Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Цвет салона: Черно-серый
Салон: минимальная
Кузов: Метла и ветровики
Ходовая часть: ABS, SRS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 1500 куб. см, 100 л.с.
      Здравствуй, уважаемый читатель! Итак…
  «Без железного коня нету счастья у меня»
Все началось в 2005 году, получив сначала права, а затем реальные (не автошколовские – 2 месяца по одному и тому же маршруту) азы вождения от отца (50х50 с матами), начал пользовать, нескромно часто, отцовский Toyota Raum 1999 г. и братский MMC Mirage Modark 1.5 1999 г., потом брат пересел на  Toyota Caldina 2.0 4wd, а отец на Suzuki Eskudo 2.0 2003 г. (так же по пользуемые мной) Опыт вождения абсолютно разных (но не моих) автомобилей сформировал к моменту покупки собственного авто лишь одно явное требование – 4WD.
   «Мечты сбываются…»
Конец февраля 2009 года. Повышены тарифы на ввоз иномарок. Наполовину выдуманный кризис набирает обороты. Решено покупать авто, ибо неизвестно, что может случится с отложенными на него деньгами, да и японские машины могут подняться в цене (ну сначала мне так казалось). 1 марта 2009 беру отца, рвем на брарахолку – мои требования: 4wd, двигатель не менее 1,5 л., лживая аббревиатура Б/П по Р/Ф, малый возраст авто. После тотального и долгого изучения глобальной сети рассматривались:  все семейство Сorolla, Civic,  и Impreza. Обойдя барахолку и все стоянки Corollы отпали по причине дороговизны (от 420000 р. Да вы охххли все????) Civic всего один был!!!! 2003, седан, синий 4wd, но бампера висели уж очень криво, а ценник высоковат 340000(((. Седанов Impreza небыло, ( хотя были, тока WRX), около 5 хэтчбэков, и это при такоооом количестве продаваемых машин. И вот, подходящий по цене вариант – Impreza 2004 г., 1.5, 4wd, Б/П (Гы))) Пробег 135000. Посмотрели – берем, заводи  говорю продавцу, он пытается – х… там, аккумулятор говорит сел, всю зиму простояла тут, прикуривают – х… вам. Замерзла говорит, через час приезжай, мы ее на мойку оттащим, оттает. Спустя час на мойке заводит – опять х… Свечи говорит нужны новые, как найдем позвоним, х… тебе говорю, едем за свечами, привозим продаванам (их там уже понабежало) – он ставит новые, заводит – х… орошо-то как! Завелась как летом! Оформляем.
   «Она моя»
Эмоций не описать!
   «Встречают по одежке…»
Белый цвет – ну и ладно, подумал я при покупке, не так важно. Жаль не металлик, не перламутр, пыль и грязь видно сразу – часто мою машину, полирую, ненавижу дождь и называю пидо@@сами всех, обливающих меня водителей. Комплектация самая простая – нет тонировки, спойлера, туманок, зато есть ушатаные в хлам родные японские колпаки. Машина красивая, вернее сказать смазливая. Отточенные линии кузова, грани, фирменный силуэт Impreza (утраченный в последнем поколении (выпускающемся ныне)). Фары – даже нет слов, как описать геометрическую принадлежность – кругоэллипсопрямоугольнотрапециевидные, красота! Расстроило желтушное покрытие порогов – антигравийка что ли? Куплена на всесезонной резине Yokohama 195/70 – выглядит на ней серьезно и клиренс выше получился! Отдельный фетиш – это крышка капота с гранями и углублением, очень нравится. Опять же красивы двери без рамок, но только красивы, закрываются громко и как-то подозрительно, хотя уже привык, зато стекла мыть удобно.
   «…войди в меня…»
Салон средних размеров, податливый пластик и черно-серая обивка практичны, на ощупь очень даже ничего. Сидения хороши – умеренно выраженная боковая поддержка, подушка и спинка жестковатые. Я не могу сказать плохо про вместимость и эргономику, т.к. при росте 176 и весе 64 кг. мне места хватает вполне, и попутчики не жалуются, хотя вот только владельцы калдин говорят, что тесно… а то! Красиво оформленное торпедо в спортивном стиле, управление климатом понятно и просто, прибоная панель с тремя кругляшами информативна, выглядит интиресно(особенно надпись Impreza на поле тахометра), непривычными оказались: ход селектора АКПП, кнопка омывателя стекла и кнопка парковочного света, но привычка дело такое… Красиво, но не практично расположение прикуривателя за общей крышкой с пепельницей, если ставить модулятор или зарядник, то открытое забрало пепельницы портит гармоничность консоли, хотя это я  уже придираюсь. Бардачок вместительный, удобный, чего нельзя сказать о бардачке-подлокотнике – маловат чего-то, и еще один момент – подлокотник расположен низко, да и все пространство вокруг органов управления автомобиля расположены так, что во время движения все будто говорит лишь об одном – держи руль обеими руками!!! Обзорность на пять с минусом, задние стойки создают слепую зону, пусть небольшую, но все же. А вот багажник – твердая пятерка, т.к. кузов – хэтчбек, а не универсал, конечно до калдиновских трехэтажных поддоново Субе далеко, зато полноразмерная запаска лежит как дома! Порадовало наличие раздвижной брезентовой полки – и компактно и эстетично…и не гремит.
   «Сердце не спит… сердце поет…»
Двигатель слабоват. Факт неоспоримый, я знал, что я беру. Это была не новость. Но я ожидал меньшего, что и порадовало, хоть и немного. Звук оппозитного субаровского сердчишка, несомненно, радует слух. 1500 куб. см. и 100 л.с. для города мне хватает, и кстати любителям будничных уличных гонок: выигрывает в городском потоке не двигатель, а водитель!!! Автомат, как обычно тупит, дает задержки, как в городе, так и на трассе при обгоне. Расстраивает вот что – при езде по трассе машина при скорости 142 км/ч и 4100 об/ мин. упирается… и более не разгоняется, игнорируя кикдаун и перевод АКПП в режим 3, стрелки остаются без движения, проверял я это неоднократно, будучи, как один в машине, так и при загрузке, но стоит появиться хотя бы небольшому склону страссу и машина разгоняется 150, 160, 165… далее не проверял. Если кто знает в чем тут дело, подскажите. У меня две версии – резина R14 195/70 и ограничитель скорости. Ведь обороты не уходят в красную зону, например как на Toyota Raum когда при 155 км/ч было почти 6000 об/мин. Ну ладно. Зимой заводилась со второго раза, порой и с четвертого – не новость. Летом схватывает сразу. Расход по трассе 9 л. при темпе езды 120-140 км/ч, по городу 10-12 л.
Подвеска – это что-то, после покупки произведена диагностика, диагноз – стойки живы, дееспособны, лишь яйца передние немножко «звенят» ( с кем не бывает))). Ребята на станции сказали, пока не лезь, лето отездиешь, потом посмотрим. Длинноходная, энергоемкая, в меру жесткая, не слишком шумная подвеска – отдаленное эхо раллийной принадлежности Impreza. Пробить ее не так то просто, хотя я и не стараюсь. Управляемость – symmetrical AWD - это идеальное прохождение по заданной траектории на всех видах покрытия, будь – то асфальт (сухой или мокрый, гололед, или рыхлый снег), уверенность передвижения различного вида местностей (применимо к легковым автомобилям в условиях разумного) и летом и зимой. Только чего-то меня в Интернете запутали 2 берега мнений и я теперь сам не знаю что там постоянный симметричный полный привод с распределением момента между осями в пропорции 50/на 50 как у всех субару или вязкомуфта???? Сам склоняюсь к первой версии. А еще мне кажется, что зимой многие японские авто с вязкомуфтой становятся full time 4wd. Потому что вязкость жидкости в муфте не рассчитана на сибирские холода и при -20 задний мост включен постоянно (ИМХО).
   «Что было и что будет».
С 1 марта 2009 и по сей день было сделано: диагностика подвески, замена масла в двигателе (Esso), замена масла в АКПП (уж очень оно там черное было), установка клаксона от Волги, сигнализация Томагавк с автозапуском, радио адаптер, выброшен салонный фильтр (по причине его кончины) и привязанная на медную проволоку передняя защита (пистоны и крепления восстановлению не подлежат, толи после японского владельца, толи опосля перегона).
В планах: Литье, хочу 3 спицевое R 14 и летнюю 175-ю резину и пусть внешний вид и клиренс пострадают, зато двигателю будет легче,  а 195-ю всесезонку оставлю на зиму), извлечение штатного CD ресивера и двух штатных динамиков (в передних дверях), установка хорошей магнитолы, компонентной акустики (4 динамика, 2 пищалки) и лежащих в гараже сабвуфера и усилителя, тонировка и противотуманные фары, а и зад немного лифтануть зочу проставками.
   «Нравится не нравится…»
Итак. Позитивными качествами данной модели я считаю: при относительно малой стоимости авто имеем свежий год (2004 декабрь), 4wd, вместительный багажник, оригинальный (унисекс) дизайн, отличная управляемость (в том числе управляемый занос на полном приводе на скользких покрытиях – лед, снег, трава, особенно сырая), хорошая эргономика и практичная отделка салона. Отрицательными моментами я все-таки назову: скоростные показатели автомобиля, ужасная и пока неизвестная «отсечка» скорости на 142 км/ч, большеватенький расход топлива и … все.
   «А на последок я скажу…»
Машиной я доволен, за 3,5 мес. владения были поезди из Барнаула в Томск, много раз в г. Белокуриха, постоянные перевижения по городу, Impreza добросовестно выполняет свои прямые обязанности, не поводя, верой и правдой служа своему хозяину, у нас с ней это только начало нашего совместного пути, я стараюсь следить за ней, и она в долгу не останется. Любите свои машины и они вам ответят тем же. А самое главное – Будьте бескорыстно вежливы на дороге! Спасибо за внимание, всем дочитавшим до конца!!!!

Реальное авто за свои деньги,хотя лично я бы взял себе цифру 2-ку,сингапурку!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
управляемый занос на полном приводе и 1,5 литрах, забавно звучит
и для полного кайфа - автомат

Волгоград
Отзыв хорош ! Все по делу . 5

kano
5 баллов
ТИМОХА-БИЙСК
Субару!!! 1,5л,да еще и на автомате...???????
Неееееее,это не Субару.Была бы хоть на "мехе"-еще куда не шло,а так...
ИМХО-никогда не взял бы.

А за отзыв и фото- 5!Все по делу.

Здесь подключаемый ВД,а не полный!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
Зря ты так про новое поколение, у меня как раз 2008г.в. Новый свежий дизайн, и лошадок у моей полторашки - 107. За отзыв 5, удачи тебе!

Сообщений: 2052
милое создание, отзыв хороший
Одумайся, 3-х спицевые диски только реальные патсаны на свои девятки ставят

karachUn
присматривал себе такуюже точно только седан, просили 300р. протянул и она ушла. теперь жду второго удобно случая.
удачи тебе с машинкой, может когданибудь найдешь 2х литровый движок и поставишь в свою машинку:)

Хорошее авто,5

Всем Спасибо за комменты!
для diusha$$$ - о чем ты? Управляемый занос возможен даже при объеме 1.0 или даже 0.66 на любом типе привода, главное умение! Любую точку зрения надо высказывать обосновывая! Жду твоего ответа!!!!
для ыыы - спасибо, я подумаю. Вообще, диски R 14 5x100 редкость, тем более 3 спитцевые!
для danila civic ferio RS - хотелось бы поподробнее на эту тему, кинь ссылочку, ежели знаешь такую!
для karachUn - я думал об этом, но, тогда придется менять и коробку, и делать соответствующую запись в ПТС, геморр короче, но за поодержку спасибо!

Курган
а чем на практике отличается подключаемый вд?

Главное в машине водила,у меня дружбан-что на 2,5 что на 1,3 постоянно тапка в пол(отжигает),кстати у него такая же суба сейчас тока с круглыми фарами,носится на ней как угорелый)) ему хватает! Так что удачи и на этой движке можно погонять!
ту автор, да просто мало 1,5 литра и автомата для управляемого заноса, а так не спорю конечно можно

для ХОРОШЕГО управляемого заноса

to diusha$$$ - конечно 1.5 мало во всех отношениях, но чем богаты тем и рады.
to N1k1ta 45 -на практике... по карайней мере на калдине момент подключения чувствовался (зимой особенно), а на субаре моей этот момент я уловить не могу.

А ты упорный малый, я бы лично после второй неудачной попытки завести развернулся и ушел. Тем более самому пилить за свечами. :)

Sanchess - brat
отзыв прикольный, все по правде, а с моей калдой че фотку не выложил???
по поводу управляемых заносов: на слабых движках и автоматах на твердом покрытии конечно не поотжигаешь, но в грязи и на льду очень даже класно получается

за зубару +5

А туманочки какие воткнул? Если не родные, выложи фоточку пожалуста!

to Sanchess - brat : у меня всего одна фотка нашлась. Выкладываю!
to poise - да не, туманки пока в планах, но 100% не родные будут!

Sanchess - brat
еще фотку нашел

В планах: Литье, хочу 3 спицевое R 14 и летнюю 175-ю резину и пусть внешний вид и клиренс пострадают, зато двигателю будет легче, а 195-ю всесезонку оставлю на зиму. Что за колхоз? 1.5 литра это НЕ SUBARU!!! Купи тойоту

Не ставь 3-х спицевые, поставь многоспицевой рисунок или родное золотистое литье от легаси: в белом кузове и золотистых дисках видок будет супер!

Irkutsk
уважаемые субароводы,ломайте стереотип что субару машина спешл фо рейсинг и ралли!это еще и практичные машины для размеренной езды

Прикольно что нашел так быстро свою машину , жалею что продал, если честно, но меня в городе тогда небыло , а машину сам из ипии вез могу фоток с парома и дороги закинуть, масло в АКПП сразу черное было его наверное в японии не меняли вобще, но факт имевшейся сервисной книжки и аукционник с нормальными оценками меня успокоил, еще я бампер задний красил - там большая царапина была (по краске только, пластик целый был), и запаска не родная , родная докатка у меня в гараже лежит, кстати диск от запаски очень туго на ступицу одевается, так что не забудь его протянуть до упора, а то крышка барабанных тормозов(если сзади) отходит и начинает болтаться между диском и ступицей, как меня в дороге это напугало!, думал полуось выпадывает, оказалось диск не родной, но вобще довезли машину в идеале т.к. вез еще форика себе и ехали очень медленно, 8 дней с владика(если тебе это о чем то говорит) так что пиши еслив что, поделюсь еще секретами...

Vladivostok
4.....
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Курорт
to sema1779 - фотки - прикольно! Кидай, история любимой машины очень интересна!!! Про 8 дней из владика - это ясно по подвеске, у меня знакомые в хорошие времена за 4 суток долетали до барнаула - беспощадные.... Спасибо за коммент!
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

ну лови сначала паром

родные колесики 165\70\14 не выдержали и 300 км. не из за скорости , просто изношены в ноль были. Жадные японцы всётаки

что к чему сгорела левая лампа ближнего света и потом сгорала еще 3 раза пока в Барнауле не купил фирменую родную , и все нормуль. надеюсь до сих пор?

а вторая фотка - это на байкале остановились рыбки поесть- омуль всетаки! отец собачку прикормил...
Fabia 2010

А это случайно сняли где то на въезде в красноярский край, видать наконуне ребята погуляли сильно...
Fabia 2010

ну и так еще маленько интересного...
Fabia 2010

япония конечно супер! и отдохнули 10 дней хорошо! и Сакура цвела...

Rodz
По поводу максимальной скорости. Загляни в тех описание автомобиля. Максиальная скорость данной модели 164 км/ч по паспорту. Так что у тебя всё нормально.

привет всем.у меня импреза 1,5 4wd.стрелку клал.по трассе передвигаюсь 120-160км\ч при такой скорости обороты 3000-5000. владею машинкой 2года,пригнал из Владика в 2007году.кроме масла и фильтров ничего не менялось,т.к всё в поряде.машиной доволен-надёжная и не прихотливая.

Спасибо. По поводу лампочки - ближнего света (тьфу, тьфу, тьфу...) горит, а вот задний левый габарит при покупке не горел, лампочку поменял и вроде нормально. Блин хорошо (для меня) что 165/70 не выдержали, 195-я отличная, новая??? Увидел фотки, вспомнил, как я долго и мучительно отрывал, отскабливал и оттирал японские наклейки с заднего стекла))))) Спасибо, фотки прикольные! А почему жалеешь, что продал????

И экскаватор, маленький на фотке, прикольный!!!!!

Безродный космополит
Хороший отзыв про хорошую машинку. Пятерку поставил.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

NTFS22
Привет усем у меня такаяже Суба тока комплектация полная, что не прёт это правда больше 170 не хочет. Ща думаю контрактную движку поставить EJ20 не турбо. Корбка подходит без переделок + с контрактной движкой она выйдет дешевле чем покупать самурая сразу с 2 литрами и напорядо связано с нашей тупой таможкой. Так что удачи тебе смотри как эта движка надоест так ставь 2 литра и отжигай по полной!!!!

SEDOY.077
НЕТ НАСЧЕТ РЕЗИНЫ ТЫ КОНЕЧНО УДИВИЛ!!!!!!
14 НА ЛЕТО ДА ЕЩЕ И 175-ВАЩЕ КАКТО ТУХЛО!
ПОВЕРЬ ТЫ НЕ ПОЙЕШЬ ВСЕЙ ПРЕЛЕСТИ УПРАВЛЯЕМОСТИ ПОКА НЕ ПОСТАВИШЬ НИЗКИЙ ПРФИЛЬ!!
У САМОГО ВАГОНА ОВАЩ,ТАК И ТО 205/50Р15 ОФИГЕННО ,А ЩАС 225/45Р17 КАК ПО РЕЛЬСАМ ,ТЯЖЕЛОВАТО КОНЕЧНО НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!!!!!!!!

Нада спойлер, туманки и литьё)))
Subaru

По поводу управляемого заноса- конечно гон. Но контролируемый занос возможен. Понятно, что газом ничего сделать не сможешь. А вот баранкой, и тормозами- вполне. При этом Impreza одна из немногих машин, при заносе которых нет страха, что "не поймаешь" её. Полная уверенность в том, что делаешь. И объем ДВС тут не при чем. При скорости 90-100 входить в поворот 75-90 градусов- очень увлекательное занятие.
Насчет максималки- обнули комп (для начала). У меня стала резво ехать после следующих процедур:
Чистка форсунок.
Замена ВВ проводов.
Замена свечей.
Замена фильтров топливного и воздушного.
Чистказамена сетки на бензонасосе.

Колеса на моей 1956015. Но 1956515 лучше заполняют колесную нишу (у меня зимние такие). На дисках R14 смотрится КРАЙНЕ ущербно.

magnifico
А зочетный пепелац я себе на базаре точно такой же купил 2004 года было на одометре на момент покупки 32 тысячи км
всякие сколы по кузову замазаные карандашом были вмятинки маленькие!
через месяц будет ровно год как юзаю 4wd 1.5
машина классная но вот дигатель конечно слабоват... по трассе разгонял 140 и какбы можно было еще но очканул ибо дорога малость не ровная была
больше не пробовал выдавить максималку! по трассам катаюсь 100-110 местами 120
расход по трассе 7.5 по городу от 11.5 до 13 видать от пробок и вжаривания зависит
согласен по поводу колес R14 смотряцо ваще биспантово

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ в Барнауле