Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Нерюнгри
2.7
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 4-8 литров л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно серый !
Двигатель: как у всех
Привет всем !!!! хочу просто поставить свою точку в некоторых размышлениях на счет машины 21 века !! приус - в переводе с японского (идущий в переди )! Безусловно гибрид это ступень в некотором роде эволюции перед грядущим будущим электромоторов нового поколения ! Я не буду писать вам про все достижения инженерной мысли русского ученого и воплативших в жизнь это детище японцев !Сам не один год управляю а точнее пилотирую гибрида и к каждой модели подхожу по очередно выявляя все плюсы иной !И в моем списке плюсов расход стоит последним плюсом в данном списке вы спросите а минусы а их просто нет их придумывают и вписыват те кто вообще не понимает данной технологии или просит от нее сверхестественное (например вписать машину в 90 градусный поворот на 120 км в час )при этом не зная элементарных законов физики действующих на перемещаемый предмет )и после всего говорить что машина вялая и не слушается руля !!!!! хотя элипс руля в какойто мере и улутшает управляемость авто ! так как позаимствованно при разработки  то Формулы - 1  . Или когда ктото пытается выстрелить против 3-х литрового авто с 250 л.с. незная что у него даже при сложении величин кпд гибрида в 85 % их набирается 220 на старте и то что даже сам двигатель работает по другому принципу чем другие атмосферники и при этом говорят что машина вялая ! хотя основная задача компа гибрида при любых условия как можно меньше выбросить СО в атмосферу ! для гонок тойота выпустила 300 лошадного спорт кара разумеется тоже гибрида - и это уже давно не новость !! так что гонки я считаю для меня уже в прошлом ! Я хочу быть  современым человеком и передвигаюсь на машинах своего времени - ведь жизнь одна !! и надо все успеть ! следующее авто только гибрид Прадик 150 - джип с расходом жигулей - опять же расход на последнем месте !!!!!! На вопрос о надежности скажу просто танки не ломаются !!! да именно так ведь не каждый обыватель данного авто знает что делитель мощности (планетарная передача разрабатывалась и установлена на танках Т-90 в место редуктора поворота гуски !)а моторесурс ДВС и всего прочего увеличен в разы ! Да и вобще что за бред пишут на счет цены ВВБ сам лично во владике видел в упаковке новую с 20 и с 11 кузовов за 30 000 руб !в такой же цене стоит и инвертерный модуль и в комплексе коробка с двигателями в сборе - это проверить вы сами можете когда на зеленке окажитесь !Слухи как говорится распускают по незнанию сего! Да и вообще читаеш по какието сверчки в салоне просто бред ! сегодня проехал на гарантийной Дискавери - 2 ну типа джип так ожидал большего от таких затрат на покупку этого джипа и посачувствовал владельцу - по сравнению с Харьком он и рядом не стоял !Ну а о приусе что можно добавить -  Приус - это Приус и этим все сказано !!! всего всем наилутшего удачи во всем !!

BMW 5-Series, 1997
BMW 5-Series, 1997
Meikl, Алматы
Toyota Prius, 2003
Виктор Михайлович, Кемерово
Toyota Prius, 2009
11650489, Барнаул

как Примусовод скажу:

- это НЕ отзыв, это поток сознания
- и сознание это нацелено на провокацию
- какие 90 и 120
- что есть "элипс руля"?
- в это " при сложении величин кпд гибрида в 85 % их набирается 220" это теплое прибавили к мягкому?
- "только гибрид Прадик 150" видимо второй приход :)
- "да именно так ведь не каждый обыватель данного авто знает что делитель мощности" - разговор с инопланетянами? :)

Всё бы ничего, если бв=ы в Графу ЮМОР переместить

Рязань
Автор, никто Вас не просит поворачивать на скорости 120 км/ч на 90 градусов!
Чёж все приусоводы такие напряженные?

судя по отзыву че то одни эмоции, интересно, а как в ваших севереных условиях ведет себя авто? Ждем дополнений!

19RUS
Афтар,чёта тебя куда-то понеслооо!!!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

СПБ
bizonnn:
Афтар,чёта тебя куда-то понеслооо!!!
Ага, с места в карьер =)

Прикольная тачка "примус", ездил немного на 30-м кузове. Тока обзор хреновый в зеркало заднего вида.
Where’s the money, Lebowski?!

Уссурийск
Смысл всего текста лежит в последнем предложений.Зачем несколько абзацев было на "клаве" набивать.Про машину нет ничего,оценка соответствующая.
Subaru Forester XT-S Edition

отзыв ни о чем..
тоже был и 11 и 20-сейчас кузов, и как приусавод, прочитав вышенаписанное, растроен в отсутствии расказа об авто, при том что там есть о чем расказать..

От себя- приус пожалуй лучшая городская машина!
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)

нерюнгри
Еше раз всем привет !ну как я и предпологал мои размышления кое до кого и не дошли ! Ни кого не хочу обидеть но расписывать какая машина я и не собирался !!! да и не зачем пусть красивые реплики и читают у начинающих приусоводов ! да и интересно что у некоторых плохое зрение что не замечают овал на рулевом колесе! - тогда присядте за 11 за руль и сразу все встанет на свои места ,а про сторение и темболее технологию гибрида пришлось практически узнать все когда полетели транзисторы на инвертере 11 кузова - вот тогдато я и стал ворошить интернет по всем закаулкам ! и продолжаю по сей день .В нашем городе их не много всего 15 шт. в 20 кузовах наберется и я их всех знаю многие приобретали с моей подачи и давольные но есть и такие которые пригоняют приуса и подходят ко мне и спрашивают что правда они на эл. двигателях передвигаются ,а некоторые спрашивают на сколько у приуса вариатора хватит? на 400 или на 500 т.км. так что я уже не чему не удивляюсь и вашим коментариям про мой набор слов ,а суть в них одна - Русский человек еще не готов к гибридам ему жигули подавай да по дешевле ! Да по техническим соображения сразу после покупки тутже не отходя от рынка поменял себе литье с 16 на 15 так как наше покрытие дорог желает лутшего а сайленблоки стоят не дешево !Да и машина в 11 кузове стояла на улице под Алданом и было -55 мороза да бывало и такое ! так что края у нас суровые ! А в добавок к отзыву могу сказать лутше машины я не встречал кроме как гибрид , даже на мазератти катался !!! роскош и не более того!всем пока !
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Русскому человеку сначала не помешало бы родной язык выучить. Ну а потом можно и на гибриды переходить)

МО
Ну вот, набежали тролли. Кто владеет Приусом, тот машину знает. И ничего, и ни кому не надо доказывать. Больше 150ти отзывов о машине. Коментаторы похоже их не читали, а только картинки смотрели. Автору - удачи.

нерюнгри
Хотел описать небольшой случай ! для меня была эта новость в первые !! Дело было вчем - ловлю я боковой порез на переднее колесо ,и пытался его поченить жгутом пока возился пришлось поставить нетралку для вращения колеса при обнаружении прокола !Лето - жара ,кондишен в салоне конечно включен и компрессор тоже ,не замечая ,что машина запищала при низком заряде ВВБ делаю свое дело и не слышу писка из-за копрессора , но не тут то было ,машина сама снялась с нетралки в парковку и завелась для подзарядки !!!ВВБ ,зная что такого не должно было быть я просто растерялся когда она при пуске чуть с домкрата не спрыгнула в рывке !!!!Ну и слава богу , что так а иначе посадил бы ВВБ на глушняк !!!так ,что у приуса есть всетаки мозги и в обиду он себя не даст !! Все пока !!

p-30-
alexpon78:
при положении N заряд тягового аккумулятора НЕ происходит!

Учим матчасть ;)

СПБ
Yxta:
Друг, ты же из культурной столицы вроде, ну что ты как ПТУшница пишешь? "А мне примус нравиться и негатив про него говорят те, кто в нём даже не сидел. Лично мне в примусе только клиренс не нравиться, всё остальное точно из 21 века.".
Что "примус" делаеТ? Правильно, нравиТся!
Такое ощущение, что в школе училось процентов 5 от всего населения страны.
Как-то даже огорчился я =)
Where’s the money, Lebowski?!

нерюнгри
Я матчасть не хуже других технарей знаю , по этому и написал про этот случай ! если есть желание попробуй повторить !!!!Желаю удачи !

нерюнгри
А технарям я думаю известно что все управляет комп! в том числе и положениями коробки .А и наче при движении в перед случайно можно и заднюю воткнуть !!!!Или я опять не прав !

нерюнгри
Да и в первый раз читаю ,Что "ВВБ"называли тяговым аккумулятором !!!!я лично не где не встречал аккумулятор с напряжением 201 или 278 волт постоянного тока !!"ВВБ"это многоструктурный сложный элемент с системой температурных датчиков ,элементов питания в 1.2 волта собраных в последовательную цепь с системой вентиляционных каналов !!!!

з-30
alexpon78:
не правы :)

если на всем скоку поставить не Д, то комп конечно поймет ошибку.

А вот если нога на педали тормоза и случайно поставить на не Д, то узнаете мноооого нового ;)

Но какое это имеет отношение к вашей предыдущей ошибке я так и не понял. :)

p-30
PS под "не Д" имелся ввиду Реверс

нерюнгри
Да какие могут тут быть ошибки !!! мы с вами о чём резину тянем ! если такие умные все, то почему такую чуш пишут в отзывах , а потом простые обыватели читают и распространяют слухи что приус это не машина а тратат в пустую денег !! Вот когда у вас бенз будет по 35 руб./литр тогда можно и на равных поговорить !!

Привет! alexpon78 Меня зовут Сергей, я тоже из Нерюнгри в декабре собираюсь брать Приус. У меня есть некоторы вопрос по данной машине, если не сложно набери как нибудь меня 89245673005 или оставь свой № я перезвоню

нерюнгри
Привет всем! Недавно или точнее на днях гонял с Нерюнгри в Шимановск, туда обратно вышло где то 1600 км. почему гонял, так как на федералке с 150 км/ч не слазил просто человек которого вез сильно опаздывал, и расход у меня вышел 65 литров всего ,а вам слабо ? И не надо писать некоторым автолюбителям, что их лошади также нюхают бензин! Недавно гнал Рактиса из Владика, так он сожрал 160 литров на 2400 км при его то объеме 1300 см/куб. У нас пока бенз. по 35 руб.за литр, хотя в Хабаровске он стоит 27 рублей ,почему так не понятно ?

Привет, alexpon78! Пишу от имени мужа, по его просьбе, т.к. в данный момент ему не доступна инетсвязь) Он хочет проконсультироваться с Вами по поводу покупки Приуса. мой e-mail: alba79@mail.ru Баирма. заранее спасибо!

присмотрели Приус, ВВБ ***оду не пашет. где её можно приобрести? и почем?)

нерюнгри
Если ВВБ кончили то и надо думать как остальные агрегаты данного авто эксплуатировались ???? Все надо проверять !

М.О. Щербинка
а какой авто у автора???

пока еще 20-ка !

нерюнгри
Да и бензин у нас подорожал !!! 36.5 руб.за лир 95 ,а к Новому году говорят будет 40 руб.так что крокодилы- в добрый путь так сказать .....

Даааааааааааааа, посмотрю я на вас, когда вы приедете в какой-нибудь город, типа Барнаула, где никто толком ничего о приусах не знает, а машина сломается! Вот тогда вы и поймете какая это проблема!!!! Когда и запчасти все на заказ, неизвестно от куда, и неизвестно когда она прибудет, и выбирают ее методом научного тыка! Так-то она машинка замечательная, пока что-то серьезное не полетит!!!!!
Якутск
Земляк! мне вот интересно как ведет себя машина на нашем холоде?? -45С и -50С с печкой как дела обстоят?
а вот тов. igelsss -у надо на РОСС автопроме на ДВ сломатся вот где нет запчастей на ведро с болтами
День добрый всем. Я себе авто присматриваю может расскажете о "примусе" побольще ?

Jpit:
тут много хороших отзывов!
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)

нерюнгри
Добрый день всем недавно приехал с работы, отсутствовал пол года !соскучился по машине ! включил и поехал играть в шашки на дорогах города а то все здесь как сонные мухи двигаются ! всем удачи ! на дорогах !

нерюнгри
Прочитал ваши вопросы по поводу печки ! за счет нагрева выхлопными газами тосола,горячий воздух уже идет в течении пяти минут в салон , а после нагрева салона я по городу постоянно двигаюсь в режиме ЕV и на тосол и его остывание это не действует хотя за бортом -30 зато прикольно наблюдать в зеркало заднего вида когда на тебя пялятся водилы и тыкают пальцами ,что дыма нет ,а машина едет ! Приусоводы поймут о чем я !

нерюнгри
Да хочу немного добавить ! Кому интересно знать ,что приусов распилов не бывает в 20 30 кузовах! Этот факт обусловлен изготовлением каркаса машины из высокопрочной стали с применением штампованных технологий увеличивающих прочность метала и совмещение в кузове алюминевых деталей порогов ,короче распилить не сложно, гиморойно его собрать потом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пилят только на вывоз по запчастям ! Так что аккуратней с порогами ,не прыгайте по бардюрам !

Продажа Toyota Prius 2008 в России