Отзыв автовладельца Лада 2108 1990

Лада 2108 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: Красный
Читал много отзывов, думаю настало время оставить и свой. Первая машина и первый отзыв- не судите строго. После долгих и мучительных экзаменов в автошколе, решил взять себе машину. Сказано-сделано, выбор сразу пал на зубило, т.к. у всех друзей была так называемая "классика", и я видел каково это с ней возиться, и задний привод после автошколы подумал не безопасно) Очень долго шуршал дром, финансы были очень скромными(Всего 40т.р.) Моё внимание постоянно привлекала моя будущая машинка. Но как и все новички смотрел на год, он пугал 1990г. Да и объявление висело уже месяца три, думал что там и смотреть нечего. Объездив по другим объявлениям, расстроился. Думал за свои деньги ничего нормального не возьму. Ну терять нечего, поехали смотреть эту. Обсмотрели всю, троила, плохо заводилась, и звук выхлопа был как у ЗИЛа. Поспрашивали хозяина, он объяснил что надо новый стартер, а движка троит из-за того что настроена плохо, мы ему поверили тем более что выкручивали все свечи- состояние было у них весьма хорошее. И вот договор подписан, едем домой. Следующий день пока катался пробил колесо, где то на саморез наехал. Пока менял колесо, мимо проезжал мой инструктор из автошколы, судя по его улыбки он надо мной выхватил)
Получив з/п было решено, довести её до нормального состояния (починить стартер, и настроить карб) Карбюраторщик сказал что нет компрессии в третьем целиндтре. Начали думать из-за чего это может быть. Поменяли вв провода, крышку трамблёра, свечи. Всё равно троит! Делать нечего, разбираем двигатель, меняем кольца! Вытащили поршню, и что мы видим? Гильза в третьем вся в царапинах(Это и стало причиной продажи, расстачивать явно не хотелось) Ну делать нечего, поменяли кольца, всё собрали. Стала работать значительно лучше.
Разбираемся со стартером. Всё прозвонили, всё нормально. Меняем втулки, стало только хуже. Не долго думая, едем на разбор за другим стартером. Договариваемся там, что если история будет та же- возвращаем. Прикручиваю новый(б/у) стартер и о чудо! Она завелась с пол оборота!
Ездил-катался месяца три ещё, абсолютно ничего не делал. За это время случился казус, сдавая назад, подвинул десятку. Хорошо что бампера у зубил крепкие, моя машина не пострадала, а вот у десятки два элемента.
Пришло время помыть машинку, заехал на автомойку, после чего дворники начинали работать при зажигании. Хорошо что друг автоэлектрик. Разобрал коробку предохранителей, почистил там плату- всё стало отлично. Ещё поворотник залипал, тоже он мне сделал (была плохая масса).
И вот вчера моя машинка уехала от меня. Честно, было жаль её продавать, но и оставлять себе было не вариант. Скоро зима, а резины нет, и с работы ушёл. Машиной доволен, не жалею о выборе. Да и всем рекомендую начинать с зубил, бамперами можно мусорные баки сносить))

Основная причина продажи)

Capital of RF
Пля..Была у меня такая, тоже 90-го года, только "девятка")) С той лишь разницей, что покупал я её в 1996-м году... Тогда это было если и не круто, то очень хорошо...Пора бы уже этим тазикам на покой..

G8:
Согласен, покатался и хватит)
Мой отзыв: Лада 2108 1990

Хорошие были эти машинки,у нас девятка 140 тыс прошла ,без проблем!Запчасти дешевые,ездить можно!5!

Алекс56 рус:
После ремонта тоже ездил без проблем, и если бы не продал ещё много отъездила бы.

Бампера крепкие,это да))Мы заморачивались раньше,снимали и переделывали крепления,подкладывали под них что бы волной не пошел и подтягивали бампер сам ,что бы щели не было и не висел он!

Zaharoff777:
Карб мозги ипал постоянно, этот электромагнитный клапан ХХ -вещь в себе, как только и кто его не регулировал- бесплолезняк, поработает день-другой нормально и опять мозг ипёт, глохнет на ХХ.. А Бампер крепкий, да, однажды Вольво по касательной треснула, угол загнуло почти на 90 градусов.. И ничего, выправили и даже незаметно было)) Продал в 99-м году и перекрестился, к нашепрому больше ни ногой..

G8:
Тоже хх не могли выставить, дня три всё крутили. Потом отдали карбюраторщику. 15 минут, минус пятьсот рублей, и работает как надо)

Zaharoff777:
Так и я это делал раз 500, говорю же, поработает день-другой нормально- и опять глохнет.

Легенда 90х еще и вишневая:))Эх были времена...

тюменский человек:
Легенда 90х еще и вишневая:))Эх были времена...
Моя была тёмно-синяя, цвет "Дипломат", круто на литье смотрелась. И с глухой тонировкой)

Ничего себе! У меня в 2004 копейка была и это тоже считалось неплохо)))
Это смотря кем считалось..) Тобой-это понятно)

Ничего себе! У меня в 2004 копейка была и это тоже считалось неплохо)))
Копейка была крутой тачкой в середине 70-х)

G8:
Копейка была крутой тачкой в середине 70-х)
Даже в начале 70-х, в середине уже тройка во всю имела место быть)

G8:
Это смотря кем считалось..) Тобой-это понятно)
Вряд ли тебе что-то понятно)

autopahan:
Вряд ли тебе что-то понятно)
Это почему ты так решил? По городу проживания?)) Моя первая своя машина- Москвич-412, в 90-м году купил, кипятком сцал, но это когда было-то? А во второй декаде 21-го века всё это уже совсем не айс...

НОВОСИБИРСК
G8:
Карб мозги ипал постоянно, этот электромагнитный клапан ХХ -вещь в себе, как только и кто его не регулировал- бесплолезняк, поработает день-другой нормально и опять мозг ипёт, глохнет на ХХ.. ..
Его затягивать надо, чуть не ногой....Там под 13й ключ вроде гайка сделана, для суперзатяжки.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

G8:
Вот именно что от города проживания зависит. Я в то время жил в поселке,мне было 18 лет... и среди сверстников действительно это было круто.

Artecs54:
А вот как раз чаще помогает открутить его на пару оборотов. Чтобы подсос воздуха был,который не проходит через неисправный клапан... Фу,слава богу этот весь гемор в прошлом))

Artecs54:
Нет, нельзя, там на конце что-то мялось от сильной затяжки, не помню уже, что именно)

autopahan:
Если открутить, то уже нет смысла в этом клапане, бенз течет и через него и мимо..

autopahan:
Я имел в виду не сверстников, а широкое, так сказать, общественное мнение)

G8:
Если мы говорим про клапан холостого хода,под ключ на 13 и на него еще проводок одевается-то он регулирует воздушный канал,так что бенз через него литься никак не могет.

autopahan:
Может и так, я не помню уже, что там через него текло, давно это было. Но если открутить, то уже слишком много воздуха будет, опять неправильная регулировка.

G8:
Да,это конечно полумера,обходной вариант.

1.3 плохой двиг.клапана гнёт при обрыве ремня ГРМ.полторашку надо.
у электромагнитного клапана иглу вообще проще вырвать и не иметь с ним больше проблем.)

GRom 22rus:
1.3 плохой двиг.клапана гнёт при обрыве ремня ГРМ.полторашку надо.
Нет, Рома, лучше все эти тазы на помойку, нет таза- нет проблемы!))

autopahan:
Кстати, я помню, что если сдёрнуть с этого клапана, правильно работающего, проводок, то двигатель сразу глохнет. Почему? Только от того, что смесь становится слишком богатой? Как-то это странно.

НОВОСИБИРСК
G8:
Без смятия конечно, но и не от руки....Когда жиклер холостого хода забивается, откручивают этот клапан, холостые появляются, только плавающие потому-что в обход начинает работать

челябинск
твояяяя вишневааая девяткааа опять сигналииит за окнооом))) эээх молодость, в свое время очень крутая тачка, круче нее тока "девять девять" мокрый асфальт)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

KEJ

G8:
Тоже была такая только 1987 г. восьмека , вишневый цвет, коричневая панель и обивка салона, кстати пластик хороший был, мягкий. Первая машина моя была. Покупал в 1998 г. апреле за 37 000 000р. (с нулями я не ошибся)
Отличная машина!!!

G8:
Помню такой цвет,у нас наценка на него была даже.Ностальгия однако.

xtrail77:

KEJ:
Отличная машина!!!
Всё верно сказал...про ноли...
Я в 1995 году брал новую "21061",стоила она 29.000.000...)))))))миллионов. .)))))Проездил 3 месяца и продал за 33 миллиона...
Это сейчас новьё на каждом шагу,а раньше такого не было.Новый авто очень сложно было взять...

тюменский человек:
Помню такой цвет,у нас наценка на него была даже.Ностальгия однако.
Вот только этот цвет сродни чёрному, пачкается в шесть секунд, малейшая лужица- и вся бочина грязная))

Всё верно,Геннадий!Про цвет...Доброго здравия тебе!)...
у меня была семёрка тёмно-вишнёвая.....помоешь,нач нёшь протирать...пока протёр и можно уже снова мыть..)))))

Всё верно,Геннадий!Про цвет...Доброго здравия тебе!)...
Привет, Саня!) Мы про тёмно-синий "Дипломат"))

G8:
Привет, Саня!) Мы про тёмно-синий "Дипломат"))
Аааа,ну понял,...знавал такой цвет,как грица...и название такое помню....
...ну "тёмно-вишнёвый" и "тёмно-синий" где-то рядом стоят..))))

Artoba:
Аааа,ну понял,...знавал такой цвет,как грица...и название такое помню....
...ну "тёмно-вишнёвый" и "тёмно-синий" где-то рядом стоят..))))
Да, тоже маркий цвет..У меня еще и литьё было с другим вылетом, торчали колёса изрядно из арок, по лужице проехал- всё, пипец, можно снова мыть))

GRom 22rus:
1.3 плохой двиг.клапана гнёт при обрыве ремня ГРМ.полторашку надо.
Да, тоже слышал про клапана, но хорошо что не столкнулся с этим. Запасной ремень с собой постоянно возил) Да и 1.3 слабо очень, понял это когда еле успел повернуть, просто не разгонялась. Электромагнитный клапан два раза поменял и то из-за брака) Машина действительно не проблемная, запчасти у нас такие.

говнорашка
электромагнитный клапан .функция его такова.он на холостый оборотах открывает канал холостого хода .по каналу течёт бензин с воздухом.в обход дроссельной заслонки так как заслонки на холостом ходу в закрытом состоянии

И стартер всегда на двух гайках был прикручен. )))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
И стартер всегда на двух гайках был прикручен. )))
Я по уму делал, на трех)

Это Самара или Спутник? Надписи сзади оторваны. У меня такого же цвета была. Тоже первое ДТП - десятку на стоянке задом подвинул. У меня только ее краска на бампере осталась, а у нее - бампер в крошки и с уже деланного крыла шпатлевка отлетела. Я был третий кто ее в это же место бил.

Всё верно,Геннадий!Про цвет...Доброго здравия тебе!)...
как знакомо! свою на речке мыл, обратно осторожно на первой-второй передаче. выхожу, а на ней виден уже тонкий слой пыли.

RoadTurtle:
Честно, не знаю чем Самара от Спутника отличается, поэтому не отвечу) Да, да, я тоже был не первый кто въехал в десятку в это место)

Киев
Была у меня такая (1.3) - три раза обрывало ремень ГРМ с последствиями. Совет - меняй ремень ГРМ вместе с роликами и помпой.

+5 однозначно! Улыбнул отзыв. А название "сузуки" в нутри машины для лести??? ))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Усиша
Думаете что за столько лет от 1.3 там чо нить осталось? 11лет назад была у меня дывяточка с 1.3
иногда хотелось выйти и потолкать авто. Ремень грм порвался,так я 1.5 зделал. С древними тазами лишь мучения. Такси обойдеца в разы дешевле,чем содержать такой динозавр.
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Игорь_Д:
Не успел я под такое попасть, ремень не рвало)

Konstantin82:
Я сразу такую брал, но все же хорошо салон выглядел)

е 713 ук:
Ну да, разгонялась вообще ужасно, но всё же я думаю для первой машины отличный вариант)

Zaharoff777:
Согласен, покатался и хватит)
Согласен, сам катаюсь. Дюжое ведро)))
подпись удалена модератором

Продажа Лада 2108 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108