Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2019

Ниссан Кашкай 2019 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый всем день. Проехано 3500 км. - можно поделиться первыми впечатлениями.
  Предыдущие мои машины: с 2004 - Passat B4 1.9 TDI 5МКП, с 2009 - Nissan Tiida 1.6 4АТ хеч.
  Случилось так, что осенью появилась возможность поменять машину. Tiida не смотря на 10-летний возраст и 140 т.км. пробега была ещё в порядке и менять пока не собирался. Можно было ещё поездить несколько лет. Но раз так звёзды сошлись, то решили менять.
  Ездим 95% по асфальту, остальное, увы, дача. Поэтому хотелось иметь клиренс побольше. Естественно, выбирал из кроссоверов. После Tiida боялся, что жена вернуться на механику не сможет - отсюда "автомат".
  Так как времени и сил на самостоятельную продажу Tiida не было, то решили отдать по treid-in.
  Рассматривал:
  Renault Arkana Style TCe 150, 4x2, CVT X-Tronic. Напрягал немного турбированый двигатель. После Пассата боюсь. Были проблемы. И жене очень не понравилось внутри.
  Mitsubishi Outlander Intense+ 2WD, CVT. Меня машина полностью устраивала, но жена почему-то её испугалась и заявила, что водить её не сможет. Мол, слишком большая. Правда по сравнению с NISSAN QASHQAI за неё в итоге пришлось бы добавить ещё 200 т.р.
  Остановился на NISSAN QASHQAI SE Yandex. Понравилась снаружи, понравилась внутри (передняя часть), но главное, после тест-поездки понял, что жена перейдёт с Tiida на эту машину без проблем. Те же органы управления, там же расположены, на педаль газа откликается также. В общем, после первых 500 метров ощущение будто я на ней 10 лет ездил. Только проходимость получше.
  Перед покупкой сначала поехали в NISSAN. Там предложили только минимальные скидки и всё. Видимо, в расчёте, что и так возьмут. После того, как посмотрели и приценились к остальным, вернулись обратно. Продавцу я выложил результаты поездок и спросил, что он нам на это может сказать. Вот тут то и началось нормальное предложение.
  В результате при начальной стоимости 1607 т.р. машину мы взяли за 1230 т.р. плюс подарков на 140 т.р. В подарки попали: зимняя резина (YOKOHAMA), камера заднего вида, сигнализация, сетка перед радиатором и ещё куча всяких мелочей. Так что если всё вместе посчитать, то Tiida была отдана за 517 т.р.
  Душите продавцов. У них продажи падают, они на всё готовы.
  Теперь о машине.
  Салон. Спереди прекрасные, на мой взгляд, кресла. Сидеть удобно. По сравнению с Tiida совсем не устаю. Вылазить не хочется. Органы управления мне привычны. Немного пришлось привыкнуть к боковым зеркалам. Порадовала розетка в центральном боксе. Подогрев практически всего, что нужно, тоже порадовал. Адекватно работает. Ничего пока не скрипит, не пищит.
  Теперь, что не понравилось. На задних сиденьях заметно теснее, чем в Tiida. Простора для ног мне тоже не хватает. Хотя машина всё же больше. Гораздо меньше всяких ёмкостей для мелочей, к тому же, те, которые есть, дико неудобные и маловместительные. То что у меня было рассовано по таким местам в Tiida, в новую машину не поместилось. Пришлось сократить.
  Хотя багажник вроде бы больше, но влазит в него меньше чем в Tiida. Там был сдвижной задний диван и это проблему хоть как-то решало. Но эту проблему я видел ещё перед покупкой и забил на неё. Решил купить позже внешний багажник. Вообще-то, для двоих багажника хватает. Но втроём, ели в машину влезли.
  Про езду. За это время успели пару раз с друзьями съездить в Адыгею. Так что попробовал и на трассе и в городе.
Мы не гонщики. Ездим по пенсионерски, поэтому, наверно, нас всё устраивает. Едем комфортно, спокойно, уверенно. Единственно, к чему пришлось привыкнуть, это к мощности двигателя. Всё время ловлю себя на превышении скорости. Всё-таки 144 это больше 110. Понятно, что на пустой трассе включаю круиз, а на загруженной увы.
  Несколько странное ощущение от настройки подвески. На небольших скоростях чувствуются и кочки и асфальт, но выше 60-ти всё пропадает. Такое ощущение, что плывёш. Ничего плохого, просто непривычно после предыдущей.
Для интереса пробовал разогнаться до 150. По ощущениям, что 90, что 150 одинаково. Не добавляется ни качки, ни вибраций. Чуствуеш себя абсолютно уверенно. В Tiida на такой скорости у меня, даже на очень хорошей, только что отремонтированной дороге начиналась и боковая и поперечная раскачки.
  Когда подбирал варианты новой машины в отзывах о Кашкае жаловались на сильный крен в поворотах и качку. Ничего практически не почуствовал. По видимому, это смотря с чем сравнивать. После Tiida вообще ничего не чувствую.
Расход топлива тоже порадовал. На трассе в Эко режиме и круизе на 105 км/ч получил 6,8 по бортовому компьютеру. При этом заметного снижения динамики или вялости машины не почуствовал. Возможно, просто я привык ездить спокойно.
В городе расход топлива не измерял, Что его измерять по пробкам. Но ездить приятно. Едет адекватно, предсказуемо.
Кстати о жене. Поначалу она и эту машину боялась. Но, как я и предполагал, за месяц привыкла. Теперь из-за руля не выгониш. Особенно ей понравилось наличие парктроников и камеры заднего вида. У меня с этим проблем уже давно нет, но камерой и сам пользуюсь с удовольствием.
По музыке. Я не меломан, так что играет и ладно. Порадовало подключение телефона к машине. Запоминает настройки для каждого подключаемого телефона отдельно. Жутко удобно. Правда низкая чуствительность микрофона. Приходится при разговоре повышать голос. Настройку этого не нашел. Спрошу на сервисе.
Адекватно работает навигатор, тем более что Яндекс пробки подключены. Алису заткнул на второй день и не даю ей высовываться. За день достала.
Про надёжность говорить пока рано. Tiida показала хорошую, а как будет здесь?
Так что пока всем довольны. Проблему багажника и мелочей разрешим позже.

В прошедшие выходные к нам наконец в этом году пришла зима. Поскольку по прогнозу к следующим она может закончиться, захотел попробовать машину на льду. Понятно что основные дороги почищены и посыпаны, поэтому нашел себе дела там где уборочная техника совсем не появляется.

Сугробов по полметра нет. Наледь, местами отполированная колёсами на подъёмах. Везде проехал без проблем. На подъёмах бывали небольшие пробуксовки, но ни остановок, ни заносов или кидания по сторонам не было.

Передний привод, вариатор, липучка (липучка, Карл!).

Читаю комментарии и думаю, как я без полного привода раньше жил?...

4515940, Новосибирск
Nissan Qashqai, 2021
Nissan Qashqai, 2021
25121943, Москва

Макс
Двигатель с непосредственным впрыском?
Subar
Единственный, кто выиграл от последнего рестайленга - это Кашкай! Пафик и Х-трейл сдулись по-полной. Вся линейка превратилась в ОДНО авто, только разных размеров. ИКС потерял брутальность и харизму. На Пафик без слез не посмотришь.. Зато Кашак из бегемотика превратился в настоящего Зверя! Зачет! Успех в эксплуатации вам!
Yes
Ну почему люди комплексуют- напишите честно, денег нет или жалко, на более важные вещи нужны.. а то- не хотел). Вот прямо заставляли, а он- не люблю полный, дайте передний, по цене полного возьму)
Норманый выбор... главное, цена вкусная получилась. Удачной эксплуатации!
Минск
Yes
" Поскольку на серьёзное бездорожье не выезжаем и по гололёду тоже, то полный привод и не хотел. Только передний. " Ну почему люди комплексуют- напишите честно, денег нет или жалко, на более...
Я может с предубеждением, но если покупать кросс, то только 4wd. Иначе на кой он нужен.
Новоуральск
Yes
Причем здесь деньги, написал же автор 95% использования город. Полный привод в городе, как правило в гололед уйти со светофора первым и не более. Если покрышки хорошего качества, то полный привод и не нужен. Может пару раз и не более.

из СССР
За полный надо доплачивать ценой содержания,бензина ,запчастей,да и за трактором далеко идти если засадишь, а там же варик и машинка вся ***стит ЖАЛКО.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Yes
Машина-машине рознь, у меня был и есть переднеприводный Аутлендер 3, полного привода ему не хватает(зимой пробуксовка при старте, при том что сильно не давишь, встает в небольших сугробах, где то в подъем аккуратно заезжаешь). 4 месяца назад взял такой же кашкай 4вд, так ему полный привод вообще не нужен, даже не включаю, и в сугроб нормально, и в подъем, и при троганье не шлифует, при том что так случилось езжу на нем эту зиму на летней резине(ругать не надо, сам все знаю и понимаю, просто уже в прошлом году взял 2 комплекта резины, 3й будет жирно))))). При одинаковых вводных: масса машин одинакова, двигатель тоже(по характеристикам), вариатор там и там, кашкай жрет 13,5л/100км, А аут 11л/100км. И смысл отдавать 36 тысяч в год(при моих пробегах) за ненужную опцию?
илья
Yes
Ты почитай, где автор живёт.
Александр Воронцов
Когда подбирали отчиму авто, в салон приехали на Тииде смотреть Кашака, было это года 3 назад. Проехали тест драйв и когда уже ехали обратно домой, невольно поймали себя на мысли что тиида это тот же кашак абсолютно во всём кроме динамики. А хотелось именно новых ощущений, а не просто другой кузов.
Andrey Malyshev
правильно что передний привод, снега в Ростове то нет, вот в Сибири его завались, сугробы метровые. 4wd работает там только до 30 км/ч если ничего не путаю

Про "ЗВЕРЯ" хорошо пошутил 😄
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Yes
Каждому свое. Знакомая пару месяцев искала переднеприводный Рав4, только белый. Нашла в Воронеже- где Улан-Удэ и где Воронеж. Так тоже бывает. Хотя у нас предподчительнее 4ВД.

Кулунда
Что-то, кто-то прибрался так нормальненько в комментариях, так же неинтересно. Основываясь на изложенном, кто-то примет для себя выбор. В ту, или иную сторону. А если подчищать то, что не нравится, получается как реклама в зомбоящике. Все круто-красиво...

Мурано очень симпатичный. А вот остальные совсем печальные
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Yes
Регионы обитания автора - южные. На кой ему полный привод. Это как член 30см, вроде круто, но нафиг не нужен

Subar
Летом выбирали тоже жене новый автомобиль, взяли Кашкай 4 вд. Себе думал взять Хтрейл, но он меня не вкурил совсем, Кашкай лучше смотрится. А вот жена не разрешает брать такой же второй автомобиль!

Yes
Дурацкая придирка, особенно из стереотипа, что все прям спят и хотят полный привод.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
Воронеж
тоже езжу на кашкае только 2012г и передний привод. Вообще про полный привод не парюсь. Надежность на высоте, только расходники. но места сзади больше в новом кашкае, в моем его практически нет, , учитывая мой рост в 190см...

Choiix
Тоже так считал. А потом посмотрел на рынок и понял что универсалов нет. А если и есть сид, то на нем не поедешь никуда.
Нынче на рынке если хочешь универсал - кроссовер твой путь.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
Воронеж
в Воронеже полный привод по городу****** не нужен. На рав 4 переднеприводный был очень большой спрос. когда себе выбирал машину- на тойоту никаких скидок и ждать долго.
как он красив на 19 дисках и с рейлингами- тварь!!!!!! вот купил бы
Пилот беспилотника
У нас у знакомых в Москве кашкай 2007 года,брали новым 2.0 вариатор.Пробег уже 230 тысяч,вариатор и двигатель не вскрывались,если это та же связка,то думаю все будет норм.Человек меняет вовремя масла и ездит,менять пока не собирается.
Те, кто в курсе этого "улучшенного" мотора 2.0, будут обходить этот авто на вторичке стороной. Ладно хоть 2.5 не стали "улучшать"
Ульяновск
Anton_irk
На задние колеса автоматом перекидывается часть момента при пробуксовке передних. Потому то Вы и не шлифуете (на летней резине зимой!) при старте и в подъемы забираетесь.

Yes
все верно про полный привод написал

10121945
а причем здесь если, если, если......полный привод всяко лучше зимой,если это не краснодарский край или питер какой нить, где снега не видели!!!! чо П то смешить! и похрену город это или не город, а то послушать некоторых, как будто в калифорнии живут))))

серж-
про содержание бред!, как собственно и про трактор, ибо надо рассчитывать на возможности кроссовера, это НЕ ДЖИП
Степан
Взяли жене такого только 4вд летом. Дак вот полный привод конечно нужен если ты живёшь там где снежные зимы. До кашкая был сид, жена зимой постоянно везде застревала, а на кашаке с улыбкой ездит.
Александр_Диз
Так и в южных регионах люди ездят по пересеченной местности. Кто-то за грибами, кто-то на речку позагорать, да шашлык пожарить. В любом случае полный привод не помешает. Поймаешь диагоналку на переднем приводе и приплыли. Задние-то колеса не вращаются.
Что до размера члена в 30 см… Мужику такой может и не нужен. А вот его женщине – это уже другой вопрос )))

chaser
В чем же бред? Лишний вес + трансмиссионные потери не лучшим образом на расходе топлива сказываются, да и обслуживать ПП в любом случае нужно.
как он красив на 19 дисках и с рейлингами- тварь!!!!!! вот купил бы
К чему 19-ые тапки на Кашкае? Чтобы пломбы из зубов вылетали? Кашкай мелковат для таких колес, да и дорог хороших кот наплакал.

Вы заблуждаетесь.
Рестайлинг Кашкая почти не заметен. Изменили противотуманки и ... все.
ИксТрейл - ощутимо изменился.
Патфайндер - что??
Где Вы его вообще видели? На картинке в интырнете?
Anton_irk
То есть муфта выставлена 2ВД, но Вы все равно лучший на дороге.
Был случай - поднимались в гору по мокрому гравию, в режиме 2вд. С открытыми окнами. И в критический момент из подо всех ЧЕТЫРЕХ колес шумно полетели камни и кроссовер бодро поехал дальше.
Незабываемые ощущения от женской машинки.

Владею Кашкаем 18г, пробег сейчас 10 т.км. На 8 т.км при появлении первых морозов заскрипели подушки переднего стабилизатора. Это как?
El_end_Il
Subar
Кстати, да. Иной раз Хтрэйл отличаю только по фонарям и стёклам сзади. А так формы похожи

Пенза
Торгонул неплохо или тииду оценили рублей 250 )

Лекс Кекс
Полный привод подключается у этой модели автоматически, при определенной пробуксовке. То есть муфта выставлена 2ВД, но Вы все равно лучший на дороге. Был случай - поднимались в гору по мокрому гравию,...
Вы не правы. Я запускал вэдовый кашкай на 2 вд на подъемнике. Да, вывешенные задние колёса медленно крутятся, но момент там несущественный ( колесо легко придерживается рукой). На дороге никакой помощи в 2вд от задних колёс не будет.
Александр_Диз
Да согласен...зачем 30, носить тяжело, выпирает...по***** и 5 хватит)

Upsym
Проверю, индикатор на панели этого не показывает

Лекс Кекс
Проверю, индикатор на панели этого не показывает. А меня машина и правда не вставляет, хотя ни одной объективной претензии нет. На рыбалке даже спать лег в полный рост(171 см), на ровный пол. Динамика хороша, но не моё, да и расход напрягает.

Можете минусовать, но в глубине души вы знаете, что я прав😏
Почему обманывать? Передний привод при прочих равных резвее и проще в эксплуатации. Какой на чищенном асфальте профит от полного привода?
А если я хочу задний привод, то почему я должен хотеть полный?
Макс
Двигатель с непосредственным впрыском?
С топкой.))

Кроссовер без 4WD это как мужик без члена.
Вот только если вестись на такое мнение окружающих и комплексовать, то есть смысл брать полный для асфальта.
Yes
Вот, уж вывел на чистую воду, так вывел!
А пусть не комплексуют. ))
Полегчало?

Александр_Диз
Просто признайтесь, что нет денег на большие трусы, как сказал бы Алексей XD
10121945
Так, что полный привод для большинства водил не нужен.
Я не охотник, не рыбак и не походник. Купил 4вд из-за высокого клиренса и посадки, хорошей геометрической проходимости, относительно просторного и универсального салона. Это всё есть и на 2вд, если что.

Пять за Нового.
Удачи на дорогах, просёлках и везде.
Удачи на дорогах и вне.
Кроссовер без 4WD это как мужик без члена.
А если фултайм - с двумя! ))
У Вас фултайм??
Согласен. У меня икс 2.5л, 4вд, вариатор - 99% езжу на 2вд. Один раз засел в сыром сугробе - ключи 4вд с "лук", отключил ЕСП, собаки выскочили, но не выехал. (( Копал минут 20-ть. Помогло. Так,...
*включил 4вд

Александр_Диз
Захотелось на природу, руль повернул и поехал, через лужи на подьемы, тем более если кататься по Адыгеи. Дело не только в снеге, 4вд это свобода
Здравствуйте объясните как получилась такая скидка,? я работаю в Nissan lider, Красноярск и скажу вам всем, что такой скидки некогда и не при каких обстоятельствах не может быть на 1000%/, даже для сотрудников, не обманывайте народ зачем вам это.
Гурьевск
по трейдину сколько наличкой добил?
Скажу больше вашу машину забрали за 400т, р/вы к ней прибавили подарки вместе с treid in + допла в миллион сто или кредит. Вот так будет точнее.

Полный привод однозначно лучше , но все от денег зависит.
Мурано очень симпатичный. А вот остальные совсем печальные
На любителя. Мне, например, не нравятся "зализайки". Через чур он гламурный получился.

Yes
Ну если хватало денег на Оутлендер, то, наверно, всё-таки дело не в деньгах.
Я пятнадцать лет вожу переднеприводные машины и за это время только один раз пожалел о полном приводе. Но и то за час справился.
Не забывайте Ростов-на-Дону. У нас "ужас ,ужас, ужас" конечно тоже случается, но редко и не надолго. А посему платить лишние деньги при покупке, обслуживании и заправке не хочется.
Николай
Ульяновск
10121945
Читал здесь отзыв из Казани о Тигуане. Человек сдал в трейд-ин Аутлендера полноприводного. Так вот,при диагностике у ОД выяснилось,что полным приводом он пользовался 2% всего пробега! Вот и думай.
Вы заблуждаетесь.
Рестайлинг Кашкая почти не заметен. Изменили противотуманки и ... все.
ИксТрейл - ощутимо изменился.
Патфайндер - что??
Где Вы его вообще видели? На картинке в интырнете?
Вы, наверное, темные очки даже ночью не снимаете, Лекс! Изменения Кашкая может не заметить только слепой. Что про Пафик. Вы действительно не понимаете о какой машине речь? Поясню- авто в кузове R52, выпускавшийся с 14-го по 17-й год. И продававшийся у нас в салонах. Я не только его видел на картинках, но даже тестировал. И тогда, в автосалоне, был очень расстроен за Ниссан, глядя на три одинаковых авто, отличающихся, по-сути, только размерами.
Миша-Михаил
Я не езжу по пересечёнке. Если вдруг когда-нибудь приспичит, то найду варианты (друзья и т.д.)
Владимир
Торгонул неплохо или тииду оценили рублей 250 )
Да. Вы правы. Тииду оценили в 286 т.р. Но если просуммировать все скидки и подарки, то получается не плохо.
я на 18 езжу и норма

Кроссовер без 4WD это как мужик без члена.
Без 4 WD это уже не кроссовер даже если у него клиренс пол метра,а обыкновенный трассо-городской автомобиль.Само слово "кросс" это бег по пересеченной местности,что никак не увязывается с передне и задне приводными авто.

snoom
Каждый выбирает авто под свои желания и возможности.

Максимус111
Это заскрипели отбойники аммортизаторов, мне заменили по гарантии...этой зимой нет проблем.

Владимир
Не обманываю. Я указал цену с учётом скидки по trade-in, скидки лояльность Ниссан и оценки Тииды по trade-in.
Chief-mate
Рекомендую почитать что за тип автомобиля кроссовер.
Alexander191186
Каждому своё. Я живу в пригороде, дороги везде асфальт, есть промежуток до дома отсыпка гравия, но он утрамбован. Владел кашкаем почти 8 лет переднеприводным, застрял лишь один раз, когда баловался, в сугробе на летней резине, но выехать мне бы 4вд не помогло точно. Были поездки на природу после дождя, в лес по грязи, два раза через реку и ничего, нигде даже не буксанул (если кто знает урочище поднависла, кранодарский край). Можно проехать дальше этого места, но там уже точно нужно 4вд, но я бы даже с 4вд дальше не поехал, т.к. остался бы без бампера и исцарапал всю машину. Был бы любителем охоты, рассматривал бы 4вд и то ниву или уаз, т.к. там пластмассы нет и не так жалко.
Поэтому надо просто субъективно относится для чего вам машина и как вы её будете эксплуатировать, а то глупо звучит "только 4вд", "денег зажал", "а че не полный привод?" и тому подобное.
Александр Воронцов
Совершенно согласен. Но нам и не хотелось новых ощущений.
Единственно что добавилось, это высокая посадка (лучше обзор), клиренс (увы, дача) и малые, по сравнению с Тиидой, крены и раскачка.
Да. Ещё передние сиденья. В Тииде так и не смог привыкнуть за 10 лет.
А в остальном ....
Рамуальдыч
Вы на подъёмнике папку в пол давили?
Причем неоднократно?
Subar
Пожалуйста, объясните мне, какие яркие отличия Кашкая 17 года от рестайлинга 19 года?
*Spitfire*
"жена не разрешает", "жена решила" , "жена выбрала" - так часто последнее время подобные фразы слышу. Что за фигня происходит ?
Теперь про Патфайндер. Выпускался он до 2016 года, причем в последний год было продано примерно тысячу машин на всю Россию. Пять(5) лет назад.
Так что сейчас его реально можно увидеть только в интернетах.
Ну или в ваших воспоминаниях.
Ну или обсудить его в теме про рестайлинговый Кашкай.

maren87
Точно,хотел вечером пересмотреть,половина стёрли...
Отписываюсь

Уважаемый Subar из Москвы, вот фото ДО ,,последнего рестайлЕнга" и результат после ,,последнего рестайлЕнга"
Yes
Глупость написали про полный привод. Если человек живёт не на северах, ездит всегда по асфальту, зачем он нужен? Лишние траты на бенз, на обслуживание, на запчасти. Только, чтоб перед соседями хвастать? Нафига. Человек правильно сделал)
Кроссовер без 4WD это как мужик без члена.
Кроссовер - это легковой автомобиль стилизованный под внедорожник, у него изначально не придусмотрен 4wd. По всему миру так, только в России почему то находятся знатоки, которые думают что имя кроссовер может только 4wd джип носить)
chaser
Раньше вся страна на заднеприводных жигах и москвичах гоняла, и как то норм было. А теперь, если машина не 4*4 то все, это деньги на ветер, а владелец олень, что купил передний привод, а не полный)

Рустам ***
Для того, чтобы ехать "через лужи на подъемы" нужен полноценный внедорожник, но уж никак не полноприводный Кашкай.

42rus->70rus->22rus->70rus->???

Спасибо.
Как можно не видеть Разные по форме бамперы, другую решетку радиатора, задние фонари - все то, что называется рестайлингом.

Много выигрышных отличий?
А ты хочешь чтобы при рестайлинга кузовщину меняли?

Кроссовер - маркетинговый термин. Это универсал, даже не всегда приподнятый. Лет 15 назад скажи, что универсал должен быть исключительно полноприводным - как на тебя посмотрят. Надо отдать должное гению маркетологов - за довольно короткий срок так крепко втереть, что новое чудо "кроссовер" должно быть полноприводным, и что полный привод (через муфту, самооотключающийся, условный, только для города - не важно) - это не один из параметров машины со своими плюсами и минусами, а обязательная и исключительно положительная штука, без которой ты должен всё время думать, что купил кастрированную машину и не донёс денег. А если ты так не думаешь, то тебе каждый второй будет говорить об этом.
El_end_Il
Сосед, при чем здесь мнение окружающих и комплексы?
Много выигрышных отличий?
А нормальные фото спереди/сзади можно показать? Для большей наглядности. Рестайл, как правило, затрагивает корму и нос, а не борта.

Лекс Кекс
Так что сейчас его реально можно увидеть только в интернетах.
Ну или в ваших воспоминаниях.
Ну или обсудить его в теме про рестайлинговый Кашкай.
В салоне его видел в 2017, в г. Москва буквально несколько дней назад.

DenisS
Раньше вся страна пользовалась стационарными телефонами и было норм. Так что теперь не пользоваться смартфонами?))
Спасибо.
Если вы не видите отличий, то это не означает что их не видит никто. Главная мысль заключалась в том, что при переходе Х-трейла с кузова Т31 на Т32, Пафика с R51 на R52 и Кашкая с J10 на J11 выиграл именно последний. Как от перехода, так и от рестайла.
Chief-mate
Вы не правы, кроссовер от английского перекресток, т.е. смешение двух направлений: легковой автомобиль и suv. И его основная тема это легковой автомобиль стилизованный под внедорожник. Т.е. кроссовер только имитация джипа. Отсюда и передний привод в 90% случаях во всем мире.
А то что вы принимаете за кроссовер это SUV, совсем другой класс автомобилей.
Расшифровку посмотрите в интернете.
Subar
Главная мысль заключалась в том, что вы путаете понятия ,,последнего рестайлинга" и смена модели кузова.
Yes
На переднем копал бы час....у меня супер селект, блокировки и то бывает весной на даче попаду в блудень...но мысли, что надо было передний бампер брать- не посещают)
DenisS
Удачной вам эксплуатации и не забывайте масло в вариаторе менять, хотя дилер и говорит, что оно на весь срок службы)
Алексей
Смартфоны это чуть другое, тут сильно функционал вырос. А вот в плане машин 90% даже не видят разницы между передним, задним и полным приводом) все это просто происки маркетологов, которые на нас деньги зарабатывают) пишу, как человек работающий в подобной сфере)
Сергей Буйко
Плюсую!!! У меня приятель, достаточно жёсткий, единоборствами занимался, а сейчас- жена сказала, жена думает, жена считает...мужчины, жен надо любить, уважать, беречь...но растворяться то в них негоже
Рамуальдыч
Задние фонари ? Ну очень, очень незаметно. Бамперы тоже.
Противотуманки и фальшрешетки радиатора - да, заметно.
Внутреннее наполнение конечно да, неплохое. Появился электронный ручник, контроль слепых зон с оповещением, радар спереди, обогрев всего-всего-всего, генератор повышенной мощности.
А внешних изменений минимум.
Хороший вариант чтобы не вызывать зависть соседей при смене автомобиля.
А вот вау-эффекта нет.
В принципе ясна позиция товарища по парковке, который впреддверии выхода рестайла купил в автосалоне кузов 2018 года.
Он НИЧЕГО не потерял. И сэкономил денех.
Yes
Единоборствами занимался - это да, аргумент в современном мире.
Мне вообще нравится на Доме, комментарии иногда просто шедевральны.
DenisS
Основной плюс кроссовера это клиренс, удобная посадка/высадка и чуть больший простор в салон****гажнике, зачастую за счёт более вертикальной посадки. Сам так же с пузотерки пересел из-за детей. Удачной...
Денис, у Вас не комментарии, а какая-то каша.
Удобная посадка в кроссовер всего лишь для достаточного молодых водителей. Женщинам на каблуках, пожилым людям, малым детям садиться и выходить из кроссовка неудобно, поэтому владельцы ставят пороги и подножки (привет клиренсу).
Сидеть более вертикально (табуреточно) в кроссовере не так удобно, как полулежа в седане (универсале). При этом соглашусь, что места для ног в кроссовере больше. Багажник кроссовера меньше багажника однотипного универсала. Закидывать в кроссовер вещи или выгружать более муторно из-за более высокого клиренса.
Что до необходимости полного привода у кроссовера. Он нужен не только для покорения говен. Процитирую еще раз свой же пост выше. Кроссовер – это автомобиль с высоким центром тяжести. С полным приводом у него более оптимальная развесовка по осям, лучше управляемость даже на чистом асфальте. Мы же не седан обсуждаем.
Рамуальдыч
Все, я окончательно растерялся.
Задние фонари АБСОЛЮТНО не поменялись внешне.

Миша-Михаил
Сосед, при чем здесь мнение окружающих и комплексы?
Ради интереса нашел таблицу шведского... не знаю чего, с результатами лосиного теста разных авто. Нашел несколько кроссоверов, которые тестились с разными версиями приводов, ну и в целом посмотрел картину - всё неоднозначно.

Почитал про полный привод конкретно Кашкая - ну, описание системы звучит неплохо. Но вот не припомню за годы вождения ситуации, когда "эх, полный привод бы". Были ситуации, где бы он помог - зимой в горочку шлифовал знатно, но всегда проезжал куда надо. За грибочками далеко не заедешь, но и лютые*****ы штурмовать на паркетнике с вариатором - ну фиг знает. Садился один раз за 6 лет в снег - но там помогла только лопата. Не хватило клиренса, сел на пузо и крутил колесьями, полный привод бы не помог.

С этим спором о желании иметь полный привод мне представляется хорошая аналогия - это как заиметь себе фрезерный станок с ЧПУ за 200 тысяч. Он будет стоять и занимать полкомнаты, но возможно, раз в год я даже на нем выточу что-то нужное. Попробуй скажи, что бесполезная вещь. Но при этом говорить "признайся, ты не берешь его потому что тебе жалко денег, а не потому что не хочешь" - это выглядит очень неуместно.
DenisS
Денис, открою тебе страшную тайну, но ты тоже жертва маркетологов. Ушлые маркетологи продали тебе приподнятый универсал (пардон, кроссовер, хотя на кой в Москве этот клиренс?) тысяч на 300 дороже обычного универсала. А доплата за полный привод, быть может, составит 50 тысяч. Сэкономил, ничего не скажешь )))
Yes
Брали рав4 на п.приводе, санта фе, аут, при чем тут денег нет, все эти авто брали мне, я езжу по асфальту, работа/школа/дом, поэтому оставьте свои комплексы и домыслы при себе!
Карп Апрельский
Вам не кажется, что эта проблема всех производителей или вы можете отличить спереди х3;х4;х5;х6 друг от друга, или к примеру MB С-класс от Е-кл итд...Сейчас эта общая тенденция, если мы про внешний вид! А вот то, что пафик стал гов... полным, это да!
Кроссовер без 4WD это как мужик без члена.
Внедорожнику нужен полный привод . А кроссоверу он зачем ? У кросса и ходы подвесок легковые и шины шоссейные . Проще сразу внедорожник взять , чем из кросса вездеход делать .
Можете минусовать, но в глубине души вы знаете, что я прав😏
Для тяжёлой машины от 2-х тонн это необходимость , иначе она никуда не заедет . Для легкового кросса нафиг не нужен .
Нафаня
Все прекрасно понимают что таких скидок не бывает . Уже 100500 раз это обсуждалось и все равно находится чел , который напишет что 400 тыщ скунули . А когда копать начинаешь , выясняется что автор страховок на 200 тыщ набрал и получил элементарную скидку по трейд ин , которую дают все .
На икрэй похож
А где и когда пафик стал нехорошим, если его уже пять лет нет в России?
Зачем обсуждать несуществующий автомобиль?
Светлана
А где и когда пафик успел стать полным г., если его уже пять лет не производят в России? Зачем обсуждать несуществующий автомобиль?
Договор купли-продажи на Мурано со скидкой 620 тыр показать? Не бывает,умник млин.

DenisS
Согласен, что разницы между парт тайм, ТОД, АВД или ещё глубже супер селект, блокировки- тут 95% не в теме....но полный, передний, задний- даже блондинки понимают... интересно, как вы торгуете с таким подходом))
Спец.менеджер по тупым блондинкам)
Нафаня
Вы глубоко заблуждаетесь,в октябре был куплен Мурано high+ со скидкой 620 тыр от прайса,без страховок,кредитов,и трейдинов. Плюс три т.о в подарок.

Сергей Буйко
Видимо стало больше людей, которые женились по любви, а не по расчету или залету.
Миша-Михаил
Денис, у Вас не комментарии, а какая-то каша. Удобная посадка в кроссовер всего лишь для достаточного молодых водителей. Женщинам на каблуках, пожилым людям, малым детям садиться и выходить из кроссовка...
Кроссовер это Крета, Кашкай, спортаж, аркана и т.п.
В них гараздо удобнее садиться, в них гараздо удобнее класть груз, чем в универсал. В них удобнее ехать, так как обзор лучше, в них удобнее парковаться. Маленьких детей сажать в детские кресла в кросс гараздо удобнее чем в универсал.
И это говорят все мои знакомые девушки, моя жена, и я сам так считаю, так как у меня двое маленьких детей.
И да, я лучше бы купил вагон типа Степа или Мультивена, но они очень сильно дороже кроссовера. А любой универсал в нашей стране дороже любого кросса, так что я ничего не переплатил.
Лекс Кекс
Единоборствами занимался - это да, аргумент в современном мире.
Мне вообще нравится на Доме, комментарии иногда просто шедевральны.
А если вы( уверен, что так и есть) спортивный, накаченный боец, который в мужской компании отстаивает свою позицию, и при этом жена то, жена сё, жена не одобряет- совсем грустно наблюдать(
Светлана
Света, уела))...борщ солить в начале или конце?

Нафаня
Сейчас Ниссан Автомир на Х-трейл 2019-го года при трейд-ин, дает скидку (если ниссан на ниссан) около 400-сот тыр. Переднеприводный Х-трейл предлагался к покупке за 1340 000 руб, но это первое предложение, можно еще выторговать или подарки какие-нибудь. Вы все про обман голосите, просто зайдите в автосалон и узнайте. .
и, хорошо.

Минск
Skirs
На юге можно и на переднем приводе обойтись, а вот в Сибири...
На юге можно вообще без кроссовера обойтись. Есть такой замечательный кузов... универсал называется, а кому мало - минивен.
Yes
Это пример..вот вы например- тощий очкастый ботаник, заикающийся и 165 ростом. Когда у вас жена главная и авторитет даже в выборе машины- ну как то можно принять А если вы( уверен, что так и есть) спортивный,...
Чтобы покупать новую машину в автосалоне, а именно это произошло в заглавном сообщении этой темы, не надо быть спорцменом, отстаивающим свое мнение в пьяной компании.
Надо иметь пару миллионов рублей желательно наличкой.
Мне не известен способ заработка такой суммы с применением мускулатуры.
Есть ещё один момент. Жена реально может оказаться умной. Ну или просто умнее мужа.
Yes
Света, уела))...борщ солить в начале или конце?
Встряхивать надо или и так норм?)
Новоуральск
chaser
Был у меня полный привод Rav4 дизель, CR-V, Tiguan 2,0. Сейчас у жены Каптюр, у меня Xray обе машины переднеприводные, третий год. Живем на Урале, без проблем и понтов.
Мы говорим про последнее поколение!
Про какое? Где Вы его видели? На картинке журнала,,За рулём" ?
Мы говорим про машину, которой нет на территории РФ, верно?
Рестайл, который сейчас продается в США - симпатичней и технологичней того округлого бегемота, который иногда мелькает на наших дорогах.
Мы говорим про последнее поколение!
Вот последнее поколение. Хороша Маша, да не наша.

Мы говорим про последнее поколение!
А вот наше семилетнее мыло. Для всего мира, даже Украины или Литвы, это предыдущее поколение(не последнее)
Светлана
Встряхивать надо или и так норм?)
Я встряхивают...но и так нормально)

Yes
Спец.менеджер по тупым блондинкам)
Один недавно буквально мне рассказывал, что Мерседес Вито заднеприводный и потому так устойчив на скользкой дороге, а вот Хендай Старекс переднеприводный, поэтому его так болтает)
Второй долго мне доказывал, что Мерседесы переднеприводные все.
Третий ездил 4 года на Киа спортаж и уверял, что у него постоянный полный привод и он специально взял самую максимальную комплектацию, чтоб привод был таким)) и это далеко не все приколы)
А они между прочим мужики с высшим образованием. А вы говорите блондинки)
И я не писал, что продаю машины или что-то ещё) я написал, что знаком с маркетингом)) знаком, как людям навязывают мнение, создают ажиотаж, спрос, направляют в нужную сторону, создают новости и выкидывают искусственные темы, чтоб потом люди их разносили и раздували, как будто так и было)

Лекс Кекс
Ага. Я очкарик, кстати штук двадцать разных оправ, в т.ч. с желтыми стеклами, чтоб в клубах тусить) Чтобы покупать новую машину в автосалоне, а именно это произошло в заглавном сообщении этой темы, не...
Ну причём тут Вы ... чтобы купить машину сейчас не наличка а кредитная история нужна, хотя я лично тоже кэшом плачу, ну точнее со счета. Мускулатурой заработать у нас в стране проще , чем головой...увы...по ТВ сплошной мордобой за деньги ( Жена умная- дело хорошее, она ещё может и готовит супер и сексуальная, и может даже на эту машину она заработала.... только зачем в отзыве об этом к месту и не месту упоминать)... убедил?
серж-
Интересно, на какие там запчасти вы тратиться собираетесь?

snoom
В режиме привода Авто зад подключается только когда надо. И нет ни каких трансмиссионных потерь и расхода топлива. Это вам не Нива.
Максимус111
Это нормально. Лечится у ОД бесплатно. У разных машин разные болячки. Эта самая некритичная.

Лекс Кекс
Задние фонари ? Ну очень, очень незаметно. Бамперы тоже. Противотуманки и фальшрешетки радиатора - да, заметно. Внутреннее наполнение конечно да, неплохое. Появился электронный ручник, контроль слепых...
Электронный ручник уже был. В салоне только руль поменялся. А внешние изменения незначительны.

DenisS
Вот не поверите, я как человек с техническим образованием, тоже думал что все понимают основы, но нет. Не то что блондинки, многие мужики не в теме. Один недавно буквально мне рассказывал, что Мерседес...
Ну не знаю.. если так, то да -передний, полный, задний- им действительно всё равно
Лекс Кекс
Да ничего я не путаю. Может недостаточно пояснительно высказал мысль.. Каюсь! Таки вот, что смена кузова, что последний рейстал пошли только в пользу Кашкая, не как у Икса и Пафика. Икс лишился харизмы, Пафик просто потерялся.Если рестайл у Х-трейла в кузове Т31, к примеру, действительно прошел не особо заметно, то у Кашкая внешность реально преобразилась в 19-м году. О чем и речь.

Рамуальдыч
Ну если на авто смотреть только сбоку, то сразу можно и не заметить..)))

Лекс Кекс
Наверное поэтому и не существует, что стал полным и не нужным ..овном.

Лекс Кекс
Вот последнее поколение. Хороша Маша, да не наша.
И что в нем хорошего? Был брутальный типа внедорожник, а стал раздутый паркетник. Увеличенная копия собратьев мЕньших. Ни оригинальности, ни личной харизмы.

DenisS
Да нет, как раз вы кашу написали) вы все путаете кроссовки с джипами типа продо и т.п. Кроссовер это Крета, Кашкай, спортаж, аркана и т.п. В них гараздо удобнее садиться, в них гараздо удобнее класть...
Удобнее ехать и парковаться? Знаете, на такси еще удобнее. Голова вообще ни о чем не болит.
«А любой универсал в нашей стране дороже любого кросса, так что я ничего не переплатил». Трижды смеюсь )))
Ларгус стал дороже Каптюра? Сид стал дороже Спортейджа? Фокус был дороже Куги??? Если по существу сказать нечего, то зачем писать чушь?
Yes
Хоть пару примеров как заработать мускулатурой на новый Кашкай не в столице.

Прям не разрешает?)))

Или денег не даёт?)

Кроссовер без 4WD это как мужик без члена.
Тебе 4WD не поможет. Если мозгов нет, то член тебе только чтобы быть альфонсом.
Ох уж эти загадки... типа знающего..
Upsym
Ой да ладно. На летней не шлифует. Вероятно зима без льда и нормального снега.
Конечно не JEEP - это NISSAN
Степан
Видимо помимо кашкая ваша жена начала что-то употреблять))) Шучу)

Миша-Михаил
Вам удобнее закидывать груз на верх в кроссовер, нежели спокойно ставить его в универсал??? Да вы знаете толк в извращениях ))) Удобнее ехать и парковаться? Знаете, на такси еще удобнее. Голова вообще...
Я уже писал конгениальную мысль в соседней теме про ИксТрейл 2вд, купленный для работы в качестве универсала.
Приобретая универсал типа Фокуса, Вы признаетесь, что трудяга. Как говорит мой отец - была бы шея, хомут найдется.
А кроссовер - это праздник каждый день. На нем можно (вдруг) даму на свидание в ресторан отвезти и даже произвести впечатление(ого я загнул, аж самому смишно)
Ниссан же на корме не клеит шильдики 4ВД )
Короче, это понтовый модный тип кузова с высоким антибордюрным клиренсом и энергоемкой подвеской.
vladventa
Anton_irk
Добрый день. Моё мнение : переднеприводная машина и вэдовая машина на переднем приводе , это разные машины в плане езды по снегу и бездорожью.

drommer
Владимир
Когда человек указывает цену с учетом взаимозачета старого автомобиля - это неправильно. Вы же хотите показать СТОИМОСТЬ автомобиля, а не то, сколько вам остается заплатить живых денег.

Миша-Михаил
Да, класть груз проще в кросс, потому что вы его кладете перед собой стоя, а в универсал надо наклониться. Простой пример: попробуйте поднять с пола коробку допустим с бумагой для принтера, а потом поставить ее на стол и на стул, а потом сделайте то же самое, но отойдите на шаг от стола/ стула. А ещё у универсала крышка багажника мешает, в полный рост под ней встать не все могут.
На счёт такси, это вы конечно с острили.
Про цену. Да есть Ларгус, но это уже совсем издевательство. Следующий по цене Сид. И он уже стоит как крета, аркана, каптюр. Не надо его со спортажом одним сравнивать. Фокус был, его нет. Значит не в кассу комментарий.
Следующий универсал Октавия, она уже 1.7 стоит.
Дальше суперб и пассат, ещё дороже.
Дальше Ауди, БМВ, тоже самое.
Все что я написал было по существу. Все на себе проверенно и не раз.
bumblebee_09
Соседу в том году при покупки Спортажа тоже скидку 400 тыс дали, но и его Соренто (как мы посмотрели по объявлениям) забрали около 200-250 тыс. дешевле средней цены по рынку...

Когалым
Максимус111
Эта у них болезнь.по теплее перестанет скрипеть..

DenisS
Вы и в кроссовере будете сгибаться и вытягивать руки, размещая груз в глубине багажника, не так ли?
Я вчера уже писал про кашу в Вашей голове. Сегодня Вы продолжаете «зажигать» сравнивая цены на кроссоверы и универсалы разных классов.
Сид и Спортейдж – одноклассники, образно говоря. Один универсал, а другой – кроссовер. Спортейдж, разумеется, дороже. При чем здесь Крета, Аркана и Каптюр?
Ларгус стоит дешевле Дастера. Универсал и кроссовер. Что не так?
Фокуса уже нет? И что с того? Куга на его платформе сделана и стоила всегда дороже.
Октавия 1,7 млн.? Это турбовая Октавия, не лукавьте.
Аутлендер с аналогичным объемом багажника только с 1,7 млн. начинается. А с атмосферным мотором 1,6 л Октавию и за 1,5 млн. купить можно. При этом колесная база у Октавии даже больше, чем у Аутлендера.
Или Вы снова будете сравнивать Октавию с маленькой Кретой и кричать, что универсал стоит дороже?
Миша-Михаил
Так перед тем, как поставить груз в кроссовер его все равно на бОльшую высоту поднять нужно. А в универсал – приподнял и опустил. Вы и в кроссовере будете сгибаться и вытягивать руки, размещая...
Про Сид и спортаж да, согласен. Тут вы меня уели) Вы на чем передвигаетесь, можно узнать?)

Тула
Yes
Ну почему же сразу комплексы?мне тоже полный привод ни разу не понадобился,следующую машину на переднем приводе возьму

Тула
Choiix
На кроссе в городе парковаться удобнее,не думаешь зацепишь бампером о бордюр или нет

За последние 10 лет пытался продать сам, через ******* три авто, по нижней планке объявлений. Не получилось, сдавал в трейд-ин. За камри дали цену, на которую сам бы согласился, на кашкай на 60тыр меньше, за аккорд дали на 70тыр меньше, чем потом он продался. Средняя цена по рынку совсем не показатель, от нее еще продавцы, если не перекупы, вниз прилично двигаются. А за удобство и быстроту, в любом случае надо платить.

для ростова передний привод оптимально, ибо в грязь и песок такую машину точно никогда не потащут. А "высоко сижу далеко гляжу" в любом случае приятнее , чем пятой точкой на асфалаьте. и удобнее. Для сибири и иже 4 вд критично-пробовал на икстрейле отключать полный привод во время снегопадов и иже - ощущение крайне неприятное, даже с большим клиренсом только по пробитой колее, даже высокчить из нее припарковаться нереально. И это при том, что даже без полного привода у трейла есть блокировка переднего диффа - пусть через одно место (поджатием колодок), но тягу на втором колесе получить можно. Чего ни на какой леговушке точно нет
Ох уж эти загадки... типа знающего..
"Коксмотор" На моторе теперь прямой впрыск, а что это значит? А значит, что ездить надо только вокруг заправок с качественным топливом, в противном случае привет форсунки с ЕГР, привет насос высокое давления, привет клапан ВД, привет ГБЦ. А ГБЦ на этом моторе очень слабая. Спору нет, гарантийный срок он отбегает без проблем, но вот дальше вопросы. Нет, вопросы будут только у .....типо знающих.....
Многие известные производители пробовали непосредсвенный впрыск внедрять в свои авто и отказывались в последствии от этого "улучшения" особо ярые остались только турбо ВАГ и Мерседес, Хендай с продажами 5шт в год со своим 1.6 "джедаем" Но, где по технологичности Мерседес, ВАГ!!!, а где Рено-Ниссан.
Ты это Алису не обижай

бред адовый. двушки ставятся с 14 года первые уже вторую сотню проехали и вообще никто никогда не жаловался на них. Ни на одном профильном форуме ничего не всплывало. причем половина заправляет их обычным 92. И тащить сюда древние 20 -летние страшилки про джедай и д-4 конца 90х это даже не экстраполяция, а истино эксгумация

Кулунда
У вас очень развитая фантазия, поздравляю. Причём во всем, видимо.
Yes
Еще раз повторяю просьбу, приведите пример как заработать на новый Кашкай мускулатурой.
И второе - если у вашего каратиста основной добытчик финансов(или владелец недвижимости)-жена, то становится понятна его осторожность.
Пенза
Понятно

Владимир
Автор, будьте добры ,распишите если не трудно как вам досталась скидка 380 тыс.рублей

Эта у них болезнь.по теплее перестанет скрипеть..
По теплее у нас полгода в году. Зимой тоже хочется в тишине ездить

У вас была такая проблема? Что ОД сделал?

Alexander191186
В Краснодаре полный привод точно не нужен. Высокий клиренс достаточен для съезда с дороги, но вот за уралом уже без него нельзя. Все преимущества передвижения на кроссовере сводятся на нет.
Владимир
Вы наверно упустили, то что в эту сумму включена и предыдущая машина.
Подарков и правда дали весьма щедро, но это после того как продавец понял что мы уйдём к другим.
Владимир
Вы наверно упустили, то что в эту сумму включена и предыдущая машина.
сколько трейд инн вышел

Максимус111
У вас была такая проблема? Что ОД сделал?
У меня скрипела передняя подвеска. Проявилось не сразу, а примерно через год. ОД сказал, что это втулки стабилизаторов. Обработали смазкой бесплатно и все прошло.

илья
На легковушках с есп это тоже реализовано, на шкодах есть

Yes
Пожалуйста, приведите пару примеров как заработать мускулатурой на новый Кашкай не в столице.
Это у вас в тайге такой нужен, а у нас на юге хватает клиренса и 4х4

vladventa
Может быть, я кроссоверы для бездорожья не рассматриваю, это просто наблюдения. Аутлендер уже почти семь лет в семье, сейчас жена ездит, и его заметная недоприводность в принципе никак не влияет на эксплуатацию, Кашкая 4вд взял попробовать, может и правда 4вд кроссовер лучше, но особых достоинств, оправдывающих повышенный расход топлива не нашел. Бездорожье - это УАЗ, для меня безапелляционно, мощно, железно, проходимо. и не жалко. В смысле возможные повреждения незначительны, либо недорого устраняются.

Согласен.
Когда покупал при ограниченном бюджете, то предпочел ХЕ на полном приводе против SE на переднем. Да, там нет подогрева руля, задних сидений и старого китайского планшета, НО этой зимой я езжу и паркуюсь везде, где захочу. Это. на мой взгляд, важнее.
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Лекс Кекс
Вы на подъёмнике папку в пол давили?
Причем неоднократно?
Искали вибрации на больших скоростях, поэтому нормально придавливал. Соответсвенно знаю точно - в 2вд назад идёт слабый момент.

aleX[nsk]
Согласен.
Конечно. У Вас в Новосибирске нужен полный привод. А у нас зима бывает раз в несколько лет, да и то, по вашим меркам, это мелкие неприятности, а не зима.
Никто в это не верит )))

bumblebee_09
Ключевое слово трейд ин . Эта программа есть даже у китайцев .

Нафаня
Ключевое слово трейд ин . Эта программа есть даже у китайцев .
Ключевое слово скидка, трейд-ин это одно из условий. Про китайцев не понял.

bumblebee_09
Ключевое слово скидка, трейд-ин это одно из условий. Про китайцев не понял.
я спросил у автора какова скидка за трейдин ,он промолчал.

бывает...... чо)

ев.ген
я спросил у автора какова скидка за трейдин ,он промолчал.
Извините, пропустил.
Подарки: зимняя резина 18", камера заднего вида, сигнализация, сетка радиатора, задние подкрылки, пневмоупоры под капот, коврики в салон и багажник.
Теперь вроде бы всё расписал.

Владимир
Извините, пропустил. Структура цены: 1607 - скидка по trade-in 100 - скидка по программе лояльность Ниссан 30 - оценка Тииды 286,6 + каско 40 = 1230. Подарки: зимняя резина 18", камера заднего вида,...
а зачем тииду вписывать в минус от стоимости)))

Владимир
цена вашей машины 1607 минус 130 = 1477 рублей.плюс то что вам не доплатили за тииду.Это примерно 130 тысяч.( если как вы пишите,что в одних руках акпп и в хор.состоянии,вы бы её продали 420-450 000. 1 477+ 130= 1607. Не знаю зачем вы каско считаете, тогда плюс 40. 1 млн 647 тыс. цена вашей машины,а не 1 230 000.Ну а подарки теперь отнимайте от этой цены

Никто в это не верит )))

Наслаждайтесь,для неверующих подчеркнул.
посмотрел,есть такая акция, продолжение не показываете договора,там может быть особые условия покупки при которых вся эта скидка в будущем пропадает(страховки,кредиты,покупка доп оборуд. или остаточный платёж)?А?

ну что подводные камни всё таки есть,раз молчите?
Домой иду просто,нет там никаких камней, писал выше. Ни кредитов ни трейдинов и т.п

Сергей Широков
просто скидка такая? спроса нет на муранчики по обычной цене. Ну повезло вам .Удачи!

ну что подводные камни всё таки есть,раз молчите?
Я понимаю,вам не выгодно признавать что бывают такие скидки. Ибо вы продавец вам выгоднее дороже продать. Будете в Москве милости прошу,покажу договор целиком,но выкладывать его не буду. Как то так.мне не важно верите вы или нет,факт приобретения со значительной скидкой есть.

Сергей Широков
Я разве написал что не верю?!?! вы же мне после уже ответили .)

ев.ген
Я разве написал что не верю?!?! вы же мне после уже ответили .)
Могу предположить что из за большого количества дилеров в Москве по крайней мере дилеры так борются за свой кусок. Потому что в у-сервисе мне тоже не верили пока не увидели ДКП но лучше предложение сделать всё равно не смогли

Сергей Широков
просто я засомневался увидев комментарии автора насчёт стоимости его авто.)) чуть выше. Он почему то думает ,что ценник купленного им авто должен уменьшится на цену его машины сданной в тред ин)

Миша-Михаил
На чём сам передвигаешься? Машина-то есть? Или теоретик?
DenisS
Он имеет ввиду старенькие европейские универсалы тыщ за 600-ть, родом из двухтысячных. Или прульки, судя по региону. Но среди прулек уни почти нет.
И, как может быть удобнее втискиваться в пузотёрку? Ползком?))
Миша-Михаил
У Вас просто нет денег на кроссовер, да же переднеприводный. А на нормальный универсал - Шкода Суперб и подавно. Может, разве, что на "киясиидуни" и ляргус. И-то сомневаюсь. Вот и беситесь. )))
Из форума в форум.
Ни на чём. Теоретик.

Ни на чём. Теоретик.
Наверно)

Брянск
Хороший автомобиль. Удачи в эксплуатации!!!

Лекс Кекс
Все, я окончательно растерялся.
Задние фонари АБСОЛЮТНО не поменялись внешне.
Поменялись, обзавелись выпуклыми рёбрами и потемнело.

Yes
Так он так вообщем-то и сказал. Так как не выезжаю-значит не то что денег нет (в карман чужой лезть не надо), а не вижу смысла тратить деньги на то, чем не предполагаю пользоваться. А Вам хочется, чтоб чел сказал: я нищеброд и поэтому не взял топ. Ясен фиг, если бы денег были чемоданы у всех, то комплектация авто была бы одна - Топ.

Choiix
Вам надо не кросс тогда, а джип. Он нужен хоть и на переде, чтоб выше сидеть и пузом не скоблить.

Можете минусовать, но в глубине души вы знаете, что я прав😏
Это же естественно. Даже если есть они, то не все хотят их тратить на какие-то не особо нужные вещи.
Chief-mate
Кроссовер это кроссовер и не обязательно 4вд. Не путайте с джипом.

Лекс Кекс
Мне кажется, что у него какой-то комплекс неполноценности и он тут с пеной доказывает, что он настоящий брутальный, жёсткий, конкретный, богатый тип и бабенки ему и жены всякие там не указ. Че тут кому доказывать? Купил, не купил, не хотел или нет денег. Какое это имеет отношение к уже купленной и эксплуатируемой машиной?! Диванные воины, чесслово. Они такие. Думают, что есть только их истинно правильное мнение и никак иначе для них быть не может.

Dimgen83
Кроссовер это кроссовер и не обязательно 4вд. Не путайте с джипом.
Кроссовер должен быть обязательно 4вд иначе это недокроссовер,а попросту универсал с повышенным клиренсом.
Dimgen83
Поменялись, обзавелись выпуклыми рёбрами и потемнело.
Очевидно надо рассматривать вблизи. С трех метров, чтобы увидеть, рестаил ли это, надо обходить до радиатора.
В потоке - тоже, если проморгать морду, то и не определить.
Это Ваше умозаключение?

Лекс Кекс
В потоке - тоже, если проморгать морду, то и не определить.
Да. С далека просто стали немного тонированы

ев.ген
Теперь о оценке старой машины. 286,6 + 130 = 416,6, Согласитесь, это не сильно меньше указанной Вами цены на неё. Зато я приехал в салон на старой и через несколько часов уехал на новой. Экономия нервов и времени, наверно, тоже чего-то стоит. А сколько на этом заработает дилер меня мало волнует.
Теперь о страховке. 40 т.р. это каско и осаго. Я её приплюсовал чтобы показать как получилась сумма денег, оставленная мной в салоне.
Конечно Вы правы. Полная стоимость машины вышла 1647 т.р. Но для меня важнее сколько живых денег я заплатил. 1230 т.р.
Chief-mate
Если так хотите, то ладно. У меня универсал с повышенным клиренсом.
Больший клиренс это было моё основное требование к новой машине. Достала дорога на дачу.
На Тииде за 10 лет я там ни разу не сел, но регулярно цеплял днищем или бампером. Сейчас езжу спокойно, без ухищрений.
Так что пусть будет универсал. Меня вполне устраивает.

Владимир
Может я слабый бухгалтер, но как можно считать скидку по trade-in без самой машины. Ведь если бы я не сдавал машину, то я не получил бы и скидку. Теперь о оценке старой машины. 286,6 + 130 = 416,6, Согласитесь,...
Странный вы человек))) вам дали скидку от цены 1 607 000 в 130 000.значит ваше авто выходит по стоимости 1 477 000. вы заплатили 1 191 000 наличными и 286 000 отдали своей же машиной. вы же её не украли,а покупали за деньги.ваш авто вышел вам именно 1 477 000 рублей. ну так как вашу машину приняли за бесценок ,дешевле её обычной рыночной цены на те же деньги что вам скинули,так какой резон говорить о каких то скидках:-))) ваша машина как стоила 1 607 000 так и стоит. А не те бредовые 1 230 000 что вы приписали.В вашем случае в скидку можно внести допы на 140 000.Но думаю там на эти допы "ценник какой надо")).
Dimgen83
Да по-моему он написал глупость, и сам это уже понял ))
Мужик некаратист - не мужик!
Dimgen83
Да в том то и дело, что не так сказал.... так , почему то редко, кто говорит и пост мой как раз про это)... Почему то комплексуют сказать, что нет денег или жалко или на что то более важное нужны. Да я уже устал отвечать- все критикуют, что якобы упрекаю в отсутствии денег- полная глупость. Я крайнюю машину брал в минималке с автоматом- что бы в бюджет уложится. Жалко было ещё 150-200 тыр на то, чем не особо пользуюсь... что в этом такого?

Chief-mate
У меня Икс Трейл 2.5/4вд/Вариатор - постоянно езжу на 2вд. Купил, потому, что не было 2вд на 2.5л, только на 2.0л. А хотелось "универсал с повышенным клиренсом" и 2.5л. Седаны-хэтчики-пузотёрки не приемлю. Залезать тяжело, пригибаться надо, сидиш на асфальте. Единственный доступный уни хундай сиид НЕ моё. Шкода суперб уни избыточна по цене и то же пузотёрка, бордюры собирать не хочу и тд и тп. Может только октавия, но она не настолько хороша, на сколько дорогА.
Но именно сегодня поезжу на 4вд, в Вашу честь. Минут 5-ть. На КРОССОВЕРЕ, по Вашей версии. Потом опять "высокий универсал" включу. Посмотрю на реакцию соседей по потоку. Если будете рядом - поморгайте, когда заметите подмену. Чёрный Хитрила. ))

омск
конечно нет.автор написал неправду. цена его авто с учётом трейд ина 1477 тыс.,а не 1230 тыс.:))) ......Душите продавцов. У них продажи падают, они на всё готовы. ....Да-да)))

У кроссоверов Рено-Ниссан груп нет режима 4вд.
А ещё есть подключение касанием Lock.
При этом крутящий момент распределяется поровну между осями. Но недолго. И переходит в режим Авто через несколько минут, или в режим 2вд если успеешь перегреть муфту.
Это даже девочка на Каптюре знает.
Икс Трейл у него. Черный. Джип, ага.
Лекс Кекс
У кроссоверов Рено-Ниссан груп нет режима 4вд. Есть 2вд, и режим Авто - когда на заднюю ось подаётся от 5% до 50% мощности, в зависимости от давления на педаль газа. А ещё есть подключение касанием Lock....
Спасибо тебе, девочка на Каптюре, в фашистской форме. ))

Спасибо тебе, девочка на Каптюре, в фашистской форме. ))
Это ФРГ 1988 года кстати.

Лекс Кекс
Мне в двойне не приятно, что мой Ниссан Икс Трейл, 2.5л, 4вд, ставит под сомнение крайне несимпатишная девушка из Каптюра.
Ты меня уела, кекс... ((

Лекс Кекс
...и переходит в режим Авто через несколько минут, или в режим 2вд если успеешь перегреть муфту...
------------------------
Это ты о чем, Кекс?! Ниссан эксплуатировал? Пургу не неси про несколько минут в режиме Авто и КАСАНИЕ в режим Lock..
Yes
Некоторые экономят на топливе или ещё что-то, кому-то вообще пофиг-взял из-за внешнего вида. Малоли какие причины. Кросс передний всеравно лучше, выше универсала. Джип-это да, там без полного он просто не джип, а кросс это ж совсем другая машина.

И Каптюр, и Ихтрейла. Жене покупал детей возить. Отзыв о Nissan X-Trail
в Иксе даже диаграмма выводится на приборную панель, распределение мощности осям.
Режима 4вд нет. На шайбе таких знаков нет.
Шайбу в режиме Lock не фиксируется. Только касается и отбрасывается пружинкой.

Ты меня уела, кекс... ((
Тем не менее
Режима 4вд нет. На шайбе таких знаков нет.
Шайба в режиме Lock не фиксируется. Только касается и отбрасывается пружинкой.

Ну Клоун, мляяя..
А вот цитата из интернет-издания :
Неудобство режима LOCK состоит в том, что система может переходить в другие режимы без ручного переключения. Так, например, при увеличении скорости в режиме LOCK, муфта автоматического переключения размыкается и переходит в режим AUTO. При этом на приборной панели продолжает гореть индикатор, что полный привод X-Trail работает в максимально защищенном режиме LOCK. Переключение происходит при превышении 2 скоростных порогов, 10 км/ч и 30 км/ч.

При перегрузке задней оси и проворотах дисков, электроника автоматически размыкает муфту для того, чтобы избежать разрушения автомобиля. Включается передний привод.

Нафаня
Вы из тех, кто купил кроссовер с передним приводом и теперь сами себя веселите мыслью, что 4WD это лишнее?
DenisS
Потому что Россия это не весь мир, Россия это где 65% территории вечная мерзлота и зима больше чем по пол года, здесь все что 4WD предпочтительнее и правильнее.

И дороги не всегда гладкие как зеркало, даже на югах.

И Каптюр, и Ихтрейла. Жене покупал детей возить. Отзыв о Nissan X-Trail
Режима 4вд нет. На шайбе таких знаков нет.
Шайбу в режиме Lock не фиксируется. Только касается и отбрасывается пружинкой.
Действительно нет фиксированного положения в Lock, т.к. этого и не нужно. Данный режим включается не "касанием", а поворотом шайбы до упооа по часовой с автоматтческим возвратом. И режим Lock ограничивается не ВРЕМЕНЕМ работы, а скоростью- превысил 30 км/ч- отключится. В данном режиме при отключенной ESP присутствует момент на всех 4х колесах. Диагональ не страшна.

Subar
Данный Lock используется только при плохом коэф. сцепления (грязь, снег ...), дабы не повредить автомобиль. Фактически реальный 4ВД, и не важно как он реализован. Во всяком случае из помойки вытащит. Одна проблема у Икса- низкий просвет под двигателем. Если "ляжет" брюхом на тот же снег- капец

DenisS
Да, вы правы, но 80% населения России живёт в оставшихся 35% территории, где 4wd не прямо жизненная необходимость. Поэтому производитель на эти 20% не ориентируется.

serg
Лермонтов
Anton_irk
он не шлифует так как автоматом подкл зад, даже если стоит 2вд..

Нафаня
Никто не говорит про вездеход, но иногда съездить на рыбалку или в лес за грибами, ну или на природу с семьёй на пикник на 4 WD предпочтительней, чем жене с детьми толкать недокроссовер с 2 WD из лужи....
Я в лес пешком хожу . Для того и иду , чтоб гулять , а не руль крутить . Лес он вообще для езды не предназначен , нормальные люди вдоль трассы машины ставят . Кто приключений на задницу ищет , того и пускай волнует полнота привода .

Нафаня
Смысл спора ? Если я более чем за 20 лет ниразу не бегал за трактором , то зачем мне лишнее оборудование в автомобиле ? Я в лес пешком хожу . Для того и иду , чтоб гулять , а не руль крутить . Лес он...
Машина у тебя не полноприводная, в лес ты пешком ходишь, так как машина этого не позволяет, приключений тебе не хочется, за трактором ты не бегал.....скучно живёшь, зачем так жить?
DenisS
Если 80% населения вполне хватит седана или универсала с передним приводом, то зачем это недоразумение в виде кроссовера с передним приводом, чего на нем делать?

Честные 21 см клиренса

DenisS
На это недоразумении, как вы выразились, удобнее ездить. Он удобнее в эксплуатации, вот его и выбирают)

DenisS
Попробуй на заснеженной дороге или гололёде, прочем каки на мокрой дороге, на переднем приводе"удобнее" проехать чем на полном.....а выбирают кроссовер с передним привод из-за дешевизны (читай жадности), жлобства или глупости. Сам то хоть ездил на полном приводе, горе-теоретик?!))))

DenisS
Попробуй на заснеженной дороге или гололёде, прочем каки на мокрой дороге, на переднем приводе"удобнее" проехать чем на полном.....а выбирают кроссовер с передним привод из-за дешевизны (читай жадности), жлобства или глупости. А так смешно пишешь, на

DenisS
Вы бы сначало все сообщения внимательно прочитали, потом умничали.

DenisS
Вы бы сначало все сообщения внимательно прочитали, потом умничали.
И вам того же желаю, особенно попытайтесь хоть раз поумничать)))
Лекс Кекс
Это ФРГ 1988 года кстати.
Зачем ты пропагандируешь наших врагов?
Военно-исторический клуб Холодная Война моделирует несостоявшийся конфликт между блоком НАТО и СССР в период 1988 года.
1988 год. Пепси, Мальборо, первые берцы в СА.
Парни в сапогах, с комсомольскими значками и АК в руках побеждают капиталистическую Европу.
Это основной сценарий большинства прошедших реконструкций.
Так вот, советские десантники должны же в кого-то стрелять? В Деда Мороза, что ли?
Кого я рекламирую, непонятно.
Кто именно Ваш враг, объясните подробнее.

Нафаня
Мне электросамокат дарит больше эмоций , чем муфта привода задних колес на автомобиле . Зачем мне в грязь куда-то ехать , когда можно это сделать в хорошую погоду . Да и отдых за рулём это такой себе отдых .
Нафаня
Что тут сказать, наверное только то, что тебе точно не нужна полноприводная машина.....может и дорастешь с самоката до машины, но пока точно рановато)))

Нафаня
Я дорос с машины на электросамокат и часто езжу на нем на работу . Когда-нибудь и вы до этого дорастете .
Нафаня
Ну если крыша поедет, то обязательно пересяду на электросамокат и буду ездить на нем в дурдом, как на работу)))) Болеете?

Зачем ты пропагандируешь наших врагов?
Это форма ФРГ 1988 года. На данный момент Германия - экономический союзник России. Именно туда тянут ветку Северного Потока, наперекор санкциям США.
Теперь про США - бывшие союзники во Второй Мировой. А сейчас основной экономический антагонист нашей страны.
Так что Вы, батенька, сглупили.

Subar
Чушь не мели, Х-Трейл и Кашкай отличаются исключительно задней частью и размером. Насчет брутальности это чисто твое субъективное мнение. Городской кроссовер по определению не может быть брутальным, так как рассчитан на семейную эксплуатацию. Назови хоть один брутальный кроссовер?
Полностью поддерживаю

leu86
икс трейл Т31 по дизайну кузова "типа гелиг" разве не брутальный? если не вспоминать про хилый вариатор)
leu86
Брутальный Х-трейл в кузове Т31 и Кашкай отличаются только размером и задним видом?! Для вас, батенька, уточню - Кашкай выиграл от смены кузова и последнего рейстайлинга. Х-трейл и Пафик - сдулись в новых кузовах, т.е. потеряли свою харизму и брутальность. И действительно все три авто из одной оперы, только разного размера. Так понятнее будет о чем была речь?

xtrail77
Икс в кузове Т31 имел не только вариатор, но и механику, и АКП на дизеле. Так что не надо только плохое вспоминать..)))

да это понятно)
механика такая же хилая как вариатор сцепу сжечь 5 сек.
но это ладно тех. подробности
я имею в виду внешне то брутальный же)

да это понятно)
механика такая же хилая как вариатор сцепу сжечь 5 сек.
но это ладно тех. подробности
я имею в виду внешне то брутальный же)
Нормальная там механика. И со сцеплением никаких проблем не имел вааще за 160 т. км пробега на Т31. Насколько в курсе, машинка и далее бегает без проблем.

Subar
Ну это ваще субъективное мнение, не знаю что там сдулось у вас. Воспринимаете так так и воспринимайте, я думаю спорить с вами бессмысленно.

xtrail77
Гелик???))) А Ока типа джип))

leu86
Сдулся - значит потерял свою индивидуальность, харизму, внешний неповторимый и сразу узнаваемый внешний вид. Так понятнее будет? На вкус и цвет... Мне нравилась прежняя идеология внешнего вида Икса и Пафика. А в новом кузове они потерялись (сдулись), встали все в один ряд. На дороге сразу и не сообразишь, что едет - Кашкай или Икстрейл. А спорить с тобой и не собирался. Я высказал свое мнение выше - а ты влез с советом в мой адрес не "мелить чушь". Так в чем чушь заключалась то?!

Subar
А зачем видеть разницу? БМВ впереди тоже все одинаковые, что 3, 5, 7. По крайней мере в заднем зеркале не отличишь. Это не показатель. Да, на вкус и цвет. Для тебя предыдущий кузов зашел, для меня нынешний интересней.

leu86
..А зачем видеть разницу?
-------------------------------------
Ни в чем себе не отказывай

Subar
..А зачем видеть разницу?
-------------------------------------
Ни в чем себе не отказывай
Вот и я не понимаю зачем

Рустам ***
Это у вас в тайге такой нужен, а у нас на юге хватает клиренса и 4х4
Кхм, Майкоп как бы в упомянутой Адыгее и находится, так что не надо мне рассказывать сказки про городские кроссоверы и "повернул и поехал, через лужи на подьемы".

автор,когда будет дополнение с опровержением

Такой же авто , заскрипели резинки в задней подвески. Сгонял на сервис , смазали, полет нормальный, пробег 8000тык. Сказали, что пришло распоряжении с завода мазать эту хрень наТО, значит моя проблема не единична!!!

Это , конечно, дело вкуса, однако Ниссан нашёл своё фирменное лицо и теперь прекратилась разностилица. Действительно, а БМВ х1 3, 5 сразу отличите? А седаны - там вообще все на одно УЗНАВАЕМОЕ лицо. А Мазды 3-ку от 6-ки? ,, а СХ-5 от СХ -3, а линейку АУДИ?,
а....а почти у всех фирм есть свой стиль. Почему Ниссан должен заниматься формоблудием?

А к чему вообще эти споры? Есть беспорные преимущества у монопривода - это и экономичность и стоимость обслуживания и резвость. Монопривод и по тех-характеристикам быстрей полного привода, а в жизни эта разница никак не меньше десяти км в максималке. Я долго катался на моноприводе Кашкай и знаю его прелести. Сейчас на полном, но за это расходую примерно на литр больше и знаю, что на ТО мне будут официалы втирать в уши разные замены в и мелкие ремонты трансмиссии. Каждый выбирает то, что нужно конкретно ему. Мне доводилось терпеть крупное фиаско из-за неполного привода, приходилось бросать машину и пешком выбираться на трассу, а там такси. и на работу. Пару таких случаев и мне хватило.Но всего пару раз! Кому-то и нет нужды, да и я, если честно позже научился выходить из положения и на моноприводе - возил с собой браслеты и выгребал лучше чем полный привод без браслетов. Просто лень их надевать , как вспомню, эти пляски вокруг колёс....

Тихорецк
Choiix
100%. Кросс на переднем приводе в грязи та еще корова, хуже седана. Был спортедж на переднем, по влажной глине тронуться не смог, толкали меня. А седаны уехали. Наверное **** тяжеловат.

Subar
Нет разницы в расходе. Есть разница в проблемах, когда засядешь в снегу или *****е..

Subar
Пару раз.. Да мне пол раза бы хватило, что бы помахать рукой моноприводу 🙈

Учи матчасть.

Учи матчасть.
Насколько велика разница в расходе у моноприводного Кашкая и Кашкая с подключаемыми задними колесами?

Точных данных нет. Обычно 0,5-0,8 л/100 км

Точных данных нет. Обычно 0,5-0,8 л/100 км
О.5 литра- это ли повод ратовать за монопривод?!

Это уже другой вопрос.Разница в начальной цене, плюс затраты на обслуживание полного привода, плюс небольшой перерасход топлива, плюс небольшая потеря в динамике - всё это вместе и заставляет "ратовать " за монопривод.. Этот спор можно вести до бесконечности. Сторонники постоянного полного привода будут спорить с владельцами подключаемого. А и тех и других будут презрительно называть "недоджипками" владельцы настоящих рамных внедорожников. Каждому своё. Ну зачем блондинке на Кашкае полный привод, если она дальше мкада не ездит?
18320576
Миша-Михаил
...женщине тоже такоой точно не нужен!!!!!! ))))

Владимир
Полностью согласен. "Каждый выбирает по себе..."

все дело в ответственности

Skirs
На юге можно и на переднем приводе обойтись, а вот в Сибири...
у меня как-то был ситроен с2, VTS - полный привод близко не стоял и никакого клиренса.....так вот в спб, в самый какой-то снежный год, когда все лопаты скупали, я выезжала из сугробов, выше, чем колесные арки - легко!
н

Даа господа-товарисчи) после в общем то нормального (без лишних соплей и многалишнихбукф) отзыва специально прочёл тут все коменты. Возможно высказывалась большая часть диванотроллей, ну тогда просто с ироничной улыбкой мимо ушей, ну а если серьёзно то при чём тут члены о 30-ти сантиметрах (это как чем меньше член тем больше жип) и т. п. Вот мне когда хочется по иронизировать, не буду даже вскользь намекать что автор "дятел", многие в общем то этим и занимаются. Вот б.я 2 вд не 2вд, вам какая разница, у человека тупо денег не хватило на 4 вд, а вы что тут каждый нольпятый олигарх)
Автор не кого не слушай, авто нравится и это самое главное и да, я честно скажу у меня супруга не последний человек в семье и её мнение всегда учитывается, просто логически вместе приходим к сбалансированному решению, что нам надо, что нам не надо, что потянем, что не потянем и т. д.
Стилистически данный авто лично мне понравился, начиная с кузова J11 вполне себе приятный дизайн, рестайлинг только на пользу. А так у каждого авто свои плюсы и минусы и фломастеры как говорится разные, автору только приятные впечатления от владения и всем не болеть.

Лена Л
Добрый день. Могли бы вы пройти опрос по поводу владения данным автомобилем? Если да, то напишите, пожалуйста на почту info@dreamworker.ru

Продажа Nissan Qashqai 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай