Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,4-13л л/100км
Название: YW
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет вот и я записался в ряды Субаруводов))) ранее об этом даже и не помышлял, до субару форестер было не мало машин крайняя королла 2008 г брал с салона, автомобиль о котором остались самые приятные впечатления ни когда не подводил , экономичен, эргономичени стилен на мой взгляд . Надеюь и форька будет вызывать теже впечатления. Пока доволен как удав))) , проехал около 700 км , 250 это дорога из автосалона т. К пришлось ехать за машиной в соседний Нобвосибирск т.к в Томсюком салоне в наличии того что хотелось не оказалось , а тем более с ПТС 2012 года) . Взял форестер в комплектации YW , хотя первоночально хотел 2м на автомате но в наличии был YW автомат птс 2012 что меня вполне устроило. Много приятных мелочей литье 5 штук на 17", камера заднего вида, кнопки магнитолы и круиза на руле , раскладывание задних сидений одной кнопкой, зеркла в цвет кузова, климат, т.д. Пока ехал из салона др дома это было что то машина реально едет, больше 2500 не крутил старался даже меньше около 2000, и обгоны даже при таких оборотах даются легко, двигатель очень эластичный, руль очень информативный, подвеска глотает все, после пузотерок седанов это то что я и хотел от автомобиля. Я понимаю что это первонъачальная эйфория и она пройдет но первое впечатление такое. Выбирая фФорестер поверьте пересмотрел и тестел все однокласники- RAW4 ( до этого считал тоету эталоном но нет шумно ужас обороты в потолок а динамики нет она реально не едит хотя вариатор не понимаю как так), KIA SORENTO( очень понравился салон как едит, но расход и жалобы по ходовке отбросили и его), X- trail( сел на сиденья кудато провалился , закрыл дверь уперся плечом и понял не мое), KIA SPORTIGE( жена всю дорогу тест драйва летала по заднему сидению, да и я заметил что он просто скачет по дороге при молейшем маневре, совсм не понравился), все описывать долго да и смысла нет выбор сделан . Н аданный момент доволен выбором на 99% , один минус присущий всем современным авто это окраска экологичной краской на водной основе, тоже самое былоьи на королке. Уже успел словить ка ешек и как результат скол на водительском зеркале, как рубец на сердце))).
Теперь о мафынке салон реально осторный особенно радует высота потолка при росте 186 дискомфорта нет, в плечах , нагах ит.д тоже . Посадка очень удобная на седенье не хватает только поясничного подпора, проблема людей выше среднегоьроста. Багажник боольшой, проем двери огромный, под полом  места вагон, только огнетушитель не входит , жаль моленько , но не кретично. Особо понравилось что двери открываются практически на 90 градусов и проемы большие, обзор отличный, правда надо танировать зад это как в аквариуме)), сзади места просто вагон отметили все кто имел честь там ехать))). Музыка вполне ничего не бренчит даже при полной громкости, на королке бренчало) , саб малехо долбит что тоже приятно. Климат регулируется мягко , что хорошо, кондей холодит хорошо уже попользовался , на королке кажется не так сильно холодил. Клиренс приятно радует ездил на бережок реки покатался малость по косогорчикам видел завистливые взгляды , что душу греет, а едет как просто не напрягаясь, ну в кайф короче аж пищу))). Коробка хоть и 4 ступка но вполне особенно после робота короллы , все делает вовремя и вверх и вниз . Про двиглу уже писал очень элостичен, пока конечно не могу все оценить на 100% т.к обкатываю и старюсь делать это аккуратно от нее многое зависит. Очень порадовал расход по трассе когда гнал машину домой , расход составил 6,4 л на 100 км , расход обнулил при выезде из салона, в городе пока показывает от12 до 13 л что тоже нормально для постоянного полного привода. Две выхлопухи тоже в кайф , взрослая мужская машина))). При выборе конечно хотелось мужской автомобиль и думаю я его и выбрал, хотя и дамы на них не редкость но и не дамский РАВ4. Прошу строго не судить , отзыв был первый и современем думаю дополню когда обкатка закончиться, всем удачи на дорогах.

Заколхозил брызговики без них совсем плохо особенно спереди, сильно на двери кидает. Поставил не оригиналы но сделаны для нашей модели, на мой взгляд они даже более функциональны т.к заходят и на боковины , вобщем судите сами))))

, пробег 900 км

Всем привет наконецто сегодня закотал заднюю сферу santec 15 % получилось супер!!! Оттенок лучше чем у люмикса он угольно черный. Машинка сразу преобразилась))))).

Прикупил сегодня коврик в багажник кстати той же фирмы что и брызговики, вроде не плохо! Затем покатался молехо по мототтрассе, форька был молодцом))) сделал пару фоток , фоткал близко поэтому горки не некажутся крутыми хотя на деле это мото трамплин и он треально крутой едеш в небо смотриш))) Кто был за рекой на моттрассе знает его прямо со въезда видно).

, пробег 960 км

На трассе прилетел камень из под обгоняющей машины! В итоге скол в сантиметр диаметром, а в душе на много больше, вот так позагорали сьездили) Но все легко залечилось за 20 минут тем более что трещен небыло остался один еле заметный ореольчик по периметру бывшего скола если сильно присмотреться. Кстати у них установка нового стекла с обогревом щеток пр- ва Тайвань стоит4000рублей, без работы 2500, качество сказали хорошее!

Цена вопроса 200 рублей))))

Здесь некоторые высказывались что расход описаный неправда вот снимок расхода и скорости!

помылись с наружи и внутри поселиконили все резиночки и коврики наполиролии торпедо и салон)))

пришла посылочка с ексиста в виде защиты двигла и коробки от матадор и дифа от алфеко все ивстало без напряга теперь все защищено)

Прошло три месяца наездили 2200км и сделали первое ТО ! Масло SUBARU 0W20, масляный фильтр оригинальный! За все про все отдал 3440рублей, по времени минут 40:) за процесом следил через окно) форька напротив весел на подьемнике) Ну в общем эксплуатация продолжается и Форька продолжает доставлять удовольствие от езды)! А сегодня опять оценил его вместительный багажник приобрели элипсоидный тренажер который разделили на две части в магазине и он легонько поместился в богажнике:):):) В общем радует красавчик! Всем удачи!

Просто фото

Не смог не написать!) сегодня по радио в новостях услышал замечательный факт! По данным немецкого журнала к сожалению названия оного я не запомнил, был проведен опрос автомобилистов, дабы выявить автомобилями каких производителей болле довольны их владельцы! И как выяснилось самые довольные владельцы- это владельцы Японских автомобилей!) а по маркам топ выглядит так-

1- Subaru;)

2- toyota

3- Honda

4- daihatsu

Вот такие результаты от немцев!)

Касивое фото в лесу;)

Еще раз прошу о томже отзыв написан для людей которых интересует субару и кто хочет ее преобрести!

Обулся в зиму, пока нет снега и льда прикатаю шипы! На улице -2 днем и -5 ночью! Помоему не плохо и не шумит мягонько катится! Все обошлось в 31000( диски+резина+перебортовка!) сейчас только резина стоит 33200;( вот так готовь сани летом;)

Пофоткал сегодня чуток!)

Вот и новый форь)

Может кто знает что за кнопка x mode та что на фото?

Решил написать небольшой отзыв о зимней резине которую установил на Форя. Пробежали порядка 1700 км, и уже сделал кое какие выводы! Резиной доволен на все 100%! Дорогу держит отлично причем на любом покрытии будь то сухой асфальт, гололед, лед под снежной кашей или просто глубокий снег. Прет только в путь, тормозной путь тоже не разочеравал, приходилось в пол оттормаживаться на трассе со 130 до 0 , все в норме остановилась даже раньше чем ожидал) но лучше что бы таого больше не было! Тьфу-тьфу-тьфу;) был длинный пробег по трассе в 700 км туда шол по сухому асфальту обратно по снежной каше , гололеду и насту снега, в общем тут то я и оценил привод форя и резину и скажу вам сочетание очень хорошее, при том что она еще и не очень шумная а сравнить есть с чем мишлен нокиан кардиант матодор и тд....

Поздравляю с Новым годом

И желаю Вам, друзья,

Чтобы очень дружелюбной

Оказалась к Вам Змея:

Не шипела, не кусала,

Не дразнила языком,

Только хвостиком махала

И несла богатства в дом.

И ни гвоздя , ни железа вам в новом году!!!

Нас напечатали на Субару РОССИЯ:)

Вот ссылочка)

Прикупил через автодок карман для центральной консоли . Который штатно идет на американских форей) ну скажу подлокотник стал выглядеть намного лучше да и лишний карман для мелочовки не помешает)

Смотрятся хорошо, понравилось что аэродинамические и черного цвета и цена приятная 2500

Земля-Матушка
Сам хочу купить такого только 2,5 не турбо! Но останавливает только свеже засветившийся форь 2013 года как говорят!

Fix2000:
Думаю цена тоже будет светится!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

У меня 2011г.в., купил в марте, 2,0, черный, классная машина!
Если можно вопрос - что-то брякает на кочках в районе багажника, все перепробовал, и прокладывал, и всё убирал, всё одно - брякает...

У вас как с этим???
Да особо нет иногда подбрякивает если серьезная кочка, посайтам смотрел кто на шторку грешит что не плотно закрепляется , кто на номерной знак , пока не смотрел))), почитайте БЖ на drive2 ( не реклама)поздравляю с хорошей машинкой!!!

ок! Спасибо!!!

Несколько основных причин может быть
1.Номерной знак, если крышка багажника закрывает с каким ли дребезжанием, значит оно. Либо поменять рамку либо проклеить мягкчим чем-нибудь. Крышка доджны закрываться так же как дверь - без всяких звуков.
2. Шторка в багажнике. У меня тихо. кто-то резинки на кончики ей надевал=)
3. ремень пассажира по середине - заднего=) Бывает , что он в креплении на потолке болтаться начинает. Тоже можно придумать что-нибудь=) Но у меня тихо.
4 Тоже редко , но может быть что задний диван в креплениях разбалтывается - ушки, где спинка отстегаивается при раскладке сидушек, хрен знает почему. Либо к официалам, либо можно обмотать ушки чем-нибудь и все=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Седушки задние когда раскладывал и не доконца защелкнул,вот они и брякали,проверьте,у меня так было.

Несколько основных причин может быть
2. Шторка в багажнике. У меня тихо. кто-то резинки на кончики ей надевал=)
neSubarist:
Спасибо парни!!!! Проверил - рамка, мать её))) теперь кумекать буду чё с ней сделать.

Конст1975:
Проклеивают с обратной стороны уплотнителем для окон!!!

Jhon74:
Проклеивают с обратной стороны уплотнителем для окон!!!
Кстати сам сегодня так сделал теперь призакрывании тихо стало!)

Jhon74:
Кстати сам сегодня так сделал теперь призакрывании тихо стало!)
Я проклеил уплотнителем - чет видимо не полностью или просто отклеиваться начало через 2 месяца - сейчас буду перекливать как погодка по-лучше будет=) Не брякает конечно но немного , кажется, при закрытии отдает

Не могут блин сразу то нормально рамку поставить=))
Просто рамки самые дишняцкие ставят видимо)!

Прошел ТО0 (3 месяца, не накатал 5000), 3830р. - вполне умеренно (а то читал на drive.ru про 6 тыр.). Хотел у дилеров сетку для защиты радиатора поставить - нет в наличии, хотя сказали может привезут... Жалко новенький радиатор всякой шнягой забивать (бабочки ит.д.)

Закажи лучше по интернету, они с тебя три шкуры сдерут за сеточку
Конст1975:
Прошел ТО0 (3 месяца, не накатал 5000), 3830р. - вполне умеренно (а то читал на http://drive.ru про 6 тыр.). Хотел у дилеров сетку для защиты радиатора поставить - нет в наличии, хотя сказали может привезут... Жалко новенький радиатор всякой шнягой забивать (бабочки ит.д.)

Закажи лучше по интернету, они с тебя три шкуры сдерут за сеточку
Вы что)))сетка на любом авторынке 600 р из алюминия,я себе сам ставил.

Не могут блин сразу то нормально рамку поставить=))
У официалов рамки - г*вно!
Я пока госномер в их рамку запихнул, погнул его в трёх местах, а то не влазил.
В итоге купил рамку в магазине и не только бряканье ушло, но и номер не морщится больше.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Она самая)
Прости, автор)))) Но вешать вонючку в новый авто - это кощунство!!!

Tomsk
Че это вдруг лучше пластмассу нюхать)))!
Alexey Matyushko:
Прости, автор)))) Но вешать вонючку в новый авто - это кощунство!!!

Jhon74:
Че это вдруг лучше пластмассу нюхать)))!
Приятный запах нового автомобиля))
А вонючка - это как вторжение в личное пространство))
Кому что нравится. Не предмет для спора))

В расход на этот новом движке верю, при 80-90 км/ч 6,8 л/100 вполне реальный, особенно по ветру ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

G8

Capital of RF
Классный Форь,на мой взгляд,лучше всех предыдущих,5.

gensher 65:
Классный Форь,на мой взгляд,лучше всех предыдущих,5.
СПАСИБО:)

Добрый день..Машина супер..Сам владею 4-й год.Ни одного нарекания и только восторг от вождения..Проходимость ,если голова не пришитая,на уровне.Песок,гравий,зима,сляко ть и повышеный клиренс делают своё дело на 100%.Салон на любителя,но не лексус брали.Пластмассовая обвеса дают прокатиться по "лесу" и система безопасности даволно внушительная.Все остальное ,допы,эксплуатация,обслуживани е простое и не пугающие..Так что можно поздравить с правильным выбором..В последствии,где то после 30 т.км ,пройдет обкатка и вы почуствуете его силу и мощь...Машина не на один год..С уважением всем...

Вологда
Надо бы тоже намыть =) с восом со всеми делами=) Правда погодка все непонятная =)

EVASSS:
спасибо тоже на деюсь на это аппарат радует в каждой поездке)

WhiteBe@r:
Мытый аж урчит от удовольствия)))
G8

Capital of RF
Jhon74:
Мытый аж урчит от удовольствия)))
Хорошо вымытая машина всегда как-то лучше работает и едет..))) По субъективным ощущениям.) На мойку заезжаешь на одной машине,а выезжаешь на другой,гораздо лучше)

gensher 65:
Согласен:)!

Добрый день..Господа ,ваши споры 95 или 92...смешно..Написанно евро-4 ,значит 95 и все.Не экономте на заправке.Разница в бутылке пива на один бак...И теперь в тему..В виде совета по обслуживанию .Машина не ломкая.По этому надо найти нормальный и доступный по ценновому обслуживанию сервис.Офицалов лучше сразу забыть,в том числе и дорогу к ним..Кроме смены масла и фильтров можно на ближайшие три года забыть лезть к машине..Удачи..

Кстате решил сетку убрать,и поставить вот такую защиту на бампер спереди и сзади,и сетка не нужна)))

neSubarist:
Поставиш фотки выложи глянуть, так ниче вроде)

Вологда
не в цвет как то страшновато=) фотки бы надо=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Правильно, что защиту поставили, а нам недавно на трассе камень поддон пробил и масло из коробки всё вытекло Отзыв о Mitsubishi Legnum

Волгоград
Заслуженный авто , тока 5.
Ляпота !!.

Вологда
Хрен знает, я поставил себе шерифа - большой довольно кусок железа. Акпп вроде далеко и утоплена - наврядли че ей будет. А вот диф задний обязательно, иначе датчик температуры менять заколебетесь. Короче все првильно сделал=))

Штогрин34:
Засл уженный авто , тока 5.

Ленчiк:
Да всякое случается :(

Как динамика разгона?
вчера тестил Хонду СР-В, все супер,но...... динамика мен показалась слабовата, даже для 150 л.с.!может привыкнуть надо!фиг знает!

а где тонировку делали?

зачетный папелац..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
зачетный папелац..

SB-56:
Как динамика разгона?
Не знаю как СРВ меня устраивает момент хороший тянет нормально но если хотите самолет берите турбо, когда покупал тестил 2,5 сильно прям большой разницы нет )! Выбирать вам!

Вологда
я вот езжу на 1,5 на палке и форе 2,5 авто. Вот хрен знает где там динамика и в чем разница=) Я бы не сказал что форь 2,5 супер мега резвый. Но он тянет на юбой передаче на любых оборотах и даже с полной загрузкой=) а вот 1,5 когда один едешь - нормально=)) Нужна динамика - только турбо-форь=) Можно еще тигуан начиповать, но до S-edition, думаю далеко будет

WhiteBe@r:
Да 1,6 тоже чувствовал каждого пассажира и каждую сумку, а форь что один что 4 и груз одинаово катит без напряга)!

хорошая машина, единственно про икс трейл не понял, куда провалился, в чего упёрся, по ширине машины абсолютно одинаковые, даже икс трейл чуть пошире, да и по посадки на седло икс чуть повыше, а в остальном всё здорово.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Мой рост186 вес 90 кг. Я описал свои ощущение и не вкоем разе не пытался оскарбить чьито чувства, я описывал как я пришол к выбору именно этого авто не лукавя и не приверая)!

нестор88:
А про провалилися это ни как стоит сиденье высоко или низко у форя кстати если по максимуму поднять я почти в потолок упрусь оч большие ходы регулировок что сиденья что руля что очень радует), а про то что показалось очень мягким как плюшевое ну на любителя, а то что авто шире, возможно но в салоне в форе просторней!) Решать тому кто покупает!

Лесная Поляна
Фотки хорошие. Машина ваще супер. Как и моя :-). Я брызговики оригинал брал за 8000 р. И в багажник тож оригинал 2500 р. Саб под сиденьем тоже есть.
Хочу свой отзыв переписать, нормальных фоток сделать.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

lesnik03:
Хочу свой отзыв переписать, нормальных фоток сделать.
Спасибо!) да ценники на оригинальные бешеные потому и не стал у ОД ничего брать) удачи на дорогах!

Поздравляю с покупкой, 5 в копилку,
автор, что скажешь про размер икс в целом крупнее субы ?
тоже присматриваюсь, но для меня очень важен обьем задней части и багажника.
p.s. элипсоид он только в магазине, а купил ты вешалку для одежды и полотенец )))))
пройдет пол года вспомишь мои слова)))

Автоманьяк:
Поздравляю с покупкой, 5 в копилку,
автор, что скажешь про размер икс в целом крупнее субы ?
тоже присматриваюсь, но для меня очень важен обьем задней части и багажника.
пройдет пол года вспомишь мои слова)))
По салону нет! Багажник наверное чуть больше. А что за элипсоид? Вешалку не покупал) но думаю позже возьму!

спасибо,
про элипсоид:

Владимир
Да, да - это действительно классная машина! Я балдею от него! )) Как он глотает кочки, неровности! У меня на такая же компл, только на ручке. Пробег 1500км. Расход по городу 9-10л! С низов отлично подхватывает. Чувствуется, что с обновленного Форика устранили прежние недочеты. До 4тыс. пару раз крутанул, по мануалу написано первые 1600км. свыше 4-х не крутить.

Jhon74, почему ты делал первое ТО при таком пробеге? Оно должно при 5000 км проходиться.

Fevral:
При 5000 или 3 месяца , что наступит раньше!!! По гарантийной книжке так!!! Все что выше написал согласен на все 100 !

Архангельск
Нравится Форя? На чем до этого ездил? Понятно, что мало времени прошло, обкатка и всякое такое, но есть что-нибудь такое, что было бы свойственно только Субе?))
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

WhiteBe@r:
Вот за этот пост плюс много, прямо будто мой единомышленник писал. У меня тоже была Импреза 1.5 мкппп 2008г.в. Сейчас на обкатке у меня такое ощущение, что Форик разгоняется также как полторашка после полнейшей обкатки. Но тяга, да именно тяга у Форика конечно же нааамного лучше. На пятой с 70 км.ч можно спокой разгонятся и если слишком близко встречной машины идти на обгон. Разгоняется Форик очень легко. Расход АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ как на ПОЛТОРАШКЕ!!!

и если слишком близко НЕТ

в обновленный Форь официалы заливают 0w20, как на пробке написано?
Даже в 2010... Но можно поспорить и залить то, что в пределах мануала предусмотрено. Я 5W-40 залил.

Архангельск
Вообще они льют 0W-20 в малолитражки и самые новые движки. Как вариант у них 5W-30, для более старых движков (это м.г. до 2010) и самых больших и самых мощных, то бишь 3.6 или 2.5T.

Учиха Саске:
До форя последняя была тоета королла , форь очень нравится , особенно подвеска, как двигла тянет рулежка , много моментов:)

ДА! Я лил именно его!

Jhon74:
Меня всё не покидает мысль, что Форик это всё-таки в каком-то смысле седан)) Как-то... в рулежке и устойчивости не сказать, что пузотеркам за такие деньги проигрывает, хотя скорее всего даже выиграет; клиренс высокий, а посадка по факту не сильно выше чем у пузотерки (хитрилаводы обычно на голову выше меня сидят). Subaru при создании Форика задумались над идеальным сочетанием достоинств универсала, джипа и седана. ИМХО удалось.

Учиха Саске:
Пузотёрки пузотёркам - рознь. До А4 форику далеко, например. На раскачку он идёт проще (волну пускает) ... Но субара рулит, однозначно)))

Учиха Саске:
Скорее повадки легковые в рулежке и в работе подвески , а сидиш ты ниже потому что цеънтр тяжести форя ниже чем хетрилы отсяда и посадка и рулежка и т.д! И я считаю это большим плюсом нашего авто! Д а и дизайн на голову выше:)

Прокатись на тестдрайве на обнавленном ни какой раскачки глатает все!
У него, как и у меня, 2010 г.в. Там переработали подвеску. Значит ли это, что она у нас с вами (владельцами рестайлов) одинаковая?

Tomsk
Обнавленная на сколько я знаю пошла с 2011 как и двигателя цепные!

Автор - Прошло три месяца наездили 2200км . !!! я на своем Форе первые 2000 в течении двух суток накатал. Удачных вам поездок!

Alex-real:
Ну видимо ты гонял без остановки все двое суток! А я его юзаю в основном в выходные, да еще плюс отпуск гулял без машины в самолет не вошла)! Спасибо за пожелание и вам тогоже!

Прокатись на тестдрайве на обнавленном ни какой раскачки глатает все!
Слышал, что самая последняя субара стала ещё жёстче в плане подвески, но в любом случае до А4 ей не дотянуть по комфорту. Да и не надо. Машина для других целей

Alexey Matyushko:
Подтверждаю. Владею таким же, только 2,5 мотор. Подвеска действительно жесткая. Дилер при продаже сказал, что увеличили жесткость амортизаторов аж на 100%. Ощущение не однозначное, пружины по моему оставили прежними и машина раскачивается хорошо, особенно боковая раскачка напрягает, с другой стороны аморты жесткие и чувствуешь каждую кочечку и не значительный стык в асфальте. По хорошей дороге стоит очень плотно. Только где у нас хорошие дороги? В остальном к машине претензий нет, кроме шумки конечно (вылечил шумоизоляцией).

eim:
Не заметил жесткости у меня на королке жестче была а здесь как по волнам едиш все сглаживает , жена говорит что ее в форьке в сон клонит, я бы даже сделал по жестче , может в будущем заменю реактивки! Както как о разных машинах говорим! Сколько людей столько и мнений!

Alexey Matyushko:
Если хочеш комфорта надо брать другой класс машин , а Форь дает то что ты за него заплатил и об этом можно долго рассуждать, я по прежнему доволен машиной на 98 Процентов!!! 2 проца это ЛКП как и на всех современных авто!

Jhon74:
В том то и дело, что по подвеске лично у меня двоякое впечатление. С одной стороны крупные недостатка сглаживает, а мелкие трещины в асфальте, заплаты, которые у нас лепят как попало, проходит с ощутимыми ударами в подвеску и очень сильно. При этом вся мелочь тщательно передается на кузов, особенно на заднюю часть, этот факт особенно напрягает. У нас в городе трещины в асфальте гудроном заливают, так я даже их на кузове ощущаю отчетливо. В плюс можно отнести очень четкую управляемость и устойчивость на трассе. в общем убрали раскачку, добавили управляемость, в минус получили ощутимую долбежку, которая вся передается в кузов....

Jhon74:
Я тоже всем доволен. И понимаю, что авто стоит столько, сколько оно стоит. Добавь к А4 постоянный полный привод и клиренс, а также места в салоне и багажнике и получишь 2,5 ляма за мобиль... Да и комфорта на форике достаточно вполне: уж в разы его там больше, чем на многих других иномарках.

заселиконил =)))))

от слова село =)))

За отзыв 5, внешне машинка нравится, салон не очень...
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

ЯНАО г.Ноябрьск
Цвет красивый, но я выбрал черный, как Генри Форд (мужской цвет).

esy89:
Цвет красивый, но я выбрал черный, как Генри Форд (мужской цвет).
Черный был мыть устал потому БЕЛЫЙ:):):)

Jhon74:
Черный был мыть устал потому БЕЛЫЙ:):):)
Да это точно!Чёрный цвет-умри с тряпкой!!!
Мою мазду(светлая) и неделю-две даже немного грязная-как чистая и мою мицубиши(чёрная),-помыл,протёр ,и.... иногда бывает,что опять уже можно мыть.

Artoba:
Спасибо:)

Artoba:
ИМХО.УДАЧИ!Приятная машинка.
Это только в сухую погоду летом. А такая погода в средней полосе 1,5 месяца. В остальном темный цвет нормально

eim:
Да я с тобой не спорю, просто 10 лет юзал черных поэтому меня не переубедиш) знаю не по наслышке а про 1,5 месяца покупателям будеш рассказывать) удачи на дорогах!

eim:
Это может быть где "средняя полоса",как вы выразились-так,а теперь посмотрите,где Томск и Бийск и где средняя полоса...

Хотя я глубоко сомневаюсь,что в средней полосе всё так радужно с "чёрными авто"...
Чёрный-он и в Африке чёрный.ИМХО.

Комсомольск-на-Аму
Классный автомобиль! Сам мечтаю о таком, бабла надо подкопить и предыдущее поколение пристроить в добрые руки. Владею Атмо Фориком в СГ5 кузове третий год, ни разу не пожалел о сделанном выборе, кушает правда гораздо больше - летом 15-16 (город), зимой с прогревами по температуре в подкапотном пространстве - 30-32 л/100 км. Впечатления от владения Форём только положительные, едет везде, ему параллельно: снег, грязь, гололед, лужи поколено, выбоины, рельсы, бордюры и т.п. Запчасти и расходники правда недешевые, а на СГ5 кузов в нашем городе вообще проблема что-либо найти, только под заказ из Владивостока. Но следующий автомобиль обязательно будет Форестер!
Комсомольск-на-Аму
З.Ы. Про расход в 15-16 литров: зависит от манеры езды. Если "пенсионерить" - 12-13 литров, но если ТТХ машинки позволяют ехать, а не ползти, то я считаю просто кощунством "тилипаться" со скорость 40 км/час по левой полосе, да еще и на Форе...

Jhon74:
Я взял черный по простой причине - стоял в салоне со скидкой 100 тыс.. Думал умру с тряпкой, оказалось ничего, терпимо. У нас на авторынке и в салонах, как не парадоксально, не малое кол-во продаж приходится как раз на черный и темно-серый.... Хотя признаюсь, что следующий вряд ли будет черный.

Черный есть черный, классика! У нас в семье все машины черные и последующие, наверное, тоже будут черными!
eim:

По защите двигателя: а она шибко нужна для такой высокой машины? Или, если в г*вна на ней не лазить, и без защиты можно спокойно обойтись?

Остяк:
Я тоже задавался таким вопросом. Вприципе - да, если на 100% уверен, что будешь ездить по хорошим дорогам, то с таким клиренсом защита нах не нужна. Но как говорится береженного Бог бережет, поэтому поствил защиты двигателя, коробки и заднего редуктора. Все вместе вышло 6500р. Конечно же покупалось и устанавливалось не официалов. Там только защита двига 12000р. Они ваще чиканутые на этих допах )) И потом в гарантийной книжке прописано, что при возникновении гаратийного случая эти защиты должны быть обязательно установлены.

Владимир
Автор, почём брызговики взял. Очень понравились. На сайте Locker они стоят 1200р. за один комплект, тоже цуко недёшево ))

1200,гг,да это копейки в сравнении в 8000р

Остяк:
Коробку если акпп,лучьше закрыть,столкнулся с проездам по грунтовке,часто торчит проволка и всякая хрень,теперь поставил оригинал на картер и коробку,редуктор пусть двшвт пока.

Fevral:
Если память не изменяет то 1600..., 1200. Это копейки для SUV, дешевле только универсальные НО они так не встанут!

Остяк:
Ну если кататься только по центральным асфальтированным улицам то она и на твоейттоете на. не нужна, а у нас зимой даже в ограде так наметает , что можно и на джипе все оторвать снизу, так что это первое что я заказал на эту машину, да на ней и самого тянет гденить полазать!)

Владимир
Нужна-нужна защита. Вот вчера ехал по нормальной дороге, шёл сильный ливень. И впереди такая широкая и как оказалось глубокая лужа, аж как бы нырнул туда. А если гидроудар? А если от туда камень приличный попадет?

По защите все ясно, спасибо.
Подскажите плз, где у Форика можно посмотреть год выпуска. Вчера смотрел у Форя 12(?) года на рамке водительской двери жестяную табличку с буквами/цифрами - нифига не нашел.
А девушка из ДЦ Субару сказала, что там его (года выпуска) точно нет. Пиндит или правда?
Просто у меня на Королле на аналогичной табличке все четко пропечатано "2000"

Tomsk
недавно читал историю как из под впереди идущего грузовика выскочил здоровый камень и скача по дороге прилетел аккурат в паддон с зади едущей машины так что всяко бывает! а защита она и в Африке защита)

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Томске