Октавия: назад в будущее :)

Skoda Octavia 2006

, Оренбург
Темы: Другое

Всем привет! Пришел очередной выходной,заканчивается 2012год есть время спокойно посидеть дома у компа, за кружкой пенного и подвести итоги...) Долго думал- как писать этот отзыв: как новый или как продолжение старого? И вот решил: это будет продолжение старого, так как поменялись по сути дела лишь год выпуска и комплектация- марка, модель и объем двигателя остались прежними. Но обо всем по порядку...Машину я приобрёл 27 октября 2012 года. Почему так долго не писал про неё? Да потому что хотелось выложить с отзывом более менее качественные фотки, а белая машина думаю лучше всего смотрится на свежевыпавшем снегу!:) Но так как у нас в городе весь снег благополучно растаял в самом начале декабря,а потом в догонку шарахнул не слабый мороз, то я ждал все это время, когда же наконец землю снежком покроет... И это случилось- за неделю до Нового Года, но 29 декабря ребенок уронил фотик и видать настройки в нем сбросились...Короче на счет фоток: имеем то, что имеем)

Свой рассказ я закончил на том, что попрощался со своей теперь уже бывшей Октавией. Пришел я значит с коробкой домой, карманы набиты деньгами) Жена мне опять: «Зря машину продал, чё теперь брать и т.д...» Найдем чего-нибудь хорошее говорю, утро вечера мудренее..) На выходные был запланирован поход на Авторынок. Машину я продал в четверг, поход естественно был запланирован на утро субботы. Но в пятницу вечером внезапно случилась встреча старых друзей- приехал однокашник- нейрохирург, который работает в Москве в институте Бурденко. Утром, часов в 10, я- с головой, чуть меньше чем Дом Советов, зять, его отец (директор авторынка) и мой батя, выстроившись «свиньёй» двинулись по авторынку)) В руке зятя блестел пистолет (толщиномер)- мерять покраску машин:) Машин на рынке было много- погода способствовала. Мои критерии были таковыми: год- не меньше 2007, цена авто в районе 500 т.р. Идеал- не более 500 т.р. После командировки на Камчатку- мог купить Октавию новую, но вбивать все деньги на новую машину человеку, с маленьким ребенком в семье...Как говорится « На это я пойтить не могу!» :) Тем более в России такие бешенные переплаты за новые иномарки! Не понятно только за что...( С джипом как я писал ранее я пролетел (отец передумал мне его продавать), а на рынке ничего интересного из полного привода за эти деньги не было. Был Сузук СХ 4, 2008 года из под одной хозяйки , за 480 т.р. полный привод+ летние колеса. И взял бы я его, но багажник... Мне пока еще надо коляску возить иногда, а в СХ-4 коляску впихнул и всё- лимит исчерпан на 146%. Короче, к сожалению он отпал... Остальной полный привод за такие деньги был старше 2005 года. Посмотрел пассат 2008 года, 1,6- 500 т.р. Четыре крашенные детали+ в салоне как будто кого- то укачало, со всеми «вытекающими»...:) Основное пятно, на половину заднего сиденья, было заботливо прикрыто газеткой). Рядом стоял Джетта 2008 года, 1,6 за 535 т.р. Черный цвет - как я и хотел. Крашенная дверь+ капот, поломаны крылышки обдува для задних пассажиров,весь в пасте полировальной, 2 хозяина: Москва-Самара. Как то передумал... Да и продавец не особо уступал. Смотрел еще опели астры, вольво 40, корейцев...Но они все какие то укатанные были...) Флюенс 2010 года еще черный за 520 тыщ продавался- вся левая сторона крашенная. Мужичок сказал что бок ключом поцарапали, и сзади части ручки на двери не было. Засомневался...) Правду говорят: « Продать машину не проблема, вот купить хорошую б/у машину- проблема..» Тут зятек говорит: «посмотри Октавию II белую, 2010 года- знакомый продает.» Единственное: двиг 1,4 – как на моей бывшей. Я то хотел по мощнее что нибудь, да привод полный. Ну давай говорю, гляну «зверя»; да какого зверя-«зверька»:) Подошли все – стали смотреть. Машина чистая, красивая. Пробег в 44 тыщи реальный вроде, серв. книжкой подтверждается и внешним состоянием. Салон опрятный- не ушатанный. Прострелили из пистолета всю- не крашеная. Комплектация для этого двига видимо максимальная, включая датчики дождя-света. Единственное мне перекуп про двиг начал байки травить- типа что его «за глаза», на что я сказал, что « не первый раз за мужем» и что такую же машину с таким же движком я два дня назад благополучно продал, откатавшись на ней два года. Машина оказалась действительно очень хорошая- очень редкие скольчики внизу бампера и на капоте, заботливо закрашенные корректором или лаком для ногтей)) В этом плане белый цвет наиболее выигрышный :) В салоне еще остался легкий запах «новой машины». Поэтому, кстати еще не ставил ни какой вонючки в салон- езжу наслаждаюсь тонким, исчезающим ароматом))) Из минусов- левое зеркало заднего вида как то немного болталось, не было прикуривателя, перегорела задняя левая лампа габарита. Стали торговаться. Цена была 540 т.р. После торгов снизилась до 510 т.р. Зятю продавец намедни проронил, что у него какой то очень хороший вариант наметился, и чот он за живые деньги готов машину за 500 отдать) Начали до 500 давить- после речи Палыча (директор авторынка который), тот согласился отдать за 500! По рукам! Я с отцом поехал за деньгами, попутно плотно покушав, чтобы аромат застолья полностью улетучился..) Ну и всё, через 1,5 часа я стал владельцем Шкоды Октавии II FL 2010 г.в., белоснежного цвета, с таким же двигателем в 1,4 литра... Так сказать, опять сделал выбор в пользу Чешского автопрома. Что я испытал после покупки этой машины? Да можно сказать ничего. В принципе ничего особо и не поменялось...Что может поменяться, пересев с Октавии 2006 года, на Октавию 2010? Это все равно, что пересесть с 9ки на 14ю. :) Спрятал машину в гараж, скромно отметил покупку дома, через 4 дня зарегистрировал её. Ну и стал кататься, постепенно приглядываясь к новой машинке) Более подробный отзыв напишу по позже. А пока, пользуясь случаем, хочу поздравить всею огромную армию DROMовцев и их родных с наступающим Новым Годом! И пожелать скорейших кардинальных перемен в лучшую сторону для жителей нашей страны, и чтобы наше «любимое» правительство научилось прислушиваться к мнению большинства простых граждан , а не поступало только в своих интересах! ( сегодня по новостям сказали, что с 2013 года будет опять увеличен транспортный налог ).