Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: средний за все время владения 11.3 л/100км
Название: комфорт
Цвет кузова: пепельно-серый
Цвет салона: черный
Кузов: ПТФ, спойлер, пороги, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: обыкновенная подвеска, не пневмо.
Двигатель: V4
Сначала был пежо 308 1,6 акпп бензин. Катались на нем с 2011 по 2014 год. ДТП не было. Все что было сломано в машине, было сломано лично мной в ходе движения и толкания машины в зимний период). Это пластиковые детали передка, пластик за губой, сама губа, крепления брызговиков. Вот такая вот пластиковая машинка. Ну да ладно.
Потом созрел в плане денег и выбора авто.
Пежо продавался трудно, с октября 2013 по май 2014. Раз 5 смотрели, один раз даже толщиномером краску мерили, сказали что бил машину. Хотя как мультике «а я дедушку не бил, а я дедушку любил». Но не суть важно, таки машину продал, за 3 года она потеряла 200000 в цене.
Сказать что я был рад продаже -  ничего не сказать. Хотя машина в целом была хорошая, динамичная, с большой вместимостью. Но французы к сожалению лидеры по неликвидности на нашем рынке.
Опыт эксплуатации пыжика показал, что нужна машина, которая не ломается, не скрипит на кочках, проезжает везде не цепляя носом (брюхом, *опой, брызговиками), вмещает четырех пассажиров (иногда пятый садится между двух задних) и чтобы в багажник входило минимум 2 подростковых велика. Езжу по городу 95% времени, но процентов 50% пробега наматываю в ходе вылазок в Нск, летних турпоездок в достопримечательные места Сибири и весенне-летне-осенней езды на дачу.

Сильно рассказывать про муки выбора не буду, этого полно в других отзывах. Да и что толку читать чужие стенания по поводу того, что по факту не куплено. Сплошные эмоции и субъектив. Смотрел разные авто где то полгода. Остановился на прадо.
Сначала хотел соренто, почти заказал, потом долго одолевали сомнения о надежности, ликвидности, безрамности и прочем. Потом подумал нафиг мне это надо, надо покупать то, в чем уверен. Пусть даже и дороже. И заказал прадик, благо как раз модель обновилась. Все таки считаю, что выгоднее брать рестайл, по идее в нем решены все основные болячки классического 150го, устаревшее авто брать не хотелось. В общем, внес предоплату 50к в феврале 2014, срок поставки был июль.
Почему прадо?
Руководствовался отзывами на дроме, личными наблюдениями, впечатлениями тестя от 120го и прочим субъективизмом. Ключевыми плюсами данного авто считаю (в порядке убывания):
1. Надежность. Мне просто некогда, да и нет лишних денег заниматься ремонтом. Гаража у меня нет, чтобы в нем копаться в машине. Знакомых в СТО тоже нет. Я хочу ездить на машине, а не трястись из-за ее состояния. Нервы прежде всего.
2. Большие размеры. Влазят все члены моей семьи, три велика в багажнике (детских). Нигде ничего не жмет, в потолок я не упираюсь головой (рост 197). Четыре колеса на 17 в багажник помещаются легко. Итого – залезаем все и еще полный багажник всего.
3. Проходимость. Постоянный полный привод решает. На пыжо я как то застрял на ровном месте во дворе, когда два колеса: переднее ведущее и заднее попали в ледяные ямки и шипы (третий год хакка 5) не цепляли. На прадо я не застрял еще ни разу. Ходы подвески просто поражают. Клиренс такой, что я еще ни на одной колдобине даже защитой не шоркнул.
4. Рама. Авто не скрипит. Двери закрываются в любом раскоряченном положении машины (привет хайлендер). И машина не разбалтывается от наших убитых дорог, превращаясь в старый скрипучий шкаф.
5. Ликвидность. Да, я думаю о том, что когда то машину придется продать. И я не хочу терять в цене, по-моему это вполне себе адекватное желание. А прадо «наверное» (с) меньше всех теряет в цене с годами.
Мне был нужен авто в котором я уверен на все 100%, что заведусь, доеду, не застряну, не цепану. Автомобиль должен беречь нервы. Я не фанат прадо, мне просто была нужна машина, в которой я уверен.
Купил прадо, цвет пепельно-серый, дизель 3 литра, 5 мест, комплектация «комфорт» за 2075000 руплей (ну или около того). 5ст. АКПП, бак 87 литров, колеса сток 17’’ Bridgestone Grandtrek AT20.
Почему дизель?
Тут основными факторами были наличие денег, собственные взгляды и маркетинговая стратегия Тойоты.
Брать 2.7 бензин я не хотел в принципе. Двигатель всегда на повышенных оборотах, перерасход топлива, малая мощность для такого тяжелого автомобиля, тем более с полной походной выкладкой в 4 человека и полный багажник. По горам с таким мотором ездить можно, но не стоит, ибо можно и надорваться. Я не ездил на нем, но судя по отзывам динамика тоже не блещет. А на обгонах без нее никуда. Это бывает редко, но когда припрет – будет тяжело. В городе – неактуально.
4л бензин вещь, и налог меня не пугал, но ценник от 2500000 для меня был нереальным. Хотя может в перспективе возьму.
Оставался 3л дизель который закрывал нишу в диапазоне 2-2,5 млн. В принципе взвесив все за и против я понял что это совсем не плохой вариант при соответствующем отношении к машине.
Что дает дизель?
Экономично в плане расхода. Солярка дороже, но выгода по расходу все равно больше. Наибольшую эффект от дизеля вижу в том, что резко повышается дальность поездки без дозаправки, это особенно актуально при поездках по разным алтаям, хакасиям и прочим байкалам. Да, без вебасты в зиму нельзя, но по мне лучше иметь в полтора раза больший запас хода, то есть больше функционала, чем сэкономить на вебасте и прогревать машину «долгими зимними вечерами» и жечь ту же самую горючку почем зря. То есть экономия такая сомнительная, не дай бог еще не заведется и привет.
С вебастой просто песня, никаких ночных прогревов даже в минус -45, настройки сигналки, нервов (вдруг не прогрелась ночью или забыл) и прочего. Просто утром встал, включил вебасту на прогрев и пошел собираться. И машина 100% заведется. Всегда.
Почему «Комфорт»?
Скажу прямо финансовый вопрос был основным – больше бы я не потянул, осознавая что еще нужны вебаста, зимняя резина и сигналка. Отнюдь не оправдывая себя скажу – это наиболее оптимальная комплектация в плане функционала и цены. В ней есть все кроме:
1. ДХО. Для меня некритично, какая разница чем ты светишь встречному, только что понты, они мне ни к чему, деньгами сорить не вижу смысла.
2. Пневмоподвеска. Ездил на пневме в лексусе. Не особо чувствуется разница. Да она есть, но не критично. И подпрыги и перевалы есть, только они поменьше. Кроме того начитался отзывов – это один наиболее проблемных узлов в наших климатических условиях:  частые глюки на морозе. Замена не по гарантии пневмоцилиндров выйдет в оч. круглую сумму, а это сразу лишний минус в ликвидности такого авто после 3 лет (да я об этом тоже думаю). Да еще, пневму можно регулировать, настраивая автомобиль на трассу и бездорожье по высоте. Это для ценителей. По факту эксплуатации при езде 100-120 никуда его не валит, не качает, едешь как влитой. В повороты притормаживаешь, без чудес. Так что не критично.
3. Межколесная блокировка. Для меня опять же не критично; я не собираюсь, да и думаю что 99,9% владельцев такой машины, лезть в ралли-рейды и испытывать проходимость прадика на пределе возможностей.
4. Кожа. Трескается, облупливается, чиркается, холодно зимой, горячо летом. Зачем мне такие нервы? Понты? Да ну нафиг такие понты, мне своя задница дороже.
5. Crawl Control. Мне – не надо. Лично мое мнение, что адекватный водитель сам сможет правильно нажимать на педаль газа, чтобы проехать те или иные говны или буераки.
6. 3 ряд сидений. Мне не нужен. У меня все помещаются на два ряда. Вся семья крупногабаритная, включая детей. Судя по тестдрайвам в инете, посадить нормального человека на третий ряд, не уперев пассажира второго ряда коленками в лобовое, не получится. Я конечно утрирую, но это не полноценный ряд сидений. И мне он не нужен. Использовать его для перевозки табуна родственников 1 раз в год, считаю, не имеет смысла, проще 2 раза съездить.
7. Круговой обзор. Зачем?? Мне хватает задней камеры и парктроников, если камера заляпана грязью. По бокам зеркала надо смотреть и все будет отлично. Передняя камера – да, есть определенное неудобство когда ее нет, но, что есть то есть. Когда жена рядом – она выходит и показывает расстояние, если надо прижаться поплотнее.
8. Электронные приблуды: цветной экранчик между циферблатами, навигация, отделка салона под хохлому и прочее – нафиг не надо. Да красиво, но полезного функционала на 5 копеек. Навигацию использую с телефона, она всегда обновленная и какая мне надо, а не фиксированная автомобильная.
Таким образом, платить от 200000 до 1000000 рублей за перечисленные «возможности» я считаю бессмысленным если вам нужен функционал, а не голимые понты. Да, что то в них есть, но пригодится ли оно и выйдет ли за рамки просто красивостей – вряд ли.
В «комфорте», кратко, имеются: электрорегулировки водительского и поясничной поддержки, электро- у переднего пассажира, условно «черно-белый» дисплей между спидометром и тахометром, электропривод всех стекол, отдельное открывание стекла на задней двери, подогрев переднего ряда, межосевая блокировка система курсовой устойчивости, спуска с горы, тканевый салон, пороги.

До элеганса было еще 200-250 тыщ, но это был уже перебор, хотя в нем уже были ДХО, цветной экранчик (несомненные +100 очков к скорости) и пневма.
В качестве допов у дилера поставил: защиту днища (все 3 приблуды, сталь), ветровики, коврики, тонировку задней полусферы, вебасту, защиту арок, секретки и обклеил фас бронепленкой.
По навесам (защита, ветровики, коврики) посмотрел на экзисте - цены ненамного отличались от дилерских, чтобы больше не возиться с этим заказал у них. К алюминию в плане прочности как то доверия нет, да и дороже он.  Вебасту можно было поставить дешевле процентов на 20-30% в левой фирме, но я решил перестраховаться от врезок в топливную систему авто в неоф. сервисах и доверить специалистам данную процедуру, кроме того наш томский дилер является еще и оф. установщиком вебасты, так что лишний раз больше гарантии что ничего не испортят. Сигналку ставил не у них, есть оф. дилеры соответствующего бренда, к которым у тойоты нет претензий в плане гарантии.
Пленка, считаю, незаменимая вещь, ибо ЛКП не вечен и постоянно весь лобовой профиль вышаркивается мелкими камешками, абразивом, ветками, особо засушенными кустарниками с колючками и прочими мухами. Все это было отправлено мной в длинное пешее путешествие путем установки пленки.
Удивительно но в стоке нет защиты арок и там засираются напрямую детали подвески. Поэтому чтобы не рисковать поставил защиту, она с войлоком с изнанки, то есть шумоизоляция плюс защита от абразива.
Ставил у дилера, чтобы не заморачиваться с этим потом. Как говорится сел и забыл. Да чуть-чуть дороже, но все сразу и не отходя от кассы.
Дилер еще предлагал обработать днище каким то защитным составом, толи антигравий, толи антикор, уже не помню, я отказался, обойдутся, все что надо я закрыл.
Теперь коротко об использовании автомобиля.
Наездил 15000 км.
Динамика по городу устраивает на все 100. Я не драгстер покупал, поэтому со светофоров не шлифую, но при желании разгоняется вполне мощно. При обыкновенной езде по городу двигатель всегда в районе 1500-2000 оборотов, больше не крутится – просто негде и незачем.
Пользуясь случаем (с) выскажу свое мнение о товарищах, которые говорят «зачем джип в городе?».
В нашем городе зимой в некоторые дворы без 4вд вообще не заедешь. А особенный праздник пузотера начинается весной, когда снег начинает таять и накатанный наст проваливается, образуя колею под 20-30 см глубиной (центр города, 2015 г.).
Про езду по нашим дорогам (городским) – это отдельная песня, некоторые улицы – яма на яме. Поэтому без мощной подвески, которая сгладит все это, ты только и будешь либо работать на свою подвеску, либо в режиме муравья объезжать каждое препятствие, дай бог клиренса хватит. Иногда объехать просто нельзя! Поэтому покупать хлипкое – себе дороже.
А клиренс под 22 нужен для того, чтобы припарковаться к бордюру колесом, а не в него бампером. А зимой – чтобы об надолбы ледяных глыб не снести оставшуюся часть бампера.
Увы, у нас не Испания, где проселочные дороги лучше чем наша центральная улица. Это реалии нашей действительности, к которой надо как то адаптироваться.
Что было выявлено.
Проблемы данной машины:
1. При передвижении сиденья в горизонтальной плоскости ощутима вибрация, как будто в определенных местах зубцы сломаны. Что на водительском что на пассажирском сиденьях. Оф. дилер сказал, что это в порядке вещей. Хотя на новом такого нет (в салоне попробовал на выставочном). В целом забил, ибо все равно сидишь на одной позиции и разницы как ты туда прикатил сиденье нет.
2. Заскрипела пятая дверь. Вылечили на ТО-1 – что-то в замке смазали. Больше скрипа не было.
3. Зимой скрипит «потертая» торпеда в правом дальнем углу возле лобового стекла. На ТО-1 чего то поменяли, стало меньше скрипеть, но скрип не пропал, а стал какой то глухой. Весной все пропало, летом его не было.
4. Зимой загорелся индикатор разницы в давлении шин, все шины были нормальные, выяснил, что из-за того, что в запаске стоит летняя резина с лета. Дилер зимой на ТО чего то подрегулировал с давлением запаски – пропало. Потом через некоторое время опять появилось. К весне пропало, видимо опять температура выровнялась… Или датчики какие то глючные.
5. Плохо закрывалась дверца центрального бардачка (под климатом). На ТО-1 дилер сказал что цеплял какой то проводок от вебасты, которую они лично и ставили (панель от  вебасты выведена в самый низ вертикальной стойки, рядом с кнопками блокировок). Сказали, что это проблема «50-50 их и моя», якобы при установке ничего не болталось, а (наберите воздуха побольше… набрали?? (с) Задорнов) растряс я, негодяй такой, своей неправильной ездой по асфальтовой дороге. Но, от великого благодушия и по случаю особо круглой годовщины победы Мамая над Наполеоном они согласились бесплатно закрепить этот проводок на месте и таким образом устранить неисправность.
Больше в машине ничего не ломалось. Чеков никаких не загоралось, полет нормальный.
Специфика данной модели:
1. При обгонах на скоростях 100+ нет должного ускорения. Он ускоряется, но медленно. Пару раз приходилось уходить обратно. Поэтому в перспективе хочется 4 литра. Как то с ИКЕИ ехал в полной загрузке, килограмм 300 мебели вез, так при обгоне, жмешь тапку в пол и он просто начинает плавненько идти на обгон, никаких рывков, кикдаунов и прочего. То есть мощность на пределе. А по сути так и есть. В общем нужна привычка и в некотором смысле отношение к движку «понять и простить» (с). Может надо на ручное переключаться при обгоне, там нет 5ой передачи, сразу идет 4ая и выше не поднимается.
2. Если едешь 60-70, потом тормозишь достаточно интенсивно до нуля, потом опять стартуешь – движок ревет, но ускоряется слабо, видимо передача все еще повышенная…
3. Почему то при спуске с горки, когда спускаешься – отпускаешь газ, потом на ровном жмешь газ – он как то не сразу врубается, немножко ревет, потом подхватывает.
4. Оптимальный расход по трассе, если едешь 80-90, порядка 6-7 литров. В городе – все зависит от ситуации. При езде до 120-130 показывает около 9 литров. 130+ уже от 10 и выше. То есть дальше движок больше жрет чем едет… Средний за 15000 км расход комп показывает 11.3 (включая зиму осень весну и пол-лета).
5. Разгонялся до 180 (привет хакасским автобанам) страшно, конечно, летишь как комета. Особенно если дорога не новая.  Не его скорость конечно.
6. Зимой грел вебастой. Если надо побыстрее, то и двигатель подключал через некоторое время. Считаю, что старт теплым двигателем в любую погоду дает гораздо меньше нагрузки на все узлы и соединения двигателя чем просто холодный старт. Все же расхлябывается потихоньку на контрастах температур, так зачем это форсировать? Кто бы что ни говорил о том, что все приспособлено к холодному старту. Зимой жму power heat, что повышает обороты двигателя на холостом ходу (режим паркинг) с 700-800 до 1200. В машине зимой тепло. Подогревы передних сидений греют хорошо. Нагрев изменяется непрерывно крутилкой…
7. Пятую дверь закидывает грязью нещадно. Как то зимой ехал час по снежной дороге, так на заднюю дверь налип снег так, что ровным слоем закрыло номер, стекло, потом отваливалось кусками.
8. Поначалу было непривычно, на пежо если выключил зажигание со включенным ближним светом, то он сам тухнет. Здесь не тухнет, начинает противно пищать, надо выключать руками. Вроде как можно сделать автоматом как то, может когда руки дойдут – сделаю.
9. Не знаю критично это или нет, но в договоре с оф. дилером прописано, что они сразу предупреждают о том, что наша соляра не проходит по сере для данного движка и сразу исключают любые гарантийные случаи по факту проблем вызванных серой и ее производными.

Предвкушая вопросы про зимнюю эксплуатацию (а об этом меня на работе не спросил только ленивый). Абсолютно никаких проблем при наличии вебасты. Без – не пробовал. В машине стоят два аккумулятора напротив каждой фары (насколько я понял, для создания необходимой степени сжатия при старте), с этим никаких вопросов не было. Радиатор закрыл с начала зимы пенофолом (фольга+вспененная хрень полимерная) для сохранения тепла двигателя. Никаких одеял не использовал, под капотом есть изолирующий экран, из какого то звуко-тепло «плохопроводного» материала, поэтому решил обойтись.
1 чувака по весне вытащил из каши (+1 к карме), сидели всей семьей, когда потянул, двигатель даже не напрягся, просто как ехал и ехал.
Из экстрима.
Ездили зимой в Новосибирск. Ночью было -35 (собралИсь, ага). Утром прогрел в 6 утра вебастой, поехали. Включили все обогревы, где то через полчаса езды стали раздеваться. За бортом по трассе было на «езду» до -42. Ничего на трассе не перемерзло абсолютно. Только боковые стекла затягивало хорошо, не нашел нормальный режим, чтобы и в лобовое дуло и боковые… Потери мощности никакой не заметил. Перед поездкой позвонил дилеру пообщался с манагером на тему не опасно ли, он сказал что проблем никогда с дизелями даже в такие морозы у них не было..
Насколько я понял из мат. части, главное чтобы солярка была качественная, и завелось, а дальше уже будет легче, т.к. обратно в бак идет некоторая доля неиспользованной солярки, причем нагретой двигателем, то есть содержимое бака даже немного подогревается по ходу езды.
Солярку лью исключительно газпромнефть, они производитель и им меньше всего резона бодяжить что то. Перепродавцам доверия нет, роснефть как то не люблю….

Ездили летом на Обское, в Хакасию, тур по всем озерам: Инголь, Круглое, Собачье, Шира, Иткуль еще какие то…. Посмотрели на долину царей, салбыкский курган, слазили в пещеру (название забыл, но не ящик пандоры), посмотрели Туим. Заехали на гору «точку пяти озер», фото прилагаю.
На горку кстати интересно заезжал, все испугались, вышли, подъем градусов 30-35, местами даже наверное до 40. Надавил на педаль – прет). Расход показывал 99,9. Метров 300 такой подъем был. Заехал на макушку горы, оттуда обалденный вид.
Геометрии по степным дорогам хватило везде, ничего не шоркнул, особенно как то неровно было на подъездах к обскому. Подвеску нигде не пробивало, хотя пару раз на скорости «ухали», так что в салоне все подпрыгивали до потолка. Но ударов не было.
Вообще радости моей когда ехал по всем колдобинам как король не было предела (вот до чего пыжики людей доводят!)
В целом  я машиной очень доволен, это именно то, что мне моглось и хотелось.

Вот собственно все, на вопросы по мере посещения данного ресурса постараюсь отвечать.

Мне писали что мало фотографий. Я решил восполнить этот недостаток и нафотографировал машину вдоль и поперек.

Получился такой обзор моей комплектации.

Всем привет!

Спасибо за интересные комментарии в теме.

Кратко: прошел ТО-20000. Вышло 15 т. р. вместе с заменой воздушного фильтра. Пройти мог и в июле, но там чуть чуть не хватило до 20000, а потом поехал в отпуск.

Глюки:

1. Почему то самопроизвольно стало перезагружаться ГУ. Просто на пустом месте, от зажигания не зависит. Дилер сказал что проблема им известная, решение не найдено. Якобы кому то меняли ГУ по гарантии, проблема не исчезла. Но ситуацию они "мониторят".

2. Когда еду по грунтовой дороге со скоростью порядка 40-50 км/ч ощущается какое то дребезжание внизу машины....

[quote=террамиг...]
Я не о какой машине не мечтаю... Стар я уже и давно наигрался в машинки.. Мечтаю о скорой пенсии, а там и помирать пора... Не хочу жить в обществе злых и тупоголовых людей, думающих только о собственной наживе, да как, что нибудь себе прикупить, а потом попонтоваться перед теми, у кого этого нет!

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...]
Что то Вы приуныли, какой то пессимистичный настрой, в 55 у многих только все начинается, рано расклеиваться[/quote]
Спасибо за поддержку, видимо у меня "черная полоса" началась...
Начал подумывать о Прадо и тут меня Вы так "обрадовали", что уже нечего не хочу! Мне рейки и валы менять не где! Сальник на РК, ладно, сам сменю, а с "головой" , что я делать тут в глухомани стану? Да и вообще для пенсионера сумму ремонта не подъемны будут. Выпускали бы такие УАЗики как мой, купил бы снова не задумываясь, "обновленный для города" как то не хочу!

[quote=террамиг...][quote=Quae stor]
Открываю не чаще, чем на иномарке.
Я все время добрый, но до поры до времени! А еще я не люблю дармоедов-бездельников, а попросту "трутней" так что с тобой у нас консесуса не когда не будет.[/quote]

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

[quote=террамиг...][quote=Deni s Irkutsk]
Спасибо за поддержку, видимо у меня "черная полоса" началась...
Тут в субботу гонял в Югорск, там уже снег лежит, так вот участок бездорожья там км 50 с лишним надо пройти, представляете, замерзшая колея после Уралов? Ехал за гребни мостами цеплял... Еду и думаю, а поехал бы я сюда на Прадо? Отвечаю, сам себе, что - нет! Это ИМХО конечно, а не вброс и провокация, как многие воспринимают мои мысли вслух![/quote]

Читаю и плачу. Все хорош УАЗик, но хочется чего-то большего.

BARNAUL
Колёса АТ20 данлоп, а не бриджи.

[quote=Quaestor][quote=террами г...]
[quote=Quaestor][quote=террами г...]

Читаю и плачу. Все хорош УАЗик, но хочется чего-то большего.[/quote]
Жене по городу ездить АКП надо, я в город ездить не имею не малейшего желания!
Опять что-то решил про себя и пытаешься выдать за истину в последней инстанции, знаток людей и автомобилей. Не хорошо.[/quote]

[quote=террамиг...][quote=Quae stor][quote=террамиг...]
[quote=Quaestor]
Жене по городу ездить АКП надо, я в город ездить не имею не малейшего желания!

[quote=Quaestor][quote=террамиг...][quote=Quaestor][quote=террамиг...] Доживешь до моих лет, тоже ума может наберешься! Хотя я в этом глубоко сомневаюсь... Помнишь окончание песни В.С. Высоцкого про жирафа и антилопу?[/quote] Что-то ты Валера совсем приуныл, а песен соответствующих твоему настроению я знаю много). Например, песенка водителя патриота: хоть пропахли руки дождем и бензином...)). Главное не унывай.[/quote] Я уже писал, что я тебе не Валера! Как тут не приуныть, если моим детям с такими вот как ты жить придется? Работать на вас, кормить вас! И что в этом плохого? Я про запах бензина? Нормальная шоферская песня из 60-х гг.. А про Патриот вот песня https://www.youtube.com/watch?... И между прочим хорошая!

иркутск
[quote=террамиг...][quote=Quaestor][quote=террамиг...][quote=Quaestor] Что-то ты Валера совсем приуныл, а песен соответствующих твоему настроению я знаю много). Например, песенка водителя патриота: хоть пропахли руки дождем и бензином...)). Главное не унывай.[/quote] Я уже писал, что я тебе не Валера! Как тут не приуныть, если моим детям с такими вот как ты жить придется? Работать на вас, кормить вас! И что в этом плохого? Я про запах бензина? Нормальная шоферская песня из 60-х гг.. А про Патриот вот песня https://www.youtube.com/watch?... И между прочим хорошая![/quote] Ну ты это, брось! Я с твоими детьми жить не собираюсь, да еще чтоб они работали на меня и кормили). Лишь бы они тебя еще на старости прокормили, о других пожалуйста, не беспокойся. Для счастливой старости, кстати, ты им должен дать высшее образование. Песня хорошая, а я разве написал, что плохая? И хоть скажи тогда, как в дальнейшем к его высочеству обращаться? Террамиг не вариант, т.к. это что-то связанное с техникой)

[quote=Quaestor][quote=террамиг...][quote=Quaestor][quote=террамиг...] Я уже писал, что я тебе не Валера! Как тут не приуныть, если моим детям с такими вот как ты жить придется? Работать на вас, кормить вас! И что в этом плохого? Я про запах бензина? Нормальная шоферская песня из 60-х гг.. А про Патриот вот песня https://www.youtube.com/watch?... И между прочим хорошая![/quote] Ну ты это, брось! Я с твоими детьми жить не собираюсь, да еще чтоб они работали на меня и кормили). Лишь бы они тебя еще на старости прокормили, о других пожалуйста, не беспокойся. Для счастливой старости, кстати, ты им должен дать высшее образование. Песня хорошая, а я разве написал, что плохая? И хоть скажи тогда, как в дальнейшем к его высочеству обращаться? Террамиг не вариант, т.к. это что-то связанное с техникой)[/quote] Да не как! Мне с тобой говорить не о чем!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Даа, что-то Прадо - не то пальто, как его малюют, или я неправильно понял...

НСО:
Даа, что-то Прадо - не то пальто, как его малюют, или я неправильно понял...
Более 10 лет на них, не поверишь только то и расходники, сколько раз пытался спрыгнуть, пока не получается, а пересев на дизель совсем все стало замечательно и едет нормально, и расход сказочный для такого авто и налог детский, по мне это именно то пальто на сегодняшний день, не брендовое, но очень удобное и не прихотливое, не требует денег, то что в настоящее время нужно.

Фляга:
Я тоже более 10 лет на УАЗах, сколько раз загорался мыслью, то МПС, то Рекстона купить, то Прадо, но вот боюсь уже иномарок! Не должна машина за 2,6 миллиона ломаться вообще! Рулевой вал и рейка это расходники у Тойоты считаются? Ощущаешь себя потом идиотом, понимая что купил одноразовый продукт!

террамиг...:
Ни по одному из примеров у меня проблем не было ни разу, в рулевой у товарища был стучок, решил за 500 рублей поменяв в гараже у "дяди Васи" пластиковую майню где-то под рулём.

Фляга:
У меня знакомых в сфере услуг по ремонту иностранных автомобилей нет! Да и заводить не хочу!
Помню купил Короллу даже не почитав про нее в интернете! Потом зашел на сайт "тойота-клуб", мама родная! Кольца залегают, натяжные ролики летят, впускной коллектор гремит (заслонки изменяемой длины впуска), цепь ГРМ на 60 тыс. уже менять надо! Рулевая рейка 3 замены по гарантии! Ну стойки и ступичные само собой, долго не ходят на нащих бетонках... Думаю, фигня, я буду машину беречь и с моей машиной этого не случится! Так вот случилось всё и в той же последовательности...
Пишут Прадо это не Королла, он крепче! Уже после откровений человека из Иркутска не верю! Купить авто по цене квартиры и еще потом устранять конструктивные недоработки? Нет... ребята, я пока еще с головой дружу... Поэтому пусть на счете лучше проценты "капают", я без "прокладки" как и наш Центробанк, жить спокойно не могу.

Фляга:
Желаю дальнейшей удачной эксплуатации! Не какого флуда в этой теме я не преследовал!

террамиг...:
Товарищ с Урая, вы опять за свое?. Что могу Вам сказать, если вы в 55 лет только начали делать ремонт в съемной квартире, то покупать прадо не стоит . Возьмите лучше квартиру , а то это действительно будет выглядеть так . что с головой не дружите выпрыгивая из последних штанов покупать прадо. А что касается технического ресурса автомобиля, то уж поверьте по тем дорогам где я на прадосе намотал 150 тысяч и при этом практически не вкладывая в машину , ваш потриот давно бы треснул по швам, или скорее всего я бы его спалил где нибудь на Бамовской дороге при поломке в зимнее время вместе с балонами , чтобы не видеть более никогда. Все в этом мире относительно и автомобили и жизнь..

Подскажите,как настроить радио,с сохранением каналов?
Кнопкой которая на руле перематывает волны с видом галочки, подержите ее до момента когда пикнет, и так несколько раз каналы радио сохранятся автоматически

террамиг...:
Кстати что касается ка питало вложений в банк, наверное не самый лучший способ приумножиться
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Спасибо Мурзилке за подробный отчет по Прадо150Комфорт. Сам езжу на Прадо120-2006 г.в. и тоже на дизеле (точно таком же 1KD-FTV). Машине уже 9 лет. Брал трехлетку, пригнали из Финляндии под заказ из под девочки с пробегом 37ткм (это пробег машины, не девочки;). Комлектация Лакшери, евросборка (Бельгия) с зимним пакетом. Доволен абсолютно, ни каких проблем (ни с ломкостью, ни с обслуживанием - я базируюсь в Питере).
Несколько комментариев по содержанию Вашего отзыва:
1. О дизтопливе: Тойота до 2010 г. официально в Россию Прадо с дизельными двигателями вообще не поставляла. Основанием было низкое качество ДТ в РФ (в среднем). Боятся тойотовцы, что из экономии (абсолютно ложной кстати) россияне будут лить "левую соляру" (заправляться с тепловозов, тракторов, у левых товарищей с бензовозов и т.д.). Поэтому перестраховываются. Реально, если заправляться на фирменной заправке, то проблем никаких не будет. Сам за 6 лет эксплуатации перепробывал ДТ от Лукойла, Статойла, Несте, Сургутнефтогаза, Роснефти, Татнефти, Башнефти и наверное ещё что-то забыл. Всё было нормально. Но по результатам этих вынужденных (иногда) экспериментов выбрал Лукойл евро5 Экто. На нем по моим ощущениям двигатель работает мягче. Иногда для профилактики заливаю присадки Ликви Молли либо Super Diesel Additiv либо DieselSystempflege. Очень рекомендую - эти присадки чистят всю топливную систему, удаляют из нее влагу и пр. (подробности об этих присадках в интернете). Важно: все сказанное касается заправок в центре и на северо-западе РФ, где я передвигаюсь. За другие регионы не скажу.
2. Согласен с тем, что пневмоподвеска не очень нужна (мне вообще не нужна). Главная проблема её ломкость и загнивание датчиков положения кузова после передвижения по соленой снежной каше зимой (у нас в Питере в нецентральных районах города службы ЖКХ предпочитают не убирать снег, а засыпать его обильно солью).
3. По кожаному салону не согласен: у меня машине 9 лет, а кожа как новая (ну немного потерлась на водительском кресле), и это при том, что салон светло-бежевый. Кожа не ломается, задница (извините) не потеет (кожа перфорированная), зимой обогрева сидений более чем хватает (проверено до -30грЦ, ниже у нас температура за последние 6 лет не опускалась). Вобщем - кожа весьма удобна.
4. Странно, что у Вас в базе не было защиты арок: у меня было изначально и я выяснял в Прадо120 евросборки защита арок устанавливается на заводе. Вообще многое зависит от сборки. Из всех сборок (евро, японская, а сейчас много Прадо российской сборки лучшая как ни странно евро - проверено по многим моим знакомым).
5. Зря не поставили алюминиевую защиту. Стальная быстро облезет и заржавеет (проходил на Поджеро). Я взял машину уже с защитой, причем самодельной: финны поставили в качестве защиты один алюминиевый лист толщиной 5мм и шириной около 1м длиной от переднего бампера до заднего моста. Конечно клиренс уменьшился ~ на 3см, но защищено все. Я в трофи рейдах не участвую, поэтому для меня это не критично, НО очень удобно и надежно.
Ну и в завершении (и так много написАл): почитал Ваш отзыв, до этого подробно ознакомился с Прадо150, включая тест-драйвы и понял - не хочу менять Прадо120 на Прадо150. Сугубо ИМХО: Прадо150 в лучшую сторону от Прадо120 не отличается. Ну добавили какое-то количество электроники, поставили ксенон, светодиоды и прочие не нужные мне "гаджеты". Зато ценник раздули. Внешность ухудшили (ИМХО). Пластиковый обвес по кругу убрали (нужная вещь). Так что останусь с девятилетней Прадо120. Хотя проблемы уже начались. И не с машиной, а, например, со страховкой - отказывались в этом году мне делать КАСКО. Поскандалил - сделали, но видимо последний раз. Ну ничего, переживу ;)
В продолжение моего коммента: похоже Вы просто не привыкли передвигаться на дизельном авто - стартует оно не хуже зажигалки 4л, просто надо знать особенности дизеля и нашей АКПП. Если будут вопросы - отвечу.

Астрахань
Александр, ваш комментарий стоит больше некоторых отзывов. Написано много и по делу, грамматически правильно, приятно и позновательно почитать!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Denis Irkutsk:
Зато надежно! У нас 2 квартиры в городе, а живу я в частном доме, строил не сам, поэтому супруге хочется всё переделать под себя! То есть рельефные стены, потолки, подсветки и так далее... Меня честно говоря это мало интересует, но и с женскими интересами приходится считаться! А Прадо я наверное все таки куплю, надеюсь ему не чего не станется, если на нем по плохим дорогам каждый день в магазины ездить?
Интересно мне как он себя в серьезные минуса ведет? Ну например когда за бортом ниже - 40 гр.? Хватает ли штатной печки? Обдув по всей ширине стекла сделан? Или только по центру? А то в прошлом году у нас -45 гр. было, выехал в город... Автомобилей практически нет! Одни Газели, таксисты на Жигулях и вездесущие УАЗики снуют... Не видел я не Паджер, не Прадо! РАВ-4 видел и тот не в инее, значит в теплом гараже стоял...
Как ведут себя в сильные морозы аммортизаторы? Не текут ли?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

[quote=Александр]Спасибо Мурзилке за подробный отчет по Прадо150Комфорт. Сам езжу на Прадо120-2006 г.в. и тоже на дизеле (точно таком же 1KD-FTV). Машине уже 9 лет. Брал трехлетку, пригнали из Финляндии под заказ из под девочки с пробегом 37ткм (это пробег машины, не девочки;).
А может из под бабушки? Как еще находятся люди верящие в чушь, которую им рассказывают автобарыги?
Я верю, что машина была в идеале! Но зачем тут девочка?
А с остальным согласен! Плохо, что перестали выпускать 120-го...

Не получается у меня.

Подскажите,как настроить радио,с сохранением каналов?
На рестайле сами находятся и сами сохраняются, помимо этого можно еще и в избранное добавить какие хочешь.

Как добавить в избранное?

Рожденный в СССР:
Как добавить в избранное?
Попытаюсь донести правильно, во вкладке листать или в ручную находите нужную станцию, она, станция, вещает, после этого нажимаете вкладку избранное, там шесть дорожек, выбираете ту куда хотите сохранить выбранную станцию, от одного до шести, например хотите на первую вкладку, берёте свой палец и нажимаете на вкладку один до сигнала(несколько секунд подержать) и происходит запоминание, пользуйтесь на здоровье!

[quote=террамиг...][quote=Алек сандр]Спасибо Мурзилке за подробный отчет по Прадо150Комфорт. Сам езжу на Прадо120-2006 г.в. и тоже на дизеле (точно таком же 1KD-FTV). Машине уже 9 лет. Брал трехлетку, пригнали из Финляндии под заказ из под девочки с пробегом 37ткм (это пробег машины, не девочки;).
Я верю, что машина была в идеале! Но зачем тут девочка?
А с остальным согласен! Плохо, что перестали выпускать 120-го...[/quote]

2террамиг... - по содержанию Ваших постов могу сообщить следующее:
1. Выдержит Прадо150 условия ХМАО, НО брать нужно бензиновый (очень плохое в ХМАО дизтопливо, убьет дизель 1kd-ftv). В моей знакомой организации в Ханты-Мансийске уже 3 года эксплуатируют бензиновые Прадо150, 2,7л в тяжелых полевых условиях и всё нормально. Поездил я на такой машине (от Хантов до Нягани) очень не понравилось (сравниваю со своей). В другой раз проехал половину дороги от Хантов да Сургута на ТЛК200, 4,5л-дизель - ощущения замечательные. Насколько мне не нравится Прадо, настолько мне понравился ТЛК200. НО великоват он для меня (учитывая мои условия эксплуатации). Если Вам ОЧЕНЬ захочется дизель, то я в прошлом году видел Прадо150 с дизелем 2LT-E (из Эмиратов). Очень занятная машина: АКПП, запаска висит на задней двери, 2 топл.бака, салон абсолютно спартанский. 2LT-E к качеству ДТ не требователен.
2. Вы не правы, Прадо120 до сих пор производят, но не для общего рынка, а для корпоративных пользователей. В прошлом году видел пригнанные из Испании Прадо120 в раскраске лесного ведомства Испании (кризис у них, распродает государство всё, что считает лишним). Один из питерских автодилеров купил оптом около 20 шт. Машины абсолютно утилитарные: МКПП, дермонтин, дизель (не спросил какой). Выпущены на заводе Тойоты в Бельгии 02.2014. Насколько я знаю, ещё Прадо70 в Японии производится (примерно для тех же целей).

[quote=Александр][quote=террам иг...]

Уважаемый террамиг..., Вы конечно ВСЁ знаете, но определенно не знаете меня и мою ситуацию. А была она такова: нанял знакомого перегонщика найти нужную машину (параметры того, что хочу, определил заранее); он нашел мне такую машину в Повоо (Финляндия), позвонил мне, договорились о встрече, я поехал посмотреть авто на месте (к сведению, от Питера до финской границы 170 км, от границы до Порво ещё ~150км - Утром выехал на машине, а обедал уже с владелицей авто и своим перегонщиком). И да владелица для меня девочка - лет 30 на вид. Посмотрел машину, договорились о предпродажной подготовке и пр. и я уехал. Ночевал дома. Мне проще съездить в Порвоо, чем Вам, к примеру, в Ханты-Мансийск[/quote]

2террамиг... - по содержанию Ваших постов могу сообщить следующее:
Был в августе на ДВ, мне там охарактеризовали дизель 2LT, как самый неудачный у Тойоты.
Меня бы устроил 2,7 бензин, но на МКП. Жене надо АКП, из за этого весь сыр-бор! Наверное проще ей шушлайку купить легковую, а я пока лучше на Патриоте поезжу, человек я непривередливый.

2террамиг... - по содержанию Ваших постов могу сообщить следующее:
2LT-E на 150-й не ставился. ставился 5L. 3литровый безнаддувный дизель.

террамиг...:
А, что Вас смущает 2.7 на АКП?. Если думайте, что не едет, то зря вы так думаете, при вашем распорядке 7 тысяч в год городского пробега, данного мотора за глаза хватит и налог копейки. Я четверку брал исходя из того , что 50% трасса и есть блокировка моста. А если в городе ездить то 4ку редко где используешь

А вообще интересно, как едет 2,7 на механике? Что за машина получилась?

Наверное редко встречающаяся конфигурация.

А вообще интересно, как едет 2,7 на механике? Что за машина получилась?
Жаль тестов нет у дилера, а то я бы с удовольствием прокатился.

Song1228:
Жаль тестов нет у дилера, а то я бы с удовольствием прокатился.
Мне тоже очень интересно. Понятно автомат пдрасслабил, зато у механики цена очень и очень, да и двигаться машина должна чуть веселее. Еще есть подозрение, что такую машину купить очень не просто.

[quote=террамиг...][quote=Алек сандр]
При всем уважении к Вам, опять не верю! У нас тоже девочки машины продают, а на самом деле эта машина принадлежит хач-салону! Я против любого бэу, это принципиально и не только из за состояния автомобиля![/quote]

Учитывая, что у нас в стране свобода вероисповеданий, Вы можете верить во что угодно. В том числе и в то, что не имеет никакого отношения к действительности (как в моем конкретном случае)

PRADO737:
2LT-E на 150-й не ставился. ставился 5L. 3литровый безнаддувный дизель.
Я под капот не заглядывал, поэтому могу сообщить только то, что мне сказали. Однако замечу, что на Прадо много чего ставили. И много где собирали. Например, недавно видел в и-нете сообщение о сборке Прадо в Таиланде на одной линии с Фортунерами.
А вообще интересно, как едет 2,7 на механике? Что за машина получилась?
Именно на таком авто я и проехал больше ста км в ХМАО (см. мой пост выше). Ощущения сугубо негативные - не едет машина, в обгон вообще страшно идти.
Матвеев Сергей:
Наверное редко встречающаяся конфигурация.
Много машин из Эмиратов именно 2,7л МКПП. Такую машину легко можно заказать в Мкс или Питер.

В продолжении моего предыдущего поста: "очепятка" - в Москву и Питер. Примеры: http://germestrading.com/, http://auto-models.com/ru.usd. toyota-land-cruiser-prado-2_7l -vxr, http://www.bysel.ae/ и т.д.

А вообще интересно, как едет 2,7 на механике? Что за машина получилась?
Я думаю на механике будет ехать не хуже Патриота (14,5 сек до сотни на 3-й передаче), интересно было бы узнать, где у этого двигателя реализован максимальный крутящий момент? У Патриота например 220 Н/М при 2500...3500 об в минуту! А ниже выше хоть затопчи педальку - машина не едет! То есть почти характеристика дизеля и это очень помогает на бездорожье!
Да, я езжу 8...9 тысяч км в год, но в Тойоте привлекает то, что на этом автомобиле не страшно отправится и в дальнее путешествие, зная, что у тебя неожиданно не оборвется цепь ГРМ, или заклинит обводной ролик! Конечно нестись по "лежневке" со скоростью 80 км в час, как я это делаю на Патриоте на Прадо уже не стану, в виду наличия в рулевом рейки, но тем не менее крутящий момент на низах должен присутствовать, иначе это будет уже не внедорожник и тогда поднимается вопрос смысла такой покупки. В таком случае можно присмотреться и к РАВ-4? Правда, простят меня владельцы РАВ-4, но уродец редкий получился, а новый еще страшнее.

Матвеев Сергей:
Я от механики удовольствие получаю, люблю дерганный стиль езды, как на раллийном допе! Двигатель стараюсь держать на 2500 оборотах, то есть чтобы чувствовался под педалькой газа рывковая тяга, поэтому в городе езжу только на 2-3 передачах, по трассе обгоны строго на 3-й... И машина едет... И не уступает малолитражкам...

А вообще интересно, как едет 2,7 на механике? Что за машина получилась?
Есть такой агрегат у дромовца ( Остап Попов), ездил с ним на пассажирском сиденье, нормально едет без всяких проблем.

Александр:
Все там нормально едет как и автомат так и механика, до 120 в обще никакого дискомфорта, недавно гнал по маршруту Иркутск-Бодайбо, Вы с чем сравниваете?

Александр:
Я бы вообще не стал выставлять свою точку зрения как основной факт, так как ощущения и сравнения у всех разные. Учитывая условия городской езды, использовать мощной движок не где, я свои 2,7 то не всегда могу на полную использовать, уже ни раз упоминал что в потоке движусь чаще впереди всех, не буду спорить что иногда не хватает, но писать что не едет, это заблуждение, в которые вы вводите людей желающих приобрести данный автомобиль. Про меху могу сказать что она будет значительно шустрее, автомат откровенно слабит машину, он не всегда сбрасывает передачу на пониженную, и тянет на верхней, а это потеря времени. Меху можно крутить до потери пульса и держа на оборотах ускоряться резво, автомат этого позволить не может. Все это я говорю о городе, на трассе конечно он будет спокойным и не провоцирующем на драйв. Вот езжу по городу, а рядом финики, лексусы, мерсы и так далее, и все едут друг за дружкой, и обогнать нет возможности ни у одного из нас, не смотря на то что у них порядком мощнее мотор. Могу лишь заверить, как обладатель 2.7, я бы не отказался от более мощного, запас не помешает, но говорить о том что он не едет, это чистая лож.
Александр:
Не только из эмиратов, у нас у дилера частенько такие появляются, сидел дергал кочергу, мне понравилось.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Посмотрел данные на сайте у дилера 13,8 сек. до сотни 2,7Л едет, считаю вполне нормально, крутящий момент 240 Н/М указан при 3800 об в мин., по моему, при 2500 об в мин конечно поменьше, чем у УАЗа будет, но устроит, понижайка компенсирует недостаток тяги на низах. Да и цена привлекательная, комплектация тоже устраивает...
У меня к Вам есть ряд вопросов... Какой реальный расход топлива город-трасса? Лето, зима? С прогревами и без? Как зимой себя двигатель ведет? Сколько прогревается на месте? Как долго греется на ходу? Как обдув лобового стекла в серьезные морозы?
Благодарю за ответ, заранее!

...
ты определись уже. то у тебя тойоты сыпятся, а патриот сверхнадежен, то наоборот.

PRADO737:
Сложно определится, потому что сыпятся все авто, уазик сыпется по мелочам и денег на ремонт не просит, а Прадо реже, но суммы на ремонт там уже нешуточные.
Я честно говоря после Камри и Короллы, зарекался иномарки не покупать, но "обновленного для города" уазика я брать не хочу!
Надо было в 12 году сразу 2 покупать, одного в запас, сейчас бы голову не морочил с обновлением автомобиля! Шучу конечно!

террамиг...:
Валера, может зря ты так про обновлённый!? Бери да катай его, на твой век хватит.

НСО:
Валера на пенсию собирается, при таком раскладе пусть лучше ямобур как у Вас в отзыве берет..может где и подколымит лишняя копейка в кармане будет)

Denis Irkutsk:
если все нормально организовать, то и не копейка вовсе. только к делу это не имеет отношения.

НСО:
Никто и не говорит, что это гроши.. тему эту знаю. Но зачем разубеждать человека если настроился на нормальную машину и средства позволяют, хоть на пенсии без проблем и комфортом поездит

Denis Irkutsk:
да не фига он не настроился, скорее останется при своём, сегодняшнем Патрике, хотя и смотрит на восток...

НСО:
Правильно смотрит, жизнь тоже одна и если хочется надо иди к цели и реализовывать свои планы

Denis Irkutsk:
ну нам с вами в его голову не залезть, он сам уже взрослый, но пусть знает разные мнения.

НСО:
не спорю каждый должен сам принимать решение, тем более речь все таки не о малой сумме идет
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Однако мнение, коменты можно не читать урбаноиды пишут. https://info.drom.ru/surveys/36819/

Фляга:
Да уж почитал комменты этих обморочных, так чуть не поверил, что езжу на убогости какой-то)))) А насчет статьи про китайца, так вообще откровенная заказуха, этож надо такую хрень тут писать, дром конечно перешел на коммерческие рельсы, в последнее время это очень заметно.

Song1228:
Так с китайцами дружить сейчас нужно вот и пишут хвалебные оды, ну а коменты там оставляют в основном девочки и машины у них соответствующие, хотя представляются мужчинам , но и это в тренде им ведь не только свои тарантайки оправдывать приходится но и принадлежность.

Denis Irkutsk:
Как написал в посте выше, сравнивал со своей ТЛКПрадо 120, 3л дизель (1kd-ftv)

.БРАТ:
Я высказываю именно свою точку зрения, а не какую-то всеобщую. Это мой опыт, как любой тест-драйв. Именно частные точки зрения здесь и высказываются.
Ехали по шоссе, май 2014 г., нагрузка 5 здоровых мужиков без поклажи (на совещание ехали). И машина тупила страшно. Повторяю -было страшно идти в обгон. И не надо обвинять меня во лжи. Это по меньшей мере некорректно, если не сказать более.
Привезти авто действительно можно из разных мест. Наверное. Я рассказал откуда берутся эти Прадо у нас - это тоже частная история.

Спорить не о чем, 2,7 это авто для одного или максимум для двоих, на трассе при нагрузке ехать совсем не комфортно, вернее комфортно только до 90-100 и при этом никого не обгоняя, то что стоять в пробках на нем можно как на любом другом авто это точно и однозначно, сам стоял в Питере когда имел 2,7 и ущерба не испытывал, но вот стоило выехать из неё на кад или поехать по трассе это жуть полная, начинаешь пришпоривать жрет похлеще 4,0, но этот хоть едет достойно, уже описывал как ездили в два руля на 2,7 и на дизеле, повторяться смысла нет, но готов проехаться тыщенку и посмотреть на человека, что он по окончанию скажет, а особенно про расход в 10-11 литров. А в общем на 2,7 передвигаться можно, но очень степенно, тогда и движка будет долго и безпроблемно ходить, а вот если на нем ездить побыстрее возможны вопросы, ну и комплектация на дилерских иксня, на моем Комфорте совсем скучно, а там просто пмипец.

Фляга:
Ну я бы не сказал, что на комфорте скучно, зажрался ты батенька, все там есть и климат и круиз, и подогревы всего необходимого и электро сидения, электрозеркала, безключевой доступ, 9 динамиков. Конечно нет подогрева руля и задних сидений, кожи и люка, но это уже за другие деньги, которые лично я за Прадо отдать уже не готов.

Song1228:
Ну да мальца закушался, хотелось бы кое чего от Элеганса добавить, а цена что бы осталась, ну да ладно уже привык, в понедельник резину поменяю, потом в Финку, рыбки поесть, пивка попить, да и домой рыбки прикупить, ну очень она у них зачётная.

террамиг...:
Благодарю за ответ, заранее!
Имеет ли смысл тебе расписывать что средне говой расход примерно 18 литров, начнешь ведь опять ныть, я пенсионер, да с таким расходом, я лучше то или другое и так далее. А потом спустя время скажешь, дак у меня все индексируется и зар.палата и пенсия, а еще мне приплачивают за выслугу лет по 100 тыщ, ну в том стиле как утя до этого было. Да и потом, не нужна тебе такая машина, на г.о.в.н.о изведешься ведь, будешь проклянать советчиков. Давай расскажу пару страшилок в копилку о Прадо. Знаешь, там гремят передние стекла в дверях в приоткрытом состоянии, меня накаляет, думаю тебя тоже не оставит спокойным, так же гремят подголовники, об этом уже писали, потом на развороте при ускорении чувствуется вибрация по кузову, как будто подушка двигателя вышла из строя. Печка, спрашиваешь, на стекло дует, ни чего не намерзает, хотя я езжу один. Но в целом напор воздуха очень слабый даже на полную мощность, не смотря на это в машине не мерз не разу, зимой грею 10 минут и в путь, через 2км, рабочая температура и теплый воздух из печки, в целом все как у любого нормального япа.

Александр:
Вот, в том то и дело, у каждого все индивидуально, поэтому я и призываю, описывать свои ощущения в полной мере, теперь стало ясно, что вы двигались на полностью загруженной машине, конечно я тяжело будет с данным мотором, при такой загрузке любая будет чувствовать себя гружёной. А я описываю свой опыт, езжу один, у меня даже в машине текстильные коврики еще новые лежат за год эксплуатации почти ни кто не сидел на них, пыль только время от времени с них вытрясаю. Так вот, для моей одиночной городской эксплуатации она вполне норм. Стоит добавить, что тяжелая машина с такой загрузкой очень плохо тормозит, это к тому что стоит ли так кочегарить? ведь существует оптимальная безопасная скорость, скажем 120-130 км.ч, что вполне достижимо для этого двигателя.

.БРАТ:
Ну зачем вот это? Я имею в виду ныть? Я не когда вообще то не ною, с детства и домой с соплями не разу не приходил, чтобы не расстраивать родителей... Ну ладно, это к автомобилю не относится...
Спасибо за ответ, понял. У нового Патриота тоже люфтят сиденья, куча гемора с проводкой, светодиоды эти... Когда они потухнут фару менять целиком придется, тоже пенсионеру накладно будет. У меня время подумать есть, может к тому времени и Прадо обновят и Паджеро?

Song1228:
Климат- контроль как раз на Севере не нужен, потому что зимой кран печки открыт всегда на максимум, температуру регулируешь только оборотами вентилятора. Да и сервоприводы климат-контроля в мороз сильный всегда могут отказать, поэтому к минимальной комплектации я бы добавил круиз-контроль и Вебасто, остальное меня не интересует.

террамиг...:
Сервоприводы будут в любом случая. Климат от не климата отличается лишь автоматикой. А принцип их передвижения один и тот же.

Александр:
Как написал в посте выше, сравнивал со своей ТЛКПрадо 120, 3л дизель (1kd-ftv)
Очень сомневаюсь , что такая великая разница между 2.7 и 3 дизель,как с ваших слов один вобще не едет а другой прет.. На дизеле ездил на тест драйве гоночного болида под собой не почувствовал. В городе заметил на светофоре если стоишь, подъезжает тарахтун и по хитрой заточке видно задумал не ладное и как только зеленый на тапке в полу пробует выпуливать, мол доказать превосходство дизельного перед бензинкой, потом внедоумении заточка обретает печальный вид как так бензинка его сделала.. было и не раз.
Что касается 4л 120 и 4л 150, то тут тоже проверил от 0 до 150 км машины идут капот к капоту, и разница в лошадях только на бумаге в реальности этой разницы нет...печально но факт и налог больше.
Все относительно всегда думал, что у меня прет нормально ехал по перевалу Култук (дорога отлична), новый патруль не оставил никакой возможности даже на хвост пристроится.. вот так то так

террамиг...:
Как бы это не выглядело, но по трассе езжу в одной рубахе в любой мороз и там где -40 и ниже, в машине тепло всегда, единственное, что при длительном передвижении начинает запотевать боковой стекло котрое идет от тела человека сидящего за рулем, также если фильтр салонный забит( как правило после лета) затягивает лобовое по углам.

Denis Irkutsk:
От тепла водителя имел ввиду

Denis Irkutsk:
В Иркутске одни гонщики заточки на дизелях, у нас такого нет, запишите видео пож. раз это происходит с завидным постоянством, то сделать это не трудно, да уж бенз 4.0 однозначно дизеля сделает, 2,7 однозначно нет, но потом тарахтун уделает и 4.0 пока тот на заправке стоять будет, ибо если у вас все там гонщики и спорщики кто скорее со светофора, то в таких режимах, да в городе, 4,0 после каждых 3-4 стартах нужно подкормить. Ну а вообще 4.0 отличный движка, но дизель лучше и удобнее, до этого 120 только 4.0 были, дизеля боялся как огня, хотя вокруг у знакомых только трактора были, в итоге пересел попробовать, и вот уже второй дизелек, очень нравится, а тестах ни одну машину не прочувствуешь, ни дизель, ни бенз, катать нужно хотя бы пару дней, в городе да на дальнк. километров так на 500, а как классно на дизеле на дальняк, особенно в европе. 1000 верст на баке нет проблем, да и на Родине они пользуются большим спросом, а это говорит о правильности моего. как минимум, выбора.

Фляга:
Да, это не только в Иркутске, в Чите в Красноярске такая же картина в Новосибирске так там вобще все гончики по городу в три ряда 80-120 летят и в кольцо заходят, пока проезжал и руки вспотели. Будет возможность обязательно выдео сниму. По поводу расхода это у каждого водителя своя манера вождения при спокойной езде мне бака хватает на 600 -650км, то что на дизеле можно проехать 1000 сомневаюсь ( пока сам не проверю).
Что касается самого дизеля у меня к нему претензий нет и скорее всего следующей машиной у меня будет дизель, что то хочется нового попробовать. Я и когда бензинку брал выбирал между дизелем и бензином, бензин перевесил из за поганой солярки в нашем регионе( в зимнее время после -30) на заправках замотаны шланги типа кончилась как потеплеет появляется. Так же на предприятии был ТЛК 105, отличная машина и самое интересное , что чем хуже солярка тем лучше едет а как только евро заправишь ни едет и синий дым валит.
Если брать в целовм то выбор у прадо по двигателям подберется каждому автолюбителю,обидно только то, что нет блокировки моста на простых коммутациях могли бы и поставить и пневму как опцию добавлять.
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

По расходу вот такая картина за все время эксплуатации, если бы ездил только в городе наверное поболее было, а так все в пределах разумного

Фляга:
Также хочу спросить , почему не взяли дизель 2.8 вы же на нем катались?

