Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
16053
67
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.4
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8.5л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Красный-Черный
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!

Данный автомобиль был приобретен совершенно спонтанно. После того, как жена получила права, встал вопрос о приобретении машины. Хотели новый авто с салона, + достаточно быстрый. смотрели : Mazda 3, Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Nissan Primera и еще много чего. Но по различным причинам авто отпадали. Primera уже не выпускается, да и небыло в салоне двухлитровых. Lancer убил салоном, да и внешне не понравился. Вобщем думали мы думали. И оказывается зря долго думали, тут не жданно не гадано, свалился на нашу грешную землю этот долбанный кризис. Короче в кредите нам отказали и на хонду и на мазду. Мы с женой разозлились, послали все эти банки на Х…и пошли со своими кровными на рынок. Там много чего смотрели.

Про правый руль сначала даже шальной мысли не проскакивало. Но у жены есть такой минус, автомобиль у нее может быть любого цвета, если этот цвет красный. поэтому этот ШМИЦ ее заинтриговал сразу. А как только она увидила что еще и в салоне все отделано красным, то залезла в нее и уже не хотела выходить. Мне же понравилось что движок 1.5. Пробег не большой и цена устраивала. Вобщем купили. Проездили 2 года и могу с уверенностью сказать машина без проблем Просто каждые 10 т.км меняем масло и проводим диагностику. Недавно по моей инициативе поменяли свечи, ремень генератора и стойки стабилизатора. Уже умирали потихоньку.

Машинка очень резвая. Более серьезные авто с большими движками порой очень обижаются на эту букашку которая сьела их на прямой или в быстром повороте. А с тазами вообще смешно. Кстати рулится почти как карт. Жесткая подвеска, низкий клиренс, низкопрофильная резина дают о себе знать. Еще недавно обьехал 200 кобыльный Марк 2, чему сам был очень удивлен.

Что еще сказать? Обычно с Утра жена Торопясь на работу достаточно быстро едет. и очень многие машины начинают с ней гонятся, заезжать на сфетофорах. Хотя ей это не нужно, она просто торопится на работу, да и я ей не разрешаю, т.к. она мать моих будущих детей. и безопасность превыше всего.

Вообще машина супер всем советую, особенно тем кто еще думает что лучше взять 3-6 летнюю японку или новый Таз, не говоря уже про АКПП и кондиционер.Машина полный Сток.
Планирую тюнить, подскажите уважаемые что и как можно сделать по двигателю и коробке?

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Вологда
Сообщений: 202
Красивый цвет
Все люди как люди... А я Студент)))
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Отзыв нормуль.Машинка симпотная. На вид не полный сток :) Альтернативная оптика,Цветной салон :)!
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
8
2
Ответить
Машинка Супер. Мне очнеь понравилась
5
 
Ответить
dimon1977
а тебе жена тюнить разрешила?
11
1
Ответить
Да конечно. Она и сама не против.
6
1
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 202
Красивое фото с маздой, забыл, за отзыв 5 )
Все люди как люди... А я Студент)))
2
2
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Машинка сама по себе хороша, глубокий не выдержит, да и дорого.
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 237
ВиЦ для куриЦ.(ИХМО) Мазда на фотке хороша.. За отзыв 3
WOT[DROM] Andrey_KV
6
46
Ответить
     
Virginia Beach
Сообщений: 2777
"Еще недавно обьехал 200 кобыльный Марк 2, чему сам был очень удивлен"))
Автор, пиши исчо! Где объехал то? На парковке?
Временно в России
33
6
Ответить
   
Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Челябинск настолько суров, что кризис там начался на два года раньше :)))
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)
47
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Про Марк, это ты зря сказал, вон один марковод уже прибежал)))) И расход явно занижен.
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
для 1NZ и тонны веса расход сполне реальный. 200 сильный марк ты сделаешь только на страрте со светофора, первые 100-150 метров. Потом само собой он тебя догонит.
Ставь турбокит, получишь 156-160 собчак на тонну веса. В городе догонят еденицы. А лучше просто езди и не гоняй.
12
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
По-моему Мазда покрасивее..
2
9
Ответить
ты что курил, что у тебя кризис два года назад грянул?
5
 
Ответить
СерёгаС
Что-то не совсем понятно: "Проездили 2 года и могу с уверенностью сказать...", а говоришь кризис помешал купить другую машину. Он ведь по осени 2008 начался.
2
 
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
что там жена делает ? на фото...
4
 
Ответить
брехун, ты кому машину брал?жене?нафиг тюнинх?
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Я фигею за народ....Что сравнивать виц с трешкой то! Самособой матрешка итнтереснее и лучше итп и тд, ну так и стоит как 2 с половиной витца!
Дорогу осилит идуший
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
А скока до сотни разгон? И интересно с какими тазами твоя жена соревнуется на автомате. С шестёрками, десятками? Явно этот Витц не овощь... Раз 110 л.с.
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3299
прикольная бибика!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
1
Ответить
Неплохой отзыв..на 4 тянет. Насчет тюнинга, наф надо, сам сказал что "Жена - будующая мать твоих детей"... не надо ей это.
Удачи вам на дорогах.
3
 
Ответить
 
Томская область (Северск)
Сообщений: 250
на фотке со спидометром, почему не горит скорость на автомате "D" нипанятна?:))
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Нормуль. Красивый авто.
 
 
Ответить
ты,наверно,не заметил,что mark включил поворотник и начал парковаться???
3
1
Ответить
  
Салават
Сообщений: 426
сам когда то хотел такой. Но про Марка ты загнул конечно)))
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000
3
1
Ответить
Товарищи спасибо за ваши отзывы. Про кризис, Я говорю не пр мировой кризис о котором все так говорят, а про кризис В моей семье.(извините неправильно выразился) Так с работой проблеммы были.Про марка. Ребята я не обманываю. Со светофора я ухожу на много быстрее. А после в городе много машин и поворотов и в (шашечках) витз намного лучше. ( т.к маленький,юркий и рулится.) По трассе спору нет, марк король, Но опять-же максималка у обоих 180. (вроде должны ехать одинаково, поясните если не прав)
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3899
Про кризис 2 года назад и Марк рассмешило! Ну и про "Тазы" тоже в принципе, разве что заднеприводные жигулей и ниву сделает, а вот инжекторные 2110-2112, Приоры и Калины не сделает, если твой витц в моторе полный сток
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
7
28
Ответить
Пожалуйста поясните поподробнее про турбо-кит. Где можно взять? За сколько? Автомат выдержит? Машину взял жене,,,но ей не понравилась (жееесткая)(нииизкая). Взяли ей рав 4. Эту хотели продавать, но как то она меня зацепила, сам с удовольствием катаюсь. (На мазде механика,в пробках напрягает иногда.) Вот я и решил мощности добавить, не знаю как и поэтому пршу вашей помощи.
 
 
Ответить
Чиля ты что, смеешся? Тазы обсолютно все Витз рс делает легко. Тазы это вообще не машины а г... вобщем ОВОЩИ. Про отдельные тюнинговые 300 сильные экземпляры я не говорю.
8
6
Ответить
Bankok
За машину пять за отзыв 3-, я смотрю про кризис много кто заметил да кредиты на машины давали что раньше всем подряд что теперь в кризис еще и ставки многие скинули весной можно было авто 2008 года под 4.9% взять и скидки небольшие делали, и пару слов про тюнинг народ вы же не понимаете друг друга для одних тюнинг это увеличение мощности авто взевозможными способами а данном случае тюнинг подаразумевается понавешание всякой хни на авто тем более авто для жены куплен, а вы сами прекрасно понимаете женщины без тюнинга даже за булкой хлеба не пойдут :)))))!
 
 
Ответить
Товарищи а как можно новые фотки в отзыв добавить? У меня не получается. И еще когда вам отвечаю пишу имя Ринат. И мне говорят что имя занято. Хотя занято мной-же ранее.Приходится изменять имя. Как это исправить Я в компах и инете новичок. (жена на фото грызет семечки)
3
 
Ответить
Еще раз повторяю: ПРО КРИЗИС ИЗВИНЯЮСЬ. Кризис был у меня, а в стране начался намного позже. В отзыве это исправить не получается. Если интересно, Я профессиональный спортсмен. (классическая борьба) Сломал ногу=не поехал на сборы=не попал на Чемпионат европпы=не получил гонорар=О..уеннейший КРИЗИС.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12
Ринат не занимайся ерундой не тюнингуй ты эту малютку, денег много впустую выкинешь, да и толку маловато будет. Внешне выглядит симпотично и на этом хватит. Гоночный балид из него всё равно не сделаешь. Сам ведь говорил, что жена на машине ездит, а ей надо этот тюнинг? За отзыв 5
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Согласен, денег не вкладывай, автомат долго не проживет, да и не та машина для вложений.
Про Марков улыбнуло))) В моем отзыве народ нормально отнесся к тому, что я их с места объезжаю, у тебя же наоборот)) Я думаю ты не будешь спорить, что после сотки Витц начинает по тихой отдыхать?;) Всетки момента и лошадей на килограмм у Марка поболе)
3
 
Ответить
Я согласен что после сотки витз едет хуже марка. Но он совсем не отдыхает а работает во всю силу как может.В городе все (гонки) как раз происходят на скоростях до ста и около ста. Редко когда сильно больше. (мешает: автомобили,светофоры,пешеходы) И на этом поле боя все решает разгон, управляемость и торможение. Сдель витз на голову выше марка. Тоже думаю спорить не станешь.
3
1
Ответить
Новосибирск
Чувак зря написал что марка объехал,терь ток 3ки будут ставить за отзыв)))
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
РИНАТ,скинь сюда либо на почту мне bocharik2000@ http://mail.ru фотку обшивки дверей с подиумом !!! Спасибо!
Ваз 2109 зеленый
 
 
Ответить
inspektor_dps
Если город для тебя "поле боя", то тебе скоро ремонт понадобится а не тюнинг. Пожалей машинку.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
автор, залесь на витз.ру и поищи поиском про турбокит. Не так дорого кстати получается. А вообще забавно когда кит на витсе стоит без всякого внешнего тюнинга. Один раз видел так такой, свиду непримечательный витз, розовый :), уделал прелюду. "Пацаны" в шоке были.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
пятаг
 
 
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
+5 телке с семками на первом фото
2
 
Ответить
*Василиса*
"...автомобиль у нее может быть любого цвета, если этот цвет красный..."-полностью согласна с Вашей супругой)))
А рулится Витз действительно отлично! Недавно села на четырку, проездив год на Витзе, ощущения совсем другие. В повороты Витз гораздо увереннее заходит. Раньше ездила на девятке, и не замечала ничего...
1
 
Ответить
укукук
прочитал отзыв,нормальный.Коментарии не в цвет.Если обсуждаем авто ,то с этого начнем и закончим,а высказывания про (телку и т.д.)грубость. НЕ НАДО ХАМИТЬ. Сам посуди,если про твой отзыв напишут ( да этот п***** или к**** ну и т.д.)думаю не приятно будет. если движемся на правильных авто,то и выражения надо подбирать _ПРАВИЛЬНЫЕ. всем удачи на дорогах.
1
 
Ответить
кстати,зчем тюнить 1.5 у меня 1.0 и все тазы с места делаю.Надо решить зачем авто нужен,мне по городу по работе мотаться-1.0 хватает,а если погонять,то возьми феррари.
1
 
Ответить
jet-100
Всем привет и удачи на доргах.Кто подскажет,стоит ли на Витца ставить 14 резину,по разгону не скажется.
 
 
Ответить
Якутск
Что там по двигателю тюнить,поставь супер-чаргер,фильтр пониженого сопротивления,прямоточный выхлоп,свечи платиновые, все фирменное стоить все будет примерно 200т.р.и будет у тебя не машина ,а пушка.
 
 
Ответить
ввввввввв
проще взять витц 2.0 литрф- 220 кобыл
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 120
Тоже такую машину хочу!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
Почитал с интересом,хоть местами и улыбался :)))
А вообще Vitz хорошая машинка.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
 
Ответить
У меня тоже Vits 2001 года и такая же красная. Накатала за 2 года 50 тыс, всего на спидометре 103 тыс. меняла масло в двигателе и коробке, свечи, антифриз.Все! Работает - как часы. Езжу каждый день по 120 км - одно удовольствие. Всем женщинам рекомендую!
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Прикольная табуретка)))За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3694
тока чо та не понял, срок владения, а при покупке пишешь что кризис случился?
как так, если кризис осенью нагрянул?

непорядок, букав мало, отзыв ниачем!!!
миф о ниссанах развеян.. живучие ска
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3694
хм.. почитал каменты, про кризис вопрос снимаю )))
миф о ниссанах развеян.. живучие ска
 
 
Ответить
Владивосток
Про тазы не знаю не ездил. Было у меня 10 японских машин разных по классу, среди них 2 кресты подряд 2,5 и 3,0 литровых, а сейчас у жены Витс РС, катаюсь иногда. Динамика отличная, главная прелесть в тугом руле, жёсткой подвеске и сиденьях с боковой поддержкой, в городе лучше не придумать, *****аются правда светофорные гонщеги постоянно как увидят РС.
2
 
Ответить
Рыжик Армавир78
Ха ха ха ха поставь механику на своего витька у меня 1300 rs на механике чудит не по детски адреналин
3
 
Ответить
Благовещенск
ха Ха ха у меня такая же машина купила за сотку деревянных битую,коробку на воздухан найти не смогли поставили нулевик,спортивный глушитель мне дружок подогнал,свечи иридиум с ванадиевым напылением,масло под заказ из японии 0w20,бензин лью только 98 с октан корректором ,Не машина а пулька ее просто рвет на дороге!!! ,на дальние дистанции правда не пробовала,передний привод очень удобен особенно зимой,не заносит как крессиду,машинка прикольная хоть и похожа на выкидыш.весной загоню ее к другу на аэрографию вообще будет краса!!!
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
у меня был такой на коробке. Дам совет - меняй масло 5-7 тыс. не реже. И свече иридиум.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
1
 
Ответить
i-man
mazda3 для гопников,з***.. уже ,каждый второй осел на ней гоняет,куда ни харкни,витц однозначно не в сравнение с ней,он ЛУЧШЕ!
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
>>>22.07.2009
Чичя
Адрес: регион 02
Сообщений: 1344

Про кризис 2 года назад и Марк рассмешило! Ну и про "Тазы" тоже в принципе, разве что заднеприводные жигулей и ниву сделает, а вот инжекторные 2110-2112, Приоры и Калины не сделает, если твой витц в моторе полный сток<<<
==========================
Чувак, не поверишь.. с мотором 1NZ Королла в полном стоке рвёт тазы(инжекторные), а Витц и подавно))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
Автор, давай еще фотки. Авансом 5
 
 
Ответить
Владимир128726
Машинка конечно ничего, а вот дама в ней, как я вижу грызет ногти, значит что то не так, либо машина либо кризис)))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 48
to Чичя
"Про кризис 2 года назад и Марк рассмешило! Ну и про "Тазы" тоже в принципе, разве что заднеприводные жигулей и ниву сделает, а вот инжекторные 2110-2112, Приоры и Калины не сделает, если твой витц в моторе полный сток"
Блин,ну я чуть не уписелся, когда это прочитал! Ты хоть видел, как RSки едут? Я не спрашиваю даже пробовал ли, итак всё понятно...
Levin AE111 BZ-G 5MT
2
 
Ответить
Nikolay Ko.
Кто подскажет на витьках зс привода как и на всех ему подобных или там какие то усиленные просто думаю если пи,,,нуть ему на светофоре с дымком так они и захрустят в тот же миг???!!!
 
 
Ответить
Сорри Витьках РС
 
 
Ответить
malen^kaya
А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТВОЯ МАШИНКА!!!!!!!И Я ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ!!!!!!!СЧИТАЮ,ЧТО МАШИНКА КРАСИВАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! !!А ПО ГОРОДУ ОСОБО ГОНЯТЬ И НЕ ПРИДЕТСЯ!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ РИНАТ!!!!!!А НА ТО,ЧТО НАРОД НА ТЕБЯ ИЗ ЗА"КРИЗИСА"НАКИНУЛСЯ -НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ!!!!!!!!!
 
 
Ответить
люди добрые у меня в птс 900 кг
1
 
Ответить
  
Н.Уренгой
Сообщений: 15
Nikolay Ko.:
Сорри Витьках РС
у меня правда 1 л автомат - но сколь ни гари ни давал - ничего нигде не хрустело до сих пор.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1NZ в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром