Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

, Благовещенск
33725
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
283
голоса
4.8
5 — 254 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 11 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 30260 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л-трасса, 15-20 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: GT300 (некоторые пишут "комплектация GT" а их других и небывает :))
Салон: 4 airbag, акустика Bose 6 динамиков + саб
Привет всем. Пишу отзыв про свой Скай в 35-м кузове (который почему то так не любят владельцы скаев в предыдущих кузовах). Начну с покупки.  Критерии поиска были такими: родной ообвес, 3-х литровый мотор, в ПТС обязательно должно было указано до 200 л.с. (т.к. налог в Амурской области на 200 л.с. - 6000р, на 260 л.с. - 39000р. ощутимая разница?)), цвет значения не имел, салон не тряпочный, остальное как попадется. В родном городе подходящих не нашлось - все в основном под полную пошлину, либо косметика не очень. И вот я нашел его через Дром в Хабаровске, такой, как я искал - в обвесе, 3 литра, в ПТС 200 сил, цвет серый, черный кожаный салон, и по деньгам нормуль, созвонился с хозяином, машина еще не продана, взял с собой товарища и поехали в Хабу. Посмотрели машинку, она оказалась в отличном косметическом состоянии (возможно и вовсе не была в ДТП), комплектация без борт. компа, но с  DVD-шкой и с нештатным монитором, без спойлера. Посморел щуп в двиге, масло оказалось похожим на гудрон, хозяин сказал типа масло уже больше 10 000км  не менял, не успел. когда завели мотор горел ЧЕК и не гас, но я рискнул и махнул рукой на это, остальное то меня все устраивало. Прокатились, по ходове тоже все в порядке. Хозяин еще немного уступил, рассчитались и полетели домой, в Благу. Жалко только, что дорогу Чита - Владивосток заасфальтировали через пару месяцев. Почти всю дорогу ехали с кондеем, после замеров расхода бенза получилось 10л на 100км (с кодиционером).
Когда приехал домой более детально осмотрел салон, нашел наклейку на которой был указан пробег при последней замене масла в движке 89 000км, а брал я с пробегом 110 000км. ОХРЕНЕТЬ это ж надо так зажать полторы тысячи рублей на замену масла. 21 000 без замены, вот мудила. Зато заливал Мотул (типа на Мотыле можно и 50 000 км без замены кататься). Съездил к электрикам по поводу Чека, они за одну минуту его погасили с помощью сканера, сказали, что это мелочь какая то и остальное все в поряде. Кроме масла, я больше ничего не менял, пока через пару месяцев в одно прекрасное утро, мой пепелац не заглох прямо посреди дороги, я поставил автомат на нейтраль, накатом докатился до обочины. Попытался завести мотор, он заводился и тут же глох и еще загорелся чек. Звоню знакомому - приезжай, выручай и САТовский набор ключей ссобой прихвати. Стали думать в чем причина, а давай свечи поменяем, а давай! Купили 6 свечек NGK по 520р за штуку. При небольшом свободом пространстве (мотор то V образный) свечи меняются не сложно, у меня ушло на все провсе около одног часа. Поменяли, непомогло. Решили следующим утром отбуксировать тачку к электрикам. На руках доолкали машину до стоянки, благо я отъехал от нее 20 метров и разошлись. Утром я решил попробовать завести мотор, и о чудо, он завелся но правда обороты сильно плавали, я скорее, пока он не заглох полетел к электрикам. подключили сканер вердикт - накрылся датчик расхода воздуха. Пытаюсь завести, чтоб прокатиться до магазина, не заводится. Звоню товарищу, едем на авторынок там открылся новый магазин запчастей Ниссан, узнаем ценник на сей девайс 4500р, дорого! едем дальше в Сакуре такой датчик стоит3900р берем! меняем дачик в течении 1-й минуты и движка заработала как новая. Электрик погасили чек и посоветовал менять воздушный фильтр почаще (он там промасляный) и датчик дольше прослужит. Поехал за новым воздушным фильтром, стоит он всего 150р. Вытаскиваю из воздухана старый фильтр ОХРЕНЕТЬ, песка из него высыпалось столько, как будто на этом скае ездили только по пустыне в течении 5-ти лет. Больше в двигателе за все время его эксплуатации ничего не беспокоило. Почитав форумы, решил почистить впускной коллектор и клапан ЕГР. Купил два балона карбклиннера, приехал к знакомому в гараж. Разобрали впускной, на внутренней стороне образовался нагар в 1-2мм, на чистку у нас ушло пол дня, задолбались все чистить (потом на форуме увидил фотки, какой то умный человек снял весь коллектор и на автомойке ему все отмыли до блеска за несколько минут, а мы убили на чистку вручную кучу времени)чужие фото прилагаю)), собрали, но каких либо изменений я не заметил.
Про салон. Интерьер мне в Скае очень нравится. Оптитронное табло с оранжевой подсветкой само затухает при наступлении сумерок, табло наклоняеся вместе с рулевой колонкой. Передние сиденья регулируются электроникой. Оббивка из черного кожзама, а по центру сидений замша, зимой задница не примерзает даже без обогрева сидений (его кстати там и нет). Родной мафон работал только как проводник CD чейнджер как и у всех не работал(в бардачке стоял DVD китайческий). Кстати хваленная акустика BOSE особо ни чем не выделялась в прежнем моем Форике звук был не хуже. Родной саб в задней полке вообще не ощущается. Ближе к холодам начала глючить панель, вырубалось все на несколько секунд и включалось обратно. После поиска проблемы на форумах выяснилось, что это фирменная болезнь. В скае панель управления кондеем, печкой и мафон завязаны вместе одной платой. Накрывается одно - не работает и все остальное. Болезнь проявляется так: отключается музыка, нет возможности управлять печкой, по умолчанию включается режим АВТО, 25 градусов, обороты обдува включается в ноги на самые высокие обороты, по мере нагрева слона, обороты уменьшаются. И самая подстава - включался кондишн, который я не мог отлючить т.к. не работала панель. С целью решить проблему поехал к электрикам на Кольцевую. Там сказали, что типа они такую проблму не решают, но вроде с такой хренью сталкивался чел по ул.Калинина есть ремонт Аудио-Видио техники (в районе Калининского переезда, не обращайтесь туда ни вкоем случае, дальше поймете почему) короче он запросил за ремонт 6-7 тыс рублей, типа там работы херова туча, надо тачку оставлять на весь день. Я сразу же передумал ремонтироватся )) Вечером более подробно поискал инфу по этой проблеме на Дроме была ссылка на сайт Нисмо клаба, где подробно описывается решение проблемы. Совет такой: там на микросхеме мафона есть таки маленькие хрени с номером (не помню как называются, толи резисторы...) в общем со временем эти штуки отходят от пайки и их всего то нужно перепоять. две с номером 220 и одна с номером 750 (фотографии прилагаются). Я разобрал панель (какой идиот придумал такую огромную цельную панель, что бы ее снять, нужно пол салона разобрать), нужная микросхема находится в кассетном проигрывателе. В общем снял я эту плату, отдал в другой ремонт техники, там мне все запаяли за 500 рублей!!! Собрал все в обратном порядке и все, весь ремонт.
Внешне скай тоже выглядит очень круто. Когда его продавал, предлагали на обмен Кроуна Атлета, Аристу, Марк сугроб, Прогресс, но я отказался, Скай мне больше нравится.
За почти один год эксплуатации, в ходовку я вообще не залазил( хоть и говорят, что ходова слабая), а дорогая ли она в обслуживании или нет Х.З. 
В общем совет один: хороший аппарат, достоин того, что бы его купить. Расходники почаще менять и будет вам счастье!
Удачи всем на дорогах.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Skyline, 2001
4.8
22137
Nissan Skyline, 2001
скай_хабаровск
Nissan Skyline, 2001
4.7
21309
Nissan Skyline, 2001
романов александр
3444
Nissan Skyline, 2001
Небесный Николай Георгиевич
Nissan Skyline, 2001
4.6
15988
Nissan Skyline, 2001
Павел, Хабаровск
Nissan Skyline, 2001
4.5
25623
Nissan Skyline, 2001
BRAZZLLY, Новосибирск

Комментарии

     
Абакан
Сообщений: 3493
Отличный авто ! 5
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
44
6
Ответить
  
Сообщений: 9733
ничо так скайлик!
15
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
хороший скай! первые две фотки понравились. чистенький, ухоженный, ничего лишнего)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
19
2
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
хорошая машина!
а они бывают не 2001 года и не серебристые?
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
16
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 198
Такую же хачу
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
бывают конечно))
nissan skyline r32 coupe RB20DET
1
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Супер тачка-5!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
4
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 217
Прикольный тачель. А с левым рулем как называется? Максим наверное.
1
21
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
Зачет!
All weather. All roads. All wheel drive.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 433
Юрий 027:
Прикольный тачель. А с левым рулем как называется? Максим наверное.
C левым рулем финик идет ;)
Молодец!!! Отзыв не большой, но зато все ясно и понятно, держи 5 :) p.s. 3 литровых скаев очень сложно найти.
INFINYTI G35, 2002, VQ35DE, 124RUS,
http://xanavi.ru/news/60.html Русификация меню авто
8
1
Ответить
   
Moscow region
Сообщений: 666
Прикольный агрегат! за сколько приобрел?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
лови пятак! а на что пересел?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
красивый скай, тащусь именно по этому кузову...
держи 5
подпись удалена модератором
2
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
хороший машин, левый руль бы ему.. 5+
Продал - Corolla 94г., 4AFE, AE101, левый руль.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
3
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3210
хороший машин,хотя воздушный фильтр следовало бы сразу посмотреть..))
Лексус GX470
8
1
Ответить
  
Свирск.ирк обл
Сообщений: 311
красивый скай и двигатель зачётный)быстрый диванчик)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute
5
1
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
блин красавец вообще, 260 коней-пушка, и отзыв написан толково, фотки класс, давай фотки заднего сиденья с разных ракурсов. конечно пять.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Три литра хорошо,можно турбо-кит ставить.
Датчик расхода воздуха моется в бензине(его усик)-хватает на долго...до следующей мойки.
Комфорок сзади нехватает,конечно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
2
Ответить
  
курган
Сообщений: 457
нормальный отзыв 5
3
1
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 63
Классный скай. Смотрится отлично, да и рассказ неплохой )
2
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Три литра то что надо,у самого треха!Последняя фотка,то что выходит из строя плана климата практически у всех!Сам недавно сделал такую проблему
3
3
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хороший скай.но запчасти...
1
7
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
в таком кузове купешка смотрится офигенно!
Мир потихоньку сходит с ума...
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Ramzesss:
в таком кузове купешка смотрится офигенно!
согласен) я вообще балдею, она в жизни нереально красиво смотрится)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
5
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
скааааай)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
5
 
Ответить
   
Находка.
Сообщений: 951
Для меня скай до 34-го кузова включительно, с двигами RB.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997
1
15
Ответить
  
самара
Сообщений: 9
машина 4 ОТЗЫВ 3
 
8
Ответить
   
Сообщений: 634
Интернет - это сила. Правильно, прежде чем отдавать кучу денег, нужно пройтись по форумам, клубам и т.д., можно не хило сэкономить.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
Офигенский!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
6
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 4
Скала 35- отличный авто, особенно с мотором 3,0 л, правда жестковат по ходовой немного, у меня такой же только темно-синий и кожа беж. Кстати заметил, а куда на скаях из моторного отсека деваются пластиковые крышки со стороны водителя? я думал только у меня ее нет?
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 827
Виталик ЕАО:
Скала 35- отличный авто, особенно с мотором 3,0 л, правда жестковат по ходовой немного, у меня такой же только темно-синий и кожа беж. Кстати заметил, а куда на скаях из моторного отсека деваются пластиковые крышки со стороны водителя? я думал только у меня ее нет?
у всех их нет, стоят только на финиках
продажа трубы б/у 273,530,720,820,1020
т.89519720223
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Красивый скай!
Отзыв 5ка!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
5
 
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Машина хорошая, всегда мне нравилась...
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
красивый.... :)
3
 
Ответить
зеленоград
Сообщений: 3
555
 
 
Ответить
зеленоград
Сообщений: 3
НАрод Кто знает где находится предохранитель прекуривателя ???? Подкапотом смотрел где акамулятор там вроде все ок !!!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5596
Классный пепелац:)
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
зачем япы перед ему такой страшный сделали кто нить знает?
1
10
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
пятак за отзыв. земляк подскажи где магазин по подробнее. и о сакуре. первая машина вхожу в курс дела.))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7148
... оказывается не только у СУБАРУ климат-контроль завязан на навигацию и CD-магнитолу :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
Чита
Сообщений: 2
Привет! подскажи как проверить состояния двигателя? хочу приобрести себе 3х литровый, а не знаю как оценить состояние движка. и сколько стоит контрактный 3х литровый? или как он называется?
1
 
Ответить
122
Чита
у меня тоже скай и тоже трёха аппарат огонь марки отдыхают.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ30 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром