет совсем.
В далеком детстве, купив на вырученные 20копеек от сданной «чебурашки» пломбир (а на одну копейку сдачи (мороженное стоило 19копеек) купив коробок спичек, отковырять в подъезде «метлахскую» плитку и пугать потом бабушек на скамейке «выстрелами», накрошив между кусочками плитки головок спичек) и дождавшись, пока пломбир немного подтает облизывал его образуя некий закругленный сферический объект, а потом я просто вырос, и глупости стали совсем другого масштаба.
Крайслер, по-моему, тоже кто-то облизал. У Вас в ванной комнате лежит мыло сейчас такой формы. Бионические формы кузова, свойственные периоду  производства  марки очень импонируют мне и сейчас. Данный вид автомобиля  иметь единственной машиной в семье несколько (на мой взгляд) непрактично. Удобно. Красиво. Но то, что кабриолет создан именно для езды с открытым верхом, и лишь в исключительных случаях или по принуждению с поднятой крышей, это неоспоримо. Пример: купить (получить в подарок) красивую картину, повесить её в зале (холле, коридоре), но надеть на неё чехол и открывать только по праздникам. То- есть картина есть, на стене. Но любоваться ей можно не всегда, а лишь в избранные дни…. Бред.
Собственно о Крайслере:
Про экстерьер рассказывать смысла не вижу- у каждого своё мнение. Мне очень нравится.
Интерьер: материал внутренней отделки- кожа, пластмасса, винил. Качественно, практично, удобно. Не верх совершенства, конечно, но это и не президентский автомобиль. «По Сеньке и шапка».
Салон: четырехместное купе-кабриолет. Полноценные два места на заднем ряду. Даже длительные поездки не будут доставлять неудобства в плане размещения. Передние кресла с большой натяжкой можно признать удобными. Для американского автомобиля очень аскетично. Хотя достаточно много регулировок, подогрев, но вот нет того чувства комфорта, которое ожидаешь. Большие распашные безрамочные двери открываются на большой угол. Доступ на второй ряд с закрытым верхом, как и в любое купе неудобен: машина низкая, проем узкий. В целом впечатления и ощущения от салона положительные. Все органы управления в интуитивно понятных и доступных местах. Акробатические трюки исполнять нет необходимости для совершения практически любых манипуляций. Два удобных подстаканника для передних и два для задних пассажиров. Замечательная просторная ниша внизу центральной консоли. Архаичная музыкальная  кассетная дека и радиоприемник (американский стандарт, принимает только нечетные волны). Пришлось ехать на дачу, доставать с пыльных антресолей старую зеленую картонную коробку от пылесоса «Буран -5М» с магнитофонными кассетами. Теперь я слушаю музыку 80-90 хх на магнитной ленте. Я не меломан-гурман, качество звука меня устраивает. И громкость тоже. Приборная панель лаконично информативная. Хромированные ободки приборов тоненькие, красивые. Подсветка бирюзовая. Приборы удобочитаемые, приятные взгляду. Пожалуй, это самая изящная и приятная глазу панель приборов. Шумоизоляция при поднятой крыше на «троечку».
Мотор.
У американских машин: мотор. Не двигатель, а именно МОТОР.
V- образный, 6 цилиндров. 2,7 литра. Очень пластичный мотор. Хорошая тяга, крутящий момент 260Нм.   Исправный, отрегулированный работает очень тихо.  Расход на трассе: 8 литров, в городе 17.  Аи-92.  Пробег у моего 128 тыс. миль (206тыс. км). Штатная замена на этом пробеге : помпа, цепи, маслонасос, прокладки, натяжитель, успокоители, антифриз, звездочки, сальники, передняя опора, свечи. Материал+работа мне обошлось в 43тыс. руб (2019год).  Теоретически на 150-200тыс км пробега, потом опять повторить процедуру.
Трансмиссия.
Никаких хлопот не доставляет. Регулярная замена масла  (40-60тыс км). Переключает незаметно. Четыре передачи. Никаких овердрайвов и др. примочек нет. Обычный древний, надежный гидроматик.
Крыша.
Тент трехслойный тканевый. Верхний слой нежный брезент, пропитанный водоотталкивающим составом. Необходимо регулярно обрабатывать. У меня уставший. Протершийся в спец местах. Кромка обремкалась. Менять в скором времени придется. Средний слой пористая резина. Или что-то типа того. Анализов не делал. Нижний слой (салонный) мягкий. Приятный на ощупь черный, абсолютно неизношенный материал неизвестного названия. Крыша не течет. Ни в дождь. Ни на мойке. Механизм складывания/раскладывания гидравлический. Кнопочка постоянной фиксации для совершения таинства,  находится между передними сидениями. Процесс интересный. Результат положительный. Механизм раз в год смазывается. Складывается в нишу в багажнике. В сложенном положении можно закрыть чехлом  место, куда прячется крыша. В движении по асфальту никаких посторонних звуков не издает. По гравийке ожидаемо поскрипывает,  но учитывая усиление кузова на кручение, некритично.
Подвеска.
Дорогая. Средней степени надежности переплетение металлических составляющих.  Короткие рычаги. Ход небольшой. Плотная, прощает средней гадости неровности. На пробеге 127 тыс.  миль заменил  (верхние рычаги, верхние шаровые, стойки стаба, сайлент-блоки (все), рулевые наконечники, рулевые тяги, передние ступицы (в сборе), стойки) всю переднюю подвеску.  Материал+работа:  35 тыс. рублей (2019год).
Очень положительный автомобиль. Поверьте: те положительные эмоции, которые дарит Вам кабриолет нельзя  перевести в денежный или другой эквивалент. Из салонов соседних автомобилей вам будут улыбаться и показывать большой палец!  Ну представьте себе: сидите Вы в другой хорошей машине и вам вдруг кто-нибудь из соседней машины, или встречный пешеход улыбнется и покажет большой палец….. Какая будет у Вас реакция?
Даже если у Вас плохое настроение, как только вы садитесь в кабриолет, опускаете крышу: вы попадаете в другую вселенную, где царит только позитив и улыбки. При неспешной езде, до 70км/ч:  никуда никому не дует, ветер не мешает. Комфортно до +10°С , печка отличная.
Это прогулочный вариант. Не укладывается в голове : «я в кабриолете спешу на работу » или: «сяду в кабриолет - поеду червей для рыбалки накопаю». Бррр. Не то, чтобы нельзя так, но как-то «против шерсти». Надо так: «Дорогая, а не устроить ли нам вечернюю поездку на набережную?!», или так: «Дружище! Оставь свою кислую физиономию, бери улыбку: поехали катанём на кабрике!»
Использую данную машину только в целях удовлетворения своего эго/из-за своих комплексов. Никаких практических целей  не имеет.
Эпоха (эра) бензиновых моторов и вообще: автомобилей для душевного удовольствия проходит/заканчивается. Скорость течения жизни все увеличивается и стремится к своей максимальной отметке. Образ жизни, в большинстве, настолько стремится к оптимизации, как и все в природе к шарообразной форме, что воронка лаконичности и минимализма засосет большие машины, кабриолеты, оставив (пока!) на поверхности электрички, гибриды.
«Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!» (С)
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Опубликован год назад

Nikita
интересный авто

2:5090/24
Кабрик - тема для себя любимого!

Saint-Petersburg
Машина классная, но 2.7 не очень удачный двигатель к сожалению.
константин
Зато как написанно!!!! Отличный отзыв!!!
bmsber88
Березники
Тачка эгоиста (в хорошем смысле))).
Алексей
Кабрик не плох, для начала, попробовать езду с открытой крышей, (не всем вкатывает), но если вкатило надо брать родстер и желательно с железной крышей, он гораздо веселее!

Отличный автомобиль за небольшие деньги!
Насчет следующей замены помпы, предполагаемой через 150 тыс. - посмеялся: автор, однако, оптимист...
Удачи! Чтобы крыша и помпа не текли!

Отличный слог написания! Мне понравилось. На этот автомобиль смотрю уже давно. Может куплю когда нибудь для души
владимир
Aleks740
Отличный автомобиль за небольшие деньги! Насчет "Мойша напел" - полностью согласен: американские авто хаят те, кто никогда в реальной жизни не имел с ними дела. Насчет следующей замены помпы,...
А зря посмеялся - у моего американца по мануалу замена ремня ГРМ и свечей через 160 ткм, хамена антифриза через 200 ткм или раз в 10 лет. Вместе с заменой ремня рекомендется замена помпы.
владимир
Автора с приобретением! Успехов и наслаждения! У самого в голове роится мечта о кабриолете, но все как-то «руки не доходят» - или все-таки еще не совсем созрел.

хорош
1_

Мафон можно с Сайбера поставить - он диски с мп3 читает. Раньше их пачками новые распродавали.
Катал просто Себринг такого же года 8 лет. Для меня это лучшая машина была.
Удачной эксплуатации!

А зря посмеялся...

Я про СЛЕДУЮЩУЮ замену помпы. Нынешние помпы, поставляемые в запчасти, столько, увы, не живут.

Юженским Привет !
Всегда мимо прохожу и смотрю на твои машины. Всё думал кто у нас такой любитель Пиндавтопрома? В хорошем смысле конешно.
Прям + 500 !!!!!!
Надо знаешь чё замутить? Купить весту и крышу срезать у неё ,только грамотно и нафигачть наверх палатку .
Вот это будет необычно.
Это будет не только машина прогулочная ,но и машина "хорошей погоды ".
Ну и покрасить её в " ромашки на лугу" .

Там еще и Эльдорадо вроде стоит? Или Севиль? Достойный набор

Для Барнаула, самое оно..

В барнаульской деревне эту тачку можно использовать в режиме Без Крыши только после изучения прогноза погоды. Особенно ветра. Пылищща - что пипец
Aless
владельцы кабриолетов в основном люди позитивные и улыбчивые... Потому что хамить нежелательно, т.к. можно получить в будку на выходя из машины ))))))))))))))))))))
Автор, тачка класс. Поставил 5!!!
mdm22
А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь...

Сочи
Молодец автор, что наслаждаеися кайфом от эксплуатации кабрика даже в таком обычном российском городе. Рекомендую, если позволяют финансы и состав семьи попробовать mazda mx-5 в последней генерации. Мне очень понравилась эта машинка. Вот прям кайф, мустанг рядом с ней не дарит столько эмоций.

11198010
Огонь!
Хорошо, что машина дарит такие эмоции.
Насчёт кабриков, правда, каждый раз, когда вижу открытые, понимаю, люди из другой вселенной))

Надо ж такую ерунду наваять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший отзыв. Литературно выдержанный. Как-нибудь я напишу о владении Крайслером 300М)
Были:T CAMRY 1993;T WINDOM 2001; LEXUS ES300 2002;LEXUS RX300 2002. Сейчас: LEXUS RX300 2004/1MZ
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2006, Lexus ES300 2002

Продажа Chrysler Sebring 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Себринг.
Посмотреть всё о Крайслер Себринг

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Себринг с фотографиями, недостатки и все минусы!