Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Расход топлива по трассе: 6-8.5л л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Красный-Черный
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!

Данный автомобиль был приобретен совершенно спонтанно. После того, как жена получила права, встал вопрос о приобретении машины. Хотели новый авто с салона, + достаточно быстрый. смотрели : Mazda 3, Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Nissan Primera и еще много чего. Но по различным причинам авто отпадали. Primera уже не выпускается, да и небыло в салоне двухлитровых. Lancer убил салоном, да и внешне не понравился. Вобщем думали мы думали. И оказывается зря долго думали, тут не жданно не гадано, свалился на нашу грешную землю этот долбанный кризис. Короче в кредите нам отказали и на хонду и на мазду. Мы с женой разозлились, послали все эти банки на Х…и пошли со своими кровными на рынок. Там много чего смотрели.

Про правый руль сначала даже шальной мысли не проскакивало. Но у жены есть такой минус, автомобиль у нее может быть любого цвета, если этот цвет красный. поэтому этот ШМИЦ ее заинтриговал сразу. А как только она увидила что еще и в салоне все отделано красным, то залезла в нее и уже не хотела выходить. Мне же понравилось что движок 1.5. Пробег не большой и цена устраивала. Вобщем купили. Проездили 2 года и могу с уверенностью сказать машина без проблем Просто каждые 10 т.км меняем масло и проводим диагностику. Недавно по моей инициативе поменяли свечи, ремень генератора и стойки стабилизатора. Уже умирали потихоньку.

Машинка очень резвая. Более серьезные авто с большими движками порой очень обижаются на эту букашку которая сьела их на прямой или в быстром повороте. А с тазами вообще смешно. Кстати рулится почти как карт. Жесткая подвеска, низкий клиренс, низкопрофильная резина дают о себе знать. Еще недавно обьехал 200 кобыльный Марк 2, чему сам был очень удивлен.

Что еще сказать? Обычно с Утра жена Торопясь на работу достаточно быстро едет. и очень многие машины начинают с ней гонятся, заезжать на сфетофорах. Хотя ей это не нужно, она просто торопится на работу, да и я ей не разрешаю, т.к. она мать моих будущих детей. и безопасность превыше всего.

Вообще машина супер всем советую, особенно тем кто еще думает что лучше взять 3-6 летнюю японку или новый Таз, не говоря уже про АКПП и кондиционер.Машина полный Сток.
Планирую тюнить, подскажите уважаемые что и как можно сделать по двигателю и коробке?

Вологда
Красивый цвет
Все люди как люди... А я Студент)))

Отзыв нормуль.Машинка симпотная. На вид не полный сток :) Альтернативная оптика,Цветной салон :)!
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
Машинка Супер. Мне очнеь понравилась

dimon1977
а тебе жена тюнить разрешила?
Да конечно. Она и сама не против.

Вологда
Красивое фото с маздой, забыл, за отзыв 5 )
Все люди как люди... А я Студент)))

Краснотурьинск
Машинка сама по себе хороша, глубокий не выдержит, да и дорого.

ВиЦ для куриЦ.(ИХМО) Мазда на фотке хороша.. За отзыв 3
WOT[DROM] Andrey_KV

Virginia Beach
"Еще недавно обьехал 200 кобыльный Марк 2, чему сам был очень удивлен"))
Автор, пиши исчо! Где объехал то? На парковке?
Временно в России

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Челябинск настолько суров, что кризис там начался на два года раньше :)))
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Про Марк, это ты зря сказал, вон один марковод уже прибежал)))) И расход явно занижен.

для 1NZ и тонны веса расход сполне реальный. 200 сильный марк ты сделаешь только на страрте со светофора, первые 100-150 метров. Потом само собой он тебя догонит.
Ставь турбокит, получишь 156-160 собчак на тонну веса. В городе догонят еденицы. А лучше просто езди и не гоняй.

