Отзыв автовладельца Genesis G70 2018

Genesis G70 2018 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день ! Преобрел данный автомобиль в августе 2018 года . Комплектация 2 ( елеганс) стоила тогда 2.099.00 . На данный момент накатал 9.200 км . Машиной очень доволен , отделка материалов очень понравилась , ни где ничего не гремит не стучит , качество тоже отличное! Полный привод ведёт себя очень хорошо , был даже удивлён ( ранее ездил на Ауди а4 Лексус рх) не чем не хуже вообще! Клиеренс вроде бы 15 см , вполне хватает , зимой ни где не задеваю! Был очень удивлён ездой ещё раз повторюсь и качеством салона , не разу не Хендай )) расход незнаю , даже не смотрю ) смысл .. ясное дело за 10 тысяч км ничего не случилось с ней пока ) да и Гарантия 4 года на все ( повторюсь на все ) очень достойно . Плохого пока ничего нет , за такие деньги самое классное Авто ! Есть все , кроме памяти сидений ( ну это в моей комлектации ) единственный минус - выпуклые диски , пару раз уже задевал бардюры .. в целом очень доволен , советую , очень красивый приметный автомобиль !

На водительском сиденье , разваривается белая строчка , на спинке , хотя ни чем там не задеваю , пробег 15 тысяч и уже такие вещи происходят) записался к дилеру по вопросам гарантии , после осмотра и решения дам знать , каков ответ будет по данному инциденту

Вот такие полоски всегда светятся в потолке салона , первые несколько отвлекало , сейчас уже давно привык и это не мешает вообще никак

Ожидал , что будет дешевле ( фото счета прилагаю )

Сразу поставил защитную сетку о официалов, так как видите очень огромные отверстия . Данная процедура обошлась мне руб в 5 , можно было и сделать это рубля за 2.5 не у них , но я не стал заморачиваться и сразу поставил у них .

Спрятано все железо , кроме почему то потолка багажника , хотя вроде это ни где не сказывается , ну для информации выложу. Бонусом в базе лежит такая натяжка сетка ..

Незнаю почему , но задние поворотники ставят обычные лампочки, что в самой пустой , что в максималке .. на г80 тоже самое ) хотя передние поворотники диоды , вот тут я корейцев не понимаю )

bushVS, Севастополь
Kia Stinger, 2019
Kia Stinger, 2019
nico_PCM, Ростов-на-Дону

Insider
Genesis это Skynet, уничтожь Skynet до его рождения...
Мир в опасности! На Дроме одни машины...

Машина красивая. Отзыв слишком лаконичен
Набережные Челны
А что ещё можно написать за пол года езды по вашему ?) пока никаких проблем болячек не выявел, все устраивает

Говоришь ездил раньше на Ауди а4, какой год, мотор, привод?
Здесь могла быть ваша реклама…

Похожа на инфинити . Цвет зачетный .
Санек42
Говоришь ездил раньше на Ауди а4, какой год, мотор, привод?
14 год предпоследний кузов . 2 литра полный привод , в 35 тысяч полетел ступичный подшипник , в 40 второй ) в 55 взровалась лампочка ксенона) в общем весело было . Зимой напряг , на холостых не греется , ну это в прочем как и все ваги.
Набережные Челны
Для меня конечно это первый кореец , новый опыт , скажу одно немцы есть немцы , в плане мелочей по салона в Ауди было много приятных кнопочек , которых тут нет , да железо было по максимуму спрятано , тут же пол багажника открыто , и бензобак крышка стоит как на всех киа , крутишь до хруста .

Жалко, что гарантию на год сократили и лишили покупателей 5-ти первых бесплатных ТО, как было раньше.
А так да, симпотная, но максимум для двоих машина!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
Finn100
А так да, симпотная, но максимум для двоих машина!
Сзади да , Машина не для семьи , молодёжная , с ростом выше 170 сзади не удобно . В Ауди а4 сзади было по более места , ну если нет детей семьи и не возишь толпу всегда , спереди всего хватает

Я ждал выхода этой модели, но увы, салон мелковат оказался, даже по сравнению с моим I40, не говоря уже про Сонату. Пришлось мимо пройти пока)))
А RX какого поколения был?
Rx был 07 года , продал другу пробег 370 уже , вечная Машина .
2 поколения 350
2 поколения 350
350 достойный аппарат. По поводу Генезиса - автомобиль весьма любопытный за свои деньги. Буду следить за отзывом)
Фарид Ширинов
Ну как ранее и говорили выше , автомобиль не для семьи , а для эгоиста так скажем) комфортно только для передних пассажиров .
Наш человек! Я бы ещё остальные сидухи демонтировал для пущего эгоизма. )))

Пять за Новую. Удачи на дорогах и везде.

И ты хочешь сказать что зимой кореец рулится как Ауди кватро?
Кватро самая совершенная система полного привода, дальше 4матик, потом хдрайв, ну и потом все остальные
Здесь могла быть ваша реклама…
Красивое авто.
Автор, почему не Стингер?! Он больше, мотор мощнее?!
Внешне мне стингер вообще не нравится , ну это лично моё мнение , так же по качеству материалов в салоне . Катался на обоих тестах , душой сразу легло на Генесис , ну опять же , это мое личное мнение
Набережные Челны
Наш человек! Я бы ещё остальные сидухи демонтировал для пущего эгоизма. )))

Пять за Новую. Удачи на дорогах и везде.
Взаимно , спасибо !

Ханты-Мансийск
Evgeny
Поздравляю.Подскажите,вставки на руле,на панели,на панели кпп-метал?
Как только катализатор развалится и хундай пошлет тебя куда подальше, вот тогда выяснится отношение к клиентам, а так пока ниочем, информация как в брошюре.
Evgeny
Поздравляю.Подскажите,вставки на руле,на панели,на панели кпп-метал?
Пластик , вроде бы если не ошибаюсь , в по дороже комплектации уже алюминий

Спасибо.

Skapen
У меня все греется хоть и ВАГ и очень быстро.
adeev
Про все ваги свистеть не надо.
Какие злые люди ))) у меня у одного друга джета, у другого а5 14 год , ещё есть Опель астра , у всех одна проблема ( на холостых не греется ) не для нашей зимы , хотя писали , что Ауди уже после 15 годов эту особенность убрали и все норм . Я не вкоем случае не грешу на немцев , но это автомобили для людей с деньгами ( и могу представить , что возможно мне попалась неудачная а4 просто вот и все ) это был рассказан случай из моего опыта знакомства с Ауди ...
Skapen
Проедите 35 тысяч, потом скажите, может у Вас не только ступмчный полетит, а к 55 второй, может он совсем у Вас развалится.
И ты хочешь сказать что зимой кореец рулится как Ауди кватро?
У нас снег чистится регулярно , особых заснежностей нет , незнаю как у вас ( за город порой езжу , прям так скажем сильной разницы особой не ощутил в сравним с Аудм кватро который был у меня) а что самая хорошая система это давно известно
Skapen
Может быть , я ничего не утверждаю ! Повторюсь я проехал 10 тысяч км какие могут быть на данный момент негативные отзывы
....красивый, но не мой цвет))))))

Если нет разницы, надо было какой-нибудь хавал покупать или люксген.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Alexandr Korchuganov
Время покажет , с корейцем впервые , возможно вы правы , а может и нет.
Skapen
У меня у Соседа г80 проехал уже 140 ступицы целые , единственное в 120 меняли коробку ( ну он летает на ней конкретно ) в целом за три года пользования не жалуется , да и вроде на ходовку дилеры говорят так же 4 года ( на ступицы и тд ) ну это со слов опять же , все может быть , опровергнуть как и подтвердить вашу информацию не могу
Alex1234567
Если нет разницы, надо было какой-нибудь хавал покупать или люксген.
У всех разные карманы ( кто на что горазд ) рад за вас , если вы имеете возможность брать хорошего класса дорого немца

Здесь тоже ядреная синяя подсветка салона?
Набережные Челны
Здесь тоже ядреная синяя подсветка салона?
Вот

Вот
Владимир
Привозили на длительный тест драйв из мск такую летом 18, катал на ней вечер, просто магнит, смотрели, фоткали, все кому не лень, едет очень не дурно, но версия была с 247 лс, в целом понравилась машина, прям совсем не похожа на хундай, машина своим управлением кричит что она бмв и достаточно приятна внутри, странно что о такой редкой машине так мало написано.
Lopata
Вот и я прокатился я был приятно удивлён ( так же думаю , что это как будто вообще не Хендай ) 247 можно прошить , который 197 сил , такой же же двигатель 2 л , просто заглушенный , но не стал чиповать так как сказали офицалы , что на те узлы , которые подвергнутся прошивке , сразу улетает Гарантия , да и в принципе 197 вполне норм , тем более полный привод , у нас в Татарии через каждые 150 метров Камеры , особо то не погоняешь , для города этих сил весьма вполне хватает
Insider
Ваши деньги - ваш выбор. У меня случилось все с точностью до наоборот...

Как я понимаю это Стингер от Хундая. Отзыв можно было и попдробнее черкнуть
сочувствующий
Insider
Ваши деньги - ваш выбор. У меня случилось все с точностью до наоборот...
Ну вот я об этом же , на вкус и цвет )

egorlike
Как я понимаю это Стингер от Хундая. Отзыв можно было и попдробнее черкнуть
Пока не вижу минусов , так как проехал ещё даже 10 тысяч нет , ну как и говорил , что Авто не очень большое ( сзади мало места ) ну я езжу один всегда , так что мне норм , да и не понравилось , что крышка бензобака как на всех киа , могли бы сделать как и на немцах .

Insider
Ну вот я об этом же , на вкус и цвет )
Вкусы то у нас с вами как раз совпали. Машины похожи ))
В том смысле, что мы оба не выбрали БМВ ))
Автор вопрос где нужно ездить зимой что 15 см клиренса хватает и нигде не задеваешь???
Николай
Весело, это когда мотор в задирах, как на некоторых двигателях корейцев. А лампочка, ступичный на ауди это мелочи, тем более 2014г.в.
Автору успехов. Красивая машина!!!
Тоже выбирал между G70 и сонатой выбрал последнюю из за практичности и пространства салона
Николай
Ну как не греется? Смотря с чем сравнивать. Моя 1.8ТСИ при -20 мороза и отключенной печкой на холостых догревается за те же 20 минут до 60 градусов, вполне себе. Просто нет прогревочных оборотов. Я бы их на всех машинах убрал (как в той же европе вообще штрафы), нечего под окнами многожтажек коптить воздух.
А то некоторые умники даже в теплую погоду греют машины.
З.Ы. В движении кстати, ваги греются быстрее тех же японцев.
SnakeBull89
Не в прочем и не как все ваги! Не надо ля ля... У меня Skoda Fabia 2 2013г. пробег 96тыс.км из замен только 2 сайлента кои являются расходником и ВСЕ!!!!
Евгений
Тоже присматривал элеганс в Казани но только цвет красный баще смотрится! Какая то скидка? Допы были? Вебаста? Каско? Сколько конечная цена?

adeev
Про все ваги свистеть не надо.
Да да... тоже возмутило, езжу 6-ой год на Шкоде, хоть бы что тьфу тьфу... Все прекрасно.
Автор, почему не Стингер?! Он больше, мотор мощнее?!
У стингера отделка салона проще и он позицианируется по другому. Джинезис больше к лухари.
SnakeBull89
Странные жалобы, на движке 2013г.в. 1,4л атмо греется зимой только так в легкую. Нет проблем с этим вообще.
Кирилл Игнашов
В пределах города нет , при паровке Бардина ни где не задеваю бампером , на Ауди шоркал кстати
Спасибо , Машина в плане места да , не велика .
Ну если честно А4, не сильно больше в плане места на втором ряду. У одного друга была А4 у второго сейчас А6. В обеих взади тесно, если спереди человек ростом 180 и выше. А вылезать из них, тот ещё акрабатический номер, особенно когда размер ноги 48))
G70 хороша, участвовал в ее презентации в России. Но я уже женатый и с детьми, так что не мое))
Удачи! Дополняйте, а то по ним отзывов совсем нет)
Евгений
Да поводу места да , но я выбирал Авто для одного меня , мне достаточно ) для семьи не спорю маловат !!!

SnakeBull89
Я повторюсь , это было на моей Ауди , у друга джета и Опель такой же был про прогрев на холостых , но в сл кузове уже такого нет .. и в плане поломок , сотый раз повторюсь , может мне так попало , неудачная Ауди , я не хаю ваг ни в коем случае ! Сугубо мое личное Мнение и никому его не навязываю , у всех у кого есть из моих знакомых , почему все жалуются , от этого и мое мнение плюс своего опыта была с Ауди неудачного...

Евгений
2.099 гарантированная цена в Ттс была , без допов и тд .. плюс хаку 8 дали зиму в подарок и стакан Генесис термос )) каска была 46 ргс

SnakeBull89
Я ж вам друзья говорю , я сказал своё сугубо личное мнение на своём опыте знакомства с Ауди .. и исходя из рассказов друзей владельцев бмв и Ауди ... я не хочу никого тут засадить , у каждого свой пример опыта , у меня лично к сожалению он был печальным .. а в целом да , Ауди красивая классная тачка без сомнений

Айдар
Нижнекамск
Да не распинайся ты так, всем не угодишь. Деньги твои, выбор твой. За автомобиль 5.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Айдар
Ну да , ты прав )

Rostov on Don
Классная машина, мне она очень симпатизирует, и на данный момент если бы и поменял свою машину(мазда6 декабрь 2016), то либо на обновленую мазду, либо на г70
Буду внимательно следить за дополнениями

Кирилл Игнашов
Я езжу в черте города , у нас в набережных челнах снег чистят до асфальта , заснежной дороги очень редко попадается . При парковке у подъездов и офисов к бордюрам ничего не задевает

Евгений
Ждал до последнего скидку на новый год чтоб поехать в Казань(там были варианты) но очень далеко от ЯНАО! В итоге у менеджера дальше слов не пошло!
Тоже хотел испытать полноприводный седан и корейскую сборку!

Евгений
Тоже хотел испытать полноприводный седан и корейскую сборку!
Каска вышла даже дешевле чем на сонату в максималке

ЮФО
Автор, ты копни глубже, G70 как и Kia Stinger это уже не очень корейцы, разве что шильдиком; а так, во многих деталях, это уже практически немцы. Поинтересуйся кто сейчас над ними работает.
Nico
Буду внимательно следить за дополнениями
В Мазде места гораздо больше , если у вас семья , это Авто точно не для вас , будет очень тесно

trancelime
Слыхал да

А как в плане динамики 2 литра
Жалуются люди что на свои кобылки не едут турбо корейцы
сочувствующий
egorlike
А как в плане динамики 2 литра
Жалуются люди что на свои кобылки не едут турбо корейцы
Да я ещё и не жал педаль то особо , везде Камеры у нас , ну включаешь спорт режим гораздо резвее становится . Но думаю да 197 заявленных сил там нет скорее всего . Ну включаешь спорт , уже похоже на это становится )) ну спору нет , 2 литра немцы совсем другая история )))

Автор, подскажи, бомж комплектация против топа реально стоит той разницы в лям? Или можно брать самый дешман и не плеваться?

Тамбовская пчела
Ну как сказать , катался я на тесте в топ да ясное дело , там пробег 3 тысячи , уже кожа наппа эта все сиденье водительское замятое .. ну если тебе не нужна проекция лобового и подогрев лобового и ещё всякие мелочи беспроводной зарядки тел , то зачем платить такие деньги .. не вижу
Смысла .. мне единственное чего не хватает , это памяти сидений , в остальном все норм вроде . Ну 3 ляма я б точно не отдал за Генесис )))

Тамбовская пчела
Я считаю элеганс как у меня вполне хватает и цена не сильно космическая . Сл где уже беспроводная зарядка и память сидений если не ошибаюсь на 300 с чем то дороже , за такие деньги и обойдусь без этого

DenisS
Позиционируется так же. Мотор 247 сил. База Genesis G80. Натуральная кожа, достойная музыка, проекция на стекло, подогрев всего, вентиляция, полный привод. 8ст АКПП. Стоит дороже Генезиса автора, гарантия длиннее.
Какое там лакшери у g60?! К чему он ближе?

Прокатился на тесте на такой. У меня Кадиллак ЦТС. Едет не плохо, но жёстко (хочется мягче, видимо повзрослел). Материалы отделки приятные. Авто для города, для семьи не удобно. Обтягивающий авто. Трёшку, конечно, он не стоит, но в районе двушки за новый - норм.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Напиши пожалуйста код цвета авто.

Кирилл Игнашов
Встречный опрос - где можно ездить зимой, чтобы что-то задевать?!

2:5090/24
Обращает на себя взгляд почти Бентли..
афдот
пытались они залезть в премиум, но там внутри все как то по спартански, по хундаевски...
amexxx
Отличный аппарат. Тоже хотел такой брать, но у меня семья, двое детей и периодически что-то в багажнике габаритное вожу. В генезисе мало того, что тесно сзади, так ещё и багажник совсем маленький. По высоте от пола до полки так совсем печаль, только пару сумок перевезти. 330л.... У супруги в Рио-хетче в свое время больше и удобнее был.

В итоге не стал его брать, хотя машина очень понравилась. Цвет синий очень хорош в живую. Этой машине он явно к лицу,наравне пожалуй с красным.

Ещё добила странность комплектации Elegance. Машина ценой в 2140. Ну ладно нет навигации, хорошей кожи, электронного стояночника и прочих электроплюшек. Но в ней нет обогрева руля, задних сидений и щёток.... Как? Ведь эти очень полезные в России опции, даже в Солярисе за лям есть.

По поводу клиренса полностью согласен, машина совсем не низкая. Расстояние до нижней части переднего бампера 20см, до заднего 22, до порога около 17. Сам рулеткой в салоне измерял. В городе такого клиренса за глаза.
Николай
Не знаю про ВАГи, не эксплуатировал, но Камри прогревается за минуты...
Набережные Челны
Встречный опрос - где можно ездить зимой, чтобы что-то задевать?!
Написал уже 5 раз выше смотрите.

Злющий Тролль
Напиши пожалуйста код цвета авто.

И ты хочешь сказать что зимой кореец рулится как Ауди кватро?
Запомни- полный привод начинается с Субару. А потом все остальное.
Ну удачи, что ж.

мягкий/ жесткий ход
И т д
Я пользователь новый , вот потихоньку в дополнениях докладываю фото и тд

DenisS
"В обеих взади тесно ))) А вылезать из них, тот ещё акрабатический номер"
Улыбнуло! Вроде взрослый, дети есть, семья, а всё по задАм лазаешь)) "Сзади нужно писАть, а не Взади, а то тебя неправильно мужики поймут)))

И ты хочешь сказать что зимой кореец рулится как Ауди кватро?
Насмешил) SH-AWD вот это система, хотя ничего плохого не скажу про кватро
LIS1916
Да не слушайте никого ничего там не отвалится и не сломается ни на 30 ни на 50. А вбросы завистников были и будут
LIS1916
Отличная машина за свои деньги,в потоке привлекает внимание, разбавляя массовые модели, уверен что и в надежности не подведёт!
афдот
"Премиум" корейцам никогда не светит. Поверь, владельцы Рейнж Ровера и МБ не считают Лексус LX 570, а уж тем более Хундай премиумом. Для того, чтобы стать премиумом, нужна вековая история двигателестроения, разработок систем безопасности, кропотливой работы с ходовой, отделочными материалами. Чтобы рулилась машина "за мыслью владельца". Когда Хёнде и Тойота думают куда установить диоды в салоне и где разместить беспроводную зарядку, инженеры Ауди и БМВ проектирую и настраивают ходовую. Я думаю, все видели во что превращаются салоны 5-7 летних корейцев и сравните их с 5-10 летними немцами. Сразу посещает мысль, а из каких материалов всё это делается, если через 2-3 года рвётся кожа, облезают рули и т.д.
Никто и не спорит , что Генесис это бмв мэрс и тд , ясное дело не сравнить
9201094
"В обеих взади тесно ))) А вылезать из них, тот ещё акрабатический номер"
Да каюсь! Простите мужики! Надо подтягивать русский))

Rostov on Don
Пока что семьи нет, только девушка, так что 95% времени в машине максимум два человека, но спасибо)

Nico
Ну для двоих вообще не вижу помех ) я так же вдвоём с девушкой , самое то

Как вам шумка по сравнению с Ауди и лексусом?

Bueno
Как вам шумка по сравнению с Ауди и лексусом?
Лекс у тебя был 7 года , Ауди 14 , в целом в салоне нормально , по трассе тоже при 180 нормуль вроде , единственный минус по шумке , это в арках , вот по весне проклею арки , думаю поможет .

Набережные Челны
В лексе думаю лучше было чем в Ауди )

9201094
За исключением одного, если выкинуть бомж комплектации и продавать за два с небольшим ляма генезис с мотором 247 в околомаксимуме комплектаций. Вкупе с гарантией и опциями можно перетянуть клиентов большой тройки и класть им на премиум с подогревом простаты, спины и рук......
SnakeBull89
Да я не нападаю)) просто удивительно было такое услышать и про поломки и про печку.

Евгений
Запомни- полный привод начинается с Субару. А потом все остальное.
Евгений, согласен, плюсую за Субару )) +
Я пользователь новый , вот потихоньку в дополнениях докладываю фото и тд
В целом в дизайне салона сразу видны следы работы немецкого дизайнера. Некий сплав Ауди и БМВ прям четко. Решетка радиатора что то между Мерседес и Инфинити.
Некоторые фотки немного растянуты но в целом все понятно. Видимо обработчик сайта фотографий исказил их. Бывает иногда такое.
Николай
Не знаю про ВАГи, не эксплуатировал, но Камри прогревается за минуты...
Понятное дело, прогревочные обороты то имеются. На Вагах их нет, к сожалению, в угоду экологии.

9201094
Хенде проедет гораздо больше и беспроблемней автомобилей с вековой историей двигателестроения . К сожалению, история не поможет. Корейцы уже давно обогнали немцев. Немцы- машины до ста тысяч километров. И то, если повезёт. Эпохи видишь ли давят. Бывает такое.
Ялта
Смысл тогда в седане?
С таким успехом купэ интереснее

Николай
Если они и есть, то поверьте мне очень не большие!

9201094
не каждая модель бмв ауди и тп относитчя к премиум сегменту если ты не знал.
Тамбовская пчела
Есть стингер за эти деньги. С подогревом, простаты, спины и рук. И даже с вентиляцией помидор в жаркое время на натуральной коже.
А Genesis на самом деле и есть корейский премиум. Именно так этот суббренд Хендэ и позиционируется...
Давайте по порядку.
Берём к примеру Стингер.
Дорисовывал Питер Шраер, подвеску и ходовую настраивал лично Альберт Бирман ( бывший шеф подразделения М в БМВ ) лично тысячи километров доводил его на трэках. Так, что вполне себе он едет не хуже бмв за мыслью владельца.
На Драйве есть отзывы людей пересевших с бмв на стингер. Люди садятся на него после Ауди в том числе и говорят " не верю, что это Киа ".
Би эм Даблю в схожей комплектации будет практически вдвое дороже. И будет разница в качестве отделочных материалов это безусловно. Но повадки, рулёжка и подвеска будут такими же.
В настоящее время вышеперечисленные два немца это два из трёх президентов компании Киа. И один из них знает толк в дизайне. А второй Знает как научить машину ездить.
В данном, конкретном случае Genesis это база для Стингера ( платформа ). Но сам Genesis имеет менее драйвовые Настройки, худшую динамику но более качественный салон. Который в общем то и в Стингере не овно...
Так, что здесь кто, что больше ценит. По мне так 197 сил мало, и я кайфа от рулежки получаю гораздо больше и каждый день, нежели чем от салона. Да и габаритами Киа больше. Поэтому и выбор пал на 247 сильный Стингер.
Автора же не впечатлил салон Стингера, поэтому он выбрал Genesis. Но машины очень схожи.
Евгений
Корейцы специалисты только по задирам в двигателе, больше славы они себе не сыскали
Alexandr Korchuganov
Ну немцы тоже со своими моторами 1,4 и коробками DSG дали шороху в своё время. Но сейчас же допилили.
Допилили и корейцы. Проблем больше с моторами 2,0 и 2,4 GDI нет. С 2017 года. Это во первых.
Во вторых при грамотной эксплуатации и на прежних моторах проблема была не поголовная. А за рубежом таких проблем было ещё меньше. Догадываетесь почему?
Потому, что GDI мотор имеет непосредственный впрыск и степень сжатия больше 10. Плюс ко всему 5 - ый экологический класс. А это - сложные форсунки, ТНВД и катализаторы. Отсюда необходимо чаще менять свечи, хорошее масло и бензин с ОЧ не ниже 95 Экто 5.
Множество же наших соотечественников любители заливать 92-ой, потому как он типа чище и без присадок, что на самом деле является мифом и атавизмом. Отсюда детонация на высоких оборотах, потеря мощности, выше расход, пропуски зажигания, рушатся катализаторы, керамическую пыль от которых моментально затягивает в мотор - задиры...
Сейчас внесены изменения в систему смазки, гарантия на катализаторы увеличена с 1 000 км до 100 000.
За бугром нет бензина 92-го уже давно. И к примеру в штатах гарантия на Киа 7 лет.
Тот же Соренто в америке ( в России Соренто Прайм ) получил в 2018 году награду за наивысшую остаточную стоимость на вторичке. Учитывая то, что он там стоит дороже Тойоты Хайлендера.
Учитываем ещё и тот факт, что сейчас двое из трёх президентов Киа - немцы. Это Питер Шраер, который умеет рисовать автомобили и Альберт Бирман ( бывший шеф подразделения М в BMW ), который умеет учить ездить авто и разбирается в подвеске и рулежке, как мало кто другой. Доказательство тому - Стингер.
Так, что Киа здорово шагнула вперёд за последние 5 лет. Ждём новый K-900.

Alexandr Korchuganov
Однако все пользуются корейскими телефонами,телевизорами и т.д.Мало того корейскими,китайскими!Вам не кажется что у кого то в скором времени проблемы со сбытом начнутся?Достаточно из окна на свой двор взглянуть.
Вот вот )

Никто и не спорит , что Генесис это бмв мэрс и тд , ясное дело не сравнить
Не понял тебя, ну да ладно)) Ты наверное хотел написать, что БМВ, Мерс - это премиум, и что ясное дело что с Генезисом их не сравнить ))) А получилось как в Тупой и ещё Тупее - я...я... хотел бы заняться любовью со школьником, вместо хотел заняться с тобой любовью как школьник (цитата Джима Керри ))))
Да , не верно написал

Тамбовская пчела
Не согласен с тобой. И вот в чём. Если у человека есть деньги (а не только желание понтануться в кредит), он купит только Премиум, т.к. это ещё и вопрос престижа, показатель финансового достатка, автомобильного вкуса, и умение идти в ногу со временем, технологиями. Понимаешь, премиум не оценивают по надёжности, здесь этот показатель важен, но не стоИт даже на третьем месте. Как мне понравилось в одном из отзывов про Рейндж Ровер. Чувак купил его новым, долго ездил и на момент отзыва это была уже возрастная модель. На вопросы в комментах - типа этот Рейндж тебя периодически достает по болячкам, разным проблемам и т.д. почему не поменяешь на свежего японца, типа Лексус? На что он ответил - я готов терпеть периодические визиты в сервис, но ради того какой комфорт, управляемость, качество салона дарит мне этот Рейндж, я его не поменяю ни на какой другой авто. Только на новый Ровер. Я согласен полностью. Это понимаешь, только поездив на таких машинах долгое время...
Евгений
Евгений, я вообще не согласен с такой точкой зрения. Я уже написал выше Тамбовской пчеле про "проедет больше и дольше". Вопрос долговечности и гипернадёжности- не главное для премиума, в том числе для немцев (хотя я не только большую немецкую тройку отношу к премиуму, а ещё Рейндж Ровер, Вольво, Ролс-Ройс, Бентли и итальянские спорткары, а также Порше). Владеть премиумом - это престижно, это, если хочешь, как обычный учитель англ языка и посол МИДа, врорде и тот и другой знают английский, но насколько работа второго престижней ?! Также и с машинами. Это мы, обычные граждане со средним достатком оценивают авто как потребители, ища компромиссы и пытаясь отыскать "all in one", и надёжность, и эстетику и динамику. Другое дело богачи. А ведь премиум - это машины для богачей. Здесь уже главную роль играют другие критерии отбора, такие как престиж бренда, ценность бренда, история бренда, автомобиль как показатель финансового успеха его владельца. Понимаешь о чём я ?

Сейчас у некоторых бомбанёт, но я тот самый человек, который всерьёз сейчас выбирает между Genesis G70 и BMW 3-series (G20 - которая весной выходит) с бюджетом до 3,5 млн. Брал в каршеринге Генезиз и BMW 5-series, каждую по несколько раз. Обе, естественно, в комплектации "барабан". Так вот кореец чем-то зацепил, даже не могу объяснить чем именно, но сильно в душу запал. А вот пятёрка показалась просто хорошей машиной, не более. Вау-эффекта от БМВ пока что не получил. Попробую через месяц трёшку на тесте, если не зайдёт, то возьму Генезис.

Alexandr Forrest
Вот у меня тоже самое произошло , сел и не раз на тест и как то лёг он мне , загорелся

Alexandr Korchuganov
Катализатор? Было несколько случаев и такие хейтеры как ты подхватили) Интересно, как таксисты больше 500 тыс км на рио и солярисах накатывают без особых проблем?)) Этих корейцев уже через одну машину ездит. И люди берут и берут. Даже знакомый с бмв (после поломки кпп на 68 тыс км, и подвески) пересел на фольксваген и так же из-за проблем пересел уже на корейца, и к твоему сажаленю у него даже катализатор не ломается. Ну и мнение его (которым он поделился со мной) хочешь надёжность - это кореец. (Учитываем что их там создают немцы из ауди и бмв, и тем более дженесис)

И ты хочешь сказать что зимой кореец рулится как Ауди кватро?
То что совершеннее - то дороже. При этом дженестс надёжнее. Как никак в сша автомобиль года. Судя по тестам это топчик.

GERIX
Rx был 07 года , продал другу пробег 370 уже , вечная Машина .
Киа рио 560 тыс км, за это время поломался только гениратор! Как тебе? Ну плюс расходники) Продали в хорошем состоянии, и купили элартру. Да, удовольствия от езды не получишь, но нажёжность хоть отбавляй.

9201094
Ну если сравнивать по одной цене - то дженесис как миримум не хуже при этом будет надёжнее. Как раз за это всё - дженезис стал лучшим автомобилем года в сша. К тому же у корейцев есть козыри) инженер из бмв и дизайнер из ауди вроде.

GERIX .
Больше тоже к этому мнению склонен

9201094
Я к тому что генезис весьма приятен и свеж для рынка. Для кого-то премиум это понты и большая тройка, а для кого-то совокупность качеств которые позволяют тебе купить авто отличное от большой тройки и главное не камри) Но при этом получить от авто по максимуму.

Поэтому генезис этот тот эталон, который при выполнении некоторых условий мог бы запросто взять свою долю на рынке и быть крайне сбалансированным авто для покупателя.

А именно имея всего одну комплектацию с полным приводом, 247 л.с., гарантию и хотя бы половину реально нужных и приятных электронных опций из топовой комплектации с ценой 2.1-2.4 ляма вообще бы у потенциальных покупателей не стоял вопрос рвать попу к границе 3 лямов за что-то другое или купить здесь и сейчас реальное нафаршированное авто за вменяемые деньги. Но вот размытие комплектаций от 2.1 до 2.9 это маркетинговая наепка и только поэтому вызывает отвращение и отвергает взор(

Да, как сказал человек выше есть Стингер, но лично он мне не по душе и плевать что и за сколько у него там есть.

Не Камри))))

9201094
Прекрасно понимаю. Но этот премиум , особенно некоторые, уже даже богатые не берут. Простой пример- у меня близкий товарищ имеет очень много машин премиум класса. Ролс Ройс, Феррари, Бентли. В арсенале хенде лимузин. Был взят после неудачной попытке с бмв 7 серии лонг. Две бмв было и два раза мимо. Взял хенде и очень доволен. Я внутри сзади ездил и на той на той. Кореец реально лучше по всем характеристикам. По всем!!! Это премиум бизнес класс. Поверь, он мог себе взять любую.
Kostyara
Insider
Genesis это Skynet, уничтожь Skynet до его рождения...
Мир в опасности! На Дроме одни машины...
🤣👍
Евгений
В надёжности думаю да , ты прав

GERIX .
"дженезис стал лучшим автомобилем года в сша. К тому же у корейцев есть козыри) инженер из бмв и дизайнер из ауди вроде"
Вообще не против корейцев! Наоборот! Я считаю, что корейцы большие молодцы. И их автомобили - отличные. Они нашли свою нишу в такой жёсткой конкурентной среде, где всё было уже поделено. Они нашли свою ценовую категорию, они нашли свой

Тамбовская пчела
"Я к тому что генезис весьма приятен и свеж для рынка" Вот с этим полностью согласен! Корейцы - это вообще новая "струя" в плане дизайна. Обилие немцев и японцев на дорогах хоть как-то разбавил дизайн "fluidic sculpture", а за ним и сегодняшний "брутал". А присутствие дополнительной конкуренции ещё никому не мешало в развитии, а потребители, т.е. мы, только выйграем от этой конкуренции.
"Но вот размытие комплектаций от 2.1 до 2.9 это маркетинговая наепка". Лезть сейчас в ценник, где уже поджидают более крутые ребята (буквально перед НГ можно было взять А6 за 2,8КК) преждевременно. Нужно сначала закрепится в этой нише, а не быть "штучным" товаром, кем сейчас является Генезис. А потом, после закрепления, уже можно давить и к 3,0 мультам. Кто знает? Чем всё это закончится )))

Евгений
Евгений, охотно верю! Но, согласись, таких энтузиастов единицы. Всё-таки стереотипы - вещь очень прилипчивая и заразная. Если ты вращаешься в определённом кругу, где люди имеют какую-то планку качества, ты вряд ли будешь белой вороной для всех. Да, конечно, есть люди которым наплевать на мнение большинства, но таких мало, и он может себе позволить купить такой авто "поиграться", "попробовать на вкус", но он никогда не поменяет весь свой автопарк на корейцев и японцев. Я по работе тоже часто общаюсь с далеко не бедными людьми, и есть среди них чувак, который берёт для разъездов 7 БМВ. Хотя он её постоянно ругает, то кожа не такая, то обслуживание не то.... Но он всё равно берёт новую семерку, когда выходит новый кузов. Ну не может он себе позвонить взять Квориса или Экуса.... ))) Хотя машины реально хорошие, с этим не поспоришь

9201094
Стереотипы это да , тем более у нас в стране понтов ) хороший понт , дороже денег )
9201094
Машины хорошие и они реально лучше немецких авто. Факт.

Светлогорск (Калининград)
Прочитал отзыв на днях, автор здорово все расписал, подумал интересная машина, решил пройти тест-драйв. Прошел - в целом машина очень понравилась - мне напомнила lexus is, поведением на дороге и дизайном. Сам являюсь владельцем Ауди А4 2018 г. дизель, 150 л.с передний привод. Взял бы себе такую? Наверное, но не с этим мотором ( на тесте расход вышел 17 литров в городе), для меня очень важна экономичность если бы был дизель или гибрид, по цене до 2.3 млн, тогда да) а из мелочей отметил некрасивый селектор кпп (дешёвый как-то), бак не обратил внимания, но очень понравились сиденья. Автору большое спасибо за отзыв и желаю чтобы машина приносила только радость и удовольствие)))
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

Спасибо большое ) и вам удачи на дорогах

Спасибо большое ) и вам удачи на дорогах
У меня тоже по началу было 12 литров , это до пробега 7 тысяч , сейчас 10 пробег , упало до 9.0-9.2 . На трассе под крузиом 6.7 показывает

Светлогорск (Калининград)
У меня 6 по городу)))) по трассе 4-4.5))

DikiyPrapor
У меня 6 по городу)))) по трассе 4-4.5))

Ну это Ауди , немцы они экономичны всегда, тем более дизель
Ну у нас ещё и климат мягкий (Калининградская область), кстати из-за того же (жизни в КО) и важна экономичность - в Европе топливо дорогое, да и у нас уже тоже не дешевле((

Ну это Ауди , немцы они экономичны всегда, тем более дизель
А так в целом Дженис отличная машина - с Лексус is на одном уровне)))

DikiyPrapor
А так в целом Дженис отличная машина - с Лексус is на одном уровне)))
Вот я тоже гонял на Ауди а4 толко 14 года в прошлом кузове , вот знаешь сел в Генесис и вообще удивился, что это Хендай) у вас какое ощущение сложилось после Ауди интересно ? Я имею ввиду в целом оч хорошая машина как внешне так и внутри аккуратно

Светлогорск (Калининград)
У меня это уже 4я аудюха)) были 80, А4 Б6 - поддержанные, потом в 2011 купил А3 новую и в 2018 уже А4 снова новую)) когда выбирал сравнивал с БМВ 3 дизель, Вольво 60 кросс-кантри дизель, ещё Лексус ис и Тойота Приус 50))) что касается Дженисиса, мне понравились: внешность, материалы отделки, руль. Не понравились: теснота, ручка КПП, расход бензина. Если сравнить с моей А4 б9, то в ней больше места, чуть качественней отделка, расход поменьше. Что касается управляемости - Дженисис лучше - тк он в базе мощнее и полноприводный - у меня передний привод и всего 150 сил, но если сравнить с Квадро - то она рушится интереснее ИМХО)) в целом раскидал бы премиум (если сравнивать в примерно равных комплектациях) в этом классе так: А4, Лексус ИС, Мерс Ц, БМВ 3, G 70, Ягуар ХЕ, затем уже Альфа, Вольво и Инфинити))))

Светлогорск (Калининград)
Да, кстати если есть на дром-форуме - добавляйся в друзья))

DikiyPrapor
Уточню ещё БМВ 3 - в предыдущем кузове и альфу 159, новые БМВ И Джулию пока не пробовал))

DikiyPrapor
Да, кстати если есть на дром-форуме - добавляйся в друзья))
Нет меня там к сожалению )

Дмитрий
Советский
Дак и не выявишь!! Это ж кореец!!))))

5! отличный отзыв.

Qerro
5! отличный отзыв.
Спасибо

Автору успехов. Красивая машина!!!
Берите тогда сонату-не пожалеете!

Набережные Челны
Это да , Машина для эгоиста , и точно не семейная )

11312064
Мне нравиться брать эту машину для коротких поездок в Я Драйве. Едет достаточно бодро, салон приятный, дизайн красивый. Но подвеска - это провал. Не знаю, что с ней не так, но трясёт даже там, где казалось бы нечему трясти. Едешь по МКАДу, вроде ровная дорога, но машина вся трясётся. F30 просто лимузин по сравнению с ней. А так, если бы не подвеска - была бы отличная машина. Пока корейцам все-таки не хватает баланса. Да, ещё не понравился слишком легкий руль.

Lopata
был тест.. сравнили эту и 247 коней... вывод... не стоит переплачивать... красивые цифры только на бумаге**
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Добрый день . Автор подскажите . Я брал такой дженезис на прокат . Машина меня поразила во всем . Мне очень понравился звук двигателя , когда я драл ее со светофоров. Но проблема в том , что я не знаю сколько там было мощности . Скажите , в вашей версии тоже двигатель рычит породисто при продавливании газа ? Или это только у самой мощной версии ?

11312064
А мне показалось мягкой ))) . Кстати вы не вкурсе сколько кобыл у машин Яндекс драйва ?

Не владею такой инфой )

Набережные Челны
У всех вроде , у меня 197 сил , там есть ещё такая опция , которая в колонках придаёт ещё больше звука в салоне двигателю ))

Вот так )

Набережные Челны
Если я в индексе комплекция, где есть проекция в лобовом стекле , то там 247 , если же нет , то это 197 сил

197 сил у Яндекса. Я спрашивал в поддержке

Alexandr Forrest
В общем, взял я Genesis G70 вместо новой трёшки БМВ (G20). 197 сил, комплектация Advance. Катаю уже месяц, машина очень нравится, пока что не жалею, что взял корейца вместо немца. Единственное, в чём заметно недотянули до немцев это мультимедиа-система, слишком простенькая она. Но как выглядит, как едет и какой даёт комфорт - всё превосходно.

У меня элеганс, бесит крышка бензобака 😂

Добрый день! На 3 месяц эксплуатации облезает торпеда. Не сталкивались с такой проблемой7

Добрый день! Спустя 3 месяца эксплуатации шелушиться панель приборов. Сталкивались с такой проблемой7

Антон Чайцев
Пока ничего такого не вижу

Антон Чайцев
Единственное пока на 11 тысячи пробега , переднее пассажирское сиденье , начала мяться кожа , фото прилагаю , но я думаю это потому , что на вод сиденье это место регулируется выше ниже , а там нет , поэтому и заломы... на вод сиденье нет таких проблем

Фото сиденья

У меня элеганс, бесит крышка бензобака 😂
А что не так с крышкой?

Антон Чайцев
Даже на каршеринговых с пробегом за 30К пока такого не видел.

А что не так с крышкой?
Ну имею ввиду как на кис рио, крутишь сто лет ее хрустит, дешевая хрень

Фото сиденья
Для натуральной кожи, это обычное дело. Она горздо мягче, поэтому масса мелких заломов и разных " полосок " вам гарантировано. Вопрос только в том - когда это случится. Но она более стойка к " шелушению " и реже лопается.

Ну имею ввиду как на кис рио, крутишь сто лет ее хрустит, дешевая хрень
А, ну в этом смысле да, видел варианты и получше (с эффектом "трещётки"). Но меня обычно заправляют сотрудники АЗС, поэтому этот вопрос не сильно парит. Гораздо больше беспокоит именно мультимедийка и задние поворотники на лампочке. Вот где полный провал!)

Но в целом машина огонь, надеюсь благополучно отъездить до выхода второго поколения. Надеюсь во второй генерации поправят все эти косяки и можно будет снова пересесть на Генезис)

Поворотники да

Сургут
Добрый вечер, какой пробег на данный момент?, есть какие болячки?, что в машине не понравилось за все время владения авто? PS тоже рассматриваю к покупке

shot
Добрый ! Задние поврвотники обычные и лючок бачка бензобака ) пробег 12.500 тысяч км , за данный период никаких болячек , кайфую езжу ! И ещё не понравилось выпуклые диски ( уже шоркнул об бардюры 3 диска ) один парктроник кстати глючить задний начал , поменяли сразу по гарантии . Но я грешу , мне задевали как раз задний бампер , шоркнули и задевали как раз парктроник , может поэтому и умер . Зимой все нравится тлже , отлично грееется , привод хорошо ведёт себя , пишите , буду рад ответить

shot
Кстати , забыл ... вот один минус , строение капота как то не проработали , после мойки закидывает водой , до двигателя уж не доходит само собой , по кругу , приходится каждый раз после каждой мойки открывать и протирать ) ну это не проблема особая для меня , люблю чтобы было чисто )

shot
И ещё , не так давно узнал , по регламенту , либо по истечению 4 лет , либо по истечению каждых 60 тысяч пробега замена топливного насоса , который вам обойдётся в 55-60 Тысяч рублей ( это я узнал , при прохождении первого ТО )

Сургут
Так она же на гарантии,, до 4 лет думаю они не будут мозги парить и поменяют по гарантии, а там дальше все сам

Сургут
Пробег мал конечно чтоб судить о минусах и болячках, вот за 100 уже можно судить я думаю,,. Город красивый, жил в 3 комплексе, работал в ночном клубе джумба,

shot
Замена топливного насоса , это ТО ( это не гарантийная замена , а регламент , так же как Масло в коробке свечи и Тд) не важно умер насос тли нет , платить за данные работы по замене должен буду

Павел
Честно говоря не совсем понимаю философию корейцев на примере этой машины. Зачем делать СЕДАН, где вообще нет места сзади? Его там просто нет - в Солярисе наверное на заднем ряду места больше. Хотя сам Дженезис Джи-70 - машина в общем большая, с большой колёсной базой. Сделали бы уж тогда корейцы купэ с некой претензией на спорт и премиум - это было бы логично. Но зачем делать СЕДАН, претендующий на класс преимум, где места сзади чисто символически - для меня загадка. Если машина по-сути только для водителя и переднего пассажира.
Автору - удачной эксплуатации автомобиля!
Павел
Спасибо ! Да , верно подметили , это Авто по сути купэ, но я думаю они сделали 4 двери , так как наверное больше людей смотрят уже , не как не купэ) а так да , полностью согласен с вами , места нет вообще ) ну так как у меня нет пока детей и толпу не вожу , машина для эгоиста , мне самое то )

Insider
У меня Kia Stinger. 2.0 247 сил AWD. Нет такого пункта, как замена ТНВД в сервисной сетке обслуживания, вплоть до 150 000 км.

Все ТО, в том числе и " дорогое " на 60 000 км, не превышает 15 000 рублей (это запчасти, работа, без учёта масла).
Весьма сомневаюсь, что у Genesis как то иначе. И там поставили какой то насос, хуже чем в Киа.

Сетка обслуживания:

На бумаге этого не видел , исхожу из слов мастера в Генесис

На бумаге этого не видел , исхожу из слов мастера в Генесис
Ну по скольку бить мастеров за такое по лицу нельзя. То можете туда плюнуть. Ну или попробуйте как то иначе выразить ему своё Фи...
А если серьёзно, то после таких слов, я бы запросил официальную бумагу от дилера. Или отправил запрос в Хёндэ за разъяснениями.

Insider
Да пока смысл бить тревогу ) пробег 13 тысяч , эти 60 тысяч км будет через 2.5-3 года

Insider
Так оно. Только вот читателей вашего отзыва вы этим можете отпугнуть от Genesis.

Только что вышел из салона гинесис, задал вопрос это, посмеялись,

Только что вышел из салона гинесис, задал вопрос это, посмеялись,
Странно , буду там ещё раз уточню )

Железногорск
Не гремит? Не брякает салон? В авто за 2 мулта? В самом начале его жизни? Да это и ежу понятно!))) Даже в вазах на таких пробегах тишина в салоне.

Набережные Челны
Кто сказал , что что то гремит ? В тазе сидя, наверное виднее да ))) ничего не гремит все отлично

Завышеная шо писец, на той, что имеет амморты с регулировкой жесткости вроде пониже

Skapen
По опыту оптимы могу сказать что машины качественные у корейцев. У мен уже пробег 116 тыс.км. Поменял только передние стойки стабилизаторов. И катализатор не посыпался, если нормальное топливо лить и задиров на движке нет и ауди кватро 3,2 в гору на своих 245, но ТУРБОВЫХ делаю на подъеме!!! Автору спасибо за отзыв, машинка зачетная!!! Только с теста. Буду думать....

Дмитрий Битюцкий
И вам спасибо , удачи на дорогах

г70 -моя любимая машина в каршеринге после БМВ 520. Дальше Мерседес Е200.
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Алексей
Верно подмечено - авто эгоиста.
За ту же стоимость есть Прайс, Санта Фе....с большими возможностями как пересечённой местности, вместимости, так и для езды по нашим Российским направлениям, колеистым дорогам, грунтовкам (в некоторых регионах обозначенных как вполне полноценные дороги).
Места достаточно только для водителя и переднего пассажира. Если им отодвинуться полностью от приборной панели, то в таком случае сзади сядут только дети лет 3-х, причём без кресел и им ещё зажмёт ноги. Багажника почти нет, для дальнего путешествия не хватит весь скарб сложить. Внешний вид и внутренности и правда норм,, только если морда на любителя ИМХО.
Очень странно, почему при схожих габаритах, например с Хонда Аккорд 7 поколения, в Аккорде и багажник был и места хватало без из Вика, но хватало всем пассажирам. Хотя база чуть больше в G70.
Просто парадокс. Рассматривал к покупке данный аппарат, но практичность победила)

Лунинец
Корейцы не ломучие, просто хорошие машины, для тех кто не хочет платить за понты

Продажа Genesis G70 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Генезис Г70.
Посмотреть всё о Генезис Г70

Подробные отзывы автовладельцев Генезис Г70 с фотографиями, недостатки и все минусы!