Denis Irkutsk:
Также хочу спросить , почему не взяли дизель 2.8 вы же на нем катались?
Расход у вас нормальный от 15 до 18, многие пишут больше 12 не поднимается, у меня были 120 и не один и про рсход на 4.0 я прекрасно знаю, был и 150-2.7, там и расход и не машина по мне это, но это сугубо личное. На 120 тоже проезжал на баке до Пскова и назад, примерно такие же цифры как и у Вас. Про 1000 на дизеле приезжайте, дам за рулем проехать эту 1000, я когшда по европе катался, на 970 только лампочка загорелась, после нее полоюбасу можно километров 50 проехать, а вообще до днища стараюсь не доводить, это просто была проверка, дабы знать, на самом деле разницу прочувствовал от бензинового после того как в городском режиме стал реже заезжать на заправку, у нас пробок много, так вот с бензом всегда про заправку помнил, стрелочка иногда за день на глазах уходила, а на дизеле по первости как то даже стремно было, там еще особенность имеет место быть, первые 100-150 км. стрелка вообще не движется на убывание, я уж грешным делом думал, что сломался указатель. По чесноку, если бы на 150 силы остались бы 249, то наверняка я бы 150 взял с бензом, как говорится победила бы привычка и с годами накопившаяся уверенность в авто, но как говорится, что сделано, то сделано, меня порой мысли посещали, что япы спецом для меня на бензе сделали 282 силы, чтобы пересадить на дизель, шутка конечно, но как говорится удалось, и удовольствия нет границ. Теперь про 2,8, да я его тестил, пока мой на ТО был, есть конечно плюсы по машине, и тарахтит меньше, и вибраций нет, внутри очень сложно различить с бензом, едет точно похуже, но не критично, мне не понравилось когда например с 60 резко в пол, как то шума много, а разгон хуже чем у моего, АКПП новая понравилась именно из-за переключений, совсем не заметно, хотя возможно из-за неё и тупит. В остальном ничего существенного, общая шумка одинаковая. Ну и сыграла роль цена, на свой получил и скидон хороший и подарки, за одно пройдет время, посмотрю как себя новый агрегат покажет, а там может совсем новый Прадик появится, короче выбор делал осознанно, и скидка в выборе стояла на последнем месте, я доволен полностью выбором, а судя по отзывам про новый, я ничего не проиграл. правда и не выиграл. Многие делают акцент на япосборку, у меня предыдущий был нашей, проблем не имел и пресловутый сверчок не одолевал.

Song1228:
Вы бы уже встретились, да выяснили, какая комплектация круче).
Бывал я в командировках в вашем городе, по Невскому бродил.

.БРАТ:
Вся фишка в том, что на УАЗе ньютоны делятся на метры, а на Прадо умножаются. Поэтому и машины разные))

Denis Irkutsk:
Новый Патруль ревет, как раненый бык, но едет. По той дороге шансов также не оставит Туарег и Ауди 7.

[quote=Фляга]
Про 1000 на дизеле приезжайте, дам за рулем проехать эту 1000,

Quaestor:
Возможно..нравятся эти машинки,но содержать европейца пока не могу, а если возможность была то взял бы Гелика..

Denis Irkutsk:
Если на каждый день, то имхо лучше дизельной 200-ки не найти.

[quote=Denis Irkutsk][quote=Фляга] Про 1000 на дизеле приезжайте, дам за рулем проехать эту 1000,
Я бы прокатился тем более завтра в Питере буду но время очень ограниченно надо еще посмотреть красоту Петербурга успеть. На следующий год уже настроился машину сменить, у прадо мотор новый , 200-кадля меня большая( может дело привычки) да и денег за каску просят много ( жалко).. пока в размышлениях, может , что еще в голову задумается хотя с японцев наверное не слезу.[/quote]

Ну в Иркутске тоже замечательно, со слов брателлы старшего, когда то давно там проживали, но я был мелким совсем не помню..((( А с япов сегодня не стоит уходить, по нынешним меркам и ситуацией с бабосами надежность выходит на первый план, 200 реально зачетный авто, да и большим он кажется изначально, я как-то катался на ней по Питеру, особых неудобств не испытал, да и много их у нас катается, было-бы плохо, наверное бы не покупали.

Расход для автомобиля весом на тонну больше легковушки, 20 литров на сотню по городу, считаю нормальным! Чудес тут ждать не нужно и законы физики не преодолеть! Сегодня съездил после работы в магазин, на улице уже почти -20 гр. мороза, расход показал 18 литров на 100 км, это при том что прогревал машину минуты 3... Температура антифриза не достигда и +40 гр., когда уже поехал...
Сервоприводы хоть также имеются на авто без климатики, но их ведь в морозы трогать нет необходимости! Осенью кран печки открыл, а летом прикрыл, на регулировании оборотов вентилятора, сервоприводов нет, а вот на климатике сервоприводы, работают автоматически!

террамиг...:
Не, ну его нафик 18-20 литров. Дизель и только дизель. Я епал заправки кормить. Сегодня в пробках 1.5 часа с работы плелся, расход 13.2 литра, стрелка уже третий день как вкопаная стоит. При - 20 прошлой зимой салон полностью прогревался за 10 минут, на Субарике бензиновом для сравнения за 5 минут при той же температуре, не критично.

Song1228:
-25 гр. у нас считается оттепелью зимой. Поэтому к дизелю надо Вебасту и кВт на 4 минимум, а это с учетом нынешнего курса валют наверное еще сотня рубчиков будет? Да и усложнение конструкции получается, не дай бог, что заглючит и приехали... Самому придется, и устройство Вебасты и схему подключения выяснять. Короче, как в УАЗике! Так что лучше бензин и без всяких Вебаст.
А расход у меня зимой в среднем 30 литров получается на УАЗике 2,7 , потому что грею на месте по пол-часа, да и под магазинами не глушу. Так что средний расход за вечер зашкаливает выше 50 литров по БК, да и по заправке 36 литровый бак съедает на 70 км пробега, но пробег этот в кавычках конечно, машина в основном на холостых работает. Королла была тоже 22-24 литра выходило в морозы, хотя и таких морозов тогда не было как последние 2 года.
Так что бензин и МКП мне всегда будет предпочтительнее, только вот как с супругой быть? Ей автомат нужен. Был тут в Сбербанке, поинтересовался про кредит 1,5 миллиона, пожалел, втроем прицепились еле ноги унес! По пол-зарплаты в месяц платить не хочу, надо откладывать деньги...

Song1228:
Была бы вторая печка,цены бы не было.

Рожденный в СССР:
Была бы вторая печка,цены бы не было.
Второй контур прогревается очень долго даже у бензинок, вторая печка недоработана у Прадо, единственный ее плюс это при полном прогреве авто, при очень низких температурах до -30 задние стекла уже не затягивает, так как потоки распределены лучше.

Думаю во всех.

на "арабах", и в комплектации для Казахстана.
забыл дописать, что это для движка 2,7.

на "арабах", и в комплектации для Казахстана.
Да и в 7 ми местных люксовых дилерских комплектациях тоже есть вторая печка и трехзонный климат.

Song1228:
Я так понимаю, система одна, а вентиляторов два и больше. В принципе, дизелю вторая печка и не нужна. По городу в мороз дизель не греется, поэтому ему хоть 5 печек, толку не много, а на трассе через 15 мин можно в майке в мороз ехать с включенным передним отопителем на 1 делении.

Quaestor:
Нет, там полноценный отопитель в багажнике за обшивкой и еще куча дополнительных воздуховодов в том числе и отдельные для обдува задних стекол. Незнаю как Паджерик, а Прадо очень неплохо греется до - 30 гр и в городе и на трассе в нем не мерзнешь абсолютно, так как стоит дополнительный силиконовый догреватель антифриза.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо