Внимание! Для тех у кого руль в кожаной оплетке!

Внимание! Для тех у кого руль в кожаной оплетке!

Kia ProCeed 2011

, Краснодар

Всем привет! Продолжаю описание эксплуатации автомобиля в режиме "на убой":)) На спидометре машины 150 тыс. км., двигатель работает, как ни странно, нормально, масло не доливаю, но надо отметить меняю масло через каждые 7 тыс. Но о главном.... У меня руль в оплетке из натуральной кожи и вот какую вещь я заметил. Когда ученики, особенно девушки ездят, они сильно волнуются и часто протирают ладони одноразовыми влажными салфетками для рук и о ужас!!! Эти салфетки пропитаны какими то растворами и кожа на руле облазит, причем становится типа замшей. Поэтому ни в коем случае нельзя протирать руль и другие элементы салона влажными салфетками для рук. Из моего опыта, нет ничего лучше, чем обычная теплая вода и чистая материя из натурального хлопка.

Химия временно предает блеск и новизну, но старит отделку салона. Я это описываю из собственных наблюдений и никому не навязываю свое мнение.

Ну и немного о дальнейшей эксплуатации:)) Иногда руки чешутся что ни будь поделать с машиной, но ...... пока ничего не сломалось. Правда скоро очередная замена стоек стабилизатора, но это на всех сидах, как я заметил расходники и производитель не хочет менять этот косяк. Я примерно думаю почему не устраняют его.... И вот почему... по моему мнению, конструкция передней подвески устроена так, что при проезде неровностей первый удар принимают на себя стойки стабилизатора, тем самым сберегают другие элементы подвески. С учетом того, что стойки стоят недорого и замена их проста до безобразия, этот недостаток можно отнести скорее к плюсам, чем к минусам ...... хотя это мое личное мнение и если оно не верно, прошу не судить строго. Всем удачи на дорогах!!!

Продажа Kia ProCeed 2011 в России

Хорошо ,что только руки протирают, а то бы и сидушки облезли
Cerega
Насчёт для рук не знаю, а я пользуюсь такими. На них написано. Имеют уровень рН, который не причиняет вред физиологической структуре кожи. Не содержат спирта и ланолина. Гиппоаллергенны. Проверены посредством дерматологических и микробиологических тестов. Отсюда делаю вывод, что если не вредят коже человека, то и руль не должен страдать от них. Можно не верить, но за пять лет на оплётке только нитки порвались, а кожа аж блестит. Слишком нервничают ученики, потеют ладошки. Вы сильно их не пугайте. Удачи на дороге.
Мыски
кожа молодого дермантина)))

кожа молодого дермантина)))
Cerega
Я никогда не повышаю голос, если ученик заглох на перекрестке, он и так переживает и при этом ему сигналят и орут матом другие водители и если я еще буду кричать то будет полный капец:))) А по поводу салфеток, я реально потом протирал руль и ручку кпп ( чего жалеть, все равно менять оплетку) то кожа реально становилась шершавая. И еще, у нас рефлекторы воздуховодов пластмассовые и покрыты тонким слоем прорезиненого материала, так вот резина растворяется от этих салфеток, не с первого раза а с.третьего.точно
Мыски
На сидах с завода идет только натуральная кожа на руле и ручки кпп
натуральная кожа не облезет от влажной салфетки)
На сидах с завода идет только натуральная кожа на руле и ручки кпп
Информация правильная. Ровно так я испортил кожу на руле. Однажды после ремонта запачкал руль, и решил протереть салфетками... Обильно так. А на следующее утро, взявшись за руль, офигел... Руки стали черными, как-буд-то от мазута. И, соответственно, кожа поблекла.

Роберт Якунин
Натуральную кожу только касторовым маслом.

Ну не знаю фордик во владении 5 лет каждый день протираю руль и и ручку КПП влажными салфетками правда написанно на них что специально для кожаных изделий и прям все как с завода, может дело в качестве кожи.

Андрей
Вы написали салфетки для кожи, а я имел ввиду влажные салфетки для рук, они же разные.

Андрей
Все дело в качестве кожи) на киа мягко говоря она..... нормальная кожа не покрасит руки и не облезит от салфеток) ни на одной машине после протирки (а протирал я часто руль (как автор говорит все равно салфетку выкидывать)) ничего не было, а это были тойота, ниссан и мерседес

maxumka777
натуральная кожа не облезет от влажной салфетки)
если мыть тщательно,выжимая и оттирая салфетками кожу-запросто,причём за один раз. может быть,зависит от возраста обивки-пока новая,с неповреждённой наружной пропиткой-покраской,сопротивляется лучше,а как чуть подотрётся -начинает ползти внешний слой. и всё ускоряется... ещё заметил-японская кожа-просто дрянь,тонкая и нежная,какая-то "перчаточная",крашеная,стирается на-раз . на "немцах" она гораздо,раза в два толще и жёстче,поэтому и выглядит и носится намного дольше,несравнимо. да и сиденья,бобоськи на рычаг коробки-та же история. и дело может и не в салфетках именно,а просто в интенсивности душа-чем сильнее и длительнее мочите кожу-тем больше шансов,что она начнёт лохматиться. ну,и салфетки видимо с разной степенью содержания растворителей. есть такие,после которых панель сохнет и остаются белёсые разводы-пока на протрёшь сухой тряпочкой не избавишься от них.

Дима С
а может,всё-таки дело в том,что это не "гигиенические влажные салфетки для рук",а СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КОЖИ для придания свежести? не для кожи рук,а для кожаной обивки автомобиля. такая...почти неощутимая разница в назначении... ключевые слова "влажные салфетки". не все салфетки одинаково полезны (С)

Соглашусь! Но, не только девушки. Мне муж руль испоганил на машине, а казалось бы-мужчина! Когда поехала предъявлять претензию, моему рулю сразу поставили «диагноз». Была очень удивлена, так как сама этого никогда не делала. Позже муж признался, что частенько в пробках натирал салон влажными салфетками ... так что, какими бы они ни были супер пупер-уничтожают обшивку за пару месяцев:(