Эксплуатация продолжается и внезапно заканчивается!

Эксплуатация продолжается и внезапно заканчивается!

Isuzu Elf 2012

, Тюмень

Пробег с момента последнего отчета составил 14 тысяч км, всего на спидометре 118 тысяч км. На 115 тысячах поменял масло и все фильтры, кроме воздушного, который продул и заменил только верхний чехол, ставил камазовский за 30 рублей. Работа по тихому идет, машина ездит и особых затрат не требует.

Нашел время заняться снова салоном, истопил баню, снял сидения и отмыл их с использованием большого количества всевозможной химии. После просушки результат хороший, обивка отмылась и сиденья почти как новые. Трещина на лобовом прогрессирует и уже почти от стойки до стойки, вверх трещина пока не идет, а только на уровне дворников.

Основные неисправности – перегоревшие лампы, за последнее время перегорел левый передний габарит, правый ближний, обе лампы подсветки номера и левый задний габарит. Менять лампу головного освещения в правой фаре это сущее наказание, не подступиться. Я средней комплекции и вариант доступа к фаре, чтобы не просто посмотреть на неё, а снять-поставить лампу, только один . Откидываю кабину и с левой стороны, через двигатель, ползком, заныриваю в самый угол и только тогда ещё можно провести все манипуляции. При других вариантах, то длины рук не хватает, то кривизны, короче в этом есть небольшая проблема, так как менять перегоревшую лампу надо сразу, кто ездит в сторону севера (Сургут и дальше), тот знает, сотрудники ГИБДД за этим смотрят и чуть-что сразу протокол на 500 рублей без разговоров. Даже один раз ночью на трассе, обгоняет меня попутная семерка, останавливает парень, думаю что у него за проблемы, а он аж взмолился, «Дай пожалуйста габаритную лампу, уже два раза по 500 рублей выписали за не горящий задний габарит», а что я дам у меня все на 24 вольта. Вобщем дал несколько разнокалиберных ламп, предупредил что они на 24 вольта, парень довольный полетел дальше. Самого несколько раз останавливали сотрудники, приходилось менять прямо на месте.

Так же во время ТО подтягивал ремень генератора несколько раз, ну и как всегда шприцевание всего и вся, проверка давления в колесах и проверка затяжки колесных гаек и футорок.

В остальном машина хлопот не приносить, ездит и ездит, даже доливов спецжидкостей не просит. Звонил в контору по установке рефрижераторов, лето ведь впереди и чтобы остаться в обойме, а не вылететь, как пустая гильза, нужно что-то делать. Короче говоря покупать японскую будку с рефом 300 тыр. + доставка + установка = гемор; дорабатывать эту – хорошо, возможно, руки есть, но звонок в контору сгубил все мои замыслы – 176 тыр. итальянская установка, собранная в России с режимом -20+12 вместе с работой по монтажу + если доработать фургон самому где-то 20 тыр. на материалы, вобщем опять вилы, а делать что-то надо.

Но как говорится «Нет худа - без добра», стреляет вариант японского «правильного» рефрижератора по приемлемой цене. Взвесив все за и против, решаю продать Исузу Эльф и купить Исузу Форвард .

После размещения объявления о продаже на дроме в течении трех недель, машина ушла за те же деньги, что я её и покупал. Новому хозяину пожелал хорошей, беззаботной эксплуатации, все рассказал, показал. ТО делал 2 тысячи км. назад, машина вылизана, обслужена, заправлена, по-моему новый хозяин остался очень доволен.

В итоге что хотелось бы сказать, машина хорошая, комфортная, японцы молодцы, а китайцы еще «лучше», влупили рессор по максимуму вкруг, примастрячили к раме вставыш, одели большую будку посредственного качества, написали в ПТС грузоподъемность 7000 кг. и вуаля, машина готова. Как поведет себя автомобиль дальше, как говориться «Будем посмотреть», может кто-то и расскажет, а я за 119000 км пробега этим авто остался доволен. Что касается Форварда, то это уже совсем другая история.

На этом буду заканчивать свой отзыв. Всем удачи по жизни и здоровья, здоровья, здоровья, остальное купим!!!