Замена масла в АКПП

Geely Emgrand X7 2016

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет в сем кто читает! Вот и подходит километры для замены масло в АКПП. По регламенту стоит частичная замена 60 тыс.км. Но я решил не тянуть и обстоятельства способствуют этому. Корче говоря все материалы и время для этого появилось. Да и товарищь который это будет делать тоже освободился.

Короче говоря, начал с интернета, как и что делать прежде чем менять. ( я про акпп). Позвонил конечно Официалам спросил цену на все работы, а это :

1. Замена масло ДВС и все фильтра масленый и воздушный.

2. Замена масла в АКПП.

3. Замена тормозной жидкости.

4. Замена салонного фильтра.

5. Замена внешнего топливного фильтра.

Цена, которую они мне сказали оказалось высокая в районе 25 тысяч. Я купил все расходники сам и поехал к товарищу.

1. Масло моторное синтетическое "Helix Ultra 5W-30", 4л цена - 2375 руб.

2. Трансмиссионное масло RAVENOL ATF DSIH 6, 4л цена - 2890 руб.

3. Фильтр масляный двигателя JS Asakash цена - 277 руб.

4. Фильтр воздушный двигателя TSN цена - 191 руб.

5. Фильтр воздушный салона Geely цена - 164 руб.

6. Жидкость тормозная DOT-4, 910гр цена - 195 руб.

7. Фильтр топливный GoodwillFG 702. цена - 262 руб.

ИТОГО: 6354 руб. Это расходники и Работа мастера 1700.

Это цена горазда меньше чем у Официалов.

Но перед тем как это всё проделать посмотрел интернет как другие меняли масло в АКПП. По запросу на свою машину ничего не нашёл. Были видосы но с другой коробкой. Я тогда забил в поисковик эту же акпп но машину написал санг- ёнг актион. И о чудо столько много разного видоса. Но меня интересовало куда заливать, и где находится заливная горловина (пробка).

Если вы вдруг будите сами менять, то заливная горловина находится под защитной накладкой слева за колесом. Колесо можете снять если без подъёмника. Мы делали на подъёмнике поэтому вывернули колесо в лево сняли защиту открутили заливную пробку и с неё сразу потекло масло поэтому осторожно если на горячую делать то будет вава. Мы конечно подждали когда остыла. Затем открутили сливную пробку и масло слилось примерно 3.8- 3.9 литра. (полный объём акпп 7.5 литра). В этой коробке именно частичная замена, хватает 4 литра. Да и масло заливать лучше конечно со шприца или любой приблудой которая у вас есть или придумаете сами.

Фото приложу, на вопросы отвечу если у вас они есть, пишите не стесняйтесь.

Всё меняется достаточно просто если знаете, что и как. всем удачи и полного бака!!!

Замена масла АКПП