Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Название: Комфорт+
Цвет кузова: белый
Цвет салона: велюр
Салон: велюр
добрый день уважаемые дромчане!!вот настал и мой черед порадовать вас моим отзывом о мой коровке-тойота королла 2012 года белого цвета комплектации комфорт плюс!!!о себе расскажу-себя к автолюбителям никогда не относил,к технике всегда относился с уважением но без фанатизма с ремонтом!правами обзавелся в 2009г с того времени владел нашими-7кой 2001года и 99й-1996года, о наших тазиках остались веселые воспоминания-если 7ка особо трудностей не доставляла то 99 превнесла в мою жизнь ту изюминку и ту доли романтизма разбавив не особо интересную на события жизнь-со каждый раз возникавшие с её стороны сюрпризы в оочень неподходящие моменты заставила меня поверить что техника может жить своей жизнью,не завися не от кого!!!в общем в очередной раз я ,устав от проявлений характера и своенравия от моей 99 надумал покупку авто.заранее скажу что до покупки не являлся фанатом автопрома,знал на шаблоном уровне-бмв ,ауди,мерин-круто,все остальное херня.вообщем имея такие обширные знания о авто и предварительно сумму-500000т.р начал выбор авто.первым советчиком,гуру,мега моском в авто был для меня мой отчим,который начинал с москвича41 дорос до крузака,около 10 лет гонял с германии авто и сам перевладев оочень большим кол-во авто,и на данный является владельцом автосервиса.хоть не живем давно с ним,но совета в таком важном деле всегда прошу.так вот был очень удивлен когда его советом стали не достойные представители фашистов,а скромные узкоглазые японцы-на мой вопрос пчему-ответ был прост,при ремонте увидишь.в общем не буду лить вод сначала выбор пал на королку 120 кузове хетчбек-но чет сразу не взлюбил,хотя кузов седан хорошо знаком тк у тети королка 06года,за 3 года не меняла ничего кроме расходников,и после каллины тока вздохи очарования по сей день имеет.в общем стал смотреть следущий кузов и очумел-07год минимум 500000р и все!для таких денег год не айс особо в общем несколько вариантов просмотрев увидил одни битые.в общем посидев подумав решил брать кредит и брать новую!!по переменно расмотрев варианты -флюенс-сразу нет,астра в средней комплектации обошлась бы 640-там акция тип если налом деньги  отдаешь то скидка 40 т.р,шкоду октавия не прельщала, тк вроде медленая,и прожорливая.в общем в заказав и прождав месяц  получил долгожданую корлку за 677т.р!начало эксплуатации пришлось на оригинальную весну в снег гонял на летних-наглядно увидил работу абс.на сенднейший день наездил 4500км,время соплей охов и ахов прощло и так:
-резвая-тока нажал педаль и незаметил как 140
-оочень хорошее управление,буквально 2 мя пальцами можно управлять
-6 ступка-вродь мелочь но при обгонах это чтоото
-подвеска-баланс плавности и жесткости,кто знает трассу мичуринск -тамбов тот поймет о чем я-каждый раз как краш  тест для ходовки,ходь в церковь поле и перед дорогой иди
-расход-ходь педалью газа в полу дырку сделай-8литров край
-как ни страно звучание штатных 4 колонок меня радуют
-внешний вид-мини камри предыдущего кузова,кстати на новом авенсис тож морду камрюхе влепили ,а в нете видел вроде как новый кузов королы-так там тож морда камрюхе но уже в новом кузове-тойота логична!
-хорошо продается не особо теряя в цене
-высокий клиренс
-производство япония
-дешевизна запчастей как ни страно
теперь -:
-слабое лкп-рельно царапин много
-белый цвет-спору нет красавица но уход за этой красотой пипец!следущий цвет хочу синй иль морской волны
-нет магнитолы-677тр и ЁЁ НЕТ!!КАК???хотя судя по отзывам и славу богу но все ж управляй мечтой как никак
-шумоизоляция-она есть ,но есть над чем работать,при том что клас с и с ним все понятно
-пластик легко царапается.
-внутри салона белый велюр-рускому человеку смерть
-не пойму никак где обогрев зеркал-в комплектации он должен быть но но но..
из допов:
купил мафон пионер 2дин avh- 2400вт-обошлось 13т.р+установка
-сигналка с автозапуском пантера-7000т.р с установкой
-тонировка -2500
-анти радар sho me 520-подарен другом,низкий поклон ему-скока езжу не одного штрафа!
планирую:
-зимнюю резну купить-выбираю между 7кой нокиа мишленом айсом 2 и континенталью-вродь за рулем их советует,но если кто подешевше посоветует буду благодарен,сам думаю мишлен купить если не задушит зеленая с бородавками
-защиту картера-реально каждый раз забываю
-хотелось б красивое литьё и в задние двери стеклоподьемники-не сочетается ручки с лоском и красотой снаружи
-колонки длс или морель-но эт уж если совсем неждано разбогатею(значит никогда)
-видеорегистратор и камеру заднего вида-в раздумьях нужен или нет.
Пока все,это мой первый отзыв не судите строго,поржите над моим руским и не забудьте посоветовать марка-иначе не поверю что на дроме пишу

А че Марка не взял?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Афтор, там чё видно в приборы, или это фотка такая мутная? Заглавные Буквы Куда Девал?

Берег Горе-Моря
Для первого раза отзыв нормуль
Фоты правда не все удачны

Дополняйся
Удачи в эксплуатации!

Шкиф:
А че Марка не взял?
Михаил177:
Поверил ?

Нормальный отзыв, пятерку поставил. Автору удачи!

Шкиф:
Поверил ?
Знать бы исчо кому и за что

ну марк эт да
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Киров
обогрев зеркал вроде включается вместе с обогревом заднего стекла с одной кнопки
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Корефанище:
Да

тамбов
а фотки с телефона так что сами понимаете

тамбов
ну я тож вродь так думаю,но отдельно кнопки обогрева нет

тамбов
забыл написать буквально за неделю как придти машина должна я собирался брать жука-665 в базе.вот увидел-и все,влюбился,но поостыв кое как переборол себя,и никапельки не жалею

Михаил177:
Знать бы исчо кому и за что
Отзыв читал ?

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
почти семьсот косых и без майфуна во тойотовцы зажрались
А кто не "зажрался" по твоему?

Заринск
evgeny111:
Да поди не они.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Мой отзыв: Renault Sandero 2010

опять все претензии свелись в итоге к пластику, больше аргументов нет

опять все претензии свелись в итоге к пластику, больше аргументов нет

Зеленогорск
А skoda octavia не расматривали? я взял очень доволен, да и в нутри както посимпатичней чем в королке,да и пластик магкий.

За что 700 рублей, за убогий дизайн, деревянный пластик:)
А чо Европа - это какой-то показатель важный? Мне вообще пох как там в Европе и машину выбираю исключительно исходя из того, устраивает она меня или нет. И 700 штук Тойота просит в первую очередь за надежность. Кстати дизайн у Короллы отличный, если тебя не прет он это не значит что он убогий.

какие аргументы? Пустая деревянная машина за такие деньги, что вне хорошего?
А что плохого конкретно? Почему она "пустая"? Что тебе вообще от машины надо?

МатЧиб:
Зпро фокус и рено, за эти деньги даже пластик будет мягкий....
В Фокусе мягкий пластик? Это что-то новое:))) Надо другу рассказать, который на ФФ ездит (вот он удивиться)!

KOS777:
особенно в задней части салона очень мягко все прям как будто диван щупаешь

KOS777:
А что плохого конкретно? Почему она "пустая"? Что тебе вообще от машины надо?
у него же рено сандеро ему вообще ничего от машины не надо, ни комфорта, ни динамики, ни внешнего вида

Ma(XXX):
Да с МатЧибом - это уже пройденная тема. Как-то с ним спорил. В итоге сделал для себя вывод следующий - человек просто не готов к конструктивному диалогу и слова свои обсновать может не всегда. Да и счастья ему в принципе:)))

ну есть такое понятие как надежность например
К сожалению это понятие не все знают... Наверное сказывается влияние ТАЗов и абсолютное отсутствие уверенности в том, что автомобиль все-таки может НЕ ЛОМАТЬСЯ:)))

KOS777:
не то что может а должен не ломаться а приносить радость

t667yh67jg

[quote=Romuch]t667yh67jg[/quot e]
Чо за цифры?

В фокусе 3 мягкий пластик, ты не сидел в нем:)))) а пишеш

мне лично европа интересует всем, а в нашей раше многие этого не понимают

Ma(XXX):
Там все есть за свои 450 тыс, не убиваймая как и логан, подвеска очень комфортная, и проедит там где многие умрут!
мне лично новыи меган 3 или флюинц намного лучьше материалами и дизайно, ценой!

Геническ
не я бы хотел такую тачку...

Чо за цифры?
та блин малая наклацала)

у моего друга в центре Новосиба на короле робот отказал, вот надежная:)
еденичный случай. если б такое случалось повально, мы здесь в курсе за это были бы, таких королок у нас много.

МатЧиб:
ты будь объективней, за такие деньги, есть не только плюсы, но и минусов навалом. эксплуатировал я сандеро немного... двиг 1,6 слабый, не едет. да ещё жрёт как нескромный. расход по городу 10-11, по трассе около 8. и это если ехать, не сильно давя тапку в пол. и вообще по трассе едешь, такое ощущение, что с ускорением вообще проблемы. если сказать, что салон скромный, значит ничего не сказать. на водительском месте теснота, всё впритык, руль на коленках. сиденья передние сделаны для карликов. печка странно работает, при сильном минусе, задние двери примерзают. приходиться реально отдирать... шумки нет вообще. кода едешь по гравийке, то понимаешь, что реально находишься в консервной банке. дизайнеров - растрелять! некозист и угловат, недалеко ушёл от логана. реально похож на ботинок... да и ещё, дворники какие то слабые что ли..****** грязь не счищают..

мне лично европа интересует всем, а в нашей раше многие этого не понимают
меня тож европа интересует всем... кроме машин...

timvan:
Да с ним спорить бесполезно

В фокусе 3 мягкий пластик, ты не сидел в нем:)))) а пишеш
Если бы не сидел, так я бы и не писал.

у моего друга в центре Новосиба на короле робот отказал, вот надежная:)
Роботы у них косячные - это факт, поэтому Тойота от них и отказалась и вернулась к обычным автоматам, надежней которых что-то придумать трудно.

Romuch:
та блин малая наклацала)
Я подумал, что гос. номер :)))

МатЧиб:
мне лично новыи меган 3 или флюинц намного лучьше материалами и дизайно, ценой!
Здесь уместна поговорка про фломастеры.

KOS777:
Здесь уместна поговорка про фломастеры.
флюинц и меган 3 стоят просто тоже не хило. так что действительно про фломастеры

машина хороша
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Мичуринск
Отличный выбор, видел тебя на наших "дорогах", сам хочу такую же точно. Внешне - красива, надежна, клиренс - то, что надо. Есть все, что надо или почти все - это, что ПУСТАЯ?Фокус, круз - не конкуренты, разве что джетта. Ну а двухрядку Мичуринск-Тамбов только к моей старости сделают наверно (хотя бы однорядку ровную).

тамбов
шкоду октавия расматривал,но начившись про неё на дроме отказался,вроде все надежно но при обгоне туговата(про механику,да и по паспорту кто-то говорил что разгон до сотки у ней 12-14сек)102л.с,а мне по трассе кажые выходные гонять,да и прожорлива расход 10-12 у ней(но эт опять по отзывам)а у королке по резвей 124 л.с.хотя видил как летает по трасе октавия и че то не видел я проблем при разгоне и обгоне!фф3-не расматривал-не мое и все(*****рукие росийские сборщики+откройте любую газету -там ровно 2 а то и 3 столба с обьявлением этих фокусов) .сидел и во флюенсе и в мегане-купе-меган вообще понравился но 720т.р???за меган??да в обслуживание они дороже.по поводу дешевого пластика и тд-очень хотелось б узнать критерий,у однокласников(астры цивика фф3 октавии) пластик примерно одинаковый.когда выбирал машину я меньше всего думал о пластике и т.д-взял базу сознательно ибо различие следущей комплектации в-штаном майфуне(который по отзывам все меняют),таких нужных функцих-датчик дождя датчик света(без них вообще никак нельзя ездить)-так зачем переплачивать почти 60 тыщ?были сомнения по поводу астры,но рад что купил королку!лучше чем она за эти деньги не найти по критериям надежность-качество-приспособл еность к нашим условиям,это даж субьективно очень много знающих людей в сфере авто говорят.ведь главнее надежность чем дешевый пластик

джетта от 690т.р как и цивик прежний

Адлер
Чуваки все путем!!!!!!!!

pleimaker88:
пластик точно в машине не главное

Киров
Я хотел ФВ Поло с нуля,но так как езжу мало взял б/у Короллу,не жалею,через пару лет продам ее за эту же цену что взял без проблем и думаю вкладывать ниче не надо будет

Да с ним спорить бесполезно
факт

Рискую быть закидана тапками, но за рулем - сомнительный советчик. Они давно уже гонят заказные статьи. По резине моге рекомендовать Bridgestone. Не один год ездим летом на летней, зимой - липучка. Отличная резина + цена/качество, ИМХО, если не самое, то одно из лучших.
Удачи на дорогах!
Машинка - красавица. Хороший выбор!

а кто еще че по поводу резины посоветует?бридж какой у вас?заранее спасибо

а кто еще че по поводу резины посоветует?бридж какой у вас?заранее спасибо
на лето советую nokian hakka green у меня стоит второй сезон, только положительные отзывы, ощущения. финны для себя резину делают а климат у нас летом такой же непредсказуемый в сибири как и у них, диапазон рабочих температур от 0 до +50. резина не нагревается на жаре и не плывет. еще очень классно по лужам ездить, аквапланирование отсутствует. сейчас вышла новая модель nokian hakka blue. дальнейшее развитии этой резины. у отца на лето стоит Toyo. на зиму bridgestone blizzak ws50 липучка. У меня зимняя стоит good year ultra grip 500? довольно зубастая не шумная шиповка. по сугробам лазить на ней одно удовольствие. нигде зимой не застрял. а снега было много

Тобольск
Поздравляю! Машинка отличная, белый цвет вообще к ней подходит!
Ford Focus 1.6 автомат2006, Продан и не жалею!

Pirelli Winter Carving Edge кто на этой резине ездил-поделитись впечатлениями

Тоже Королла. 2011 года. Летом на Мишлене Примаси ХР - отличные шины, ставят на Мерсы. Комфортные, мягкие. Зимой на Брасе Айсконтрол (шиповка). Говорят что Китай, но фирма зарегистрирована на Швейцарию. Очень дешево. 13 тыс за комплект. Зиму прошел на "ура".
P/S/ Матчиб идет лесом! Кажется мне что он неудовлетворенный гей....

ну для себя я решил брать гиславед 5..осталось найти подходящий вариант

МатЧиб:
За что 700 рублей, за убогий дизайн, деревянный пластик:)Одно название, управляй мечтой... тоета, других машин наша раша не знает, в европе это под название тоета по прадажам в десятку даже не входит...Шевроле круз за эти деньги будет в полном фарше на автомате, не говорю я про фокус и рено, за эти деньги даже пластик будет мягкий....
Убогий дизайн и деревянный плачтик в твоей рено сандалии. Королла по сравнению с ней - предел мечтаний.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

земляку влепил 5)
по факту, есть у друга такая же машинка, наблюдаю за ней с интересом, салон хороший, комфортный, но вот что касается оснащения так полный уг. не знаю есть ли в компектациях кожа-рожа, но ткань в машине за 700+ тыр кажется жестким ******овом, старинный автомат, без спорт-шифта, абсолютно не читаемый борт. компутер, и вьетнамские динамики в стоке меня полностью разочаровали. да точно говорю, сзади лопухи-вьетнам))))) омывалки ксенона залипают через раз, наблюдал такую картину, а так да, хорошо когда новая, но за 700 тыр..... это же твинскрольный легась 2008 года)))))))))))

Ступино
ну марк эт да
А чо Гольфа не

Риовод:
А чо Гольфа неДавайте не будем забывать, что на Шкоду кроме 1.6 двигателя устанавливают 1.4 и 1.8 турбированные двигатели, чего нет в Короле. В Короле до сих пор устанавливают только атмосферники и древние 4ст. автоматы., Европейцы-одноклассники в этом плане впереди японцев!!!
1. Давайте не будем забывать про проблему двигателей 1,4 и 1.8 на Шкоде с прогревами зимой (греются только в движении, рабочей темп. достигают только после 20-30 минут езды, соответственно в машине хоть шубу надевай). Знаю это не отзывам и не по форумам.
2. А чем вас не устраивает "ДРЕВНИЙ" автомат на Королле? Плавность переключения у него до сих пор заставляет многих "европейцев" нервно "курить в сторонке" от зависти, да и на надежность тоже никто не жаловался в отличии от ДСГ в Шкоде.

Тамбов
древний автомат устраивает полностью, но там где ты отваливаешь больше полляма и выше хочется наблюдать технологическую модернизацию компонентов. Эта же новая машина, смысл тогда менять шило на мыло но в другой упаковке. Я когда увидел, подумал, блин да у меня такой же стоит, только то машине уже больше 10 годков....

Westfeald:
Согласен. Но есть такая поговорка "чудесная" - старый друг лучше новых двух. Так вот если выбирать между "нанотехнологиями" и проверенной надежностью я выберу последнее.

Новокуйвышевск
Всем привет,купил новую Тойоту Короллу,автомобиль отличный а вот установленая ОД сигналка отказала через пять дней .Что делать?

Киселевск
у моего друга в центре Новосиба на короле робот отказал, вот надежная:)
Роботы стояли на 150 кузове,япошки решили сэкономить 200 баксов,а в результате получили*****о!В новом кузове стоит уже вполне адекватный автомат!

Азия
Автор, напиши, что за мафон, полностью. Как встал мафон? И какую рамку переходную ставил и нужна ли она??
Мой отзыв: Renault Duster 2012

пинер 1300 рамка нужна полюбе

какие аргументы? Пустая деревянная машина за такие деньги, что вне хорошего?
точно. хуже только - рено сандера. Упс, то есть Дачия Сандера.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Киров
сами то на чем ездиете. хотелось бы знать.
Kabano:
точно. хуже только - рено сандера. Упс, то есть Дачия Сандера.

тамбов
а по поводу турбин я скажу следущее-ремонт турбины в среднем 70т.р.ну и нах нужна?у меня у 2х друзей(у одног мазда сх7 у другого мазда 6) нае эти турбины в течении года -еле избавились они от них.и вообще надо радоваться тому что имеем

Азия
пинер 1300 рамка нужна полюбе
Дак, а та рамка, что стояла не катит, что ли??

тамбов
вообще там сбоку место много останется

де на мазде 6 турбина?
НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ АВАТАР!

Дык шкода с двиглом 1.8 стоит миллион, нах он нужен недоделок с одноразовым двиглом!!! Собирают их у нас криворукие ПТУшники, а МАСЛОЖОР? ФУ короч!

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла