Отзыв автовладельца Renault Koleos 2012

Рено Колеос 2012 — отзыв владельца

, Лянтор
Год выпуска: 2012
доброго времени суток всем. пока дети не отобрали ноутбук, хочу поделиться  впечатлениями о своем рено колеос. за весь срок нашего альянса машинка показала себя с положительной стороны. как ни странно, но не сломалось еще ничего,надеюсь что и дальше будет так же. из минусов- в мороз от-35 в салоне было прохладно после установки подогрева двигателя стало отлично.первый мой авто в котором поездки на дальние расстояния ( сургут-анапа-сургут) не напрягают. внений вид на любителя но мне нравится. расход топлива составляет в среднем 10 л на сотню.в машине уютно как дома. полицаи тоже не докучают пристальным вниманием и это радует.на трассе скорость держу крейсерскую от 100 до 130 км ч. в общем я ни разу не пожалел о своем выборе. на данный момент пробег составил 39000 км (соляра халява).прошу извинить за сумбурность но я как бы не писатель а так себе . дополняю - ноутбук удалось отвоевать. машина сборки российской -автофрамос.фотки выложу завтра - сегодня холодно минус 35и выходить не охота.я достаточно древний пенек и не знаю получится ли у меня, но я постараюсь.

моя семья просто в восторге от этой машины. дочь вырубается на третьей минуте поездки. подвеска очень мягкая.это мой 8 автомобиль перед ним было подряд 4 тойоты последняя тойота версо так что есть с чем сравнивать. резина летняя корейская откровенная фигня на лето буду брать мишлен. за 10000 км пробега добавил 1 л масла (эльф).сосед по стоянке сначала посмеивался, а на днях сильно меня удивил,сказав что закаал такую же ,только в белом цвете. у официалов обслуживание дорогое. на профильных сто в 3 раза дешевле и не менее качественнее....

машина хорошая но отзыва нет вообще....дополните и фото бы! сборка Корея?

Отзыва нет
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
Дети верни папе ноутбук и научите фото вставлять
Да, да.

Вологда
За отзыв 3, ибо нет отзыва. А машина не плохая.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

дополняй.пока оценку не буду ставить
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Сибирь
Поставлю пять за отзыв!!!
Храбрый мужик и отец, сразу видно.
Не каждый рискнет писать под страхом,что дети отберут!)))

Машина класс!!!!!!!!! Ток что то жиденько написано, мож стоит дождаться когда дети уснут, и продолжить изливать но уже более по технической части???))))))))))) Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Машина отличная, но продажи слабые....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

"моя семья просто в восторге от этой машины. дочь вырубается на третьей минуте поездки"

классная фраза)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

+5 земляку.

Сибирь
Дополняйте, интересная машина, присматриваюсь к такой.

USSR
реношки люблю, но эта не самая лучшая и именно с т.з. семейной эксплуатации - объективно недостаточно места на заднем ряду (флюенс - лимузин на ее фоне) и багажник существенно ограничен скошенным дизайном филейной части авто.

ЛЯНТОР
проблемки тоже имеют место быть. места сзади впритык, а в багажник преспокойно влазит 200-литровая бочка. своей совершенно обособленной жизнью живет датчик дождя и не регулируется зараза никаким образом. пока не было подогрева, на короткие расстояния ездить было не весело(зимой). панель не скрипит, сверчки наверно или еще не поселились или игнорируют машинку. мелких и средних неровностей на дороге машина не замечает а по крупным носиться - себе дороже. ЛКП без замечаний. стекла тоже целые. ПО СНЕГУ ПРОХОДИМОСТЬ на ура. По грязюке немного похуже но это на штатной резине.колею не переносит и приходится ехать не более 50-60 км ч. если кому интересно, задавайте вопросы. всегда отвечу.ноутбук уже не отберут, т.к починили компьютер.
Мой отзыв: Renault Koleos 2012

удачи

первый раз слышу чтобы в двигло дизельного Колеоса доливали масло

ЛЯНТОР
и тем не менее маленько поджирает , зараза.

rossmen:
и тем не менее маленько поджирает , зараза.
это маленько? Я в свою турбированную бензиновую Йети за первый год долил порядка 400 гр, у Вас литр

ЛЯНТОР
я даже не знаю от чего такой поджор масла,но факт есть факт 800 грамм долил.

Nez

Междуреченск
А отзыв где?

Мат-Чиб:
Машина отличная, но продажи слабые....
Уж прям)))Все машины,которые в РФ для продаж приходят-продаются.Ещё год назад Колеос не так просто было в наличии найти.
Роман10:
В 1.8 за год два стакана масла??...
А пробег какой?

В Колеос 2.5 до первого ТО долил пол литра масла.На форуме народ пишет,что по 60 тык проехали и масло не доливали.Мне верится с трудом...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

ЛЯНТОР
даже в нашем городишке где проживает 50-60 тысяч насепения. я насчитал 9 колеосов з фаза 1 . остальные фаза 2 и 3.

Иван Израилевич:
.В 1.8 за год два стакана масла??...
не за год а на первые 7 000 км, в последующем масла не ест вообще

не за год а на первые 7 000 км,
Я в свою турбированную бензиновую Йети за первый год долил порядка 400 гр,
Вы уж там определитесь...

Иван Израилевич:
Вы уж там определитесь...
понятие год условно, пока авто обкатывалось и крутил движок до отсечки масло подъедало, потом после первой замены на 7 000 км есть перестало

Роман10:
Ну,тогда и радоваться отсутствию масложера на пихле 1.8 надо тоже условно,т.е. тихонько,чтоб не спугнуть))
А,что,обкатывая движок,надо крутить до отсечки?Век живи-век учись...

Иван Израилевич:
А,что,обкатывая движок,надо крутить до отсечки?Век живи-век учись...
дело не в Шкоде, предыдущий авто дизельный 3-х литровый БМВ в двигатель которого масло доливалось грам 100-150 при пробеге в 10 000 км, но там было 305 л.с. при этом абсолютно непонятно почему надо доливать масло в двигун семейного кроссовера

Роман10:
Про Шкоду не я первый упомянул.
Масложер не объемом двигла определяется.
Масло в двигун семейного кроссовера надо доливать,потому что...если не долить,то оно кончицца)))

Иван Израилевич:
Про Шкоду не я первый упомянул.
Масложер не объемом двигла определяется.
масложор масложору рознь, одно дело 100-150 гр другое дело литр, одно дело когда крутишь высокофорсированный движок на высоких оборотах другое когда авто которое по определению не предназначено для гонок хавает масло и это странно, задал вопрос на рено клубе 4Х4 владельцам конкретно дизилей, у людей машины с пробегами 70-80 000 долива масла не требуют вообще

Роман10:
Нет,не рознь.Масложер или есть или его нет,а не так как кому-то "кажется".
Литр масла на 10000 км ни один сервис офдилера масложером не признает,читайте мануал.
Ссылку дайте,где вопрос задаете на форуме 4х4,ибо присутствую на нем,только что пошарил там,ничего похожего свежего не увидел,может плохо искал.

Иван Израилевич:
Нет,не рознь.Масложер или есть или его нет,а не так как кому-то "кажется".
у меня масложора нет, зачем мне читать мануал?

К тому же у вас как я понимаю Колян 2,5 значит бензин а мы говорим про дизель

Роман10:
у меня масложора нет, зачем мне читать мануал?
Чукча писатель детектед)))
У вас и Колеоса нет,зачем здесь тогда писать по вашей логике?
К тому же у вас как я понимаю Колян 2,5 значит бензин а мы говорим про дизель

Ссылку просил.Не будет?

Чукча писатель детектед)))
У вас и Колеоса нет,зачем здесь тогда писать по вашей логике?Мы?Т.к. вы со мной разговариваете,то должен огорчить,я говорил про масло.Открою тайну,его и в бензинки заливают/доливают и в трактора.
Ссылку просил.Не будет?
относительно зачем писать это общедоступный ресурс, относительно масла я писал автору отзыва, владельцу ДИЗЕЛЬНОГО агрегата у которого потребляется литр масла на 15 000 пробег что вообще то нонсенс, относительно ссылки Вы же сами пишите:
----------
----------
какая Вам ссылка нужна и на что?

Иван Израилевич, если Вы присутствуете на форуме Рено 4Х4 пошарьте в теме Холивар Бензин или Дизель соотнося дату публикации этого отзыва с датой вопроса относительна жора масла на дизельном Колеосе которого у Вас, как я понимаю, нет )

rossmen, день добрый!
Подскажите, вот Вы пишите
-------------
пока не было подогрева, на короткие расстояния ездить было не весело(зимой).
-------------
какой именно подогрев Вы устанавливали? Как я понимаю предпусковой подогреватель?
А там ТЭН в базе не идет?

Роман10:
ТС ездит по ХМАО,катал маршрут Сургут-Анапа и обратно.Какой нафик нонсенс?
У ТС не ЖРЁТ масло,а происходит угар,который может быть больше,чем при более щадящей эксплуатации.Тем более,ТС следит за уровнем и масло доливает,а кто-то в теме "холивар" просто говорит "На моем Колеосе от ТО до ТО на БК светлеет пара кругов индикатора уровня".
Если такой владелец не доливает масло,то значит чика несчитова?Угара нет?)))
Роман10:
какая Вам ссылка нужна и на что?
Погугли про расход масла на дизелях,что на него влияет,будет много интересного)))
И Йетька супруги перестанет быть эталоном))
Иван Израилевич, если Вы присутствуете на форуме Рено 4Х4
Канешна присутствую,даже в холиварной теме не раз отмечался...)))
Роман10:
Не было никакого вопроса про ЖОР.Был про долив!Это не одно и то же!
Дизеля-то нет...а умище куда девать?)))

Иван Израилевич:
у меня уже был дизель и на него влияло исключительно с какой силой я давил на акселератор

относительно отписывался в ветке
"Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нетнет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!"

Аминь!
относительно отписывался в ветке
Не у одного меня ники разные для разных ресурсов...

Иван Израилевич:
ТС ездит по ХМАО,катал маршрут Сургут-Анапа и обратно.Какой нафик нонсенс?
Если такой владелец не доливает масло,то значит чика несчитова?Угара нет?)))
Денис всёправильнонаписал:" скорее всего просто владелец предпочитает держать определенный уровень масла. Поскольку уровень все же при эксплуатации падает, то подливал."Ром,когда выше я просил ссыль,то понятно изложил какую.Теперь ужЕ не надо,ибо "пошарил"...)))
И Йетька супруги перестанет быть эталоном))Канешна присутствую,даже в холиварной теме не раз отмечался...)))Не было никакого вопроса про ЖОР.Был про долив!Это не одно и то же!
Дизеля-то нет...а умище куда девать?)))
Иван Израилевич:
Аминь!Не у одного меня ники разные для разных ресурсов...
все таки так приятно что литр на 10 000 это всего лишь долив а не жор, к сожалению мануал РЕНО отсутствует по причине отсутствия и оч приятно что для Рено это норма

Роман10:
По мануалу в сервис,когда больше 0.5 литра на 1000(одну тысячу) километров.
ПыСы Многие владельцы БМВ на такой расход молились бы.

Иван Израилевич:
По мануалу в сервис,когда больше 0.5 литра на 1000(одну тысячу) километров.
ПыСы Многие владельцы БМВ на такой расход молились бы.
зачем мне молиться на тахой расход если я доливал 100-120 гр при пробеге 10 000 км? И так пока не отъездил за год 37 000 и не продал авто

Чем дальше в лес,тем лучше понимаю,что когда у человека несколько тысяч постов он реально больше любит писать,а не читать.Или некогда почитать,что другие пишут.
Роман,я писал про владельцев,у Вас есть БМВ?Нет.Значит не надо мне задавать ненужные вопросы.Молитесь на расход 1.8 у шкоды.Вряд ли удосужились почитать(не любим) профильные форумы о проблемах с масложором...Ну,вроде дас авто рапортует,что победили бяку.Так они и гарантию на дсг-7 продлили,народ рукоплескал,а потом разобрались что к чему и сникли.Желаю вам,чтоб с масложором было по другому.
А по БМВ пишут следующее,если и этого почитать не довелось в пору владения "Для бензиновых и дизельных двигателей BMW допустимый максимальный расход масла составляет 0,7 л/1000 км. Для двигателей "BMW M" вследствие повышенных мощности и уровня числа оборотов допустим максимальный расход масла 1,5 л/1000 км."
У ТС прошу пардону за флуд,больше не буду.

Иван Израилевич:
У меня БМВ по крайней мере был а есть ли он у Вас?
впрочем кто лучше всех расскажет бывшему владельцу БМВ и нынешнему Шкоду о проблемах этих авто как человек у которого этих авто не было? ) Но который что то читал в интернете
Наверное это как я бы Вам рассказывал о Гранд Витаре почерпнув, если можно так сказать, энания в инете не владея эти авто и не ездив на нем ни дня, так доступно?
Да еще, о DSG-7, у Вас коробас при каком пробеге полетел?

Кстати Вы же любите ссылки ) Вот Вам ссылка на опрос владельцев Йети с DSG-7, относительно массовости проблемы, поделитесь с ними Вашими знаниями о коробке, ведь они то на этих авто только ездят а Вы о них читали) http://www.club-yeti.ru/forum/...

ЛЯНТОР
роман 10 добрый день. подогреватель поставил бинар 5 д . тэн в базе идет. но при морозе от 30 градусов и ниже . надо прокатиться не менее получаса на средних оборотах чтобы движок прогрелся. выручал довольно мощный подогрев сиденья.

ЛЯНТОР
иван израилевич. Вам доброго времени суток. флуда я в ваших постах не заметил. все кратко и по делу. благодарю за позитив

спасибо! А Бинар ставили у дилера?
нет.на обычном сто .даже не профильном отдал за установку 9000руб.

ЛЯНТОР
роману 10.как вы там в москве вообще ездите, я случайно был у вас в2002 году на москвиче 2141 с движком рено

ЛЯНТОР
так поседел . 6рядов в одну сторону столько же в другую. навигатор пьяный в дымину уснул на пассажирском сиденье . и я остался у разбитого корыта. а так-как я маленько тупой. выбираться пришлось около 3 часов. стех пор в москву за рулем ездить зарекся.

Ну,коли так...)))
Роман10:
У меня БМВ по крайней мере был а есть ли он у Вас?
750-я подойдет?Казенная,старенькая,но вдруг. А ещё друг есть,у которого бэха не первая ибо нравится ему баварская повозка.Канистру масла в багажнике он возил и совсем не праздно.И это я видел сам,а не чьи то рассказы на просторах инета... Правда он и вжигал по возможности.
Роман10:
Да уж,конечно.Я не из тех,кто читать начинает,когда уже что-нибудь сломалось.
Роман10:
Кстати Вы же любите ссылки )
Я люблю ссылки,когда их приводят по просьбе собеседника(чего за Вами не замечалось),и я к ним равнодушен,когда ими тычут просто так.
Роман10:
Вот Вам ссылка на опрос владельцев Йети с DSG-7, относительно массовости проблемы, поделитесь с ними Вашими знаниями о коробке, ведь они то на этих авто только ездят а Вы о них читали) http://www.club-yeti.ru/forum/... llid=194
Роман,мил человек,я Шкоду рассматривал при выборе авто.Рассматривал,значит читал(как бы Вам не противно было от того,что кто-то читает),общался с владельцами,тестил.Ресурсы мне знакомы.Вам как видно не очень.Рядом с вашей меткой ссылкой другие темы полистайте про ваш любимый дсг-7. А голосовалку я покажу "счастливому" владельцу октахи,может он поймет,что у него с коробасом все тип топ и ныть перестанет. ПыСы Есть люди в наших селеньях у которых всё лучше,чем у других.И масло не горит,и сцепа не изнашивается,и солнце светит над ними ярче,вообщем всё им...(это я от зависти) ПыПыСЫ Друг вез на дачу на мазде-3 супружницы своей.На мою критику по поводу лишних звуков ответил бодряком что-то про домкрат громыхающий в багажнике.Он при богатом опыте вождения,под капотом умеет только жижу в бачок заливать,такие у него с техникой отношения)) Заставил ехать его на сервис,где подвеску ему и приговорили(это я так,к слову пришлось)...

Израилевич, я все не мог понять кого Вы мне напоминаете в общении потом вспомнил, у байкеров есть такое понятие "скамейкер" ) обычно это человек близкий к мото среде, со вкусом рассуждающий о мотоциклах и о путешествиях на них и обладающий различной мотоатрибутикой при этом у него самого байка нет и ездить он как правило на нем не умеет а все его знания почерпнуты исключительно путем чтения мотофорумов, ну бывает бзик, народ как то достаточно спокойно к нем относится кроме тех случаев когда скамейкеры например начинают учить и советовать новичкам что брать в качестве первого байка а главное и как ездить, напримерт как проходить поворот в наклоне, так как опять же знания чисто теоретические а не на всех форумах суждения есть истина в последней инстанции доходит и до беды, вот в прошлом году мальчонка один склеил ласты, его интернет инструктор оказался по возрасту такой же как он но искренне не понимал чего от него хотят? Ездить не умеет? Ну и что? Зато может советовать и много читает, ведь разве обязательно летать на Луну что бы о ней рассуждать? Конечно нет, вот и он не летал ) я знаю Вы Борис поклонник мануалов вот в прошлом году на одном из шкодовских клубов было сражение, работа климат контроля одной из устанавливаемых модификаций вызывала у пользователей нешуточные притензии, делали как написано в мануале а авто не грелось хоть тресни, как оказалось в последствии мануал оказался ошибочно переведен в российском представительстве Шкоды, косяк признали и внесли изменения но конечно это было чудовищно по отношения к читателям, икона оказалась пшиком, мир растоптан ))))

rossmen:
дык нормально ездим, дело, имхо, привычки

Иван Израилевич:
.Рядом с вашей меткой ссылкой другие темы полистайте про ваш любимый дсг-7.
Про DSG Вы начали да и зачем мне листать на предмет DSG-7 если у меня в авто DSG-6?

ЛЯНТОР
Уважаемые роман 10 и Иван Израилевич. Объясните мне.ради бога. что такое DSG и с чем его едят. буду весьма признателен...

Рома,перечитайте свои посты в этой теме(свои то почитать не напряжно?) и сами себе скажите-что полезного Вы сообщили ТС и тем,кто в ветку зашел.Что был БМВ,посоны ужЕ знают...Кроме этого.
И не надо фантазировать чего я поклонник и чего любитель,да и хамить не надо.

rossmen:
Дизель на то и дизель.)))Думал при покупке о тракторе,но всё-таки не решился.
Зато АКПП которая побуксовать в снегу переживет получше,чем вариатор.

rossmen:
DSG это такой новомодный коробас)))На нем приятно ездить,пока он работает.Ну,это в принципе касается всех механизмов)))
Есть дсг6 с мокрыми сцеплениями(две сцепы в этом коробасе,т.к. одна за четные передачи отвечает,другая наоборот))),на них жалоб мало,есть дсг7 с сухими сцепами,вот они доставляют владельцам.
Седьмая коробасина доставляла так владельцам,что плач и стоны они систематизировали,изложили на бумаге и добавив гневных настроений послали прям в Дас Авто.Немцы долго жались и ерзали,но потом сделали жест невиданной щедрости,сиречь продлили гарантию на дсг7.Народ прочувствовал себя майдановцами,отвоевавшими свободу,но не с теми связались...Во-первых народ обратившийся к дилерам по вопросу гарантии в массовом,а может и не в массовом порядке но пошли по определенному адресу.Дилеры пояснили,что гарантия распространяется не на весь коробас,а только на те детали и узлы,которые как раз и не ломались))Немцы вскоре открестились от этого произвола,списав всё на самодеятельность нерадивых дилеров.А вскоре они же(типо немцы) торжественно заявили,что конструктивный косяк(которого они никогда не признавали))) поборот и такая штука,как продленная гарантия для вновь сделанных коробок(кажись с нового года)-вещь совершенно смешная и ненужная.
Где-то так,подробней-к владельцам,а то вдруг чего напутал(это я писал,нервно ерзая задом по скамейке)))

ЛЯНТОР
Иван Израилевич. Ваш ответ абсолютно досконален и полон. при прочтении доставил много позитива. очень интересно было читать.(особенно сравнение с майдан-овцами).Рад с Вами общаться и далее.

ЛЯНТОР
Роман 10 наверно надо знать большинство улиц Москвы. а для этого там нужно жить всю жизнь.чтобы передвигаться более-менее уверенно. нам.жителям весьма отдаленных глубинок.это нелегко...

ЛЯНТОР
Иван Израилевич.дизель я взял потому что есть доступ к довольно качественной халявной соляре.и до этого была дизельная тойота филдер. сам работаю водителем .в общем. с дизелями самое тесное общение. они меня не подводили ни разу. и я им плачу беззаветной преданностью. особенно в свете цен на топливо.

rossmen:
Доступ к соляре-это козырь который одним прихлопом убивает все минусы дизеля вообще и Колеоса в частности)))
Хороший выбор,пусть радует дальше!

Иван Израилевич:
Хороший выбор,пусть радует дальше!
именно об этом я и думал. когда брал коляныча.

rossmen:
именно об этом я и думал. когда брал коляныча.
Еще немаловажный фактор-небольшая (по сравнению с многими одноклассниками) доплата за дизель.На лето прошлого года,если мне не изменяет память,было 40тыр.

Иван Израилевич:
Вы почти правильно сказали. в Сургуте разница составила 45 000 руб. прошу извинить ухожу на работу(2 смена) с огромным удовольствием пообщаюсь с Вами завтра.

какой кошмар в комментариях.
ожидать другого от форума японо-дрочеров смешно, но все же, как владелец трех французов - за коляна только 5! автор, пиши про зимние условия эксплуатации - очень интересно

[quote=881]ожидать другого от форума японо-дрочеров смешно,

а на фото в галстуке, очках, вид интеллигентный
надо же
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ЛЯНТОР
зимой без подогрева эксплуатировать дизель очень не просто. после минус 30-особенно.но куда бедным христианам деваться-эксплуатируем. порой буквально молимся и просим завестись своих ненаглядных движков. расход зимой тоже вырастает. если летом по городу мне хватает литров 7-8, то зимой 10-11.иногда включаю подогрев во время движения и тогда становится маленький ташкент на большом севере. зимняя солярка на замерзает до минус 45 , но я езжу только до минус 35. всу-таки страшновато,а вдруг прихватит.

Продажа Renault Koleos 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!