Отзыв автовладельца Dodge Challenger 2020

20169
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2022
Переезжать всегда сложно, но оставаться на месте еще сложнее. 4 года назад, погрузив свое нехитрое барахло в багажник Волги, я поехал из Сибири в Москву. Типичная история типичного покорителя столицы.
Спустя 4 года, вместо багажника Волги в моем распоряжении лишь багажный отсек Airbus, а мое нехитрое добро оставлено в Москве, а базовый набор помещается в чемодане.

Новая страна- это как новая жизнь. Другой уклад, новый язык, иной ритм жизни. Даже транспортная система другая.

К примеру, если я жил в Москве и мне за глаза хватало великолепной системы общественного транспорта, то на новом месте, я понял, что живу в исключительно автомобильном мире и без машины здесь делать нечего.

Почему взял Dodge? В один из дней забрел в шоурум этой марки и понял, что их автомобили ложатся на душу. Что называется созрел. Кроме того, кто из вас не смотрел американское кино и не мечтал о такой машине?
Потом был этап поиска, который растянулся на 1,5 месяца.

Почему так долго?

Во-первых, не сразу получилось определиться с комплектацией, т.к. только силовых агрегатов Dodge предлагает аж 9 единиц.

К примеру, младшие Challenger оснащаются (305 л.с.) и 8 ст. АКПП.
А наиболее мощные (Demon) имеют двигатель 6.2 л., на 840 л.с. и 1044 Н*м.

Далее, было сложно нужный автомобиль найти. Рынок страны буквально забит машинами из США, но 99% таких авто пережили тотал, а уже потом были восстановлены местными умельцами на продажу. Качество ремонта можно описать как "ниже плинтуса". Зазоры в палец толщиной, просвечивающий грунт и кузовные элементы разного оттенка будут лишь верхушкой айсберга.
Бывают и утопленники. Их распознать сложнее всего.

Где тогда брать автомобиль? Остаются официальные дилеры.

В моем случае, получилось взять Dodge в максимальной комплектации с двигателем 5.7. Hemi (375 л.с.), работающий в паре с  8 ст. АКПП. На мой взгляд, отличный баланс между "овощными" 3.6 и "монстрами" на 6.2.

Кроме того, моторы в 5.7. отличаются повышенной живучестью и неприхотливостью. Ровно как и АКПП 8HP50. Этакие агрегаты старой школы на новом авто. Сказка.

Спустя 1,5 месяцев метаний, я купил свой Dodge в том самом месте откуда начал поиски. Подписываю бумаги, мне отдают ключи- "автомобиль ваш, сэр". Итого, спасибо жене за поддержку, я становлюсь владельцем новенького Challenger.

Ну а теперь перейдем к самому важному. Как он едет?

Challenger радикально отличается от большинства спортивных автомобилей.

Первое и главное отличие- это габариты. По размерам Dodge ближе к грузовикам, нежели чем к стандартному легковому автомобилю. К этому нужно привыкнуть.

Во-вторых, Challenger не имеет даже намека на спортивную жесткость подвесок BMW или Audi. На 20 дисках автомобиль ровно проходит через все неровности и бережет позвоночник водителя.

Что касается спортивного нрава, то, машина аки супермен живет двумя жизнями.

В первой из них, как законопослушный гражданин, тихо и комфортно перемещает владельца из точки А в точку Б. Топлива потребляет 7-9 литров, легко пилотируется даже женой, которая никакого опыта кроме автошколы не имеет вовсе.

Но, стоит только притопить педаль…. Тогда наружу выходит 5.7. Hemi с его неповторимым звуком и крутящим моментом. Нe а если нажать кнопку Sport, то двигатель коробка и выхлоп перейдут в бескомпромиссный режим работы.

А вот c тормозами все не так однозначно и дело здесь скорее в настройке системы нежели чем в агрегатной части.

В размеренном режиме езды тормоза схватывают в самом низу. Если вы ранее ездили на немцах, вас это будет сильно пугать.

Если же машина набирает скорость выше 100 км/ч, то тормоза мгновенно переходят в адекватный и предсказуемый режим работы. Магия тормозного усилия, не иначе.
К слову, тормозной путь со скорости 100 км/ч занимает ровно 36 метров. По европейской классификации, безопасным считается автомобиль, который имеет тормозной путь менее 40м.

Что касается салона, то он точно понравится тем, кто любит тыкать пальцем в торпедо. Собственно, пластика здесь и нет, а сам салон обшит эко кожей. Выглядит эстетично, на ощупь приятно. Водителя и пассажиров берегут 8 подушек безопасности.

Сиденья мягкие, с хорошей поддержкой. Водительское сиденье регулируется в 8 плоскостях, имеет встроенную вентиляцию и подогрев. Задние пассажиры также не будут обижены. Места хватает всем.

На дальние расстояния ехать в этом автомобиле приятно. Тихо, быстро, комфортно. Автомобиль словно бы создан для дальних поездок по Штатам, Канады и России.

Штатный звук представлен 9 динамиками Alpine, который мне хватает за глаза. Управляется все это штатной мультимедиа. Работает четко, ни разу не зависала. Кроме того, с помощью штатного экрана можно настроить чувствительность рулевого управления, отзывчивость двигателя и плавность переключения коробки. К обзору также доступна температура ОЖ и масла в моторе, аналогичные данные по температуре масла в коробке, мощность, момент и тд.

Итак, надеюсь, что не очень утомил вас своим рассказом. Для меня этот Dodge был мечтой детства и недавно эта мечта сбылась. Стоило ли оно того? Считаю, что да. Мечты должны сбываться.
Опубликован год назад

москва
Красивая машина!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Технологическая независимость
Истинный харизматический Янки! 5+

там где бАбры
Что за страна, ОАЭ?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Партизанск
Американский стиль цепляет👍

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Dieselkoff
Чудеса: Обладатель Волги из Сибири, через 4 года, стал владельцем Челленджера, предположительно в ОАЭ👍
А почему не полный привод?

Днище.До Весты спорт ему далеко.

А нафиг он нужен в арабских эмиратах
Казанская
Ну вот , что ты будешь делать, что ни отзыв о американческой машине , то дифирамбы ей поют.Видать по ту сторону окияна , знают толк в автомобилестроении, и чего хочет покупатель.Выбор есть от мала , мала , до шайтан арбы.Вот , что главное , выбор, а не то что тебе навяливают.
А почему не полный привод?
А еще говорят живем мы плохо. Вон, за 4 года заработал и поехал кайфовать...

Ну как сказать. Сейчас в Сев Америке например класс бюджетных машин исчезает как класс. По сути киа рио остался и может ниссан какой. Все остальное 50 оттенков кросовера
ekt196
Рязань
Похоже автор сон свой описал
Sepulcher
Домодедово
👍что,тут скажешь!
volvovod
Место действия??

Тюмень- Курган
А нафиг он нужен в арабских эмиратах
Для такой машины полный привод нужен не по барханам ползать- стартовать, дури много. Понимашь, нет?

Сколько стоит он за бугром?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

"Challenger радикально отличается от большинства спортивных автомобилей." - тем что не имеет к ним абсолютно никакого отношения.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Dieselkoff
хорошо, когда мечты сбываются!

Страна какая?

мечта, взятая на прокат?
Киа Рио в Америке? Надо спросить у дочери , знают такую машину там ? Или нет?

Кто знает, может та Волга была капсулой времени и стоила не 200 рублей, как старое и ржавое корыто)

А так, наверное, для it мастера вполне реальный случай, за 4 года подняться и какой нибудь выгодный кредит

Одна из мечт. Как сказал один из блоггеров - машина для тупиков )))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Z-C
возможно что несколько горшков отключаются при размеренной езде

utenok6
Да не нужен он на югах. Он же ее не с приорами со светофора гоняться покупал. Купэ традиционно должно быть заднеприводное, полный привод только добавит веса и так тяжелому бегемотику и сделает управляемость на лимите хуже.

Jimbo
Хаха это точно

Киа Рио в Америке? Надо спросить у дочери , знают такую машину там ? Или нет?
А ваша дочь автоподборщик что ли?
rykov87
Брал точно такой в аренду в Дубае месяц назад, любовь, дрожь земли, эмоции!
А дома ждет додж калибер и даже не срт)))

Амеры умеют делать тачки) В этом году наконец таки взял себе Челленджер, эмоций океан
egorlike
А ваша дочь автоподборщик что ли?
Неа,

Неа,
Тогда зачем ее спрашивать? Зайдите на американский сайт Кии и увидите что в Сша продается.

Казанская
Мода туды ее в качель.

Саров
5.7 не может потреблять 7-9 л/100км. Ну не может же
А если у него в режиме эко цилиндры парно отключаются? Мериканцы такое практикуют на многолитровых моторах.

Оххх на демоне бы прохватить
Как же так получилось, что русскую машину не купил?

Егор
А еще говорят живем мы плохо. Вон, за 4 года заработал и поехал кайфовать...
Так для этого нужно иметь желание и приложить усилия, а не писать комменты вот там.., не то что тут, хотя и тут если приложить усилия можно жить лучше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
сухофрукт
Вроде не жалуюсь, да и уезжать нет планов.

Егор
Вроде не жалуюсь, да и уезжать нет планов.
Я не имел ввиду конкретно вас или еще кого то, просто часто пишут комменты про это сидя на диване или в компе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
сухофрукт
Согласен полностью! Сидя на диване много не заработаешь.

Никакой запредельной мощи у хеми нет))
Обычный гражданский мотор, позволяющий чувствовать себя на дороге уверенно.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
Z-C
возможно что несколько горшков отключаются при размеренной езде
Нет, на моторе Hemi 5.7 отсутствут подобная "опция" потому что этот двс мамонт по возрасту, но цука надёжный и даёт определённый кайф - звук выхлопа, вибрация V8, драйв, плохая шумка наоборот способствует олдскульным ощущениям👍
Hummy
Не этот мотор точно 5.7Hemi, там отсутствует отключение, потому что он древний и акпп тоже

НСК
Сколько он стоил вам?

Дмитрий
Красавец💪 Пока езжу на 300C hemi по Барнаулу, но следующий по-любому Challenger

Никогда не понимал зачем писать отсебятину.
Hemi- обозначение линейки моторов из 3-х поколений
Конкретно это поколение появилось в 2003 году и имеет систему отключения цилиндров.

Как же так получилось, что русскую машину не купил?
Понял, что Ладу не потяну

А что такое "запредельная мощь"?)

Аххаха) вот бред...
Вибрации у V8 нет и в помине- монета стоит на ребре спокойно.
Выхлоп достойный при правильных трубах.
Где плохая шумка? У меня даже стекла двойные.
Драйв не сумашедший, это все сказки, сознание не теряешь))

Gfgfnen
Аххаха) вот бред... Опция МДС присутствует, цилиндры отключаются, надежность сомнительная - к 150 ткм вероятнее всего потребуется замена гидрокомпенсаторов, а если зевнуть-то и распредвала. Вибрации...
Понятно, благодарю за информацию! она в целом субъективна но кому-то сойдёт👍

Адам Игоревич
Курган
Киа Рио в Америке? Надо спросить у дочери , знают такую машину там ? Или нет?
Вы что думаете тут в сша все на теслах ездят?))) ту и фокусы есть и рио и все что хош, только в основном выглядят они немного иначе) и комплектации богаче.

Продажа Dodge Challenger 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Челленджер.
Посмотреть всё о Додж Челленджер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Челленджер с фотографиями, недостатки и все минусы!