Отзыв автовладельца Hyundai i40 2013

Hyundai i40 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 в смешанном цикле л/100км
Так как сам перед покупками автомобилей руководствовался отзывами, а по данной модели на сайте существенный пробел, решил таки его заполнить :)
До этого владел и пользовался разными авто, так что есть с чем сравнивать. Были и новые отечественные и праворукие (ПРАВИЛЬНЫЕ япошки) и европейки и леворукие япошки, корейцы и прочие. К 40 годам какой-никакой опыт в эксплуатации обслуживании машин есть, так что надеюсь моё мнение будет кому-то интересно.

Что рассматривалось: Изначально планировал потратить на машину около миллиона и хотел новую машину. Кузов, класс особого значения не имели.
В поле зрения попали: 1. Шкода октавия;
                                      2. Киа оптима;
                                      3. Хундай  I40;
                                      4. Тойота Камри - куда уж без неё)) ;
                                      5. Мазда 6;
                                      6. Хундай IX35;
                                      7. Опель Инсигния.
1.  Шкода октавия - прокатился на тест драйве на 1,8 турбо DSG. Динамика-управляемость понравилась. Экстерьер на четвёрку, интерьер на 3-ку. Очень смутила новомодная коробка. Судя по отзывам - г-но редкостное. Спросил продавана - начал быстро тараторить что всё супер, что косяки исправлены и т.д. Недавно узнал что знакомый купил таки одновременно со мною такую октавию, уже 2 раза по гарантии коробку чинили. сейчас опять проблемы. Теперь думает как  вернуть авто дилеру... Далее.. все опции у неё такое впечатление что проходят согласование через президента, в базе нет практически ничего и каждая мелочь стоит нереальных денег.
2. Киа оптима.  Увидел в салоне - понравилась и внешне и в салоне очень. Внутри вообще как в самолёте-истребителе. Но продавцы и не думали ко мне подходить. решил оставить тест-драйв на потом.
3. Хундай i40 и ix35. Изначально и не знал о 40-м, поехал посмотреть 35-й, так как девушке нравятся кроссоверы. Прокатились на обеих. Движки на них одинаковые и что хорошо для седана на мой взгляд не очень хорошо для кроссовера. По мне для кроссовера он слабоват. Сороковой всем понравился, смущал только клиренс в заявленных 140 мм.. Начинка начиная с базы хорошая, салон просторный. багажник большой.
В 35-м отделка заметно хуже, посадка уазика не вдохновила, динамика тоже. Вспомнив сколько раз за все годы я выезжал на бездорожье - а именно ни разу, понял что оно мне не нужно. Тем более что и расход у него значительно больше.
4. Тойота.. сколько ж в этом слове для сердца русского слилось ))))))) Думал ну всё, это будет - ОНА!!!!! Ан нет... Ещё внешний дизайн я как то пережить смог, но думал что со времён моей Тойоты Виндом 2003 года от роду что то изменилось. Изменилось то да - но далеко не в лучшую сторону. Дизайн салона остался далеко в девяностых (кто ностальгирует-велком), а вот качество материалов заметно ухудшилось. Посмотрев на салон я понял, что если б хотел ездить на таком - то лучше б оставил виндом. Там хоть качество было на высоте. Вот что думают дизайнеры тойот? Что салон аля 90-е предел совершенства и менять ничего не нужно???? Хотя те же лексусы не в чем упрекнуть. Ну да ладно, каждому своё. Проехав понял, что новая тойота - это хорошо забытая (точнее не забытая) старая. Да, едет, но те же 170 л.с. не сильно отличаются от хюндаевских 150. А отличаются только в 2,5 раза большим транспортным налогом.
На итого-эмоций никаких. Ни плохих, ни хороших...  Моему папе 80-ти лет от роду, возможно ему куплю, думаю будет рад.
5. Опель Инсигния. До этого у меня был опель астра, поэтому думал рассмотреть опять опель, но классом выше. Как же мне понравился только что вышедший опель инсигния в новом кузове да в максимальной комплектации... Шикарные кожаные сиденья с всевозможными регулировками. Ж/К приборная панель.. Из салона вылезать не хотелось... Единственное -цена. В данной комплектации он выходил больше 1 300 000...  В салоне оставался в предыдущем кузове, не в самой лучшей комплектации, отдавали за миллион. Но он по сути салоном не отличается от бывшей астрочки.. только немного просторней. Но мне хотелось чего-то нового.. так что не в этот раз..
До салона мазды я так и не доехал, тем более внешне мне она кажется больше женской. Красиво смотрится в огненно красном цвете, но за рулём представляется дама в таком же красном платье...

Поразмыслив, вспомнив ощущения от машин, поехал снова в хундай и окончательно определился-это ОНА!!!!

Сейчас, спустя более полугода владения эмоции улеглись и можно объективно оценить, что нравится - что нет.
НРАВИТСЯ:
1. Дизайн что интерьера что экстерьера. Смотрится гармонично.
2. Бесключевой доступ. Как я жил без него раньше-ума не приложу. Не нужно искать ключ чтоб открыть салон или багажник, чтоб завести машину.
3. Работа автомата. Всё плавно, 6 передач. При необходимости есть подрулевые лепестки или ручное управление на самой коробке. Хотя на самом деле этими функциями пользуюсь редко, мощности мне хватает и так.
4. Датчики света, освещение. У меня всегда стоит на автомате. Днём - ходовые огни, как стемнеет или в тоннеле сам включается ближний. Ксенон это вещь, особенно когда штатный а не колхозный. Доп. фары, которые включаются при повороте руля, освещая зону поворота - ВЕЩЬ!!!!! Ехал первое время и улыбался. Какже хорошо видеть, куда ты едешь))))
5. Расход топлива. Тут конечно у каждого может быть своё мнение. Кому-то это покажется много, кому-то мало. Но если сравнивать - опель астра у меня расходовал в среднем режиме 10л., эта - 9,5. В опеле было 115 л.с., тут - 150. Мне нравится :)
6. Установил головное устройство и подключил заднюю камеру. Очень удобно и никакого колхоза. Никаких навигаторов на липучке и камер в зеркалах заднего вида. Всё в одном месте. Включил заднюю - нате вам изображение сзади машины.
7. Ничего не скрепит, не бренчит. не раздражает.
НЕ НРАВИТСЯ:
1. Работа климата в автоматическом режиме. Если поставить на +20 летом в жару, то реально начинаю мерзнуть и продувает... Обычно ставлю или выше температуру или в ручную убавляю скорость вентилятора. В опеле температура как то более логично поддерживалась и не так продувало.
2. Омыватели фар включаются автоматом через сколько то циклов при омывании стекла. Воды уходит много и обрызгано пол машины. Думаю вообще отключить сняв предохранитель.
3. При скорости за 160 при колейности на дороге приходится интенсивно подруливать. Грешу на высокую резину. И с завода она кстати не фонтан. По мне есть бриджстоун, мишлен. Корейская резина гораздо хуже. Хочу на лето поставить 17 диски и мишку. На родные 16-е уже купил зимку бридж последнюю.  На том же опель астра стояли 17 и мишлен - шла как вкопанная, правда на 5-ю точку ямы передавались гораздо сильнее.

Вывод могу сделать такой - достойная машина с достойным набором опций, комфортная, просторная. Купил бы сейчас снова - да, конечно. Серьёзных недостатков не выявлено, как и болячек. Машина приносит удовольствие.
Пока наверное всё, по возможности буду обновлять. Фото постараюсь сделать позже и выложить, хотя и в инэте их полно.

Собственно фотки салона

Ну что сказать.. прошло почти 2 года владения данным авто. Вопреки кореяфобам и японолюбам в машине ничего не сломалось, не заскрипело, не облезло и не затарахтело, ну обо всём по порядку:

Стоимость владения авто пока очень радует. К официалам не езжу. масло меняю на проверенном сервисе под своим чутким руководством)))

К примеру, стоимость воздушного фильтра дубликат - 400 рэ, масляный оригинал 300 рэ. Ну и кто какое масло льёт - я кастрол синтетику.

Расход у меня средний показывает около 10.5 литров. Это около 50% трасса- 50 % город....

20589
Василий С, Смоленск
Hyundai i40, 2015
Hyundai i40, 2015
Вадим, Сургут
кирилл, Комсомольск-на-Амуре
, Красноярск

вован-спорт:
эта где налог между 150 и 170...2.5 раза ?
У нас в Краснодарском крае.
до 150 л.с. - 25 руб/лошадь
от 150до 200 - 50 руб. Считаем:
150 л.с. - 3750 руб
170 - 8500 руб.
8500/3750 = 2,3 раза..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
pvgreshn:
У нас в Краснодарском крае.
до 150 л.с. - 25 руб/лошадь
от 150до 200 - 50 руб. Считаем:
150 л.с. - 3750 руб
170 - 8500 руб.
8500/3750 = 2,3 раза..
крута....
унас до 150...ноль
.......до 200....30
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
WBD

Камри 2.5 - 181 л.с., в Сибири с клиренсом 140 никуда.

WBD:
Камри 2.5 - 181 л.с., в Сибири с клиренсом 140 никуда.
Кстати.. тоже думал будут проблемы. Но пока ни разу ни чем не задел. Если не ставить защиту - то норм.

вован-спорт:
а зачем ты выложил салон старой камри ?
Извнияюсь)) По мне они ни чем не отличаются))

нравится вагон ай 40,клиренс у камри побольше будет чем у ай 40

НОВОСИБИРСК
В Камри панель как Приоре, с этими деревяшками...У Хондая посвежее
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

pvgreshn:
Извнияюсь)) По мне они ни чем не отличаются))
ага совсем одинаковые

ВОРОНЕЖ

ЯНАО
Дык вот жешь https://www.youtube.com/watch?v...

Рассматривал данное авто к покупке, выпало из списко только из-за дизайна внутри "пацанячьего", несерьёзного и морды от соляриса (никуда её не денешь). А так при аналогичной Камри цене комплектация получается всегда чуть богаче и 5 лет гарантии.

Красивая машина, но нет в ней породы, в нутри как китайский калькулятор....
Не едет, в роде большая а места в октавии больше...
Каждому свое
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Октябрьский
"Шкода октавия - экстерьер на четвёрку, интерьер на 3-ку" - автор, видать ты не дорос до нормальных машин, коль тебе корейский автопром с косыми фарами и китайским интерьером нравится больше. Новые DSG на Октавиях А7 вообще без нареканий (здесь тебя манагер не обманул)
"новая тойота, да, едет, но те же 170 л.с. не сильно отличаются от хюндаевских 150" - видать ты далёк от ТТХ машин (Камри 2,5л едет интересней чем Оптима 2,4л, не говоря об I40, которая выглядит полнейшим овощем по сравнению с ними)
"Сороковой всем понравился, смущал только клиренс в заявленных 140 мм" - а вот это уже - полнейшая GОПА - cъезд с асфальта противопоказан, заезды зимой во дворы будут твоей мечтой...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
"Установил головное устройство и подключил заднюю камеру. Никаких навигаторов на липучке и камер в зеркалах заднего вида" - ну, это круто, сейчас у тебя заместо китайского навигатора китайская магнитола с такой же навигацией - красота и только...

Старый Оскол
Хорошая и тихая машина, главный минус пожалуй клиренс как и у оптима .
Чем мне нравятся такие машины тем что , простой ат( без всяких dsg, power shift, вариаторов)
Без всяких tsi, простой атм движек ,
По салону лутче камри, но все же камри выше, больше, хоть т скучноватый салон

Когда рассматривал оттолкнуло несколько моментов.
1. Посредственное поведение на дороге, в частности на трассе с не самым лучшим покрытием. на 120 -задница прыгает, дорогу не утюжит, уверенности не даёт, Тоже самое и поворотах, при попытке проехать по быстрее - крен. Мазда6, Суперб, Пассат, Мондео на дороге гораздо лучше.
2. Работа местного дилера. такое ощущение что было без разницы продадут они машину или нет.
3. Ржавчина при тщательном осмотре авто в шоуруме (возможно был косяк конкретного экземпляра) но первых двух пунктов хватило. Все таки покупаются не допы а автомобиль.
Плюсы есть, но автор о них лучше расскажет(рассказал)

Nord_Я:
Дык вот жешь https://www.youtube.com/watch?v...
Это реклама чистой воды! Вот хорошая статья про эту машину, конечно с камри не сравниваем ее нет в этом обзоре, и хоть это про кузов универсал, тем не менее... http://www.autoreview.ru/_arch... Клиренс 128мм при полной загрузке 104мм - и это еще универсал, с седаном интерестно... "И шумно. Хоть уши затыкай! Гул от качения колес слышен уже с 20 км/ч, да и мотор подпевает. Вот и получается, что по сумме баллов i40 «младшеньких» не обошел." Если сравнивать с карми 2,5 - то разгон у тойоты 8,4 секунды - быстрее паспортного, лошадей 181, а не 170. Откуда Вы это взяли? Опять же на i40 150 лошадей на автомате не могут разогнать такую машину весом более 1500кг быстрее чем за 11-11,5 секунд до 100 Еще одна статья http://w.autoreview.ru/_archiv... Цитата: "А вот шумоизоляция откровенно слабая — в i40 донимает и нудный стон мотора, и шумы от дороги, и вертолетный вой шипованных шин." Это не в обиду автора отзыва. Просто не нравится когда выкладывают откровенно проплаченную рекламу! А так машина не плохая, единственно цена завышена
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

Valeri102:
"Установ ил головное устройство и подключил заднюю камеру. Никаких навигаторов на липучке и камер в зеркалах заднего вида" - ну, это круто, сейчас у тебя заместо китайского навигатора китайская магнитола с такой же навигацией - красота и только...
Сейчас полмира — китайские. Нечего тут в свою веру обращать, каждому своё)

По отзыву сложилось впечатление, что автор успокаивает себя, что сделал ошибку выбрав корейца. ВАГ будет на голову выше по управляемости и динамике, Тойота по комфорту и езды по нашим " направлениям". А так " Бизнес класс- и точка".

У меня вопрос к автору: почему не Церато? Они хоть типо и в разных классах, но я как-то не заметил разницы, посидев и прокатившись, только Церато с 2-шкой едет повеселее.

Сообщений: 1997
Прикольная, но можно спутать с элантрой.

красивая машина спору нет, но не дотягивает до камри и оптимы.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

не ну 9 секунд у камри и то не много, а 10,7 у этой это вообще, мне бы лично разгон был приоритетом, так как ускорение при всей поездке дает лучшее ощущение комфорта при не насиловании движка.

Интересно, что разгон до 100 км/ч (10.7 с) у нее получается не быстрее, чем на Октавии с движком 1.2 TSI (10.6 с). А уж управляемость с немцами лучше не сравнивать. Хотя автор ездил на немцах, странно, что его в этои плане кореец не коробит. Ну не научились корейцы делать отточенную подвеску, ничего с этим не поделаешь.
Про оснащение верно написано. Что в корейцах и китайцах практически в базе идет, у ВАГа только за большую доплату.
Коробку DSG и двигатель TSI зря испугался. Технологии не стоят на месте. В свое время инжекторов боялись и предпочитали карбюраторы. По надежности - главное не верить слухам. ВАГ выпускает эти агрегаты не первый год. Детские болезни устранены. Если бы это было плохо, Европа бы на этом не ездила и ВАГ давно бы разорился. Это нам подавай, что попроще, покондовее, чтобы типа если что, в своем гараже можно отремонтировать.

Valeri102:
Про октавию написал - знакомый купил одновременно со мною новую октавию - 2 раза уже коробку чинил, теперь сдать обратно диллеру мечтает. Так что да, каждому своё.. Про клиренс - смотря кто где ездит, от этого и выбор машины. Кому-то джип нужен, а кто-то на опущенной приоре везде проезжает. По мощности мне 150 л.с. за глаза, ещё ни разу не пожалел.

Дмитрий.89:
Мне 40 лет, в гонки в своё время наигрался, уже всё успел, торопиться некуда. В формуле-1 не участвую, необходимую мне скорость i40 набирает легко.
По мне - набор до сотни при выборе авто был на последнем месте.

А.Ш.:
Вы сами сказали - в разных классах. И динамики мне и в I40 хватает вполне. Автобанов у нас нет, а я и на этой часто 150-160 езжу, что уже и так-лишение...

Valeri102:
вот уж про ВАГ группу петь не надо. Раньше были надежными авто. Сейчас же деградировали. единственные кто делает ****о-коробки и двигатели которые не греют салон. Были бы их коробасы без нареканий-бмв,мерс и порше уже давно ставили бы дсг вместо 8 ступенчатого ZF.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
У вас устаревшие познания о DSG. По работе обновлённых 7DSG (с 2014г) нареканий вообще нет. Работают прекрасно, переключения мгновенные, никаких дёрганий, ни перегревов, экономия топлива налицо. Поэтому и гарантию вместо 5 лет сделали 2 года. Так что не несите чушь, если сами не имеете в пользовании DSG
Новые двигателя ЕА211 греются очень хорошо, ввиду того, что выхлопной коллектор интегрировали в головку блока. Почитайте об этом, глупые вопросы и домыслы сразу отпадут...

ЯНАО
Valeri102:
Эту надёжность надо ещё доказать временем а на слово верить глупо.

Valeri102:
Движок ЕА211 греется хорошо, но при условии, что машина едет. Если же прогревать в простое, то я думаю в -20 так и не прогреешь сколько не старайся. Я на эту зиму купил одеяло, уже примерил:) -10 будет надену

Valeri102:
Меня смущает что ваг про дсг каждый год так говорит: "всё доработано, больше не ломается" А на деле имеем(как пример) http://www.drive2.ru/experienc... аналогичные обещания были и с 2013 года и ранее. Про 5 лет тоже странно, зимой уточнял, ОД сообщил что уже нет этой гарантии. Ой как не нравятся мне эти эксперименты над клиентами.

FlameLexxX:
прочитал про шкоду и больше всего понравилось про камри (Раньше был автомобиль Тойота Камри 2.4, и честно? Таких нервов не испытывал с ней хотя пробег был 120к, и взял ее б/у на 70к за все время поменял только задние стойки стабилизаторов. Никаких скрипов и дерганей ),вот она правда жизни

Valeri102:
как соточка будет,так напишишь,что да как

Nord_Я:
Эту надёжность надо ещё доказать временем а на слово верить глупо.
А зачем мне верить кому-то, если у меня в семье в наличии 2 Октавии А7 ? У 1,2TSI пробег 23т.км за 7,5 мес - всё нормуль, зиму пережила, в морозы заводилась без проблем. Ночью стоит на улице во дворе, не знает что такое гараж
На Октавии 3-клубе есть уже отписавшиеся с пробегом в 40т.км на DSG. Отзывы положительные

YouR-CurSe:
Главное в -5 снять не забудь

FlameLexxX:
Так у него одни поломки и кругом все виноваты, только не он. Наездник одним словом...

Valeri102:
смех,пробег 23тыс,40тыс,когда будет 123 и 140,тогда и скажешь,были роблемы или нет

Valeri102:
Это не единственный, а мне хватило просто разговора по душам с сервисменом шкоды, что бы забыть про ДСГ. Не люблю когда на мне за мои же деньги делают эксперименты, слишком подмочена репутация и теперь одних обещаний мало. Особенно после лично увиденных картин разговора клиента и СЦ.
Нет само общение было на высоте, отношение в шкоде мне нравится, но их авто могу рассмотреть только с механикой или классическим автоматом.

По поводу пробега 23 тыс, серьёзно? и ни одной поломки, да это просто достижение я скажу. оставьте коммент на 60к) Играть на свои же деньги в рулетку, сломается или нет, сказали правду или опять лапшу повесили. ну нафиг
Кстати, бывали случаи когда суп с дсг7 отходил более 200к без поломки коробки, но ключевое слово бывали.

Valeri102:
Обновленная коробка-это смена прошивки на более точный алгоритм переключений а не доработка в плане конструктива. А 2 года гарантии вместо 5 лет это только показатель того что недоработка тянула деньги с ВАГа. И лапша про обновление повод слить дальнейшие расходы на владельцев. С чего бы на Таурег, Фаэтон, Ауди А8, Ауди Q7 идет автомат ZF????? если подобрать точные слова то "все дорогое" у ВАГа идет с нормальными коробками. К чему бы это? Наверное к тому что дорогой клиент на то и дорогой клиент чтобы у него не было таких сюрпризов с основными узлами авто! Исключение сделаю только для Тигуана которому повезло в полноприводной версии иметь японский Aisin.
Ну и в заключение народ прав. 100-150 тыс. проедет дсг-вот это будет показатель. Пока что более половины владельцев до этого пробега сменила коробки-что не вызывает радостных эмоций.

и кстати интересный факт! вместо 1,2 тси и дсг на октавии, гольфы, йети теперь устанавливают старые добрые 1,6 атмосферник и 6-ступый гидротрансформатор! Видимо что то случилось......

alexander21443:
Видимо, случилось грамотное маркетинговое мероприятие. Сначала сняли первый слой клиентов, которым пофиг на возможные проблемы с турбо-DSG, потом добили тех, кто поконсервативнее. На стоимости авто смена силового агрегата не сказалась, а стоимость производства явно ниже, чем у первого варианта, вот вам и дополнительный навар. И атмосферник, как говорят, не старый добрый, новый 16-ти клапанный, вместо 8-ми. Или это только на Гольфе, хз.

alexander21443:
Случилось то, что для Европы стало не хваталь этих агрегатов. А тут как раз наше совковое мышление, подогреваемое доморощенными экспертами - теоретиками, типа предыдущего комментатора, которые 1.2 тси и ДСГ не видели и тем более не ездили на них, но дружно осуждают. Народ у дилеров спрашивал по старой памяти атмосферники с обычными автоматами. Сам таким был, не с чужих слов пишу. Вот завод и пошел навстечу просьбам трудящихся. Вообще в Росси телега на конной тяге всегда самым надежным транспортом считалась. Далеко от этого не ушли.
Но самое главное, к чему здесь дискуссии про агрегаты, которые на i40 никогда не ставились? У Хендэ есть свои плюсы и минусы. В плюсы к примеру я бы отнес эффектный внешний вид (хотя со временем наверно приедается) и богатое оснащение уже в базе. У самого когда-то i20 был. Остались хорошие впечатдения от эргономики и (в сравнении с японцами). Вобщем, корейцы в последние годы благодаря привлеченным специалистам сделали большой прорыв в автомобилестроении. Правда, пока на первом месте дизайн и оснащение. Осталось трансмиссию и двигателя подтянуть.

А.Ш.:
Добитых - на каждом перекрестке. И все поломанные стоят. Вот только из гаража выехали, у всех сразу турбина полетела, а на втором километре (пока до СТО добирались) - DSG коробка. И с каждым днем этих несчастных и мучиющихся в городе все больше и больше.
FlameLexxX:
Это не единственный, а мне хватило просто разговора по душам с сервисменом шкоды, что бы забыть про ДСГ. .
Сервисмен прям так душу то и открыл. Я тоже с сервисменом разговаривал (причем со своим старым знакомым) и он мне прямо противоположные вещи доказывал. Может, Ваш сервисмен просто боится подходить к машине? А вдруг кто поломается, придется ведь чинить, а он не умеет.

Игорь040999:
Было бы смешно если бы бы не грустно за владельцев этих самых дсг.
Игорь040999:
А смысл? я не собирался в этот момент брать дсг, и с ним встреча была по другой причине.

Только не надо рассказывать, что дсг вдруг волшебным образом перестала ломаться из за обещаний представителей вага, они это постоянно обещают. Пройдёт пару лет можно будет посмотреть на статистику, а пока всё больше похоже на попытку купивших лотерею утешить себя что это произойдёт не с ними.

Караганда
Сообщений: 1923
Читал намедни в буржуазной прессе, что i40 полностью конструировали в Дойчланде.
Автомобиль должен был стать основным конкурентом Мондео и Пассату.
Но фуррора на Европейском авторынке автомобиль не произвел.
Хотя, на мой взгляд, совсем не плохое авто получилось. По ходовым качествам, отделке салона и т. п. ничего сказать не могу, видел i40 вживую только снаружи.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

lucky-kawasaki:
Автомобиль должен был стать основным конкурентом Мондео и Пассату.
Но фуррора на Европейском авторынке автомобиль не произвел.
Всё верно. Ожидаемого фуррора не произвёл и на то есть причины. Изначально при выходе в моей комплектации ай 40 стоил 1,3 млн!!!!!! За такие деньги естественно он не нужен! Потому как есть именитые конкуренты с историей да и откровенно более интересные. Я б за 1,3 млн взял наверное инсигнию в хорошей комплектации.
А так за миллион получаем движок без турбины с нормальным ресурсом, проверенный 6-ступенчатый автомат с гидротрансформатором и хорошее оснащение. Я конечно понимаю, новомодные изобретения типа DSG, преславутая экономия от турбины. Но мне машина нужна, чтоб ездить, а не опыты проводить. Тем более, что все знают какое у нас топливо.

Тестил такую машину , приятная подвеская , шумка вполне , рулится более менее.
Хотел взять на замену фокусу , но повелся на слова менеджеров перекупов , мол неликвид.

А так машина очень приятная , не хуже камри это точно.
а что в итоге купили?у меня друг 1,5 года назад тоже присматривался к ай 40,но взял камри 2,5,в тот момент у тойоты отличное кредитное предложение было.мне лично очень понравился автомобиль,один минус низковата,но для меня не критично,а вагон вообще песня.

Я взял новую кугу 2,5 АКПП .

pvgreshn:
Тем более, что все знают какое у нас топливо.
Если редко вылазишь за пределы города и заправляешься на проверенных заправках, проблемы с топливом для крупных городов отпадают.

А так машина очень приятная , не хуже камри это точно.
Ну да, у нас много людей наверное даже в первую очередь думают при покупке о последующей ликвидности авто при продаже. Может правильно это-может нет.
По мне важней радость от использования авто, а не то, сколько я потом при продаже потеряю. Тогда б мерседесы и бмв вообще б не покупали, т.к. они вообще много при продаже потеряют))
В плане ликвидности камри согласен, очень уж у нас тойоты любят. Иногда кажется что бушные дороже новых продают))

inferno212:
Я взял новую кугу 2,5 АКПП .
хороший выбор,

да,про тойоту вы правы,есть индивидумы за 2х летнию просят,как за новую,

Игорь040999:
Конечно я на этом вялом 1.2 не катался, у меня 1.4)) И где я осуждаю, не поняль малость) так что давайте без перехода на личности, а то я могу рассказать про истеричных фанатиков))

pvgreshn:
Ну главное верить, что этот движек с нормальным ресурсом (пускай для начала хоть сотню откатает) и проверенным (а кто его проверял?) автоматом. Я бы еще понял, если бы речь шла о ресурсе 4-литрового движка от Прадо, которые по 900 тыс. ходят и 4-ступенчатого (ну на крайняк, 5-ступенчатого) автомата. А насчет ресурса корейских новоделов еще мягко говоря рано рассуждать.

А.Ш.:
Вот они, комплексы маленького мужчины полезли (типа, у тебя вялый, а у меня то больше).

Ildar116rus:
Это реклама чистой воды! Вот хорошая статья про эту машину, конечно с камри не сравниваем ее нет в этом обзоре, и хоть это про кузов универсал, тем не менее... http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=138372... Клиренс 128мм при полной загрузке 104мм - и это еще универсал, с седаном интерестно... "И шумно. Хоть уши затыкай! Гул от качения колес слышен уже с 20 км/ч, да и мотор подпевает. Вот и получается, что по сумме баллов i40 «младшеньких» не обошел." Если сравнивать с карми 2,5 - то разгон у тойоты 8,4 секунды - быстрее паспортного, лошадей 181, а не 170. Откуда Вы это взяли? Опять же на i40 150 лошадей на автомате не могут разогнать такую машину весом более 1500кг быстрее чем за 11-11,5 секунд до 100 Еще одна статья http://w.autoreview.ru/_archiv... 3&SECTION_... Цитата: "А вот шумоизоляция откровенно слабая — в i40 донимает и нудный стон мотора, и шумы от дороги, и вертолетный вой шипованных шин." Это не в обиду автора отзыва. Просто не нравится когда выкладывают откровенно проплаченную рекламу! А так машина не плохая, единственно цена завышена
Заказуха - это статья в Фольксваген Ревю. Катал i40 на тест-драйве. Очень понравилась подвеска - упругая, сбитая и в то же время комфортная. Просторный салон. Двигатель 178 л.с. реально везет, скорость набирает незаметно. Рулится хорошо. Хорошая шумоизоляция, двигатель не слышно, шумов от подвески не слышно, аэродинамических шумов не обнаружил.. Единственный минус который заметил во время теста - в салоне заметен шум от шин, хотя возможно зависит от резины и заметен он на фоне отсутствия других шумов, и уровень этого шума не является критичным.

BlackJack4:
Заказуха - это статья в Фольксваген Ревю.
Катал i40 на тест-драйве.
Ну круто ваще. Авто за лям двести восемьдесят с динамикой в 10с - просто самолёт. Лошади подняли для понта, а момент всего 214н.м при 4700. Бизнес-класс...

Ставрополь
Блин, ну как же надоели комменты по поводу медленного разгона. Как зайдешь в любой отзыв, так везде найдутся "Шумахеры", которым разгон за 10-11с это отстой. Только тойота икона автомобилестроения, ее нельзя хаить:). У меня i40 второй кореец, которого брал новым. Пока все устраивает, и разгон тоже. Если хочется погонять, надо брать совсем другое авто и гонять на треке, а не в городе в пятнашки играть. Автору удачи в эксплуатации

Sherlook:
А как же мне надоели клоны бизнес-класса, которые не едут и мешаются на дорогах, при чём цена их порядка ляма с лихуем...

при соблюдении ППД данного двигателя хватает с головой,

axio 31:
при соблюдении ППД данного двигателя хватает с головой,
ПДД епт

Valeri102:
Уважаемый, из вашего поста видно, что вы любите чтоб вам уступали дорогу, т.е. завидя в зеркале заднего вида бросались в стороны. И при чем здесь стоимость авто? Судя по всему вы владелец офигенно дорогой тачанки и другие участники дорожного движения вам только мешают. Как-то по детски вы рассуждаете

Октябрьский
Не угадал, уважаемый. Машинка у меня скромненькая. Кто мне мешает, я их просто объезжаю. Да дело и не в этом. Просто i40 претендует на бизнес класс. А какой это бизнес с дохлым движком, с которым он толком не едет. Вес авто 1,5тн. Ему хотя бы 2,4л - куда не шло.

Разгон 10,3 -10,7 по паспорту, вполне нормально.

Зачем только на бизнес седанах ( типа хюндай тойота ниссан и т д) более мощные и быстрые двигатели, когда управляемость последних довольно среднее.

Есть камри 3,5 галанты 3,8 тианы 3,5 и чего ? Эту мощность машины не в состоянии реализовать никак.

В топе стоит лям триста. С такой ценой и 2,0л мотором - это ни о чём
Вот именно-то. В такую машину надо мотор 2,4 как Оптимы/Сонаты - при этой цене. Я так понял если поставли бы орейцы в i40 2.4 - цена была бы 1,5-1,6 - тогда эта машина ни кому не нужна... Даже в сравнении с lexus ES250 - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА!!!

По поводу разгона в принципе с 2,0 мотором достаточно - но тогда машина должна стоить на 100-200 тысяч дешевле

Ildar116rus:
Ну будет она ехать не 10,8 а 9.8 секунд с двигателем 2,4. Разница прямо колоссальная.

destroy86:
Согласен на 100%, но главное не разгон до 100(это же не спорт кар), а эластичность при разгоне от 60 до 100 или от 80 до 120 - при обгонах на трассе

Разгон 10,3 -10,7 по паспорту, вполне нормально.
Мощность и динамика лишней не бывает. А бизнес-седанам как раз и нужны мощные моторы, чтобы в экстренных ситуациях быстро совершать манёвры

[quote=destroy86]

Ну будет она[quote=destroy86]

Разгон 10,3 -10,7 по паспорту, вполне нормально.

Так чисто на прямой трясущийся руль ловить и тешить себя мыслью, что ты на переднеприводном автомобиле выезжаешь за 8 секунд.[/quote]
При чём здесь Камри и Теаны 3,5л ? Для бизнес-седана весом 1,5тн достаточно мотора 2,5л от Камри - 9с до сотки - и не мало и не много - оптимально
А 2,0л хорошо подходит для С-класса (Фокус, Мазда 3, Серато)

Ildar116rus:
Любое авто, способное разгоняться до 100 за 9с прекрасно будет вваливать и с 60 до 100, и с 80-120. Примером тому Хонда Цивик и любая машина С-класса с мотором 2,0л

destroy86:
Трясущийся руль на машине с мощным мотором - это на япах и корейцах. У ВАГа руль любой тачки прошивается за 5 мин под RS, да и сама управляемость другая

Valeri102:
В каких ситуациях ? Если ты бизнес седан в экстренные ситуации загоняешь, значит нужно менять класс на спорт.
Бизнес седаны этой ценовой категории, для спокойной размеренной езды с периодическими ускорениями без фанатизма.
Подвеску в них стараются делать не зажатой а более мягкой, из-за этого появляется валкость при поворотах, пустоватый руль и так далее.
Так что для них 10-11 секунд на разгон это нормально.

Valeri102:
Ну ок 9 секунд и ? Ураганная динамика ? на 1-2 секунды больше чем этот I40 едет.

Valeri102:
Передний привод останется передним приводом в любом случае.
Если хочешь топить на бизнес сидане, нужно брать заднеприводный или полноприводный премум авто ( который раза в два дороже) и гонять на нем.

destroy86:
Так что для них 10-11 секунд на разгон это нормально.
Если тебе 10-11с нормально - наслаждайся

1-2с в реалии - это ой как много

destroy86:
Можно аккуратно и быстро ездить на бизнесе никого не загоняя на обочину, но возникают ситуации, когда тебе (гружёному по уши) нужно просто успеть до встречки. Вот здесь уже эти 1-2 с в разгоне сделают доброе дело
Мне на Супере до чипа хорошо давались обгоны, но после чипа - это просто песня

Смысл обсуждать бизнес седаны в отзыве к машине которая никаким образом к ним не относится?
или какой бизнес такой и седан?)
Вон грандер или генезис посмотрите, там этот производитель совсем другие движки ставит, ну и цена соответствует.
А тут в i40 движок полностью соответствует ходовке, разгоняться больше и быстрее чем позволит двиг не хочется совершенно т.к. ездить динамично на нём дискомфортно.

Мне на Супере до чипа хорошо давались обгоны, но после чипа - это просто песня
Вот кстати до супа по рулёжке и помощникам i40 ещё развиваться и развиваться, так что оставьте ему эти 2.0, больше не надо.

Мне на Супере до чипа хорошо давались обгоны, но после чипа - это просто песня
Вот честно сказать, у меня еще такой ситуации не было, чтобы мне не хватало мощности на обгоны.

Что я на 1,8 альмере ездил что на галанте 2,4. Обгоны сам знаешь, вещь такая. Для кого то и 3,5 будет мало и 4,4 так как он будет на грани совершать обгоны в последний момент.

Мощность провоцирует на риски и дает мнимую безопасность на дороге, дескать везде успеешь проскользнуть.

Так же езжу на трассе и вообще ооочень редко, когда мне на левой полосе нужно кого то пропускать.

Езжу 110-140 и нет таких любителей, которые прямо меня сталкивают на соседнюю полосу, потому что я бедный прусь на медленном бизнес сидане.

Машина едет прилично в среднем потоке, я бы даже сказал, что моя машина едет даже быстрее скорости среднего потока что в городе, что на трассе.

1-2с в реалии - это ой как много
Вот насмешил так насмешил:) В любом отзыве, кроме наверное авто с разгоно до 100-ки за 6 сек, найдутся специ, которым динамики мало:). да полный бред по поводу этих секунд и безопосности. За рулем более 20-ти лет и на обгон без запаса места на встречной не иду. А кому критичен секундный коридор между встречкой и обгоняемым авто, так это вопрос не к динамике а к отсутствию опыта и разума. На такие обгоны нужно идти участвуя в ралли, но ни коим образом на дорогах общего пользования.

Sherlook:
У тебя в профиле вообще пусто - ник отсут, авто отсут. Даже велосипеда нет. О чём я с тобой ?

Valeri102:
Авто hyundai i40, пробег 12000, велосипед был в детстве, сейчас его нет:). а профиль заполнять не хочу да и не вижу смысла, поскольку писать о своих машинвх не люблю да и не хочу. Напишешь о своих ощющениях, а получишь кучу советов что нужно было купить камри:)

Мне на Супере до чипа хорошо давались обгоны, но после чипа - это просто песня
Извините, а ЗАЧЕМ успевать до встречки? Да еще груженому по уши. Нет запаса для обгона - езжай в колонне, дольше проживешь.

Sherlook:
... За рулем более 20-ти лет и на обгон без запаса места на встречной не иду. А кому критичен секундный коридор между встречкой и обгоняемым авто, так это вопрос не к динамике а к отсутствию опыта и разума. На такие обгоны нужно идти участвуя в ралли, но ни коим образом на дорогах общего пользования.

Sherlook:
Жертва чужого мнения ? Напиши отзыв, интересно читать про " не камри" и "не тойоты"

destroy86:
Да мне как-то на чужое мнение пофигу:). отзыв писать не буду да и не вижу смысла - машин свое назначение выполняет на все 100% и только радует.

BlackJack4:
Так купите ЗапорожеЦ, ездите по тракторной дороге, никому мешать не будете - жизнь будет ещё дольше. Не хотел никак обидеть, это чисто по вашим понятиям..

А у Камри всё в норме кроме ср...ой покраски кузова
Не ржавела бы она на ходу - по-любому взял бы Камри V50, 2,5л. Для атмосферника этот мотор очень хорошь. Приёмистость прекрасная, долговечность только в путь, уступит лишь только Мазде 2,5л, и то, из-за веса машины...

А у Камри всё в норме кроме ср...ой покраски кузова
Да мне камри просто внешне ну ооочень не нравится

+100500 Успевальщики утомляют...
Утомляют те, кто понабрал китае-корейскийх кляч с крутым двигом 1,6л, которые выходят на обгон, и тут же не на что не способные - ни обогнать толком, ни вернуться на место, только мешаются бл...ди, и таких - навалом. Вот такие бесят конкретно..

Valeri102:
Попей реланиум:) будь терпимее к людям:). а утомляют больше летуны, которые играют в пятнашки на трассе

Да мне камри просто внешне ну ооочень не нравится
Вообще, мне Аккорд нравится, что 8-ой, что 9-ый - красотули. Но Хондовский автомат такой тупой, т. б что 9-ый Аккорд 2,4л вообще овощ. А брать 3,5л - это лишняя моща на передке, большой транспортный налог, и немалый расход топлива. Поэтому только турбина - после неё атмо не серьёзно...

Почему ту думаешь что я летаю ? Хорошо, постараюсь объяснить тебе, как я езжу.
Во первых - после Короллы 1,6л мне ге интересны все овощзи, которые толком не едут
В-третьих, после чипа на Супербе я перестал гонять, и езжу максимум 120км/ч
В-четвёртых, я всегда ощущаю себя в своей машине - я её просто чувствую, хотел нажал при обгоне - и она взрывается и прёт, захотел - еду в щадящем режиме
Понимаешь, таким как ты, этого не понять - так что катайся на своём овыоще, и не лезь ко мне в душу...

+100500 Успевальщики утомляют...
Кия 1,6л , зависть не порок ? О чём ещё писать...

Сколько масла кстати она жрет?
Суперб 2012г, 1,8TSI на 6АКПП - расход масла за 10т.км максимум 0,5л. Смешно, не проавда ли ?
Вот Октавия А7, 1,4TSI, 7DSG 2013г - не скрываю, масло хавает, и не по-детски...

1,8 с акпп там наверно разгон в районе десятки

Сколько масла кстати она жрет?
Да не жрёт она масло в принципе. Она просто потребляет бенз, и не мало...

1,8 с акпп там наверно разгон в районе десятки
Ага, 8,9с заявлено изготовителем. После чипа APR 7,8-8с влёгкую на высокой резине 205/60 R16, не говоря о том, как она едет ролом с любой скорости

В-третьих, после чипа на Супербе я перестал гонять, и езжу максимум 120км/ч
Да за ради бога:) пусть твой авто только тебя радует. А по поводу летаешь ты или нет, мне лично все равно. Ты ж писал что тебя бесят медленно следующие в твоем направлении и путающиеся под колесами автомобили, поэтому сделал такой вывод. Скажу только одно - недавно ездил в будденновск. Туда ехал быстро, скорость держал около 160-180, назад по правилам, не превышая 110-120. итог сего повествования - разница во времени на участке 250 км около 10-15 мин. Поэтому и пишу что напрягают и утомляют летуны.
А по поводу моего овоща и твоей супер тачки:) так кому что нравится. Еще раз повторю, что по поводу едет или не едет машина, это полная фигня. Это ты сможешь понять только на треке.
Важно умение поддерживать среднюю скорость, а не надавить на тапку и потом на тормоз.
Да и в душу я твою не лезу. Это ты писал про овощность обсуждаемой здесь машины. Вот и говорю -товарисч, а вы не правы.

Ставрополь
Valeri102, я думаю что нет смысла *****ся:) мы здесь обсуждаем авто а не водителей. Удачи тебе в эксплуатации твоей машины. Ты только ответь откровенно - ездил на i40 или нет?

Sherlook:
Да, проходил тест-драйв на i40 в г.Уфа (выезжали на трассу М5). После неё тут же проехались на Santa-Fe 2,2л (198лос), вот тот да - едет и не хилот. А на i40 с 2,0л при газ в пол - никакого пинка не ощущаешь
После Santa-Fe сел за свой Супер, хочешь верь, хочешь нет, но Суперб с чипом прёт лучше

Valeri102:
Да я не сомневаюсь а даже уверен, что динамика у суперба лучше. Я при покупке смотрел суперб, но отпугнула dsg. Да и внешне мне больше понраыилась i40. Но это только мое мнение и мой выбор. Я езжу в основном по городу и пробки у нас адские. Поэтому динамика была не в приоритете при выборе авто. Больше хотел обычный гидротрансформатор вместо робота.

начну с того, что кроме Mercedes-Benz есть итальянцы. Корейцев, китайцев не перевариваю вообще.
i40 красив, посмотрим что он сможет на дороге. Динамики не жду, для динамики есть мотоцикл. Хочу не уставать в пробках. Снег сойдет заберу из салона, напишу про ездовые качества.

Токолов
Pavletty:
Итальянцы и мотоцикл...хотелось бы узнать какие?

Пускай и дальше только радует!!!

OFA

Акмолинская область
С автором по многим пунктам не согласен в плане сравнения авто разных классов и производителей, в особенности по Шкоде. Ну и срач он замутил знатный))

Калуга
Токолов:
Итальянцы и мотоцикл...хотелось бы узнать какие?
Итальянский мотоцикл? Да хотя бы Дукатти, один из лучших в мери.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Калуга
Автор, отзыв отличный. Пусть и дальше Ваш Хендай Вас только радует.

Sherlook:
А на моём Супере что по твоему ? 6АКПП, Aisin, 09G, KGV. Если была бы DSG, то ещё на 0.5с быстрее чем АКПП

За два года фоточек то можно было сделать, а не интернетными картинками отзыв разбавлять

Владеют таким сараем три года. Могу подписаться под всем сказанным автором. От выбора до эксплуатации. Машина в максимальной комплектации. Ни каких проблем просто кайф. Хотя и перед этим Марковник был в максималке. Но это как небо и земля с новыми технологиями.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Valeri102:
опять со своим конструктором вылез..

Подольск
У меня была Октавия 1,8 турбо. Динамика очень хорошая. Управляемость тоже гораздо лучше чем у корейцев. Но... В эксплуатации гораздо дороже. Ценник на запчасти зашкаливает. Прошёл на Октавии 160000 км два раза менял впускной распредвал-удовольствие не из дешёвых. На 100000 заменил нейтрализатор, что тоже недешево. В итоге купил I40. Конечно динамика послабже, но если не гонщик, то вполне приличный автомобиль. И салон удобный и просторный. Для семьи и по работе мотаться неплохо подходит. В Москве особо не погоняешь, да и на трассах полно камер. В эксплуатации гораздо дешевле немцев. Зря Хендай I 40 хаете. Просто каждому своё. Я сам люблю погонять. Но с такими штрафами и огромным количеством камер это стало чревато... Поэтому купил машины с более спокойным характером. А в принципе сейчас все машины хорошие. Просто каждый выбирает автомобиль под свои цели и задачи.
<Работа климата в автоматическом режиме. Если поставить на +20 летом в жару, то реально начинаю мерзнуть и продувает... Обычно ставлю или выше температуру или в ручную>

Оптимальная температура должна быть +22, если поставить меньше, то можно не заметить как тебя продует

Valeri102
+100500 Успевальщики утомляют...
Вот таких "секундомеров" уже несколько за ближайщие 2 месяца медленно отвезли...догадались куда? Даже в Ф1 люди бьются, а там профи не чета Вам, так что не обольщайтесь-когда и Вам может не хватить 0,1 секунды.

12920430
У меня тоже до этого был опель вектра 2007г. , в сравнении с i40 опель мягче и с шумкой всё ОК.По мне так если бы мотор и акпп от i40 туда установили , то вектра была бы лучше чем i40.А в остальном согласен i40 достойный апарат.

Продажа Hyundai i40 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!