Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

11927
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: лето 10-12км/л, зима 8-7км/л. л/100км
Цвет кузова: серебро
Первый отзыв, первая машина...)
Начну пожалуй с того, что сама идея обучения вождению пришла ко мне случайно, когда знакомый предложил обучаться..в этом небыло никаких особо надежд, ибо училась я на 1ом курсе медакадемии и до машины мне было как до луны)).. шло время, я получила свои водительские права, раза с 4го вроде) положила их на полочку.. спустя пять лет, мои родители решили сделать мне подарок на выпускной, в виде долгожданной машинки)) Радости не было предела, я изучала сайты, автомобили, предложения продавцов..
Выбор пал на скромную Мазду демио2, в день сдачи последнего зачета поехали на авторынок, но к сожалению подходящих демок не было, то не та комплектация, то дикие цвета..зеленые и красные.. Решили прогуляться, посмотреть..понравилась мазда вериса, хорошая машина, но уже не совсем новая..да и состояние ее мне показалось странным.. на капоте, внутри, капли масла=( ..
Тут я увидела прекрасный Фитошик, серебристого цвета, которого тщательно терли щеткой, похожей на гусеницу)))))) Относительно свеж, красив, очень вместителен внутри, засчет складывающихся задних сидений, которые можно поднять, опустить, внутреннее пространство может превратиться в огромную кровать, в которую спокойно поместится человек около 2хметров высотой) много пространства в багажном отсеке. Огромное лобовое стекло, стекла по бокам, все это создает иллюзию открытого пространства..везде светло)
Пластик внутри кажется мне очень даже хорошим,хоть и отзываются о нем посредственно. Не скрипит ничего. При движении в салоне шумно, но не от самой машинки, а от проезжающих рядом.
Вначале не обращала внимания, но сейчас понятно что очень маленький запас пространства между человеком и рулем) даже если отодвинуть передние сидения максимально назад. Прогревается машинка очень быстро, особенно при движении. Лобовое стекло, несмотря на его размеры оттаивает легко. При езде почти не слышно шума двигателя, в тишину лишь вмешиваются периодические "вздохи" кондиционера (если не включать то вовсе забываешь, что машина заведена).
Управлять машинкой безумно легко, одним пальцем. Выполняет движения четко и быстро).
При движении, если на дороге попадаются дырки или лежащие товарищи, то качает сильно(( всей попой чувствуешь..
Подсветка внутри красивейшая, оранжевого цвета, но у меня она иногда чуть тухнет, когда опять же зловредный кондиционер включается.. аккумулятор найти очень тяжело, очень мало места под него, изначально стоял на 40, я купила на 45, на зиму..но разницу в этих затуханиях я не заметила=(
Была проблема, что при длительном и быстром движении, даже на 80км/ч (например, по мосту) как будто кто то дергал машину за попу и она брыкалась, решила заменить свечи и попала в точку!
С 2008 года в машине ничего не меняли, все с завода, так что пришлось заменить все фильтра и свечки.
Дорогущие, заразы, 4 штуки, каждая по 1200. Со свечами мучались, чтобы заменить, руками сзади не подлезть, пришлось разбирать половину машины((
Салонный фильтр (меняется легко, просто нижний бардачок сжимаешь с двух сторон и его колесики выскакивают, он опускается вниз) стоял угольный, но почти чистый..купила не угольный, а беленький)) почти 600р стоимость.
Масло оригинальное, хонда, 0-20, масляный фильтр, который был очень туго прикручен, пришлось его пробивать и выкручивать.. В вариаторе масло не менялось, оно чистое, без запаха. Доливали тосол, отметка была ниже минимума))
На зиму купила новые дворники LYNX, в резиновой кожуре, очень даже хорошие))) передние дворнички 35 и 65 мм, почему то трудно было подобрать по размеру.
Летние шины достались заводские и сильно изношенные, еле докатала их и переобулась. Приобрела зимние шины, какие больше пришлись по душе)) а именно-гудиер ультрагрип айс арктик, 175/65 r14=) с красивым литьем)
Впечателения прекраснейшие, рада приобретению) думаю мой малыш будет долго меня радовать, ведь я его очень люблю)) ..

Решила вот задать вам вопрос, можно ли как нибудь узнать реальный пробег авто, если он был скручен?? Покупая машину, мне показывали аукционный лист, естественно, поддельный.. около 42т.км, но предполагаю что пробег за сотню..

Читая споры в отзывах, скажу, что фит мне достался "с конвеера", т.е. ничего абсолютно в нем не было поменяно, когда ставили свечи, то это было отлично видно.. так вот, никаких стуков, подтеканий и прочей бяки у меня не было и нет ( хотя честно говоря боялась, что вылезет что нибудь за время пользования)....

из СССР
с выбором в точку.любите его.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

5 за шилдик от Хонды

"Со свечами мучались, чтобы заменить, руками сзади не подлезть, пришлось разбирать половину машины(("

Автор сама меняла свечи?
очень нравится фит в этом кузове
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 за фита .
литьё красивое

Автор сама меняла свечи?
очень нравится фит в этом кузове
не сама, но присутствовала и помогала. Моя машина и я должна знать что и как..это же очень нужно и интересно.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Пара фотографий с установленными уже мной удобствами) Козырьки на зеркала и порожки))

5 за шилдик от Хонды
Только за шильдик?

Savamyr:
Только за шильдик?
да просто в этом покалениеи авто только шилдик и остался( подвеска не какая.да и отделка тоже. двс тоже задушенные до ужаса(короче не чего хорошего того что было в хондах до 2002 года.

Тогда понятно.

у меня такая же, очень резвое авто так и подрывает погонять 5+
мазда мпв

и про расход по трассе догонял 5.2 л/100км по город все 9
мазда мпв

Хороший отзыв,хороший фитёнок..)))
Пять Светлане и пожелание удачной зимней эксплуатации!

пригонял такую,впечатления только положительные,особенно расход в городе радует.Землячке привет ))
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть

и соседи мы,походу)

Tomsk
Фит в своём классе лучший! Был в предыдущем кузове с 1.5 литровом мотором в недрлгом пользование..динамика радует!

nitrokolbasin:
))аа твои выводы очень не верные..фит в своем классе один из худших.если отталкиваться от конструктивных и технических особенностей двс-акпп подвески да и еше куча мелких но недостатков тянуших его на дно рейтинга..

Москва.
Прикольный отзыв! Правда, расход топлива многовато . У меня 2 литровый VOXY расходует меньше.

ДВС задушен до ужаса???
Много вы можете предложить вариантов ДВС, объёмом 1,3 л. и мощностью 100 л.с., на компактном городском автомобиле?

5 красавец фит

ДВС задушен до ужаса???
чтотолку то 100? варик не даёт им раскрутить всё что можно .на палке еше едет он..а на варике не черта! даже 1.5 юзал тоже вяло.даже если сравнивать с маздой демио (спортик)

zero995:
Варик как раз и даёт, если что. :) Вышел на обороты максимальной мощности и шпарит себе, без всяких потерь времени на переключения передач и, следовательно уход из зоны максимальной мощности, при каждом переключении. Единственный плюс коробки (не без последствий для сцепления) - это старт с оборотов, там да, прыгнет на корпус вперед, но потом всё равно сольёт, как придёт время передачи переключать.

Ну так что с двигателями, много их там было "незадушенных" до 2002 года?
варик варику рознь...этот тип вариаторов а если быть точнея сереи SWRA. SYEA. S4EA. SFBA. эти вариатры реально не тяговитые и неотдают все силы двс.к томуже они были специально разработанны под одни из самых неудачных и прихотливых двс хонды а точнея серия L 13 15 A/B там что с втеком что без него он задушен... пр те двс из 90х начало 00 остаються только впоминать..D16B/D16A/(15) B20B G20A(25) это вообше легедарная 5ка! пловинка от формульского двс V10! И это озвученная капля в море..в данный момент на рынке можно словить машины с не задушенным K20A и еше парочкой оборотистых и прожорливых дурачков)))
а узлы под эти машины серии L ЭТО экономичность.экологичность и не болие!

Ну так что с двигателями, много их там было "незадушенных" до 2002 года?
в конце 90х на хрв.домани.интегру св.ставивли жвс D16A в паре с вариком MENA..вот он едет реально и отдает до 98% всего что может двс! (12лс) и не какова втека..

zero995:
а узлы под эти машины серии L ЭТО экономичность.экологичность и не болие!
У меня был Fit L13A 2,5 года в пользовании брал с пробегом 131 т.км, продавал было 190 т.км.. Абсолютно ничего не ремонтировал. Только замена масла с фильтром каждые 8-10 т.км., пару раз менял воздушный фильтр. Машина три зимы зимовала на улице, заводил всегда с брелка сигнализации, приходил на стоянку, садился в тёплую машину и ехал (оставлял с вечера включенной на 1 скорости печку и обдув на лобовое). Заправлялся только 92ым бензином, там где дешевле, так как разницы не чувствовал. Движок в день продажи, был в отличном состоянии.
Это ли не надёжность?
Именно из-за этой надёжности и неприхотливости к бензину, моя теперешняя машина имеет ДВС той же серии L15A.

Владивосток/Артем
По ходовке, кстати, за 60 т.км. владения Фитом, один раз поменял левый линк стабилизатора и пыльники стоек. Всё!!! :)

Это ли не надёжность?
либо тебе повезло лиюо очень бережная эукплоотация.. у фитов 1 покаления болезни это.. очень ломкая подушка двс (со стороны пассажира) очень слабая руливая оека(при пробеге в 70-90тысяч уже даёт стук) лабые спупченые подшипники.. и это капля в море того что можно озвучивать отталкиваясь только на статистику продаж зап.частей. про сам двс мгу сказать уверенно что он геморен в обслуживание и кстати очень прихотлив к качеству топлива..вариатор на них не так часто гибнет сам сабой..а умирает в большинстве случаев от перегрева.. а в целом этот повторюсь экономичный и экологичный авто и не болие!

Вот моя эксплуатация

Вот моя эксплуатация
Всему свое время :) я отталкиваюсь от статистики продаж зап. Частей на них

"Так же нужен совет по магнитоле Pioneer carrozzeria avic-hrz008, возможно ли ее как нибудь сделать хотябы английской??"

автор, если это родная магнитола, то в ней есть реальный пробег, только если не знаешь яповского, тогда методом тыка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ох..блин, как жаль.. хочу инструкцию..=(

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
"Прогревается машинка очень быстро, особенно при движении." при движении это уже не прогрев :)

отзыв 5, прикольный фит

магнитола насколько я знаю не меняется... проще новую купить за 10 т.р. если так хочется музыку и радио российское..

удачи, от Светланы Светлане :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Новосибирск- Усть-Илимск
Светлана90:
ох..блин, как жаль.. хочу инструкцию..=(
Отличная у тебя магнитола, не меняй ни в коем случае на китайское *****о, что заполонило российский рынок. Кое в чём поможет этот сайт- http://www.carrozzeria-manual.ru/, а потыкав кнопочки сможешь разобраться сама. У меня такая же, разобрался практически со всем. Навигации не будет, да и не больно надо, есть навигатор. Телевизор не настроить, так за рулём надо на дорогу смотреть. Видео воспроизводит все форматы, а какой звук от музыки!!
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
Автор, масло в варике надо бы поменять. Грязным и с запахом когда будет, его менять станет поздно. Многие пишут, что оно вообще меняется раз в 22500 км.
Случайности не случайны...

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
oleganatol:
прикольно кстати, спасибо Вам за инфу.. попробую на своей
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Подскажите какой экологический класс у вас прописан в ПТС на этот авто?
Мой отзыв: Honda Civic 2000

r12z:
Подскажите какой экологический класс у вас прописан в ПТС на этот авто?
четвертый

сочи
Отличный авто.Сам на таком езжу уже 1.5 года.Менял масло фильтра передние колодки.Все!Насчет реального пробега.Он указан в таможенном ордере, который забирают в ГИБДД при первой постановке на учет.Поэтому многие делают постановку со снятием, чтобы скрыть реальный пробег.Еще можно узнать по аукционнику (если он есть) по номеру лота в статистике продаж(в инете).По поводу движка никого не слушай.двиг.ХОНДА-самые лучшие! Это я говорю как мастер по ремонту двигателей.Один совет автору-Света сними эти стремные брызговики.Толку с них никакого, а вид портят.А вот ветровики нужная вещь. У меня к сожалению нету.Я думаю ФИТеныш тебя не разочарует.В этом классе лучше может быть только ФИТ RS или хонда аэрвейв. 5 баллов!!!!!

На аукционике не видно номер кузова, назовите номер кузова и тогда можно будет найти реальный аукционник.

РАсход великоват. У меня фит 2009 г. 17 км/ л - летом и а на данный момент 14,9 км/ л показывает. Хотя зимы в Кемерово еще не было.

39392007:
а какой, где бензин льете??

Асланчик:

ge6 1157080

Прикупила накладки и козырьки на зеркала :)))

Светлана90:
а какой, где бензин льете??
92 газпром

Всему свое время :) я отталкиваюсь от статистики продаж зап. Частей на них
Да, человек ты недалекий. Либо тебе такие машины попадались, либо что-то другое. Если знать хорошо эту машину, то очень много интересного. Хонды одни из самых надежных машин. Про разгон много не скажу, так как я не шумахер. Но, если поинтересоваться у тех, кто на Фитах гоняет. То многие GT-ешных делают. Всё дело в настройках вариатора. По надежности- это класс. По проходимости, как обычная пузотерка. Есть плюсы и минусы. Но среди своих саратников- лучшая. И машину, типа демио, даже не сравнивай- тихоход с кучей железа. Знаю эту машину и ездил. Просто дешевая бюджетная машина

Поэтому сложно найти запчасти на Фита, ввиду того что они редко ломаются. И в основном оригинал или хороший аналог.

Misha114:
Вы не Герберт Уэльс случайно? Просто имелся у нас Джаз, какие там ДжТ он делает? По трассе обогнать то проблема была, а уж про делания ДжТ -ешных и говорить то нечего.

Savamyr:
РS. Да и шум в салоне после 110 км/час был такой, что быстрей и ехать желание отпадало, очень шумная была машина. Соглашусь только про надёжность, в этом вопросов к ней не было, впрочем как и к немецкой Фиесте, однокласснице Джаз/Фита.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что значат сообщения, звучащие в салоне машины на японском языке женским языком? Где можно посмотреть их значения? Заранее всем спасибо!!! Машина: Хонда Фит, 2008 г.в., 1.3 л, 99 л.с., передний привод.

navi vonavi:
У самого звучит..не знаю. У меня не стандартная магнитола, а с япон навигатором. Скорее всего звук из навигатора.

navi vonavi:
эти звуки вам не нужны и их можно отключить, скорей всего это болтает ETC

[quote=Светлана90]

Прокопьевск-Владивосток
[quote=Sashka.][quote=Светлана90] согласна с вами. Брызговики вроде вообще на фита не ставят, на заводе.. да и я их уже чуть переломала..буду снимать)) Есть только неплохая альтернатива-продаются брызговики под цвет кузова, они смотрятся неплохо)) есть и брызговики и ветровики и спойлера, все точная копия оригиналов и на заводах брызговики ставят, но не на все фиты, комплектаций у Фитов тьма. Спойлерок сидит просто супер, если надо все могу привезти с Владивостока и не дорого.[/quote] https://prokopyevsk.drom.ru/hon...

39392007:
это у вас расход показывает 17 км на одном литре, считайте) получается 170 км на 10 литрах))) это просто отлично. у японцев расход км на одном литре, а у европейцев литры на километры. Лейте лучше 95 бенз.

Joe Vitale:
мзыка отличная просто, у меня такая же, поменять ее можно, но это 100% будет ваша ошибка, что интересует по магнитоле пишите, я методом тыка добился всего что мне нужно от нее.

Прокопьевск-Владивосток
еще к данной магнитоле можно купить блютуз адаптер это вообще замечательная вещичка но дороговатая.

Прокопьевск-Владивосток
и пробег по ней родной можно узнать)))) но я вам даже не знаю как объяснить на форуме, надо в он лайне разбираться) если вы с Кемерово, то я там бываю, вот.

Arteor:
правильно говоришь, многие деятели ездят 40-50 тыс км и утверждают что это нормально, а потом вариаторы выкидывают и кричат автомат лучше))))) 25-30 тыс км потолок - это требование завода изготовителя. Масло строго HONDA HMMF и ни каких аналогов, я в прокопьевске его беру 1700 - 1900 руб 4 литра, а в варик входит чуть меньше, одной канистры, хватает на полную замену. И ни в коем случае менять не через циркуляцию, как в автоматах СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ( просто убьете коробку возможно даже после первой замены масла ) правильно меняется как в двигателе т е слил и залил по щупу. Фильтр в коробке тоже не меняется, точней меняется, но это надо половинить коробку, в итоге ни кто никогда его не меняет.

Прокопьевск-Владивосток
когда машинка растаможена? дайте номер кузова авто я его не вижу на аукционном листе, тогда я вам и пробег скажу и все что с вашим любимым авто было в Японии, если вам конечно это все надо))). можете на почту скинуть sanya.reg42@ http://mail.ru

Прокопьевск-Владивосток
и аукционник скиньте в эл виде, а то его плохо видно (мелко все)

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE6 в Кемерово