Отзыв автовладельца Haval F7 2021

Haval F7 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Здравствуйте граждане автолюбители! Хочется выразить свои чувства о владении этим чудом инженерной мысли - Хавал Ф7. С покупкой не торопился, выбирал, приглядывался долго, составлял даже «конкурентный лист» и пришел к выводу, что мне ничего кроме этой машины не подходит: настоящий внедорожник, хорошая цена, красивый дизайн (наследие от  Ягуара и БМВ), приличной название фирмы. Чувствуется, что сделано с душой: все для удобства и ничего лишнего.  Комплектацию я взял среднею – Элит. Других комплектаций просто не было, спрос был большой, из расцветок только черные и белые, да и эта была еще в пути. Стоимость летом в базовой комплектации было 1750 тыс. (сейчас уже гораздо дороже). Плюс допы в виде усиления дна, сигнализации, коврики, КАСКО (т.к. брал в кредит)  и обошлась эта красавица мне более 2млн. Езжу больше полгода и не жалею. Радуют нужные примочки в виде различных режимов работы (зимний, эконом, стандарт, спорт), обогрева руля и сидений, автоосвещения и т.п. Расстроила только грыжа на колесе в первый месяц эксплуатации, думал не повезло, но потом в отзывах услышал о такой систематической проблеме – на резине для наших дорог сэкономили и дилеры менять по гарантии отказываются. Остальное о негативе в ютубе – глупости: про неудобство замен щеток и плохой обзор. Щетки менять легко в «сервис режиме», обзор перед машиной то же нормальный. С запчастями проблема – многого нет еще на ранках, но машина пока на гарантии, а со временем этот вопрос думаю решится. В целом покупкой доволен, рад за китайский автопром, есть что выбрать. О выборе: думаю есть и другие интересный внедорожники, но я остановился на этом, т.к. новые европейские, корейские и японские дорогие, а  10ти летний аналог Хайлендер, Прадо или Туарег не взял так как чувствуется износ техники и салона, устаревание автоматики и лишние лошадиные силы, расход и необходимость замены расходников и мелкого ремонта. Чери Тиго 8про достойный конкурент, но не нравятся «китайские» не серьезные названия.
Всем удачи, надеюсь кому то помог с выбором.
Опубликован 4 дня назад

Skoda Octavia, 2020
Skoda Octavia, 2020
23452820, Москва
Toyota Camry, 1993
Toyota Camry, 1993
Женя. какой автопром, такой и футбол..., Краснодар
Toyota Venza, 2009
Михаил, Ангарск
Chevrolet Aveo, 2015
Chevrolet Aveo, 2015
Агафонов Александр, Барнаул

Принимайте поздравления. Хороший агрегат ))
Смотрится хорошо. Ресурс можно будет оценить лет через 5
Татарск
Если на гарантии запчастей ждать х.з.сколко, то через три года когда они свернут эту модель и придумают другую, которые у них каждый день новые, что уж говорить про эксплуатацию этих повозок. Три года и абонент не абонент
А что за доп такой "усиление дна"?? Защита мотора?
У тебя опыт есть? ))) знаешь сколько ждать крыло на ТЛК 300? От 3 до 6 месяцев. Внезапно?! )))
Хавал F7 уже 4 года делают в России под Тулой, умник. Самый современный завод в России, стоимостью 500 миллионов долларов.
Смотрится хорошо. Ресурс можно будет оценить лет через 5
4 года делают уже. Плюс есть уже машины с пробегами под 200 000 км. Опять не устраивает? )))
Flow Fwrr
На дроме в объявлении по Хавалам есть только один Джолион с пробегом больше 200, и это ошибка, наверное.

Где все эти китайцы-миллионники?)

забей. в носу ковырять и анализировать, как пишут выше, можно сколько угодно. вон haval h9 на нашем рынке с 2014 года. все анализаторы анализируют)))
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020

автор, с покупкой! хороший аппарат. год поездил, пересел на h9.
купера выкинь на помойку. в колее это ужас
200 можно проехать, меняя расходники. А можно 3 раза сделать капиталку

"Настоящий внедорожник, наследник Ягуара"🤦🏻‍♂️ Это сарказм? Ведь сарказм, правда????
200 можно проехать, меняя расходники. А можно 3 раза сделать капиталку
А можно покупать контрактные моторы прулей, и вопить про легендарную надёжность)

Почитал отзывы,парни не ссорьтесь у каждого свой выбор и лопатник.
Каждому своё
Григорий Кемеровский
Почему сарказм?Нравится ему Ягуар,и всё тут.
андрей
Сколько читаю отзывы про китайцев, все пишут про планшеты, подогревы, круизы и тд! Ну хоть кто-то напишите, как рулится, как работает подвеска, посадка за рулем, как работает коробка, мотор? Или совсем все печально? Мне, например, вообще пофиг, сколько дюимов у планшета, голых баб мне не разглядывать на нем, и делает ли кресло массаж простаты)) Про надежность понятно, она сейчас неясна

андрей
Для просто ездить сойдёт. Если есть претензии на управляемость, согласованность работы мотор-коробка, хорошие тормоза, лучше Хавал не смотреть. Из китайских авто Тугела интересней ровно настолько, насколько дороже.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Казань
андрей
Пробег 23 тыс. Машина с таким же мотором и комплектация. Пишу отзывы проезд год. В начале марта ждите отзыв на дроме. Если кратко, то хороший агрегат, но но есть нюансы.
Автору ни гвоздя ни жезла

Россия, Хакасия, Саяногорск
Защита от "КФС")))

"Чери Тиго 8про достойный конкурент, но не нравятся «китайские» не серьезные названия."

Ага, а "хАвал" прям такое серьёзное название ))))
Г. Форд
Алексей
И где они? Почему все отзывы про китайцев с пробегом 1-30 тысяч км?
Да,я лично ехал пассажиром на Грейт Вол с пробегом 200,но там владелец автослесарь,и это единственный случай.
андрей
Приятель купил Кулрэй, очень был доволен ускорению, шумоизоляции и рулению. после бмв (!) пересел. Но это все про тест-драйв по сути, вот про надежность действительно вопрос.
Ильдар
Чистополь
Хоть что говорите , но 2 лимончика жалко на это авто.
Абибас на все времена
Ага, очень тонкий 😊
Solutro
Автору ни гвоздя ни жезла
Уже ведёрко попкорна приготовили 😊

Суровый Якутск
Жаль вот что фотки в анфас и профиль , но почему то редко кто хочет салон показать читателю , видимо боятся что сглазят .ну или в салоне договор о не разглашении подписывают ? Собственно хавал и есть грейт вол и не один год на рынке , да и начинали с копий японцев , как в своё время корейцы . Так что ценам на новые авто не удивлюсь через пару лет . Обкатанная схема , с качеством получится так же или нет покажет время .

Снег14
Каждый волен брать то что хочет или может . Вешать номер и думать за сколь потом продам , уже какой-то рефлекс у некоторых . Авто это средство передвижения . Жаль вот что фотки в анфас и профиль , но...
А японцы начинали с копий американских авто. Для справки.

Почему сарказм?Нравится ему Ягуар,и всё тут.

андрей
А там нечего писать. Это гаджет на колесах. Этим и берут.
Ift Ift
С юмором...

Да 100% , сглаза боятся 😂

Суровый Якутск
А японцы начинали с копий американских авто. Для справки.
Ну так то да , просто телегу с колесами на руси делать начали ( продолжая в лучших традициях по сей день ) , так что всё относительно ....
Ну а по сути легче всегда копировать чем придумать новое.
Вчера спорили что мкпп для мужиков и акпп не на долго , сегодня что вариатор это не серьезно , что завтра будет посмотрим .

Mark Lazarus
допы в виде усиления дна - отличный выбор 👍

Всех сильней из за китайца ,почему то , возбудились поклонники велюровых салонов.
Не хватает на Ягуар
андрей
Ты о чем, о какой посадке, о какой коробка -движок). При выборе нового авто в первую очередь интересуются ставкой по кредиту, потом что скажут друзья и общей надёжность. Далеко не каждого интересует иконки по кругу вешать или только сбоку(смысл надеюсь понятен). Многие даже понятия такого не знают - управляемость автомобиля, подумают а на хрена ему управляемость, это же не менегер в офисе). А все эти нюансы с удобством посадки и прочими благами легко решаются ценой, конкурентом в соседнем салоне.
Haval в частности и прочие современные "китайцы" это совершенно нормальные и надёжные автомобили с полным отсутствием прямых конкурентов по цене.
"не нравятся «китайские» не серьезные названия". ясно.

Максим
На фото ,на колесе НОВОЙ МАШИНЫ грыжа. А тут всегда пишут зато новая.......
Андрей Семенников
Ребят о чем разговор?!) Как владелец Туссана 19 года и Хавала Ф7, подтверждаю китайцы уже значительно оторвались вперед, кстати пробег уже 137тыс, вот так! Вопросов кстати по технике и кузову нет! Хорошего дня

Ильдар
Хоть что говорите , но 2 лимончика жалко на это авто.
Вопрос в том, какая альтернатива. А альтернатива в эти деньги сейчас - Дастер/Каптюр/Аркана. Ну либо минималки х-трейла, Спортаж и т.д., которые ещё поди найди.

Автору беспроблемной езды. Интересно посмотреть на ресурс, так что дополняйте. :)
А можно ума копить.
Ну если вы выбираете по названию, то печально.
И, да, лишнее подтверждение моих слов: производитель, вырускающий машины в РФ, не способен запчасти поставить на рынок. Дно, блин.

так цены на все растут. и на великое императорское качество в том числе)

андрей
смысл об этом писать? тут все познается в сравнении. смотря с чего пересели. Я на икса пересаживался с паджерика. Пипец какой низкий, а подвеска пипец какая мягкая. и рулежка плавная... вы пересаживаетесь с чего-то другого и у вас будут абсолютно свои впечатления.
чтобы понять рулежку нужно самому сесть и прокатиться

Снег14
что значит у некоторых? я бы сказал, у подавляющего большинства. все ж дофига коммерсанты)
только в чем парадокс... в 2020м, когда я написал свой отзыв про икса, я задолбался раскидывать*****а в комментах. сейчас смотрю - говен значительно меньше. хочется узнать, где все те люди и что они сейчас думают. неужели ковид?)

цензура тут смотрю покруче чем в ФСБ)))столько комментов удалили.в том числе и мои.видимо правда не понравилась)

Владимир Орлов
24106524 вот этот провокатор, с дрома

Андрей Семенников
конечно нет вопросов ,ведь ты сдал свой сгнивший хавал в чермет еще 5 лет назад)))

Solwin

альтернатива - нормальное авто ниже классом - а когда не имея денег хочется взять что то попонтовее - эти истории на дроме мы все знаем - кроилово ведет к попадалову
Сергей Сафарян
zogar-zag

Ага, а "хАвал" прям такое серьёзное название ))))
А "хаваАль" на иврите - "напрасно".
Как вам столь " серьёзное название "?!)))
стасяндрий
Дружище, ахинею не пиши! Я тебе говорю что проблем по кузову никаких! Сгнило у него чегото там?! Хорошего дня

Новокузнецк - Питер
Да нормальная машина. Убивает её только блогер из Питера на Колымской трассе и то ночью, зимой и в -40.
Архитектура. Строительное проектирование.
Вячеслав
Да скромный отзыв...насчет красивого названия их в народе кличут Лаваш( если наоборот прочитать Hoval).

Андрей Семенников
я понимаю что обида,но пусть люди не повторяют ваших ошибок))
Azat Latypov
:)) наминусовали сообщение, видать тойотофилы. Запчасти ждать на это машину от 1 до 2 недель, не больше, опыт есть уже. Многие запчасти доставляются в течение 3-5 дней, расходники практически вся есть в наличии.
Григорий Кемеровский
Сравни в живую ф7 и ф-пейс и поймёшь о чём речь, и не только снаружи но и внутри и посмотри бмв х6 в салоне и загляни в ф7, вы чё все какие то упёртые
андрей
Рушится машина хорошо, не спорт кар конечьно, но штатные стойки*****о, сразу скажу, стоит их поменять, машина становится совсем другая. Подвеска 1в1 Honda crv 4 поколения, поменял стойки на хондовские, машина преобразилась. Места в салоне полно, едет бодрее чем Тигуан 2.0 180 л.с.
стасяндрий
я понимаю что обида,но пусть люди не повторяют ваших ошибок))
Тверь вроде недалеко, будешь в Москве проездом, не поленись, заезжай покажу тебе пятилетнего H6. Или скажешь что тоже менегер с салона и СТС поддельный или кузов по кругу поменян.

Azat Latypov
И чем, интересно Ягуар внешне похож на Хавала? А от БМВ там одна деталь, более-менее аутентичная - джойстик КПП. Если я на УАЗ прилеплю шильдик Тойота, он крузаком не станет 🤷🏼‍♂️

И вообще - с каких пор плагиат стал наследованием? 🤔
Azat Latypov
Судя по вашим речевым оборотам, видимо это не в России ))
Вячеслав
В каком народе? ))
Franz42
Пробив картер ))
стасяндрий
Ну дак ты пример приведи. Как именно называется то самое "нормальное" авто, которое ты предлагаешь в качестве альтернативы? ))
А я тебе сходу, на вскидку напишу, что будет с твоим выбором не так и чем именно он проиграет китайцу ))
ALLEXW
Почитал отзывы,парни не ссорьтесь у каждого свой выбор и лопатник.
Последнее время в комментариях один негатив. Нет чтобы порадоваться за человека
Алексей
А так же в угоду этой цене есть один существенный недостаток осторавливающий многих, отсутствие выбора силовых агрегатов и трансмиссий в рамках одной модели, да часто и нескольких моделей бренда.
Всё остальное как минимум примерно одного уровня с одноклассниками.
Алексей
Это всё бессмысленно, ибо у современного Китай мобиля есть только одно существенное преимущество, это цена. А так же в угоду этой цене есть один существенный недостаток осторавливающий многих, отсутствие...
Хавал F7

Двигатель турбо на 150 сил
Двигатель турбо на 190 сил.
Моно и полный привод.

Кодиак - 150 сил и 180 сил хватает за глаза? Спортридж 150 сил и 180 вообще прекрасный выбор? А у Хавал выбора нет никакого?
Бессмысленно - это как раз таки то, что ты написал.
Григорий Кемеровский
Если бы Уаз делался инженерами Тойоты, это был бы не УАЗ.
Подвеску, коробку и трансмиссию, на Хавал делали не Китайцы. ))

Если бы Уаз делался инженерами Тойоты, это был бы не УАЗ.
Подвеску, коробку и трансмиссию, на Хавал делали не Китайцы. ))
То, что эта машина продукт глобализации, не делает её наследником Ягуар, или прости Господи, БМВ. В Весте тоже не все российское, однако это Веста, вине Ниссан или Рено. Подвеска там простая, ей тысяча лет, и никаких инновационных технологий там нет. Спереди - Макферсон. Сзади - рычаги 🤷🏼‍♂️ Коробки и мотор ВАГ.
Григорий Кемеровский
Она и не стоит как Ягуар или БМВ.
Это просто делает ее не хуже конкурентов.
И разница между вазом и Китаем колоссальна во первых, а во вторых ВАЗ продался с потрохами, а Китай сам решает каких специалистов ему покупать.
А что за доп такой "усиление дна"?? Защита мотора?
Усиление дна, это когда китайский драндулет с полуторолитровым моторчиком и на роботе стоит больше двух миллионов, вот это реально дно!
Пара вопросов к автору.
Что за доп в виде усиления дна?
Расход город/трасса?

Хавал F7 Двигатель турбо на 150 сил Двигатель турбо на 190 сил. Моно и полный привод. Тебе чего не хватает то в выборе моторов и трансмиссий? Тебе 2 WD и 4WD мало? Какой нужен привод? По диагонали?...
Я не за Китай, я про турбо.
У меня недопровод Тигуан 1,4-150.
Сегодня ездили с товарищем по трассе 150 км в один конец (у товарища Форестер 2,0 2021 год), так вот товарищ не поверил что у меня 1,4 двигатель, пока я свидетельство о регистрации не показал. Думал что 2,0.
Azat Latypov
Резину поменять, стойки поменять.
Что ещё поменять??
Franz42
И с запчастями нет проблем, пока ничего не сломается.
А расходники типа фильтров и не более, есть у ОД.
стасяндрий
Интересно бы почитать честные отзывы с фотографиями про китайцев из одних рук владения не менее 5 лет и пробегом не менее сотни.
Андрей Семенников
На какой из этих машин пробег 137?
Flow Fwrr
Чувак пересел с 20 летнего БМВ, на нового китайца -конечно доволен.
Как говорил Генри Форд :. Личший автомобиль- это новый автомобиль
Я не за Китай, я про турбо.
У меня недопровод Тигуан 1,4-150.
1. Моноприводный кроссовер по определению будет динамичнее с теми же лс.
2. Турбо 250 момента 1.4 150 сил. И Форестер 150 сил, только момента меньше. Вы чему, собственно удивляетесь то? 2 литра турбо вообще никаких шансов не оставит 2 литрам атмосферным.

Алексей
Приезжай, я тебе вживую покажу H6 2017 с пробегом 93000.
Покажу всё заказ-наряды по ТО(не официалы) и одно гарантийное обращение к официалам. Может хоть так меньше будет недоверия к отзывам.

Она и не стоит как Ягуар или БМВ.
Это просто делает ее не хуже конкурентов.
Она не стоит как БМВ или Ягуар потому что это не БМВ или Ягуар 🤦🏻‍♂️ И никаким наследником, преемником, близнецом оных Хавал не является.
Григорий Кемеровский
А кто то говорил, что он наследник или преемник?
А КИА СТИНГЕР доводил Альберт Бирман, который всю свою жизнь учил ездить BMW M серии.
Это не делает Стингер преемником или наследником БМВ. Но делает его рулёжку лучше, чем у БМВ.

И потом, машины создают люди.
Наследники и преемники бывают у людей. А не у железок Ягуар или БМВ.
Хавал делали серьёзные инженеры, создавшие много хороших машин, а не создавшие ВАЗ или УАЗ.

Я не понимаю вашего снобизма. И чего вы накинулись на Хавал, тем более за его стоимость.
покоритель зелёного
А когда немецкий драндулет с моторчиком 1.4 и на роботе, с тряпичным салоном стоит 3 млн это нормально? ))

Кстати больше 2 миллионов стоит F7 с мотором 2 литра.
А самый дорогой F7x 2.3 млн.

А кто то говорил, что он наследник или преемник? Наверное просто дали понять, что коробку делал тот же человек, который делал DSG, а кузов F7x вышел из под руки дизайнера, создавшего BMW X6. А КИА...
Так не я взял - автор пишет! Цитата:"наследие от Ягуара и БМВ" 🤷🏼‍♂️

андрей
Посадка за рулем именно в этой модели очень не очень. Тесно и неудобно. Кстати, в ягуаре как-то сидел (XJ или как его там, седан, размером с камри), тоже не смог устроиться, также тесно и неудобно, так что хавал, похоже реальный "наследник ягуара"))" А в тиго 7 норм, например. Но у этой есть ПП, а в тиго 7 - нет. Коробка с мотором работают) Я вот на раве езжу полтора года, как в нем работают коробка и мотор - особенно описать не смогу - просто работают. Так и в хавале, наверное.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

1. Моноприводный кроссовер по определению будет динамичнее с теми же лс.
Я ничему не удивляюсь, я это знал.
Просто владельцы атмо никак не могут смириться с тем что Паке сока едет намного интереснее.
В данном случае это и к китайцам относится
Кырен
Имхо с английских авто

Андрей
Есть страх перед турбомоторм и роботом. Как-то автомат и не надувный мотор мне кажется надежней. Может - это все возрастное у меня.
Нравится"Ягуар", но ездит на "Хавал"?))
У Ягуара тоже «лишние» лошадиные силы, видимо.
Mark Lazarus
допы в виде усиления дна - отличный выбор 👍
Чтобы на ходу водитель не провалился через хлипкое китайское дно и не очутился на асфальте.
Резину поменять, стойки поменять.
Что ещё поменять??
Машину целиком.
Дешевле обойдётся, чем менять по частям.
Андрей
Мне интересно сколько он будет стоить через 5-8 лет, в 2014 коду купил Ниссан Х-треил 2,5 литра в передмаксималке со скидкой за 1 млн 320 тыс. рублей (Т30). За 7 лет поменял только ступицу переднего колеса и все, плановые То - это понятно. В сентябре продал его за 1 млн 370 тыс. рублей. Вот и весь сказ, кто и за сколько купит китайца с пробегом в 100 - 150 тыс. рублей, откройте Дром посмотрите сколько стоят китайцы на вторичке. Китай растет, но пока Китайские автомобили в мозгах многих это "Китайские" автомобиле. Вы уж меня извините.
Алексей
F7 далеко не единственный представитель современного китайского автопромо.
Моделей с одним типом ДВС вполне достаточно, так же как и в начале присутствия Haval на нашем рынке. Один и тот же мотор ставили и на H2 и на H6, без каких либо вариантов. (Это если бензин).
Развитие есть, и это только радует, но и утверждать что Haval имеет только плюсы перед другими брендами всё таки бессмысленно.
Андрей
Тогда только Рав 4 2.5, Туссан 2.5 или ждать новый Спортридж. Других вариантов просто нет. А те, которые есть - унылые и не едут. Только вот новые моторы 2.5 тоже не известно сколько будут ходить. Полностью управляемые электроникой с двойным впрыском, 8 форсунками, ТНВД, и степенью сжатия в 13 (забудьте о 92-95 бензине).

Алексей
Трансмиссия это не только тип привода. У многих нет доверия к "роботу" в целом, не говоря уж о китайском. А альтернативы нет. F7 далеко не единственный представитель современного китайского...
Больше доверия к вариатору? Или DSG? ))
На Чери тоже есть вариаторная трансмиссия и робот есть Getrag, на который 7 лет гарантии. Вам мало?
Андрей
А русалок и домовых не боитесь?
Negative
В Хавал посадочное место по типу кокпита. Но я со своими 193 сантиметрами, телом тяжеловеса и весом далеко за 100, езжу нормально.
Да в 8 Про больше места, но нет полного привода. Старый TXL не успел взять. Новый во первых дороже, во вторых мотор хуже, в третьих планшеты вместо панели не зашли совсем.
19165149
Новоалтайск
Так я и ни понял почему это настоящий внедорржник?! Да и отзыв не несет конкретики а одни эмоции. Напрашиввется вопрос как это чудо Китайского автопрома поведет себя через несколько лет? Да пока новый можно ездить. А потом что?! Неначнет ли он гнить как хундаи и отечественные повозки?! А то возьмешь его за 2 лимона а через 3 года и за 1 не продаш.

У Ягуара тоже «лишние» лошадиные силы, видимо.
😂😂 лишние, это точно.
Алексей
Больше доверия к вариатору? Или DSG? ))
Мне то это зачем? Следите за мыслью.

А японцы начинали с копий американских авто. Для справки.
Теперь все встало на свои места )

Алексей
Мне то это зачем? Следите за мыслью.
Вам лучше знать, если вы в этом отзыве торчите. Следите за мыслью.

Андрей
Так вот открой и посмотри для начала сам.
Для ориентира, Haval H6 в марте 2017 года стоил 1236000 компл. Elite.

Продажа Haval F7 2021 в Москве