Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

, Тюмень
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-13 лето, 13-16 зима (на самом деле) л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светло серый, вставки по дерево
Салон: TV, ABS, 2 SRS, kamera z xoda
Кузов: vetroviki (xa,xa,xa)
Ходовая часть: standart
Двигатель: D-4
Хочется поделиться с дорогими читателями впечатлениями от отличного автомобиля прибретёного в августе 2008 года. До этого, как почти и у всех посетителей сайта, были и другие авто славного японского автопрома о которых остались в основном только хорошие впечатления. Последний автомобиль был тоже из семейства маркообразных в славном классическом 100 кузове 98года с дизельным двиглом 2LT, объём 2500 с турбиной. Машина была приобретена путём обмена на Тойоту Витц 2000 года с символической доплатой в 35 вечно деревянных рублей. После года эксплуатации Марка на дизеле хочется сказать, что дизель это сила! Конечно динамика разгона не такая как на бензине, но её вполне хватает, зато плюсы в ПТС 98 л.с.(хотя по ощущениям все 160), расход в среднем до 10 литров и это при активной езде. Зимой при -25 и даже -30 заводился отлично, но конечно грелся очень долго минут 20. И уже в период эксплуатации понял, что буду брать Марка в 110 кузове и конечно дизеля, но по каким - то причинам доблестные японцы их не делают? (может кто-нибудь знает почему????????)
Тогда стал присматреваться к тому что есть. Мне повезло? с тем что есть один хороший знакомый занимающийся перегонами любой техники с Дальнего Востока по просторам нашей необъятной Родины (зовут его Богдан) до этого через него уже приобретал Ниссан Цефиру, Премьеру. Как раз, когда появилось желание и был удачно продан 100 Марк Богдан был в Тюмени. Созвонились с ним, встретились и как оказалось удачно он через 15 дей уезжал в военный городок около с.Воздвиженка, чтобы забрать вещи т.к. переезжал к нам в Тюмень и у него была возможность отправить любой груз (типа автомобиль) в контейнере до Тюмени за символические 40тонн. На дворе стояла отличная погода - начало июля.Мой знакомый улетел или уехал с моими бобосами, а я ходил пешком и ждал новостей. И о чудо числа 10 этого же месяца он позвонил и сказал, что найти 2003г и дв 2500 тяжело, но есть отличная машина у его знакомого такая как я хотел: таможня 15 дней, цвет белый, салон светлый, телевизор камера в комплектации 35th Anniversary  - просто конфетка (хрен знает чем отличается от обычной до сих пор не пойму). Но, главное, говорит: "Денег хватает. Берём???"  Т.к. ему оттуда виднее и до этого говна вроде не привозил,  то я ответил: -"Конэчно БЕРЁМ !!!" Началиссь дни ожидания, он решал свои проблемы, а я ждал, ждал, ждааал и изредка звонил. На звонки он отвечал говорил: "Всё отлично. Машина стоит на стоянке, но есть проблема с контейнером долго ждать (возможно месяц,два...)." Начали искать другие варианты мимо делом он купил ещё пару машины под заказ. В ожидании прошло 2 недели время тянулось меедленно. Потом долгожданный звонок и сообщение машины отправлять будут паровозом, но до Омска, а сам он вылетает в Тюмень. На дворе начало августа Богдан уже в Тюмени и мы ждём звонка от его друга из Омска.
6 августа долгожданный звонок и предложение вечером ехать в Омск и забирать автомобили (а как же работа), нет проблем вечером уедем завтра часиков в 10 уже приедем обратно. Долго не думая т.к. выбора сировно не было, даю согласие. Вечером часов в 5,30 приехал Богдан, с Виталием с ними ещё один наш Тюменский продован (извини, имя не помню) и мы выдвигаемся в Омск. До Омска доехали нормально правда поймали пару кочек днищем ехали на Alione 2003г, очень интересным оказался расход при дв 1800, 4 человека в мащине хватило одного бака. Заправка в Тюмени доехали до Ватутино, потом Войновка, Омск и заправляли его на выезде из Омска 6,5-7 литров очень хорошо. Приехали в Омск в 2,30 ночью  зашли к другу Богдана который встречал машины он сказал всё нормально машины возле дома на стоянке, предложили поужинать усадили нас за стол и тут началось по традиции по 50гр за знакомство, потом ещё по 50 за встречу друзей, потом якобы последние 50, а надо ехать домой. Мне предложили пойти полежать и отдохнуть. Просыпаюсь утро 8,30 а мы хотели уже в это время быть в Тюмени, бегу срочно всех будить (ведь надо на работу). Будил полчаса бестолку, плюнул сел смотреть телевозор. И итоге все проснулись только часов в 10. Завтрак. Пошли смотреть авто на стоянку. А ещё забыл во время ночного ужина Богдан сакзал что в мою машину ещё во Владике сзади въехал джип (но китайцы всё сделали отлично, правда пока делали бампер фару сломали но её тоже заменили) может мне поэтому плохо спалось. Придя на стоянку увидел красавицу машину, ярко белый перламутровый цвет, отличная отделка салона светлым велюром, сел завелась с полпинка, отлично сделана подсветка приборов TV, DVD, радио как обычно неработает на наших волнах зато CD читает все диски.Очень порадовало управления печкой и другими приблудами с помощью сенсорного экрана(интересно показывает ли он расход бензина и ещё чего-нибудь интересное). После этого осмотрели другие машины Nissan Marh,  обменялись первыми впечатлениями, на заправку и в родную Тюмень. На трассе машина ведёт себя очень хорошо дают знать о себе все 200 японолошадей. Подвеска у машины немного жоще, чем на 100 Марке хотя со временем привыкаещ зато управляемость и вхождение в повороты стало лучще машина меньше крениться. Расход в среднем по трассе составил 10 литров. В Тюмень мы приехали часов в 8 вечера. За прошедшие 6 месяцев заменил только масло в двигле. Решили заменить сами(как обычно) заехали на эстокаду стали искать фильтр, сверху невидно снизу защита из пластика во всё днище болтов 20 открутили после 15 минут поисков всё же нашли - находиться в такой жопе как его япы только снимают. После часа неудачных потугов его снять было принято единсвенное правильное решение пробить отвёрткой и скрутить, получилось. Ещё конечно машину затонировали, поставили сигнализацию Tomahawk с автозапуском зимой отличное решение нажал копку и через 10 минут тёплая машинка. Оказалось одаптировать TV тоже можно без проблем. В фирме Сталкер продаётся TV тюнер Absolute TVR-2000 или 2001 в зависимости от года выпуска вашей машины. Ставиться на штатное место  в автомобиле в моём случае в богажнике с правой стороны. Включаешь и ловит все каналы со штатной антеной, также к нему там же продаются провода тюльпаны для подключения любого видеоустройства хочещь DVD или дополнительные 2 камеры. Пробег на машине небольшой 58 тыщ может поэтому проблем пока небыло. Двигатель с впрыском D-4 заводиться отлично хотя холодов ниже 22 не было. Заливал бензин 98 покатался, потом залил 92 разницы НИКАКОЙ не в расходе ни в динамике разгона. ИЗ минусов комплектации нет ни курсовой устойчивости, ни антибукса и хотелось бы круизконтроль (кто знает при установки кнопок всё это будет работать)? Сравнивая с другими своими машинами а были (королла 93г, блюберд силфи 01г, цефирик японский 02г, премьера 01г, марк 100 дизель 98г, витц 01г, цефирик сингапур 01г)могу сказать что лучше марка может быть только MARK II. Хотя если попадётся дизель 110 или 115 кузове купил бы без раздумий.
Может кто знает, где скачать бесплатно книгу на Марк 2 кузов 110, 115. Буду благодарен.

Сообщений: 2055

5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв на 5.А марковник-красавец!!!

ниоткуда
Я лично один раз сел на такой марк и заднюю врубил ...
мне аш страшно стало ...
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !
Марки красавцы, 5!

добрый, комфортный автомобиль! 5!
Civic был
Civic есть

Одесса
Красавец! Что один что второй! Оба хороши!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Курить я буду, но пить не брошу!

Dimaslk86
Мне у 110 марка только салон нравится. Очень и очень нравится! Ну почему такого у 100 марков и чайников нету! :(

110 кузов полная фигня. снаруже вообще камри какая то

23 RUS-Тимашевск
Пять поставлю...
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Western Siberia BRN
Прикольная тюмень!! 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

100 красивый кузов, а 110 камри

про удар в опу улыбнуло, гоняли на нем походу))), много ошибок и есть не точность, ты говорил что витц 2000 года обменял на марк, а потом указываешь мол ездил на витце 2001 года?Это как?

А я даже НА таком марке секесом занимался.))))

Сообщений: 2052
Красивъ

Витц конечно 2000 года был. Тоже хочется кузов 100, дв 2LT, а салон от 110

молодец!!! одобряю выбор!!! кстати, адаптеры TV absolute производит и продаёт наша фирма, очень горд, что нравится продукция. http://www.avtomaster54.ru , http://www.sobr.ru не ругайте за рекламу :-) чуть не забыл - ловя пять!!!
VW Jetta 2010

VW Jetta 2010

Пригород ГАЗ МЯСА
Марковеведам 5!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Авто мощный, но отсутствие опций(TRC) и прочее вынудит ВАС возить зимой или мешок с песком в багажнике или крышку от канализ.люка(предпочтительнее- места не занимает) и три комплекта резины(лето-зималето- зимашипы). Авто устарело, не производится, Рекомендую MARK- X, 2500 - это "зверь", все есть, мощь 220лс.

"Рекомендую MARK- X, 2500 - это "зверь", все есть, мощь 220лс." -
- хоть каталог бы покурил, дилер..

Нижневартовск
чё та комплектуха слабая для 2,5 марка, да ещё юбилейника.. Подогрева зеркал-дворников нет, трк нет, ксенона, ионизатора и т.д....
да, афтар , мануал легионовский по 110м скачать сейчас не получится, - все ссылки убили.. афтарские права ёпт..

Держи 5!
Camry'10 ACV40 N4

подогрев зеркал есть, ксенон остального ноль

Круиз-контроль прикольно, буду ставить. Интересно а опций (TRC)так можно оживить, а то возить зимой мешок с песком в багажнике или крышку от канализ. люка придётся.

Нижневартовск
/Насчёт реанимации нештатных опций -хз. Вроде никто не делал, хотя фишки (разъёмы) стоят почти везде. Сними заглушки под рулём - посмотри.. А про мешок с песком и люк зимой - бред.. Резину нормальную шипованную ставь- и всё гуд будет, хотя поначалу с педалькой газа аккуратнее , - корму кидает хорошо... Кароче втянешься, привыкнешь к приводу - и будешь ловить кайф от управления классикой, и пох там зима-лето....

Нижневартовск
давай мыло, может на неделе скину мануал по 110м. 17 метров весит если чё....

за сколько вы купили тюнер? во сколько обошлось с установкой

Вроде вот этот ящик ale67487050 @yandex.ru
Спасибо за советы.

Отзыв в основном о покупке автомобиля...100-й Марк красивее 110-го.

Тюнер стоит 5 тыщ, Для установки надо поднять коврик в богажнике с права увидите тюнер, открутить 4 винта, поставить новый (все провода и разъёмы подходят) Вот его вид старого (японского).

Алексей!!! Поздравляю с достойным приобретением (у самого уже второй марк: 1998, 2003 года), однако много не очень лестного слышал о D-4 (у меня 1G 165 л.с). Поменяешь, поделись "негативом".

Нижневартовск
/у бимсовского 1G-FE - 160 лошадей....А за пробег, - что, слабо по статистике аукционной пробить ?!!!!
афтару - на выходных мануал скину на указанный тобой почтовик

Нижневартовск
"Да кстати никогда не верь спидометру. НАШИ ЛЮДИ ВЕЗДЕ (даже после а у к ц и о н а ) " - в тему, неделю назад знакомый хорька с новосиба пригнал, 70 тык на одометре, сёдня по ауку пробили, - 201 тыща !!!! охренеть !!!! даж не знаю, говорить ему за это, или ну нах расстраивать...

а если уже полгода прошло, то где можно узнать про авто-данные аукциона

Можно поподробнеее как пробить авто по ауку

Авто по аукционнику пробивается на "токидоки.ру."Зайди туда,там все написано,разберешься.

verlex скинь мануал. Выходные уже прошли????????????

Нижневартовск
//сорри за задержку... завтра скину

НО редактировать текс нужно!
Всем удачи на дорогах!
+K.Sportage 13'

Отличное авто!Ширная 5!!!

Да, неплохо рассказал о покупке и впечатлениях во время ожидания авто. Побольше о самом процессе эксплуатации, побольше, а так 4+, но так как и в школе не ставят, то 4.

Дениско 13131
Друг а после цифиры тебе как обзор , размер салона,
эргономика (приступа клаустрафобии не было?)
))))) да и еще подвеска в обслуживании?
не обслуживал? все впереди...
ну и 2-ой двигатель в багажнике вози это тебе не VQ20DE

Невинномысск
Почему их с левым рулём не делают!?! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Фото через 6 месяцев

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

двери в цвет не стреляют

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Привет Земляк! Отличный Маrk!!! Удачи на Тюменских дорогах! Отзыв о Toyota Chaser

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2