Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Доброго времени суток Форумчане! Впервые в жизни решил написать отзыв об авто, да еще и с токой так сказать "колокольни")))))
Про "колокольню" поясню - дело в том, что уже 1,5 года езжу на Honda Civic 2007 года, с левым расположением руля!
Выбор в сторону этого автомобиля был сделан во время серьезных баталий о повышении транспортного налога на мощьные машины!!! А мощьной машиной до Цивика была Субару Форестер 2002 г.в. 2.0 объемом двигателя и соответственно 220 тью породистыми рысаками под алюминивым капотом))))))
В общем пока о Форе!
Авто достался мне в 2007 году с очень небольшим родным пробегом ( около 50 000 км), но за очень большие деньги!
Это 580 000 тыс деревянных рублей, в то время как аналоговый автомобиль на рынке в среднем стоил 490 - 530 тысячь! Но на то были причины, не буду углубляться!
О данной машине мечтал очень давно и при пред-покупосном тест-драйве авто, был мягко говоря в определенном коматозе! Когда хозяин автосалона , катавший меня вокруг дворца имени Ивана Ярыгина сказал мне  - "Сядь сам за руль, а то не поймешь полноты впечатлений" , я еле усмирил мандраж в теле!
В общем после некоторых манипуляций с обменом, Форь стал мой!!!! МООООООООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!
Всю дорогу домой ехал с открытым ртом и определенным чувством , что все это сон и не более! И хоть на момент приобретения мне и было всего 25 лет, не смотря на это автомобилей у меня было уже 7... Среди них: Иннова 92г., Корона 94г.,Сабер 97г., Одиссей 99г....
И вот я счастливый Субаровод)))) Первое впечатление было на столько сногсшибательным, что машина стала для меня определенного рода идолом в мире автопрома..... Я смотрел на нее из окна часами, разговаривал с ней перед поездкой, во время и после)))) В общем дружище появился у меня в момент покупки Форя!
Некоторое время спустя туман с глаз немного рассеялся ... И тут я начал замечать "косяки" владения данной машиной!
Во первых - налог составил 14 000 тыс рублей в год! Хоть я зарабатываю и не на заводе, данная сумма к моменту оплаты налога , как ссука ни станно никогда не оказывается лишней!!!! Дико жаль было платить налоги, никогда не понимал за что они и куда расходуются, и сейчас не понимаю.... Оттого до сиз пор долг по налогам по Форю составляет 0коло 25 тыров!!!! ( да, да ... заплатил я только за первый год, потом не платил сей побор)!
Вторым откровением оказался расход топлива! Это 14-18 литров по городу... То есть лишний раз лично я думал, выезжать на вечернюю прогулку или нет(((( А это не есть гуд! (За 2,5 года владения, я наездил на нем примерно 55 тыс, то есть примерно 18 тыс в год, когда например на дизельном Сурфе я мог наездить примерно 35-40 тыс за год!!!!)
Втулки передних стабилизаторов..... Ну я так понимаю болезнь, причем которая достаточно быстро и дешево лечится! Это примерно 700 рублей(может немного больше) в сервисе оф. дилера в городе Красноярске! Это не конкретный минус - это последнее что я смог вспомнить из неприятностей! Кто-то пишет о каких-то свечках в салоне.... Не замечено было мной! Многие пишут о дороговизне обслуживания... Ващще не понимаю о чем это! Ну да, ГРМ поменять стоит 15 000 в не официальном сервисе, у официалов около 22 000, но это же раз в 100 000 км?!?!?!? И это самое дорогое что я сделал на 103 000 пробега! Нпример ТО у официального дилера на Хонда Цивик 2007 года ине обошлось в 12 500 рублей... И это без замены свечей, с ними бы обошлось не меньше 18 000! А в Субару-Центре Автограф, я точно цифр не помню, но никогда не оставлял больше 7 000 рублей(это замена масла, фильтра, салонного фильтра - 1700 рублей, и свечи даже! 7-7,5 максимум) ! В остальном - не делал вообще ничего! Вот вообще ничего! Хотя эксплуатацию авто могу охарактеризовать как достоточно жесткую!!!
В общем итог по минусам Форя:
- Налог(для меня это минус)
- Внушительный расход топлива по городу( на трассе если спокойно ехать, то можно в 10 уложиться)
- Тесно на заднем ряде сидений
- Спать места мало даже при росте 176 см.
... Минут 5 щас вспоминал еще минусы)))) Не вспомнил)))
Плюсы же:
-Отменная управляемость
-Достаточно "дикая" мощь мотора
-Звук заведенного двигателя)))) ( для меня это просто песня была))))
-Не ломаемая подвеска
-Достаточно хорошая проходимость по ебеням(хотя это откровенно не внедорожник)
Короче государство сделало свое(((( Автомоболь был поменян на пике "налоговых" баталий и ушел за жалкие 300 000 рублей перекупам! Реальные покупатели и за 340 брать меньжевались! Сделало дополнительное дело разгоревшийся "страх" вокруг запрета правого руля и как на тот момент говорили его "выживание" с дорг России...
Поддался я как-то на все эти разговоры... Скинул...
Приобретен через пару недель , причем совершенно неожиданно, авто 0- некий Цивик 2007 года 4 Д.
140 кобылиц, механочка(что радует до сих пор), расход по городу в теплое время года 8-9 литров, страховка 1700 всего, налог (пока точно не знаю), не должен превышщать 3500 рублей, левый руль... В общем не машина , а мечта городского типа))))
Сука, вот официалы тока козлят дико! Радость от владения авто пропадает! После первого ТО послал их всех в прямом смысле на три буквы и теперь делаю все в разных местах, по мере выгоды! Замена масла с фильтром и свечами обходится примерно 7-8 рублей! Не меньше чем на Форь!
Владею машиной уже полтора года, доволен во многом, как и не доволен кое в чем! Например подвеска - оставляет желать лучшего - чуть перегрузил - в поворот не вошел)))) ( ну это образно))
На обгонах мощей не хватает немного ( хотя это один из самых мощьных в своем классе леворукий седан)! МузЫка какаха полная!!! Ну и мелочи... Но о них не буду! Съездил на нем даже в Сочи из Красноярска! Отлично машина себя проявила в общем (кроме вышеупомянутых обгонов)! ! !
Но что-то не так... Чего-то не хватает... Душа не на месте порой... Не пойму никак в чем дело....
Каждый Форь проехавший мимо - нож по сердцу! Смотрю на него ... И скучаю! Душа просит возврата легендарного авто в мою жизнь!!! Налог? Да ведь можно просто поставит авто на учет в Хакасии на родндю!!! Там полтора года назад налоги были в разы меньше!!! Расход??? Да кого волнует этот гребаный расход при таких ездовых характкристиках???!!! Как он ездит - это покрывает все недовольство расходом топлива! Чувство , которое испытываешь управляя Форем, не передать словами! Ощущение от взрывной МОЩЩИ - это неимоверный кайф! Кайф для людейф с таким же взрывным тремпераментом! Рыбалка? Запросто! Выехать на природу, да чтоб подальше остальных? Запросто! На дачку по не чищенной дорожке Новый год с друзьями справить? Не вопрос! Обогнать фуру на трассе одним рывком? Тока свистни))))
Мораль сей басни такова! Хоть и люблю я Европейцев мощьных, до них пока я матерьялно не дорос, и лучший им замена - ФОРИК!
Решено! Цивик оставляю жене, ищу себе Форика, да чтоб ещё и STI!!! Никогда его не брошу, потому что он ХОРОШИИИИЙЙЙЙЙЙ))))))))))))))))))

Приморец, Владивосток
5.0
, Владивосток
Романов Роман Романович, Новосибирск

Алейск
Самый красивый Форик из всех кузовов! ИМХО!
Только за него +5

Берег Горе-Моря
Цивку обогнал !? ))))
Михаил Юрьевич 24
При том колличестве "топлива" принятого на грудь)))) Грех было не обогнать))))
Да и водитель куда-то делся с Цивика на момент гонок))))))))

У Форестера алюминиевый капот?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Михаил Юрьевич 24
Ну Лансер Лансеру рознь! Я буквально сегодня одного Лансёра натянул неплохо)))) Прошу не путать - Цивик автомат - вот енто реальный овосчь! А у меня механка! Это во многом более резвый авто! Авенсис новый 1,8 даже на палке рядом не стоял по резвости! Хотя динамика после Фоя конечно , мягко говоря - КАКАХА!
Михаил Юрьевич 24
romic - у: Да, я сам удивился! Но когда заднюю арку немного стукнули мне, автомастер обратил на это мое внимание! Не правится он говорит! При ударе тока под замену! Дал магнит и отправил магнитить его к капоту! Не магнитится абсолютно! Крыло - пожалуйста, капот - нет!

у сивки просвет просто ни о чем
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кузов best

Михаил Юрьевич 24
evgeny111 - у: Так он и не притендует на Жипа)))) Хотя... Можете его хаить скока угодна!!! Минусов в нем хватает и на мой взгляд! Оттого и заморочен приобретением турбо-ФОРЯ на данный момент! Вот как раз щас ищу вариант себе)))

\
Михаил Юрьевич 24
sel600 - у: Если с пакета молока можно будет выжать стока же эмоций, я и его двух литровым куплю)))))))))))

ВОВАН-БАТЯ
Хороший Форька турбовый. И тяга на низах уже приличная, турбо пинка уже нет, более ровный в отличии от СФ. Наверно самый симпатчный кузов. Явно был с реальным пробегом, поэтому и заботы минимальные.
Удачи в поисках! ПЯТЬ

Старова-та уже Субара..
Геракл
прикольно так расписал все )))) с ошибками, зато литературно-поэтически ))

Типичный отзыв типичного молодого человека.

хороший форь
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

ГондурОссия
ИМХО - жалко столько бенза в него хреначить. У меня Круизёр жрал 20 в городе (5-ти ступая АКПП была).
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Пхукет - Томск
Форь только 5......коммент позитив. Главное чтобы к авто душа лежала.....на остальное забить. ИМХО.

Возьми в таком же кузове, европейца. Там 177 кобыл, прет как танк, но налог существенно меньше.

Краснокаменск
Держи 5!!! Тачка чума!
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!

Пятьзатурбофоря ! +5, на фото 1 - это озеро Шира ? :))

Михаил Юрьевич 24
чичер - у: А я и не стремлюсь раньше времени стареть)))))
За ошибки простите, писал поздновато, да ещё и под пивом)))))

Михаил Юрьевич 24
Speaker555 - : Думал на счет европейца! Но они победнее будут по комплектации! Даже зеркала из салона не складываются автоматически! Ну и много таких мелких "не до"...

Михаил Юрьевич 24
Лаймонд - у: Ага)))) Почти оно )))) Но тока Беле)))))

Kaius
Вот вам и хваленые дилеры с правильными европейками - барыги, блин! Субару - автомобиль для души, а не ***овозка.

U-D-A-V
Ненавижу наше руководство страной по многим причинам, среди которых именно это продвижение отечественного автопрома, (недавно аварию видел, лобовуха ВАЗ и Камри вроде была. Результат понятен в камри все живы это 2 ребёнка и мама, Тазик в *****) никогда не куплю нашу машину больше, ибо разницы не вижу где ездить в маршрутке с дибилом или в*****е на колёсах. Очень хочу форестера прикупить, но мешают именно налоги, страховка. Никогда не "меньжевался" обслужить машину сам, в деньгах реальная экономия, но вот налог налог.

Михаил Юрьевич 24
U-D-A-V - у: + 100!!!!! Полностью с тобой согласен! Рашен автопром - дикий лохатрон!
По некоторым причинам собирался перед Цивиком на Приоре годик отсидеться.... По ходил, посмотрел..... Пиндец, ну как на таком можно ездить за такие деньги?!?!?!? Серость в душе посилилась у меня тогда дикая, лютая!!!
Поднатужился малямс и взял цивика!!! Машина работящая, деньги свои иправдывает по сути!
... На Русское авто не сяду никогда... Дай бог не придется из нужды на него сесть....

Москва.
У меня был Форестер 2007г.в. в кузове SG5.Брал новым на аукционе в Японии под полную пошлину.Растамаживал как 3 летку ( можно, если знать нюансы).Двигатель 2.0 атмосферный.Необкатывал, сразу стал ездить не ограничивая скорость и обороты.
Дури в нем хватает.Ускоряется и со 140 км. час.
Но есть неоспоримые преимущества, по сранению с турбо.
1Если ехать со скоростью до115км/ч (горит лампочка eco) расход 7,5 л/100км.
2Налог, страховка до 150л.с.
3По городу ест меньше некоторых жигулей . примерно10л.Замерял пару раз, а потом забил.
4Не надо устанавливать турботаймер и вообще не надо опасаться за турбину, ведь ее нет.
Отзыв неплохой,молодец.

romic:
Именно так!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Петропавловск-Камч
Хорошая машина, но дорогая с****, у нас на Камчатке цена разнится за 2000 год под 350 просят, это еще не в самом лучшем состоянии, а самый лучший кузов на мой взгляд это рестайлинговый, после твоего =) Хочется тоже такого, только после рестайлинга года 2004-2005, как будет штук 600 будем смотеть =) Но тоже, за 600 можно Маджесту взять не*уевую, поэтому нужно быть фанатом, за преданность 5 =)
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173

чичер:
Типичный отзыв типичного молодого человека
Правильнее сказать типичный отзыв человека юзавшего турбо Форь, возраст значения не имеет, автору 5. У меня такой уже 5 лет служит, все как пишет автор, минимум затрат, максимум возможностей и впечетлений.

За отзыв 5.
Был у меня субарик Легаси twin turbo - 260 л.с. это зверь был на дороге. На учет не ставил, ездил на транзитах. Налог тогда составлял 39000 т.р. и это не считая стаховки и тех. осмотра.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Бери лексус rx 300 и выше лучше фори и едет быстрей =)

Скорейшего тебе преобретения STI!!! Удачи!

Бери лексус rx 300 и выше лучше фори и едет быстрей =)
я имел в виду данный форь а не сти а то сейчас начнется =)

Земля Кузнецкая
Форик машниа классная.
"...ГРМ поменять стоит 15 000 в не официальном сервисе, у официалов около 22 000" ничего себе так у вас там в Красноярске ценнички!!!??? :о()

а ты свой старый форь выкупи? а? или он уже ушатос полный, раз за 600 брал и за 300 продал!
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Михаил Юрьевич 24
МВХ: Турбо рулит)))) Про возраст тоже согласен! Да и 30 мне уже почти, не так и молод по сути))))
Владимир Владимиров - у: "Машинка неплохая, но до слез примитивная и убогая в смысле отделки и комплектации.(10 th An.)" - Вот поэтому и говорят, что "Субару должен быть ТУРБО, иначе это не Субару"! Я конечно не считаю что машины без турбины кумно, но ноздрятые однозначно получше будут!!! Они по сбитее как бы! Более четкие и точеные!!! Не знаю поймете ли о чем я, но турбо Форь я вижу издалека, до того как разгляжу шильдик или ноздри))) Они едут по другому, посадка у них другая! Харизмой прет от них! И на все минусы комплектации становится *****! Сраать! Все что нужно есть!!! Ничего лишнего! Тут вопрос встает как в сотовом! На*** ему фото-камера?!?!? Ну есть она у меня, но я ей не пользуюсь, так как надо только звонить по нему мне! Так же и на Форе))))) На нем ездить нужно и получать удовольствие именно ОТ ДРАЙВА, а не наслаждаться всякими умными кнопочками, да ненужными фишечками!!!
Но я думаю скоро "вирус Турбо-Субар" излечится инженерами проектирующими новые машины! Новый Форь уже не тот! Абсолютно не тот! Как сказал Стиллавин в тест-драйве "Раньше эту машину проектировали инженеры машиностроители, а теперь похоже её проектируют больше продавцы".... Согласен с этим! Нет в новом Форе той угловатой неотесанной внешности, которая была его символом, характером - если хотите - мужественностью(((((
Бери лексус rx 300 и выше лучше фори и едет быстрей =)
ГЫЫ, курят хорьки 3 л и RX, комфортней да, Но ровно в 2 раза дороже.

МВХ:
ГЫЫ, курят хорьки 3 л и RX, комфортней да, Но ровно в 2 раза дороже.
дороже да но лично проверяли Рх330 форику ноздрятому не сти
зделал как бог черепаху форик был рестайленговый 2005 года
насчет дороже конечно но у автора денег хватает если за 600 покупает за 300 продает с лексусом такова не будет они стабильней с этим
Михаил Юрьевич 24
balevik -у: Да, ценник такой! Я его не придумал, а хорошо помню!
Vix54: Лексус машина хорошая конечно, но мне не нравится абсолютно! Никогда не нравился не Лекс, ни Харик! Это тоже самое что Рав для меня! Машина распопсованная, а отражения души в них не вижу! ИМХО!
Сэр - у Свинтус - у)))): Не , форь не ушатос был! Очень хороший! На диагностике показал только надобность поменять стойки через тыс 10, и по мелочи кое что! Прогдал так дешево, так как на обмен отдал за Мазду 6, 2009 года, маме брали её! И в то время из-за налога все брать боялись мощьные машины! Это как раз октябрь 2009 года был, рынок шумел про налоги, цены на турбо по падали немного! Миновал 2009 год, пришел 2010, налоги не подняли, цены сравнялись...
Но его выкупать не буду! Если брать, то тока механку! Автомат вообще больше не хочу, на папиной Камри если еду, то уже не чувствую так машину, как на механке! МЕХАНКА - В ЛЮБЫХ МАШИНАХ РУЛИТ - для меня опять же!

За субару только пять! Вот почти то, что ты хочешь https://krasnoyarsk.drom.ru/sub... У меня рост 2 метра и при сложенных сидениях, я спокойно в нём помещаюсь на ночлег, но необходимо передние сидухи сдвинуть максимально вперёд и кинуть надувной матрас. Тогда всё ок!

Михаил Юрьевич 24
Vix54: Купил не за 600, а за 580! )))) двадцаха как-никак! ))))) На то тоже были причины! Выбора в машине небыло! Был либо этот, либо никакой! Там тоже обмен был! Причем вынужденный обмен! Нужно было срочно скинуть машинку одну! Оттого и потерял на цене много!

Норильск
Геракл:
прикольно так расписал все )))) с ошибками, зато литературно-поэтически )) Интересно, а что будет, если налог не платить ? что там дальше по программе его взымания?
А дальше налоговая не получив налог передаёт бумаги судебным приставалам,те возбуждают производство и ты попадаешь в списки должников.Возможны проблемы с пересечением границ,ну и если сумма большая,приставы злые,то арест имущества,счетов и т.д.У этих *****ов сейчас прав как у опричников Ивана Грозного...

Vix54
На вкус и цвет как говориться
просто по моему мнения субару конечно не плохой авто но двигатели у них больно проблемные ( я был очень удивлен когда у кореша двигло застучало на ровном месте ) болезнь не частая но присутствует
щас уже переболел конечно катаюсь на камри медленно и вальяжно но иногда накатывает что надо купить сти ево или супру(сорай) =) но тока как 2 автомобиль =)

Михаил Юрьевич 24
Artem70: Я на него уже вчера облизывался)))) Черный, механка .... МММММ Красотищщщаааа!
Я в такой лужке, как у тебя на фото, как-то номер потерял)))) Потом час ждал примерно когда донный ил осядет и я смогу его найти)))) На фото 2 и 3 как раз жду стою)))

Vix54:
Поддержу что надо в виде второго авто! Но я бы выбрал Калду GT-T, на ней можно и газку прибавить и что нить перевезти
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Или евро турбо версию, мощностью 177 лысых. http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... Ну, а если на налог и на расход внимания уже не обращаешь, то http://cars.auto.ru/cars/used/...

U-D-A-V
Михаил Юрьевич 24:
"Если у тебя есть турбо-форик, то даже владельцы Лексуса думают что ты мажор. "

Народная мудрость.

Михаил Юрьевич 24
Tarejjra: Вот как раз жду когда от приставов бумага придет))))) В налоговую идти чет неохота, уточнять сумму и реквизиты)))) Не люблю я это место с некоторых пор!
Vix54: Да, конечно , на вкус и цвет! Я все машины уважаю, во всех есть свои плюся! Даже в Деу Несия например они есть... Точнее не они, а он))) Один плюс - дешево стоит!
Ну а проблемное двигло Субару???? Это как я слышал миф , выдуманный убитыми машинами и людьми , неумеющими следить именно(конкретно) за Турбо-Субару! Там проблема на сколько я понимаю в масляном голодании 4ого целинда(особенность такая) и то что он греется больше остальных из-за своего расположения над коллектором вроде! (не кидайте камнями если что не так назвал, я не спец) Если во время менять масло и следить чтоб уровень полный был, то с двиглом проблем не будет! Лично мне больше не нравился автомат в этой машине ! "Душигуб проклятый")))))

Vix54
так налог с этого года порежут или уберут (зависит от регионов)
ну если опять не**бут =)
®™VlaD™®:
так зачем что то перевозить этож 2 автомобиль выходного дня =) вообще купе кабриолет должен быть =) лексарь sc 430 но дорого ) миллион выкинуть на развликуху если любишь сам машину ковырять тогда конечно с Ево или Сти или супру море тюнинга )

Михаил Юрьевич 24
U-D-A-V - у: ГЫЫ! А кстати так и есть наверное)))) Был какой-то такой момент с владельцем Х5!)))

Михаил Юрьевич 24
Artem70: Последний авто зачотный! Но с милями! Если с Америки, то ваще не вариант! Они говорят там не шипко следят за машинками, не то что педантичные Немцы!

Михаил Юрьевич 24
Artem70: "Номер можно потерять, если ударяешься им о дно. Тоже терял и потом по дну шарил. А вот если едешь плавненько, то всё ок."
Он у меня на втулках был прикручен! На расстоянии 3см. примерно от бампера! Видимо обратной тягой воды ударило его! Потом на бампер прикрутил намертво))))

Михаил Юрьевич, а в какой бюджет ищешь и в какой город готов поехать? Руль должен быть справа или всё равно?

Vix54:
Всё равно, русский человек выбирает автомобиль по практичнее)) и газку давануть и перевести чё нить)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

http://www.autonet.ru/auto/inf... Левый руль в Иркутске.
Там где вы учились, мы преподавали.

http://www.avtomedia.ru/cars/o... Мечта поэта, как говорится, но в Сочи.
Там где вы учились, мы преподавали.

Машина супер - зря отдал перекупам и понт это с правым рулем. Я тоже сначало подогнался и задумался продать свою Хонду CR-v 2003 ГОД 4 WD, приехал на рынок у нас в Новосибе на петухова и ко мне подошли перекупы те что на въезде на парковку стоят, после недолгой беседы я им предложил цену в 500000 руб - думал скину тыщ 80 так сразу уйдет ( для меня это приемлимо так как я нежадный ),это при том что на этомже рынке на такиеже машины как моя цена была от 590000 - 650000 руб и дешевле небыло я весь рынок за неделю обходил приценялся. Эти хлопци как нивчем небывало говорят мол Правый руль, цвет гав..но ( это при том что она черная с синем отливом - на рынке я не одной такой не нашол, были только серебро и красные и то на весь рынок штуки 3), потом мне сказали что Новосибирск это город Тоеты и хонды у нас типо отстой и высказали мне цену за мое авто 300000 у меня аш уши завяли !!!!! Покрутив у виска я пошол в глубъ рынка встретил других и те предложили мне цену в 400000 я пожилал им удачи - плюнул и поехал домой. Сразу говорю выставил машину на дром и нгс звонков небыло ни одного примерно месяцев 7-8 я приболдел и задумался. Но вот настал 2011 февраль - снова таже ситуация с поездкой на рынок и тамошнее предложение отдать за 520000 перекупам я отверг, выставил объяву на дром и нгс и машина ушла за 580 через 2 недели и руль тут не причем.
Глупасть в продажи машины состояла в том что получив деньги я приехал на этот же рынок и начал выбирать себе новую машину ( люди там ваще ничего нет - стоят одни битые или востановленные) начал искать по дрому и нгс те что стоящие при том что 2003 года стоят дороже чем моя такаяже CR-V, а 2005-2007 просят столько что мне проще с салона взять вобщем я сильно мутнею и незнаю что делать. Купить с салона или за бешеные деньги б/у на 2-3 года моложе. Отечественные даже нерассматриваю - за такие деньги такое гав..но это жуть.

Artem70:
http://www.avtomedia.ru/cars/offer/661284.htm Мечта поэта, как говорится, но в Сочи.
Реально мечта)))) Вот именно такой хочу)))) Да бля , во такой , холосыыыыыыыыыыыый)))))) Бюджет к осени буду подбивать! Думаю от 600 тыров будет! Добиться всегда не проблема!Щас летом просто жениться собрался, на свадьбу денег потрачу)))) А город****** какой! Реально вот за этой синенькой по осени и в Сочи бы сгонял! Машин таких не много, так что город - не вопрос!

Михаил Юрьевич 24
Avatarus: "Машина супер - зря отдал перекупам и понт это с правым рулем."
Вынужден признать Вашу правоту(((( Как прискорбно бы это не звучало! О той сделке реально сожалею! Не с той колокольни я глядел на эту ситауцию! Но меня греет мысль, что новый хозяин где-то счастлив на нем)))))

Михаил Юрьевич 24:
Щас летом просто жениться собрался, на свадьбу денег потрачу))))
Не делай такого :)

®™VlaD™® : )))))))))

Санкт-петербург
Классно написал:) а я вот такую хочу https://vladivostok.drom.ru/sub...

Российская Резервация
sel600:
А ТАК ГОВОРЯТ В АМЕРИКЕ!!!!

У меня такойже только на механике ;) Вроде и синего хочется (только изза 6ти ступа и салона) но и клеренс терять не хочу... ;)

LEHAch88:
А ТАК ГОВОРЯТ В АМЕРИКЕ!!!!
Пусть говорят))) Мы ж не в Америке!!! В каком-то выпуске Топ Гира Субару Форестер, 177 ми лошадинный был назван лучшим в своем классе! Вот бы им на Японческом прокатиться)))))

Хорошо написал, всё так и есть!!!

Vix54:
дороже да но лично проверяли Рх330 форику ноздрятому не сти зделал как бог черепаху форик был рестайленговый 2005 года

Aprnsk:
Тут и разговор другой механика она и в Африки механика ))) если найти лексаря на кочерге тока тогда можно сравнить ))) а вообще это разные машинки даже по весу глянуть форик ну 1.5 тоны макс а 330 уже под 2 они вобще не гоночные а так с хорошим запасом мощности )
А насчет крауна не знаю но опять же если форика сравнить с GTRом то он вообще не едет даже на механике так что тут все относительно и каждый выбирает под свой вкус кому чего больше надо =)
насчет что форик практичен это тока дурак будет отрицать обратное за довольно небольшие деньги получаем мощный и практичный автомобиль я бы сказал золотая середина тока вот само слово субару отпугивает(хотя я почти купил себе форика) ну а если есть деньги то конечно лучше на мой взгляд лексарь =))

Aprnsk:
Кстати это правда - автоматный сг5 (как в отзыве) вообще не едет - тупая машина!!! Вот с механикой попробуй заехать - разочаруешься :)) Я с хряуном новым прошлым летом заезжал который заднеприводный 4.3литра 280сил/430момента - на полкорпуса его сделал (причем в выхлопе была затычка), сейчас такие ведра вообще не конкурентны.
Я как-то покусался на Маркса с форем первого поколения! Тоже 2 литра, но тока механка! Тот форь перегружен был! То есть пара неплохих "Детин" присутствовали на заднем сиденье, а я один! Ну не смог я его обойти! Не смог! Хотя и состояние моей машины былор явно лучшее!
Так что автомат, как уже писал, не призераю, но недолюбливаю! Кроме того имел траблы в юзаньи автомата! На Одиссея поменял коробку, Сабера коробку чуть не задушил, вовремя скинул! Ну и на Форе автомат, нада признать - не самый надёжный агрегат! МЕХАНКА - и проще, и лучше , и.... Короче МЕХА рулит!

Artem70:
Я вот не пойму никак про европейцев. У них что специально мощность заниженна на турбо? При 177лс зачем вообще турбу ставить??? Ну ставили бы 2,5л мотор!!!

®™VlaD™®:
Самый красивый Форик из всех кузовов! ИМХО! Только за него +5
а мне как-раз таки этот меньше всех нравится

Михаил Юрьевич 24
Европейцы задушены стандартами Евро я так понимаю! Типа выхлоп более экологичный! Новые же Фори на 2,5 литра с турбо имеют всего 230 кобылиц! Когда как старый Форь 1997 года на тот же объем двигателя имеет 280 лошадей! Так что Евро-Форь, это полуфабрикат! Машина добротная, но недоношенная! И более бедная к тому же! Знакомый взял форь 2007 года не турбо! Имеет все недостатки Европейца по комплектации! Бедный салон - за более большие деньги! ! ! *****? Да вот так в правительстве решили!!!!

старый Форь 1997 года на тот же объем двигателя имеет 280 лошадей
путаешь никогда столько не было в форях... ;) Был чисто яп там 240-250сил у сф5.
У евро2.5 в такой же как у тебя будке было 211сил (очень надежный двиг) рестайл 230сил (слабже стал).

серега прапор
romic:
да

НОВОСИБИРСК

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 в Красноярске