Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Цвет салона: Светлый
Салон: ХЗ
Кузов: ХЗ
Ходовая часть: TEMP
Всем читателям доброго времени суток.
Данный отзыв не первый, поэтому опыт в этом деле есть. О чем прошу, так это не судите строго за орфографию с этим делом у меня не очень!

Предисловие.
Среди моих авто, а это за последние 3 года порядка 18 штук было все что угодно: малолитражки, спортивочки, миневэны, универсалы, представители бизнес класса  и конечно джипы.
Продав своих красавиц, а машин в хозяйстве бывает минимум 2, так как с женой работаем в разных организациях, было принято решение купить 1 машину подороже, а 2 на что денег хватит.
Зима была уже не за горами и решили взять джипа и что-нибудь комфортное.
Подходящего джипа не было, а без его покупки непонятен был остаточный бюджет средств, суровый взгляд жены давал понять, что на общественном транспорте ездить никто не собирается и я решил купить что-нибудь дешевенькое.
В поле зрения попала мечта юности, Нисан Глория 3.0 2000-2001 года.
И тут знакомые предложили Глорию конструктора не распила 2000 года 3.0 Твин Турбо, черного цвета с нереально крутым салоном. Кожа с подогревом, доводчики не только багажника но и всех дверей, раздельный климат, все на эл., 10 колонок + саб на 3 усилителях, панель оптитрон, ченджер на 6 СД + ДВД, + 4 ТВ, 6 подушек безопастности.
Короче 100% что в городе такой больше нет, я решил ее купить.
Покупая ее, я реально понимал что жена не одобрит выбор турбового авто, ко всему прочему стоила она на 2 штуки зеленый больше обычных трешек с небольшим пробегом.
Дальше были стандартные операции которые я делаю с любой своей машиной после покупки, полная диагностика и замена всех расходников + сигнализация.
И того стоимость подросла на 800$.
На горизонте появился хороший пыжик в свежем кузове
Внешний вид – просто красавец.
Комплекташка не Эксед, но тоже отличная с камерой, ТВ и все в таком духе.
Диагностика  подтвердила отличное состояние, покупка.
Так как джипа брал в хаборе он был полностью напичкан всякими охранными приблудами и на этом вышла хорошая экономия, плюс повезло с бывшим хозяином машина была ну просто в идеале!!!
Корче в бюджет вписались.
И казалось бы все ок, но тут одним вечером девушка на улице заинтересовалось глорией, машина мне очень нравилось, ну я ради прикола назвал завышенный ценник и на этом наше знакомство закончилось, а уже через 2 дня ее брат у меня ее купил!
Обалдевший от такого поворота событий я начал выбирать для себя новый аппарат, выяснилось что у тех же людей что продали мне глорию есть хороший марк.

Знакомство.
Марк был действительно красавиц.
Цвет белый перламутр.
Кузов в идеале, не бит не крашен.
Авто без пробега, оформлена в марте, привезена в декабре.
Салон после химчистки, ходова вся в идеале ( на тот момент со слов).
Диагностика и все подтвердилось, машина в действительности в идеале.
А так как ребятам нужны были деньгь цена просто отличная.
Отдаю деньги и забираю машинку.
Впервые впечатления сражу были положительные.
Хорошая шумка, хорошая акустика, ТВ сенсорный, ченджер на 6 дисков, ДВД в бардачке, большой ионизатор в потолке, переднее седло на эл.
Фары все ксенон, хорошая спортивная резина на нестандартном литье.
Состояние авто очень хорошее.
Из вложений.
Купил литье на зиму 5000р
Комплект зимней резины 0р друг подарил.
Замена жидкости в авт. 5000р
Замена масла Эниус 5W50 2000р по нашем ценаи оч деш, просто тоже менял у друга.
Замена термостата 1600 р
Замена фильтра салона 490р
Замена воздушного 190р
Переобулись 520р
Развал 700р
Сигналка + сикретка + укрепление + подкапотник = 8600р опять потому что у друга в боксе
Саб на 12 пассивный+усилок+ установка 8 000 р и снова у друзей в боксе
Полировка фар 200 р
Номера в автомагазине 3000
Итого 35300р если не общитался.

Боле вложить в авто просто нечиго.
Теперь попорядку.

Кузов.
Машина смотреться очень даже достойно, хромированные ручки и задняя планка только придают общему виду большей эстетики и подчеркивают ее как хороший ремень, к дорогой шубе.
Дорожный просвет внушительный даже пересаживаясь после джипа не чувствую дискомфорта.
В тоже время при парковке везде залезаю, что было большой проблемой на глории, тот самолет не так легко было куда-нибудь впихнуть.

Ходова.
Ходовка хорошая, отрабатывает как мелкие ямки, та и побольше на 100% при этом их совершенно не слышно, просто плывешь по волнам и на этих волнах чувствуешь себя уверенно и спокойно.
Модификация Темпс, можно переключиться в спортивный режим, что при энергичном стиле вождения добавит дополнительной уверенности.
У дружбана был такой-же только комплектации значительно проще, так у него после 130 реально страшно ездить, а на этом мы спокойно ехали 110-170 по извилистой дороге Владивосток-Партизанск и это было совсем не страшно.
Вот еще один момент про который хотелось рассказать, когда у глории скидываешь скорость со 180 или 170 до 100 ее начинало очень сильно носить, а марк очень хорошо держит дорогу и такой проблемы нет.

Движка.
2,5 литра 200 коней D4.
До этого не было ни GDI ни D4, зная про проблемы у этих двигателей( из других отзывов) я все ровно решил купить марк.
Каких то проблем я не вижу, работает на 95 как часы.
По мощности аппарат довольно не плох, но после глории хочется что-то побыстрее, хотя машина для передвижения по городу просто класс и данный объем ей вполне хватает.

Салон.
Как я и говорил в салоне есть много приятный вещей.
Ионезатор.
Сенсорный ТВ
Вставки под дерево (смотрится очень дорого)
Плавающий обдув (функция свининг)
Приятная акустика, качество которой приятно удивило.
И конечно большой, просто гигантский ионизатор.
Общее впечатления очень положительные, но после глории чувствовал недостаток места.
На заднем сидении места не много и не мало, друзья с ростом 190 см поместились нормально и вроде на недостаток места не жаловались.
Хорошая шумка, что происходит на улице практически не слышно, работу двигателя до 3 тыс вообще не слышно.
Из небольших минусов не хватает управления на руле и саба, а так все супер.

Ну если коротко, то это собственно и все, сейчас хочу купить Бревиса 3 литра 202-2004 года либо такого же марка 2003-2004 года four, а моего красавца выставил на продажу за 343 тыс со вторым комплектом резины на симпатичном литье.
Проехал на машине 1500 км, и всем кто рассматривает данный аппарат скажу, что машина отличная и ездить на ней одно удовольствие, примите к сведению что во время гололеда это удовольствие может смениться совершенно не положительными эмоциями, поэтому если финансы позволяют берите полный привод, а если берете машину надолго, то ищите комплектацию G  или Регалию.
Спасибо что прочли мой отзыв, надеюсь данная информация будет Вам полезна и поможет при выборе авто.

Нашел у себя в телефоне пару фоток салона...

Антон, Казань
2.6
_hunter_fish_, Новосибирск
AntonArmada, Хабаровск
Александр, Владивосток
Alaska, Иркутск
ИванMarkII38region@mail.ru

По комплектации Бревис 3-х литровый(даже 2001года)богаче,чем 110 Марк(любой).Единственное- внешность Бревиса не каждому нравится)))

5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Автор.
Прошу прощение, что не перевернул последние фото.

Ну ты даёшь автор. И что нравится тачки через день менять ??
В России две беды: дураки и чиновники...

Иркутская обл, Усть-Кут
красота! 5
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Автор для Максима Михайловича.
Не то что бы очень постоянно сигнализации приходиться ставить, по сервокам ездить,так как люблю авто вылизывать, после меня машины покупать одно удовольствие. И опять-же не скучно постоянно ощущения.
Я не просто так машины меняю, для меня это инструмент инвестирования денег, так как сумарная стоимость новых авто дороже предыдущих.

А Марка кстате сейчас еже 3 человека посмотрело, состояние понравилось, просят скидку но в этом красавце скидывать просто незачто, даже хочеться надбавить. :-)
Так что кто знает, может следущий отзыв будет уже про бревиса и крауна???

Астрахань
Что значит ТЕМР в комплектации ходовой? Может TEMS?
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Краснодарский край г.Армавир
за Марка тока 5
Хорошему коту - всегда март!

Хорош машин, но D-4.....

03 регион
за Марка + 5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Лучше бы написал отзыв о Глории. Она же лучше Марка!

И вообще, афтор - че ты такой дерганый? По жизни или где? Типа "Промокашки" из "Место встречи нельзя нифига поменять"? Суетливый какой-то, в натуре

Сковородино
у меня сигналка один в один, в благе ставил в нормальном сервисе (7800 за все отдал). многовато с тебя друзья берут(+ по мелочи еще телевизор поставили,лампочки сгоревшие поменяли)
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Для Илья_amur.
Сигналка 6500
Укрепление оптики 1000 с ушами и задней оптикой (+500 двойное укрепление поворотных фар на зажими и утажки)+укрепление лэйбы
Подкапотник 3000
Секретка 1000
Итого 11500, а мне все это сделали за 8600 и Вы утверждаете что это дорого???

Автор.
Немног жалко... Марк продался, сейчас смотрю себе варианты.

Novosib-54
Фото не очень 3
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

22rus22
я хочу марка такого брать, твоего бы за 300000 забрал!

Вот вам реальный расход!!!!

[quote=bobonxxx]был марчек такой, ток белый....расход по Владику-от 14литров!!!(овощил) трасса от 9литров(90-120км/ч)...а если притапливать, то от 20 и до бесконечности(в городе)!!! Прадос 2.7 бензин 5-дверый со своим постоянным 4WD экономичнее будет. зимой надо 92 лить, т.к. из-за присадок на 98м зимой многие машины некорректно запускаются...
Вот вам реальный расход!!!!
А про мощь-сколько не пробовали таких 2.5 марков ставить с 100ми(предыдущими кузовами) тоже 2.5. 100-е кузова лучше едут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]

Ну если у тебя такой расход был, то это еще не значит что он у всех такой, если че! А то что 100-й пободрее едет, дык он и полегче 110-го будет, НО никак не комфортнее!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2