Отзыв автовладельца Haval F7 2021

Haval F7 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Здравствуйте граждане автолюбители! Хочется выразить свои чувства о владении этим чудом инженерной мысли - Хавал Ф7. С покупкой не торопился, выбирал, приглядывался долго, составлял даже «конкурентный лист» и пришел к выводу, что мне ничего кроме этой машины не подходит: настоящий внедорожник, хорошая цена, красивый дизайн (наследие от  Ягуара и БМВ), приличной название фирмы. Чувствуется, что сделано с душой: все для удобства и ничего лишнего.  Комплектацию я взял среднею – Элит. Других комплектаций просто не было, спрос был большой, из расцветок только черные и белые, да и эта была еще в пути. Стоимость летом в базовой комплектации было 1750 тыс. (сейчас уже гораздо дороже). Плюс допы в виде усиления дна, сигнализации, коврики, КАСКО (т.к. брал в кредит)  и обошлась эта красавица мне более 2млн. Езжу больше полгода и не жалею. Радуют нужные примочки в виде различных режимов работы (зимний, эконом, стандарт, спорт), обогрева руля и сидений, автоосвещения и т.п. Расстроила только грыжа на колесе в первый месяц эксплуатации, думал не повезло, но потом в отзывах услышал о такой систематической проблеме – на резине для наших дорог сэкономили и дилеры менять по гарантии отказываются. Остальное о негативе в ютубе – глупости: про неудобство замен щеток и плохой обзор. Щетки менять легко в «сервис режиме», обзор перед машиной то же нормальный. С запчастями проблема – многого нет еще на ранках, но машина пока на гарантии, а со временем этот вопрос думаю решится. В целом покупкой доволен, рад за китайский автопром, есть что выбрать. О выборе: думаю есть и другие интересный внедорожники, но я остановился на этом, т.к. новые европейские, корейские и японские дорогие, а  10ти летний аналог Хайлендер, Прадо или Туарег не взял так как чувствуется износ техники и салона, устаревание автоматики и лишние лошадиные силы, расход и необходимость замены расходников и мелкого ремонта. Чери Тиго 8про достойный конкурент, но не нравятся «китайские» не серьезные названия.
Всем удачи, надеюсь кому то помог с выбором.

Приветствую всех автолюбителей. Прошло полтора года владения машиной, на счетчике 22 тысячи километров. Поездил и в городе и по шоссе и по бездорожью. Впечатления только хорошие, машина приятная, удобная, экономичная, быстрая и надежная. «Премиальности» от недорогого внедорожника я не ожидал, но многие удобства есть: обогрев сидений руля, режимы работы, автоматика света фар и датчик дождя и т.п. Претензию со слабой резиной снимаю: отремонтировал грыжу, мастера показали боковой надрез (скорее всего щебень или стекло)....

Haval F7, 2020
4.1
28540131, Москва
15218122, Санкт-Петербург
856440, Тюмень

Принимайте поздравления. Хороший агрегат ))
Татарск
Если на гарантии запчастей ждать х.з.сколко, то через три года когда они свернут эту модель и придумают другую, которые у них каждый день новые, что уж говорить про эксплуатацию этих повозок. Три года и абонент не абонент
А что за доп такой "усиление дна"?? Защита мотора?
У тебя опыт есть? ))) знаешь сколько ждать крыло на ТЛК 300? От 3 до 6 месяцев. Внезапно?! )))
Хавал F7 уже 4 года делают в России под Тулой, умник. Самый современный завод в России, стоимостью 500 миллионов долларов.
Смотрится хорошо. Ресурс можно будет оценить лет через 5
4 года делают уже. Плюс есть уже машины с пробегами под 200 000 км. Опять не устраивает? )))
Flow Fwrr
На дроме в объявлении по Хавалам есть только один Джолион с пробегом больше 200, и это ошибка, наверное.

Где все эти китайцы-миллионники?)

забей. в носу ковырять и анализировать, как пишут выше, можно сколько угодно. вон haval h9 на нашем рынке с 2014 года. все анализаторы анализируют)))
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020

автор, с покупкой! хороший аппарат. год поездил, пересел на h9.
купера выкинь на помойку. в колее это ужас
200 можно проехать, меняя расходники. А можно 3 раза сделать капиталку

"Настоящий внедорожник, наследник Ягуара"🤦🏻‍♂️ Это сарказм? Ведь сарказм, правда????
200 можно проехать, меняя расходники. А можно 3 раза сделать капиталку
А можно покупать контрактные моторы прулей, и вопить про легендарную надёжность)

Почитал отзывы,парни не ссорьтесь у каждого свой выбор и лопатник.
Каждому своё
Григорий Кемеровский
Почему сарказм?Нравится ему Ягуар,и всё тут.
андрей
Сколько читаю отзывы про китайцев, все пишут про планшеты, подогревы, круизы и тд! Ну хоть кто-то напишите, как рулится, как работает подвеска, посадка за рулем, как работает коробка, мотор? Или совсем все печально? Мне, например, вообще пофиг, сколько дюимов у планшета, голых баб мне не разглядывать на нем, и делает ли кресло массаж простаты)) Про надежность понятно, она сейчас неясна

андрей
Для просто ездить сойдёт. Если есть претензии на управляемость, согласованность работы мотор-коробка, хорошие тормоза, лучше Хавал не смотреть. Из китайских авто Тугела интересней ровно настолько, насколько дороже.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

андрей
Пробег 23 тыс. Машина с таким же мотором и комплектация. Пишу отзывы проезд год. В начале марта ждите отзыв на дроме. Если кратко, то хороший агрегат, но но есть нюансы.
Автору ни гвоздя ни жезла

Россия, Хакасия, Саяногорск
Защита от "КФС")))

"Чери Тиго 8про достойный конкурент, но не нравятся «китайские» не серьезные названия."

Ага, а "хАвал" прям такое серьёзное название ))))
Г. Форд
Алексей
И где они? Почему все отзывы про китайцев с пробегом 1-30 тысяч км?
Да,я лично ехал пассажиром на Грейт Вол с пробегом 200,но там владелец автослесарь,и это единственный случай.
андрей
Приятель купил Кулрэй, очень был доволен ускорению, шумоизоляции и рулению. после бмв (!) пересел. Но это все про тест-драйв по сути, вот про надежность действительно вопрос.
Чистополь
Абибас на все времена
Ага, очень тонкий 😊
Solutro
Автору ни гвоздя ни жезла
Уже ведёрко попкорна приготовили 😊

Суровый Якутск
Жаль вот что фотки в анфас и профиль , но почему то редко кто хочет салон показать читателю , видимо боятся что сглазят .ну или в салоне договор о не разглашении подписывают ? Собственно хавал и есть грейт вол и не один год на рынке , да и начинали с копий японцев , как в своё время корейцы . Так что ценам на новые авто не удивлюсь через пару лет . Обкатанная схема , с качеством получится так же или нет покажет время .
Претензий к жизни не имею ....

Снег14
Каждый волен брать то что хочет или может . Вешать номер и думать за сколь потом продам , уже какой-то рефлекс у некоторых . Авто это средство передвижения . Жаль вот что фотки в анфас и профиль , но...
А японцы начинали с копий американских авто. Для справки.

Почему сарказм?Нравится ему Ягуар,и всё тут.

андрей
А там нечего писать. Это гаджет на колесах. Этим и берут.
Ift Ift
С юмором...

Да 100% , сглаза боятся 😂

Суровый Якутск
А японцы начинали с копий американских авто. Для справки.
Ну так то да , просто телегу с колесами на руси делать начали ( продолжая в лучших традициях по сей день ) , так что всё относительно ....
Ну а по сути легче всегда копировать чем придумать новое.
Вчера спорили что мкпп для мужиков и акпп не на долго , сегодня что вариатор это не серьезно , что завтра будет посмотрим .
Претензий к жизни не имею ....

Mark Lazarus
допы в виде усиления дна - отличный выбор 👍

Всех сильней из за китайца ,почему то , возбудились поклонники велюровых салонов.
Не хватает на Ягуар
андрей
Ты о чем, о какой посадке, о какой коробка -движок). При выборе нового авто в первую очередь интересуются ставкой по кредиту, потом что скажут друзья и общей надёжность. Далеко не каждого интересует иконки по кругу вешать или только сбоку(смысл надеюсь понятен). Многие даже понятия такого не знают - управляемость автомобиля, подумают а на хрена ему управляемость, это же не менегер в офисе). А все эти нюансы с удобством посадки и прочими благами легко решаются ценой, конкурентом в соседнем салоне.
Haval в частности и прочие современные "китайцы" это совершенно нормальные и надёжные автомобили с полным отсутствием прямых конкурентов по цене.
"не нравятся «китайские» не серьезные названия". ясно.
Максим
На фото ,на колесе НОВОЙ МАШИНЫ грыжа. А тут всегда пишут зато новая.......
аndrsem
Ребят о чем разговор?!) Как владелец Туссана 19 года и Хавала Ф7, подтверждаю китайцы уже значительно оторвались вперед, кстати пробег уже 137тыс, вот так! Вопросов кстати по технике и кузову нет! Хорошего дня

Хоть что говорите , но 2 лимончика жалко на это авто.
Вопрос в том, какая альтернатива. А альтернатива в эти деньги сейчас - Дастер/Каптюр/Аркана. Ну либо минималки х-трейла, Спортаж и т.д., которые ещё поди найди.

Автору беспроблемной езды. Интересно посмотреть на ресурс, так что дополняйте. :)
А можно ума копить.
Ну если вы выбираете по названию, то печально.
И, да, лишнее подтверждение моих слов: производитель, вырускающий машины в РФ, не способен запчасти поставить на рынок. Дно, блин.

так цены на все растут. и на великое императорское качество в том числе)

андрей
смысл об этом писать? тут все познается в сравнении. смотря с чего пересели. Я на икса пересаживался с паджерика. Пипец какой низкий, а подвеска пипец какая мягкая. и рулежка плавная... вы пересаживаетесь с чего-то другого и у вас будут абсолютно свои впечатления.
чтобы понять рулежку нужно самому сесть и прокатиться

Снег14
что значит у некоторых? я бы сказал, у подавляющего большинства. все ж дофига коммерсанты)
только в чем парадокс... в 2020м, когда я написал свой отзыв про икса, я задолбался раскидывать*****а в комментах. сейчас смотрю - говен значительно меньше. хочется узнать, где все те люди и что они сейчас думают. неужели ковид?)

цензура тут смотрю покруче чем в ФСБ)))столько комментов удалили.в том числе и мои.видимо правда не понравилась)

Владимир Орлов
24106524 вот этот провокатор, с дрома

Андрей Семенников
конечно нет вопросов ,ведь ты сдал свой сгнивший хавал в чермет еще 5 лет назад)))

Solwin

альтернатива - нормальное авто ниже классом - а когда не имея денег хочется взять что то попонтовее - эти истории на дроме мы все знаем - кроилово ведет к попадалову
Serge Safarian
zogar-zag

Ага, а "хАвал" прям такое серьёзное название ))))
аndrsem
стасяндрий
Дружище, ахинею не пиши! Я тебе говорю что проблем по кузову никаких! Сгнило у него чегото там?! Хорошего дня

Новокузнецк - Питер
Да нормальная машина. Убивает её только блогер из Питера на Колымской трассе и то ночью, зимой и в -40.
Вячеслав
Да скромный отзыв...насчет красивого названия их в народе кличут Лаваш( если наоборот прочитать Hoval).

Андрей Семенников
я понимаю что обида,но пусть люди не повторяют ваших ошибок))
Azat Latypov
:)) наминусовали сообщение, видать тойотофилы. Запчасти ждать на это машину от 1 до 2 недель, не больше, опыт есть уже. Многие запчасти доставляются в течение 3-5 дней, расходники практически вся есть в наличии.
Григорий Кемеровский
Сравни в живую ф7 и ф-пейс и поймёшь о чём речь, и не только снаружи но и внутри и посмотри бмв х6 в салоне и загляни в ф7, вы чё все какие то упёртые
андрей
Рушится машина хорошо, не спорт кар конечьно, но штатные стойки*****о, сразу скажу, стоит их поменять, машина становится совсем другая. Подвеска 1в1 Honda crv 4 поколения, поменял стойки на хондовские, машина преобразилась. Места в салоне полно, едет бодрее чем Тигуан 2.0 180 л.с.
стасяндрий
я понимаю что обида,но пусть люди не повторяют ваших ошибок))
Тверь вроде недалеко, будешь в Москве проездом, не поленись, заезжай покажу тебе пятилетнего H6. Или скажешь что тоже менегер с салона и СТС поддельный или кузов по кругу поменян.

Azat Latypov
И чем, интересно Ягуар внешне похож на Хавала? А от БМВ там одна деталь, более-менее аутентичная - джойстик КПП. Если я на УАЗ прилеплю шильдик Тойота, он крузаком не станет 🤷🏼‍♂️

И вообще - с каких пор плагиат стал наследованием? 🤔
Azat Latypov
Судя по вашим речевым оборотам, видимо это не в России ))
Вячеслав
В каком народе? ))
Franz42
Пробив картер ))
стасяндрий
Ну дак ты пример приведи. Как именно называется то самое "нормальное" авто, которое ты предлагаешь в качестве альтернативы? ))
А я тебе сходу, на вскидку напишу, что будет с твоим выбором не так и чем именно он проиграет китайцу ))
ALLEXW
Почитал отзывы,парни не ссорьтесь у каждого свой выбор и лопатник.
Последнее время в комментариях один негатив. Нет чтобы порадоваться за человека
Алексей
А так же в угоду этой цене есть один существенный недостаток осторавливающий многих, отсутствие выбора силовых агрегатов и трансмиссий в рамках одной модели, да часто и нескольких моделей бренда.
Всё остальное как минимум примерно одного уровня с одноклассниками.
Алексей
Это всё бессмысленно, ибо у современного Китай мобиля есть только одно существенное преимущество, это цена. А так же в угоду этой цене есть один существенный недостаток осторавливающий многих, отсутствие...
Хавал F7

Двигатель турбо на 150 сил
Двигатель турбо на 190 сил.
Моно и полный привод.

Кодиак - 150 сил и 180 сил хватает за глаза? Спортридж 150 сил и 180 вообще прекрасный выбор? А у Хавал выбора нет никакого?
Бессмысленно - это как раз таки то, что ты написал.
Григорий Кемеровский
Если бы Уаз делался инженерами Тойоты, это был бы не УАЗ.
Подвеску, коробку и трансмиссию, на Хавал делали не Китайцы. ))

Если бы Уаз делался инженерами Тойоты, это был бы не УАЗ.
Подвеску, коробку и трансмиссию, на Хавал делали не Китайцы. ))
То, что эта машина продукт глобализации, не делает её наследником Ягуар, или прости Господи, БМВ. В Весте тоже не все российское, однако это Веста, вине Ниссан или Рено. Подвеска там простая, ей тысяча лет, и никаких инновационных технологий там нет. Спереди - Макферсон. Сзади - рычаги 🤷🏼‍♂️ Коробки и мотор ВАГ.
Григорий Кемеровский
Она и не стоит как Ягуар или БМВ.
Это просто делает ее не хуже конкурентов.
И разница между вазом и Китаем колоссальна во первых, а во вторых ВАЗ продался с потрохами, а Китай сам решает каких специалистов ему покупать.
А что за доп такой "усиление дна"?? Защита мотора?
Усиление дна, это когда китайский драндулет с полуторолитровым моторчиком и на роботе стоит больше двух миллионов, вот это реально дно!
Пара вопросов к автору.
Что за доп в виде усиления дна?
Расход город/трасса?

Хавал F7 Двигатель турбо на 150 сил Двигатель турбо на 190 сил. Моно и полный привод. Тебе чего не хватает то в выборе моторов и трансмиссий? Тебе 2 WD и 4WD мало? Какой нужен привод? По диагонали?...
Я не за Китай, я про турбо.
У меня недопровод Тигуан 1,4-150.
Сегодня ездили с товарищем по трассе 150 км в один конец (у товарища Форестер 2,0 2021 год), так вот товарищ не поверил что у меня 1,4 двигатель, пока я свидетельство о регистрации не показал. Думал что 2,0.
Azat Latypov
Резину поменять, стойки поменять.
Что ещё поменять??
Franz42
И с запчастями нет проблем, пока ничего не сломается.
А расходники типа фильтров и не более, есть у ОД.
стасяндрий
Интересно бы почитать честные отзывы с фотографиями про китайцев из одних рук владения не менее 5 лет и пробегом не менее сотни.
Андрей Семенников
На какой из этих машин пробег 137?
Flow Fwrr
Чувак пересел с 20 летнего БМВ, на нового китайца -конечно доволен.
Как говорил Генри Форд :. Личший автомобиль- это новый автомобиль
Я не за Китай, я про турбо.
У меня недопровод Тигуан 1,4-150.
1. Моноприводный кроссовер по определению будет динамичнее с теми же лс.
2. Турбо 250 момента 1.4 150 сил. И Форестер 150 сил, только момента меньше. Вы чему, собственно удивляетесь то? 2 литра турбо вообще никаких шансов не оставит 2 литрам атмосферным.

Алексей
Приезжай, я тебе вживую покажу H6 2017 с пробегом 93000.
Покажу всё заказ-наряды по ТО(не официалы) и одно гарантийное обращение к официалам. Может хоть так меньше будет недоверия к отзывам.

Она и не стоит как Ягуар или БМВ.
Это просто делает ее не хуже конкурентов.
Она не стоит как БМВ или Ягуар потому что это не БМВ или Ягуар 🤦🏻‍♂️ И никаким наследником, преемником, близнецом оных Хавал не является.
Григорий Кемеровский
А кто то говорил, что он наследник или преемник?
А КИА СТИНГЕР доводил Альберт Бирман, который всю свою жизнь учил ездить BMW M серии.
Это не делает Стингер преемником или наследником БМВ. Но делает его рулёжку лучше, чем у БМВ.

И потом, машины создают люди.
Наследники и преемники бывают у людей. А не у железок Ягуар или БМВ.
Хавал делали серьёзные инженеры, создавшие много хороших машин, а не создавшие ВАЗ или УАЗ.

Я не понимаю вашего снобизма. И чего вы накинулись на Хавал, тем более за его стоимость.
покоритель зелёного
А когда немецкий драндулет с моторчиком 1.4 и на роботе, с тряпичным салоном стоит 3 млн это нормально? ))

Кстати больше 2 миллионов стоит F7 с мотором 2 литра.
А самый дорогой F7x 2.3 млн.

А кто то говорил, что он наследник или преемник? Наверное просто дали понять, что коробку делал тот же человек, который делал DSG, а кузов F7x вышел из под руки дизайнера, создавшего BMW X6. А КИА...
Так не я взял - автор пишет! Цитата:"наследие от Ягуара и БМВ" 🤷🏼‍♂️

андрей
Посадка за рулем именно в этой модели очень не очень. Тесно и неудобно. Кстати, в ягуаре как-то сидел (XJ или как его там, седан, размером с камри), тоже не смог устроиться, также тесно и неудобно, так что хавал, похоже реальный "наследник ягуара"))" А в тиго 7 норм, например. Но у этой есть ПП, а в тиго 7 - нет. Коробка с мотором работают) Я вот на раве езжу полтора года, как в нем работают коробка и мотор - особенно описать не смогу - просто работают. Так и в хавале, наверное.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

1. Моноприводный кроссовер по определению будет динамичнее с теми же лс.
Я ничему не удивляюсь, я это знал.
Просто владельцы атмо никак не могут смириться с тем что Паке сока едет намного интереснее.
В данном случае это и к китайцам относится
Култук
Имхо с английских авто

Андрей
Есть страх перед турбомоторм и роботом. Как-то автомат и не надувный мотор мне кажется надежней. Может - это все возрастное у меня.
Нравится"Ягуар", но ездит на "Хавал"?))
У Ягуара тоже «лишние» лошадиные силы, видимо.
Mark Lazarus
допы в виде усиления дна - отличный выбор 👍
Чтобы на ходу водитель не провалился через хлипкое китайское дно и не очутился на асфальте.
Резину поменять, стойки поменять.
Что ещё поменять??
Машину целиком.
Дешевле обойдётся, чем менять по частям.
Андрей
Мне интересно сколько он будет стоить через 5-8 лет, в 2014 коду купил Ниссан Х-треил 2,5 литра в передмаксималке со скидкой за 1 млн 320 тыс. рублей (Т30). За 7 лет поменял только ступицу переднего колеса и все, плановые То - это понятно. В сентябре продал его за 1 млн 370 тыс. рублей. Вот и весь сказ, кто и за сколько купит китайца с пробегом в 100 - 150 тыс. рублей, откройте Дром посмотрите сколько стоят китайцы на вторичке. Китай растет, но пока Китайские автомобили в мозгах многих это "Китайские" автомобиле. Вы уж меня извините.
Алексей
F7 далеко не единственный представитель современного китайского автопромо.
Моделей с одним типом ДВС вполне достаточно, так же как и в начале присутствия Haval на нашем рынке. Один и тот же мотор ставили и на H2 и на H6, без каких либо вариантов. (Это если бензин).
Развитие есть, и это только радует, но и утверждать что Haval имеет только плюсы перед другими брендами всё таки бессмысленно.
Андрей
Тогда только Рав 4 2.5, Туссан 2.5 или ждать новый Спортридж. Других вариантов просто нет. А те, которые есть - унылые и не едут. Только вот новые моторы 2.5 тоже не известно сколько будут ходить. Полностью управляемые электроникой с двойным впрыском, 8 форсунками, ТНВД, и степенью сжатия в 13 (забудьте о 92-95 бензине).

Алексей
Трансмиссия это не только тип привода. У многих нет доверия к "роботу" в целом, не говоря уж о китайском. А альтернативы нет. F7 далеко не единственный представитель современного китайского...
Больше доверия к вариатору? Или DSG? ))
На Чери тоже есть вариаторная трансмиссия и робот есть Getrag, на который 7 лет гарантии. Вам мало?
Андрей
А русалок и домовых не боитесь?
Negative
В Хавал посадочное место по типу кокпита. Но я со своими 193 сантиметрами, телом тяжеловеса и весом далеко за 100, езжу нормально.
Да в 8 Про больше места, но нет полного привода. Старый TXL не успел взять. Новый во первых дороже, во вторых мотор хуже, в третьих планшеты вместо панели не зашли совсем.
Новоалтайск
Так я и ни понял почему это настоящий внедорржник?! Да и отзыв не несет конкретики а одни эмоции. Напрашиввется вопрос как это чудо Китайского автопрома поведет себя через несколько лет? Да пока новый можно ездить. А потом что?! Неначнет ли он гнить как хундаи и отечественные повозки?! А то возьмешь его за 2 лимона а через 3 года и за 1 не продаш.

У Ягуара тоже «лишние» лошадиные силы, видимо.
😂😂 лишние, это точно.
Алексей
Больше доверия к вариатору? Или DSG? ))
Мне то это зачем? Следите за мыслью.

А японцы начинали с копий американских авто. Для справки.
Теперь все встало на свои места )

Алексей
Мне то это зачем? Следите за мыслью.
Вам лучше знать, если вы в этом отзыве торчите. Следите за мыслью.

Андрей
Так вот открой и посмотри для начала сам.
Для ориентира, Haval H6 в марте 2017 года стоил 1236000 компл. Elite.
Алексей
Вам лучше знать, если вы в этом отзыве торчите. Следите за мыслью.
Ну торчишь это похоже ты, раз считаешь что пригласив именитых инжинеров и используя на конвейре комплектующие известных брендов Китай мобили стали превосходить других производителей)
Давай расскажи навскидку(как ты там грозился) в чём к примеру тот же Аутлендер проиграет F7
Алексей
Всем. Салоном, металлом, качеством окраса, динамикой, опциями, внешним видом.
Результаты продаж Аутлэндер в России говорят сами за себя. Как и всего Митсубиси. Этот бренд умирает.
19165149
Прекрасный комментарий. Следуя ему, Китайские автомобили брать нельзя, корейские тоже, и Автоваз тоже. Ибо сгниют в абсолют за три года и потом их и за полцены от закупа не продать.

Человек из Новоалтайска, вам ондатровая шапка не жмёт?
Я ничему не удивляюсь, я это знал.
В данном случае это и к китайцам относится
С чем тут мириться? В стс указана мощность - 150 лс. И в 2 литровом тоже 150 сил. Какие вообще вопросы могут быть?
2 литра это тоже пакет сока. Только большой.

Григорий Кемеровский
Ну, интересно. А у конкурентов за эти же деньги, есть что то революционное в подвеске? )

Сергей Сафарян
Как вам столь " серьёзное название "?!)))
Ну вы же как то живете со своей фамилией, которая означает, что вы родились в месяц Сафар. Имеет значение - пустой или несчастный. По русски вас можно называть
Сергей Сентябрьский, или Сергей Неудачник.
Выбирайте.
2 литра это тоже пакет сока. Только большой.
Так это одно и то же, что тебя мешковатого усадить в коляску мотоцикла

Так это одно и то же, что тебя мешковатого усадить в коляску мотоцикла
На стройке надо в каске ходить…

Таксимо
Хоть что говорите , но 2 лимончика жалко на это авто.
А 3700000 за тот же RAV 4 без шумоизоляции норма!

На стройке надо в каске ходить…
Так на стройке разные люди нужны, именно сейчас, толстяки тоже подойдут, для подкачки

Вы идеями обогащаетесь, определённо из какой то другой вселенной.
Вам пишут о машинах, вы как безумный, какую то дичь несёте, словно кирпич на голову уже давно словили, а после этого постоянно улыбаетесь и пытаетесь шутить… невпопад…

Вы идеями обогащаетесь, определённо из какой то другой вселенной.
Ты я смотрю самый хамовитый в этих обсуждениях, купил хамство у дрома? Мешок?

Вы идеями обогащаетесь, определённо из какой то другой вселенной.
Алёша! Из Пензы, судорожно пишешь модераторам, чтобы меня забанили?
Ты я смотрю самый хамовитый в этих обсуждениях, купил хамство у дрома? Мешок?
Всё таки вы безнадёжны. Вы хоть понимаете, что у вас шутить не получается. Равно, как и меня задеть?
Впрочем, не надо, не отвечайте.
Попробуйте покрыть голову фольгой. Может это вам поможет остановить поток несвязных мыслеформ.

В любом автомобиле мало что нового. Всё продумано давно. У конкурентов есть другое, поэтому и предпочитают их.
Григорий Кемеровский
Ну, то есть ничего. Не только революционного, но и ничего хорошего.
Теперь напрашивается второй вопрос, исходящий из вашего высказывания:

Что конкретно иного есть у конкурентов за 2 млн рублей? ЧТО? Более дохлый мотор? Меньше опций, хуже салон? Что ещё?

Чистополь
А 3700000 за тот же RAV 4 без шумоизоляции норма!
Кроме рафика ещё есть машины

Человек купил машину и делится впечатлениями и тут что плохого. Сейчас уже нет изумительных машин по крайней мере за 2-3 млн. Ну если взять Хавала ну конечно лучше чем Солярис которые тоже ближе 2 млн уже. Даже лучше чем Крета. А так машины которое продают сейчас можно сказать для первого хозяина не как раньше. Да и они по сути 20-30 тыс долларов и за океаном эти деньги не так много. Для нас да много и пахать надо как папа Карло.

Ну, то есть ничего. Не только революционного, но и ничего хорошего.
Теперь напрашивается второй вопрос, исходящий из вашего высказывания:

Есть нормальные сервисы, есть запчасти. Тест - драйв Дрома показал, что такое ремонт нового китайского автомобиля. Haval 9 сняли с производства. В России их продали 2 с небольшим тысячи штук. В Китае - 14 тысяч. Что теперь с ремонтом и обслуживанием? Сам себя закопал? Ну - ну. 🤔
Григорий Кемеровский
Ну вот и вскрылось всё тезисно, что ты тут писал.
Все твои сообщения между строк читаются одинаково:
Я ссу брать Китай, потому, что во мне полно стереотипов. Вот и всё.
Со времён тест драйва дрома много воды утекло.
Есть давно куча дилеров по нему и нормальных сервисов. С запчастями нет проблем. Сроки поставок 1-2 недели.
Нaval H9 выпускается практически с момента основания бренда Хавал. И просто время его пришло менять в Китае.
А вот в России он продолжает выпускаться, если вы не в курсе ))

Ну вот и вскрылось всё тезисно, что ты тут писал. Все твои сообщения между строк читаются одинаково: Я ссу брать Китай, потому, что во мне полно стереотипов. Вот и всё. Со времён тест драйва дрома...
😂😂😂 маленькая поправочка. На самом деле я ссу на такие вот расследования "между строк"😂 Вы можете ездить на чём угодно, я вас не собираюсь переубеждать. Смех во мне вызвали слова автора о том, что это настоящий внедорожник и наследник БМВ и Ягуар. А также твои, или другого ноунейма о супертехнологичности этого автомобиля. Много воды утекло со времени тест-драйва??? Так в прошлом году они его проводили, и не могли отремонтировать 😂😂😂 Нет у вас денег на баварскую шестерку - юзайте китайскую семёрку, и утешай свои комплексы. Не забывай только кредит платить да огнетушитель побольше держи поближе.

Как у заядлого китаедрочера хочу у тебя спросить - почему такой звездатый автомобиль китайцы у себя дома не покупают? 🤔 Дешёвый, технологичный. БМВ и Ягуар за 2 миллиона рублей. Чего же Хавал на 10 месте по итогам продаж в 2021? А вот Фольксваген и Тойота - впереди 🤷🏼‍♂️
Григорий Кемеровский
Мне нах не нужна твоя древняя баварская шестерка. Мне хватило мерина S класса.
Для драйва есть КИА Стингер. Для остального - Хавал F7x.
Это первое.
Второе: ты на своей БМВ 6 поезди в минус 45 как тест "пилот" дрома и пробей картер, положив двигатель. И за сколько ты свой хлам потом продашь, или потратишь на ремонт, умник?
Есть двигателя в сборе на Хавал, дром просто не захотел его покупать.
Так и продал авто за день с мотором в салоне, за 500К.
Наездив, между прочим на нем весьма изрядно. Потеряв при этом лям. Сколько ты потеряешь с новой БМВ 6, проехав столько же, даже, если она будет в идеале? ))
Про огнетушитель - почитай как горят БМВ X5 на трассе, когда водитель за рулём. Здесь есть пара отзывов.
Машины сгорает в ноль, остаются без дверей и даже вин код прочитать невозможно, равно как и страховку по каско получить. Или твоя "объективность" ограничена лишь твоим тщеславием или убогим мышлением?

Григорий Кемеровский
Слышь, Кемеровский, итак понятно было, что тебя паршиво воспитали. Но советую тебе следить "за языком".
Это первое.
Второе: Никто не хает Тойоту и Ваг. А 10-е место Хавал это Хороший результат, учитывая ещё и тот факт, что количество моделей Хавал ограничено и производит он только кроссоверы.
И мне без разницы особой, что там происходит на других рынках. И какова там конъюнктура и цены. Я живу в России. Если всё мерить исключительно количеством продаж, то Автоваз впреди БМВ 6. Равно как и Хавал в России продаётся больше БМВ и Кодиаков.
И дальше то, что? БМВ 6 - овно?
Корявая у тебя какая то логика.

И вообще какой смысл сравнивать БМВ 6 с Хавал? Там разница в цене трехкратная . Чего не с Бугатти Вейроном то его сравнивать?
Новоалтайск

Человек из Новоалтайска, вам ондатровая шапка не жмёт?
Я если шо, кипу ношу. А тебе клоунский колпак очень идет. Всегда найдется какое то хамло на пропержином диване.
Сергей Сафарян
Как вам столь " серьёзное название "?!)))
Нет это слово жалкий. Но в данном случае имеется ввиду словосочетание двух английских слов обозначающих максимально возможное.

19165149
Зря ты её носишь, ибо кипа - головной убор благочестивого еврея, символизирующий скромность и смирение.
Хотя, может ты просто в интернете такой бОрзый. А в реальной жизни, как и большинство: дяденька простите, извините, сопли, слёзы.

Мне нах не нужна твоя древняя баварская шестерка. Мне хватило мерина S класса. Для драйва есть КИА Стингер. Для остального - Хавал F7x. Это первое. Второе: ты на своей БМВ 6 поезди в минус 45 как...
Если у тебя ума нет, то ты на своей машине не только пробьёшь поддон😂😂😂 Охренеть достижение - убить тачку 🤦🏻‍♂️

Григорий Кемеровский
Кемеровский, ты совсем больной? Тебе описали то, что сделал водитель Дромовского Хавал.

Алексей
Всем. Салоном, металлом, качеством окраса, динамикой, опциями, внешним видом.
Салон - так себе преимущество.
Метал - не встречал рыжих и дырявых "японцев" впрочем как и современных "китайцев" тоже.
Покраска, не знаю, но например на Н6 ещё китайской сборки я бы её преимуществом не называл. Покрас хороший,а лак так себе.
Обращать внимание на разницу в динамике у похожих по своим характеристикам автомобилей, которая к слову для многих не является каким то определяющим фактором при выборе и забить на конский аппетит Haval, просто забавно.
Опции и внешний вид, чистейшая вкусовщина и ничего более.
По мне так ***... й X6, F7x и прочих кросс-купе придумать было сложно. А за салоном и качеством салона надо обращаться к Citroen и никуда больше.(премиум не рассматриваю)
Алексей
Как и предполагалось, ничего существенного способного повлиять на выбор авто нет. Салон - так себе преимущество. Метал - не встречал рыжих и дырявых "японцев" впрочем как и современных "китайцев"...

Бери и езди на чём хочешь. Только не надо задавать вопросов. Если тебе не нравятся ответы. И не считай всех остальных, купивших Хавал - идиотами.

Я вот Ситроен считаю полным овном, как и Пежо. Нет полного привода. И ничем не интереснее Китая.
Пежо кроссы вообще кабздец, за дикую цену никакой динамики и эмоций и ни одной машины в салоне, в которых бы не горел Джеки Чан. Ну и опять же - только монопривод. Нах эта балалайка?
Алексей
И ты всё опять напутал. Хавал есть и не кросс купе. А просто F7. Причём есть и с 1.5 литровым мотором на 150 сил, по динамике сравнимый (если не лучше) с Аутлэндером. Причём с меньшим аппетитом и с меньшей ценой. Или цена для тебя это тоже "вкусовщина"?
Короче, не позорился бы ты лучше.
Алексей
Как и предполагалось: Хавал во всём лучше Аутлэндера, но брать Хавал я не буду, потому, что есть ещё одна, совместно с Митсубиси умирающая марка - Ситроен. Бери и езди на чём хочешь. Только не надо...
Похоже не зря писал, следи за мыслю. Ты похоже слабо одупляешь о чём речь.
Когда нибудь пройдёт у тебя эйфория от покупки первого, нового автомобиля, может поймёшь что Haval делает просто нормальные автомобили у которых есть и плюсы и минусы.
Алексей
Короче, не позорился бы ты лучше.
Не поленись, почитай что я писал выше и может поймёшь кто позориться)

Алексей
И где же это ты отыскал что я, являясь владельцем Haval с пятилетним стажем считаю купивших Haval идиотами) Похоже не зря писал, следи за мыслю. Ты похоже слабо одупляешь о чём речь. Когда нибудь пройдёт...
Хавал мой тридцатый новый автомобиль. Успокойся уже. Нах ты мне вообще тогда пишешь про Аутлэндер?
Слабо одупляешь… это что за выражение такое? Ты вчера только с дерева слез?

Слабо одупляешь… это что за выражение такое? Ты вчера только с дерева слез?
Баклан , во сне тебе приснился 30 новый автомобиль?

Баклан , во сне тебе приснился 30 новый автомобиль?
Ты не в состоянии ответить за то, что ты несёшь. О чем с тобой вообще можно разговаривать? 6 машин только с 2018 года по сегодняшний день. 5 из них новые из салона. Готов на пари на пару единичек?

Баклан- техпаспорт давай

Откуда?????? , у баклана ;30! Новых машин, тебе лет под семьдесят уже? Или продаван?

У таких бакланов , как ты только хвастовства в избытке, тем более, у такого мешка, как ты!

Короче, пари будет или будешь воздух сотрясать? Ты деньги бери, приезжай в Пермь. Если я соврал, получишь 2 млн, если ты проотвечался, два отдашь сам.
Получишь выписки из ГАИ, и если надо ДКП.
За баклана отдельно ответишь, человек с гребешком.

Баклан- техпаспорт давай
Какой тебе техпаспорт, альтернативностей ты одаренный?
ЕПТС уже давно на последних моих двух машинах. А вот СТС, покажу, когда деньги увижу.

Алексей
А так ты из Столицы на 5 летнем, убогом H6? Это всё, на что ты смог заработать в Москве?
Етить, а гонору то.

Получишь выписки из ГАИ, и если надо ДКП.
За баклана отдельно ответишь, человек с гребешком.
Ну , я же правильно сказал, что ты Алёша из Перьми, а ты дурнем прикидывался, а таких смелых я в 90 повидал уже , к

В 90 годы такие как ты писались на стрелках

Какой Алёша? Ты совсем с головой связь потерял. Про 90-е ещё тут лопочешь. Кого ты там повидал?
Из Перми, пишется без мягкого знака.
А запятая с буквой к, это ты надрался уже палёной водки? Короче ясно всё с тобой.

В 90 годы такие как ты писались на стрелках
Какие стрелки? Очухайся "авторитет" на старом Хавал H6. Это кабздец просто.
Новоалтайск
Скромность и смирение перед б.г.м но не перед такими .... как ты. У нас любое зло должно быть наказано и ни какого смирения. Так шо не читай ерунду в интернете а то смешон. Хотя это твоя участь.

Алексей
Какие стрелки? Очухайся "авторитет" на старом Хавал H6. Это кабздец просто.
Ты что со своими фантазиями даже не в состоянии понять что разным людям отвечаешь)

Етить, а гонору то.
Так лучше быть а не казаться. Хотя сомневаюсь что поймёшь о чем это я)
Алексей
Так лучше быть а не казаться. Хотя сомневаюсь что поймёшь о чем это я)
Лучше делать свои фразы крылатыми, нежели чем цитировать великих. Хотя я сомневаюсь, что ты поймёшь о чём я.

И уж извини, быть таким убогим как ты мне совсем не хочется ))
MNS MNS

И уж извини, быть таким убогим как ты мне совсем не хочется ))
проснулся Пермский Алеша

Кипяточком льёшь и отдираешь всё неприглядное название))) и уже никто и не поймёт на какой машине ты катаешься😉 это я про черрии)))

Иван
Вечный автомобиль! За 700.000 не продадите!
Иван
Вечный автомобиль! За 700.000 не продадите!
Найди хоть один F7 за 700 000 )))) хоть один ))

А вот моей жене как раз название не нравится...
Буду посылать хавал свой закрыть))))
А по факту - проехался на тест драйве на Хитриле, Аутлендере и Хавале.
Хавал больше всех порадовал и управляемостью, динамикой. комфортом, дизайном.
Но гложет конечно что это Китай и нет проверки их временем... Бюджет то не маленьйкий и будет обидно и дорого, если оно сломается..
А так если всё отбросить и спросить себя на чём бы я из этих 3-ъ сейчас поехал кататься - то Хавал однозначно!))) А вот купил бы или нет - скорее пока нет..

smAsh_77
Ставрополь
Не очень понятно, как можно отказаться от авто только из-за названия (8 про)
В остальном 5. Желаю удачи

вадим

вадим
Владею авто 2года,каталог на многих авто,этот устраевает вполне,связка мотор -коробка отличная для 1.5,скорость набирает вполне нормально,на обгонах чувствует уверенно ,спорт режим сначала включил,потом понял что лишнее,большая скорость не чувствуется,разгонял до 190больше не идет,150 едет ощущается как 120,для меня по трассе 150 оптимально,хотя на других авто 120еду по трасе,управляемость нормальная,подвестка отличная,ни жесткая,ни мягкая ни кренов в повороте,обзор да плохой,капот спереди большой,посмотрел вправо не увидел ваз 2110 когда рядом была,да можно много чего говорить все познается в сравнении,недавно проехал на бмв х3,понял разницу,там обзор отличный,толи окна маленькие на хавале,толи карты дверные большие,но обзор не очень,повторяю все познается в сравнении.Авто хорошее,но перехожу на эксида там наворотов еще больше,прокатился на тест-драйве на эксиде,потом сел в хавейл,разница не в пользу хавейла.Да кстати ,подьежали товарищи скептики на финике 37 тыкали в железо,так вот на финике пальцем проминали как фольгу,подьезжали на крузаке 100,сравнивали толщиномером ,разница не в пользу крузака.Да еще ,заводил 2зимы в мороз просто с брелка сигнализации,без прогревов каждые 4часа и т.п,да по отзывной компании поменяли трубку бензопровода,горели машины,сейчас исправили.Вам товарищи логановоды и тазоводы радуйтесь,если вылезла грыжа на колесе,так и знайте значит авто г..но!!!!ни в коем случае не покупайте такое авто.....хотя у вас и денег не хватит.....
Он сгниет через 5 лет!
Prorock
Сколько уже лет этот Хавал F7 собирается в России?
С запчастями на сегодняшний день нет никаких проблем вообще! Хавал открыл в России глобальный склад запчастей, работающий 24/7.
Провидец из вас - никакой.

200 можно проехать, меняя расходники. А можно 3 раза сделать капиталку
Там только гарантия на мотор и коробку 5 лет или 150 000 км. Какие три капиталки?

Он сгниет через 5 лет!
Вот нет ведь опыта, но высказать свое мнение с восклицательным знаком надо.

pvgreshn
А вот моей жене как раз название не нравится... Буду посылать хавал свой закрыть)))) А по факту - проехался на тест драйве на Хитриле, Аутлендере и Хавале. Хавал больше всех порадовал и управляемостью,...
Давно уже есть автомобили с пробегами более 200 000 км на Хавал F7.

Flow Fwrr

Где все эти китайцы-миллионники?)
Всё, что хорошо ездит ,то не продают. Поэтому их и нет на рынке. У меня f7 четвёртый год владение пробег 100.000 по просёлкам и ухабам .нареканий ноль

Продажа Haval F7 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!