Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Выбор пал случайно!
Искал авто до 300т.  и случайно прокатился, понял что нравится и купил. Во время эксплуатации серьёзных проблем машина не принесла вообще. Приятный и современный внешний вид, салон тоже не старый, а наоборот даже хорош и в наше время. Двигатель шумновато работает по сравнению с японцами, но в салоне его не слышно. Сиденья удобные, места много, багажник огромный. Электрика работает отлично, не тупит.
Обслуживание доступно каждому.
Бортовой компьютер достаточно информативен. Штатная музыка играет достойно. Качество присутствует. Электрический усилитель руля, это плюс!
Кузова двусторонней оцинковки, служат очень долго и не гниют как японцы.
За 300к лучше автомобиля наверное нет.
ПЛЮСЫ МЕГАНА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!
1.СОВРЕМЕННЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД.
2.СОВРЕМЕННЫЙ САЛОН.
3.ГОДА НЕ СТАРЫЕ.
4.ДВУСТОРОННЯЯ ОЦИНКОВКА.
5.ЭКОНОМИЧНЫЙ.
6.БОЛЬШОЙ САЛОН И ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК.
7.ЦЕНА ЗАПЧАСТЕЙ ДОСТУПНАЯ ВСЕМ!
8.КОМПЛЕКТАЦИЯ НА ВЫСОТЕ-ЕСТЬ ВСЁ!
9.ВЫНОСЛИВОСТЬ.
10.ПЛАВНЫЙ И МЯГКИЙ.

Есть свои интересные и необычные моменты.

Когда впервые завладеваешь этой машиной обращаешь на дизайнерское решение формы ручник, как на самолёте тяга двигателей, но при этом он очень удобен!

Крышки бака не существует-это интересно.

Расположение передних стеклоподъемников радует и это тоже очень удобно.

Решение установить подрулевые лепестки управления магнитолой-тоже не обычно, вначале оно бесит, а потом понимаешь что пальцам пипец как удобно управлять!

Куча всяких шухлядок и ниш, бардачек огромный!...

Сколько хозяев? Какой пробег?

Пробег под сомнение можно поставить. Салон бы глянуть.
Мой отзыв: Renault Megane 2007

Ставрополь
самое интересное что про меган 2 в Европе уже давно забыли,а на весту до сих пор лепят салонное зеркало с чехлом и датчиком дождя от второго мегана...да и еще много чего...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Алексей Выдрин
минусы тоже есть.замена ламп ещё тот гемор.года.у них пробеги под 500.заметил чем мы больше беднеем,тем больше хвалим утиль.
Донской Казакъ
Сколько хозяев? Какой пробег?
Хозяин я 3й.брал через знакомых. Пробег 140.
ZwiTter
Пробег под сомнение можно поставить. Салон бы глянуть.
Салон выше. Пробег без сомнений
Леонид1078
Дело в том, что автомобиль у нас актуален по сей день! И с его кузовом меган будет на рынке ещё долгое время.

Ставрополь
мое мнение что ,не технически а внешне ,особенно салон ,уже устарели на сегодняшний день ,по мне дучше взять меган3 / флюенс ,и год свежее,и дизайн современнее,начинка практически идентична...
Салон староват, но удобнее меган 3 и флюенс. Внешне, для меня, до сих пор самый красивый седан в классе (кроме вида сзади). Вижу - провожаю взглядом.
АМК
Сгнивают тормозные трубки, клеммы стартера. Замена ламп в фарах требует сноровки гинеколога. Кондиционер перестает работать если подгнила клемма вентилятора радиатора. Также не нужно надеяться что предыдущий хозяин менял хоть раз топливный фильтр. Задние колодки могут запросто приржаветь к скобе. Для Краснодара вышенаписанное можеть быть и неактуально но иметь ввиду стоит.

Сообщений: 2018
Ручка АКП тоже верх дизайнерского решения? Ну и про надежность конечно здравое утверждение при пробеге 140 т. км за 14 лет.
А вообще соглашусь, что рено делает нормальные машины для европейцев, с кучей бардачков, ниш, карманов, есть еще Сценик и Грандсценик, тоже оч удобные авто, только вот к нам для этих моделей уже увы путь заказан.

Сообщений: 2018
Помню времена когда меганов было довольно много на дороге, прямой конкурент наверно королла(их вообще было огр. количество).
Сейчас Меган, Флюенс вообще ушли, Королла есть, но кто ее покупает? Ездят еденицы.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Современный салон? Серьезно? Даже в свое время салон у м2 был скучный и простецкий - в том же фф2 куда как интереснее всё выглядело.
ПОльзователь
Кстати бампер с разбора в прошлом году был от 10ти т.р. Плюс подвеска слабовата.
Александр Котов
Леонид1078
Угу, только ценники другие на них, я думаю. А так то лучше вообще новую октавию взять, по всем фронтам лучше старого мегана
Леонид1078
Абсолютно верно. Флюенс - это меган 3 в кузове седан. По технике он идентичен 2 му мегану и большинство запчастей на него подходят с флюенса.

Тут вопрос цены. Они просто дороже и все.
флюенс у нас 2011-12 от 350ти стоит,пробег канеш около 200-т но там и к4м и механика очень живучие....а 350 по нынешним временам копейки...новая гранта на пару сотен дороже стоит ,а там нет вообще ничего даже спереди весла.....

Не смешите
мой родственник продал 7летний авто с пробегом 18тыс. покупатель посетил 5! сервисов для подтверждения пробега.
Леонид1078
Да. Все так. У меня 2ой меган 2008 года пробег сейчас 180. Брал было 145. Да, такое иногда бывает, повезло. Брал за 250, живой, не битый и действительно не крашенный полтора года назад. Сейчас цены взлетели на все. Я в группе меган 2 подписан, там 10000 подписчиков. Иногда люди выставляют там свои машины. Живые экземпляры улетают моментально и за 330 и за 350. Но даже при таком раскладе альтернатив за эти деньги я ему не вижу. Друг в то же самое время что и я брал себе приору за 320. Но она приора. И она с*ка уже у него начинает местами подгнивать. Еле заметно, но процесс пошел. Да, там какие-то свистелки и перделки современные стоят типа мафона с блютуз и подогрева сидений с *****ными кнопками, но она не перестала быть десяткой со всеми вытекающими.
У нас по городу очень много ездит меганов, астры того же поколения, фокусы. Народ, слава Богу, начал понимать что они пусть и старше, но намного лучше за те же деньги. Печально конечно что приходится в старье копаться. Да, есть вопросы по обслуживанию и всякие тонкости. Что-то из навесного периодически замены просит, года свое берут. Но я в приору никогда не сяду. Я лучше пешком буду ходить пока в ремонте или денег нехватка. Особенно когда смотришь последствия ДТП , то вообще все сомнения отпадают.

Хозяин я 3й.брал через знакомых. Пробег 140.
Конечно, сомневаюсь, что пробег честный, но всё равно неплохо. Вот думаю чтобы для мамы прикупить с автоматом.

Николай
В мой меган 2008 года в бок въехала приора.В приоре даже не смогли открыть передние двери - так всю морду смяло, плюс подушка не сработала. У меня, рихтовка двери и крыла, сработали шторка и боковая подушка. Я через неделю уже ездил. Приору легче в утиль.

Продаешь наверное?)

за эти деньги отличный вариант

Тут вопрос цены. Они просто дороже и все.
Флюенс это Самсунг SM3 корейское подразделение рено-ниссан, меган 3го поколения в кузове седан не было.

Не смешите
Блин прикиньте смешим, есть такое что люди ездят долго и постоянно, но при этом пробеги не большие! У моего мегана 08г,был оригинальный 100% пробег при продаже в 19г-137тыс!!!
78rus
У половины моего круга общения такие пробеги. Вот мой пробег: проезд на работу 10 км на 200 дней = 2000 км; магазины, парки и т.д. 20 км на 100 дней = 2000 км; море, горы 300 км на 20 дней = 6000 км. Итого при почти каждодневном использовании авто 10000 км в год.

машин с таким пробегом нет даже одной из 1000
хаха, другая родственница ездит на машине 10 лет, пробег 56тыс.

aleks70.a
хаха, другая родственница ездит на машине 10 лет, пробег 56тыс.
на работе сотрудница, большой черный джип, 3 года будет в июле, пробег 14000км

Леонид1078
Там вообще много чего можно найти похожего от мегана и сопутствующих.
Леонид1078
Вы понимаете о чем говорите? Естественно лучше меган 3 и т.д.
А кто денег доложит ещё 200тысяч?
Я говорю конкретно о цене др 350к!
Вы напишите ещё что лучше с салона взять
Александр Колесниченко
За эти деньги сравнить с меганом 2 просто некого!
Назовите другую машину до 300к у которой салон модный или лучше???

АМК
Нет идеальных машин, но при построении этой машины люди хотя бы желали этого и очень сильно! О любой другой машине я могу написать тоже кучу*****а, колодки могут приржаветь, лампочки менять трудно-такое ощущение что Вы это делаете каждый день.
Да поменял лампы на хорошие и забыл!
Про клему это вообще смешно, зачистить наждачкой либо вообще поменять, это проблема?

Не смешите
Нормальный человек проезжает в год 7-10 тысяч км.
А теперь посчитайте, нормально это или нет, возможно или нет!!!???

Никола23
Не согласен с Вами, меган 2 очень часто встречается на дороге.
Nachtwandler
Чем он интереснее? Чем? Многие не согласны. На фф2 как-то даже не сравнить с мегаг2.

Александр Котов
Ну да, грамотеи!
Ценник то другой, нечего написать просто,вот и страдают фигнёй со своими мудрым советами.

Nowheretomsk
Продаешь наверное?)
Неа

Сообщений: 2018
Не согласен с Вами, меган 2 очень часто встречается на дороге.
Я про новые.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Выглядел намного современее и богаче

Нормальный человек проезжает в год 7-10 тысяч км.
А теперь посчитайте, нормально это или нет, возможно или нет!!!???
По твоему выходит что абсолютное большинство дромовчан, да и я в том числе ненормальные.
Нужно говорить за себя!
Остальные не спорят и подтверждают эту вероятность.
Куда нам в Крыму ездить то?
По своим морям и катаемся. Средний пробег такой и есть в Крыму, а то и меньше.

Вы понимаете о чем говорите? Естественно лучше меган 3 и т.д.
А кто денег доложит ещё 200тысяч?
Я говорю конкретно о цене др 350к!
Вы напишите ещё что лучше с салона взять
Меган 3 лучше только годом выпуска. Двигатель задушен, места меньше, ходовая менее комфортная. Тестил как-то новый меган 3 у коллеги, который пересел с меган 2. Да он и сам потом сожалел о такой замене.
78rus
Абсолютно верно, после продажи мегана2, хотел флюенс, сел, проехал и понял что это совсем другая машина! В итоге перешёл на немца.
Пробег ведь написан,140тыров
На заборе много чего написано.
За 14 лет пробег 140?

на работе сотрудница, большой черный джип, 3 года будет в июле, пробег 14000км
У меня в месяц +- 1500 км.
И это я почти никуда не езжу.

Ну да, грамотеи!
Вы зря так возбудились.
Никто не заставлял писать отзыв. Хотели поддержку?.
Не выйдет.
Сколько людей, столько мнений.
Сибиряк
Таганрог
Я вот под 30 в год катаю. При этом машина не рабочая лошадка.
Каждый человек индивидуален, нельзя голосовалками ни чего определить, я например дром читаю более десятка лет, а не голосовал. В 2010 покупал у близких родственников форд ф2 2006 года с пробегом восемь тысяч км. в 2012 продал с пробегом семьдесят шесть тысяч км. Вот и попробуйте усреднить годовой пробег. А у них и сейчас хундай купленный на замену в 2010 г. имеет пробег меньше семидесяти тысяч, и одного хозяина.

alekseidoss
У меня в месяц +- 1500 км.
И это я почти никуда не езжу.
У меня для сомневающихся ещё более неправдоподобный пробег- за 7 лет 78000 км.
Автопутешественник

Евгений
Что за группа такая? Вк?

В прошлом году взял меган2 Экстрим с пробегом 192 тык.(судя по ТО, около 60 тык. смотано)на выкат в такси, поставил ГБО,, ЭБУ прошил, дважды делал переднюю подвеску, один раз рулевые тяги и наконечники, кидал доп. массу на задние стопари, поменял бензонасос, установил линзы Хелла 3R, накатал 86тык., меган выкатан, стоит со сломанным ДВС, ждет технической экспертизы, сервисники положили мотор, подал в суд. Сделаю ДВС, машину оставлю, нравится. Главное, что нравится, это подход, с которым проектировали мегана. Это машина для вдумчивых мозго@бов, которые любят поковыряться и довести все до ума, т.е. для меня. Поставлю на ход, накатаю здесь отзыв, хочется уже душу излить, и про сервисменов тоже.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

Илья
Минусинск
Был меган2 2006 года в идеальном состоянии брали у подруги дочери, пробег истинный 128000 комплектация"комфорт", автомат, все плюшки и т.д.Так вот эксплуатация нежнейшая, стояла вебаста. Тряпочная обшивка, ремень обводной, клапан фазорегулятора постоянно потел даже после замены, стеклоподьемники это вообще чудо(( катушки с дебильными уплотнотелями. Список можно продолжать и продолжать(((обслуживал все сам не доверяю машины ни кому!!! Продал за сутки по "верху"рынка.больше такую машину не хочу!!! Было много порядка 30 штук разных. Сейчас владею пежо 307 1.6 бенз акпп 2006 намного продуманнее и ремонтнопригоднее разбирал от болтика до болтика, есть конечно свои французские приколы, но по сравнению с меганом мне больше понравилось

Илья
Минусинск
Насчет посадки в мегане, это ужас подушки короткие даже при моем росте 170 мне и то было коротко. Постоянная " Капля на лобовом, стояло родное. Неадекватная работа датчика дождя, теплообменник тосола с маслом если встретятся из за копеешной прокладки то может и двигателю капец. Короче машина держит постоянно в напряге. Прежде чем приобрести данный авто почитайте и посмотрите про ремонты данного авто, это просто охренеть, так и есть, хотя на авто было всего 130 тыс пробег. Была ВАЗ 2111 с пробегом 240000 проблем меньше

За эти деньги сравнить с меганом 2 просто некого!
Назовите другую машину до 300к у которой салон модный или лучше???
Мазда атенза

19025943
машин с таким пробегом нет даже одной из 1000
Как не может быть с таким пробегом 7летний авто? Я покупал Волгу 3110 в 2005 году, машина 1999года,пробег был 4400км☝️, в салоне пахло новьем, пленка полиэтиленовая на полу. Так что все может быть☝️.

21922110
Не смешите
Взял 6 год с пробегом 106 000, зимняя резина 8 года, летняя 7. Есть все наряд задания и вся история сервисного обслуживания. Так что возможно найти авто с малым пробегом, но и цена 420.

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган