Отзыв автовладельца Peugeot 301 2014

Peugeot 301 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2021
Брал по случаю с неисправным двс, троил. Купил книгу, посмотрел, ничего сложного за исключением установленного рядам с коленвалом балансировочного вала. Вскрыл крышку гбц, выявился износ кулачка выпускного распредвала (16 кл., два вала), подпаленые клапана, пробег 184 т.км всётаки. Новый вал стоил 20, купил бу гбц в сборе за 10, двс не   vti, простой. ГБЦ была от vti, т.е. фазы на распредвалах регулируются на приводных шестернях при помощи гидравлических фазорегуляторов  т.е. чем больше оборотов, тем больше давление масла, тем раньше впрыск и немножко увеличивается мощность и типа кпд мотора. Поставил голову, грм спокойно выставляется по книжке, вместо специнструмента использовал рожковые ключи на 21, есть на валах шестигранники под них. Но бу гбц подвела, выпало седло и писец-расхерачило кшм, блок и гбц напрочь. Искал ДВС в сборе, дахера мошенников, попал на одних, довелось судится. Пришлось растачивать под ремонтный размер блок, заказывать рем.поршня с кольцами, один шатун (заказывал бу с польши через izap24 капец как долго, шляхи обманывают как всегда, но пришло в конце концов), комплект прокладок, несколько клапанов, ну и гбц старую поставил, собрал из оставшихся распредвалов. Регулируются клапана стаканами, благо гбц бу брал в сборе, оставшимися з.ч. все отрегулировал, собрал, с пол.тыка завелась и поехала. ДВС 3-х цилиндровый работает как швейная машинка в силу необычной балансировки 2-х валов, но выбрации нет и поэтому вполне приемлимо. Подрывает для 72-х лошадей бодро, 150 своих по ттх бежит, больше и не нужно. АИ 95, можно и 92-ой, но вяло. Ресурс двс заявлен производителем 150 тыс.км., что вполне сравнимо с двс WV 1.4. Расходники не дорогие, есть аналоги, но остальное не дешево, благо цилиндров всего 3, стоимость от этого сравнима с другими бюджетниками. Шумка похуже чем у поло, но можно проклеить авто при желании. Мне по городу хватает. Греется зимой махом, блок из прессованного алюминия и силюмина, поэтому машина очень тёплая. Кузов оцинкован, как на премиум классе прям. Но по низу дверей всё равно карродирует. Как альтернатива весте, логану или поло норм. Остальное на любителя. Эргономика салона хорошая, но качество отделочных материалов как у всех бюджетников, багажник аж 500 л.. Вообщем авто на каждый день, за свои деньги вполне норм.

Спасибо всем за своё мнение. Клапанов у этого мотора 12, выражение 16 кл.на 2 вала - для понимания у народа о впрыске, извиняюсь. А так знакомый на такси в Испании на таком шизгарил, неплохие отзывы у испанцев. У меня основной Мондео, конечно по комфорту он получше, но по городу 301-ый на повседневку мне больше нравится.

Городской бюджетный и вместительный
Wimkrsk
Вы на своём опыте подтвердили, что эту марку в б/у секторе лучше стороной обходить.

Экзотика...
Роман
Я его слепила из того что было...
Ну никак не получается у меня разместить 16 клапанов на 3 цилиндра, блин.

На фабии, кстати 1,2 трехцилиндровый пробежал 260 тысяч и очень неплохо себя чувствует.
Голь на выдумки хитра

все хороший был пежо если поломается аврора

Не многовато проблем получилось?
drom_ru_autoregistered
Главное что в ремонте ничего сложного! Заменил ГБЦ, расточил БЦ, купил новые поршни, установил по книжке и готово. Авто на каждый день! С нашими и поляками повыяснял отношения, и можно ещё 150 тыщ каждый день кататься.

Самоделкину-5 баллов - за упорство и труд
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

В общем дешевле и быстрее было взять такой с исправным двигателем.

Авто хороший, но лучше продам

Wimkrsk
На своем опыте автор подтвердил лишь сомнительность идеи брать заведомо неисправное авто, про марку уже ваши фантазии.

Отличный автомобиль, как альтернатива за меньшие деньги Солярису - тем более. Внешность приятная, мотор на 116 лс вообще хорош.

Езжу на 1,6 акпп
Отличный авто. По технике - все проверенное временем. 140 т.км. накатал. Все работает как и работало с новья.

Самсон К.
Авто хороший, но лучше продам
При подаче объявления о продаже дром предлагает продавцу оставить отзыв о машине. Поэтому там немало таких отзывов, где автор продает или продал автомобиль. Неужели продаваемая машина обязательно должна быть плохой в отзыве?
dmitry e
Отзыв интересный, но я так и не смог поделить 16 клапанов на 3 цилиндра поровну и без остатка. Давайте определимся - или 4 цилиндра, или клапанов 12?

ижевск
Такой авто на дизельке милое дело.

Wimkrsk
Земляк, зачем эксперименты с экскрементами? Есть же Тойота! Она 2014года выпуска довезёт до 2034 года без проблем. Автор же молодец, с руками.

Дело в движке. Логановский 1.6 в этом кузове бы вполне норм
Мой отзыв: Volvo 940 1993

12006876
Валерий V
Ну никак не получается у меня разместить 16 клапанов на 3 цилиндра, блин.
Четыре запасных)

Миасс
Сообщений: 2018
А в остальном прекрасная маркиза...
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Н-ск
Она ко всем своим прочим "достоинствам" еще и корродирует по низу дверей ? Уж лучше на трамвае !

Дорогое кроилово вышло.

а машина хорошая.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

АйсМэн
Брать лучше такой с дизелем.

OFA

Акмолинская область
Валерий V
Мало того, он мне как-то даже борзым показался. Был небольшой опыт

Продажа Peugeot 301 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 301.
Посмотреть всё о Пежо 301

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 301 с фотографиями, недостатки и все минусы!