Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Расход топлива по трассе: 7,5- 9,0 л/100км
Название: TOYOTA CARINA SURF
Цвет кузова: тёмносерый металик
Цвет салона: т-серый
Салон: Холодилник, эл. люк, эл. зеркала, эл. стеклоподёмники, ц. замок.
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 4S EFI
Начну с того что это мой второй авто, до неё был Москвич 2141.
И так! Я познакомился с ней в 2007г. и это была любовь с первого взгляда. Договорившись о цене 120000р. пожали руки и я стал обладателем замечательной машины. Жене она тоже понравилась ОЧЕНЬ. В общем приняли её в семью.
В общем жили не тужили,  не машина а просто палочка выручалочка: и дрова на дачу и на природу и на рыбалку, в общем проблем не знал. Но через два годика решил провести замену втулок стабилизатора, линки, рулевые наконечники, шаровые опоры. Запасти своем городишке нашёл без труда, да и цена вполне устроила: линки-380р. за шт.,Шаровые-470р.шт. и наконечники примерно в этом же районе. Операция по замене прошла успешно.
Кузов у неё на гнил видимо японцы метал обрабатывают хорошо.
Прошло ещё полтора года и моё пятое чувство подсказало что пора ГРМ менять и оно меня не подвело. Увидев износ ремня у меня волосы дыбом встали. Замену делали в сервисе за одно заменил все сальники и ролики. Обошлось мне всё удовольствие 4600р.
Через некоторое время пришла смерть передней правой стойке. Решил поменять все 4 по кругу. Купил ТОКИКУ за 4 стойки отдал: 2800 2шт. передние и 3200 2шт. задние. Меняли в сервисе с гарантией 1.5 года.
По двигателю 4s это пожалуй самый лучшей двигатель TOYOTA. Мало не жрал, заводился в любой мороз бес проблем.
Сразу скажу что масло менял часто, не накатывая ресурс. Моё мнение СВЕЖЕЕ МАСЛО ЗДОРОВЫЙ ДВИГОТЕЛЬ и за пять лет это подтверждено. Ни каких даже мелких проблем.
Коробка 4 ступая автомат. Про коробку ни чего сказать не могу работала как часы.
Вобщем автомобиль просто отличный для семьи, отдыха и т.д. Все ожидания и возложенные на неё задачи оправдала.

P.S. Полное название этой красотки TOYOTA CARINA SURF да, да, именно SURF.

Nissan AD, 2001
Daihatsu Storia, 2003
89120644856, Курган

Байкальск
Салон

Приятная машинка! А про 4S не соглашусь - 3S лучше ( при тех же достоинствах, но не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ).

Serg557:
С чего взял, что на 4S их гнёт? Знатоков прям пруд пруди!

Serg557:
бред не надо писать, на серии s не гнёт клапана, да и вообще у toyota очень мало моторов, где гнёт клапана.

Igneos:
Здесь таких бредописцев полно! А знатоков ещё больше!

Serg557:
ТТХ внимательней читай. 4s-fe - мощность 125 коней.

Stg1911:
ТТХ внимательней читай. 4s-fe - мощность 125 коней.
Ещё один знаток. Зайди в каталог на дроме. Ровно 115. После 92-го года стало 125.

Ну тогда пардоньте за то, что ввожу в заблуждение! Почему-то в памяти отложилось, что гнет.

Serg557:
У 3С и 4С даже головки одинаковые. И вообще, это один и тот хе двигатель. Разница лишь в диам. поршней.

Serg557:
А движок 1JZ вообще легенда :)

Пять поставил.

Ilgiz 14:
А движок 1JZ вообще легенда :)
NAR

пять+

УФА
была такая у корефана, куда только на ней не ездили-никогда не подводила! А в 2008 под нее коструктор Сурфака привезли.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Таких легенд пруд пруди. У мерина 111-й. Слышал?
Видать не легенда, поэтому и не слышал. Да и мерин это что?

Таких легенд пруд пруди. У мерина 111-й. Слышал?
Не слышал, походу нифига не легенда)))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Ilgiz 14:
Видать не легенда, поэтому и не слышал. Да и мерин это что?
В учебнике по зоологии Мерин это вообще то кастрированный жеребец
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Дмитровский район
то поменял, это, а так машина ниче, и когда б я все это успел без машины С в кружке

ander8:
В учебнике по зоологии Мерин это вообще то кастрированный жеребец
Фото мерина в студию :))))))))))))

ты понял что написал?

A2

Таких легенд пруд пруди. У мерина 111-й. Слышал?
Легенды бывают только с правыми рулями и собранные самими Императором. А то ты не знал...

Хорошо написал)) +5
Гайка

kulibin-77, понял. Ошибаются все, даже "святые". ;)

Была у меня такая, только 89г.в. Жалко новых таких не делают.
T. Carina, 1989, AT211, 7A-FE

Екатеринбург Риэлт
Да вы очем, смотрите год какой ,а ей побарабану ездит. У меня карина 97г. Не точто сейчас ,одни гаджеты на колесах. Раньше люди ценили деньги,потому и машины были качественные,а сейчас один внешний вид и электронника. Ладно электронника на люксовых авто. А то ее и во все остальные тележки пихают. Лижбы денег вытащить.Комерция мать ее.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.

Отличный автомобиль!
Тёплый ламповый джинн.

5 за отзыв и за машинку, сам почти 2 года на таком же Сурфике двигаюсь - очень приятная в эксплуатации техника)
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Комсомольск-на-Амуре
предлагали мне мою "шоху" поменять на такую 91 г.в, я как ее глянул, аж страшно стало, масло с лобовины гонит, вся битая, раз 20 перекрашенная, ходовка мертвая...вообщем труба, но, она еще как-то заводилась, и, даже, ехала!!

Молодцы ипошки зачетная тачка за отзыв и за машину 5. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Карина в 170-м кузове,да ещё с двигом 4S - ваще вещь!Была у меня такая,только седан - отличные воспоминания.В лютую зиму,когда морозы доходили до -50,на работу на машине приезжал только я - у коллег авто просто тупо не заводились - у кого-то дизеля были,у кого-то Жыгуары.

Voronezh
Расход-враньё. И в этом двигателе у этой машины не 125, а 115 лошадок.
расход для 4S и 1100кг вполне реальный, если тапку не давить в пол.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Сургут
Serg557:
Двигатели серии S у тойоты клапана не гнут, за исключением 3s-GE, ну и может турбовки гнут, не уверен. А так практически все лишены этого недостатка.

Сургут
kuzevan:
согласен, айфоны на колесах, с ценой под мульт

Расход-враньё. И в этом двигателе у этой машины не 125, а 115 лошадок.
Да,на этих Каринах более старая версия 4S-Fi,а не 4S-FE.Лично у меня по городу меньше 12 не выходило.Как сейчас помню,бак был 60 литров,и проезжал я на нём 500 километров до зверски горящей лампочки.

Dromnikov:
У меня очень давно была такая же. В городе меньше 12 никогда не получалось. 4S-Fi 105 л.с. 4S-FE 115 л.с. После 92-го года стало 125.

adrenalin5848:
Во первых они не ездиют , а ползают, вылазиют на встречку при обгоне создавая аварийную ситуацию.
Не лутчше скутеристов.
Аварийную ситуацию создают неуравновешенные,неграмотные водители,независимо от марки машины и расположения руля.Ползают,а не ездиют приторможенные личности,опять же независимо от машины.А вот насчёт скутеристов согласен - им реально нечего делать на дорогах общего пользования.Пусть по лесам и полям катаются.Имхо,за руль,независимо от вида техники,можно допускать только при наличии водительского удостоверения.
Тёплый ламповый джинн.

А за выявленный и доказанный факт купленных прав - их аннулирование и допуск за руль только после уплаты зверского штрафа и полноценного обучения по усложнённой программе.

Dromnikov:
Fi на 8х, 90е года уже полноценный инжектор FE. А расход дело тонкое, очень много факторов на него влияющих. Моя вот в смешанном цикле чуть выше 800 км катит на полном баке. Бенз с Роснефти, фора.

Shaldi:
У меня 91 года была Карина.Был именно Fi.Но двиг был контрактный,не исключено,что был от более старой модели.

Или 90-го?... Чё то уже забывать начал(((

Shaldi:
Инжектор полноценный и там и там. Просто на Fi один инжектор, а на FE их четыре штуки.

NIK 007:
Ну дело в формулировке, так-то да.

NIK 007:
если один,тоя думаю все же Сi

иркутск
привет всем.отличный авто.три года отездил на такой карине,грузопассажирский универсал,машина только плюсы из минусов,незначительные.а так все ок.читайте мой отзыв о карине
Главная страница Отзывы Toyota Carina Wagon Отзыв автовладельца, №75802 от 15.07.2013.

ВОРОНЕЖ

A2

гут
Мой отзыв: Nissan Note 2008

странный сурф.

черногорск
NIK 007:
вообще то нет. не путайте 4S c 7А. это в 7а 115 а в 4s 125.

Отзыв хороший. Все мы гордимся и любим то что имеем независимо от года и комплектации у меня такой же зверь 91 года кстати 125 лошадей так оно и есть.Бралась под полное востоновление.До меня рукопопы пытались на 4S приблудить коробку от 3S сответственно все подушки и кронштейны пришатали Осюда просьба у кого есть возможность сфотать крепления двигателя и АКПП и скинуть мне на почту Vrachev76@Mail.ru заранее благодарен и удачи на дороге независимо от марки и модели.Да забыл двиг4SFE 1.8 литра. АКПП A140L 742

Продажа Toyota Carina 1992 в России