Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: Аи 95 город 12-13л,трасса 9-10л. л/100км
Всем привет! Наконец-то решился,оставить отзыв о своем авто NIssan Cefiro. До него катался я на наших чудо тазиках ваз 2109 и ваз 2110 (день ездишь,3 делаешь=))))!Ну да ладно,не будем о грустном,довелось мне поездить и на отцовском Nissan Sunny 2003г,простой,надежный японец!И вот пришло время для покупки своего авто.Встал вопрос,что можно взять из японцев за 200-210 т.р.Mark 90кузов,Corona бочка,или Cefiro???? Задний привод,я не особо хотел,поэтому от марка,пришлось отказаться, Corona(бочка),какие-то они все уставшие,а ценник на них был 220-240 т.р.стал искать Цефиру!Нахожу на дроме объявление цефиро 97г отс 207 т.р.Звоним хозяину,тот отвечает машина в ИДЕАЛЕ,все работает,вложений не требует,!!!Приезжаем смотрим,и правда все стекла родные,серьезных дтп не было, крашены
только бампера(с парковкой у его жены были проблемы),да и покурить в салоне любили))))В общем внешне авто на свои года смотрелся неплохо!Движок чистый хозяин заверил что масло от замены до замены,ни грамма ни доливает!(напи*здел конечно!)))Отлично забираем авто за 200т.р,(7т.р все таки он скинул).И вот она моя Nissan Cefiro 97г.,рейсталинг,
2 литра-155л.с,комплектация excimoG. Первые впечатления от машины-это корабль,по дороге плывет,места внутри предостаточно,довольно резвый,по сравнению с nissan sunny,намного лучше,комфортнее,абсолютно разные машины,с нашим авто хламом сравнивать не буду!Итак катаюсь довольный я примерно недели 2,и вот в один прекрасный день еду я с работы,и не доезжая до дома км5,у меня загорается лампочка на масло,вытащив щуп,я увидел,точнее сказать не увидел на нем масла)))!Вот тут я и вспомнил бывшего хозяина,(всеми недобрыми словами)!=)))Как выяснилось далее кушает она грамм 300 на 1000км...Ладно следим за уровнем масла и катаемся дальше.Еще один сюрприз,за ночь акум садиться в ноль,и стали гореть часы на панели, даже без ключа в зажигании.Заехал я к электрику,тот за 20 мин.находит причину,оказывается,прошлый хозяин(мудак)вытащил нормальную магнитолу и воткнул туда это гавно, которое только хрипело,и все провода заматал медицинским пластырем,и из-за этого шел пробой на массу!
Весна,настало время добраться до ходовки(туда давно наверное никто не лазил)Осмотр выявил что она мертва!((
Получив з/п,взял я все ,(рулевые наконечники,яйца,шаровые,ступичные подшипники,сайленблоки,колодки вкруг итд)
кроме стоек,они к счатью еще были живы!Итак все более менее в норме беру летнюю резину,делаю развал,наконец-то ничего не гремит,не стучит!
Летом с друзьями собираемся на Алтай,заливаем полный бак,грузим полный багажник и едим!На дальние расстояния ездить на цефире,очень комфортно и водителю и пассажирам,по крайней мере мой передний пассажир немалых габоритов человек)))проспал всю дорого примерно 6-7 часов,или это на него 12 банок пива,выпитого перед поездкой,
так подействовали,но за время поездки он ни разу не проснулся,даже по маленькому не ходил),и сиденье вроде бы тоже осталось сухое!=))Все таки хочу сказать,что 2л.для груженой цефиры,это маловато,так как и сам авто весит не мало,на обгонах ей тяжеловато,2,5л было бы получше,и расход у них примерно одинаковый!!!Расход по трассе со скоростью 100-120 км/ч по моим подсчетам составил около 10л.В Городе расход 12-13 литров.Своей Цифрой,я доволен возит она мою 5 пятую точку каждый день,правда первое время посещали меня мысли о ее продаже,(из-за движка)но все таки решил я ее оставить,в планах на будущее поставить движок контрактный,установить новую сигналку,
поставить на лето литье на 16,да и пароги с арками не момешало бы покрасить!!!Так сказать решил я ее сделать для себя и радоваться жизни,нравится мне это авто!!!

За 8 мес.моего владения было установлено:

-замена ходовки

-новый акум

-летняя резина

-туманки

-би-ксенон

-Тонировка вся кроме лба (езжу до сих пор=))

-магнитола mp3 usb

-меховые шкуры

-литье

Спасибо что потратили свое драгоценное время на прочтение. Строго не судите, как говориться " это мой первый отзыв"=))Всем удачи на дорогах!!!

13662771, Хабаровск
Паданов Виталий, Улан-Удэ
12048
008, Таганрог
Пашка26, Благовещенск - Нефтекумск
лёха-хахаххаах

Еще не читал, боюсь. В машине труп, че ли?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

После нескольких банок пива,он стал живее всех живых!))))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Уссурийск
Я всегда считал пиво живительной влагой!!! За отзыв ПЯТАК,фоток дай больше!!!

удачи.

нормально чувака расплющило ))))
ULTIMA RATIO REGIS

Ну из чего их делают что они так быстро гниют, а так не плохие автомобили.

+5 за авто!

Ant154:
После нескольких банок пива,он стал живее всех живых!))))
пиво-хорошее лекарство!)

хороший цефирик

имхо меха на сидухи не очень

laughs:
пиво-хорошее лекарство!)
главное не подлечиться так, чтоб опять не заболеть )))))))))
ULTIMA RATIO REGIS

Отлично, дополняй. Мотор когда менять будешь, ставь 2.5 минимум.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

125ПРИМОРЬЕ.:
Я всегда считал пиво живительной влагой!!! За отзыв ПЯТАК,фоток дай больше!!!
Как только появятся новые фото,обязательно выложу!!!

dejev:
Отлично, дополняй. Мотор когда менять будешь, ставь 2.5 минимум.
согласен 2.5 будет по удачней!!!

у меня такой же пепелац тока белый перламутр и на 17 катках а насчет масла это нормально так должно кушать зато движок миллионник
Nissan Cefiro А-32 97г. Рестайлинг. VQ20DE Excimo Белый Перламутр

Заринск
Я думаю, чувака на фото узнает любой его знакомый, не смотря, что глаза спрятали.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

понятно

внешний вид авто - супер! когда видишь такие красивые машины, хочется думать, что и техническое состояние на 5... а вон оно как выходит..... видать прошлый хозя не очень любил ремонтировать машину... вот и скинул... НАДО ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ! 200000 рублей для такого состояния дорого!!!!!!
желаю подшаманить цефирика и кататься на нем дальше!
масло, например, у меня абсолютно не жрёт... у меня А33, 2 литра, 2002 год....

Салем,Отзыв интересны, ставлю +5,краткий,четкий,тачка зачет,была такая-же.....
Только хвост в салоне не очень.....хотя кому как))))))))))))))))

а кузов как? не гниёт?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

gamer:
а кузов как? не гниёт?
Пароги и арки начали ржаветь,это их больное место!

Ant154:
Пароги и арки начали ржаветь,это их больное место!
вот это меня и смущает, вот нравиться мне он но гниль их отталкивает всё таки всё же тойоту буду брать скорее всего
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

новокузнецк
как сел на кефир....больше на другую не сяду буду менять год по новее брать классныи авто лудшии из несанов

Искитим
Отличная машина по фото. Только дороговато. Хочу тоже зефирку взять✌🏻Ездила на короллке 6 лет и радовалась, пока не разбила всю морду🤦🏾‍♀️ Купить цефиро в районе 140т боюсь, что вложений много будет после покупки, либо арки пороги гниют🤷🏽‍♀️ А финансы только эти.

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на кузов A32 в Новосибирске