Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Расход топлива по трассе: 14- л/100км
Название: Avangard
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: черный
Уважаемые посетитель Дрома, хочу поделиться с вами впечатлениями владения MB E500 W211.
Скажу сразу я не любитель стучать по клавишам, поэтому отзыв будет коротким.
И так после продажи BMW 740IL(есть отзыв на дроме), я решил присмотреть себе легендарный Волчёк(только в W211 кузове). В своё время, мне выпала честь покататься на одних из лучших марках и моделей немецкого автопрома (Audi A8 4.2  2005 год, BMW 740iL 38 кузов и мерс W210).
Катаясь на ауди и бэхе, я постоянно вспоминал свой W210(его капот, мир сквозь его прицел, его мелочи и продуманность во всем). Беспроблемные запуски в -48, 3 года беззаботной езды(только ТО) и т.д.
И вот я стал хозяином W211 E500  в комплектации Avangard. У автомобиля 306 л.с. и огромный крутящий момент, что делает его быстрей А8 с ее 335 л/с и бумера с 286 л.с.
Причем по моим ощущениям ехать он начинает на все деньги только после 80 км.ч. Очень сложно уследить за стрелкой спидометра, которая не умолимо  движется к отметке 250 км.ч
Единственное что огорчает, что ESP  не возможно полностью отключить. Дымя задними колесами со светофора ты понимаешь что машинка(точнее ее мозги) из всех сил пытаются остановить это насилие и только 5 литровый мотор не взирая на усилие задних тормозных колодок, хорошей резины продолжает свою миссию(на радость его хозяина).
Что касается комплектации, она очень хороша, есть практически все что нужно для комфортной езды.
По поводу обслуживания и расхода топлива ничего сказать не могу, просто не важно едешь ты быстро или просто катаешься с супругой по городу, твой друг Е500 с тобой и он даст тебе то что тебе потребуется, и за это приходиться отвечать тем же.
Всем удачи на дорогах, есть будут вопросы пишите, попробую ответить.

и это все? то, что она с 5л. пихлом пуляет добротно это и так понятно. отзыва не увидел.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Хорошая замена! Мерседес да еще 5л. есть Мерседес! Хороша!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

жиденько.... Но зато 5-ти литровый. Никогда не нравился этот кузов, да и салон скучноват...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Да уж монстр однако
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Орск
У Мерседеса вроде бы один подрулевой переключатель? По Вашему мнению удобно ли им пользоваться?

у кореша E 320 4Matic такой кузов. чёткая машина. только*******ломается постоянно. то одно то другое. не байка, чесна) в основном на фите жены двигается показапчасти ждёт)))

иркутск
Мерс есть мерс, у меня был в таком кузове только 3,2, и о нем у меня только хорошие воспоминания. Автор правильно написал что за то что он дает надо платить такой же ценой, эта машина слабо подходит для повседневной тяжелой эксплуатации. Напиши что уже с ней делал
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Орёл
твою ...ь....один негатив. Машинка хорошая...вид замечательный..Люди больше позитива...и так в стране бардак и беспорядки..да тут ещё вы со своим негативом!!!Хозяину удачи в эксплуатации и на дорогах!(а может это зависть у того...у кого нет денег на такое авто????)))))))))
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2009

хороший автомобиль, v8 это то что должно быть!
иное измерение

Богато выглядит !

Златоуст
и сколько,если не секрет, налог за 306 кобыл?

Главное, шоб дыма из-под колес на светофоре больше было! а то как-то "не по пацански"! )))))

Отзыв из серии - "Увидел во дворе здоровский черный мерин, пришел домой и наклацал отзыв", может конечно и не так, но похоже...

а если на волгу поставить двигло в 5литров?) задний мост на светофоре останется)
ленарон

lenaron:
Согалшусь ахах его на заводе слабо закрутили! За отзыв держи пять хорошо написал!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Что-то про Марк2 никто не советует. ))
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Российская Резервация
За Мерца только 5!!!

SETT85:
это этот салон скучноват?!вам нужны цветные шарики и клоуны на пассажирском сиденье?!

Александр Перфилов Геннад:
спору нет:)начинают а какой расход а сколько ремонт и т.д.:)люди если покупают такие авто то думаю их не сильно морочит расход в литров 25:)

а тут даже и комментировать не надо по сути:)почитал,посмотрел фото,поставил 5 и вышел:)

иркутск
Елфимов Егор:
Напрасное заблуждение, даже человек который покупает такую машину новой, думает о том сколько он будет тратить
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

За Мерина 5 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Волгоград
Салончик бы ЕМУ посветлее,а в остольном только ПЯТЬ!!!.
Ляпота !!.
Калининград
У меня такой же,только объем 1798.Езжу 4 года,ни одной поломки.

Махачкала
А че о ней отзываться??!! Мерс это бомба. Года два владею этой маркой в 211 кузове, авангард, 224 л.с 3.2 двигатель. Содержание чуть дороже чем приоры, ну если пользоваться запчастями фирмы лемфёрдер - они уступают в цене мерседесовским два раза, и ресурс такой же. Но в принципе мне хватает. Брал специально без пневмо и 4 матик, ибо был наслышан про геморрой с этими агрегатами. На трассе при включенном автопилоте на скорости 90-110 км/ч расход показывает чуть больше 9-ти литров на 100км. А быстрее ехать ПДД не разрешает. так что машинка меня устраивает по всем параметрам и всецело. Никаких жалоб. Хотелось бы конечно приобрести джип, поскольку в Дагестане дорожки то не очень хорошие. Но пока не хватает средств, а в кредит влезать- ярмо себе на шею вешать

Саяногорск
за авто 5 и кожа и рожа
Мой отзыв: Audi A6 2000

НВ
zub080:
Напиши пожалуйста по подробнее о своем авто и его эксплуатации, выбираю между таким же мерином как у тебя и БМВ 525 не могу определиться про БМВ вроде все понятно а про мерина с такими харатиристиками отзывов внятных нет

Махачкала
[quote=док86]Напиши пожалуйста по подробнее о своем авто и его эксплуатации..
Да ради Бога.) Пригнали мне его со Ставропольского края, в 2009 году. Правда внешний вид был не ахти какой, то бишь в основном передний бампер, весь в мелких сколах. Но в первую очередь поехал на СТОА, и попросил знакомого мастера осмотреть машинку полностью. Он накатал на бумажке детали по ходовой. которые необходимо было заменить, так как предыдущий владелец продавал авто, и поэтому не стал вкладываться в неё. Мастер посоветовал запчасти фирмы лемфердер, вот все что нужно было я и заменил. Приятно удивили цены (!) на запчасти именно этой фирмы, так как не особо высоки, по сравнению с приоровскими. Вот до сих пор эксплуатирую этот мерс, и (тьфу...тьфу..тьфу)), никаких абсолютно нареканий. Машина - чудо. Да, кстати, поехал в Мин-воды, в спеццентр Мерседес(Ключ-авто), с целью более полной и глубокой диагностики всех узлов и агрегатов. Сотрудники мне сказали что есть возможность бесплатно(!!!), по бессрочной мерсовской гарантии поменять АВС, стоимость которого более 40 штук, чему конечно был приятно удивлен)). Была заменена матрица коробки передач (стоит около 11тыс с работой). Видимо предыдущий владелец заезжал не в тот сервис-центр, и повредил какую то прокладку, вообще капало масло из неё. Вот в основном и все мои затраты по этому мерсу, не считая полную полировку кузова (около 12 тыс.руб, внешний вид (после) не уступает новому авто. Вкратце вот так. В любом случае советую мерс. Сам по возможности никогда не пересяду в другое авто. Ну....))) если Бог даст.

док86:
)) P/S.. )) Два года владею мерсом, а про последний наворот узнал буквально недавно )). Оказывается когда встанешь на светофоре, нужно резко нажать на педаль тормоза, и включается принудительный (я его называю горным) тормоз. и можешь смело убирать ногу с педали)). А то бывало что стоишь в пробке, и держишь ногу на педали минут 10 а то и более))

НВ
zub080:
спасибо я еще точно не определился в прецессе. Удачи в экслуатации и на дороге

ESP полностью отключается простым нажатием кнопок на руле перед запуском )

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W211 в Красноярске