Сообщений: 2055
По-моему Мазда покрасивее..
ты что курил, что у тебя кризис два года назад грянул?

СерёгаС
Что-то не совсем понятно: "Проездили 2 года и могу с уверенностью сказать...", а говоришь кризис помешал купить другую машину. Он ведь по осени 2008 начался.

Tokyo
что там жена делает ? на фото...

брехун, ты кому машину брал?жене?нафиг тюнинх?

Я фигею за народ....Что сравнивать виц с трешкой то! Самособой матрешка итнтереснее и лучше итп и тд, ну так и стоит как 2 с половиной витца!
Дорогу осилит идуший

А скока до сотни разгон? И интересно с какими тазами твоя жена соревнуется на автомате. С шестёрками, десятками? Явно этот Витц не овощь... Раз 110 л.с.
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

прикольная бибика!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
Неплохой отзыв..на 4 тянет. Насчет тюнинга, наф надо, сам сказал что "Жена - будующая мать твоих детей"... не надо ей это.
Удачи вам на дорогах.

Томская область (Северск)
на фотке со спидометром, почему не горит скорость на автомате "D" нипанятна?:))
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Нормуль. Красивый авто.

ты,наверно,не заметил,что mark включил поворотник и начал парковаться???

Салават
сам когда то хотел такой. Но про Марка ты загнул конечно)))
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000
Товарищи спасибо за ваши отзывы. Про кризис, Я говорю не пр мировой кризис о котором все так говорят, а про кризис В моей семье.(извините неправильно выразился) Так с работой проблеммы были.Про марка. Ребята я не обманываю. Со светофора я ухожу на много быстрее. А после в городе много машин и поворотов и в (шашечках) витз намного лучше. ( т.к маленький,юркий и рулится.) По трассе спору нет, марк король, Но опять-же максималка у обоих 180. (вроде должны ехать одинаково, поясните если не прав)

Пожалуйста поясните поподробнее про турбо-кит. Где можно взять? За сколько? Автомат выдержит? Машину взял жене,,,но ей не понравилась (жееесткая)(нииизкая). Взяли ей рав 4. Эту хотели продавать, но как то она меня зацепила, сам с удовольствием катаюсь. (На мазде механика,в пробках напрягает иногда.) Вот я и решил мощности добавить, не знаю как и поэтому пршу вашей помощи.

Чиля ты что, смеешся? Тазы обсолютно все Витз рс делает легко. Тазы это вообще не машины а г... вобщем ОВОЩИ. Про отдельные тюнинговые 300 сильные экземпляры я не говорю.
Bankok
За машину пять за отзыв 3-, я смотрю про кризис много кто заметил да кредиты на машины давали что раньше всем подряд что теперь в кризис еще и ставки многие скинули весной можно было авто 2008 года под 4.9% взять и скидки небольшие делали, и пару слов про тюнинг народ вы же не понимаете друг друга для одних тюнинг это увеличение мощности авто взевозможными способами а данном случае тюнинг подаразумевается понавешание всякой хни на авто тем более авто для жены куплен, а вы сами прекрасно понимаете женщины без тюнинга даже за булкой хлеба не пойдут :)))))!

Товарищи а как можно новые фотки в отзыв добавить? У меня не получается. И еще когда вам отвечаю пишу имя Ринат. И мне говорят что имя занято. Хотя занято мной-же ранее.Приходится изменять имя. Как это исправить Я в компах и инете новичок. (жена на фото грызет семечки)

Еще раз повторяю: ПРО КРИЗИС ИЗВИНЯЮСЬ. Кризис был у меня, а в стране начался намного позже. В отзыве это исправить не получается. Если интересно, Я профессиональный спортсмен. (классическая борьба) Сломал ногу=не поехал на сборы=не попал на Чемпионат европпы=не получил гонорар=О..уеннейший КРИЗИС.

Ринат не занимайся ерундой не тюнингуй ты эту малютку, денег много впустую выкинешь, да и толку маловато будет. Внешне выглядит симпотично и на этом хватит. Гоночный балид из него всё равно не сделаешь. Сам ведь говорил, что жена на машине ездит, а ей надо этот тюнинг? За отзыв 5

Согласен, денег не вкладывай, автомат долго не проживет, да и не та машина для вложений.
Про Марков улыбнуло))) В моем отзыве народ нормально отнесся к тому, что я их с места объезжаю, у тебя же наоборот)) Я думаю ты не будешь спорить, что после сотки Витц начинает по тихой отдыхать?;) Всетки момента и лошадей на килограмм у Марка поболе)

Я согласен что после сотки витз едет хуже марка. Но он совсем не отдыхает а работает во всю силу как может.В городе все (гонки) как раз происходят на скоростях до ста и около ста. Редко когда сильно больше. (мешает: автомобили,светофоры,пешеходы) И на этом поле боя все решает разгон, управляемость и торможение. Сдель витз на голову выше марка. Тоже думаю спорить не станешь.
Чувак зря написал что марка объехал,терь ток 3ки будут ставить за отзыв)))

РИНАТ,скинь сюда либо на почту мне bocharik2000@ http://mail.ru фотку обшивки дверей с подиумом !!! Спасибо!
Ваз 2109 зеленый

inspektor_dps
Если город для тебя "поле боя", то тебе скоро ремонт понадобится а не тюнинг. Пожалей машинку.

автор, залесь на витз.ру и поищи поиском про турбокит. Не так дорого кстати получается. А вообще забавно когда кит на витсе стоит без всякого внешнего тюнинга. Один раз видел так такой, свиду непримечательный витз, розовый :), уделал прелюду. "Пацаны" в шоке были.

пятаг

Подновосибирк
+5 телке с семками на первом фото

*Василиса*
"...автомобиль у нее может быть любого цвета, если этот цвет красный..."-полностью согласна с Вашей супругой)))
А рулится Витз действительно отлично! Недавно села на четырку, проездив год на Витзе, ощущения совсем другие. В повороты Витз гораздо увереннее заходит. Раньше ездила на девятке, и не замечала ничего...

укукук
прочитал отзыв,нормальный.Коментарии не в цвет.Если обсуждаем авто ,то с этого начнем и закончим,а высказывания про (телку и т.д.)грубость. НЕ НАДО ХАМИТЬ. Сам посуди,если про твой отзыв напишут ( да этот п***** или к**** ну и т.д.)думаю не приятно будет. если движемся на правильных авто,то и выражения надо подбирать _ПРАВИЛЬНЫЕ. всем удачи на дорогах.

кстати,зчем тюнить 1.5 у меня 1.0 и все тазы с места делаю.Надо решить зачем авто нужен,мне по городу по работе мотаться-1.0 хватает,а если погонять,то возьми феррари.

jet-100
Всем привет и удачи на доргах.Кто подскажет,стоит ли на Витца ставить 14 резину,по разгону не скажется.

Якутск
Что там по двигателю тюнить,поставь супер-чаргер,фильтр пониженого сопротивления,прямоточный выхлоп,свечи платиновые, все фирменное стоить все будет примерно 200т.р.и будет у тебя не машина ,а пушка.

ввввввввв
проще взять витц 2.0 литрф- 220 кобыл

Тоже такую машину хочу!

Почитал с интересом,хоть местами и улыбался :)))
А вообще Vitz хорошая машинка.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

У меня тоже Vits 2001 года и такая же красная. Накатала за 2 года 50 тыс, всего на спидометре 103 тыс. меняла масло в двигателе и коробке, свечи, антифриз.Все! Работает - как часы. Езжу каждый день по 120 км - одно удовольствие. Всем женщинам рекомендую!

Прикольная табуретка)))За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

тока чо та не понял, срок владения, а при покупке пишешь что кризис случился?
как так, если кризис осенью нагрянул?

непорядок, букав мало, отзыв ниачем!!!
миф о ниссанах развеян.. живучие ска

хм.. почитал каменты, про кризис вопрос снимаю )))
миф о ниссанах развеян.. живучие ска

Про тазы не знаю не ездил. Было у меня 10 японских машин разных по классу, среди них 2 кресты подряд 2,5 и 3,0 литровых, а сейчас у жены Витс РС, катаюсь иногда. Динамика отличная, главная прелесть в тугом руле, жёсткой подвеске и сиденьях с боковой поддержкой, в городе лучше не придумать, *****аются правда светофорные гонщеги постоянно как увидят РС.

Рыжик Армавир78
Ха ха ха ха поставь механику на своего витька у меня 1300 rs на механике чудит не по детски адреналин

ха Ха ха у меня такая же машина купила за сотку деревянных битую,коробку на воздухан найти не смогли поставили нулевик,спортивный глушитель мне дружок подогнал,свечи иридиум с ванадиевым напылением,масло под заказ из японии 0w20,бензин лью только 98 с октан корректором ,Не машина а пулька ее просто рвет на дороге!!! ,на дальние дистанции правда не пробовала,передний привод очень удобен особенно зимой,не заносит как крессиду,машинка прикольная хоть и похожа на выкидыш.весной загоню ее к другу на аэрографию вообще будет краса!!!

у меня был такой на коробке. Дам совет - меняй масло 5-7 тыс. не реже. И свече иридиум.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

i-man
mazda3 для гопников,з***.. уже ,каждый второй осел на ней гоняет,куда ни харкни,витц однозначно не в сравнение с ней,он ЛУЧШЕ!

>>>22.07.2009
Чичя
Адрес: регион 02

Про кризис 2 года назад и Марк рассмешило! Ну и про "Тазы" тоже в принципе, разве что заднеприводные жигулей и ниву сделает, а вот инжекторные 2110-2112, Приоры и Калины не сделает, если твой витц в моторе полный сток<<<
==========================
Чувак, не поверишь.. с мотором 1NZ Королла в полном стоке рвёт тазы(инжекторные), а Витц и подавно))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

Автор, давай еще фотки. Авансом 5

Владимир128726
Машинка конечно ничего, а вот дама в ней, как я вижу грызет ногти, значит что то не так, либо машина либо кризис)))

to Чичя
"Про кризис 2 года назад и Марк рассмешило! Ну и про "Тазы" тоже в принципе, разве что заднеприводные жигулей и ниву сделает, а вот инжекторные 2110-2112, Приоры и Калины не сделает, если твой витц в моторе полный сток"
Блин,ну я чуть не уписелся, когда это прочитал! Ты хоть видел, как RSки едут? Я не спрашиваю даже пробовал ли, итак всё понятно...
Levin AE111 BZ-G 5MT

Nikolay Ko.
Кто подскажет на витьках зс привода как и на всех ему подобных или там какие то усиленные просто думаю если пи,,,нуть ему на светофоре с дымком так они и захрустят в тот же миг???!!!

Сорри Витьках РС

malen^kaya
А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТВОЯ МАШИНКА!!!!!!!И Я ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ!!!!!!!СЧИТАЮ,ЧТО МАШИНКА КРАСИВАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! !!А ПО ГОРОДУ ОСОБО ГОНЯТЬ И НЕ ПРИДЕТСЯ!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ РИНАТ!!!!!!А НА ТО,ЧТО НАРОД НА ТЕБЯ ИЗ ЗА"КРИЗИСА"НАКИНУЛСЯ -НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ!!!!!!!!!

люди добрые у меня в птс 900 кг

Н.Уренгой
Nikolay Ko.:
Сорри Витьках РС
у меня правда 1 л автомат - но сколь ни гари ни давал - ничего нигде не хрустело до сих пор.

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1NZ в Челябинске