Отзыв автовладельца Subaru Forester 2015

Субару Форестер 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Настало время написать свой отзыв на форика так как с момента покупки проехали уже добрых 5000км по родной России. Возможно мой отзыв поможет кому-то окончательно определиться с покупкой.. Итак, поехали =)

Меня зовут Юля и теперь я субаристка)) Первая машина была папин сурф 130 и в последнее время он чаще стал находится в мастерской нежели на дороге, поэтому было решено его продать. Продали. Стали думать, что покупать. Однозначно кроссовер, чтобы и в городе удобно было и на природу можно было спокойно ездить. Так же однозначно 4WD, с небольшим расходом, без пробега по РФ и с современным дизайном и как можно младше. Бюджет был потолок 1.200.000р.
Основной выбор пал на форестер и хтрейл. Папа был вообще на стороне тойоты и не хотел рассматривать другие варианты, а особенно субару (уже и не помню почему), но тойота не подходила по критериям. Лично мне форик безумно нравится внешне, и конечно же я топила за него, но папа категорически был против него и был согласен уже на хтрейл. Проблема была лишь в том, что он вообще не нравился мне. Слишком громоздкий, слишком грубый. В общем я настаивала на субару и, благо всевышним, у меня это получилось!

Купили мы этого красавчика в середине марта 2020 на зеленом углу, перед покупкой тщательно проверили как своими мастерами, так и на дром ассист. Все чисто, все отлично. Двигатель сухой, звук ровный, ржавчина отсутствует, пробег 47к, статистика пробивается. Цена 1.220.000.

После покупки сразу же поменяли масло в двигателе, редукторах; фильтра масляный, воздушный, салонный и сайлентблоки передних колес. Проверили масло в вариаторе, оно очень даже ок. Заправлялись только 95ым на проверенной заправке, полет отличный.

Мне 150лс хватает с головой как в городе так и на трассе. Ходовка очень нравится, в меру мягкая. Форик дорогу держит как когтями, управляемость превосходная. Салон здоровенный! И багажник! Он больше чем в сурфе. Уже съездили в деревню(800км туда-обратно) влезло все в багажник (в сурфе приходилось еще в салон класть). Машина очень комфортная во всех смыслах. По поводу дизайна салона. Мне он нравится, но не более того, у нового форестера он значительно красивее.

Из явных минусов только один: шумоизоляция(( Она очень слабенькая, есть мысли о том чтобы ее сделать.

По поводу жора масла..За 5тыс км уровень был такой же как и в самом начале после замены. Не доливали ни грамма. Масло 0W20 и в первый раз и во второй. Мотор сухой, все отлично. В эту замену еще поменяли втулки стабилизатора. Ходовка отлично!

На сегодня все. Буду постепенно добавлять. Всем всего доброго! И здоровья побольше!=)

За 2,5 месяца проехали 5000 км. В этот раз конечно же преобладала трасса и бездорожье. Попутешествовали вдоволь! И даже искупались в лужах с месивом грязи=)), но это было случайно и благо все закончилось для форя хорошо, а для меня.. ну просто минус несколько нервных клеток.

Сегодня делали ТО (замена масла и фильтров). Уровень масла на месте, без доливов. Не смотря на приключения по нашим дорогам, ходовка в отличном состоянии.

В общем все отлично, полет нормальный, тачкой довольна! Кстати и папа тоже=))

...

Как можно менять сайлентблоки на машине с пробегом по Японии в 47 ткм? А потом через 5 ткм ещё и стойки стаба? Или Субару г... или статистика та ещё.
Горно-Алтайск
Не сайлентблоки, а втулки стабилизатора. Это разная ****я. Для втулок стаба 50 т.км. - это нормально. На других марках авто и чаще меняют.

Ufa
Хорошей эксплуатации
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

У топика четко написано - сайленблоки, я читать не разучился

Хороший выбор. Сколько до 100 едет секунд? На трассе как с обгонами?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Неман
Управляемость хуже чем у Уаза,динамика трактора,зато масло ест,как ребенок мороженное.Кто в поисках,лучше обходите стороной это японское чудо.

Я на Икс трейле 2002 года за 120к один раз только стойки и втулки заменил. Фигня это всё, если вылетели на 50 т.км то значит пробег больше.

KozinaK
Не факт. По плохой дороге быстрее отлетают
Дмитрий
Alexandr
Форик хороший автомобиль. С управляемостью все отлично у него, глупость полнейшая его даже сравнивать с Уазом. Прекрасный выбор для города, владею машиной второй год, очень положительные ощущения. Только нужно брать в комплектации Eye Sight очень полезная опция и работает безотказно. А вот по поводу проходимости, не стоит испытывать иллюзий, короткоходная подвеска и "интеллектуальный" полный привод только для городских условий. С дороги на форике лучше не съезжать.
Щёлково
У Вас какой Форестер?
Хороший аппарат!
По салентам стоит насторожится, не исключено что пробег смотан, советую обэдэшку подключить, скачать приложение subaru obd бесплатное на андроиде и найти там пробег, возможно окажется ближе к 90-100. Если не грамотно смотали.
Ну или подвеску жестко эксплуатировали.
А вот втулки это расходник в современных машинах.. рав у кента, кашкай и хв у меня все просили замены уже на 60/50/70 тысяч соответственно.
Сравнивать управляемость уаза и субару это конечно сильно... готов 90 только если))))
Желаю хорошего «полета» :)
Ну сравнение огонь)
В начале 2000 машины и запчасти делали на совесть, не стоит сравнивать 2002 с 2015
Yagor
Петропавловск-Камчатский
Дорейстайлинговый форик, на рейстале шумка отличная.
Vito
Было два таких форестера, один 14и год пр турбо, второй 16 год лр 2.5, с подвеской и расходом масла проблем не было, единственный раздражитель это электрическая рулевая рейка, зимой на неровностях слышны стуки. Разницу в качестве материалов и тд между правым и левым рулём не заметил, шумоизоляция что 14 что 16 год одинаковая на мой взгляд.

Ну сравнение огонь)
Но мы же сейчас говорит про чистокровного Японца, это ж не Камри Российского производства, которую пихают запчастями сомнительного качества.
KozinaK
Доход производителя зависит не только от вырученных средств за продажу авто, но и от проданных запчастей при эксплуатации авто. Да, возможно качество запчастей должно быть в Японии лучше, но не факт что во всем.
У Вас какой Форестер?
Я владел двумя SJ, моторы 2 и 2,5. Масложор и течи -это видимо их достоинство.Подвеска по надежности на3.Сейчас владею Паджеро,так он рулится на порядок лучше,чем Форь.Надежность и управляемость Субару это миф.

Сообщений: 12020
Если Форь так плох, смысл дважды было его покупать?
Мой Форь в подписи. У родных и знакомых Аут 2015 г.в., Форь 2014 г.в. и ХV 2012 г.в. Катаемся и радуемся.
А на счёт Паджеро и о том как он рулится...) Не просто так его с производства сняли, ибо он нах не нужен никому.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Если Форь так плох, смысл дважды было его покупать?
Вторго купил 2,5л,так как поверил сказочникам,что 2,5 лишен маслажера.Посмотрите на цены б/у Форестер 2018г.в 2.5л ,пробег5000км,1500000р. и Паджеро 2015г.пробег 30000км,2200000р.Обе машины проданы.Я думаю ценники за все говорят.

Alexandr
Не знаю где вы нашли такие цены, может они и есть, но в объяве нарисован молоточек. А тот авто который продан с этим пробегом, имел цену 2150тыр и правый руль. А масложера нет и подавно, если нормальные условия эксплуатации.

Alexandr
владелец 2.5л форя 2015 г. выпуска. пробег 70к. нет никакого теча и жора. все что вы пишите полная дичь

Alexandr
паджеро - это уазик на раме. да и вообще митсубиши - это неприлично в части ... названия.......... вы должны быть в курсе где его запретили..... ездили мы на митши, с протертыми дырками вместо кожаного салона и убитым в лохмотья "кожаным" рулем. удачи

Alexandr
гонишь да? это я сейчас выставлю форя 2.5 кожа, за 1.5 ляма 2015 г конца выпуска с пробегом 70к. именно так за 1.5млн рублей, не дешевле. сказочник блин....

2018 года у тебя денег не хватит купить 2,5
наверно 2.0 смотрел цены

Большой Камень
История правдивая, у меня похожая. С аукциона в ноябре 2019 привез декабрьского 2014 (проходной) SJ5 2,0 без системы умный глаз. Обошелся в 1,2 млн. Пробег 41 тыс. аукционник 4 c/b. Сразу поменял левую переднюю ступицу (гудела на скорости 85 и выше). Проехал 10 тык, поменял еще передние и задние саленблоки передних рычагов и резинки на заднем стабилизаторе плюс жижи в круг. Масло 0w20 за 5 тык уменьшается на сантиметр по щупу. Режим езды- плохой асфальт и грунтовка50%, пару раз в Хабаровский край ездил зимой и весной. Очень слабое стекло, в гололед дороги на трассе посыпали отсевом, все камушки оставляют сколы или трещины, пока лечу, не охота китайское ставить. Тоже был сурф 130, возил лодку с мотором 30-кой, багажник все же у сурфа поболее будет. Расход средний с Японии был 8,5 км /л, учитывая 5 лет эксплуатации, думаю японка (в акционнике отметка есть) на короткие расстояния ездила. До работы пару километров, расход у самого такой же, по трассе груженый расход 12 км/ л. Так что Юля вернр все рассказала, кроме багажника сурфа😉
Неман
Я вам сочувствую,если вы на лучшее не заработали(лохматая кожа и т.п)

Рамуальдыч
не стойки, а втулки. И как по замене сайлентблоков вы решили, что это г..)) думаю не все японцы ездят только по асфальту.

Mr-painter
Хорошей эксплуатации
Благодарю! И Вам всех благ!

Alexandr
Не знаю о чем вы говорите, может ни разу на норм субару не ездили? вообще нет жора масло, управляемость и динамика замечательная. У одного знакомого, за 10 лет эксплуатации (оба субара турбо) нет жора и у второго так же

KozinaK
Сравнили 2002 и 2015)) А с пробегом все хорошо, спасибо за беспокойство)

Дмитрий
Ездили уже несколько раз на моря и в лес, проходимость порадовала. Хотя бездорожье для каждого свое, возможно где мы ездили это считается дорогой) Отличной эксплуатации!

Юлия
Хороший аппарат! По салентам стоит насторожится, не исключено что пробег смотан, советую обэдэшку подключить, скачать приложение subaru obd бесплатное на андроиде и найти там пробег, возможно окажется...
Пробег в норме, подключали и так смотрели. По мимо сайлентблоков и втулок, все в идеальном состоянии, рулевая рейка без люфта (хотя много раз слышала что к 60-70км начинает люфтить) Так же многие считают, что сайлентблоки тоже уже расходники.
Благодарю! И Вам всех благ!)

Если Форь так плох, смысл дважды было его покупать?
Согласна, у знакомых кто владеет субару все довольны! И самое забавное, что мне отговаривали от покупки субару, кто ей ни разу не владел, а только где-то что-то слышал, либо имел опыт с откровенно запущенной в эксплуатацией субару.
Так что продолжаем кататься и радоваться)

Юлия
Ну с багажником сурфа это не рассказ, а факт)) 490л в сурфе, и 505л в форике. С опущенными сидушками у сурфа не знаю сколько, но у форя 1775л, и если прикинуть, что я со своим ростом 163 сидя сзади в сурфе почти упиралась коленками в переднюю сидушку а у форя это сделать нереально(там папа как король сидеть может), то будет значительно меньше))
Удачной эксплуатации!)

Юлия
Юля, я много раз был в Японии. Там давно нет дорог по которым можно ушатать сайленты за 50 ткм

Alexandr
Я вам сочувствую,если вы на лучшее не заработали(лохматая кожа и т.п)
я вам сочувствую)))) это не мне пишите , а тому про которого пишу. разные всякие уееебббновновсикеие авторы есть. не стоит на них внимание обращать

Alexandr
все автолюбители когда продают машину начинают говорить что вот мол эта машина была гом..но. это типичный случай

митсубиши паджеро, это крайне проблемный и затратный авто на самом деле. там стоит уделять внимание чуть ли не каждой поездке иначе встрянете на конкретную сумму. а так в целом паджеро надежный

Если Форь так плох, смысл дважды было его покупать?
это устаревшая морально и технологически модель требующая очень внимательного ухода и вливания денег

у меня 2015. никакого фора и в помине нет. согласен. дичь

я б своего в 1600 оценил, не меньше) по состоянию на 19.10.2020

Алексей
Alexandr
может вы просто купили********ый экземпляр? со смотанным пробегом

Русский Немец
Alexandr
А я думаю, что это машины абсолютно разного класса! И они не могут стоить одинаково, априори!

8982076
Советская Гавань
Здравствуйте. Владею Субариком 2014 года уже два года 148 л.с , брал с аукциона в Японии, с пробег 56тыс, сейчас за 90 тыс. Развею домыслы товарищей, нет ни какого Жора масла (у меня у знакомого был форик 2013 года, 148 л.с, владеет 3 года, ни одной доливочки, так что думайте сами, ничего не могу сказать про турбовые и лево рукие форики), расход очень радует, по трассе менее 8 л., подвеска независимая средней жёсткости, отрабатывает уверенно, ни одного пробитого колеса тьфу тьфу тьфу, хотя мотался через перевал не один раз и на рыбалку, по ямам и ухабам, управляемость очень хорошая, кто бы что ни говорил, цена под ключ во Владивостоке была очень хорошая, для примера кроссовер бренда тойота, таких же приблизительно характеристик, был сразу тыщ на 300 дороже, 8 подушек безопасности стоит, система выезда на встречную полосу, сам тормозит, если пытаешься сбить пешехода), салон дизайн отличныйитд,. Вообщем, берите брутального, свежего форика и не жалейте, кто бы что вам не советовал, только берите хорошего японца с аукцоона и всё У вас будет хорошо. Удачи

Уссурийск
Alexandr
У тебя форик есть в наличии и какого года? Или ты наслушался информации по жору масла на предыдущих моделях двигателей?

Дурачек это написал .

KozinaK
А я на икстрейле менял стойки и втулки стабилизатора на 50 тысячах и чего?

с.Анучино
У меня на Тойоте Румион на 178 тыс. дали о себе знать только))

Продажа Subaru Forester 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер