Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10л-трасса, 15-20 город л/100км
Название: GT300 (некоторые пишут "комплектация GT" а их других и небывает :))
Салон: 4 airbag, акустика Bose 6 динамиков + саб
Привет всем. Пишу отзыв про свой Скай в 35-м кузове (который почему то так не любят владельцы скаев в предыдущих кузовах). Начну с покупки.  Критерии поиска были такими: родной ообвес, 3-х литровый мотор, в ПТС обязательно должно было указано до 200 л.с. (т.к. налог в Амурской области на 200 л.с. - 6000р, на 260 л.с. - 39000р. ощутимая разница?)), цвет значения не имел, салон не тряпочный, остальное как попадется. В родном городе подходящих не нашлось - все в основном под полную пошлину, либо косметика не очень. И вот я нашел его через Дром в Хабаровске, такой, как я искал - в обвесе, 3 литра, в ПТС 200 сил, цвет серый, черный кожаный салон, и по деньгам нормуль, созвонился с хозяином, машина еще не продана, взял с собой товарища и поехали в Хабу. Посмотрели машинку, она оказалась в отличном косметическом состоянии (возможно и вовсе не была в ДТП), комплектация без борт. компа, но с  DVD-шкой и с нештатным монитором, без спойлера. Посморел щуп в двиге, масло оказалось похожим на гудрон, хозяин сказал типа масло уже больше 10 000км  не менял, не успел. когда завели мотор горел ЧЕК и не гас, но я рискнул и махнул рукой на это, остальное то меня все устраивало. Прокатились, по ходове тоже все в порядке. Хозяин еще немного уступил, рассчитались и полетели домой, в Благу. Жалко только, что дорогу Чита - Владивосток заасфальтировали через пару месяцев. Почти всю дорогу ехали с кондеем, после замеров расхода бенза получилось 10л на 100км (с кодиционером).
Когда приехал домой более детально осмотрел салон, нашел наклейку на которой был указан пробег при последней замене масла в движке 89 000км, а брал я с пробегом 110 000км. ОХРЕНЕТЬ это ж надо так зажать полторы тысячи рублей на замену масла. 21 000 без замены, вот мудила. Зато заливал Мотул (типа на Мотыле можно и 50 000 км без замены кататься). Съездил к электрикам по поводу Чека, они за одну минуту его погасили с помощью сканера, сказали, что это мелочь какая то и остальное все в поряде. Кроме масла, я больше ничего не менял, пока через пару месяцев в одно прекрасное утро, мой пепелац не заглох прямо посреди дороги, я поставил автомат на нейтраль, накатом докатился до обочины. Попытался завести мотор, он заводился и тут же глох и еще загорелся чек. Звоню знакомому - приезжай, выручай и САТовский набор ключей ссобой прихвати. Стали думать в чем причина, а давай свечи поменяем, а давай! Купили 6 свечек NGK по 520р за штуку. При небольшом свободом пространстве (мотор то V образный) свечи меняются не сложно, у меня ушло на все провсе около одног часа. Поменяли, непомогло. Решили следующим утром отбуксировать тачку к электрикам. На руках доолкали машину до стоянки, благо я отъехал от нее 20 метров и разошлись. Утром я решил попробовать завести мотор, и о чудо, он завелся но правда обороты сильно плавали, я скорее, пока он не заглох полетел к электрикам. подключили сканер вердикт - накрылся датчик расхода воздуха. Пытаюсь завести, чтоб прокатиться до магазина, не заводится. Звоню товарищу, едем на авторынок там открылся новый магазин запчастей Ниссан, узнаем ценник на сей девайс 4500р, дорого! едем дальше в Сакуре такой датчик стоит3900р берем! меняем дачик в течении 1-й минуты и движка заработала как новая. Электрик погасили чек и посоветовал менять воздушный фильтр почаще (он там промасляный) и датчик дольше прослужит. Поехал за новым воздушным фильтром, стоит он всего 150р. Вытаскиваю из воздухана старый фильтр ОХРЕНЕТЬ, песка из него высыпалось столько, как будто на этом скае ездили только по пустыне в течении 5-ти лет. Больше в двигателе за все время его эксплуатации ничего не беспокоило. Почитав форумы, решил почистить впускной коллектор и клапан ЕГР. Купил два балона карбклиннера, приехал к знакомому в гараж. Разобрали впускной, на внутренней стороне образовался нагар в 1-2мм, на чистку у нас ушло пол дня, задолбались все чистить (потом на форуме увидил фотки, какой то умный человек снял весь коллектор и на автомойке ему все отмыли до блеска за несколько минут, а мы убили на чистку вручную кучу времени)чужие фото прилагаю)), собрали, но каких либо изменений я не заметил.
Про салон. Интерьер мне в Скае очень нравится. Оптитронное табло с оранжевой подсветкой само затухает при наступлении сумерок, табло наклоняеся вместе с рулевой колонкой. Передние сиденья регулируются электроникой. Оббивка из черного кожзама, а по центру сидений замша, зимой задница не примерзает даже без обогрева сидений (его кстати там и нет). Родной мафон работал только как проводник CD чейнджер как и у всех не работал(в бардачке стоял DVD китайческий). Кстати хваленная акустика BOSE особо ни чем не выделялась в прежнем моем Форике звук был не хуже. Родной саб в задней полке вообще не ощущается. Ближе к холодам начала глючить панель, вырубалось все на несколько секунд и включалось обратно. После поиска проблемы на форумах выяснилось, что это фирменная болезнь. В скае панель управления кондеем, печкой и мафон завязаны вместе одной платой. Накрывается одно - не работает и все остальное. Болезнь проявляется так: отключается музыка, нет возможности управлять печкой, по умолчанию включается режим АВТО, 25 градусов, обороты обдува включается в ноги на самые высокие обороты, по мере нагрева слона, обороты уменьшаются. И самая подстава - включался кондишн, который я не мог отлючить т.к. не работала панель. С целью решить проблему поехал к электрикам на Кольцевую. Там сказали, что типа они такую проблму не решают, но вроде с такой хренью сталкивался чел по ул.Калинина есть ремонт Аудио-Видио техники (в районе Калининского переезда, не обращайтесь туда ни вкоем случае, дальше поймете почему) короче он запросил за ремонт 6-7 тыс рублей, типа там работы херова туча, надо тачку оставлять на весь день. Я сразу же передумал ремонтироватся )) Вечером более подробно поискал инфу по этой проблеме на Дроме была ссылка на сайт Нисмо клаба, где подробно описывается решение проблемы. Совет такой: там на микросхеме мафона есть таки маленькие хрени с номером (не помню как называются, толи резисторы...) в общем со временем эти штуки отходят от пайки и их всего то нужно перепоять. две с номером 220 и одна с номером 750 (фотографии прилагаются). Я разобрал панель (какой идиот придумал такую огромную цельную панель, что бы ее снять, нужно пол салона разобрать), нужная микросхема находится в кассетном проигрывателе. В общем снял я эту плату, отдал в другой ремонт техники, там мне все запаяли за 500 рублей!!! Собрал все в обратном порядке и все, весь ремонт.
Внешне скай тоже выглядит очень круто. Когда его продавал, предлагали на обмен Кроуна Атлета, Аристу, Марк сугроб, Прогресс, но я отказался, Скай мне больше нравится.
За почти один год эксплуатации, в ходовку я вообще не залазил( хоть и говорят, что ходова слабая), а дорогая ли она в обслуживании или нет Х.З. 
В общем совет один: хороший аппарат, достоин того, что бы его купить. Расходники почаще менять и будет вам счастье!
Удачи всем на дорогах.

скай_хабаровск
романов александр
Небесный Николай Георгиевич
Павел, Хабаровск
BRAZZLLY, Новосибирск

Отличный авто ! 5
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

ничо так скайлик!

хороший скай! первые две фотки понравились. чистенький, ухоженный, ничего лишнего)

город-геморрой
хорошая машина!
а они бывают не 2001 года и не серебристые?
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Тверь
Такую же хачу
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

бывают конечно))

Нижний Тагил
Супер тачка-5!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Прикольный тачель. А с левым рулем как называется? Максим наверное.

VL
Сообщений: 1981
Зачет!
All weather. All roads. All wheel drive.

Юрий 027:
Прикольный тачель. А с левым рулем как называется? Максим наверное.
C левым рулем финик идет ;)
Молодец!!! Отзыв не большой, но зато все ясно и понятно, держи 5 :) p.s. 3 литровых скаев очень сложно найти.
INFINYTI G35, 2002, VQ35DE, 124RUS,
http://xanavi.ru/news/60.html Русификация меню авто

Moscow region
Прикольный агрегат! за сколько приобрел?

лови пятак! а на что пересел?

красивый скай, тащусь именно по этому кузову...
держи 5
подпись удалена модератором
NAR

хороший машин, левый руль бы ему.. 5+
Продал - Corolla 94г., 4AFE, AE101, левый руль.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

хороший машин,хотя воздушный фильтр следовало бы сразу посмотреть..))
Лексус GX470

Свирск.ирк обл
красивый скай и двигатель зачётный)быстрый диванчик)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

белово
блин красавец вообще, 260 коней-пушка, и отзыв написан толково, фотки класс, давай фотки заднего сиденья с разных ракурсов. конечно пять.

Три литра хорошо,можно турбо-кит ставить.
Датчик расхода воздуха моется в бензине(его усик)-хватает на долго...до следующей мойки.
Комфорок сзади нехватает,конечно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

курган
нормальный отзыв 5

Волгоград
Классный скай. Смотрится отлично, да и рассказ неплохой )

Ессентуки
Три литра то что надо,у самого треха!Последняя фотка,то что выходит из строя плана климата практически у всех!Сам недавно сделал такую проблему

Магадан-Спб
хороший скай.но запчасти...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
в таком кузове купешка смотрится офигенно!
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:
в таком кузове купешка смотрится офигенно!
согласен) я вообще балдею, она в жизни нереально красиво смотрится)

Chita city
скааааай)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Находка.
Для меня скай до 34-го кузова включительно, с двигами RB.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

самара
машина 4 ОТЗЫВ 3

Интернет - это сила. Правильно, прежде чем отдавать кучу денег, нужно пройтись по форумам, клубам и т.д., можно не хило сэкономить.

Офигенский!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Биробиджан
Скала 35- отличный авто, особенно с мотором 3,0 л, правда жестковат по ходовой немного, у меня такой же только темно-синий и кожа беж. Кстати заметил, а куда на скаях из моторного отсека деваются пластиковые крышки со стороны водителя? я думал только у меня ее нет?

Нижневартовск
Виталик ЕАО:
у всех их нет, стоят только на финиках
продажа трубы б/у 273,530,720,820,1020
т.89519720223

Красивый скай!
Отзыв 5ка!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

City 17
Машина хорошая, всегда мне нравилась...

красивый.... :)

зеленоград

зеленоград
НАрод Кто знает где находится предохранитель прекуривателя ???? Подкапотом смотрел где акамулятор там вроде все ок !!!!!

Классный пепелац:)
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

зачем япы перед ему такой страшный сделали кто нить знает?

пятак за отзыв. земляк подскажи где магазин по подробнее. и о сакуре. первая машина вхожу в курс дела.))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

... оказывается не только у СУБАРУ климат-контроль завязан на навигацию и CD-магнитолу :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Привет! подскажи как проверить состояния двигателя? хочу приобрести себе 3х литровый, а не знаю как оценить состояние движка. и сколько стоит контрактный 3х литровый? или как он называется?

у меня тоже скай и тоже трёха аппарат огонь марки отдыхают.

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ30 в Благовещенске