Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2014

УАЗ Хантер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Пробег: 100 км
Всем привет. Поездив на ниве, оказалось, что мне ее мало (Ссылка на отзыв нива бронто   Отзыв о Лада 4x4 Бронто ). Начал посматривать в сторону УАЗов,а именно хантер, объехал салоны нашего города цены от 650 до 722т.р. Практически все под заказ. Зато патриотов на любой вкус, но мне они не особо нравятся, я их считаю более городскими вариантами и цена в хорошей комплектации от 1млн рублей. Мыслей много, старый, новый, не старый и не новый, в итоге собрался брать уже в салоне и тут на drom.ru вылетел интересный вариант. Новый УАЗ хантер 2014) как это получилось? Да все просто, организация брал их под свои нужды, хранила на складах, но так и не использовала. Сторговались за 400т.руб и я его забрал.
Первое впечатление от поездки, нива меняет статус шумной не уютной машины и переходит в разряд комфортабельных кроссоверов. Не с того я начал, покупая первую машину, были все иномарки, а тут нива…уаз…что дальше, даже боюсь думать) Но хобби, есть хобби). P.S. иномарку я оставил.
Про салон рассказывать не стоит, уже все рассказано за последние несколько десятилетий, да есть изменения коробка, даймос и один рычаг РК, турецкие приборы, стрелка которых не скачет).
Первым делом сделал антикор, лифт кузова, поставил колеса 265/70R16 и конечно 3ью печку) Холодно однако в уазе и термостат на 88 градусов.
При всех его минусах и практически минимальном наборе плюсов он мне очень нравится)
Подписывайтесь, в следующих сериях капиталка двигателя, борьба с давкой маслой и многие другие интересные решения.

Мой отзыв о ниве бронто Отзыв о Лада 4x4 Бронто

Всем привет. Пришла весна, стало теплее и у хантера на холостых начало падать давление масла практически до нуля, вначале думал датчик глючит, но нет лампа индикации так же указывала о проблеме. Было решено выкидывать термоклапан и глушить масленый радиатор, т.к. он постоянно открыт, после его разбора стало понятно, что это рассадник грязи)

Вместо клапана был поставлен теплообменник от ауди 100, теперь масло охлаждается антифризом, а про зимние замены термостата можно забыть, т.к. на обратке температура антифриза выше на 10-15 градусов и печка дует горячим воздухом....

Всем привет.

Поставил новые колеса

Кованые диски L64 ширина 8 дюймов, R15 вылет -25

шины Silverstone MT-117 Xtreme размер 33/10.5 R15

Вес кованых дисков 8.2кг

Колеса в сборе 34.2кг

По высоте честные 33 дюйма

Травятся от 0.8 атм

Замеры по кг получились не точные, видимо весы глючат при малом весе, но диски все перемерял 8.2-8.3 кг

P.S. не забываем подписываться на наш канал)

Всем привет. Штатное понижение уаз ханте 1.94 вместе с 409 двигателем не давало двигаться в раскачку без букса, горела сцепа. Была заказана понижайка 3.3 от иж-техно. Но ребята с Ижевска не так просты, перед сезоном создали дефицит на эту штуку и ни у кого ее не было, даже у них). В итоге на миг появившись в наличии я ее купил с ремкомплектом подшей и прокладок.

Сразу скажу ремкомлект никогда не покупайте, там подши все роликовые, а в оригинале идут шариковые. Написал им по этому вопросу, но ничего внятного не ответили и забили болт на дальнейшие ответы....

Всем привет. Заводского сцепления хватило на 1000км. Было куплено Sachs от древней bmw, да то самое, которое не попадает с одной дыркой, вот ее номер Sachs 3000 950 021. Так же заморский выжимной подшипник был натянут на родную муфту путем небольшой обработки на токарном станке. Сейчас уже проехал 5000км на этой сцепе, полет нормальный, понижайка установлена, сцепа держит. Что делать с двигателем?Низов вообще нет, прошивку сделал все равно не едет. Подскажите решение

Весна в этом году была засушливая, засиделись дома выехали в поисках грязи, но увы не нашли

Всем привет. Решил установить дополнительный компрессор в авто. Решили потестить.

Тестировали автомобильные компрессоры Berkut R17, R20, R24 и 24PRO, Будем накачивать шину Lakesea Mudster M/T размерностью 265/75R16/

Таблица с результатами

Berkut R17 5:29

Berkut R20 3:26

Berkut R24 3:01

Berkut 24 PRO 4:36

Всем привет. Начинаем дорабатывать пневмосистему, установка второго компрессора berkut r24,на низкое давление для подкачки шин, первый 24 pro стационарный. Так же установим осушитель wabco, выточив адаптер для его крепления, влагоотделитель не справляется с поставленной задачей и в рессивере много конденсата

Всем привет. прошел год с покупки УАЗ Хантер. Рассказываю о доработках и тюнинге. Смотрим видео Комментируем!

Очередная гибель двигателя по вине ПАТРИОТ СЕРВИСА ( vk.com/patriotsnsk )

Что было сделано:

Надув Мостов

Установка Пневмосистемы и подкачка колес

Диски Slik

Шины Silverstone mt117

Поездка на пихтовый гребень, состав группы УАЗы, Nissan Terrano, Нива 3S, Suzuki escudo и mitsubishi pajero. Поездка длилась почти сутки. Растянем на 2 части.

Делимся в комментариях вашим опытом общения с СТО. А так же, где обслуживаете ваш автомобиль.

Контакты паршивого СТО « Патриот Сервис » в Новосибирске

Зыряновская 133к3 тел. 2585757

Группа вконтакте: https://vk.com/patriotsnsk

Инстаграм: https://www.instagram.com/uaz_patriot_servis/

Проделанные работы в гараже

Замена рессор от УАЗа Барс ЧМЗ 31532912010

Втулки рессоры Балаково 11505 от УАЗ 469

Ампутация калдуна из тормозной системы, трубки скручены муфтами в 2 контура.

Перебрали редуктор заднего моста....

Обзор пневматической системы автомобиля уаз хантер

Установлены:

Переходник самодельный под фильтр Wabco

Фитинги Camozzi с накидной гайкой

Реле давления festo PEV-1/4-A-SW27-B-OD

Подписывайтесь на наш Instagram : https://www.instagram.com/offroad_nsk/

Замена вентиля в диске за пару минут

Всем привет. Сегодня потестили компрессор производительностью 300 литров в минуту. Качает бодрее беркута r24. Очень похож на агрессор 160, только бошки алюминиевые.

Пол года назад ставил фильтр осушитель для пневмосистемы, сегодня решил поменять и посмотреть ресивер на наличие влаги. Оказалось сухо, т.е. тема рабочая. Старый фильтр набрал 250г воды. Прошлой зимой меня влага доканала)

Характеристики

Размер 33/12.5/R15

Фильтр Wabco 4324102227

Адаптер самодельный

Использовался 6 месяцев

Всем привет. Так, как шины silverstone на передке совсем стерлись, было решено купить резину Forward Safari 500 в размере 33*12.5 R15. Цена 27284руб.

Заводской размер 33*12.5 R15

Фактические замеры 33.1*11.4 R15

Пятно контакта проверялось на давлении 2.1, 1.2, 0.7 и 0.4 атм

Вес колеса 38.8 кг

Вес шины 30.3 кг

Подписывайтесь на наш Instagram : https://www.instagram.com/offroad_nsk/

Видео с тестом в конце

Повезло Вам взять новую за 400т.р. Поздравляю. Дополняйте.

Андрей Смирнов
Повезло Вам взять новую за 400т.р. Поздравляю. Дополняйте.
Спасибо

Липецк
Военные мосты планируете?
54Павел
Посмотрел Ваш видео обзор, хорошо рассказываете! Даже с юмором, что подняло настроение) колеса выше всех похвал! Удачи Вам в этом проекте! Буду за Вами следить)
Роман
А зачем капитала ДВС на новом,как Вы пишите, автомобиле?

c
Нафига 3 печки?? У меня был с одной 92 года-ее вполне хватало,только на скорости все тепло выдувало ибо двери то не герметичные. А вообще уазик дрянь надо было искать уаз патриот спорт-у него такаяже короткая база как у хантера но зато полноценные герметичные двери .

Это ваша бронта была, где каждый месяц в ней что-то менялось по механической части? )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Ray48
Военные мосты планируете?
Думаю,но не в этом сезоне

54Павел
Спасибо!)

Роман
А зачем капитала ДВС на новом,как Вы пишите, автомобиле?
В следующем посту расскажу

c
Не нравятся мне патрики. Без печек холодно)выдувает

Spelare

Да,моя. Бывало и чаще)
)) Мощно! Желаю, чтобы УАЗ ломался ну не чаще хотя бы!)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Посмотрим на его поведение

Петропавловск-Камчатский
Не нравятся мне патрики. Без печек холодно)выдувает
Решил проблему установкой уплотнителей от ВАЗ 2108, регулировкой дверей и установкой отопителя НАМИ-4. Теперь в салоне жара, и ничего не выдувает.
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...

Поскольку сам был владельцем Патриота, а у друга был Хантер, скажу сразу, по обитаемости Патриот на две головы выше Хантера. У меня было ГБО с баллоном на 103 литра параллельно спинке заднего сидения, был сделан в багажнике эдакий органайзер. Короче, при раскладке задних сидений получался ровный пол, мы с братом на природе спали вытянувшись, оба 183 см под 100 кг и не касались друг друга.

Купорос
мне не нравится патрик. Лучше тогда прадика брать

Ну ето у кого какие доходы. Кому-то новую, кто-то и десятилетнюю купить не парится.

у меня городской авто есть,я чисто для оффроада покупал авто

Novosibirsk
у меня городской авто есть,я чисто для оффроада покупал авто
напиши уже отзыв про бэху))) интересно почитать

Привет, как можно с тобой связаться, узнать, посоветоваться по уазу?

Привет, как можно с тобой связаться, узнать, посоветоваться по уазу?
Привет. Напиши в инсту offroad_nsk

Привет. Напиши в инсту offroad_nsk
Инстограмм имеешь ввиду? Меня там нету. Давай проще через телефон мой номер 913 548 07 38, напиши если не сложно

Ок

Владимир
Вы не хотите продать свой проект ?

Купорос
Это самое главное! Не касайтесь друг друга только!

Продажа УАЗ Хантер 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!