Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2011
Всем привет!Надеюсь мой отзыв поможет, тем  кто собрался преобрести  шкоду октавию с турбонадувом 1,8TSI,автоматизированый  робот DSG7, 2011г!Срок владения данным авто составил два месяца,пробег на тот момент пробег был 96000!Как оказалось позже, на самом деле 170000 ,не кому доверять нельзя ,доверяй но проверяй как говорится!Пробег оказался скручен!Почему выбрал данный авто!!!!Просторный салон,вместительный багажник,предмаксимальная комплектация, как говорят есть все,ну и конечно цена 500000р!!!!(Повелся)
По кузову и салону вопрос нет!Все очень даже понравилось!Семенйный автомобиль!клиренсем тожен остался даволен!Свет отличный на данном авто!Линзовые фары,это вещь!Много написанно в нете про коробку DSG7,но мне за время владения 2 месяца )))проблем не доставил ,очень даже понравилась!Возможно при дальнейшей эксплуатации коробка дала бы о себе знать!Ремонт вылезет в хорошую копеечку!Расход по городу 10 литров ,трасса 8 !Нормальный такой расход для данного авто!Быстрый ,маневренный ,не смотря на не маленькие габариты!Турбина свое дело делала на 5!быстрый автомобиль спору нет!
     Все наверно наслышаны про масложор  данных двигателей,и он есть ,и никак пишут в паспорте 500г на 1000км ,хотя и это немало!У меня примерно было так, 600км пути, литр масла на доливку!!цена за литр масла 700р (заливал мобил 1).Это очень напрягает!Стали появляться еще проблемки!Течь масла из под вакумного насоса, на СТО сказали подносилась прокладка,цена 500 р под заказ,и работа столько же!Катушка зажигания вышла из троя ,диагностика показала только со второго раза неисправность!Машина троила и  отказывалась ехать!Цена за катушку BOSH  2000р, за одним решил поменять свечи (цена за свечку 700р). В принципе машинной остался бы доволен если б не бешенный масложор(Ремон движка приблизительно обойдется около 150000р)Я не решился на такой шаг и решил продать авто ,не много потерял ,но зато избавился от проблем!Всем кто выбирает авто!!!читайте побольше отзывом и удачи с выбором!Фото добавлю немного позже!

Toyota Carina E, 1997
Toyota Carina E, 1997
Никжан, Астана
piratt, Новосибирск
АлександрМосква, Москва
_hunter_fish_, Москва

Старый Оскол
Машина во всём удачна ,всё портит масложор 1,8 и хоть в 12 году движок доработали и то под вопросом .и так же ДСГ ,с таким набором всё таки нужно брать новое .
Удачи автор .

nik0574:
Удачи автор .

Товарищ купил Пассат СС 2011 мкпп 1,8Т никакого масложора. Как так?
Возможно, Пассат эксплуатировали в оптимальных режимах, используя подходящие расходники. Ну и пробег, очевидно, имеет значение.
А на Октавии пробег приближается к 200 тыс., к тому же не исключена эксплуатация по принципу: «Мне плевать, что будет с машиной к пробегу 200, 300, 400 тыс. км., я откатаю свои 100 - 150 тыс. и солью ее любителям б/у».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Товарищ купил Пассат СС 2011 мкпп 1,8Т никакого масложора. Как так?
А это компенсация за 1,6 который никогда не имел проблем с масложерам ,но у некоторых жрет зараза )))А если серьезно то разговоров и отзывов за масложор на 1,8 до 12 года много ,тем более немцы признали проблему ,а вот то что у всех он разный и с разного пробега ,тут наверное много факторов сказывается,бензин ,масло,интервал ,пробки ,трасса,прогрев ,езда на малых и также на верхах и т.д. У знакомого на Октавии 12г пробег к 100 пока всё нормально .

Про двигатель отзывов действительно много ,у всех поразному масло уходит! Даже производитель указывает цифры по расходу масла .это у новой машины С класса .ну и расходники конечно не дешевые.

Если б коробкаDSG7 была бы более надежной ,цены ей нет.отличный агрегат придумали!

777:
Ну как вариант ручка ,кстати ставили также обычный автомат 6-ти ступый.

Механика хороший вариант,но эти пробки на дорогах, надоедают тырканье,к хорошему быстро привыкаешь .Ну или это на любителя кому что поедподчтительней.мех.или автомат.

Новоуральск
Для начала можно попробовать залить в двигатель триботехнический состав "Актив +", т.к. у машины пробег большой и посмотреть результат. Это дешевле ремонта двигателя. Продать машину всегда успеете, не спешите, тем более, что машина нравится!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

777:
а на сколько надежная? вечной она быть не может )) какой ей ресурс поставите?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

777:
Это касается не только Шкоды, производители всех марок машин указывают цифры по расходу масла на новых машинах, при чём этот расход указывают от 0,5 до 1 литра масла на тысячу км.

Новоуральск
Savamyr:
Тем самым снимая с себя ответственность за не совсем качественные двигатели?! Ведь если у Вас расход масла не превысит указанную величину-значит все в норме! И никто Вам ничего делать не будет!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Товарищ купил Пассат СС 2011 мкпп 1,8Т никакого масложора. Как так?
тоже у приятеля такой пассат и масло не жрёт

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве