Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2014

УАЗ Хантер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Пробег: 100 км
Всем привет. Поездив на ниве, оказалось, что мне ее мало (Ссылка на отзыв нива бронто   Отзыв о Лада 4x4 Бронто ). Начал посматривать в сторону УАЗов,а именно хантер, объехал салоны нашего города цены от 650 до 722т.р. Практически все под заказ. Зато патриотов на любой вкус, но мне они не особо нравятся, я их считаю более городскими вариантами и цена в хорошей комплектации от 1млн рублей. Мыслей много, старый, новый, не старый и не новый, в итоге собрался брать уже в салоне и тут на drom.ru вылетел интересный вариант. Новый УАЗ хантер 2014) как это получилось? Да все просто, организация брал их под свои нужды, хранила на складах, но так и не использовала. Сторговались за 400т.руб и я его забрал.
Первое впечатление от поездки, нива меняет статус шумной не уютной машины и переходит в разряд комфортабельных кроссоверов. Не с того я начал, покупая первую машину, были все иномарки, а тут нива…уаз…что дальше, даже боюсь думать) Но хобби, есть хобби). P.S. иномарку я оставил.
Про салон рассказывать не стоит, уже все рассказано за последние несколько десятилетий, да есть изменения коробка, даймос и один рычаг РК, турецкие приборы, стрелка которых не скачет).
Первым делом сделал антикор, лифт кузова, поставил колеса 265/70R16 и конечно 3ью печку) Холодно однако в уазе и термостат на 88 градусов.
При всех его минусах и практически минимальном наборе плюсов он мне очень нравится)
Подписывайтесь, в следующих сериях капиталка двигателя, борьба с давкой маслой и многие другие интересные решения.

Мой отзыв о ниве бронто Отзыв о Лада 4x4 Бронто

Опубликован 2 месяца назад

Всем привет. Пришла весна, стало теплее и у хантера на холостых начало падать давление масла практически до нуля, вначале думал датчик глючит, но нет лампа индикации так же указывала о проблеме. Было решено выкидывать термоклапан и глушить масленый радиатор, т.к. он постоянно открыт, после его разбора стало понятно, что это рассадник грязи)

Вместо клапана был поставлен теплообменник от ауди 100, теперь масло охлаждается антифризом, а про зимние замены термостата можно забыть, т.к. на обратке температура антифриза выше на 10-15 градусов и печка дует горячим воздухом....

Всем привет.

Поставил новые колеса

Кованые диски L64 ширина 8 дюймов, R15 вылет -25

шины Silverstone MT-117 Xtreme размер 33/10.5 R15

Вес кованых дисков 8.2кг

Колеса в сборе 34.2кг

По высоте честные 33 дюйма

Травятся от 0.8 атм

Замеры по кг получились не точные, видимо весы глючат при малом весе, но диски все перемерял 8.2-8.3 кг

P.S. не забываем подписываться на наш канал)

Всем привет. Штатное понижение уаз ханте 1.94 вместе с 409 двигателем не давало двигаться в раскачку без букса, горела сцепа. Была заказана понижайка 3.3 от иж-техно. Но ребята с Ижевска не так просты, перед сезоном создали дефицит на эту штуку и ни у кого ее не было, даже у них). В итоге на миг появившись в наличии я ее купил с ремкомплектом подшей и прокладок.

Сразу скажу ремкомлект никогда не покупайте, там подши все роликовые, а в оригинале идут шариковые. Написал им по этому вопросу, но ничего внятного не ответили и забили болт на дальнейшие ответы....

Всем привет. Заводского сцепления хватило на 1000км. Было куплено Sachs от древней bmw, да то самое, которое не попадает с одной дыркой, вот ее номер Sachs 3000 950 021. Так же заморский выжимной подшипник был натянут на родную муфту путем небольшой обработки на токарном станке. Сейчас уже проехал 5000км на этой сцепе, полет нормальный, понижайка установлена, сцепа держит. Что делать с двигателем?Низов вообще нет, прошивку сделал все равно не едет. Подскажите решение

Весна в этом году была засушливая, засиделись дома выехали в поисках грязи, но увы не нашли

Повезло Вам взять новую за 400т.р. Поздравляю. Дополняйте.

Андрей Смирнов
Повезло Вам взять новую за 400т.р. Поздравляю. Дополняйте.
Спасибо

Липецк
Военные мосты планируете?
54Павел
Посмотрел Ваш видео обзор, хорошо рассказываете! Даже с юмором, что подняло настроение) колеса выше всех похвал! Удачи Вам в этом проекте! Буду за Вами следить)

Роман
А зачем капитала ДВС на новом,как Вы пишите, автомобиле?

c
Нафига 3 печки?? У меня был с одной 92 года-ее вполне хватало,только на скорости все тепло выдувало ибо двери то не герметичные. А вообще уазик дрянь надо было искать уаз патриот спорт-у него такаяже короткая база как у хантера но зато полноценные герметичные двери .

Это ваша бронта была, где каждый месяц в ней что-то менялось по механической части? )

Ray48
Военные мосты планируете?
Думаю,но не в этом сезоне

54Павел
Спасибо!)

Роман
А зачем капитала ДВС на новом,как Вы пишите, автомобиле?
В следующем посту расскажу

c
Не нравятся мне патрики. Без печек холодно)выдувает

Spelare

Да,моя. Бывало и чаще)
)) Мощно! Желаю, чтобы УАЗ ломался ну не чаще хотя бы!)

5 за легенду
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Посмотрим на его поведение

Петропавловск-Камчатский
Не нравятся мне патрики. Без печек холодно)выдувает
Решил проблему установкой уплотнителей от ВАЗ 2108, регулировкой дверей и установкой отопителя НАМИ-4. Теперь в салоне жара, и ничего не выдувает.
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...

Продажа УАЗ Хантер 2014 в России