Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1988

, Барнаул
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: RV-2
Ходовая часть: ...изменяемый дорожный просвет (...когда-то был, наверно, будет.), блокировка межосевого дифференциала
   ...Сия колесница-плод обдуманного выбора...-тойота(надежность+доступность запчастей и новых и б/у), механика, постоянный полный привод 50*50 (реализован без вискомуфт), блокировка межосевого "дифа", кузов универсал, небольшой расход горючки (8-9л. по трассе, 11,5 по городу), клиренс 17см. + увеличение дорожного просвета 4-5 см. с кнопки. В общем надёжная рабочяя лошадка для города(перевозка грузов, собаки и прочих крупногабаритных "мелочей"), выезда с семьёй на природу, ну и "покатушки" на рыбалку(снег, грязь и т.п.).
   Машину брал проблемную-тек сальник между двиглом и коробкой, сгнил полностью правый порог, не работал подъём клиренса, сломан замок 5-й двери, не работал звуковой сигнал, ну и так по мелочам..., за то радовала цена 75 тыр и салон для своих лет почти в идеале . При учёте цен в Барнауле 120тыр-разницы должно хватить на восстановление до стока...( наверное...ибо нет пределу нашей буйной фантазии).
   Теперь мои личные впечатления...
Машину гнал из Новосибирска в -30. туда ехал на переднеприводной тойоте-обратно на "карибасе" ощущение такое что по гололёду кариб идёт как по асфальту, повороты проходит как приклеенный, подвеска чуть жестковата (но для моей манеры езды это +), печка "жарит"- приходилось даже убавлять, расход гарючки порадовал 9л./на 100км. по трассе. Из минусов это постоянно грязные или заснеженные задние фонари и стекло 5-й двери, не самый большой салон, хотя в целом автомобиль мне кажется продуманным и сбалансированным.
   За  почти пол года эксплуатации автомобиль подвергся жёсткому тестированию... С бездорожьем кариб как настоящий самурай бьётся до последнего... пока не сядет на брюхо, а так едет и по снегу и по льду и по грязи в любых их комбинациях. Весной штурмовал склон 45 градусов-грязь+снег...-кариб вывез..., по пахоте 15см грязи и луж ехал...(хотя временами по колее юзом или боком..., но ехал!!!), снег и снежная каша со льдом тоже не проблема но всё это с большой оговоркой  на клиренс...-пока кариб не сядет "по самое небалуйся". По проходимости в накатанной колее кариб  уступает нашей ниве, хотя может быть это из-за не работающего увеличения клиренса(сделаю-проверю). В городе машина меня тоже устраивает-габариты небольшие, достаточно резвая(хотя и не спорт-кар, субъективно из-за коробки, на тойоте- карине с тем же 4A-FE машина бегала резвее), объём перевозимого груза, с трансформированным салоном-впечатляет.На природе о палатке можно забыть-2 человека спят спокойно.
...Из общих впечатлений-машиной доволен...-буду доводить до стока(по машине всё делаю сам, благо руки растут откуда надо, да и голова, вроде, работает). Пока начал  с заменой коренного сальника, замена шаровой, замена рулевой, заменил правый порог(сделал силовой из прямоугольной трубы и уголка) сейчас на очереде-левый порог, ну а потом буду восстанавливать систему увеличения клиренса.

Toyota Starlet, 1995
Nissan DAYZ, 2014
demon2507, Владивосток

отличная рабочая и надежная лощадка , только 5

N7

Глядя на пороги-НАСТОЯЩАЯ легенда!!!

ползает везде.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Благовещенск-Москв
кариб вообще зачетная машина, у дядьки моего такая,89 года на механнике...машина проблем не доставляет вообще...кроме расходников ничего в ней не делается...хотя машине лет уже ого-го... расход реально мизерный...хоть и 4 вд....в общем для хозяйства или поездок на песчаный пляж само то...
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Хароший машин, хотел себе Кариба, последних годов, но не судьба.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

NAR

пять+

томич.:
время .
А почему у меня не сгнила?
Здесь не время а отношение к машине!
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

старикан

Прекрасный авто

2171:
А почему у меня не сгнила?
Здесь не время а отношение к машине!
...сгнила потому-что кто-то из прежних хозяев монтажной пены в порог залил(что-бы не тонула наверное)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

П@ха:
Ну я и сказал отношение к машине!!!!!!!!!
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Сообщений: 2080
Пьять!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Scout66:
У неё же мост сзади, так что даже с пневмой будет сидеть в колее на мосту
...на редуктор моста только по твердому грунту садится наглухо, а по грязи и снегу-продавливает и едет..., да и с подъёмом клиренса назад по своей колее сдавать сподручнее.

Отличный авто. Сам о такой мечтаю. Удачи в эксплуатации!
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

5 земляку.Хорошая машинка,проходимая.У меня был в 114 кузове.Вспоминаю с горечью...
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

У меня был точно такой-же, даже цвет один в один. Только TURING-SPECHIAL "по моему так пишется"))) и 90го года. Ни одного плохого слова про него за 6 лет эксплуатации не скажу. Только положительные воспоминания остались. Единственное что плохо таких давно уже не выпускают, купил бы нового не раздумывая, в таком кузове.

Норильск
У плямяницы то же "Карибасик". Мечтает о джипе..., но с этой машиной расставаться не хочет!...

Новошахтинск
За отзыв 5!Как сделаешь фотки выложи.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Был такой машин, только хорошее помню.

взяли модеры и погрызли ветку. афтар пиши фоткай что новенького прикрутил . я за тобой слежуууу
ищите радости даже в мелочах

Что-то многовато кушает, для механики. А так зачотный проходимец) У самого такой-же 90-го года, тож подгнивший местами, и кузов весь в коцках) Но продавать не хочу, очень уж хорошо едет, особенно зимой) Может когда-нить на отзыв решусь)

Хотя если это зимний расход, то вполне норм

что с ремонтом. когда покатаешь? я за тобой слежу

челябинская обл. г.
Scout66:
помогает и очень даже !

челябинская обл. г.
крокодил гена5:
помогает и очень даже !
конечно если на брюхе не висит

Востановишь скинь фото

сдулся. или отреставрировал и забыл про нас?

родина Метеорита
себе такой же в обмен на ваз-2110 беру.
какая сволочь сказала что пазлы успакаивают нервы.я эти квадратики уже кулаком вбиваю бл**ь
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995

Продажа Toyota Sprinter Carib 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на кузов AE95G в Барнауле