Отзыв автовладельца Honda Accord 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 12л на 100км л/100км
Название: 2.4 Executive AT
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Езжу уже 3 года, проехал на машине 70 000 км. Сначала про недостатки. В первый год поменял по гарантии рулевую рейку (щелчки при повороте руля, потом оказалось, что это для отщелкивания и можно было не менять. Менеджер потом убеждал меня что “точно что-то было”), во второй год - датчик детонации (легкий “треск” при разгоне), в третий год - две аудио-колонки и молдинг лобового стекла со стороны водителя. Есть один “сверчок” в крышке подстаканников - это исправили в последней модели, специально проверял. В мороз появляется еще один “сверчок” - то ли в руле, то ли в панели приборов. Этой зимой поменял аккумулятор - в -30 не завелась, оказывается, его каждые 1.5-2 года надо то ли подзаряжать, то ли менять, а я этого не знал.

Омыватели стекла работают странно. Всю зиму заливал омывайку для -25. При -15 на стекло льется слабая струйка, а при -20 вообще не удавалось почистить стекло - омывайка просто до него не долетала. Но тут не знаю, на что грешить: то ли все-таки омывайка паленая, то ли это дефект конкретно моего автомобиля. Знаю, что форсунки регулируются. Но подогрева форсунок зимой реально не хватает.

Ну вот, наверное, про недостатки и все, теперь в целом. За эти три года я три раза съездил на ней за границу, два раза в Австрию (2700км в одну сторону), один раз в Швецию (через Ригу, 1500км в одну сторону + паромом через море). При этом как-то особо автомобиль к поездкам не готовил - я хоть сейчас могу выйти из дома, сесть за руль и поехать куда-нибудь за 2000 километров и буду уверен, что автомобиль меня не подведет. Подвеска надежная - приходилось ездить по очень плохим дорогам, а в Польше ночью на 80 км/ч налетел на бордюр - диск потом пришлось выравнивать, но подвеска выдержала. Так, чтобы на дороге что-то случилось и я не смог продолжать движение - не было никогда.
По комфорту и управляемости. Я практически не видел на дороге Аккордов, едущих спокойно и размеренно, не превышая скорости. Это не потому, что все эти водители - безответственные дураки или что-то в этом роде. Просто ты выезжаешь на дорогу - и вдруг понимаешь, что тебе очень комфортно ехать вот так, 100 км/ч по городу, что ты все видишь вокруг и контролируешь автомобиль и главное - тебе не понятно, когда это ты успел так разогнаться. Только что вроде бы начал движение! Если купите себе Аккорд - готовьте деньги на штрафы. Меня за превышение штрафуют постоянно. Но если ехать по правилам, соблюдая скоростной режим, то начинаешь засыпать (кресла удобные очень), что гораздо опаснее.

Дорогу держит очень хорошо. По трассе мне чаще всего приходится ездить зимой и на нешипованной резине (с шипами в Европу не пускают). Разные бывали случаи - приходилось на скорости выезжать с асфальта на укатанный снег, хватал колесами на скорости рыхлый снег обочины - всегда электроника спасала, а чем такие маневры иногда заканчиваются, известно - на ютубе полно записей с видеорегистраторов.

Сейчас вот подумываю брать новую машину. Наверное, возьму обновленный Аккорд - там добавилось много интересных опций и главное - убрали “сверчок” в крышке подстаканника :) Реально в Аккорде это - главный недостаток.

хороший машин. Но не едет:) Удачной эксплуатации:)

очень медленно едет для своих "201" лс

владивосток
4 цилиндра 201 конь нет конечно,очередной розыгрыш

Ага а мондео прет!!!)))
Аккорд отличный Аппарат!! Лови 5+
Ну по сравнению с аккордом, мондео турбо 240лс конечно "прет".
Тебе этого просто не понять.
LC

На чем двигаешься, что делаешь такие выводы? Авенсис едет?
Аккорд красив, силы что в лошадях поставили как будто в издвеку.

новокузнецкая обл.
Автор, какой год в птс, слышал что 2009г в РФ не завозились

samuraj:
Себринг у тебя прет чтоли?? Он у тебя еще медленее Аккорда!!!)))
А Я вот не понимаю как можно взять такое Уе...ще которое на вид стремное и еще и не едет вообще!!! У тебя 2,4 а разгон до 100---11,3 сек. Аккорд тебя натянет!!!
в том то и дело внешним видом себринг и не претендует на гонку. А Аккорд хищный весь из себя а едет на уровне авенсиса. Хондовцы уже начали делать тупо шоу кары а не спорт седаны. Фантик красивый а конфетка которая в него завернута пресная:(

Dh1:
Ну по сравнению с аккордом, мондео турбо 240лс конечно "прет".
Тебе этого просто не понять.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Красавец! Давай еще фото!

Ставрополь
для рядной 4х горшковой атмосферки и для своего объёма он едет ещё как.
Камри с таким объёмом не едет. вот вам и повод для сравнения. а то лепят сюда турбу блин.

а чё ты турбу лепишь в один ряд с атмо? турбо это совсем другая грядка.
турба это да. Но в принципе вполне корректно сравнивать турбо агрегат с не турбо если у них разница в объеме хотябы кубиков 600.
Атмосферник Аккорда на низких оборотах действительно тянет слабо для цифры "201", но кому и зачем вообще нужно "тапку в пол" с места? Глупости это, я так не езжу. Если действительно понадобится, то можно на ручном переключении раскрутить с первой передачи до 7к оборотов и т.д , но нахрена так делать, это ж убивается движок, трансмиссия... В соревнованиях я не участвую, машину свою берегу, перед покупкой покатался на тест-драйве и был осведомлен об особенностях поведения двигателя, так что выбор осознанный. У меня зато масла движок вообще не жрет, проверял до и после поездки за границу. Не знаю, как это получается.
Зато на оборотах от 3к и выше движок очень шустрый, это гораздо важнее - быстро на трассе обогнать, пока по встречке кто-нить в лобовуху не прилетел.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Набережные Челны
Читать не УМЕЕШЬ чтоли http://www.chrysler.ru/sebring... и http://www.hondaworld.ru/honda... при том что у тебя 2,7л. ПРИЧЕМ ТУТ Ford Taurus SHO 3.5L 370л.с.

ВадимTursenev:
для рядной 4х горшковой атмосферки и для своего объёма он едет ещё как.
камри едет не хуже а вот управляемость там никакущая это да.

11984:
а че ему хвастаться у него аккорд CL9. Был у меня такой только праворукий. Норм аппарат последний более менее едующий аккорд. Кс тати он выпускался с 2002 года коробка и движок точно такие же как на новом. Вдумайтесь японцы настолько деградировали что ставят один и тот же движок и одну и ту же коробку на одну и ту же модель уже 10ЛЕТ!!!!!!! почти ка наши на классику. Немцы и Америкосы уже разогнали бы всех своих инженеров за такую фигню.
а какой двиг с таким объёмом лучше чем к24а ???? ну...смелее пример приводи.

11984:
камри едет не хуже а вот управляемость там никакущая это да.
что???? я Камри 2.4 на седьмом Аккорде уделывал на раз. и в городе и за городом.хоть где. в любую погоду и время суток.

ВадимTursenev:
а какой двиг с таким объёмом лучше чем к24а ???? ну...смелее пример приводи.
я в марках движков не разбираюсь но на новой мазда 6 не хуже да и в принципе на камри тоже. лошадей там в районе 170 а едут так же как 200л.с к24а спрашивается кому очки втирают своими 200л.с поставили бы как все норм производители по чемному 170 и все было бы по справедливости:)

а чё ты турбу лепишь в один ряд с атмо? турбо это совсем другая грядка.
Да им бесполезно обьяснять один турбовый сравнивает с атмо, другой вообще Ford Taurus SHO 3.5L 370л.с. приписал,непонятно зачем!!))))

ВадимTursenev:
я на своем аккорде СL9 правый руль. тягался с камри на 400 метрах привозил пол корпуса. не заню что там у тебя за аккорд такой.

11984:
Хонда показатели снимает с маховика!!!

ага. ещё бы сразу Ниссана GTR приписывал что у ж там))
да это все понятно. глупое сравнение. а вот насчет камри и мазды 6-ки вполне уместно. причем 6-ка ещё и рулится достойно

11984:
Аккорд у меня 7й двиг 2.4 отзыв здесь есть 2006г.в.Вадим-Ставрополь.вот на нём и тягался.

samuraj:
Хонда показатели снимает с маховика!!!
в том то и дело. нафига? если бы все так делали то и литровый витц тогда был бы со 160л.с под капотом:)

ВадимTursenev:
может камри была дохлая. или мой аккорд не ехал не знаю. спорить не буду. что сам пробовал то и говорю.

))))))))))))

LTZ:
Че кипишь устраиваешь карлик. Езди на своем аккорде на палке и думай с такими же как ты, что он самый быстрый.Притом, что цена форда и нового аккорда не сильно различима, а форд полно приводный, гораздо больше хонды и со светофора оставит хонду позади на метров 300. Так как он не то что до ста, он с нуля до 200 разгоняется за 16 секунд - https://www.youtube.com/watch?v... , а до ста как порш и астон мартин, а по внешности не скажешь, что так едет. Ну ты же о скорости заговорил. Свое ведро показываешь. Вот я тебе и говорю, что твоя хонда ничто. Что насчет крайслера, вон же написано, что до ста 10.3, но не 11.4.
Этот таурус мустанг ГТ спокойно обходит, думаю нет смысла сравнивать его с аккордом. Пусть и сумма схожа, но автомобили совсем разные. Возможно это один из самых быстрых седанов в мире с V6, а ты его с хондой сравниваешь.

Irkutsk-city

Ждем НОВЫЙ АККОРД!!)))

11984:
Ну так сказать Авенсис тоже далеко не ракета с его 1,8 и ценником за 1 млн.руб. + к тому же и фантик ОЧЕНЬ на любителя. По мне просто страшный. В Аккорде все гармоничнее смотрится, хотя бы из-за этого он лучше.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Ждем НОВЫЙ АККОРД!!)))
думаешь новый аккорд будет лучше? внешне возможно, а по динамике и управляемости сомневаюсь.

Набережные Челны
Кому мало стоковых лошадей На АККОРДЕ езжайте сюда!!! http://www.accord-russia.ru/sh...

Увидим,осталось чуть чуть!!)))

Tyumen
Аффтору 5+! Никого не слушай. Аккорд отличный аппарат.

ALEXEI_86:
да про новый авенсис и разговаривать нечего. что внешне что по динамике он явно слабак. хотя по динамике может он не на много слабее:)

Увидим,осталось чуть чуть!!)))
а чуть чуть это сколько? что то совсем упустил дату выхода нового аккорда.

матрешка - погремушка....

11984:
а чуть чуть это сколько? что то совсем упустил дату выхода нового аккорда.
2013 год

видел эту видюху. лишнее подтверждение что в стоке у аккорда не больше 170л.с

2013 год
а фото есть уже? и ТХ?

ALEXEI_86:
В США все по-другому. Там Аккорд с 3,5 и 268 л.с. едет за 6,5 сек. и что твой форд? А у Аккорда лошадок то поменьшена 102 л.с. было бы 370 он был быбыстрее форда..
да пендосам аккордов с достойными движками поставляют.

LTZ

Новый Уренгой
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
LTZ

Новый Уренгой
У тауруса салон это реально салон, дерево размером с мою голову, а аккорд это так и не туда и не сюда.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Hannover
11984:
врядли )) вы случайно не вкурсе сколько стоит разработка нового блока и головки ? если вникунуть и проследить то хонда долеко не единственый концерн который использует одинаковые блоки или моторы в целом и 10 и 20 лет. вопрос зачем, а за тем чтобы снизить стоимость автомобилий и получить максимум выгоды от своих разроботок(вложеных денег в разработку и испытания). как-то так.

зы: wv, skoda, seat, audi, bmw, MB, и даже opel используют одни и тежи моторы (лучше канешна сказать блок целиндров) десятками лет.

по теме: аккорд не едит, но передвигаться относительно комфортно и динамично вполне можно. тут человек упоменул форд, да он едит по сравнению с хондой, а заправлять его кто будет? )

люди вам прокатиться нужно на спортбайке 1кг на 1 лыс и все споры отподут сами собой ))) после любая машина не едит )))
Honda Accord CL9

КРАСОТКА! 5)

Нижний тагил
Основной плюс аккорда это его внешность, в остальном обычный седанчик)))

Кемерово-Ленинск
11984:
Уж лучше овощ с хищным видом, чем какое-нибудь амно, на которое смотреть противно и оно еще не едет в добавок.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

RUS_AZ:
удачи
ещё одно нелепое сравнение. при чём здесь спортбайк? здесь речь об авто с объёмом 2.4 атмо. сейчас ещё напишет лётчик-испытатель мол и спортбайк это не то а вот СУшка это то что надо.

RUS_AZ:
удачи
да речь не о том что блок и головка выпускается 10 лет а о том что характеристики этого движка и коробки не меняются уже 10 лет все те же 200л.с что и 10 лет назад все теже 234н/м что и 10 лет назад все та же 5-и ступенчатая коробка. если все перечисленные вами производители оставляют блок и головку по сути такими же но раз в три четыре года движок прибавляет в крутящем и мощности и коробки каждые три четыре года становятся все расторопнее, в силу чего машины становится экономичнее и динамичнее. а у аккорда не то что остается все по старому а наблюдается дикий регресс особенно в динамике.

diamant -nsk:
КРАСОТКА! 5)
Это он! Красавец!

Стас_на_ТАЗе:
Присоединяюсь!!

Нижний тагил
С нынешнеми эконормами получить достойную динамику и при этом приемлемый расход можно только турба+непосредственный впрыск. По этому пути пошли все лидеры автопрома,даже BMW отказывается от своих рядных безнаддувных шестёрок. Японцы похоже несколько опоздали в разработке и внедрении подобных агрегатов.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорош 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Vitos80:
если не в курсе то у акуры уже давно есть турбированный движок, на рдх стоит. неубиваемый и достаточно мощный
Мой отзыв: Acura RDX 2008

25 регион
Аккорд=5.
euroSiR

Отличный аппарат .
Мой отзыв: Лада Приора 2011

В Аккорде главное - не его ходовые качества на низких оборотах, а управляемость и надежность. Его тут сравнивали с Фордом Мондео - так форды все в России собираются. Зайдите в салон, посмотрите на стыки - кажется, будто новым Фордам еще в салоне правили геометрию кузова. По городу - все равно, но я лично не готов на такой машине отправиться куда-нибудь в путешествие, через поля, где машины ездят раз в сутки, или через польскую глубинку, где русских последний раз видели во время второй мировой и тогда же последний раз ремонтировали дороги. А Аккорд в Японии собирают (по крайней мере, собирали, когда я его покупал, сейчас не знаю, что у них там после Фукусимы).
Да и ощущения от вождения Аккорда неописуемы - отлично управляется, отлично едет на скорости, отлично держит дорогу.

Нижний тагил
Вот только на Форды не надо, на моем фокусе за сотку пробега ноль проблем. Собран да , видно что у нас(если присмотреться) , НО едет очень хорошо (2.0 на палке)

ВадимTursenev:
7-ой баян едет бодрее, ездил на 8ом (дорестайл), как будто придушен. Хотя друган на рестайле катался, говорит вроде исправили, хз.

OleLukoje:
ПРисоединяюсь!!!)))

Не имеет значения
Поддерживаю.

Стас_на_ТАЗе:
В точку!

LTZ:
Ты прям уверен в этом, как будто аккорд 370 лс уже существует. Японский стереотипщик. Там у них аккорда в совсем другом кузове, а именно как у нашего аккорда кузов там акура тсх. Таурус в разы комфортнее аккорда, больше и быстрее, что американского, что нашего. И у него еще 4вд. Причина такого моментального разгона не только движок, но и коробка. 6.5 и 5.3 это огромная разница, но судя по видео, он разгоняется до ста в пределах четырех секунд. У аккорда 370 в стоке никогда не будет, не дорос. Все знающие говорят, что аккорд это овощ.
Америкосы те еще дураки..Не едет, давай 6-ти литровый двигун воткнем..У японцев другой мозг, гораздо умнее американского. Они работают над снижением уровня шума, увеличением экологичности и врядли когда будут делать движки более 4-х литров, это им не нужно. Экология и безопасность превыше всего.
Да и США тот еще потребитель японцев и...корейцев. ..
А такие "бандуры" с 6-ти и 5-ти литровыми движками в США пользуются все меньшим спросом.

ПРисоединяюсь!! !)))
+100500! Мондео реально- хрень. У двои знакомых были и оба продали, матерясь и плеваясь от проблем с ними. После взяли Хонду и Митсубиси соотвественно, ездят и радуются
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

та что там спорить кто кого обгонит-аккорд хорошая и надежная машина

Отличный машин! Смотришь - слюни текут. Сидишь - еще больше текут.
Друзья! Отписываюсь для тех кто пишет, что она не едет! У меня сейчас соната 5. v6 2.7 172л. на автомате. Так вот. Хонда 2.4 от сонаты улетает пулей. С мотором в сонате все ровненько! Соната вольяжная ужасно! Чувствуется америкосовский стиль. За три года уже устал от этого. Прочел много отзывов по аккордам.... Короч. еду искать себе такого, только белого! Хочу его как ни крути.
ПИГО!!! Дромоскидка 5%
с.Лебяжье, ул.Центральная д.6

И кстати на удивление акорд идет со стандартом ЕВРО4 а не ЕВРО5. именно потому что в ЕВРО5 он был бы слишком зажатым. А так хоть дышит.
ПИГО!!! Дромоскидка 5%
с.Лебяжье, ул.Центральная д.6

bentkhen:
Заболел?)))))

bentkhen:
Отличный машин! Смотришь - слюни текут. Сидишь - еще больше текут.
Удачной покупки!!! Бери и не сомневайся!!

_Far East_:
Заболел?)))))
Эт точно)))

11984:
Ну уж не знаю, у меня аккорд 7 190 л.с, авенсис точно объедет!!!
Accord 2007 2.4l Power of dreams...

VovkaNSK:
Ну уж не знаю, у меня аккорд 7 190 л.с, авенсис точно объедет!!!
объедет конечно. я же гворю на уровне а не так же:) разница минимальна.

7 спору нет едет бодро. речь шла про 8-ой

Хороший город!!!
Машина достаточно удачная!!!по кузову особенно интересная!!!сравнивал по скоростным качествам.Теана2.5 оказывалась по шустрее!!!а акорд чуток как то не сразу наченает раскручиваться!!!!
MAG!

Хороший город!!!
Ставлю 5!!!
MAG!

fuzze:
Новый аккорд как по тестам, так и по ТТХ отстает даже от обновленной камри и теаны. Посмотрите сравнительный тест в одном из последних номеров авторевю. Я уже не говорю про турбовые пассат и мондео.Все потому, что двигатель хонды раскрывается и начинает ехать с высоких оборотов, на низких же откровенно слаб. Это вам любой хондовод без понтов скажет. А автомат в свою очередь старается как можно раньше включить повышенную, отсюда и такой большой разгон у аккорда на автомате, его надо на ручке брать.
Полностью согласен. На высоких оборотах очень вкусная машинка.

OleLukoje:
Не парься аффтор у меня рестайлинговый Type S на автомате. А эти "гонщики"( особенно на мондео), могут только со светофора пару секунд отыграть на максимальном Экобусте (и то не факт, если аккорд на механике будет). А в трафике, на трассе 120 - 210км/ч и прочих правильных местах дороги их удел глотать пыль и тешить себя мыслью ну зато я сэкономил 200 т.руб. при покупке... Аккорд очень достойный аппарат - однозначно престижней форда, ниссана, киа и прочего ширпотреба. Сам готовлю отзыв. За твой пятерочка!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

fuzze:
А ты сам прокатись на Аккорде а потом тычь пальчиком в статью заказанную VAG для продвижения Шкоды Суперб (именно это плохо продается). У Авторевю все тесты выигрывают машины VAG.
У Хонды очень правильная коробка которая держит двигатель в тонусе без ущерба для комфорта. Почитай отзывы владельцев VW Passat и Шкода - проблемы с электроникой (почитай статью в Авторевю про VW Touareg ), холодный салон (не прогревается пока не поедешь), ремонт DSG. Всего этого и многого другого лишены владельцы Хонды Аккорд + минимальная потеря в цене при продаже говорят о многом. Поэтому разговоры про ТТХ оставь при себе.

Димыч72:
Не знаю, что за МОНДЕО привязался за мной на трассе, но вызов мной был понят, принят, и 30 км мы с ним шли оооочень быстро. На 200 он отставал, я набирал легко 220, 230, потом опять скидывал. В обгонах я как по рельсам проходил потоки фур. Короче за 30 км хорошей трассы он так ничего сделать не смог. Какой двиг там стоял я конечно не в курсе, не я ж ему в *****-у смотрел. Вожу Accord 8 Type S, на механике.

Gromchik-1985:
Type S на механике очень серьезный гражданский аппарат, поэтому не удивлен )

Vitos80:
Посмотри на Mazda CX-5 - расход, динамика... Есть вопросы? Если есть, тогда Prius, RX 450H, Honda CR-Z, CT 200H, Lexus GS Hybryd и другие. Японцам не нужны турбины чтобы делать быстрые и экономичные аппараты. VW Touareg, X6 гибрид, Cayene гибрида европейцев - появились после японцев, но что то очередей на них нету (сказывается неудачная статистика поломок гибридного оборудования, чего нет у японцев в принципе). Японцы никуда не опаздывают потому что не спешат. Поэтому никаких "турба+непосредственный впрыск" нет и в помине.

+100500!!!

+100000000000!!!))
Поставить турбину там много ума не надо, а вот снять 200 л.с с 2,4 л и чтобы расход был низкий и надежный двигатель, нужно постараться!! За это ХОНДЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!

+100000000000!! !))
Да сколько можно говорить об одном и том же япы замеряют мощность на коленвалу ещё и без навеного, по факту на колесах там не более 170л.с так что обычный показатель. От того что на литровой банке напишут 3 литра она не станет 3-х литровой. У ауди 2.4 движок атмосферный 174 л.с, движок кнечно и не очень, но лошади честные мереные с колес. Так что не нужно не оправданно возвышать хонду.

Димыч72:
Да я что то и за новыми Приусами с ценником под 1.5 млн очередей не видел и лексус CT 200Н у нас в городе всего один или два. Так что не надо гнаать:))))

Димыч72:
Type S на механике очень серьезный гражданский аппарат, поэтому не удивлен )
Euro R вот это был серьёзный гражданский вариант. А вот Тупес с разгоном 7.8с на мехе это просто быстрая машинка. Котору кстати любой турбо европеец с объемом 2.0 ещё и на АВТОМАТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! заставит пыль глотать.

Нижний тагил
Суперб универсал 2.0tsi , снаряженная масса по ПТСу 1700кг. с автоматом 7,9 до 100, средний расход за 5200км 9,5л. Приведите пример аналогичной японской машины , с сопоставимой ценой .

Близнец, Держи 5 +

11984:
М-да фанаты Шкоды не перестают меня удивлять своей твердолобостью... Особенно Опель Инсигния, Пежо, Рено, и прочие европейцы так и заставляют меня пыль глотать изо дня в день. ) Людей умеющих управлять (а не рулить) машиной на высокой скорости менее одного процента населения. Хонда из тех автомобилей которые делают этот процесс легче и комфортней при этом средняя скорость движения в городе и на трассе выше чем у большинства авто - кто сомневается взгляните на городской трафик и увидите на каких авто реально быстро ездят это явно не перечисленные автомобили .
Кстати 7,8 сек очень хороший показатель, сомневаюсь что твоя А4 заметно быстрей (ну если только это не RS 4)

Димыч72:
Извините за ошибочку. По данным производителя разгон аккорда на мехе 8.3с. что ещё смешнее, тачка на мехе, с движком почти на литр больше чем моя даже из 8 секунд не выезжает.:)) Мдяяя.:) Нет моя тачка не быстрее аккорда на мехе . Она у меня на автомате, и представь себе едет всего на 0.3 с медленнее это ни о чем. Во вторых по максимальной скорости засчет большего крутящего момента (250н/м) против 234н/м у аккорда. Думаю уедет от аккорда. Ну если ты конечно в красную зону не полезешь:)

11984:
Лично у меня разгон с места до 100 км/ч занимает всего 7,9 и то это не показатель пока что.
Прошивку делать надо это раз.
Во вторых буст ставить и.т.д
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

если мою чипануть она тоже 7.9с поедет а может и того меньше. и это на автомате. так что тюнинг в любом его виде в учет не берем. как и чем разгон замерял?

Vitos80:
Посмотри на цену Суперба на вторичке и поймешь что понятие сопоставимая цена и реальная цена не тождественны.

11984:
ЕДЕТ до 100 км/ч медленней, а после учитывая тип и размер движка отрыв будет явно не в твою пользу (даунсайзинг это прежде всего энергоэффективная а не скоростная технология).
Интересно сколько будет стоить А4 оснащенный аналогично Аккорду Type S? Процентов на 30-40 дороже Аккорда изначально и одинаково на вторичке... За эту разницу А4 должна быть хотя бы быстрей. Насчет из 8 секунд не выезжает... У тебя прям вся жизнь стометровки со светофоров, попробуй на ходу на скорости за 80 км/ч обойди Аккордеон при полном дросселе на обеих тачках... Или проедь 402 метра. Очень сомневаюсь в твоем явном преимуществе.

11984:
Еще один гонщик!!)) Ты тоже как и Шкодоводы походу бугати Вейрона как стоячего делаешь!!)))))))

11984:
Хрень какая-то. Ездили с другом на 2,4 Тайп -С, разгон за 7 ровно. Без всяких красных зон тахометра, ограничительь Ёптиль!

ALEXEI_86:
повторю вопрос. как вы это определили?:)

samuraj:
утрировать не нужно. Или крыть нечем?

Димыч72:
насчет цены. если бы разница с аккордом была 30-40 процентов я бы ауди не купил. а так в схожей комплектации ауди оказалась дороже всего на 10 процентов. Это раз.

За год ауди именно А4 теряет 100 тыс в принципе как и новый аккорд. Это два.

Хоть при полном дроселе хоть при неполном как минимум поедут ровно , но повторюсь засчет крутящего 250н.м который у ауди доступен уже с 1500об/мин и до отсечки ауди уедет от аккорда с любой скорости так как аккорд атмосферник и его нужно крутить это всем известно да и крутящего у него немного меньше 234н.м и доступен он в более узком диапазоне оборотов. а так как мощность выдаваемая на колесах совсем не 200л.с а 160-170л.с получается что характеристики этого атмосферника совсем не выдающиеся. Аккорд оутсайдер.

ALEXEI_86:
А мне жаль мою девочку с места рвать. На максималку пожалуйста. С места несколько раз пробовал, по ощущениям "быстро", по секундомеру около 7-8 секунд . На механике у меня передние колеса в букс уходят сразу, а стрелка тахометра в красную зону с отсечкой (надо ж быстро уехать 8)). Жалко мне ее так драть.

11984:
За год ауди именно А4 теряет 100 тыс в принципе как и новый аккорд. Это два.
А теперь пара упражнений с конфигуратором. Audi A4, 1.8 TFSI 170 л/с multitronic - , базовый ценник 1359000, + самые дешевые диски на 18 (На Аккорде Type S именно 18 радиус) - 116298 руб, + S-Line пакет 91962 руб , Спортивные кресла Кожа/Алькантара 32916 руб., + Руль три спицы 16926 руб. Итого 1617402 руб. Аккорд Type S белый с автоматом 1301000 руб. Разница 316402 руб. Явно не 10 процентов...Это расчет на двигатель 170 л/с с учетом замечаний по мощности на колесах, а по честному движок для расчета надо брать 211л/с. Насчет цены годовалого авто. Основное предложение на рынке это 3-5 летние авто. Аккорд 2009 года теряет около 150-170 тыс руб. (ценник был 1010000 Type s, 1070000 Executive), вопрос сколько сколько при этом теряет Ауди?

Димыч72:

Что скажешь про два оставшихся пункта моего последнего комента?

Пример продажи авто. Друг в Омске купил А4 новую из салона в 2011г комплектация база только добавлент пакет ИМИДЖ(реснички и светодиоды в задних фонарях) Брал за 1320000 неделю назад продал за 1250000. Потеря за год составила 70000руб.

11984:
повторю вопрос. как вы это определили?:)
Секундомер на что?

Gromchik-1985:
Ну мы один раз так испытали и больше ни-ни. Было интересно.

Секундомер на что?
у секундомера погрешность может быть в секунду. пальцем чуть раньше дернешь вот тебе и 7 секунд вместо 8-и:).

[quote=11984]Это по конфигуратору. У меня все те же опции что ты перечислил только нет обвеса и 18 колес ценник за который я её купил чуть больше 1400000 по сему разница с аккордом который я хотел брать (в максималке 1300000 с копейками) разница составила 100000руб с хвостиком. Основной прикол Ауди и немцев в целом это возможность выбора комплектации плюс постоянно проходят акции на авто. Тоесть готовые авто не под конкретного клиента, а в свободную продажу с набором самых популярных опций с выгодой в сравнении с конфигуратором 10-20 процентов. Моя выгода при покупке составила 19 процентов. У хонды такого нет три четыре комплектации с двумя движками все переднеприводные с двумя типами коробок. Масс маркет. Без обид ребята. Этим и отличается ПРЕМИУМ от НЕ ПРЕМИУМ.

11984:
Пример продажи авто - личный брал CR-V 2,4 Executive в 2008 году за 1049000 (из допов колеса и сигналка), в июне 2011 предлагали купить за 1010000 руб., передумал отдал тачку жене.

11984:
НУ тогда только атомные часы, если секундомер не подходит. ИМХО. В ауди не ездил, в мерене ездил. Внешне ауди 4 нравится меньше чем баян. Баян красивее. С этим трудно поспорить, баян очень красивый авто. Ауди 4 в целом неплохой авто, баян же, по мнению многих, один из самых красивых авто этой ценовой категории. Что у нас здесь есть: КЭМРИ, МОНДЯО, ТЕАНА, АУДИ 4 (визуально сравниваю с Ауди 6, 4ка маловата внешне и по ощущениям), МЕРИН С (а по мне E, маловат С для сравнения с аккордом D+), МАЗДА 6. Из всего перечисленного, только Теана 3.5, Ауди 6 (1.7-2.0млн), мерин Е (опять же 2 млн). Одним словом деньги-комфорт-престиж-динамик а выбор идет в сторону Теана 3.5. Если не брать Аккорд. Ауди 6 и мерин Е очень дороги. 2 млн за 1.8 турбо....както грустно. Уже Прадики новые пошли с этой денежной отметки. А сделаешь ты меня со светофора или нет, с секундомером или атомными часами на заднем сиденье, мне все равно. На корпус-два или я или 4ка аудюха...пофиг как-то. Дефффка с длинными ногами сядет ко мне 8))) Имидж понимаешь ли у авто такой.

Gromchik-1985:
Даааа хондовод так же как и владелец Форд Фокус это диагноз.:) Внешность дело субъективное. На вкус и цвет как говорится. То что Ауди в целом более технологичное авто это факт. Насчет Дефффок я бы поспорил. Ты думаешь Деффки не отличают Немецкие Премиум Авто от яппонского Не премиума? Думаю различают и всегда сядут в то что круче не важна модель главное это Ауди или БМВ или Мерседес ЭТО Круто. А Аккорд это круто дерзко но не на столько. В нашей стране девочки выросли на фильмах и сериалах им нравятся крутые перцы вроде Стэтхема Ты видел чтобы Стэтхем ездил на Аккорде? А на БМВ и Ауди пожалуйста , Да что говорить даже отечественный кинематогроф снимает Ауди в своих фильмах (Бой с тенью и антикиллер) Так что наши Деффочки зомбированные глянцевыми журналами и киношками выберут авто большой немецкой тройки нежели твой Аккорд :)) ИМИДж понимаешь ли у марки такой:))))))))))

[quote=Димыч72][quote=11984]Эт о по конфигуратору. У меня все те же опции что ты перечислил только нет обвеса и 18 колес ценник за который я её купил чуть больше 1400000 по сему разница с аккордом который я хотел брать (в максималке 1300000 с копейками) разница составила 100000руб с хвостиком. Основной прикол Ауди и немцев в целом это возможность выбора комплектации плюс постоянно проходят акции на авто. Тоесть готовые авто не под конкретного клиента, а в свободную продажу с набором самых популярных опций с выгодой в сравнении с конфигуратором 10-20 процентов. Моя выгода при покупке составила 19 процентов. У хонды такого нет три четыре комплектации с двумя движками все переднеприводные с двумя типами коробок. Масс маркет. Без обид ребята. Этим и отличается ПРЕМИУМ от НЕ ПРЕМИУМ.
Выгода при покупке составила 19 процентов + 10 процентов разницы в цене изначально и без обвеса и 18 колес .Итого 30 разницы (об этом я уже писал). Да акции это круто, особенно для клиентов уже купивших авто до акции, сознавать что ты здорово переплатил. У Хонды тоже ценник мягко говоря не Ice, зато все по честному плюс потеря при продаже по любому меньше. Насчет Масс маркета, VAG со своими акциями и корпоративными скидками (на Ауди кстати для банков и лизинговых компаний скидка порядка 8 процентов), высокой долей маркетинга в ценообразовании является более явным примером масс маркета, чем Хонда. Хонда из тех компаний которая не боится положить на мнение большинства покупателей и выпускать модели не вполне рыночные (взять тот же Кросстур), по не вполне рыночным ценам с жесткими квотами. Чего Ауди ни когда не сделает (Масс маркет работает!), как еще сто лет не поменяет концепцию салонов авто - возможно эталон, но надоело в принципе (привет Крису Бэнглу и сосискам разной длины). Так что Ауди тот еще Макдональдс. У Хонды есть Акура для того, чтобы показывать действительно премиальные авто - ничуть не менее технологичные и современные чем Ауди. Аккорд может и не премиум, но уж точно не аутсайдер.
Насчет Ньютонов на метр и л/с - у Аккорда их ровно столько сколько нужно для водителя для быстрого перемещения в пространстве. Еще раз повторюсь в реальном трафике на реальных скоростях и дистанциях более 100 метров у А4 не будет явного преимущества, если оно вообще возможно.[/quote]

Gromchik-1985:
Не на 4ке, дружище, Стэдхем разъезжал, на BMW7, Audi 8ке (Audi-4 x 2). Купи Audi 6-ку накряйняк. 4ка как-то ассоциируется с семейным таким, добротным, но скучным седаном размеров меньше среднего. Чтобы она смотрелась, 4ка твоя, надо бы в нее повтыкать колеса нужного диаметра, обвесиков, выхлоп нормальный. А так, оч скучно машинка смотрится (фары в ней только клевые - Audi Style). Но, по-моему, сейчас и на новый аккорд биксенон с диодными ходовыми влупили. Фото А4 в студию! Глянем как смотрится твой пепелац. Сток или нет, вот что интересно.
я про хонду в целом говорил и про аккорд в частности. У меня пока сток. Доработки в планах. А фото есть в отзыве который здесь присутствует. Зайди в профиль там есть ссылка на отзыв. И муки выбора. Там кстати аккорд тоже фигурирует:))

КРАСНОДАР
Приведу сводную таблицу, чтобы не быть голословным: Honda Accord 2.4 Type S, 6 МКП: ///// Audi A4, 1.8T Sedan (B8,8K) "2007–11, 1.8 TFSI - Общая длина - -------------------4726мм -------------------------------------------- 4 703 мм - Общая ширина------------------------ 1840мм ------------------------------------------ 1826 мм - Общая высота ------------------------- 1440 мм ------------------------------------------- 1427мм - Колесная база ------------------------- 2705 мм -------------------------------------------- 2808мм - Масса / снаряженная-------------------1484 кг --------------------------------------------- 1410кг - Максимально допустимая масса------1995кг ---------------------------------------------- 1960кг - Мощность максимальная----201л.с (7000об.мин) --- 160 л.с. (118 КВт) при 4500-6200 об/мин - Максимальный крутящий момент - 234/(4300-4400 об.мин) - 250 Нм при 1500-4500 об/мин - Максимальная скорость -------------- 227 км/ч -------------------------------------------225 км/ч - Разгон МТ, сек. (0 —› 100 км/ч) ----- 7,9 сек. --------------------------------------------8,6 сек ----------------------------(0 —› 400 км/ч) -----15,8 сек. -----------------------------------------нет данных --------- (60-100 км/ч на 4-й передаче) ----- 7,8 сек. ------------------------------------------нет данных Т.е из вышеперечисленного следует. Мы взяли примерно 2 одинаковые машины как по размерам, так и по цене (хотя аудюха подороже будет), взяли и сравнили. Голая правда. Что получается, 1) Ауди короче 2) Ауди уже 3) Ауди ниже 4) Ауди легче, а едет медленнее 5) Мощность у Ауди меньше. 6) Крутящий момент у Ауди….больше (скорее всего на старте чуть пойдет вперед) 7) Максимальная скорость у ауди меньше (причем максимальная мощность у меня будет как раз на высоких оборотах, те на большой скорости Аккорд имеет Гораздо больше мощности под капотом) 8) Разгон у ауди слабее почти на секунду. А теперь к излюбленной фразе «мощность снимают с маховика». Если автомобиль едет быстрее и набирает одинаковую скорость в 100км/час за более короткий промежуток времени, то и мощности у него тупо больше (масса примерно одинакова). И не надо тут «твои 201 - мои 160». Твои 160 за счет турбины раньше подойдут, на высоких оборотах прибегут мои 201. И не смотря на это отметку в 100 набирает хонда побыстрее, а на скорости в 200 и 7000 оборотов я буду под капотом иметь уже все 201 лошади, твои на более низких оборотах останутся. Делайте выводы. PS - А4 с более мощными моторами не беру, там совсем другой ценник. http://www.autowp.ru/audi/a4/b...

КРАСНОДАР
К сожалению таблица сместилась, но там и так понятно, первая цифра по параметру в строчке - Хонда, вторая цифра- А4.

Gromchik-1985:
Так ну начнем с того что ты взял показатели ауди на автомате Аккорда на механиаке. На автомате аккорд еле выезжает из 10сек. Во вторых Максималка у моей по паспорту 217км/ч . а я разгонялся по прямой не с горы не в гору а именно по прямой до 225км/ч с полным багажником и одним пассажиром в салоне. Т.е максималка дело субъективное тоесть либо паспортные данные врут либо спидометр. Та же ситуация может быть и у аккорда. Во втрых во всех каталогах показатели габаритов рознятся. Марка/модель Honda Accord 2.4 201hp MT Audi A4 1.8 TFSI 160hp MT Комплектация Type-S Базовая Цена, руб. 1259000 1214600 Выбрано опций на сумму, руб. 0 0 Цена с выбранными доп. опциями, руб. 1259000 1214600 Технические характеристики Двигатель Рабочий объем, смі 2354 1798 Система питания Распределенный впрыск Непосредственный впрыск Наличие наддува Нет Турбонаддув Мощность, л.с. при об/мин 200 при 7000 160 при 5000 Крутящий момент, Н•м при об/мин 234 при 4300–4400 250 при 1500 Ходовая часть Шины, стандартная комплектация 235/45R18 передние - 225/55R16, задние - 225/55R16 Рулевое управление Тип Шестерня-рейка Усилитель руля Есть Гидравлический Размеры, масса, объемы Длина, мм 4726 4703 Ширина, мм 1840 1826 Высота, мм 1440 1427 Колесная база, мм 2705 2808 Колея колес, передних/задних, мм 1589/1588 1564/1551 Клиренс, мм 150 120 Диаметр разворота, м 11.7 Снаряженная масса, кг 1484 1410 Допустимая полная масса, кг 1995 1960 Объем багажника мин./макс., л 476 480 Динамические характеристики Разгон с места до 100 км/ч, с 7.9 8.6 Максимальная скорость, км/ч 227 225 Расход топлива и токсичность Средний условный расход топлива, л/100 км 8.8 8.2 Город, л/100 км 11.9 11.3 Шоссе, л/100 км 7.0 6.4 Соответствует ограничениям токсичности выхлопа Евро-4

Извини что у меня таблица вобще безобразная получилась. Максималка можно сказать идентична а засчет ровной полки момента ауди пофигу с какой скорости топить момент весь вываливается уже с 1500об/мин а аккорду ещё нужно докрутить до 7000об/мин и все равно крутящего у него будет меньше, следовательно ауди уже далеко уедет пока ты будешь кочегарить свой Аккорд. Плюс к этому почему то официальные данные нового (рестайлингового аккорда, посути авто без изменений) 8.3 до 100км/ч на МТ. А рестайлинговая А4 мало того что добавила 10 л.с и теперь имеет 170л.с и 350н/м дак ещё на вариаторе стала ехать 8.1с до 100км/ч. Так что получается Аккорд на мехе едет как Ауди на вариаторе.:) А на автомате Аккорд вобще сольет ауди хоть с места хоть на скорости по трассе:) Что рестайлинговой что не рестайлинговой как у меня со 160 л.с:)

11984:
))))))))))) В фильмах кто больше денег даст тот и будет спонсор и будут рекламировать его тачку!!! Ну раз мы тут уже а фильмах заговарили то ФОРСАЖ 1,2,3,4,5 --- ГДЕ ТАМ АУДИ???

samuraj:
Встречный вопрос. А где там Аккорд?:))))))))))))))

11984:
Встречный вопрос. А где там Аккорд?:))))))))))))))
А причем ТУТ АККОРД??
Встречный вопрос а где ауди 4 в тех фильмах которые ты перечислил????
Мля ну ТЫ и КАДР)))) Тебе СКОЛЬКО ЛЕТ???

Димыч72:
Поддерживаю!!! Мне ваще этот VAG не по душе!! Одним словом Фольц ИМЕЕТ и Ауди и Шкоду и еще кучу разных марок которые не смогли существовать самостоятельно!!!)))

Ничем.
Секундомером.
И у меня сток без всяких чипов и.т.д
МКПП

КРАСНОДАР
Скорость, это сколько м, км, миль и тп машина проедет за к-л отрезок времени. Так вот, как так у тебя получается, что 2 обекта набирают одинаковую скорость за разные промежутки времени, иными словами проходят n-е расстояние за n-е время, accord за более короткий промежуток времени, а 4ка оказываются "дальше" от места старта....так как я кидаю в топку уголь и "кочегарю" свой никчемный баян.

Gromchik-1985:
ну ты даешь. Я имел в виду если взять автоматную четверку и автоматный аккорд с места до сотни четверка будет быстрее а если ехать ролом (тоесть со скорости 40км/ч) то без разницы какая там будет коробка ауди быстрее наберет максималку за счет большего крутящего. плюс к этому максималка ауди может оказаться больше максималки Аккорда за счет опять же большего крутящего и его доступности в полной величине в более широком диапазоне оборотов двигателя. Чем не может похватстать аккорд так как он выдает максимальную мощность и максимальный момент только на самых высоких оборотах а чтобы достичь этих оборотов и нужно хоть не большое но время чего ауди не требуется так как у ауди не высокооборотистый двигатель как у аккорда. и следовательно Ауди будет обеспечена фора по простому ауди просто быстрее.:)

В1tалий:
Ничем.
Секундомером.
И у меня сток без всяких чипов и.т.д
МКПП
я повторю при замерах секундомером присутствует человеческий фактор там позже нажал тут позже дернул у тебя и за 6 секунд такими темпами аккорд начнет разгоняться :) Хотя Евро Р стоковый из 6.5 сек не выезжает. А там динамику не сравнима с твоей:)

11984:
Бесполезно что-либо говорить. Упертость, это признак, однако. Купи 3.2 V6 FSI. Никто с тобой спорить не будет.

Gromchik-1985:
Бесполезн о что-либо говорить. Упертость, это признак, однако. Купи 3.2 V6 FSI. Никто с тобой спорить не будет.
их сняли с производства. теперь 3.0 компрессор 272 л.с с разгоном 5.5с :)

Gromchik-1985:
а тут и спорить нечего. так как мои доводы реальны и логичны.:)

11984:
а тут и спорить нечего. так как мои доводы реальны и логичны.:)
Только с ними здесь никто не согласен.

Димыч72:
Только с ними здесь никто не согласен.
Ну это понятно:))))))))))))

Димыч72:

+100500! Причем в наше время массового производства премиальность это если только Майбах, Ролс-Ройс и иже с ним, но не Ауди.

ALEXEI_86:
Димыч7 2Если бы тебе было пофиг что Ауди натянет Аккорд ты бы здесь опусы не писал. Я думаю в глубине души ты осознаешь что Аккорд по Тех характеристикам и энерговооруженности давно морально устарел но признать это в силу принадлежности к брэнду Хонда не можешь. Ну да и ладно. Сам владел аккордом CL9 знаю каково это. Поэтому на мой взгляд и даю объективную оценку сранивая два этих авто.:)Тебя одного маловато будет давать объективную оценку. Я в автобизнесе работаю седьмой год, поэтому знаю машины не только по буклетам и рекламным статьям, но и по отзывам клиентов которым скомплектовал не один парк авто. Мое субъективное мнение А4 - обычный унылый автомобиль пусть и премиальный, но вовсе не выдающийся. Аккорд может и Масс продукт (по твоему мнению), но гораздо интересней во всех смыслах.

:))

11984:
ALEXEI_86 Димыч72Если бы тебе было пофиг что Ауди натянет Аккорд ты бы здесь опусы не писал. Я думаю в глубине души ты осознаешь что Аккорд по Тех характеристикам и энерговооруженности давно морально устарел но признать это в силу принадлежности к брэнду Хонда не можешь. Ну да и ладно. Сам владел аккордом CL9 знаю каково это. Поэтому на мой взгляд и даю объективную оценку сранивая два этих авто.:)Тебя одного маловато будет давать объективную оценку. Я в автобизнесе работаю седьмой год, поэтому знаю машины не только по буклетам и рекламным статьям, но и по отзывам клиентов которым скомплектовал не один парк авто. Мое субъективное мнение А4 - обычный унылый автомобиль пусть и премиальный, но вовсе не выдающийся. Аккорд может и Масс продукт (по твоему мнению), но гораздо интересней во всех смыслах.

:))
Рейтинг уважаемого западного журнала Top Gear для Аккорда 7/10, для Ауди А 4 6/10. Рейтинг отражает кайф от вождения автомобиля. Можешь и дальше улыбаться и читать Авторевю. А факта что атмосферник и гидротрансформатор дарят больше удовольствия от вождения, чем турбина и троник не изменить (даже Ferrari FF и та с атмосферником). Занавес.

Для тех кто решил сравнить свой премиум А4 с не премиум Хонда - бери для сравнения Акура TSX (тот же аккорд) - разгон до 100 - 7,2 сек, те же 200 л.с, средний ценник в районе 1,5-1,6 млн. руб., атмосферник, автомат. Так будет корректней сравнивать супершкоду с суперхондой.

Ай красава! Не поленился же... +100500
Мой отзыв: Honda Accord 2008

11984:
Мазда легче, и то едет похуже, а аккорду 200 л.с. не просто так поставили, тяжелый он, и колеса широкие, на верхах давит в сидения на 150 км.ч +

Эрн:
ну начались отмазы. на мехе аккорд 2.4 едет 7.8с кажется, мазда 2.3 на мехе едет 7.9с. какие нафиг тяжелее и колеса широкие? тачки едут одинаково.:)

Димыч72:
ну как хочешь. возьмем октавию RS тогда те же 200л.с а пуляет получше вашей акуры а тем более аккорда.Аккорд по сравнению с октахой просто овосчь:) И раз мы уж заговорили о прочих равных если брать по лошадям то тогда корректней будет сравнивать А4 2.0т 211л.с 6.5с до 100км.ч Такое простому аккорду и не снилось и акуре тоже. Евро Р может только так же поедет.:)

11984:
Слушай, я прочитал твой отзыв и понял, что тебе просто не досталось Аккорда. И ты теперь везде пишешь какой он медленный по сравнению с твоей А4, ищешь недостатки в автомобиле, чтобы лишний раз убедиться, что ты сделал правильный выбор. Даже приводишь авто классом ниже, но более быстрое (впрочем от этого не менее отстойное).

11984:
С хера ли "корректней"? 2.0 turbo и 2.3 atmo.....Аккорд хоть и быстрый авто, но под капотом джина, алибабы и 40ка разбойников не видел. Если на 2.3 турбину примостить, вот тогда другой разговор.

Хорошо сказал.

Хорошо сказал.
Машинка подсказала :)

Gromchik-1985:
да как же как же. лошадей то одинаково:) по вашей логике если лошадей меньше тачка едет медленнее. типа мазда 6 отцтой не едет у нее лошадей на 30 меньше чем у аккорда. как показывает практика едет не хуже. Так что лошадей по ровну и все по честному.:)

Димыч72:
Не парься, А4 внешне очень гармоничный автомобиль - но ни разу ни спортивный. ИМХО По качеству езды через чур рафинированный (специально отстраивались от БМВ), вообще не располагает к активному драйву (да любой мотор воткни картина та же), руль 4 спицы в базе, кресла повышенной комфортности, шумка как в танке... До хрена всего, что говорит тебе - ездим спокойно и с достоинством (как полу мажорик на пенсии). Аккорд сделан для других людей - более молодых духом, что ли. Разный подход, разные авто, не в секундах счастье!
молодец что почитал.но видимо не внимательно. в своем отзыве я четко все расписал почему я рад что не купил аккорда. Ценник аккорда в топе и моей А4 почти одинаковый А4 может тысяч на 50-70 дороже получилась. А динамика автоматной А4 с автоматным Аккордом не сравнима.:) Аккорд без обвеса Тайп с и 18 колес тоже не совсем то спортивный.:) так что каждому свое. просто я к тому что япы гнут ценник не оправданно. в эти деньги можно купить авто уже совсем из другого сегмента с тех характеристиками выше.:) В S-line и со спорт подвеской плюс 18-е колеса и А4 уже не будет смотреться как не спорт:)

11984:
Про ценник согласен полностью - сейчас Тайп С на автомате 1300 т. руб. дороговато получается, да и сбывают машины с допами по недетским ценам...

Димыч72:
и я о том же. что думаешь по остальным моим доводам?:)

11984:
и я о том же. что думаешь по остальным моим доводам?:)
У Хонды только ценник кусачий, а все остальное в полном порядке.
Хорошее наполнение комплектаций (немцы все равно дороже), динамики хватает всегда и везде - даже без оглядки на паспортные секунды до 100 км/ч .
Жирный плюс - надежность автомобиля и рейтинги надежности, журналисты и владельцы подтверждают тоже самое ( инженерной школа Хонды) , как следствие эксплуатационные расходы укладываются в разумные рамки даже при существенных пробегах, авто не грозит замена дорогих элементов вроде турбины (ее нет), деталей АКП (гидротрансформатор до сих пор рулит).
На вторичке Honda все равно теряет на порядок меньше любого из VAG.
Может я и Хондовод во всю голову, но будь у меня снова выбор выбрал бы Аккорда не задумываясь)))

На вторичке Honda все равно теряет на порядок меньше любого из VAG.
Если немцы продаются по акции (акции у ауди практически постоянно проходят) то в схожей комплектации ценник будет сопоставим.

Не забывай про электро рейку руля. Не самый надежный узел.

Про надежность коробки тоже поспорил бы. Был прицедент.

Ценники на ТО и запчасти на А4, даже на мою, не выше чем на Аккорд.

На вторичке Honda все равно теряет на порядок меньше любого из VAG.
Насчет вторички соглашусь. Хотя тоже все зависит от случая. Как продашь в общем.

Мюнхен, Германия
11984:
Не забывай про электро рейку руля. Не самый надежный узел.
Про надежность коробки тоже поспорил бы. Был прицедент.
Ценники на ТО и запчасти на А4, даже на мою, не выше чем на Аккорд.
не знаю как ауди. а вот мерс С в комплектации как тайп с вместо стоит 1,9 против 1,3. А если вспомнить, что аккорд больше, дешелве в обслуге (тут можно со мной не спорить, у меня во владении оба аппарата) и НАДЕЖНЕЙ, вопрос отпадает сам собой.
CU2

Заказал Honda E, жду.......

Нижний Тагил
11984:
По управляемости лучше уже просто не может быть (для седана).Из одноклассников только мазда 6 так же хороша!!! Бэхи не беру в расчет,у них ценник выше в 1,5-2 раза!!!

Нижний Тагил

краснодар
Немцы на запчасти остальную разницу наберут, постоянно, что то думается...

Продажа Honda Accord 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд